Sonic the Hedgehog (2020)

Sonic the Hedgehog

Originaltitel: Sonic the Hedgehog
Kinostart: 13.02.2020
Bild zum Film: Sonic the Hedgehog

Was ist blau, blitzschnell und ziemlich frech? Am 20. Februar 2020 wird sich das Rätsel lösen, wenn Sonic in SONIC THE HEDGEHOG in rasantem Tempo die Kinoleinwände stürmt! Gesprochen wird er von keinem Geringeren als Julien Bam, einem der größten und zugleich kreativsten Influencer Deutschlands, der der Kultfigur aus dem gleichnamigen und weltbekannten Computerspiel von Sega seine Stimme leiht. Wir freuen uns, Ihnen den ersten offiziellen Trailer der ebenso schnittigen wie schrägen Action-Comedy aus dem Hause Paramount präsentieren zu können!

Alle Trailer (9)

Schaue jetzt Sonic the Hedgehog jederzeit online

Sonic the Hedgehog ab €3.99
Sonic the Hedgehog ab €3.99
Sonic the Hedgehog ab €3.99
Alle Streams

Cast

Crew

Reid Scott
Reid Scott Thanks
Darryl Scheelar
Darryl Scheelar Stunt Coordinator
Mike Mitchell
Mike Mitchell Stunts
Todd Scott
Todd Scott Stunts
Tim Miller
Tim Miller Executive Producer
Dan Payne
Dan Payne Stunts
Kory Grim
Kory Grim Stunts
Daniel Cudmore
Daniel Cudmore Stunts
Fraser Corbett
Fraser Corbett Stunts
Lars Grant
Lars Grant Stunts
David Jacox
David Jacox Stunts
Brynn Alexander
Brynn Alexander Stunts
Dexter Bell
Dexter Bell Stunts
Sharon Simms
Sharon Simms Stunts
Glenn Ennis
Glenn Ennis Stunts
Tony Bailey
Tony Bailey Stunts
Rhys Williams
Rhys Williams Stunts
Neal H. Moritz
Neal H. Moritz Producer
Jason William Day
Jason William Day Stunts
Robert Hayley
Robert Hayley Stunts
Erik Aadahl
Erik Aadahl Sound Editor
Erik Aadahl
Erik Aadahl Supervising Sound Editor
Dan Shea
Dan Shea Stunts
Chris Webb
Chris Webb Stunts
Leif Havdale
Leif Havdale Stunts
Josh Miller
Josh Miller Screenplay
Byron Brisco
Byron Brisco Stunts
Jay Williams
Jay Williams First Assistant Director
Randy Lee
Randy Lee Stunts
Matt Reimer
Matt Reimer Stunts
Chad Bellamy
Chad Bellamy Stunts
Trevor Jones
Trevor Jones Stunts
Chuck Williams
Chuck Williams Associate Producer
Dave Hospes
Dave Hospes Stunts
Peter Wilke
Peter Wilke "A" Camera Operator
Ian R. C. Levine
Ian R. C. Levine "B" Camera Operator
Craig Humphries
Craig Humphries Art Direction
Grant Van Der Slagt
Grant Van Der Slagt Art Direction
Chris Beach
Chris Beach Art Direction
Justin Giles
Justin Giles Assistant Chief Lighting Technician
Paula Plachy
Paula Plachy Assistant Costume Designer
Haley Lauten
Haley Lauten Assistant Director Trainee
Tatiana Ragsdale
Tatiana Ragsdale Assistant Director Trainee
Salvatore Valone
Salvatore Valone Assistant Editor
Thom Kyle
Thom Kyle Assistant Editor
Michael J. LeGresley
Michael J. LeGresley Assistant Location Manager
Kevin Cockell
Kevin Cockell Assistant Property Master
Ester Bovard
Ester Bovard Assistant Set Decoration
Mie Onishi
Mie Onishi Associate Producer
Andrea Brown
Andrea Brown Background Casting Director
Juniper Watters
Juniper Watters Cableman
Nicole Abellara Hallman
Nicole Abellara Hallman Casting
Jeanne McCarthy
Jeanne McCarthy Casting
Sheriz Tambanillo
Sheriz Tambanillo Casting Assistant
Leslie Woo
Leslie Woo Casting Associate
Naoto Oshima
Naoto Oshima Characters
Yuji Naka
Yuji Naka Characters
Hirokazu Yasuhara
Hirokazu Yasuhara Characters
David Tickell
David Tickell Chief Lighting Technician
Karina Rahardja
Karina Rahardja Co-Producer
Dmitri M. Johnson
Dmitri M. Johnson Co-Producer
Dan Jevons
Dan Jevons Co-Producer
Jennifer Grossman
Jennifer Grossman Costume Coordinator
Debra McGuire
Debra McGuire Costume Designer
Joseph T. Mastrolia
Joseph T. Mastrolia Costume Supervisor
Mitch Bax
Mitch Bax Digital Imaging Technician
Jeff Fowler
Jeff Fowler Director
Stephen F. Windon
Stephen F. Windon Director of Photography
Nicholas Dent
Nicholas Dent Dolly Grip
Debra Neil-Fisher
Debra Neil-Fisher Editor
Stacey Schroeder
Stacey Schroeder Editor
Liam Gerrie
Liam Gerrie Electrician
Jesse Deacon
Jesse Deacon Electrician
Damian Kliman
Damian Kliman Electrician
Randy A. Jablonka
Randy A. Jablonka Electrician
Zack Cole
Zack Cole Electrician
Jeff Fowler
Jeff Fowler Executive Producer
Hajime Satomi
Hajime Satomi Executive Producer
Nan Morales
Nan Morales Executive Producer
Masanao Maeda
Masanao Maeda Executive Producer
Haruki Satomi
Haruki Satomi Executive Producer
Dan Morrison
Dan Morrison First Assistant "A" Camera
Shamess Shute
Shamess Shute First Assistant Director
Justin Muller
Justin Muller First Assistant Director
Joseph Dickerson
Joseph Dickerson First Assistant Editor
Alan McIndoe
Alan McIndoe Grip
Mike Dodd
Mike Dodd Grip
Wes Grycki
Wes Grycki Grip
Drew David
Drew David Grip
Debra Wiebe
Debra Wiebe Hair Department Head
Anne Morgan
Anne Morgan Hairstylist
Samantha A. Smith
Samantha A. Smith Hairstylist
Vincent Stander
Vincent Stander Loader
Corinne Clark
Corinne Clark Location Casting
Jennifer Page
Jennifer Page Location Casting
Abraham Fraser
Abraham Fraser Location Manager
Dorothee Deichmann
Dorothee Deichmann Makeup Artist
Tina Roesler Kerwin
Tina Roesler Kerwin Makeup Artist
Christopher Mark Pinhey
Christopher Mark Pinhey Makeup Department Head
Tom Holkenborg
Tom Holkenborg Original Music Composer
Jordan Ballard
Jordan Ballard Post Production Assistant
Lisa Rodgers
Lisa Rodgers Post Production Supervisor
Toru Nakahara
Toru Nakahara Producer
Toby Ascher
Toby Ascher Producer
Mie Onishi
Mie Onishi Producer
Takeshi Ito
Takeshi Ito Producer
Kimberly Buckham
Kimberly Buckham Production Coordinator
Sean Haworth
Sean Haworth Production Design
Krishnan Jay
Krishnan Jay Production Manager
Mariam Abdallah
Mariam Abdallah Production Manager
David Husby
David Husby Production Sound Mixer
Nevin Swain
Nevin Swain Property Master
Tony Hyland
Tony Hyland Rigging Grip
Pat Casey
Pat Casey Screenplay
Susan Lambie
Susan Lambie Script Supervisor
Spencer Ennis
Spencer Ennis Second Assistant "A" Camera
Gurjit Chohan
Gurjit Chohan Second Assistant Director
David Arnold
David Arnold Second Assistant Director
Scott Catolico
Scott Catolico Second Second Assistant Director
Eddy Santos
Eddy Santos Second Second Assistant Director
Peter Lyons Collister
Peter Lyons Collister Second Unit Director
Shannon Gottlieb
Shannon Gottlieb Set Decoration
Kelly McLeod
Kelly McLeod Set Decoration Buyer
Bryan Sutton
Bryan Sutton Set Designer
Devin Gray
Devin Gray Set Designer
Benoit Waller
Benoit Waller Set Designer
Andrew Lee McConnell
Andrew Lee McConnell Set Designer
Jeffrey Fayle
Jeffrey Fayle Set Supervisor
Ethan van der Ryn
Ethan van der Ryn Sound Designer
Tim Walston
Tim Walston Sound Designer
Alex Burdett
Alex Burdett Special Effects Coordinator
Garvin Cross
Garvin Cross Stunt Coordinator
Krista Bell
Krista Bell Stunt Driver
Dean Bailey
Dean Bailey Stunt Driver
Jared Payne
Jared Payne Stunts
Tamiko Brownlee
Tamiko Brownlee Stunts
Irma Leong
Irma Leong Stunts
Landon Jackle
Landon Jackle Stunts
Jean Frenette
Jean Frenette Stunts
Duane Dickinson
Duane Dickinson Stunts
Ben Ferguson
Ben Ferguson Stunts
Matt Kennedy
Matt Kennedy Stunts
Mike Dobbin
Mike Dobbin Stunts
Shiraine Haas
Shiraine Haas Stunts
Curtis Braconnier
Curtis Braconnier Stunts
Gerald Paetz
Gerald Paetz Stunts
Ron Robinson
Ron Robinson Stunts
Brian Jagersky
Brian Jagersky Stunts
Laura Lee Connery
Laura Lee Connery Stunts
Braden Haggerty
Braden Haggerty Stunts
Chelsea Jackson
Chelsea Jackson Stunts
Tommy Europe
Tommy Europe Stunts
Sabine Varnes
Sabine Varnes Stunts
Douglas Armstrong
Douglas Armstrong Stunts
Rob 'Sluggo' Boyce
Rob 'Sluggo' Boyce Stunts
Kia Stuart
Kia Stuart Stunts
John Stoneham Jr.
John Stoneham Jr. Stunts
Cameron Hilts
Cameron Hilts Stunts
Brennan Walstrom
Brennan Walstrom Stunts
Breanna Watkins
Breanna Watkins Stunts
Krista Bell
Krista Bell Stunts
Colby Chartrand
Colby Chartrand Stunts
Owen Walstrom
Owen Walstrom Stunts
Mike Crestejo
Mike Crestejo Stunts
Kai Hirvonen
Kai Hirvonen Stunts
Bill Ferguson
Bill Ferguson Stunts
Janene Carleton
Janene Carleton Stunts
Dan Redford
Dan Redford Stunts
Nilo Ghajar
Nilo Ghajar Stunts
Ryan Ennis
Ryan Ennis Stunts
Jolene Van Vugt
Jolene Van Vugt Stunts
Pete Antico
Pete Antico Stunts
Ethan van der Ryn
Ethan van der Ryn Supervising Sound Editor
Megan Schaufele
Megan Schaufele Third Assistant Director
Rhonda Taylor
Rhonda Taylor Unit Manager
Nan Morales
Nan Morales Unit Production Manager
J. Michael Williams
J. Michael Williams Unit Production Manager
Eric Mancha
Eric Mancha VFX Artist
Hamid Shahsavari
Hamid Shahsavari VFX Artist
Ryan Wing
Ryan Wing VFX Artist
Lahiru Jay
Lahiru Jay VFX Artist
Pratik Chaudhari
Pratik Chaudhari Visual Effects
Steve Rhee
Steve Rhee Visual Effects Editor
Linda Drake
Linda Drake Visual Effects Editor
Denise Davis
Denise Davis Visual Effects Producer
Chris Uyede
Chris Uyede Visual Effects Supervisor
Ged Wright
Ged Wright Visual Effects Supervisor