Für Einkäufe nach einem Klick auf Links mit diesem Symbol erhält scifiscene ggf. eine Provision. Mehr

Daredevil

Originaltitel: Daredevil
FSK: 16 Kinostart: 20.03.2003 | Schweiz, USA | Action, Fantasy
Bild zum Film: Daredevil

Anwalt Matt Murdock hatte keine einfache Kindheit: Zuerst verlor er sein Augenlicht bei einem Unfall mit radioaktiven Chemikalien und später wurde sein Vater von einem Unbekannten ermordet. Doch bei dem Unfall wurden Matts verbleibende Sinne auf übermenschliche Weise geschärft. Nun tritt er für die Gerechtigkeit ein: Tagsüber als Anwalt und nachts als kostümierter Rächer Daredevil, der freigesprochene Kriminelle heimsucht. Sein größer Gegenspieler ist der Gangsterboss Kingpin und Matt kann nicht verhindern, dass seine große Liebe Elektra Natchios in diesen Privatkrieg hineingezogen wird...

Alle Trailer

Schaue jetzt Daredevil jederzeit online

Daredevil ab €9.99
Daredevil ab €9.99
Daredevil ab €9.99
Alle Streams

translate::scifi::cast

Jennifer Garner
Jennifer Garner
Elektra Natchios / Elektra
Ellen Pompeo
Ellen Pompeo
Karen Page
Pat Crawford Brown
Pat Crawford Brown
Old Lady on Plane
Mark Margolis
Mark Margolis
Fallon (uncredited)
David Keith
David Keith
Jack Murdock
Kane Hodder
Kane Hodder
Fallon's Bodyguard (uncredited)
Erick Avari
Erick Avari
Nikolas Natchios
Robert Iler
Robert Iler
Bully #1
Frank Miller
Frank Miller
Man with Pen in Head
Sandra Teles
Sandra Teles
Woman at the Ball (uncredited)
Al Leong
Al Leong
Bar Thug (uncredited)
Scott Terra
Scott Terra
Young Matt
Coolio
Coolio
Dante Jackson (Director's Cut)
Leland Orser
Leland Orser
Wesley Owen Welch
Paul Ben-Victor
Paul Ben-Victor
Jose Quesada
Kevin Porter
Kevin Porter
Bodyguard (uncredited)
Christian Boeving
Christian Boeving
Bodyguard (uncredited)
André Gordon
André Gordon
Body Guard (uncredited)
Derrick O'Connor
Derrick O'Connor
Father Everett
Stefanos Miltsakakis
Stefanos Miltsakakis
Stavros
Jude Ciccolella
Jude Ciccolella
Robert McKensie (Director's Cut)
Tanoai Reed
Tanoai Reed
Pool Hall Thug (uncredited)
Lennie Loftin
Lennie Loftin
Nick Manolis
Ron Mathews
Ron Mathews
Sharpshooter
Nancy Wetzel
Nancy Wetzel
Kate (uncredited)
David Doty
David Doty
Drunken Englishman
Josie DiVincenzo
Josie DiVincenzo
Josie
Dan Brinkle
Dan Brinkle
Boxing Referee #1
Dina Rosenmeier
Dina Rosenmeier
Biker Girl (Director's Cut)
Luke Strode
Luke Strode
Little Boy
Michael Duisenberg
Michael Duisenberg
Bartender (uncredited)
Kevin Spirtas
Kevin Spirtas
Prosecutor at Jackson Trial (Director's Cut)
Frankie J. Allison
Frankie J. Allison
Abusive Father
Joe J. Garcia
Joe J. Garcia
Meat Packer
Casey McCarthy
Casey McCarthy
Angela Sutton
Carrie Geiben
Carrie Geiben
Flight Attendant
Tina Lorraine
Tina Lorraine
Model at Ball (uncredited)
Jorge Noa
Jorge Noa
NY Cop #1
Patrick Williams
Patrick Williams
Tavern Patron (uncredited)
Jim Fitzgerald
Jim Fitzgerald
Ring Announcer
Carlo Corazon
Carlo Corazon
Gangster at Bar (uncredited)
Halley Eveland
Halley Eveland
Boy at Funeral (uncredited)
Douglas Haase
Douglas Haase
Party Member (uncredited)
David Burrows
David Burrows
Man at the Ball (uncredited)
Chad Tucker
Chad Tucker
Bully #2
Bruce Mibach
Bruce Mibach
Rookie Cop
Greg Christopher Smith
Greg Christopher Smith
Swat Leader
Thierry Segall
Thierry Segall
Photographer (uncredited)
Louis Bernstein
Louis Bernstein
Judge #1
Christopher Prescott
Christopher Prescott
Policeman
Jamie Mahoney
Jamie Mahoney
Bully #3
Jack Reiss
Jack Reiss
Boxing Referee #2
Lakeith S. Evans
Lakeith S. Evans
Kid #3
Rebecca Michael
Rebecca Michael
Dancer at Party (uncredited)
Alberto Gutierrez
Alberto Gutierrez
Kid #2
Levett M. Washington
Levett M. Washington
Kid #1
Boyd Kelly
Boyd Kelly
UPS Man (uncredited)
Jeff Padilla
Jeff Padilla
Quesada's Friend #2
Claudine Farrell
Claudine Farrell
Girl in Pub / Voice on Answering Machine (uncredited)
Daniel B. Wing
Daniel B. Wing
Quesada's Friend #1
Suzie Johnson
Suzie Johnson
Dancer at Party (uncredited)
Ari Randall
Ari Randall
Waitress
Sonya Didenko
Sonya Didenko
Quesada's Friend #3
John S. Bakas
John S. Bakas
Greek Priest
Brian M. Olson
Brian M. Olson
Dancer at Party (uncredited)
Adam Blake Boswell
Adam Blake Boswell
Irish Drunk (uncredited)
Jorn H. Winther
Jorn H. Winther
Stavros' Friend

translate::scifi::crew

Chris O'Hara
Chris O'Hara
Stunts
Tony Brubaker
Tony Brubaker
Stunt Double
Kane Hodder
Kane Hodder
Stunts
Blaise Corrigan
Blaise Corrigan
Stunts
Troy Robinson
Troy Robinson
Stunts
Charlie Picerni
Charlie Picerni
Stunts
Frank Miller
Frank Miller
Characters
Terry Serpico
Terry Serpico
Stunts
Annie Ellis
Annie Ellis
Stunts
Andy Cheng
Andy Cheng
Stunts
Peewee Piemonte
Peewee Piemonte
Stunts
Bill Carraro
Bill Carraro
Line Producer
Bill Carraro
Bill Carraro
Production Manager
Tim Rigby
Tim Rigby
Stunts
Randy Hall
Randy Hall
Stunts
Jennifer Caputo
Jennifer Caputo
Stunts
Caitlin McKenna
Caitlin McKenna
ADR Voice Casting
Danielle Burgio
Danielle Burgio
Stunt Double
Danielle Burgio
Danielle Burgio
Stunts
Steve Upton
Steve Upton
Stunts
James Logan
James Logan
Stunt Coordinator
Phil Chong
Phil Chong
Stunts
Jeff Wolfe
Jeff Wolfe
Stunts
Alexander Witt
Alexander Witt
Second Unit Director
Alexander Witt
Alexander Witt
Second Unit Director of Photography
Stephen A. Pope
Stephen A. Pope
Stunts
Norm Compton
Norm Compton
Stunts
Jeff Imada
Jeff Imada
Martial Arts Choreographer
Jeff Imada
Jeff Imada
Stunt Coordinator
Tanoai Reed
Tanoai Reed
Stunts
Erik Aadahl
Erik Aadahl
Sound Effects Editor
Eddie Yansick
Eddie Yansick
Stunts
Al Cerullo
Al Cerullo
Stunts
Ronn Surels
Ronn Surels
Stunt Double
Mark Ginther
Mark Ginther
Stunts
Danny Weselis
Danny Weselis
Stunts
Nils Allen Stewart
Nils Allen Stewart
Stunts
Jon Braver
Jon Braver
Stunts
Tim Sitarz
Tim Sitarz
Stunts
Scott Wilder
Scott Wilder
Stunts
Chris Castaldi
Chris Castaldi
Key Set Production Assistant
Steve Baker
Steve Baker
Animation
Erik De Boer
Erik De Boer
Animation Supervisor
Mark Chadwick
Mark Chadwick
Stunts
Sara E. White
Sara E. White
Production Supervisor
John Murray
John Murray
Foley Supervisor
Jeffrey Lee Gibson
Jeffrey Lee Gibson
Stunts
Chris Palermo
Chris Palermo
Stunts
Ken Fisher
Ken Fisher
Camera Operator
John McLeod
John McLeod
Special Effects Coordinator
Carl Ciarfalio
Carl Ciarfalio
Stunts
Christopher Caso
Christopher Caso
Stunts
Mike Mukatis
Mike Mukatis
Stunts
Henry Kingi
Henry Kingi
Stunts
Mark Curry
Mark Curry
Scoring Mixer
Jeffery J. Tufano
Jeffery J. Tufano
Additional Camera
Craig Fikse
Craig Fikse
Additional Camera
Angela Athayde
Angela Athayde
Additional Production Assistant
James Bolt
James Bolt
Additional Sound Re-Recording Mixer
R.J. Kizer
R.J. Kizer
ADR Editor
Charleen Richards-Steeves
Charleen Richards-Steeves
ADR Mixer
David Lucarelli
David Lucarelli
ADR Recordist
Donald Sylvester
Donald Sylvester
ADR Supervisor
Catherine Pittman
Catherine Pittman
Animal Coordinator
Chad Shattuck
Chad Shattuck
Animation
Brett Nystul
Brett Nystul
Animation
Brian R. Wells
Brian R. Wells
Animation
Steve Ziolkowski
Steve Ziolkowski
Animation Supervisor
Marny Nahrwold
Marny Nahrwold
Art Department Assistant
Jamie Neese
Jamie Neese
Art Department Coordinator
Gerald Sullivan
Gerald Sullivan
Assistant Art Director
Jim Thibo
Jim Thibo
Assistant Camera
Brian Mussetter
Brian Mussetter
Assistant Camera
Dante Mazzola
Dante Mazzola
Assistant Camera
Giselle Brewton
Giselle Brewton
Assistant Camera
Mike Bonnaud
Mike Bonnaud
Assistant Chief Lighting Technician
John Glasser
John Glasser
Assistant Director
Michael T. Wilson
Michael T. Wilson
Assistant Editor
Jennifer Lilly
Jennifer Lilly
Assistant Editor
Ron Stanik
Ron Stanik
Assistant Editor
Daniel Kupresan
Daniel Kupresan
Assistant Editor
Randy Bricker
Randy Bricker
Assistant Editor
Janet Moore
Janet Moore
Assistant Hairstylist
Robert Cavalluzzo
Robert Cavalluzzo
Assistant Location Manager
Michelle Brattson
Michelle Brattson
Assistant Production Coordinator
Ron Franco
Ron Franco
Assistant Set Decoration
Kristen Kelly
Kristen Kelly
Assistant Set Decoration
Kim H. Winther
Kim H. Winther
Associate Producer
Kathleen M. Courtney
Kathleen M. Courtney
Associate Producer
Tom Percarpio
Tom Percarpio
Best Boy Electric
Rick Uva
Rick Uva
Best Boy Grip
Kyle Carden
Kyle Carden
Best Boy Grip
William Munroe
William Munroe
Boom Operator
Kevin Cerchiai
Kevin Cerchiai
Boom Operator
Mark McDevitt
Mark McDevitt
Camera Loader
Steve Briante
Steve Briante
Camera Loader
John Trapman
John Trapman
Camera Operator
Jacques Jouffret
Jacques Jouffret
Camera Operator
Darrin Rolls
Darrin Rolls
Carpenter
Chuck Martinez
Chuck Martinez
Cast Driver
Nikos Kalaitzidis
Nikos Kalaitzidis
CG Supervisor
Becki Cross Trujillo
Becki Cross Trujillo
Co-Producer
Jim Passon
Jim Passon
Color Timer
Jeff McLean
Jeff McLean
Compositing Lead
Sean McPherson
Sean McPherson
Compositing Supervisor
Harry Lam
Harry Lam
Compositing Supervisor
Perry Kass
Perry Kass
Compositor
Jodi Campanaro
Jodi Campanaro
Compositor
John R. McConnell
John R. McConnell
Compositor
Matthew T. Wilson
Matthew T. Wilson
Compositor
Kino Scialabba
Kino Scialabba
Concept Artist
Tim Simonec
Tim Simonec
Conductor
Robert A. Blackburn
Robert A. Blackburn
Construction Coordinator
Joseph Gray
Joseph Gray
Construction Foreman
Lisa Lovaas
Lisa Lovaas
Costume Supervisor
Tony Velasco
Tony Velasco
Costumer
Meg Matthews
Meg Matthews
Costumer
Ric Spencer
Ric Spencer
Costumer
Amy Arnold
Amy Arnold
Costumer
Chris Winn
Chris Winn
Craft Service
Susan Dawes
Susan Dawes
Dialogue Editor
Mildred Iatrou
Mildred Iatrou
Dialogue Editor
Steve Bowen
Steve Bowen
Digital Color Timer
Ben Estrada
Ben Estrada
Digital Colorist
Jeff Wells
Jeff Wells
Digital Compositor
Kristin Johnson
Kristin Johnson
Digital Compositor
Jessica Harris
Jessica Harris
Digital Compositor
Pavan Balagam
Pavan Balagam
Digital Compositor
Tony Barraza
Tony Barraza
Digital Compositors
Claas Henke
Claas Henke
Digital Effects Supervisor
Caleb J. Howard
Caleb J. Howard
Digital Effects Supervisor
Tyler Foell
Tyler Foell
Digital Effects Supervisor
Hilda Saffari
Hilda Saffari
Digital Intermediate
Amy Tompkins
Amy Tompkins
Digital Intermediate Editor
Terra Bliss
Terra Bliss
Digital Intermediate Producer
Paula Bonhomme
Paula Bonhomme
Digital Producer
Richard L. Carden
Richard L. Carden
Dolly Grip
Marcelle 'Kitty' Dutton
Marcelle 'Kitty' Dutton
Driver
Chris McClintock
Chris McClintock
Editorial Production Assistant
Chris Drechsler
Chris Drechsler
Electrician
Jimmy Harritos
Jimmy Harritos
Electrician
Tom Anderson
Tom Anderson
Electrician
Jesse Wine
Jesse Wine
Electrician
Joshua van Praag
Joshua van Praag
Electrician
Brendon Phillips
Brendon Phillips
Electrician
Michael J. Schwartz
Michael J. Schwartz
Electrician
Luis Moreno
Luis Moreno
Electrician
Damon Liebowitz
Damon Liebowitz
Electrician
Wayne A. Lee
Wayne A. Lee
Electrician
Donald D. Davidson
Donald D. Davidson
Electrician
Mariann H.W. Lee
Mariann H.W. Lee
Extras Casting
Jennifer Bender
Jennifer Bender
Extras Casting
Anna Bradley
Anna Bradley
Extras Casting Assistant
Yuen Cheung-Yan
Yuen Cheung-Yan
Fight Choreographer
Richard Mosier
Richard Mosier
First Assistant "A" Camera
Kevin C. Potter
Kevin C. Potter
First Assistant "B" Camera
Jonas Steadman
Jonas Steadman
First Assistant "C" Camera
Susanne Lariviere
Susanne Lariviere
First Assistant Accountant
Judy Pursley
Judy Pursley
First Assistant Accountant
Michael D. Weldon
Michael D. Weldon
First Assistant Camera
Kim H. Winther
Kim H. Winther
First Assistant Director
Matthew Schmidt
Matthew Schmidt
First Assistant Editor
Emily Wallin
Emily Wallin
First Assistant Editor
Skip Longfellow
Skip Longfellow
First Assistant Sound Editor
Ted Caplan
Ted Caplan
Foley Editor
Steve F. Price
Steve F. Price
Foley Editor
Carl Boles
Carl Boles
Gaffer
Antonio Soriano
Antonio Soriano
Gaffer
John W. DeBlau
John W. DeBlau
Gaffer
Jane Fitts
Jane Fitts
Graphic Designer
Rex Anson Rhorer
Rex Anson Rhorer
Grip
Rick Pratt
Rick Pratt
Grip
Joe Kelly
Joe Kelly
Grip
Bruce Byall
Bruce Byall
Grip
Peter Yauri
Peter Yauri
Grip
Mike Simko
Mike Simko
Grip
James Scutakes
James Scutakes
Grip
Jason Rupe
Jason Rupe
Grip
Patricia Miller
Patricia Miller
Hair Department Head
Mark Sannes
Mark Sannes
Key Grip
Colin Edwards
Colin Edwards
Key Grip
Kerry Mendenhall
Kerry Mendenhall
Key Hair Stylist
Donna O'Neal
Donna O'Neal
Key Set Costumer
Richard Brunton
Richard Brunton
Leadman
Arthur Jeppe
Arthur Jeppe
Lighting Supervisor
Timothy McCrary
Timothy McCrary
Lighting Technician
Bruce Devan
Bruce Devan
Line Producer
Melanie Banders
Melanie Banders
Loader
Jack LeVangia
Jack LeVangia
Location Assistant
France Myung Fagin
France Myung Fagin
Location Manager
Rose Viggiano
Rose Viggiano
Location Manager
Damon Michael Gordon
Damon Michael Gordon
Location Scout
Chun-Chien Lien
Chun-Chien Lien
Main Title Designer
Karin Fong
Karin Fong
Main Title Designer
Tegan Taylor
Tegan Taylor
Makeup Artist
Whitney James
Whitney James
Makeup Artist
John E. Jackson
John E. Jackson
Makeup Artist
Jamie Kelman
Jamie Kelman
Makeup Department Head
Matthew W. Mungle
Matthew W. Mungle
Makeup Designer
Mark Vollmers
Mark Vollmers
Marine Coordinator
Yuen Cheung-Yan
Yuen Cheung-Yan
Martial Arts Choreographer
Dylan Cole
Dylan Cole
Matte Painter
Moriba Duncan
Moriba Duncan
Modeling
Scott Stambler
Scott Stambler
Music Editor
Dave Jordan
Dave Jordan
Music Supervisor
M.B. Gordy
M.B. Gordy
Musician
Gary Burritt
Gary Burritt
Negative Cutter
Ken Kugler
Ken Kugler
Orchestrator
Michael Spitaletto
Michael Spitaletto
Painter
Joanie Selden
Joanie Selden
Payroll Accountant
Michael Ralph Price
Michael Ralph Price
Picture Car Coordinator
Lonnie A. Mathes
Lonnie A. Mathes
Post Production Assistant
Marisa Clayton
Marisa Clayton
Post Production Coordinator
Patrick Esposito
Patrick Esposito
Post Production Supervisor
Christopher Aubin
Christopher Aubin
Production Accountant
LaChanda Alexander
LaChanda Alexander
Production Assistant
Billy Taylor
Billy Taylor
Production Assistant
Tom Sullivan
Tom Sullivan
Production Consultant
Nicole Kwak
Nicole Kwak
Production Coordinator
Michael Taylor
Michael Taylor
Production Executive
Tim Flattery
Tim Flattery
Production Illustrator
Brian Cooper
Brian Cooper
Production Office Coordinator
Heather Moses
Heather Moses
Production Secretary
Glenn E. Berkovitz
Glenn E. Berkovitz
Production Sound Mixer
Dennis Nelson
Dennis Nelson
Projection
Glenn Forbes
Glenn Forbes
Property Master
Scott Maginnis
Scott Maginnis
Property Master
Tony Chavez
Tony Chavez
Propmaker
Rick Polikowski
Rick Polikowski
Propmaker
Travis Huffman
Travis Huffman
Propmaker
Michael D'Imperio
Michael D'Imperio
Props
Clinton Wayne
Clinton Wayne
Prosthetic Makeup Artist
Timothy Michael Cairns
Timothy Michael Cairns
Quality Control Supervisor
Charles Meere III
Charles Meere III
Rigging Gaffer
Dave McAllister
Dave McAllister
Rigging Grip
Andy Young
Andy Young
Rigging Grip
Joe Mancewicz
Joe Mancewicz
Rigging Supervisor
Joanne Ladolcetta
Joanne Ladolcetta
Rotoscoping Artist
Christopher Woodworth
Christopher Woodworth
Scenic Artist
Rebecca Robertson
Rebecca Robertson
Script Supervisor
Samantha C. Kirkeby
Samantha C. Kirkeby
Script Supervisor
Yann Denoual
Yann Denoual
Sculptor
Dakau Jackson
Dakau Jackson
Second Assistant Accountant
Scott Whitbread
Scott Whitbread
Second Assistant Camera
Egor Davidoff
Egor Davidoff
Second Assistant Camera
Jeff Griffith
Jeff Griffith
Second Assistant Camera
Richard Oswald
Richard Oswald
Second Assistant Director
Steve Battaglia
Steve Battaglia
Second Second Assistant Director
Rich Thorne
Rich Thorne
Second Unit Director
Craig Haagensen
Craig Haagensen
Second Unit Director of Photography
Joseph Keideth
Joseph Keideth
Security
Katrissa 'Kat' Peterson
Katrissa 'Kat' Peterson
Set Decorating Coordinator
Darrell L. Wight
Darrell L. Wight
Set Designer
Julia K. Levine
Julia K. Levine
Set Designer
Lorrie Campbell
Lorrie Campbell
Set Designer
Greg Berry
Greg Berry
Set Designer
P. Scott Bailey
P. Scott Bailey
Set Dresser
Steve Park
Steve Park
Set Dresser
Eric Hill
Eric Hill
Set Dresser
Doug Devine
Doug Devine
Set Dresser
Scott Edward Collins
Scott Edward Collins
Set Dresser
Ericka Bryce
Ericka Bryce
Set Medic
Stephen Dudycha
Stephen Dudycha
Set Production Assistant
Eugene Vendrovsky
Eugene Vendrovsky
Software Engineer
Steve Boeddeker
Steve Boeddeker
Sound Designer
Dave Kulczycki
Dave Kulczycki
Sound Effects Editor
Jay Wilkinson
Jay Wilkinson
Sound Effects Editor
David C. Hughes
David C. Hughes
Sound Effects Editor
Derek Casari
Derek Casari
Sound Engineer
Peter J. Devlin
Peter J. Devlin
Sound Mixer
Paul Massey
Paul Massey
Sound Re-Recording Mixer
Doug Hemphill
Doug Hemphill
Sound Re-Recording Mixer
Dennis Rogers
Dennis Rogers
Sound Recordist
Tim Gomillion
Tim Gomillion
Sound Recordist
Eddie Vargas
Eddie Vargas
Special Effects Makeup Artist
Charles O'Brien
Charles O'Brien
Special Effects Makeup Artist
Kris Kobzina
Kris Kobzina
Special Effects Makeup Artist
Ryan McDowell
Ryan McDowell
Special Effects Makeup Artist
Mike Edmonson
Mike Edmonson
Special Effects Supervisor
Marc Banich
Marc Banich
Special Effects Technician
Keith Suzuki
Keith Suzuki
Special Effects Technician
David Pahoa
David Pahoa
Special Effects Technician
Jeffrey Knott
Jeffrey Knott
Special Effects Technician
Wes Mattox
Wes Mattox
Special Effects Technician
Brendon O'Dell
Brendon O'Dell
Special Effects Technician
Geoff Heron
Geoff Heron
Special Effects Technician
Bill McAdams Jr.
Bill McAdams Jr.
Stand In
Carmine Goglia
Carmine Goglia
Standby Painter
Colin Anderson
Colin Anderson
Steadicam Operator
Jacques Jouffret
Jacques Jouffret
Steadicam Operator
Zade Rosenthal
Zade Rosenthal
Still Photographer
Hopper Stone
Hopper Stone
Still Photographer
Karl Shefelman
Karl Shefelman
Storyboard Artist
Marc Baird
Marc Baird
Storyboard Artist
Collin Grant
Collin Grant
Storyboard Artist
Martin L. Mercer
Martin L. Mercer
Storyboard Artist
Barbara Bass
Barbara Bass
Studio Teachers
Daxing Zhang
Daxing Zhang
Stunt Coordinator
Erin Carufel
Erin Carufel
Stunt Double
Cinda-Lin James
Cinda-Lin James
Stunts
Freddie Hice
Freddie Hice
Stunts
Shawn McConnell
Shawn McConnell
Stunts
Ed Flanagan
Ed Flanagan
Stunts
Jack Gill
Jack Gill
Stunts
Tommy J. Huff
Tommy J. Huff
Stunts
Richard Epper
Richard Epper
Stunts
Janet Paparazzo
Janet Paparazzo
Stunts
Pat Romano
Pat Romano
Stunts
Gary Toy
Gary Toy
Stunts
Shauna Duggins
Shauna Duggins
Stunts
Bob MacDougall
Bob MacDougall
Stunts
Jared S. Eddo
Jared S. Eddo
Stunts
Bennie Moore
Bennie Moore
Stunts
Steve Wooten
Steve Wooten
Stunts
Eddy Donno
Eddy Donno
Stunts
Carl Milinac
Carl Milinac
Stunts
Danny Lee
Danny Lee
Stunts
Kevin LaRosa
Kevin LaRosa
Stunts
Svetla Krasteva
Svetla Krasteva
Stunts
Rick LeFevour
Rick LeFevour
Stunts
Kenny Endoso
Kenny Endoso
Stunts
Katie Sorg
Katie Sorg
Stunts
Paul M. Lane
Paul M. Lane
Stunts
Michael Runyard
Michael Runyard
Stunts
Christopher Leps
Christopher Leps
Stunts
G. A. Aguilar
G. A. Aguilar
Stunts
Lamon Brewster
Lamon Brewster
Stunts
Pete Antico
Pete Antico
Stunts
Chuck Picerni Jr.
Chuck Picerni Jr.
Stunts
Yoshio Iizuka
Yoshio Iizuka
Stunts
Lorenzo Pisoni
Lorenzo Pisoni
Stunts
Bob Colletti
Bob Colletti
Stunts
Doug Snively
Doug Snively
Stunts
Stephanie Finochio
Stephanie Finochio
Stunts
David Schultz
David Schultz
Stunts
Kiralee Hayashi
Kiralee Hayashi
Stunts
Erik Rondell
Erik Rondell
Stunts
John A. Larsen
John A. Larsen
Supervising Sound Editor
Kevin Tengan
Kevin Tengan
Systems Administrators & Support
Tess Spaulding
Tess Spaulding
Systems Administrators & Support
Samson Bamimore
Samson Bamimore
Systems Administrators & Support
Eric Putz
Eric Putz
Telecine Colorist
Douglas J. Stewart
Douglas J. Stewart
Textile Artist
Charles Khoury
Charles Khoury
Title Designer
Craig Fehrman
Craig Fehrman
Transportation Coordinator
Paul Santoni
Paul Santoni
Underwater Camera
Bernard Williams
Bernard Williams
Unit Production Manager
Alex L. Worman
Alex L. Worman
Unit Publicist
George Flores
George Flores
Utility Sound
Jay Krueger
Jay Krueger
Utility Stunts
Lisa Clarity
Lisa Clarity
VFX Artist
Chadd B. Cole
Chadd B. Cole
VFX Artist
Tony Cutrono
Tony Cutrono
VFX Director of Photography
Samuel R. Harrison III
Samuel R. Harrison III
Video Assist Operator
Michael J. Hogan
Michael J. Hogan
Video Assist Operator
David Schmalz
David Schmalz
Video Assist Operator
L. Patrick McCormack
L. Patrick McCormack
Visual Effects Coordinator
Ryan Pollreisz
Ryan Pollreisz
Visual Effects Coordinator
Jennifer Meislohn
Jennifer Meislohn
Visual Effects Coordinator
Shannon Leigh Olds
Shannon Leigh Olds
Visual Effects Editor
Peter S. Elliot
Peter S. Elliot
Visual Effects Editor
Nancy Bernstein
Nancy Bernstein
Visual Effects Producer
John Kilkenny
John Kilkenny
Visual Effects Producer
Lee Berger
Lee Berger
Visual Effects Producer
Rachel Fondiller
Rachel Fondiller
Visual Effects Producer
Traci Asher
Traci Asher
Visual Effects Production Assistant
Serge Riou
Serge Riou
Visual Effects Production Manager
Rich Thorne
Rich Thorne
Visual Effects Supervisor
Kevin VanHook
Kevin VanHook
Visual Effects Supervisor
Mark Dornfeld
Mark Dornfeld
Visual Effects Supervisor
Ray McIntyre Jr.
Ray McIntyre Jr.
Visual Effects Supervisor
Derek Spears
Derek Spears
Visual Effects Supervisor
Chien-Hsiung Wang
Chien-Hsiung Wang
Visual Effects Technical Director
Craig Zerouni
Craig Zerouni
Visual Effects Technical Director
Christopher Romano
Christopher Romano
Visual Effects Technical Director
Karen Harper
Karen Harper
Vocals