Für Einkäufe nach einem Klick auf Links mit diesem Symbol erhält scifiscene ggf. eine Provision. Mehr

Elektra

Originaltitel: Elektra
FSK: 12 Kinostart: 10.03.2005 | USA | Abenteuer, Action, Fantasy
Bild zum Film: Elektra

Sie ist schnell, durchtrainiert, perfekt - Elektra ist nach ihrem Beinahe-Tod in "Daredevil" nach wie vor die beste Auftragsmörderin der Welt. Man vergleicht sie mit einem tödlichen Phantom und keine kann so elegant mit Messern umgehen wie sie. Doch als Elektra die 13-jährige Abby und deren Vater Mark töten soll, bringt sie es nicht übers Herz, beschützt die beiden sogar vor einen Anschlag des dunklen Geheimbunds "The Hand". Ein gnadenloser Krieg zwischen Gut und Böse beginnt, bei dem Elektra all ihr Können und Wissen auf eine Karte setzen muss, um Mark und Abby zu retten...

Alle Trailer

Schaue jetzt Elektra jederzeit online

Elektra ab €8.99
Elektra ab €8.99
Elektra ab €8.99
Alle Streams

translate::scifi::cast

Jennifer Garner
Jennifer Garner
Elektra Natchios / Elektra
Ian Tracey
Ian Tracey
Pool Shark
Goran Visnjic
Goran Visnjic
Mark Miller
Kendall Cross
Kendall Cross
First Paramedic
Kirsten Zien
Kirsten Zien
Abby Miller
Nathaniel Arcand
Nathaniel Arcand
Hand Ninja #1
Kevan Ohtsji
Kevan Ohtsji
Roshi Servant
Mark Houghton
Mark Houghton
Bauer
Colin Cunningham
Colin Cunningham
McCabe
Bob Sapp
Bob Sapp
Stone
Nancy Wetzel
Nancy Wetzel
Third Paramedic
Natassia Malthe
Natassia Malthe
Typhoid Mary / Typhoid
Aaron Au
Aaron Au
Hand Ninja #2
Marke Driesschen
Marke Driesschen
Weatherman
Jana Mitsoula
Jana Mitsoula
Young Elektra's Mother
Paul Wu
Paul Wu
Fight Instructor
Laura Ward
Laura Ward
Young Elektra
Chris Ackerman
Chris Ackerman
Tattoo
Edson T. Ribeiro
Edson T. Ribeiro
Kinkou

translate::scifi::crew

Josh McLaglen
Josh McLaglen
First Assistant Director
Lauro David Chartrand-DelValle
Lauro David Chartrand-DelValle
Stunts
Peter McNulty
Peter McNulty
Additional Editing
Joseph Lederer
Joseph Lederer
Additional Photography
Doug Hemphill
Doug Hemphill
Additional Sound Re-Recording Mixer
Vanessa Lapato
Vanessa Lapato
ADR Editor
Derek Casari
Derek Casari
ADR Engineer
Jennie Morse
Jennie Morse
Animation Coordinator
Lyndon Barrois
Lyndon Barrois
Animation Supervisor
Eric Norlin
Eric Norlin
Art Direction
Jeremy Stanbridge
Jeremy Stanbridge
Assistant Art Director
Sacha Fassaert
Sacha Fassaert
Assistant Camera
Morgan Beggs
Morgan Beggs
Assistant Director
Carolle Alain
Carolle Alain
Assistant Editor
Nathan Kay
Nathan Kay
Assistant Location Manager
Daniel A. Mondschain
Daniel A. Mondschain
Assistant Production Coordinator
Sophie Addie
Sophie Addie
Associate Producer
Steve Sherlock
Steve Sherlock
Best Boy Grip
John Banovich
John Banovich
Camera Operator
Jeff MacIntyre
Jeff MacIntyre
Carpenter
Dianne Crittenden
Dianne Crittenden
Casting
Michael Hothorn
Michael Hothorn
Casting
James McKenzie Moore
James McKenzie Moore
Casting Assistant
Jason Macza
Jason Macza
CG Artist
Les Quinn
Les Quinn
CG Supervisor
Jim Passon
Jim Passon
Color Timer
Jason Liggett
Jason Liggett
Compositing Supervisor
Mike Nowak
Mike Nowak
Conductor
Maureen Carey
Maureen Carey
Construction Buyer
Brian Shell
Brian Shell
Construction Coordinator
Sandra J. Blackie
Sandra J. Blackie
Costume Coordinator
Lisa Tomczeszyn
Lisa Tomczeszyn
Costume Design
Cha Blevins
Cha Blevins
Costume Supervisor
Petra Bergholz
Petra Bergholz
Costumer
Helen Luttrell
Helen Luttrell
Dialogue Editor
Anthony Harris
Anthony Harris
Digital Color Timer
Corinne Bogdanowicz
Corinne Bogdanowicz
Digital Compositors
Jenny Brandt
Jenny Brandt
Digital Intermediate
Dan Foster
Dan Foster
Digital Producer
Bill Roe
Bill Roe
Director of Photography
Russell Hawkes
Russell Hawkes
Dolly Grip
Bruce Callahan
Bruce Callahan
Driver
James J. Atkinson
James J. Atkinson
Effects Supervisor
Vince Laxton
Vince Laxton
Electrician
Michael Bruce Adams
Michael Bruce Adams
First Assistant Camera
Devyn Griffith
Devyn Griffith
First Assistant Makeup Artist
Antonio Soriano
Antonio Soriano
Gaffer
Sally Hudson
Sally Hudson
Graphic Designer
Josephine Bleuer
Josephine Bleuer
Greensman
Madhava Reddy
Madhava Reddy
I/O Supervisor
Hans Heymans
Hans Heymans
Lead Animator
Jessica Dart
Jessica Dart
Location Assistant
Susan Nestibo
Susan Nestibo
Location Scout
Deborah La Mia Denaver
Deborah La Mia Denaver
Makeup Artist
Lance Webb
Lance Webb
Makeup Effects
Jojo Villanueva
Jojo Villanueva
Music Coordinator
Michael Dittrick
Michael Dittrick
Music Editor
Dave Jordan
Dave Jordan
Music Supervisor
Gary Burritt
Gary Burritt
Negative Cutter
Richard Bronskill
Richard Bronskill
Orchestrator
Christophe Beck
Christophe Beck
Original Music Composer
Michele Lee
Michele Lee
Payroll Accountant
Rick Rasmussen
Rick Rasmussen
Picture Car Coordinator
Jim Filippone
Jim Filippone
Pilot
Darren Robertson
Darren Robertson
Playback Coordinator
Chad Buckmaster
Chad Buckmaster
Post Production Assistant
Matthew Evan Walsh
Matthew Evan Walsh
Post Production Coordinator
Michael Tinger
Michael Tinger
Post Production Supervisor
Julieann Snow
Julieann Snow
Production Accountant
Barbara Copp
Barbara Copp
Production Assistant
Michelle Brattson
Michelle Brattson
Production Coordinator
Graeme Murray
Graeme Murray
Production Design
Brentan Harron
Brentan Harron
Production Illustrator
Toby Lindala
Toby Lindala
Prosthetic Supervisor
Elaine Fung
Elaine Fung
Rotoscoping Artist
Lubor Cencak
Lubor Cencak
Scenic Artist
Daniel Scarcello
Daniel Scarcello
Sculptor
Warren Hanna
Warren Hanna
Second Assistant Director
Terence Chase
Terence Chase
Security
Jay Mitchell
Jay Mitchell
Set Designer
William Unrau
William Unrau
Sound Assistant
Craig Berkey
Craig Berkey
Sound Designer
Jon Vogl
Jon Vogl
Sound Effects Editor
Michael T. Williamson
Michael T. Williamson
Sound mixer
Andy Nelson
Andy Nelson
Sound Re-Recording Mixer
Anna Behlmer
Anna Behlmer
Sound Re-Recording Mixer
Robert Renga
Robert Renga
Sound Recordist
Dennis Briest
Dennis Briest
Special Effects Technician
Stefan von Bjorn
Stefan von Bjorn
Steadicam Operator
Don Lee
Don Lee
Stunt Double
Shauna Duggins
Shauna Duggins
Stunt Double
Kylie Furneaux
Kylie Furneaux
Stunt Double
Jayson Ricks
Jayson Ricks
Stunt Double
Duane Dickinson
Duane Dickinson
Stunts
Jon Kralt
Jon Kralt
Stunts
Jeffrey C. Robinson
Jeffrey C. Robinson
Stunts
David Michael Green
David Michael Green
Systems Administrators & Support
Allan Morgan
Allan Morgan
Transportation Coordinator
Sacha Fassaert
Sacha Fassaert
Underwater Camera
Simon Abbott
Simon Abbott
Unit Production Manager
Gloria Davies
Gloria Davies
Unit Publicist
Don Lee
Don Lee
Utility Stunts
David Schmalz
David Schmalz
Video Assist Operator
Douglas Bloom
Douglas Bloom
Visual Effects
Brigitte Daloin
Brigitte Daloin
Visual Effects Editor
Jacqui Lopez
Jacqui Lopez
Visual Effects Producer
Christopher Gwynne
Christopher Gwynne
Visual Effects Technical Director
M. Raven Metzner
M. Raven Metzner
Writer
Stuart Zicherman
Stuart Zicherman
Writer