Für Einkäufe nach einem Klick auf Links mit diesem Symbol erhält scifiscene ggf. eine Provision. Mehr

The Day After Tomorrow

Originaltitel: The Day After Tomorrow
FSK: 12 Kinostart: 21.05.2004 | USA | Abenteuer, Action, Science Fiction, Thriller
Bild zum Film: The Day After Tomorrow

Lange prognostiziert, setzen sie plötzlich innerhalb kürzester Zeit weltweit ein, gewaltige Naturereignisse, die eine neue Eiszeit einläuten: Hagelstürme in Tokio, Schneefälle in Indien, Tornados über Los Angeles. Endlich reagiert auch die Regierung und evakuiert alle US-Bürger der südlichen Staaten nach Mexiko, während man mangels Zeit alle anderen dem sicheren Kältetod überlässt. Einzig Klimaforscher Jack Hall kämpft sich durch Blitzeis und Schnee nach Norden, denn sein Sohn sitzt in der New Yorker Bibliothek fest.

Alle Trailer

Schaue jetzt The Day After Tomorrow jederzeit online

The Day After Tomorrow ab €3.99
The Day After Tomorrow ab €3.99
The Day After Tomorrow ab €3.99
Alle Streams

translate::scifi::cast

Emmy Rossum
Emmy Rossum
Laura Chapman
Rick Hoffman
Rick Hoffman
NY Businessman on Bus
Dash Mihok
Dash Mihok
Jason Evans
Tamlyn Tomita
Tamlyn Tomita
Janet Tokada
Perry King
Perry King
President Blake
Sasha Roiz
Sasha Roiz
Parker
Austin Nichols
Austin Nichols
J.D.
Adrian Lester
Adrian Lester
Simon
Jay O. Sanders
Jay O. Sanders
Frank Harris
Mimi Kuzyk
Mimi Kuzyk
Secretary of State
John Maclaren
John Maclaren
Veteran Scientist
Caroline Keenan
Caroline Keenan
Tina
Kenneth Welsh
Kenneth Welsh
Vice President Becker
Robin Wilcock
Robin Wilcock
Tony
Sheila McCarthy
Sheila McCarthy
Judith
Arjay Smith
Arjay Smith
Brian Parks
Amy Sloan
Amy Sloan
Elsa
Alan Fawcett
Alan Fawcett
Commander Daniels
Glenn Plummer
Glenn Plummer
Luther
Chris Britton
Chris Britton
Vorsteen
Karen Glave
Karen Glave
Maria
Joe Cobden
Joe Cobden
Zack
Richard McMillan
Richard McMillan
Dennis
Nobuya Shimamoto
Nobuya Shimamoto
Japanese Policeman
Matt Adler
Matt Adler
Truck Radio Announcer (voice)
Christian Tessier
Christian Tessier
Aaron
Russell Yuen
Russell Yuen
Hideki, Japanese Astronaut
Richard Zeman
Richard Zeman
Flight Director
Kenneth Moskow
Kenneth Moskow
Bob
Carl Alacchi
Carl Alacchi
Venezuelan Delegate
Vitali Makarov
Vitali Makarov
Yuri, Russian Astronaut
Jesus Perez
Jesus Perez
Mexican (NWS) Janitor
Nestor Serrano
Nestor Serrano
Gomez
Michel 'Gish' Abou-Samah
Michel 'Gish' Abou-Samah
Saudi Translator
Nassim Sharara
Nassim Sharara
Saudi Delegate

translate::scifi::crew

Nick Brandon
Nick Brandon
Utility Stunts
Neil Corbould
Neil Corbould
Special Effects
Nicolas Anastassiou
Nicolas Anastassiou
Visual Effects Editor
Anna Foerster
Anna Foerster
Second Unit Director
Anna Foerster
Anna Foerster
Second Unit Director of Photography
Colin Strause
Colin Strause
Visual Effects Supervisor
Al Cerullo
Al Cerullo
Pilot
Andy Ryan
Andy Ryan
Chief Lighting Technician
Greg Strause
Greg Strause
Visual Effects Supervisor
Kevin Scott
Kevin Scott
Animation
Martin Doepner
Martin Doepner
Additional Third Assistant Director
Chris Regan
Chris Regan
Color Timer
Marcello Bezina
Marcello Bezina
Stunts
Michael Cavanaugh
Michael Cavanaugh
Visual Effects Editor
Marc Sadeghi
Marc Sadeghi
Executive Visual Effects Producer
Leisa Reid
Leisa Reid
Stunt Double
Martin St-Antoine
Martin St-Antoine
Key Rigging Grip
Mark Gordon
Mark Gordon
Producer
Scott Ross
Scott Ross
General Manager
Christopher Ivins
Christopher Ivins
Digital Compositor
Marie-Pierre Tétreault
Marie-Pierre Tétreault
24 Frame Playback
Joshua Cordes
Joshua Cordes
3D Animator
Joel Sevilla
Joel Sevilla
3D Animator
Jeremy F. Butler
Jeremy F. Butler
3D Animator
Zack Judson
Zack Judson
3D Artist
Kohei Maetsuka
Kohei Maetsuka
3D Modeller
Ryoji Takai
Ryoji Takai
3D Modeller
Shigeharu Tomotoshi
Shigeharu Tomotoshi
3D Modeller
Rina Strause
Rina Strause
3D Supervisor
Molly Dedham
Molly Dedham
Additional Casting
Peter S. Elliot
Peter S. Elliot
Additional Editor
Michael McCusker
Michael McCusker
Additional Editor
Martin D'Arcangeli
Martin D'Arcangeli
Additional Grip
Anthony Rosales
Anthony Rosales
Additional Hairstylist
Tamyra Davis
Tamyra Davis
Additional Hairstylist
Linda Gutierrez
Linda Gutierrez
Additional Hairstylist
John Berri
John Berri
Additional Visual Effects
Carole J. Guignard
Carole J. Guignard
Administrative Assistant
Anthony Gore
Anthony Gore
ADR Coordinator
Kerry Dean Williams
Kerry Dean Williams
ADR Editor
Derek Casari
Derek Casari
ADR Engineer
Charleen Richards-Steeves
Charleen Richards-Steeves
ADR Mixer
Henry Godding Jr.
Henry Godding Jr.
ADR Recordist
David Lucarelli
David Lucarelli
ADR Recordist
David Yonson
David Yonson
ADR Recordist
Chris Armstrong
Chris Armstrong
Animation
Sean Curran
Sean Curran
Animation
Shawn Kelly
Shawn Kelly
Animation
Bruce Dahl
Bruce Dahl
Animation
Tom St. Amand
Tom St. Amand
Animation
David Weitzberg
David Weitzberg
Animation
Danny Gordon Taylor
Danny Gordon Taylor
Animation Supervisor
Una Martin
Una Martin
Art Department Assistant
Nancy A. King
Nancy A. King
Art Department Coordinator
Martin Gendron
Martin Gendron
Art Direction
Gerald Sullivan
Gerald Sullivan
Art Direction
Tom Reta
Tom Reta
Art Direction
Michele Laliberte
Michele Laliberte
Art Direction
Réal Proulx
Réal Proulx
Art Direction
Vladimir Fuentes
Vladimir Fuentes
Assistant Accountant
Camille Parent
Camille Parent
Assistant Art Director
Stanley Fernandez Jr.
Stanley Fernandez Jr.
Assistant Camera
Eric Turner
Eric Turner
Assistant Camera
Jeff Griffith
Jeff Griffith
Assistant Camera
Chuck Moya
Chuck Moya
Assistant Camera
Martine Gagnon
Martine Gagnon
Assistant Costume Designer
Yannick Champagne
Yannick Champagne
Assistant Craft Service
Jose Fernando Varela
Jose Fernando Varela
Assistant Decorator
Okyanus Gözde Horoz
Okyanus Gözde Horoz
Assistant Editor
Christopher Hills-Wright
Christopher Hills-Wright
Assistant Editor
Sara Cueva
Sara Cueva
Assistant Editor
Dale Brownell
Dale Brownell
Assistant Hairstylist
Linda Rizzuto
Linda Rizzuto
Assistant Hairstylist
Anne-Marie Lanza
Anne-Marie Lanza
Assistant Hairstylist
Liam Kiernan
Liam Kiernan
Assistant Location Manager
Kim Barr
Kim Barr
Assistant Location Manager
Patricia Regan
Patricia Regan
Assistant Makeup Artist
Catherine Lavoie
Catherine Lavoie
Assistant Makeup Artist
Denise Fischer
Denise Fischer
Assistant Makeup Artist
Guylaine Boucher
Guylaine Boucher
Assistant Production Coordinator
Eric Bardin
Eric Bardin
Assistant Property Master
Rachael Weinzimer
Rachael Weinzimer
Assistant Property Master
Ron Franco
Ron Franco
Assistant Set Decoration
Marie-Hélène Labrecque
Marie-Hélène Labrecque
Assistant Set Decoration
Frédérique Bolté
Frédérique Bolté
Assistant Set Decoration
Daniel Boudreau
Daniel Boudreau
Assistant Unit Manager
Lawrence Inglee
Lawrence Inglee
Associate Producer
Kim H. Winther
Kim H. Winther
Associate Producer
Jeff Nakamura
Jeff Nakamura
Best Boy Electric
Scott R. Todd
Scott R. Todd
Best Boy Electric
Edison Jackson
Edison Jackson
Best Boy Electric
Pierre Beaulieu
Pierre Beaulieu
Best Boy Electrician
Darryl Wilson
Darryl Wilson
Best Boy Grip
David Dinel
David Dinel
Best Boy Grip
Timothy P. Salmon
Timothy P. Salmon
Boom Operator
Jeff Porrello
Jeff Porrello
Boom Operator
David Reinhard
David Reinhard
Camera Loader
Charlie Newberry
Charlie Newberry
Camera Loader
Georgia Packard
Georgia Packard
Camera Operator
Bill O'Drobinak
Bill O'Drobinak
Camera Operator
Alfonso Maiorana
Alfonso Maiorana
Camera Operator
Eric Goethals
Eric Goethals
Camera Operator
Gary L. Camp
Gary L. Camp
Camera Operator
Francois Archambault
Francois Archambault
Camera Operator
Peter Hutchison
Peter Hutchison
Camera Operator
Steven J. Winslow
Steven J. Winslow
Camera Technician
Sylvain Dupuis
Sylvain Dupuis
Camera Trainee
Jane Kilkenny
Jane Kilkenny
Carpenter
Randi Wells
Randi Wells
Casting
April Webster
April Webster
Casting
Andrea Kenyon
Andrea Kenyon
Casting
Bryan Riley
Bryan Riley
Casting Assistant
Gabriel Lavina
Gabriel Lavina
Casting Assistant
Scott David
Scott David
Casting Associate
Rodrigo Teixeira
Rodrigo Teixeira
CG Artist
Adam Watkins
Adam Watkins
CG Artist
Michael Choy
Michael Choy
CG Artist
Leandro Estebecorena
Leandro Estebecorena
CG Artist
Lyoung Hui Kim
Lyoung Hui Kim
CG Artist
Barry Armour
Barry Armour
CG Artist
Sean Andrew Faden
Sean Andrew Faden
CG Supervisor
Gregor Lakner
Gregor Lakner
CG Supervisor
Christopher Townsend
Christopher Townsend
CG Supervisor
Andrew Waisler
Andrew Waisler
CG Supervisor
Hans Uhlig
Hans Uhlig
CG Supervisor
David Prescott
David Prescott
CG Supervisor
Dagan Potter
Dagan Potter
CG Supervisor
Jean Courteau
Jean Courteau
Chief Lighting Technician
Thomas M. Hammel
Thomas M. Hammel
Co-Producer
Robert Nederhorst
Robert Nederhorst
Compositing Lead
Dennis Wilkins
Dennis Wilkins
Compositing Lead
Michael Root
Michael Root
Compositing Lead
Brian Begun
Brian Begun
Compositing Lead
Josh Novak
Josh Novak
Compositing Lead
Sonja Burchard
Sonja Burchard
Compositing Lead
Eric Bruneau
Eric Bruneau
Compositing Supervisor
Daisuke Morita
Daisuke Morita
Compositor
Chris Payne
Chris Payne
Compositor
Dave Lockwood
Dave Lockwood
Compositor
Jason Selfe
Jason Selfe
Compositor
Gareth Dinneen
Gareth Dinneen
Compositor
Josh Kent
Josh Kent
Compositor
Edwin Fong
Edwin Fong
Conceptual Design
Blake Neely
Blake Neely
Conductor
Rejean Brochu
Rejean Brochu
Construction Coordinator
Bruce DiValerio
Bruce DiValerio
Construction Coordinator
Michel Brochu
Michel Brochu
Construction Coordinator
Alain Brochu
Alain Brochu
Construction Coordinator
Eric Lafrance
Eric Lafrance
Construction Foreman
Jennifer Anderson
Jennifer Anderson
Costume Assistant
Lyse Pomerleau
Lyse Pomerleau
Costume Coordinator
Renée April
Renée April
Costume Design
Kenn Smiley
Kenn Smiley
Costume Supervisor
Robert Q. Mathews
Robert Q. Mathews
Costume Supervisor
Mary B. Iannelli
Mary B. Iannelli
Costumer
Matthew Jerome
Matthew Jerome
Costumer
Chris Winn
Chris Winn
Craft Service
Chris John Jones
Chris John Jones
Creative Director
Vijay Myneni
Vijay Myneni
Creature Technical Director
Mathieu Price
Mathieu Price
Daily Grip
Scott Edelstein
Scott Edelstein
Data Wrangler
James Matheny
James Matheny
Dialogue Editor
Daniel S. Irwin
Daniel S. Irwin
Dialogue Editor
Michael Eaves
Michael Eaves
Digital Color Timer
Tim Llewellyn
Tim Llewellyn
Digital Compositor
Kory Juul
Kory Juul
Digital Compositor
Guerdon Trueblood
Guerdon Trueblood
Digital Compositor
Jeff Wozniak
Jeff Wozniak
Digital Compositor
Mark Robben
Mark Robben
Digital Compositor
Steve Cho
Steve Cho
Digital Compositor
Alex Henning
Alex Henning
Digital Compositor
Zachary Lo
Zachary Lo
Digital Compositor
Ralph Procida
Ralph Procida
Digital Compositor
Sean Apple
Sean Apple
Digital Compositors
Bryan Grill
Bryan Grill
Digital Effects Supervisor
Lorene Simpson
Lorene Simpson
Digital Intermediate Producer
Andra Bard
Andra Bard
Digital Producer
Ueli Steiger
Ueli Steiger
Director of Photography
Sean Maxwell
Sean Maxwell
Dolly Grip
Alain Masse
Alain Masse
Dolly Grip
Chris Haynes
Chris Haynes
Driver
David Brenner
David Brenner
Editor
Brad Minnich
Brad Minnich
Editorial Staff
Andrew Neujahr
Andrew Neujahr
Editorial Staff
David Irwin
David Irwin
Electrician
Pierre Daudelin
Pierre Daudelin
Electrician
Paul Postal
Paul Postal
Electrician
Franck Chaumanet
Franck Chaumanet
Electrician
Jean-François Dasylva-LaRue
Jean-François Dasylva-LaRue
Electrician
Tracy Estes
Tracy Estes
Electrician
Wadsworth Peters
Wadsworth Peters
Electrician
Vanessa R. Jordan
Vanessa R. Jordan
Executive In Charge Of Production
Kelly Van Horn
Kelly Van Horn
Executive Producer
Stephanie Germain
Stephanie Germain
Executive Producer
Ute Emmerich
Ute Emmerich
Executive Producer
Julie Breton
Julie Breton
Extras Casting
Mariann H.W. Lee
Mariann H.W. Lee
Extras Casting
Jorge Guerrero
Jorge Guerrero
Extras Casting
Jennifer Bender
Jennifer Bender
Extras Casting
Francisco Veyro
Francisco Veyro
Extras Casting Assistant
Lizane La Salle
Lizane La Salle
Extras Makeup Artist
Linda Strause
Linda Strause
Finance
Susan J. Bonno-Buckner
Susan J. Bonno-Buckner
First Assistant Accountant
Michel Bernier
Michel Bernier
First Assistant Camera
Karl Owens
Karl Owens
First Assistant Camera
Martin Lebel
Martin Lebel
First Assistant Camera
Max Neal
Max Neal
First Assistant Camera
Kim H. Winther
Kim H. Winther
First Assistant Director
Quincy Z. Gunderson
Quincy Z. Gunderson
First Assistant Editor
Robert Berman
Robert Berman
First Assistant Editor
Victor Ray Ennis
Victor Ray Ennis
First Assistant Sound Editor
Glenn T. Morgan
Glenn T. Morgan
Foley
Logan Leabo
Logan Leabo
Gaffer
Isabelle Côté
Isabelle Côté
Graphic Designer
Chip Huntington
Chip Huntington
Grip
Martine Vincent
Martine Vincent
Grip
Ezra Venetos
Ezra Venetos
Grip
Tom Nichols
Tom Nichols
Grip
Maxime Imbeau
Maxime Imbeau
Grip
Joost Clerinx
Joost Clerinx
Grip
Martin Lapointe
Martin Lapointe
Hairstylist
Lydia Bensimmon
Lydia Bensimmon
Hairstylist
Kristen Branan
Kristen Branan
Head of Production
Steve Hertler
Steve Hertler
Helicopter Camera
Ryan Beadle
Ryan Beadle
I/O Supervisor
Valerie T. O'Brien
Valerie T. O'Brien
Key Costumer
Sophie Beasse
Sophie Beasse
Key Dresser
Anthony T. Marra II
Anthony T. Marra II
Key Grip
James W. Finnerty
James W. Finnerty
Key Grip
William M. Weberg
William M. Weberg
Key Grip
Marc Andrus
Marc Andrus
Key Grip
Kenneth MacKenzie
Kenneth MacKenzie
Key Grip
Robert B. Baylis
Robert B. Baylis
Key Grip
Claude Fortin
Claude Fortin
Key Grip
David Knudson
David Knudson
Key Grip
Janis Clark
Janis Clark
Key Hair Stylist
Sandy DeBlasio
Sandy DeBlasio
Key Hair Stylist
Kathryn Powell
Kathryn Powell
Key Hair Stylist
Réjean Forget
Réjean Forget
Key Hair Stylist
Kathryn Casault
Kathryn Casault
Key Makeup Artist
Sharon Ilson
Sharon Ilson
Key Makeup Artist
Elisabeth Fry
Elisabeth Fry
Key Makeup Artist
Brinton Bryan
Brinton Bryan
Key Set Production Assistant
David M. Milstien
David M. Milstien
Leadman
David B. Menkes
David B. Menkes
Lighting Artist
Chris Wells
Chris Wells
Lighting Supervisor
Stéphane Byl
Stéphane Byl
Lighting Technician
Tavin Marin Titus
Tavin Marin Titus
Line Producer
Amelie Duceppe
Amelie Duceppe
Loader
Cate Praggastis
Cate Praggastis
Local Casting
Clare Lord
Clare Lord
Location Assistant
Kenneth E. Fix
Kenneth E. Fix
Location Manager
Céline Daignault
Céline Daignault
Location Manager
Lily Flaschner
Lily Flaschner
Location Manager
Annabelle MacNeal
Annabelle MacNeal
Makeup Artist
Al Varela
Al Varela
Makeup Artist
Julie Casault
Julie Casault
Makeup Artist
Adrien Morot
Adrien Morot
Makeup Effects
Sylvania Yau
Sylvania Yau
Makeup Effects
Alia Agha
Alia Agha
Matchmove Supervisor
Christian Scheurer
Christian Scheurer
Matte Painter
Jericho Green
Jericho Green
Modeling
Nelson Sousa
Nelson Sousa
Modeling
Yoshiya Yamada
Yoshiya Yamada
Modelling Supervisor
Bob Beher
Bob Beher
Music Editor
Emanuele Arnone
Emanuele Arnone
Music Editor
Maria Newman
Maria Newman
Musician
Gary Burritt
Gary Burritt
Negative Cutter
Frank Bennett
Frank Bennett
Orchestrator
Harald Kloser
Harald Kloser
Original Music Composer
Gloria Ciraolo
Gloria Ciraolo
Painter
Renee D. Czarapata
Renee D. Czarapata
Payroll Accountant
Jeff Schweikart
Jeff Schweikart
Post Production Assistant
David McKimmie
David McKimmie
Post Production Coordinator
Jeffrey Harlacker
Jeffrey Harlacker
Post Production Supervisor
Daniel Fort
Daniel Fort
Pre-Visualization Supervisor
Manon Lapointe
Manon Lapointe
Production Accountant
Paul Kolsanoff
Paul Kolsanoff
Production Assistant
Danielle Boucher
Danielle Boucher
Production Coordinator
Barry Chusid
Barry Chusid
Production Design
Michael Taylor
Michael Taylor
Production Executive
Michael Meier
Michael Meier
Production Illustrator
Daniel Auclair
Daniel Auclair
Production Manager
Susan Jasso
Susan Jasso
Production Secretary
Douglas J. Schulman
Douglas J. Schulman
Production Sound Mixer
Diane Macke
Diane Macke
Project Manager
Glenn Forbes
Glenn Forbes
Property Master
Denis Hamel
Denis Hamel
Property Master
Claire Alary
Claire Alary
Property Master
Patrice Jacques
Patrice Jacques
Propmaker
Neal W. Zoromski
Neal W. Zoromski
Props
Jennifer Bydwell
Jennifer Bydwell
Researcher
Gilles Fortier
Gilles Fortier
Rigging Gaffer
Frank Dorowsky
Frank Dorowsky
Rigging Gaffer
Richard Complaisance
Richard Complaisance
Rigging Grip
Martin Boiteau
Martin Boiteau
Rigging Grip
Kirstin Bradfield
Kirstin Bradfield
Rotoscoping Artist
Stephanie Taubert
Stephanie Taubert
Rotoscoping Artist
Erin King
Erin King
Rotoscoping Artist
Donald Beaulieu
Donald Beaulieu
Scenic Artist
Jeffrey Nachmanoff
Jeffrey Nachmanoff
Screenplay
Kim Berner
Kim Berner
Script Supervisor
Sophie Boyer
Sophie Boyer
Script Supervisor
Andrew Semple
Andrew Semple
Sculptor
Lucie Fournier
Lucie Fournier
Sculptor
Reid Russell
Reid Russell
Second Assistant "A" Camera
Roch Boucher
Roch Boucher
Second Assistant "A" Camera
Eric Aubin
Eric Aubin
Second Assistant "B" Camera
Phaedra Charlton
Phaedra Charlton
Second Assistant Accountant
Mark Walpole
Mark Walpole
Second Assistant Camera
Thierry Fargeau
Thierry Fargeau
Second Assistant Camera
John Schwartz
John Schwartz
Second Assistant Camera
Érik Ajduk
Érik Ajduk
Second Assistant Director
Angèle Gagnon
Angèle Gagnon
Second Second Assistant Director
Thomas Yatsko
Thomas Yatsko
Second Unit Director of Photography
Jason Iversen
Jason Iversen
Sequence Leads
Michael A. Russell
Michael A. Russell
Set Costumer
Arlynn Abseck
Arlynn Abseck
Set Costumer
Katrissa 'Kat' Peterson
Katrissa 'Kat' Peterson
Set Decorating Coordinator
Victor J. Zolfo
Victor J. Zolfo
Set Decoration
Paul Hotte
Paul Hotte
Set Decoration
Stacy Weddington
Stacy Weddington
Set Decoration Buyer
Alex Touikan
Alex Touikan
Set Designer
Hugo Santiago
Hugo Santiago
Set Designer
Karl J. Martin
Karl J. Martin
Set Designer
Vincent Gingras-Liberali
Vincent Gingras-Liberali
Set Designer
Stephanie Gilliam
Stephanie Gilliam
Set Designer
Steve Cooper
Steve Cooper
Set Designer
Frédéric Amblard
Frédéric Amblard
Set Designer
Caroline Alder
Caroline Alder
Set Designer
Geoffroy Gosselin
Geoffroy Gosselin
Set Dresser
Eric Hill
Eric Hill
Set Dresser
Marco Lavallée
Marco Lavallée
Set Dresser
Philippe Lord
Philippe Lord
Set Dresser
Carol Ann Napier
Carol Ann Napier
Set Dresser
Robert Parle
Robert Parle
Set Dresser
Benoit Robitaille
Benoit Robitaille
Set Dresser
Pascal Tremblay
Pascal Tremblay
Set Dresser
James "JR" Pollard
James "JR" Pollard
Set Dresser
Steve Park
Steve Park
Set Dresser
Ève Boulonne
Ève Boulonne
Set Dresser
Louis Dandonneau
Louis Dandonneau
Set Dresser
Louis Frederic Denomme
Louis Frederic Denomme
Set Dresser
Jean Marchand
Jean Marchand
Set Medic
Mariana Acuña Acosta
Mariana Acuña Acosta
Set Production Assistant
Chamberlain Fong
Chamberlain Fong
Software Engineer
Alan Rankin
Alan Rankin
Sound Designer
Ann Scibelli
Ann Scibelli
Sound Designer
Randy Kelley
Randy Kelley
Sound Designer
Harry Cohen
Harry Cohen
Sound Designer
Michael Kamper
Michael Kamper
Sound Effects Editor
Jeff Glueck
Jeff Glueck
Sound Engineer
John Bires
John Bires
Sound Engineer
David O. Daniel
David O. Daniel
Sound Mixer
Doug Hemphill
Doug Hemphill
Sound Re-Recording Mixer
Tim Gomillion
Tim Gomillion
Sound Recordist
Jon S. Trebilcock
Jon S. Trebilcock
Sound Recordist
Dennis Rogers
Dennis Rogers
Sound Recordist
Christopher Walmer
Christopher Walmer
Sound Recordist
Barbara Arsenault
Barbara Arsenault
Special Effects Assistant
Bruno Gatien
Bruno Gatien
Special Effects Makeup Artist
George Tucci
George Tucci
Special Effects Makeup Artist
C.J. Goldman
C.J. Goldman
Special Effects Makeup Artist
Louis Craig
Louis Craig
Special Effects Supervisor
Martin 'Marty' McLaughlin
Martin 'Marty' McLaughlin
Special Effects Supervisor
Francis Choquette
Francis Choquette
Special Effects Technician
Martin Brisebois
Martin Brisebois
Stand In
Francois Archambault
Francois Archambault
Steadicam Operator
Gary L. Camp
Gary L. Camp
Steadicam Operator
Kerry Hayes
Kerry Hayes
Still Photographer
Takashi Seida
Takashi Seida
Still Photographer
Timothy Burgard
Timothy Burgard
Storyboard Artist
Branko Racki
Branko Racki
Stunt Coordinator
Charlie Brewer
Charlie Brewer
Stunt Coordinator
Jack Gill
Jack Gill
Stunts
Andy Gill
Andy Gill
Stunts
Bob Brown
Bob Brown
Stunts
Katie Rowe
Katie Rowe
Stunts
Robert Reece
Robert Reece
Stunts
Yves Langlois
Yves Langlois
Stunts
Yuka Kobayashi
Yuka Kobayashi
Stunts
Robert Racki
Robert Racki
Stunts
Hélèna Laliberté
Hélèna Laliberté
Stunts
Claude Paré
Claude Paré
Supervising Art Director
Mark P. Stoeckinger
Mark P. Stoeckinger
Supervising Sound Editor
Larry Kemp
Larry Kemp
Supervising Sound Editor
Benoit Robert
Benoit Robert
Swing
Benjamin Feen
Benjamin Feen
Systems Administrators & Support
Joe Ardent
Joe Ardent
Systems Administrators & Support
Tess Spaulding
Tess Spaulding
Systems Administrators & Support
Dino Herrmann
Dino Herrmann
Technical Advisor
Irfan Celik
Irfan Celik
Technical Supervisor
Richard Boucher
Richard Boucher
Techno Crane Operator
Paul Drouin
Paul Drouin
Third Assistant Director
John Bober
John Bober
Transportation Captain
Spiro Tsovras
Spiro Tsovras
Transportation Co-Captain
Daniel Matthews
Daniel Matthews
Transportation Coordinator
Javier Gunther
Javier Gunther
Transportation Coordinator
Adriana Poblano
Adriana Poblano
Travel Coordinator
Paul Boutin
Paul Boutin
Unit Manager
Joe Dishner
Joe Dishner
Unit Production Manager
Joe Everett
Joe Everett
Unit Publicist
Schavaria Reeves
Schavaria Reeves
Utility Sound
Eric Warren
Eric Warren
VFX Artist
Ryan Lastimosa
Ryan Lastimosa
VFX Artist
Brian A. Metcalf
Brian A. Metcalf
VFX Artist
Lyoung Hui Kim
Lyoung Hui Kim
VFX Artist
Reggie Fourmyle
Reggie Fourmyle
VFX Artist
Charles Anderson
Charles Anderson
VFX Artist
Oliver Moore
Oliver Moore
VFX Artist
Jim Hourihan
Jim Hourihan
VFX Artist
Francisco DeLaTorre
Francisco DeLaTorre
VFX Artist
Julie Garceau
Julie Garceau
Video Assist Operator
Michael Leung
Michael Leung
Visual Effects
Diane Macke
Diane Macke
Visual Effects
Kristen Branan
Kristen Branan
Visual Effects
Alexander Laurant
Alexander Laurant
Visual Effects Art Director
Ted Andre
Ted Andre
Visual Effects Compositor
Magdalena Wolf
Magdalena Wolf
Visual Effects Coordinator
Leslie Valentino
Leslie Valentino
Visual Effects Coordinator
Jeff Luther
Jeff Luther
Visual Effects Coordinator
Bene Naudin
Bene Naudin
Visual Effects Coordinator
Adam Lisagor
Adam Lisagor
Visual Effects Coordinator
Erica Headley
Erica Headley
Visual Effects Coordinator
Bernardo Jauregui
Bernardo Jauregui
Visual Effects Coordinator
Christine Globke Saric
Christine Globke Saric
Visual Effects Coordinator
Laurel Schneider
Laurel Schneider
Visual Effects Coordinator
Steve Riera
Steve Riera
Visual Effects Coordinator
Casey Conroy
Casey Conroy
Visual Effects Producer
Mike Chambers
Mike Chambers
Visual Effects Producer
Raoul Bolognini
Raoul Bolognini
Visual Effects Producer
Jody Echegaray
Jody Echegaray
Visual Effects Producer
Petra Holtorf
Petra Holtorf
Visual Effects Producer
Todd Isroelit
Todd Isroelit
Visual Effects Producer
Michael Meagher
Michael Meagher
Visual Effects Producer
Morgan Phillips
Morgan Phillips
Visual Effects Production Assistant
Andrew M. Harvey
Andrew M. Harvey
Visual Effects Production Manager
Conny Fauser
Conny Fauser
Visual Effects Supervisor
Richard Britton
Richard Britton
Visual Effects Supervisor
Remo Balcells
Remo Balcells
Visual Effects Supervisor
Greg Anderson
Greg Anderson
Visual Effects Supervisor
Rocco Passionino
Rocco Passionino
Visual Effects Supervisor
Chris Watts
Chris Watts
Visual Effects Supervisor
Jerry Spivack
Jerry Spivack
Visual Effects Supervisor
Ian Hunter
Ian Hunter
Visual Effects Supervisor
Karen E. Goulekas
Karen E. Goulekas
Visual Effects Supervisor
Matthew Fairclough
Matthew Fairclough
Visual Effects Technical Director
Ryo Sakaguchi
Ryo Sakaguchi
Visual Effects Technical Director
Erick Miller
Erick Miller
Visual Effects Technical Director
Nicholas Nakadate
Nicholas Nakadate
Visual Effects Technical Director
Irfan Celik
Irfan Celik
Visual Effects Technical Director
Brian Goldberg
Brian Goldberg
Visual Effects Technical Director
Jeff Grebe
Jeff Grebe
Visual Effects Technical Director
Laurence Lacoste
Laurence Lacoste
Wardrobe Assistant