Für Einkäufe nach einem Klick auf Links mit diesem Symbol erhält scifiscene ggf. eine Provision. Mehr

Zoomania

Originaltitel: Zootopia
Kinostart: 03.03.2016 | USA | Abenteuer, Animation, Familie, Komödie
Bild zum Film: Zoomania

In Zootopia begibt sich der Fuchs Nick Wilde auf die Flucht, nachdem er eines Verbechens beschuldigt wurde, welches er nicht begangen hat. Der beste Cop von Zootopia, die Häsin Lt. Judy Hopps, begibt sich auf die Suche nach ihm. Jedoch müssen beide schnell feststellen, dass sie Ziel einer Verschwörung sind und letztlich zusammenarbeiten, um diese aufzudecken und ihr Leben zu retten.

Alle Trailer

Schaue jetzt Zoomania jederzeit online

Zoomania ab €3.99
Zoomania ab €3.99
Zoomania ab €3.99
Alle Streams

translate::scifi::cast

Jason Bateman
Jason Bateman
Nick Wilde (voice)
Ginnifer Goodwin
Ginnifer Goodwin
Judy Hopps (voice)
Josh Dallas
Josh Dallas
Frantic Pig (voice)
Byron Howard
Byron Howard
Bucky Oryx-Antlerson / Travis (voice)
Kath Soucie
Kath Soucie
Young Nick (voice)
Shakira
Shakira
Gazelle (voice)
Don Lake
Don Lake
Stu Hopps (voice)
Nate Torrence
Nate Torrence
Officer Benjamin Clawhauser (voice)
Raymond S. Persi
Raymond S. Persi
Flash (voice)
Tommy Lister Jr.
Tommy Lister Jr.
Finnick (voice)
Rich Moore
Rich Moore
Doug (voice)
Tommy Chong
Tommy Chong
Yax (voice)
Josie Trinidad
Josie Trinidad
Landlady (voice)
Della Saba
Della Saba
Young Hopps (voice)
Melissa Goodwin Shepherd
Melissa Goodwin Shepherd
Angry Mouse (voice)
Gita Reddy
Gita Reddy
Nangi (voice)
John Lavelle
John Lavelle
Mouse Foreman (voice)
Jesse Corti
Jesse Corti
Mr. Manchas (voice)
Zach King
Zach King
Muzzled Wolf (voice)
Phil Johnston
Phil Johnston
Gideon Grey (voice)
Fuschia!
Fuschia!
Drill Sergeant (voice)
Leah Latham
Leah Latham
Fru Fru (voice)
Jared Bush
Jared Bush
Pronk Oryx-Antlerson (voice)
Rain Lau
Rain Lau
Assistant Mayor Dawn Bellwether (Cantonese voice)
Jeremy Milton
Jeremy Milton
Additional Voices (voice)
Fabienne Rawley
Fabienne Rawley
Additional Voices (voice)
Jackson Stein
Jackson Stein
Jaguar Pretend Actuary / Scout Bully 1 (voice)
Peter Mansbridge
Peter Mansbridge
Peter Moosebridge (voice)
Pace Paulsen
Pace Paulsen
Scout Bully 2 (voice)
David A. Thibodeau
David A. Thibodeau
Gary (voice)
Jill Cordes
Jill Cordes
Additional Voices (voice)
Claire K. Smith
Claire K. Smith
Additional Voices (voice)
Dave Kohut
Dave Kohut
Additional Voices (voice)
Madeleine Curry
Madeleine Curry
Sharla / Gareth / Hippo kid (voice)
Bradford Simonsen
Bradford Simonsen
Additional Voices (voice)
Hewitt Bush
Hewitt Bush
Additional Voices (voice)
Evelyn Wilson Bresee
Evelyn Wilson Bresee
Additional Voices (voice)
Hannah G. Williams
Hannah G. Williams
Additional Voices (voice)
Dayo Wong
Dayo Wong
Nick Wilde (Cantonese voice)
Joey Yung
Joey Yung
Judy Hopps (Cantonese voice)
Ko Hon-Man
Ko Hon-Man
Mayor Leodore Lionheart (Cantonese voice)

translate::scifi::crew

Jennifer Lee
Jennifer Lee
Story
Daveed Diggs
Daveed Diggs
Music
Jorge Garcia
Jorge Garcia
Animation
Byron Howard
Byron Howard
Director
Byron Howard
Byron Howard
Story
Lauren MacMullan
Lauren MacMullan
Story Artist
Rich Moore
Rich Moore
Director
Rich Moore
Rich Moore
Story
Josie Trinidad
Josie Trinidad
Story
Tucker Gilmore
Tucker Gilmore
Production Supervisor
Eric Bradley
Eric Bradley
Musician
Earl Ghaffari
Earl Ghaffari
Music Editor
Mark Mitchell
Mark Mitchell
Animation
Phil Johnston
Phil Johnston
Screenplay
Phil Johnston
Phil Johnston
Story
Steve Morris
Steve Morris
Sound Engineer
Leah Latham
Leah Latham
Production Supervisor
Jared Bush
Jared Bush
Co-Director
Jared Bush
Jared Bush
Screenplay
Jared Bush
Jared Bush
Story
Ruth Strother
Ruth Strother
Production Supervisor
Monique Donnelly
Monique Donnelly
Musician
Scott Peters
Scott Peters
Creature Technical Director
Jeremy Milton
Jeremy Milton
Editor
Scott Levine
Scott Levine
Sound Engineer
Cymbre Walk
Cymbre Walk
Casting Associate
Fabienne Rawley
Fabienne Rawley
Editor
Elise Aliberti
Elise Aliberti
Development Manager
David A. Thibodeau
David A. Thibodeau
Production Coordinator
Gabriela Hernandez
Gabriela Hernandez
Visual Effects Technical Director
Jeremy Bowker
Jeremy Bowker
Sound Effects Editor
Bradford Simonsen
Bradford Simonsen
Associate Producer
Jamie Sparer Roberts
Jamie Sparer Roberts
Casting
Gregory Smith
Gregory Smith
Technical Supervisor
Kevin Lee
Kevin Lee
Layout
Tomas Costanza
Tomas Costanza
Additional Music
Phil Hadaway
Phil Hadaway
ADR & Dubbing
Daniel Laurie
Daniel Laurie
ADR Supervisor
Hyun-min Lee
Hyun-min Lee
Animation
Marat Davletshin
Marat Davletshin
Animation
Brian D. Scott
Brian D. Scott
Animation
Tony Bonilla
Tony Bonilla
Animation
Mario Furmanczyk
Mario Furmanczyk
Animation
John Wong
John Wong
Animation
Trent Correy
Trent Correy
Animation
Daniel Gonzales
Daniel Gonzales
Animation
Andrew Lawson
Andrew Lawson
Animation
Patrick Danaher
Patrick Danaher
Animation
Joel Reid
Joel Reid
Animation
Doug Bennett
Doug Bennett
Animation
Derek Friesenborg
Derek Friesenborg
Animation
Geoff Wheeler
Geoff Wheeler
Animation
Michael Kiely
Michael Kiely
Animation
Jackie Koehler
Jackie Koehler
Animation
Svetla Radivoeva
Svetla Radivoeva
Animation
Manuel Aparicio
Manuel Aparicio
Animation
Jacob Frey
Jacob Frey
Animation
Jeff Williams
Jeff Williams
Animation
Zach Parrish
Zach Parrish
Animation
Christopher Cordingley
Christopher Cordingley
Animation
Darrell W. Johnson
Darrell W. Johnson
Animation
Mike Klim
Mike Klim
Animation
Mitja Rabar
Mitja Rabar
Animation
Abraham Aguilar
Abraham Aguilar
Animation
Michael Franceschi
Michael Franceschi
Animation
Jason Herschaft
Jason Herschaft
Animation
Bert Klein
Bert Klein
Animation
Bobby Pontillas
Bobby Pontillas
Animation
Alberto Abril
Alberto Abril
Animation
Andrew Ford
Andrew Ford
Animation
Amanda Wagner
Amanda Wagner
Animation
Kevin MacLean
Kevin MacLean
Animation
Shawn Clark
Shawn Clark
Animation
Ryan Hobbiebrunken
Ryan Hobbiebrunken
Animation
Chris Capel
Chris Capel
Animation
Daniel Martín Peixe
Daniel Martín Peixe
Animation
Jason Figliozzi
Jason Figliozzi
Animation
Justin Weber
Justin Weber
Animation
Morgan R. Kelly
Morgan R. Kelly
Animation
Tony Chau
Tony Chau
Animation
Anthony DeRosa
Anthony DeRosa
Animation
Ryan Page
Ryan Page
Animation
Chadd Ferron
Chadd Ferron
Animation
Wayne Unten
Wayne Unten
Animation
Youngjae Choi
Youngjae Choi
Animation
Andrew Chesworth
Andrew Chesworth
Animation
Nicolas Prothais
Nicolas Prothais
Animation
Isaak Fernandez
Isaak Fernandez
Animation
Vitor Vilela
Vitor Vilela
Animation
Valentín Amador
Valentín Amador
Animation
Jeffrey Engel
Jeffrey Engel
Animation
Philip To
Philip To
Animation
Dave Hardin
Dave Hardin
Animation
Brian Menz
Brian Menz
Animation
Daniel Edwards
Daniel Edwards
Animation
Wes Storhoff
Wes Storhoff
Animation
David Stodolny
David Stodolny
Animation
Jorge Ruiz
Jorge Ruiz
Animation
Matthew Meyer
Matthew Meyer
Animation
Riannon Delanoy
Riannon Delanoy
Animation
Alexander Snow
Alexander Snow
Animation
Minor Gaytan
Minor Gaytan
Animation
Kelly McClanahan
Kelly McClanahan
Animation
Allen Ostergar
Allen Ostergar
Animation
David Lisbe
David Lisbe
Animation
Josh Slice
Josh Slice
Animation
Darrin Butters
Darrin Butters
Animation
Nara Youn
Nara Youn
Animation
Justin Sklar
Justin Sklar
Animation
Shaofu Zhang
Shaofu Zhang
Animation
Benson Shum
Benson Shum
Animation
Michael Woodside
Michael Woodside
Animation
Nicholas Ellingsworth
Nicholas Ellingsworth
Animation Department Coordinator
Renato Dos Anjos
Renato Dos Anjos
Animation Manager
Sarah Kambara
Sarah Kambara
Animation Production Assistant
Mariel Song
Mariel Song
Animation Production Assistant
James E. Hasman
James E. Hasman
Animation Supervisor
Chad Sellers
Chad Sellers
Animation Supervisor
Robert Christian Huth
Robert Christian Huth
Animation Supervisor
Kira Lehtomaki
Kira Lehtomaki
Animation Supervisor
Jennifer Hager
Jennifer Hager
Animation Supervisor
Nathan Engelhardt
Nathan Engelhardt
Animation Supervisor
Dave K. Komorowski
Dave K. Komorowski
Art Department Coordinator
Matthias Lechner
Matthias Lechner
Art Direction
Adam DesCombes
Adam DesCombes
Assistant Editor
Monica Lago-Kaytis
Monica Lago-Kaytis
Associate Producer
Sarah Raoufpur
Sarah Raoufpur
Casting Assistant
Cory Loftis
Cory Loftis
Character Designer
Jin Kim
Jin Kim
Character Designer
Sergi Caballer
Sergi Caballer
Character Modelling Supervisor
Christopher Evart
Christopher Evart
Creature Technical Director
Jason M. Robinson
Jason M. Robinson
Creature Technical Director
Mitchell Counsell
Mitchell Counsell
Creature Technical Director
Jesus Canal
Jesus Canal
Creature Technical Director
Iker J. de los Mozos
Iker J. de los Mozos
Creature Technical Director
Erik Eulen
Erik Eulen
Creature Technical Director
Mary Twohig
Mary Twohig
Creature Technical Director
William D. Kastak
William D. Kastak
Creature Technical Director
Ricardo Nadu
Ricardo Nadu
Creature Technical Director
Luis San Juan Pallares
Luis San Juan Pallares
Creature Technical Director
Theresa Latzko
Theresa Latzko
Creature Technical Director
Hubert Leo
Hubert Leo
Creature Technical Director
Peter Megow
Peter Megow
Creature Technical Director
Mike Navarro
Mike Navarro
Creature Technical Director
Oren Peleg
Oren Peleg
Development Manager
Felicity Trevino
Felicity Trevino
Development Manager
Scott Hummel
Scott Hummel
Development Manager
Cristian Moras
Cristian Moras
Digital Compositors
Gabriel Stewart
Gabriel Stewart
Digital Intermediate
Eliot Milbourn
Eliot Milbourn
Digital Intermediate
Nathan Warner
Nathan Warner
Director of Photography
Bérénice Robinson
Bérénice Robinson
Executive In Charge Of Post Production
Linda Y. Matsuoka
Linda Y. Matsuoka
Finance
Frank William Knittel
Frank William Knittel
Finance
Tom Body
Tom Body
Finance
John Roesch
John Roesch
Foley
Mary Jo Lang
Mary Jo Lang
Foley
Alyson Dee Moore
Alyson Dee Moore
Foley
Scott Curtis
Scott Curtis
Foley
Christopher Flick
Christopher Flick
Foley Editor
Joaquin Baldwin
Joaquin Baldwin
Layout
Matsune Suzuki
Matsune Suzuki
Layout
Rick Moore
Rick Moore
Layout
John Ripa
John Ripa
Leadman
Marc Smith
Marc Smith
Leadman
Alexandre Cazals
Alexandre Cazals
Lighting Artist
Yezi Xue
Yezi Xue
Lighting Artist
Kelly Kin
Kelly Kin
Lighting Artist
Logan Gloor
Logan Gloor
Lighting Artist
Roger Lee
Roger Lee
Lighting Artist
Angela McBride
Angela McBride
Lighting Artist
Jason MacLeod
Jason MacLeod
Lighting Artist
Kévin Monnier
Kévin Monnier
Lighting Artist
Olun Riley
Olun Riley
Lighting Artist
Jonathan Navarro
Jonathan Navarro
Lighting Artist
Sarah M. Sweeney
Sarah M. Sweeney
Lighting Artist
Jorge Obregon
Jorge Obregon
Lighting Artist
Derek Nelson
Derek Nelson
Lighting Artist
Stephen Null
Stephen Null
Lighting Artist
Chadwick Orr
Chadwick Orr
Lighting Artist
Ellen Poon
Ellen Poon
Lighting Artist
Cristian Moras
Cristian Moras
Lighting Artist
Wally Schaab
Wally Schaab
Lighting Artist
Justin Dobies
Justin Dobies
Lighting Artist
Heekyung Shin
Heekyung Shin
Lighting Artist
Kaori Doi
Kaori Doi
Lighting Artist
Chris Springfield
Chris Springfield
Lighting Artist
Rob Engle
Rob Engle
Lighting Artist
Ryan DeYoung
Ryan DeYoung
Lighting Artist
Ka Yaw Tan
Ka Yaw Tan
Lighting Artist
Jeff Gipson
Jeff Gipson
Lighting Artist
Gregory Culp
Gregory Culp
Lighting Artist
Elizabeth Willy
Elizabeth Willy
Lighting Artist
Jongo
Jongo
Lighting Artist
Brian Leach
Brian Leach
Lighting Director
Lauren Albers
Lauren Albers
Lighting Supervisor
Diana J. Zeng
Diana J. Zeng
Lighting Supervisor
Gina Warr
Gina Warr
Lighting Supervisor
Mark Siegel
Mark Siegel
Lighting Supervisor
Alex Nijmeh
Alex Nijmeh
Lighting Supervisor
Amol Sathe
Amol Sathe
Lighting Supervisor
Nathan Curtis
Nathan Curtis
Lighting Supervisor
Andrea Datzman
Andrea Datzman
Lyricist
Steve Schatz
Steve Schatz
Mix Technician
Eric Provan
Eric Provan
Modeling
Irene Matar
Irene Matar
Modeling
Punn Wiantrakoon
Punn Wiantrakoon
Modeling
Chika Saito
Chika Saito
Modeling
Chris Patrick O'Connell
Chris Patrick O'Connell
Modeling
Florian Perret
Florian Perret
Modeling
Mark LeVang
Mark LeVang
Musician
Norman Ludwin
Norman Ludwin
Musician
Karl Vincent
Karl Vincent
Musician
Andrew Synowiec
Andrew Synowiec
Musician
Mark Gasbarro
Mark Gasbarro
Musician
Royce Reynolds
Royce Reynolds
Musician
Vangie Gunn
Vangie Gunn
Musician
Cameron Patrick
Cameron Patrick
Musician
Greg Whipple
Greg Whipple
Musician
Jeff Bunnell
Jeff Bunnell
Musician
Mary Meacham
Mary Meacham
Opening/Ending Animation
Jeff Kryka
Jeff Kryka
Orchestrator
Tim Simonec
Tim Simonec
Orchestrator
Katie Amanek
Katie Amanek
Other
David Okey
David Okey
Post Production Supervisor
Brian Estrada
Brian Estrada
Post-Production Manager
Clark Spencer
Clark Spencer
Producer
Cameron Stephens
Cameron Stephens
Production Coordinator
Derek Manzella
Derek Manzella
Production Coordinator
David Goetz
David Goetz
Production Design
Jeff Chasin
Jeff Chasin
Production Manager
Kelly Feeg
Kelly Feeg
Production Supervisor
Stephanie Hachem
Stephanie Hachem
Production Supervisor
Debbie G. Yu
Debbie G. Yu
Production Supervisor
Albert Ramirez
Albert Ramirez
Production Supervisor
Nathan Massmann
Nathan Massmann
Production Supervisor
Christopher Kracker
Christopher Kracker
Production Supervisor
Kelly Eisert
Kelly Eisert
Production Supervisor
Nicholas Russell
Nicholas Russell
Production Supervisor
David Okey
David Okey
Production Supervisor
Holly E. Bratton
Holly E. Bratton
Production Supervisor
David J. Suroviec
David J. Suroviec
Rigging Supervisor
Carrie Perry
Carrie Perry
Schedule Coordinator
Joel Iwataki
Joel Iwataki
Scoring Mixer
Jennifer Gandrup
Jennifer Gandrup
Set Production Assistant
Kate Kirby-O'Connell
Kate Kirby-O'Connell
Simulation & Effects Artist
Ralf Habel
Ralf Habel
Software Engineer
Peter Kutz
Peter Kutz
Software Engineer
Ricky Arietta
Ricky Arietta
Software Engineer
Meghan Gillet
Meghan Gillet
Software Engineer
Patrick Kelly
Patrick Kelly
Software Engineer
Garret Sakura
Garret Sakura
Software Engineer
Joanna Zeta
Joanna Zeta
Software Engineer
Lee Gilmore
Lee Gilmore
Sound Effects Editor
Jack Whittaker
Jack Whittaker
Sound Effects Editor
Edgar Meza
Edgar Meza
Sound Engineer
David E. Fluhr
David E. Fluhr
Sound Re-Recording Mixer
Gabriel Guy
Gabriel Guy
Sound Re-Recording Mixer
Chris Chae
Chris Chae
Sound Recordist
Steve Bedaux
Steve Bedaux
Sound Recordist
Katie Tucker-Fico
Katie Tucker-Fico
Stereoscopic Coordinator
Jim Reardon
Jim Reardon
Story
Nancy Kruse
Nancy Kruse
Story Artist
Jeremy Spears
Jeremy Spears
Storyboard Designer
Chris Hubbard
Chris Hubbard
Storyboard Designer
Jacob Riehle
Jacob Riehle
Supervising Dialogue Editor
Serge Sretschinsky
Serge Sretschinsky
Supervising Technical Director
Heather Blodget
Heather Blodget
Supervisor of Production Resources
Carlos C. Estiandan
Carlos C. Estiandan
Systems Administrators & Support
Kevin P. Nolte
Kevin P. Nolte
Systems Administrators & Support
Kevin C. Constantine
Kevin C. Constantine
Systems Administrators & Support
Gisel A. Calvo
Gisel A. Calvo
Systems Administrators & Support
Jessica Kain
Jessica Kain
Systems Administrators & Support
Michael J. Dobson
Michael J. Dobson
Systems Administrators & Support
Teal Owyang
Teal Owyang
Systems Administrators & Support
Amindra Jayasinghe
Amindra Jayasinghe
Systems Administrators & Support
Michael M. Fukumoto
Michael M. Fukumoto
Systems Administrators & Support
Galen Muir
Galen Muir
Systems Administrators & Support
Kimberly M. Rios
Kimberly M. Rios
Systems Administrators & Support
Steven Seed
Steven Seed
Systems Administrators & Support
Jay D. Hilliard
Jay D. Hilliard
Systems Administrators & Support
Thomas Greer
Thomas Greer
Systems Administrators & Support
Rik Bomberger
Rik Bomberger
Systems Administrators & Support
Annamarie Fuchs
Annamarie Fuchs
Systems Administrators & Support
Navin Pinto
Navin Pinto
Technical Supervisor
Maia Neubig
Maia Neubig
Technical Supervisor
Andrew Jennings
Andrew Jennings
Technical Supervisor
Ernest J. Petti
Ernest J. Petti
Technical Supervisor
Osiris Pérez
Osiris Pérez
Technical Supervisor
Nicklas Puetz
Nicklas Puetz
Technical Supervisor
Tommy Holmes
Tommy Holmes
Temp Music Editor
Dominick Certo
Dominick Certo
Temp Music Editor
Mac George
Mac George
Visual Development
James Finn
James Finn
Visual Development
Jennifer Gandrup
Jennifer Gandrup
Visual Development
Scott Watanabe
Scott Watanabe
Visual Development
Nick Orsi
Nick Orsi
Visual Development
Justin Cram
Justin Cram
Visual Development
Armand Serrano
Armand Serrano
Visual Development
Rick Moore
Rick Moore
Visual Development
Borja Montoro
Borja Montoro
Visual Development
Brett M. Albert
Brett M. Albert
Visual Development
Jim Martin
Jim Martin
Visual Development
Shiyoon Kim
Shiyoon Kim
Visual Development
Manuel Arenas
Manuel Arenas
Visual Development
Andy Harkness
Andy Harkness
Visual Development
Claudia Chung
Claudia Chung
Visual Effects
James DeValera Mansfield
James DeValera Mansfield
Visual Effects Designer
Scott Kersavage
Scott Kersavage
Visual Effects Supervisor
Dexter Cheng
Dexter Cheng
Visual Effects Technical Director
Rebecca Vallera-Thompson
Rebecca Vallera-Thompson
Visual Effects Technical Director
Nadim Sinno
Nadim Sinno
Visual Effects Technical Director
Vijoy Gaddipati
Vijoy Gaddipati
Visual Effects Technical Director
Tony Chai
Tony Chai
Visual Effects Technical Director
Stella Hsin-Huei Cheng
Stella Hsin-Huei Cheng
Visual Effects Technical Director
Christopher Otto Gallagher
Christopher Otto Gallagher
Visual Effects Technical Director
Norman Moses Joseph
Norman Moses Joseph
Visual Effects Technical Director
Sara Drakeley
Sara Drakeley
Visual Effects Technical Director
Abraham Franklin Tseng
Abraham Franklin Tseng
Visual Effects Technical Director
Lauralea Otis
Lauralea Otis
Visual Effects Technical Director
Natt Mintrasak
Natt Mintrasak
Visual Effects Technical Director
Kimberly W. Keech
Kimberly W. Keech
Visual Effects Technical Director
Brandon Lee Jarratt
Brandon Lee Jarratt
Visual Effects Technical Director