Für Einkäufe nach einem Klick auf Links mit diesem Symbol erhält scifiscene ggf. eine Provision. Mehr
Der gestiefelte Kater (2011)

Der gestiefelte Kater

Originaltitel: Puss in Boots
Kinostart: 09.12.2011 | USA | Abenteuer, Animation, Familie, Fantasy, Komödie
Bild zum Film: Der gestiefelte Kater

Einst war der gestiefelte Kater ein gefeierter Held, bis ihn sein ehemaliger Freund Humpdy Dumpty betrog. Seitdem wird der Kater geächtet und muss seinen Lebensunterhalt mit Diebstählen verdingen. Bis eines Tages sein alter Freund Humpdy wieder auf der Bildfläche erscheint. Zusammen mit der Diebin Kitty Samtpfote, will er ein paar magische Bohnen stehlen und dafür brauchen sie die Hilfe des gestiefelten Katers. Da der Kater dadurch seine Schuld in seinem alten Heimatdorf wiedergutmachen könnte, steigt er bei dem Plan ein. Dafür müssen sie zuerst die magischen Bohnen den zwei Banditen Jack und Jill entwenden, diese sollen nämlich der Schlüssel zu einem magischen Reich voller Schätze sein.

Alle Trailer

Schaue jetzt Der gestiefelte Kater jederzeit online

Der gestiefelte Kater ab €3.99
Der gestiefelte Kater ab €3.99
Der gestiefelte Kater ab €3.99
Alle Streams

translate::scifi::cast

Billy Bob Thornton
Billy Bob Thornton
Jack (voice)
Amy Sedaris
Amy Sedaris
Jill (voice)
Guillermo Del Toro
Guillermo Del Toro
Comandante / Hombre del bigote (voice)
Constance Marie
Constance Marie
Imelda (voice)
Bob Joles
Bob Joles
Giuseppe (voice)
Lara Jill Miller
Lara Jill Miller
Additional Voices (voice) (uncredited)
Julie Wittner
Julie Wittner
Various Cats (voice) (uncredited)
Bob Persichetti
Bob Persichetti
Ohhh Cat (voice)
Joshua Rush
Joshua Rush
Additional Voices (voice) (uncredited)
Tom Wheeler
Tom Wheeler
Bartender / Mean Boy / Wagon Driver / Hotel Owner / Rodrigo (voice)
Rebecca Davis
Rebecca Davis
Various Cats (voice) (uncredited)
Nina Barry
Nina Barry
Ivana / Charo (voice)
Jessica Schulte
Jessica Schulte
Estella Maria (voice)
Rich Dietl
Rich Dietl
Bounty Hunter (voice)
Ryan Crego
Ryan Crego
Luis (voice)
Jossara Jinaro
Jossara Jinaro
Additional Voices (voice) (uncredited)
Latifa Ouaou
Latifa Ouaou
Crazy Woman / Mean Girl / Milk Lady / Little Boy (voice)
Roberto Donati
Roberto Donati
Various (voice) (uncredited)
Sergio Bruna
Sergio Bruna
Soldier (voice) (uncredited)

translate::scifi::crew

Guillermo Del Toro
Guillermo Del Toro
Executive Producer
Andrew Adamson
Andrew Adamson
Executive Producer
Peter Ramsey
Peter Ramsey
Creative Consultant
Don Taylor
Don Taylor
Master Lighting Artist
Bob Persichetti
Bob Persichetti
Head of Story
Guillaume Aretos
Guillaume Aretos
Production Design
Guillaume Aretos
Guillaume Aretos
Visual Development
John Barclay
John Barclay
Musician
Tom Wheeler
Tom Wheeler
Screenplay
Tom Wheeler
Tom Wheeler
Story
Richard King
Richard King
Sound Designer
Richard King
Richard King
Supervising Sound Editor
Jessica Schulte
Jessica Schulte
First Assistant Editor
Rich Dietl
Rich Dietl
Associate Editor
Kelly Cooney Cilella
Kelly Cooney Cilella
Production Manager
Dominique Louis
Dominique Louis
Visual Development
Josh Wood
Josh Wood
Post Production Assistant
Shane Glick
Shane Glick
Assistant Editor
Latifa Ouaou
Latifa Ouaou
Producer
Adam Levy
Adam Levy
Production Coordinator
Matthew Margeson
Matthew Margeson
Additional Music
Dominic Lewis
Dominic Lewis
Additional Music
Matt Robertson
Matt Robertson
Administration
Carlos Sotolongo
Carlos Sotolongo
ADR & Dubbing
Michael Miller
Michael Miller
ADR & Dubbing
Roy Latham
Roy Latham
ADR & Dubbing
Jessica Gallavan
Jessica Gallavan
ADR Supervisor
Christopher Lee Capel
Christopher Lee Capel
Animation
Joe Bowers
Joe Bowers
Animation
Laurent Caneiro
Laurent Caneiro
Animation
Benjamin Willis
Benjamin Willis
Animation
George Schermer
George Schermer
Animation
Manuel Almela
Manuel Almela
Animation
Jason Anastas
Jason Anastas
Animation
Willy Harber
Willy Harber
Animation
Laure Retif
Laure Retif
Animation
Bill Diaz
Bill Diaz
Animation
Onur Yeldan
Onur Yeldan
Animation
Ludovic Bouancheau
Ludovic Bouancheau
Animation
Peer Lemmers
Peer Lemmers
Animation
Stephen Melagrano
Stephen Melagrano
Animation
Jason Reisig
Jason Reisig
Animation
Jayesh Jagdish Yatgiri
Jayesh Jagdish Yatgiri
Animation
Raffaella Filipponi
Raffaella Filipponi
Animation
George Meppadath Kurian
George Meppadath Kurian
Animation
Karunakar Reddy
Karunakar Reddy
Animation
Luke Randall
Luke Randall
Animation
James Hull
James Hull
Animation
Mike Safianoff
Mike Safianoff
Animation
Sebastien Wojda
Sebastien Wojda
Animation
Mike Stern
Mike Stern
Animation
Marco Regina
Marco Regina
Animation
Roger Vizard
Roger Vizard
Animation
Teju Aloysius
Teju Aloysius
Animation
Martin P. Hopkins
Martin P. Hopkins
Animation
Manish Kumar
Manish Kumar
Animation
Morgan R. Kelly
Morgan R. Kelly
Animation
David Couchariere
David Couchariere
Animation
Bill Tessier
Bill Tessier
Animation
Renjith Chundakkad
Renjith Chundakkad
Animation
Chris Kirshbaum
Chris Kirshbaum
Animation
Prasanjib Nag
Prasanjib Nag
Animation
Julien Bocabeille
Julien Bocabeille
Animation
Ken Fountain
Ken Fountain
Animation
Tommie Lofqvist
Tommie Lofqvist
Animation
Rodrigo Huerta
Rodrigo Huerta
Animation
Adam Dotson
Adam Dotson
Animation
Joe Sandstrom
Joe Sandstrom
Animation
Leif Jeffers
Leif Jeffers
Animation
Drew Adams
Drew Adams
Animation
Theodore Anthony Lee Ty
Theodore Anthony Lee Ty
Animation
Michael Kiely
Michael Kiely
Animation
Eric Deuel
Eric Deuel
Animation
W. Jacob Gardner
W. Jacob Gardner
Animation
Greg Whittaker
Greg Whittaker
Animation
Nideep Varghese
Nideep Varghese
Animation
Eric Lees
Eric Lees
Animation
Nicolas A. Chauvelot
Nicolas A. Chauvelot
Animation Supervisor
Allison Isenberg
Allison Isenberg
Art Department Coordinator
Christian Schellewald
Christian Schellewald
Art Direction
Michelle Cabalu
Michelle Cabalu
Assistant Editor
Jennifer Dolce
Jennifer Dolce
Associate Editor
Stephen L. Meek
Stephen L. Meek
Associate Editor
Joe Monteleone
Joe Monteleone
Associate Editor
Tom Jacomb
Tom Jacomb
Associate Producer
Christi Soper Hilt
Christi Soper Hilt
Casting
Leslee Feldman
Leslee Feldman
Casting
Brittany Cope
Brittany Cope
Casting Assistant
Mollie Gamo
Mollie Gamo
Casting Assistant
Ken Ball
Ken Ball
CG Supervisor
Marc Scott
Marc Scott
CG Supervisor
Robert Lurye
Robert Lurye
CG Supervisor
Erik Mattson
Erik Mattson
CG Supervisor
David C. Lawson
David C. Lawson
CG Supervisor
Milton E. Rodriguez-Rios
Milton E. Rodriguez-Rios
CG Supervisor
Greg Lev
Greg Lev
CG Supervisor
Liang-Yuan Wang
Liang-Yuan Wang
CG Supervisor
Jonathan Harman
Jonathan Harman
CG Supervisor
Igor Lodeiro
Igor Lodeiro
CG Supervisor
Gregory Yepes
Gregory Yepes
CG Supervisor
Tony Siruno
Tony Siruno
Character Designer
Patrick Mate
Patrick Mate
Character Designer
Tony K. Williams
Tony K. Williams
Character Modelling Supervisor
Charles Perrault
Charles Perrault
Characters
Laura Gorenstein Miller
Laura Gorenstein Miller
Choreographer
John H. Williams
John H. Williams
Co-Executive Producer
Terry Claborn
Terry Claborn
Color Timer
Gavin Greenaway
Gavin Greenaway
Conductor
Isis Mussenden
Isis Mussenden
Costume Design
Lee Gramling
Lee Gramling
Creature Technical Director
Chellappan Senthilkumar
Chellappan Senthilkumar
Creature Technical Director
Ferris Webby
Ferris Webby
Creature Technical Director
David Walden
David Walden
Creature Technical Director
Trisha Butkowski
Trisha Butkowski
Creature Technical Director
Michael Leon Ware
Michael Leon Ware
Creature Technical Director
Javier Solsona
Javier Solsona
Creature Technical Director
Dick Walsh
Dick Walsh
Creature Technical Director
Igor Stefanovic
Igor Stefanovic
Creature Technical Director
Dilip Lalwani
Dilip Lalwani
Creature Technical Director
Gaurav Shenai
Gaurav Shenai
Creature Technical Director
James Cockerham
James Cockerham
Creature Technical Director
Gil Zimmerman
Gil Zimmerman
Director of Photography
Erika Dapkewicz
Erika Dapkewicz
Editor
Alexander Wu
Alexander Wu
Editorial Coordinator
James Beshears
James Beshears
Executive In Charge Of Post Production
Bonnie Lemon
Bonnie Lemon
Executive In Charge Of Production
Darci Zalvin
Darci Zalvin
Executive In Charge Of Production
Tripp Hudson
Tripp Hudson
Executive In Charge Of Production
Michelle Raimo Kouyate
Michelle Raimo Kouyate
Executive Producer
Vicki Hunter
Vicki Hunter
Finance
Ariga Parseghian
Ariga Parseghian
Finance
Terri Anderson
Terri Anderson
Finance
Andrew Bock
Andrew Bock
First Assistant Sound Editor
Linda Yeaney
Linda Yeaney
First Assistant Sound Editor
Alyson Dee Moore
Alyson Dee Moore
Foley
John Roesch
John Roesch
Foley
Mark Pappas
Mark Pappas
Foley Editor
Fabio Lignini
Fabio Lignini
Head of Animation
Gil Zimmerman
Gil Zimmerman
Head of Layout
Gil Zimmerman
Gil Zimmerman
Layout
Mona Shokrai
Mona Shokrai
Legal Services
Monica Dejbakhsh
Monica Dejbakhsh
Legal Services
Alissa Rowinsky Wright
Alissa Rowinsky Wright
Legal Services
Shane Glading
Shane Glading
Lighting Artist
Aayush Sharma
Aayush Sharma
Lighting Artist
Kirsten Drummond
Kirsten Drummond
Lighting Artist
C. Jin Im
C. Jin Im
Lighting Artist
Vijay Bundela
Vijay Bundela
Lighting Artist
Billy Brooks
Billy Brooks
Lighting Artist
Adarsh Abraham
Adarsh Abraham
Lighting Artist
Kieron Cheuk-Chi Lo
Kieron Cheuk-Chi Lo
Lighting Artist
Ginka Kostova
Ginka Kostova
Lighting Artist
Ashin Ashroff
Ashin Ashroff
Lighting Artist
George Ho
George Ho
Lighting Artist
Ka Yaw Tan
Ka Yaw Tan
Lighting Artist
Lyndon Li
Lyndon Li
Lighting Artist
Jonathan Fletcher Moore
Jonathan Fletcher Moore
Lighting Artist
Lisa M. Tse
Lisa M. Tse
Lighting Artist
Matthieu Grospiron
Matthieu Grospiron
Lighting Artist
Justin Dobies
Justin Dobies
Lighting Artist
Sharanya Viswamani
Sharanya Viswamani
Lighting Artist
Ajay Upadhyay
Ajay Upadhyay
Lighting Artist
Clint Colver
Clint Colver
Lighting Artist
Navjit Singh Gill
Navjit Singh Gill
Lighting Artist
Doug Yoshida
Doug Yoshida
Lighting Artist
Soo Kyung Kim
Soo Kyung Kim
Lighting Artist
Faris Ahmed
Faris Ahmed
Lighting Artist
Brian Gee
Brian Gee
Lighting Artist
Daniel Eaton
Daniel Eaton
Lighting Artist
Sondra Verlander
Sondra Verlander
Lighting Artist
Aneel Ramanath
Aneel Ramanath
Lighting Artist
Hannah Sherman
Hannah Sherman
Lighting Artist
Praveen Dev
Praveen Dev
Lighting Artist
Kurt Kaminski
Kurt Kaminski
Lighting Artist
Chad Hammes
Chad Hammes
Line Producer
Ozgur Ustundag
Ozgur Ustundag
Master Lighting Artist
Mayank Kanyal
Mayank Kanyal
Master Lighting Artist
Gabriel Portnof
Gabriel Portnof
Master Lighting Artist
Amber Stewart Lunderville
Amber Stewart Lunderville
Master Lighting Artist
Matt Linder
Matt Linder
Master Lighting Artist
Matthew Clubb
Matthew Clubb
Master Lighting Artist
Eric Roth
Eric Roth
Master Lighting Artist
Pietro Materossi
Pietro Materossi
Master Lighting Artist
Kevin Edwards
Kevin Edwards
Master Lighting Artist
Benjamin Venancie
Benjamin Venancie
Master Lighting Artist
William E. Arias
William E. Arias
Master Lighting Artist
Sebastien Chort
Sebastien Chort
Master Lighting Artist
Benjamin Lishka
Benjamin Lishka
Master Lighting Artist
Antoine Deschamps
Antoine Deschamps
Master Lighting Artist
Ki Jong Hong
Ki Jong Hong
Modeling
Nadja Bonacina
Nadja Bonacina
Modeling
James E. Stapp
James E. Stapp
Modeling
Philippe Brochu
Philippe Brochu
Modeling
Craig Dowsett
Craig Dowsett
Modeling
Vaibhav Shah
Vaibhav Shah
Modeling
John P. Rand
John P. Rand
Modeling
Jeff Wagner
Jeff Wagner
Modeling
Roger Tang
Roger Tang
Music Coordinator
Daniel Pinder
Daniel Pinder
Music Editor
Ben Fordham
Ben Fordham
Musician
Paul Clarvis
Paul Clarvis
Musician
Peter Lale
Peter Lale
Musician
Martin Loveday
Martin Loveday
Musician
Frank Ricotti
Frank Ricotti
Musician
Gary Kettel
Gary Kettel
Musician
George Doering
George Doering
Musician
Josephine Knight
Josephine Knight
Musician
Mark Berrow
Mark Berrow
Musician
Germaine Franco
Germaine Franco
Musician
Tom Boyd
Tom Boyd
Musician
Tony Blondal
Tony Blondal
Orchestrator
Henry Jackman
Henry Jackman
Original Music Composer
Alex Cardullo
Alex Cardullo
Post Production Assistant
David Farley
David Farley
Post Production Supervisor
Wendy Rogers
Wendy Rogers
Pre-Visualization Supervisor
Joe M. Aguilar
Joe M. Aguilar
Producer
Kirk Shalosky
Kirk Shalosky
Production Accountant
Liza Breuninger
Liza Breuninger
Production Accountant
Aliza Mills
Aliza Mills
Production Coordinator
Rakesh S. Patil
Rakesh S. Patil
Production Coordinator
Alyson Blume
Alyson Blume
Production Coordinator
Laura C. Denton
Laura C. Denton
Production Coordinator
Emily Conlon
Emily Conlon
Production Coordinator
Tim Kwan
Tim Kwan
Production Coordinator
Steph Gortz
Steph Gortz
Production Coordinator
Cathy Sitzes
Cathy Sitzes
Production Coordinator
Rich Lee
Rich Lee
Production Coordinator
Monalisa Kar
Monalisa Kar
Production Coordinator
Ian J. McIntosh
Ian J. McIntosh
Production Coordinator
T. Patrick Johnson
T. Patrick Johnson
Production Coordinator
Caroline Robinson
Caroline Robinson
Production Coordinator
Jessica Forer
Jessica Forer
Production Coordinator
Matthew C. Campbell
Matthew C. Campbell
Production Coordinator
Drew Puchalski
Drew Puchalski
Production Coordinator
Sumit Verma
Sumit Verma
Production Coordinator
Xavier Vanegas
Xavier Vanegas
Production Intern
Milind D. Shinde
Milind D. Shinde
Production Manager
Dinesh Krishnan Nair
Dinesh Krishnan Nair
Production Manager
Craig Rittenbaum
Craig Rittenbaum
Production Manager
Cindy Azada Whitman
Cindy Azada Whitman
Production Supervisor
Aditya Deosthale
Aditya Deosthale
Production Supervisor
Rafael Chaidez
Rafael Chaidez
Production Supervisor
Rachnatp
Rachnatp
Production Supervisor
Kathryn Liotta
Kathryn Liotta
Production Supervisor
Christian Roedel
Christian Roedel
Production Supervisor
Christopher K. Jefferies
Christopher K. Jefferies
Production Supervisor
Nicholas Fumia
Nicholas Fumia
Production Supervisor
Monica de Armond
Monica de Armond
Production Supervisor
Jessie Carbonaro
Jessie Carbonaro
Production Supervisor
Michael Lynn
Michael Lynn
Production Supervisor
Philip Cohen
Philip Cohen
Production Supervisor
Andrew Hotz
Andrew Hotz
Production Supervisor
Jon Eric Schmidt
Jon Eric Schmidt
Production Supervisor
Rakesh S. Patil
Rakesh S. Patil
Production Supervisor
David Hail
David Hail
Publicist
Alex Belcher
Alex Belcher
Score Engineer
Nick Wollage
Nick Wollage
Score Engineer
Dennis S. Sands
Dennis S. Sands
Scoring Mixer
Judah Mambu
Judah Mambu
Script Coordinator
Emily Conlon
Emily Conlon
Script Coordinator
Margaret A. Decker
Margaret A. Decker
Software Engineer
Patrick Kelly
Patrick Kelly
Software Engineer
Gregg Carrier
Gregg Carrier
Software Engineer
Roland N. Thai
Roland N. Thai
Sound Effects Editor
Jeff Sawyer
Jeff Sawyer
Sound Effects Editor
Michael W. Mitchell
Michael W. Mitchell
Sound Effects Editor
Michael Babcock
Michael Babcock
Sound Effects Editor
Tom Lalley
Tom Lalley
Sound Engineer
James Bolt
James Bolt
Sound Re-Recording Mixer
Anna Behlmer
Anna Behlmer
Sound Re-Recording Mixer
Jules Woods
Jules Woods
Sound Re-Recording Mixer
Daniel Saxlid
Daniel Saxlid
Sound Re-Recording Mixer
Andy Nelson
Andy Nelson
Sound Re-Recording Mixer
Tighe Sheldon
Tighe Sheldon
Sound Recordist
Godwin Fernandes
Godwin Fernandes
Special Effects
Brian Lynch
Brian Lynch
Story
William Davies
William Davies
Story
Judah Mambu
Judah Mambu
Story Coordinator
Olivier Staphylas
Olivier Staphylas
Supervising Animator
Sean Sexton
Sean Sexton
Supervising Animator
John Hill
John Hill
Supervising Animator
Antony Gray
Antony Gray
Supervising Animator
Steven Hornby
Steven Hornby
Supervising Animator
Dan Golembeski
Dan Golembeski
Supervising Technical Director
Matt Johnson
Matt Johnson
Supervising Technical Director
Shawn Bohonos
Shawn Bohonos
Systems Administrators & Support
Dave Dinsmore
Dave Dinsmore
Systems Administrators & Support
John O'Sullivan
John O'Sullivan
Systems Administrators & Support
Alireza Estakhrian
Alireza Estakhrian
Systems Administrators & Support
Othieno Okong'o
Othieno Okong'o
Systems Administrators & Support
Dj Downey
Dj Downey
Systems Administrators & Support
Bart Feliciano
Bart Feliciano
Systems Administrators & Support
Rain Angeles
Rain Angeles
Systems Administrators & Support
Ariandy Chandra
Ariandy Chandra
Title Designer
Ramakrishna Yerramsetty
Ramakrishna Yerramsetty
VFX Artist
Benjamin Andersen
Benjamin Andersen
VFX Artist
Greg Beckman
Greg Beckman
VFX Artist
Alessandro Pepe
Alessandro Pepe
VFX Artist
Nishant Khanna
Nishant Khanna
VFX Artist
Brian Walters
Brian Walters
VFX Artist
Arjun Thekkumadathil
Arjun Thekkumadathil
VFX Artist
Shiben Bhattacharjee
Shiben Bhattacharjee
VFX Artist
Jaemin Lee
Jaemin Lee
VFX Artist
Kurt D. Williams
Kurt D. Williams
VFX Artist
Robert Chen
Robert Chen
VFX Artist
Dustin Anderson
Dustin Anderson
VFX Artist
Gianni Aliotti
Gianni Aliotti
VFX Artist
Zubin Wadia
Zubin Wadia
VFX Artist
Celambarasan Ramasamy
Celambarasan Ramasamy
VFX Artist
Matt Head
Matt Head
VFX Artist
Yash Agrawal
Yash Agrawal
VFX Artist
Landon Gray
Landon Gray
VFX Artist
Wes Chilton
Wes Chilton
VFX Artist
Shanmuga Raja
Shanmuga Raja
VFX Artist
Katie Van Maanen
Katie Van Maanen
VFX Artist
Rahul Nair
Rahul Nair
VFX Artist
Erin Lehmkühl
Erin Lehmkühl
VFX Artist
Evrim Akyilmaz
Evrim Akyilmaz
VFX Artist
Mark Newport
Mark Newport
VFX Artist
Baptiste Van Opstal
Baptiste Van Opstal
VFX Artist
Jason Porath
Jason Porath
VFX Artist
Kenji Sweeney
Kenji Sweeney
VFX Artist
Charles Anderson
Charles Anderson
VFX Artist
Osamu Takehiro
Osamu Takehiro
VFX Artist
Brian C. Davis
Brian C. Davis
VFX Artist
Tien Truong
Tien Truong
VFX Artist
Vikas Chandel
Vikas Chandel
VFX Artist
Nikhil Sinha
Nikhil Sinha
VFX Artist
Amy Taylor
Amy Taylor
VFX Artist
Stephanie Siebert
Stephanie Siebert
VFX Artist
Dhruva Pathak
Dhruva Pathak
VFX Artist
Michael Losure
Michael Losure
VFX Artist
Tyson Erze
Tyson Erze
VFX Artist
Zhang Xiao
Zhang Xiao
VFX Artist
Ken Bielenberg
Ken Bielenberg
VFX Supervisor
Philippe Gluckman
Philippe Gluckman
VFX Supervisor
Todd Gibbs
Todd Gibbs
Visual Development
Peter Zaslav
Peter Zaslav
Visual Development
Rachel Tiep-Daniels
Rachel Tiep-Daniels
Visual Development
Emil Mitev
Emil Mitev
Visual Development
Sylvain Deboissy
Sylvain Deboissy
Visual Development
Chris Appelhans
Chris Appelhans
Visual Development
Marcos Mateu-Mestre
Marcos Mateu-Mestre
Visual Development
Paul Lasaine
Paul Lasaine
Visual Development
Ronald A. Kurniawan
Ronald A. Kurniawan
Visual Development
Nathan Fowkes
Nathan Fowkes
Visual Development
Yuchung Peter Chan
Yuchung Peter Chan
Visual Development
Richard Daskas
Richard Daskas
Visual Development
Craig Elliott
Craig Elliott
Visual Development
John Patton
John Patton
Visual Effects
Jacob K. Melvin
Jacob K. Melvin
Visual Effects
Zeki Melek
Zeki Melek
Visual Effects
Masahito Yoshioka
Masahito Yoshioka
Visual Effects
Madhavaro Bheesetti
Madhavaro Bheesetti
Visual Effects
Shaun Graham
Shaun Graham
Visual Effects
Zachary Carter
Zachary Carter
Visual Effects
Kyle Maxwell
Kyle Maxwell
Visual Effects
Domin Lee
Domin Lee
Visual Effects
Rahul Mullick
Rahul Mullick
Visual Effects
Ji Hyun Yoon
Ji Hyun Yoon
Visual Effects
Shinsaku Arima
Shinsaku Arima
Visual Effects
Devank Patel
Devank Patel
Visual Effects
Collin Maxfield Parrish
Collin Maxfield Parrish
Visual Effects
Ken Bielenberg
Ken Bielenberg
Visual Effects Supervisor

Teil folgender Filmreihen