Für Einkäufe nach einem Klick auf Links mit diesem Symbol erhält scifiscene ggf. eine Provision. Mehr
The Expendables 2 (2012)

The Expendables 2

Originaltitel: The Expendables 2
Kinostart: 30.08.2012 | Bulgarien, USA | Abenteuer, Action, Thriller
Bild zum Film: The Expendables 2

Barney Ross, Lee Christmas, Yin Yang, Gunnar Jensen, Toll Road und Hale Caesar nehmen verstärkt von den Neumitgliedern Billy the Kid und Maggie einen Auftrag von Mr. Church an, der nach leicht verdientem Geld klingt. Doch dann läuft der gesamte Plan aus dem Ruder und einer der ihren wird sogar ermordet. Die „Expendables“ kennen nur noch einen Gedanken: Rache! Daher begibt sich der Söldnertrupp auf seine gefährlichste Mission tief in feindliches Gebiet und stößt dabei auf eine Verschwörung, die das Kräfteverhältnis in der Welt verändern könnte und bei der sechs Pfund gefährliches Plutonium eine gewichtige Rolle spielen.

Alle Trailer

Schaue jetzt The Expendables 2 jederzeit online

The Expendables 2 ab €3.99
The Expendables 2 ab €3.99
The Expendables 2 ab €3.99
Alle Streams

translate::scifi::cast

Jet Li
Jet Li
Yin Yang
Chuck Norris
Chuck Norris
Booker
Charisma Carpenter
Charisma Carpenter
Lacy
Dimo Alexiev
Dimo Alexiev
Sang Soldier
Velislav Pavlov
Velislav Pavlov
Sang
Yu Nan
Yu Nan
Maggie Chan
Amanda Ooms
Amanda Ooms
Pilar
Sanya Borisova
Sanya Borisova
Village Woman 6
Velizar Peev
Velizar Peev
Sang Soldier (uncredited)
Diana Dobreva
Diana Dobreva
Village Woman 8
Silvia Petkova
Silvia Petkova
Village Woman 3
George Zlatarev
George Zlatarev
Bojan
Lyudmila Slaneva
Lyudmila Slaneva
Village Woman 2
Anton Trendafilov
Anton Trendafilov
Miner #1
Biliana Petrinska
Biliana Petrinska
Village Woman 7
Nikolette Noel
Nikolette Noel
Billy's Wife
Novak Djokovic
Novak Djokovic
Himself (uncredited)
Velimir Velev
Velimir Velev
Miner #4
Nikola Dodov
Nikola Dodov
Sick Man
Irina Sophia Krichely
Irina Sophia Krichely
Village Woman 1
Aleksandar Belovski
Aleksandar Belovski
Sang Soldier (uncredited)
Liubomir Simeonov
Liubomir Simeonov
Giant Sang
Mariy Rosen
Mariy Rosen
Miner #2
Julian Stanishkov
Julian Stanishkov
Miner #3
Juliana Saiska
Juliana Saiska
Village Woman 5
Alexandra Spasova
Alexandra Spasova
Village Woman 4
Li Wenbo
Li Wenbo
Hostage - Dr. Zhou
Randy Couture
Randy Couture
Toll Road
Antoaneta Yordanova
Antoaneta Yordanova
Rebel Soldier (uncredited)
Borislav Zahariev
Borislav Zahariev
Sang Leader / Sang Foreman
Arkanay Boonsong
Arkanay Boonsong
Rebel Leader
Niki Stanchev
Niki Stanchev
Miner #5 (uncredited)
Alexander Moskov
Alexander Moskov
Stephan
Penka Kodova
Penka Kodova
Bartender

translate::scifi::crew

Chad Stahelski
Chad Stahelski
Second Unit Director
Chad Stahelski
Chad Stahelski
Stunt Coordinator
Boaz Davidson
Boaz Davidson
Executive Producer
Raicho Vasilev
Raicho Vasilev
Stunts
Danny Lerner
Danny Lerner
Producer
Dimiter Doichinov
Dimiter Doichinov
Stunt Double
Jeremy Marinas
Jeremy Marinas
Stunts
Marianne Stanicheva
Marianne Stanicheva
Casting
Georgi Manchev
Georgi Manchev
Stunts
Allan Poppleton
Allan Poppleton
Stunt Double
Jackson Spidell
Jackson Spidell
Stunt Double
Georgi Stanislavov
Georgi Stanislavov
Stunts
Samuel Le
Samuel Le
Stunt Double
James Embree
James Embree
Stunt Double
Jai Day
Jai Day
Stunt Double
Aziz Acar
Aziz Acar
ADR & Dubbing
Anna Hadzhieva
Anna Hadzhieva
Art Department Coordinator
Keith Pain
Keith Pain
Art Direction
Sonya Savova
Sonya Savova
Art Direction
Ivan Ranghelov
Ivan Ranghelov
Art Direction
Ivailo Nikolov
Ivailo Nikolov
Art Direction
Emil Topuzov
Emil Topuzov
Camera Operator
Anton Bakarski
Anton Bakarski
Camera Operator
Michael Applebaum
Michael Applebaum
Camera Operator
Hristo Genkov
Hristo Genkov
Camera Operator
Orlin Ruevski
Orlin Ruevski
Camera Operator
Des Whelan
Des Whelan
Camera Operator
Alexander Krumov
Alexander Krumov
Camera Operator
David McGill
David McGill
Camera Operator
Dhumal Sagar
Dhumal Sagar
Compositors
Alexander Kotsev
Alexander Kotsev
Construction Coordinator
Lizz Wolf
Lizz Wolf
Costume Design
Anna Gelinova
Anna Gelinova
Costume Supervisor
Ina Damianova
Ina Damianova
Costume Supervisor
Mark Peterson
Mark Peterson
Costume Supervisor
Lora Velikova
Lora Velikova
Costumer
Bob Corff
Bob Corff
Dialect Coach
Christopher Eakins
Christopher Eakins
Dialogue Editor
Bruce Lomet
Bruce Lomet
Digital Intermediate
Mark Sahagun
Mark Sahagun
Digital Intermediate
Todd E. Miller
Todd E. Miller
Editor
Danny Dimbort
Danny Dimbort
Executive Producer
Guymon Casady
Guymon Casady
Executive Producer
Trevor Short
Trevor Short
Executive Producer
Jon Feltheimer
Jon Feltheimer
Executive Producer
Basil Iwanyk
Basil Iwanyk
Executive Producer
Jason Constantine
Jason Constantine
Executive Producer
Ellen Heuer
Ellen Heuer
Foley
Yulian Svilenov
Yulian Svilenov
Greensman
Orlin Grozdanov
Orlin Grozdanov
Greensman
Melizah Anguiano Wheat
Melizah Anguiano Wheat
Hairstylist
John Marzano
John Marzano
Helicopter Camera
Kiril Dimov
Kiril Dimov
Leadman
Denitza Daverova
Denitza Daverova
Location Manager
Tzanko Matchukliski
Tzanko Matchukliski
Location Manager
Valentin Valov
Valentin Valov
Makeup Artist
Sofi Hvarleva
Sofi Hvarleva
Makeup Artist
Petya Simeonova
Petya Simeonova
Makeup Artist
Brian Tyler
Brian Tyler
Original Music Composer
Plamen Dimitrov
Plamen Dimitrov
Other
Avi Lerner
Avi Lerner
Producer
Kevin King Templeton
Kevin King Templeton
Producer
Paul Cross
Paul Cross
Production Design
Dirk Buchmann
Dirk Buchmann
Property Master
Richard Wenk
Richard Wenk
Screenplay
Attila Szalay
Attila Szalay
Second Unit Director of Photography
Harvey Harrison
Harvey Harrison
Second Unit Director of Photography
Alexander Valev
Alexander Valev
Sequence Supervisor
Aneta Velizar Kounova
Aneta Velizar Kounova
Set Costumer
Jasmina Vasileva
Jasmina Vasileva
Set Costumer
Patricia Gorman
Patricia Gorman
Set Costumer
Asen Karanikolov
Asen Karanikolov
Set Costumer
Pauline Seager
Pauline Seager
Set Decoration
Valentina Mladenova
Valentina Mladenova
Set Decoration
Yossif Mladenov
Yossif Mladenov
Set Designer
Stefan Manchev
Stefan Manchev
Set Designer
Chris David
Chris David
Sound Re-Recording Mixer
Gabriel J. Serrano
Gabriel J. Serrano
Sound Re-Recording Mixer
Tim Limer
Tim Limer
Sound Recordist
Jesse Ehredt
Jesse Ehredt
Sound Recordist
Ross W. Clarkson
Ross W. Clarkson
Steadicam Operator
Henry Tirl
Henry Tirl
Steadicam Operator
Lorenzo Senatore
Lorenzo Senatore
Steadicam Operator
Frank Masi
Frank Masi
Still Photographer
David Agosto
David Agosto
Story
Richard Wenk
Richard Wenk
Story
Ken Kaufman
Ken Kaufman
Story
Asim Ahmad
Asim Ahmad
Stunt Coordinator
Dian Hristov
Dian Hristov
Stunt Coordinator
Stanimir Stamatov
Stanimir Stamatov
Stunt Double
Yannick Ben
Yannick Ben
Stunt Double
Kalin Kerin
Kalin Kerin
Stunt Double
Elitsa Razheva
Elitsa Razheva
Stunts
Dejan Angelov
Dejan Angelov
Stunts
Supoj Khaowwong
Supoj Khaowwong
Stunts
Angel Angelov
Angel Angelov
Stunts
Megan Le
Megan Le
Stunts
Ratiwat Bubpsasawat
Ratiwat Bubpsasawat
Stunts
Krassimir Manov
Krassimir Manov
Stunts
Jeff Galpin
Jeff Galpin
Stunts
Rumen Petrov
Rumen Petrov
Stunts
Borislav Iliev
Borislav Iliev
Stunts
Stefan Shopov
Stefan Shopov
Stunts
Genko Ivanov
Genko Ivanov
Stunts
Krasimir Simeonov
Krasimir Simeonov
Stunts
Milen Kaleichev
Milen Kaleichev
Stunts
Vasil Simeonov
Vasil Simeonov
Stunts
Ivan Neshev
Ivan Neshev
Stunts
Emil Petkov
Emil Petkov
Stunts
Emil Tonev
Emil Tonev
Stunts
Todor Lazarov
Todor Lazarov
Stunts
Kiril Todorov
Kiril Todorov
Stunts
Kasim Jumagujin
Kasim Jumagujin
Stunts
Justin Yu
Justin Yu
Stunts
Jie Gao
Jie Gao
Stunts
Kaloian Vodenicharov
Kaloian Vodenicharov
Stunts
Adam A. Makin
Adam A. Makin
Supervising Art Director
Lubomir Evtimov
Lubomir Evtimov
Transportation Coordinator
Kalin Nikolov
Kalin Nikolov
Transportation Coordinator
Gregg Brilliant
Gregg Brilliant
Unit Publicist
Radka Petkova
Radka Petkova
Utility Stunts
Simeon Asenov
Simeon Asenov
Visual Effects Art Director
Steven Ramirez
Steven Ramirez
Visual Effects Editor
Nikolay Pachov
Nikolay Pachov
Visual Effects Editor
Angelina Borisowa
Angelina Borisowa
Visual Effects Editor
Sanjot Sonalkar
Sanjot Sonalkar
Visual Effects Producer
Kunal Rasal
Kunal Rasal
Visual Effects Producer
Scott Coulter
Scott Coulter
Visual Effects Producer
Stalin Saravanan
Stalin Saravanan
Visual Effects Supervisor
Danail Hadzhiyski
Danail Hadzhiyski
Visual Effects Supervisor
Pablo José Fuertes
Pablo José Fuertes
Visual Effects Supervisor
Stefan Tchakarov
Stefan Tchakarov
Visual Effects Supervisor
Ajoy Mani
Ajoy Mani
Visual Effects Supervisor
Abhinav Sah
Abhinav Sah
Visual Effects Supervisor

Teil folgender Filmreihen