Für Einkäufe nach einem Klick auf Links mit diesem Symbol erhält scifiscene ggf. eine Provision. Mehr

Ant-Man

Originaltitel: Ant-Man
FSK: 12 Kinostart: 23.07.2015 | USA | Abenteuer, Action, Science Fiction
Bild zum Film: Ant-Man

Als Hank Pym den smarten Superdieb Scott Lang für einen großen Coup anwirbt, setzt der Knastveteran seine Qualitäten erstmals für das Gute ein. Um zu verhindern, dass Pyms Technologie, mit der Belebtes und Unbelebtes auf Miniaturgröße geschrumpft werden kann, militärisch genutzt wird, soll Lang die Fortschritte von Pyms skrupellosem Kontrahenten Cross sabotieren und dessen Spezialanzug stehlen. Doch dafür muss Lang ein Superheldentraining absolvieren und lernen, ein Heer von Ameisen für seine Mission Impossible zu kontrollieren ...

Alle Trailer

Schaue jetzt Ant-Man jederzeit online

Ant-Man ab €3.99
Ant-Man ab €3.99
Ant-Man ab €3.99
Alle Streams

translate::scifi::cast

T.I.
T.I.
Dave
Martin Donovan
Martin Donovan
Mitchell Carson
Garrett Morris
Garrett Morris
Car Driver
Rus Blackwell
Rus Blackwell
Superior Officer
Johnny Pemberton
Johnny Pemberton
Ice Cream Store Customer
Abby Ryder Fortson
Abby Ryder Fortson
Cassie Lang
John Slattery
John Slattery
Howard Stark
Hayley Lovitt
Hayley Lovitt
Janet van Dyne / The Wasp
Rod Hallett
Rod Hallett
Hydra Buyer
Anna Akana
Anna Akana
Writer
Jean Louisa Kelly
Jean Louisa Kelly
Buyer
Antal Kalik
Antal Kalik
Lab Guard
Neko Parham
Neko Parham
Pool BBQ Dad
Danny Vasquez
Danny Vasquez
Ignacio
Zack Duhame
Zack Duhame
Beta Guard
Erik Betts
Erik Betts
Helicopter Pilot
Reuben Langdon
Reuben Langdon
Lab Guard
Dax Griffin
Dax Griffin
Young Pym
Joe Bucaro III
Joe Bucaro III
Buyer
Jim R. Coleman
Jim R. Coleman
Pym Tech Gate Guard
Carlos Aviles
Carlos Aviles
Carlos
Kylen Davis
Kylen Davis
Pool BBQ Kid
Todd Schneider
Todd Schneider
Lab Guard
Gregg Turkington
Gregg Turkington
Dale
Jessejames Locorriere
Jessejames Locorriere
Alpha Guard
Vanessa Ross
Vanessa Ross
Jogger (uncredited)
Ricki Lander
Ricki Lander
Gorgeous Blonde
Lyndsi LaRose
Lyndsi LaRose
Emily
Nicholas Barrera
Nicholas Barrera
Ernesto
Aaron Saxton
Aaron Saxton
PYM Tech Security Guard
Alex Chansky
Alex Chansky
Armed Guard
Robert Crayton
Robert Crayton
Peachy
Desmond Phillips
Desmond Phillips
Pym Tech Security Guard
Clay Donahue Fontenot
Clay Donahue Fontenot
Armed Guard
Michael Trisler
Michael Trisler
Vault Guard
Norma Alvarez
Norma Alvarez
Spanish Woman
Daniel Stevens
Daniel Stevens
Armed Guard
Adam Hart
Adam Hart
Lab Guard
Onira Tares
Onira Tares
Pool BBQ Mom
Carol Anne Watts
Carol Anne Watts
Raver
Darcie Isabella Cottrell
Darcie Isabella Cottrell
Young Daughter
Michael Jamorski
Michael Jamorski
Armed Guard
Michael A. Cook
Michael A. Cook
EMT
Kevin Buttimer
Kevin Buttimer
Lab Tech
Kevin Lacz
Kevin Lacz
Vault Guard
Zamani Wilder
Zamani Wilder
Pool BBQ Kid
Chuck David Willis
Chuck David Willis
Raver
Casey Pieretti
Casey Pieretti
Armed Guard
Diana Chiritescu
Diana Chiritescu
Raver
Raul Colon
Raul Colon
Prisoner (uncredited)
Ajani Perkins
Ajani Perkins
Cop on Speaker
Teddy Williams
Teddy Williams
Raver
Hayley Gagner
Hayley Gagner
Pedestrian in Rain (uncredited)

translate::scifi::crew

Evan Jones
Evan Jones
Electrician
Jennifer Badger
Jennifer Badger
Stunts
Jessica Harbeck
Jessica Harbeck
Utility Stunts
Renae Moneymaker
Renae Moneymaker
Stunt Double
Daniel Hargrave
Daniel Hargrave
Stunts
Russell Bobbitt
Russell Bobbitt
Property Master
Anthony N.
Anthony N.
Utility Stunts
Leigh Folsom Boyd
Leigh Folsom Boyd
Additional Editor
Tim Harrington
Tim Harrington
Animation Supervisor
Nina Fallon
Nina Fallon
Visual Effects Producer
Adam Cole
Adam Cole
Post Production Coordinator
David Butler
David Butler
Key Set Costumer
Justin Johnson
Justin Johnson
Digital Effects Supervisor
Alexander Johnson
Alexander Johnson
Assistant Editor
Stephen Newbold
Stephen Newbold
2D Sequence Supervisor
Alexandre Cancado
Alexandre Cancado
2D Supervisor
Giuliano Dionisio Vigano
Giuliano Dionisio Vigano
2D Supervisor
Mike Stillwell
Mike Stillwell
3D Sequence Supervisor
Kirk M. Morri
Kirk M. Morri
Additional Editor
Michael Kelem
Michael Kelem
Aerial Director of Photography
David B. Nowell
David B. Nowell
Aerial Director of Photography
Keith Roberts
Keith Roberts
Animation Director
Stephen Enticott
Stephen Enticott
Animation Supervisor
Raphael A. Pimentel
Raphael A. Pimentel
Animation Supervisor
Nicholas Symons
Nicholas Symons
Animation Supervisor
Neil Glasbey
Neil Glasbey
Animation Supervisor
Eamonn Butler
Eamonn Butler
Animation Supervisor
Sarah Contant
Sarah Contant
Assistant Art Director
Brent Egan
Brent Egan
Assistant Camera
James Hatridge
James Hatridge
Assistant Chief Lighting Technician
Lorena Talpan
Lorena Talpan
Assistant Editor
Michael Goldberg
Michael Goldberg
Assistant Editor
Michael Lowrance
Michael Lowrance
Best Boy Electric
Dan Jarrell
Dan Jarrell
Best Boy Grip
Sagar Desai
Sagar Desai
Camera Loader
Daniel Wurschl
Daniel Wurschl
Camera Loader
Henry Nguyen
Henry Nguyen
Camera Loader
Stephen Buckingham
Stephen Buckingham
Camera Operator
Peter Gulla
Peter Gulla
Camera Operator
Kent Harvey
Kent Harvey
Camera Operator
Edward A. Gutentag
Edward A. Gutentag
Camera Operator
Koen Vroeijenstijn
Koen Vroeijenstijn
CG Supervisor
Daniele Bigi
Daniele Bigi
CG Supervisor
Adrian Corsei
Adrian Corsei
CG Supervisor
Carlos-Christian Nickel
Carlos-Christian Nickel
CG Supervisor
Daniel Paulsson
Daniel Paulsson
CG Supervisor
Damien Stumpf
Damien Stumpf
CG Supervisor
Pavel Pranevsky
Pavel Pranevsky
CG Supervisor
Andy Zazzera
Andy Zazzera
CG Supervisor
Artemis Oikonomopoulou
Artemis Oikonomopoulou
CG Supervisor
Juan S. Gomez
Juan S. Gomez
CG Supervisor
Doug Sutton
Doug Sutton
CG Supervisor
Richard Sutherland
Richard Sutherland
CG Supervisor
Anton Yri
Anton Yri
Compositing Supervisor
Matthew Kemper
Matthew Kemper
Compositing Supervisor
Jonathan Cheetham
Jonathan Cheetham
Compositing Supervisor
Aymeric Perceval
Aymeric Perceval
Compositing Supervisor
Gruff Owen
Gruff Owen
Compositing Supervisor
John J. Galloway
John J. Galloway
Compositing Supervisor
Edson Williams
Edson Williams
Compositing Supervisor
David Jeffrey Phillips
David Jeffrey Phillips
Compositing Supervisor
François Lambert
François Lambert
Compositing Supervisor
Esme Coleman
Esme Coleman
Compositor
Ryan Laney
Ryan Laney
Compositors
Christopher Grandel
Christopher Grandel
Compositors
Andy Park
Andy Park
Conceptual Illustrator
John H. Samson
John H. Samson
Construction Coordinator
Christopher Barnett
Christopher Barnett
Dialogue Editor
Kim Foscato
Kim Foscato
Dialogue Editor
Chris Gridley
Chris Gridley
Dialogue Editor
Brad Semenoff
Brad Semenoff
Dialogue Editor
Jordan Livingston
Jordan Livingston
Digital Imaging Technician
Michael Kim
Michael Kim
Digital Imaging Technician
Zach Hilton
Zach Hilton
Digital Imaging Technician
Rafel Montoya
Rafel Montoya
Digital Imaging Technician
Robert Howie
Robert Howie
Digital Imaging Technician
Laura Holeman
Laura Holeman
Digital Intermediate
Bob Schneider
Bob Schneider
Digital Intermediate
Francisco De Jesus
Francisco De Jesus
Digital Supervisor
Larry Jay Ertley
Larry Jay Ertley
Electrician
Matthew P. Stouppe
Matthew P. Stouppe
Electrician
Frank Helbig
Frank Helbig
Electrician
Brent Studler
Brent Studler
Electrician
Steven Walker
Steven Walker
Electrician
Cas Lincoln
Cas Lincoln
Electrician
Jeremy Woods
Jeremy Woods
Electrician
Sean Ricigliano
Sean Ricigliano
Epk Camera Operator
Walter Garcia
Walter Garcia
Fight Choreographer
Sean Hunter Moe
Sean Hunter Moe
First Assistant Camera
Jeffrey N. Civa
Jeffrey N. Civa
First Assistant Camera
Christian Satrazemis
Christian Satrazemis
First Assistant Camera
John Kairis
John Kairis
First Assistant Camera
John Rex Woodward
John Rex Woodward
First Assistant Camera
Robert Settlemire
Robert Settlemire
First Assistant Camera
Dennis Rogers
Dennis Rogers
First Assistant Camera
Mark Santoni
Mark Santoni
First Assistant Camera
Nick Satriano
Nick Satriano
First Assistant Director
Walter Gasparovic
Walter Gasparovic
First Assistant Director
Adam Kimmerlin
Adam Kimmerlin
First Assistant Editor
James Ashwill
James Ashwill
Foley Mixer
Roxane Griffin
Roxane Griffin
Hair Department Head
Jennifer Salvon
Jennifer Salvon
Hairstylist
Tracey Moss
Tracey Moss
Hairstylist
Kimberly Carlson
Kimberly Carlson
Hairstylist
Richard Mall
Richard Mall
Key Grip
Teresa Morgan
Teresa Morgan
Key Hair Stylist
Bryan Reynolds
Bryan Reynolds
Key Makeup Artist
Melanie Mascioli
Melanie Mascioli
Key Set Costumer
Bob Moore Jr.
Bob Moore Jr.
Key Set Costumer
Peter Clayton
Peter Clayton
Lead Animator
Ben Wiggs
Ben Wiggs
Lead Animator
Aaron Schultz
Aaron Schultz
Lead Animator
John Filipkowski
John Filipkowski
Lead Animator
Bruce Creevey
Bruce Creevey
Lead Animator
Ferran Casas
Ferran Casas
Lead Animator
Russell R. Anderson
Russell R. Anderson
Leadman
Jackie Burch
Jackie Burch
Local Casting
Tnaya Witmer
Tnaya Witmer
Main Title Designer
Brian Waltsak
Brian Waltsak
Makeup Artist
Stephan Dupuis
Stephan Dupuis
Makeup Artist
Tracey L. Miller-Smith
Tracey L. Miller-Smith
Makeup Artist
Lisa Patnoe
Lisa Patnoe
Makeup Artist
James MacKinnon
James MacKinnon
Makeup Department Head
Michael Karp
Michael Karp
Matchmove Supervisor
Matthew Friedlander
Matthew Friedlander
Matte Painter
Tristan Connors
Tristan Connors
Modelling Supervisor
Lersak Bunupuradah
Lersak Bunupuradah
Modelling Supervisor
Dave Metzger
Dave Metzger
Orchestrator
Tim Davies
Tim Davies
Orchestrator
Kevin Kliesch
Kevin Kliesch
Orchestrator
Jesse Torres
Jesse Torres
Post Production Supervisor
Christopher Kelly
Christopher Kelly
Production Assistant
Sheilah Sullivan
Sheilah Sullivan
Production Controller
Brian Avery Galligan
Brian Avery Galligan
Second Assistant Director
John Mahaffie
John Mahaffie
Second Unit Director of Photography
Marc Calvelo
Marc Calvelo
Senior Animator
Oskar Urretabizkaia
Oskar Urretabizkaia
Senior Animator
Chris J. Kenny
Chris J. Kenny
Sequence Supervisor
Brendan Seals
Brendan Seals
Sequence Supervisor
Brian Delmonico
Brian Delmonico
Sequence Supervisor
Brandon Nelson
Brandon Nelson
Sequence Supervisor
Amy Lehman
Amy Lehman
Set Decorating Coordinator
Helen Kozora
Helen Kozora
Set Decoration Buyer
Samuel J. Tell
Samuel J. Tell
Set Decoration Buyer
Karen Gerbs
Karen Gerbs
Set Decoration Buyer
Josh Lusby
Josh Lusby
Set Designer
Chad S. Frey
Chad S. Frey
Set Designer
Allen Coulter
Allen Coulter
Set Designer
Thomas T. Taylor
Thomas T. Taylor
Set Designer
John Moredock
John Moredock
Set Designer
Dean Wolcott
Dean Wolcott
Set Designer
Riley Flanagan
Riley Flanagan
Set Production Assistant
Lisa Curtis Saunders
Lisa Curtis Saunders
Software Engineer
Emily Mason
Emily Mason
Stereoscopic Editor
Priyal Mahadik
Priyal Mahadik
Stereoscopic Editor
Robert Drwila
Robert Drwila
Stereoscopic Editor
Vaibhav Marathe
Vaibhav Marathe
Stereoscopic Editor
Smeet Vedant
Smeet Vedant
Stereoscopic Editor
Dhirendra Chhatpar
Dhirendra Chhatpar
Stereoscopic Editor
Barry O'Brien
Barry O'Brien
Stereoscopic Supervisor
Evan Jacobs
Evan Jacobs
Stereoscopic Supervisor
Prateek Kaushal
Prateek Kaushal
Stereoscopic Supervisor
Cyrus Jay Gladstone
Cyrus Jay Gladstone
Stereoscopic Supervisor
Rohan Tirkey
Rohan Tirkey
Stereoscopic Supervisor
Jim Magdaleno
Jim Magdaleno
Storyboard Designer
David Krentz
David Krentz
Storyboard Designer
Jay Oliva
Jay Oliva
Storyboard Designer
Bryan Andrews
Bryan Andrews
Storyboard Designer
Ashley Rae Trisler
Ashley Rae Trisler
Stunt Double
Michael Runyard
Michael Runyard
Stunt Double
Steve Kelso
Steve Kelso
Stunt Driver
David Michelinie
David Michelinie
Thanks
Joel Marrow
Joel Marrow
Transportation Captain
Jeffrey G. Barnett
Jeffrey G. Barnett
Utility Stunts
Melissa R. Stubbs
Melissa R. Stubbs
Utility Stunts
Robin Lynn Bonaccorsi
Robin Lynn Bonaccorsi
Utility Stunts
Hannah Betts
Hannah Betts
Utility Stunts
Tom Driscoll
Tom Driscoll
VFX Editor
Greg Reed
Greg Reed
VFX Editor
Jan Reichmann
Jan Reichmann
VFX Editor
Caroline Rowlands
Caroline Rowlands
VFX Editor
Tony Baldridge
Tony Baldridge
VFX Supervisor
Simon Stanley-Clamp
Simon Stanley-Clamp
VFX Supervisor
Timothy Trimmings
Timothy Trimmings
Visual Effects Coordinator
Syuhada Hassan
Syuhada Hassan
Visual Effects Coordinator
Sam Hodge
Sam Hodge
Visual Effects Coordinator
Lisa Hallbauer
Lisa Hallbauer
Visual Effects Coordinator
Kat Greene
Kat Greene
Visual Effects Coordinator
Cole Darby
Cole Darby
Visual Effects Coordinator
Melanie Marlar
Melanie Marlar
Visual Effects Coordinator
Jayce Attewell
Jayce Attewell
Visual Effects Coordinator
Sam Claitor
Sam Claitor
Visual Effects Coordinator
Devika Kawle
Devika Kawle
Visual Effects Coordinator
Ankit Gokani
Ankit Gokani
Visual Effects Coordinator
Arushi Govil
Arushi Govil
Visual Effects Coordinator
Kristin Patterson
Kristin Patterson
Visual Effects Coordinator
Rebekah Noulles-Smith
Rebekah Noulles-Smith
Visual Effects Coordinator
Monifa Andrew
Monifa Andrew
Visual Effects Coordinator
Ashley Bradford
Ashley Bradford
Visual Effects Coordinator
Jakris Smittant
Jakris Smittant
Visual Effects Coordinator
Chris McLeod
Chris McLeod
Visual Effects Coordinator
Jeff Winkle
Jeff Winkle
Visual Effects Coordinator
Chiranjeev Thakur
Chiranjeev Thakur
Visual Effects Coordinator
Brittany Montero
Brittany Montero
Visual Effects Coordinator
H.R. Barnett
H.R. Barnett
Visual Effects Editor
Tristan Fisher
Tristan Fisher
Visual Effects Editor
Abhishek Chauhan
Abhishek Chauhan
Visual Effects Editor
Ashton Hertz
Ashton Hertz
Visual Effects Editor
Struan Farquhar
Struan Farquhar
Visual Effects Editor
Michael Harden
Michael Harden
Visual Effects Editor
Abraham Thomas
Abraham Thomas
Visual Effects Editor
Jack Runyon
Jack Runyon
Visual Effects Editor
Omkar Iyer
Omkar Iyer
Visual Effects Editor
Andy Stevens
Andy Stevens
Visual Effects Editor
John Polyson
John Polyson
Visual Effects Editor
Conor Byrne
Conor Byrne
Visual Effects Editor
Arvind Chaurasiya
Arvind Chaurasiya
Visual Effects Editor
Rene Grasser
Rene Grasser
Visual Effects Producer
Allison Paul
Allison Paul
Visual Effects Producer
Franzisca Puppe
Franzisca Puppe
Visual Effects Producer
Tarun Kripalani
Tarun Kripalani
Visual Effects Producer
Steve Griffith
Steve Griffith
Visual Effects Producer
Mark Webb
Mark Webb
Visual Effects Producer
Bojana Solomonova Vishemirski
Bojana Solomonova Vishemirski
Visual Effects Producer
Melanie Byrne
Melanie Byrne
Visual Effects Producer
Karey Maltzahn
Karey Maltzahn
Visual Effects Producer
Rob Shears
Rob Shears
Visual Effects Producer
Marie Rheinschild-Jordan
Marie Rheinschild-Jordan
Visual Effects Producer
Darcie Tang
Darcie Tang
Visual Effects Producer
Priyanka Balasubramania
Priyanka Balasubramania
Visual Effects Producer
Lee Briggs
Lee Briggs
Visual Effects Production Manager
Jenny Basen
Jenny Basen
Visual Effects Production Manager
Simone Kraus Townsend
Simone Kraus Townsend
Visual Effects Supervisor
Alex Wuttke
Alex Wuttke
Visual Effects Supervisor
Greg Steele
Greg Steele
Visual Effects Supervisor
Vincent Cirelli
Vincent Cirelli
Visual Effects Supervisor
Trent Claus
Trent Claus
Visual Effects Supervisor
James Jooyoung Lee
James Jooyoung Lee
Visual Effects Supervisor
Mohen Leo
Mohen Leo
Visual Effects Supervisor
Russell Earl
Russell Earl
Visual Effects Supervisor
Jake Morrison
Jake Morrison
Visual Effects Supervisor
Matthew Crnich
Matthew Crnich
Visual Effects Supervisor
Dominik Zimmerle
Dominik Zimmerle
Visual Effects Supervisor
Dinesh K. Bishnoi
Dinesh K. Bishnoi
Visual Effects Supervisor
Jamie Hallett
Jamie Hallett
Visual Effects Supervisor
Jon Capleton
Jon Capleton
Visual Effects Supervisor
Bob Kretschmer
Bob Kretschmer
Wigmaker

Teil folgender Filmreihen