Für Einkäufe nach einem Klick auf Links mit diesem Symbol erhält scifiscene ggf. eine Provision. Mehr
Maze Runner - Die Auserwählten in der Todeszone (2018)

Maze Runner - Die Auserwählten in der Todeszone

Originaltitel: Maze Runner: The Death Cure
FSK: 12 Kinostart: 01.02.2018 | USA | Abenteuer, Action, Science Fiction, Thriller
Bild zum Film: Maze Runner - Die Auserwählten in der Todeszone

Nachdem Thomas dem Labyrinth entkommen ist und die Brandwüste durchquert hat, sind die Abenteuer für ihn und seine Freunde noch längst nicht ausgestanden. Ein Jahr ist vergangen. Inzwischen haben er, Newt, Minho und Teresa so einiges in Erfahrung gebracht. Sie wissen nun, dass sie Teil eines groß angelegten Experiments waren, mit dem die Organisation Wicked ein Heilmittel für die weltweit ausgebrochene Seuche namens "Der Brand" finden wollte, die Menschen in tollwütige Bestien verwandelt. Thomas gehört zu den wenigen Personen, die gegen den letztendlich tödlich endenden Virus immun sind, und so fällt es nun ihm zu, den Verfall der Menschheit aufzuhalten.

Alle Trailer

Schaue jetzt Maze Runner - Die Auserwählten in der Todeszone jederzeit online

Maze Runner - Die Auserwählten in der Todeszone ab €3.99
Maze Runner - Die Auserwählten in der Todeszone ab €3.99
Maze Runner - Die Auserwählten in der Todeszone ab €3.99
Alle Streams

translate::scifi::cast

Thomas Brodie-Sangster
Thomas Brodie-Sangster
Newt
Rosa Salazar
Rosa Salazar
Brenda
Patricia Clarkson
Patricia Clarkson
Ava Paige
Will Poulter
Will Poulter
Gally
Katherine McNamara
Katherine McNamara
Sonya
Dylan O'Brien
Dylan O'Brien
Thomas
Jacob Lofland
Jacob Lofland
Aris Jones
Ki Hong Lee
Ki Hong Lee
Minho
Barry Pepper
Barry Pepper
Vince
Jake Curran
Jake Curran
WCKD Lieutenant
Dexter Darden
Dexter Darden
Frypan
Greg Kriek
Greg Kriek
Co-Conductor
Fiona Ramsay
Fiona Ramsay
Board Member
Paul Lazenby
Paul Lazenby
Guard (uncredited)
Bart Fouche
Bart Fouche
Engineer
Paul Hampshire
Paul Hampshire
Soldier
Emily Child
Emily Child
Infected Woman
Dale Jackson
Dale Jackson
Holding Area Guard
Clayton Evertson
Clayton Evertson
WCKD Operator
Parm Soor
Parm Soor
Board Member (uncredited)
Scot Cooper
Scot Cooper
Station Chief
Paul du Toit
Paul du Toit
Berg Pilot
Drikus Volschenk
Drikus Volschenk
Team Leader
Liza Scholtz
Liza Scholtz
Nurse
Armando De Leca
Armando De Leca
WCKD Guard
Nathan Barris
Nathan Barris
Soldier
Shai Lun Choo
Shai Lun Choo
Little Girl
Kazi Maubert
Kazi Maubert
Immune Child
Dylan Kriek
Dylan Kriek
Co Conductor

translate::scifi::crew

Lorenzo di Bonaventura
Lorenzo di Bonaventura
Executive Producer
Irena Stepic
Irena Stepic
Assistant Costume Designer
Joe Hartwick Jr.
Joe Hartwick Jr.
Producer
Matt Sloan
Matt Sloan
Visual Effects Supervisor
Paul Lazenby
Paul Lazenby
Stunts
Marty Bowen
Marty Bowen
Producer
Wyck Godfrey
Wyck Godfrey
Producer
John Ottman
John Ottman
Sound Mixer
Rhys Williams
Rhys Williams
Stunts
Johnny Gidcomb
Johnny Gidcomb
ADR Voice Casting
James Dashner
James Dashner
Novel
Gary Young
Gary Young
Sculptor
R. Christopher White
R. Christopher White
Visual Effects Supervisor
Michael Rostker
Michael Rostker
3D Editor
Will Ropp
Will Ropp
ADR & Dubbing
David Betancourt
David Betancourt
ADR Mixer
Garret Farrell
Garret Farrell
ADR Mixer
Kristin Catuogno
Kristin Catuogno
ADR Recordist
Tamsyn Lee Wilson
Tamsyn Lee Wilson
Ager/Dyer
Stanislav Dovliashewicz
Stanislav Dovliashewicz
Animation
Jazmin Evans
Jazmin Evans
Animation
Andrew Butterfield
Andrew Butterfield
Animation
Jerry Graham
Jerry Graham
Animation
Ronan Binding
Ronan Binding
Animation
Gaby Beyers
Gaby Beyers
Art Department Coordinator
Shannon Courte
Shannon Courte
Art Department Coordinator
Hugo Santiago
Hugo Santiago
Art Direction
Andrea Borland
Andrea Borland
Art Direction
Grant Van Der Slagt
Grant Van Der Slagt
Art Direction
Michael Diner
Michael Diner
Art Direction
Ross Jenkin
Ross Jenkin
Art Direction
Summer Dietz
Summer Dietz
Assistant Costume Designer
Michelle Karavoussanos
Michelle Karavoussanos
Assistant Costume Designer
Wendy Nomiyama
Wendy Nomiyama
Assistant Editor
Greg Hollander
Greg Hollander
Assistant Editor
Niall Fraser
Niall Fraser
Best Boy Electric
Armand Santos
Armand Santos
Best Boy Electric
Gavin Coford
Gavin Coford
Boom Operator
Bruce K. Malala
Bruce K. Malala
Boom Operator
Samantha Davids
Samantha Davids
Camera Loader
Danie du Toit
Danie du Toit
Camera Operator
Denise Chamian
Denise Chamian
Casting
Beth Day
Beth Day
Casting Associate
Frederick Mpuuga
Frederick Mpuuga
Concept Artist
Darren Christian
Darren Christian
Concept Artist
Michel Smit
Michel Smit
Concept Artist
Darek Zabrocki
Darek Zabrocki
Concept Artist
Stevo Bedford
Stevo Bedford
Conceptual Illustrator
John Dale
John Dale
Construction Coordinator
Gordon Russell
Gordon Russell
Construction Foreman
Michanne Kirsten
Michanne Kirsten
Costume Assistant
Debra Trevino
Debra Trevino
Costume Assistant
Abigail Metcalfe
Abigail Metcalfe
Costume Supervisor
Jessica Lythgoe-Green
Jessica Lythgoe-Green
Costume Supervisor
Natasha Gale
Natasha Gale
Costumer
Nawaal Hendriks
Nawaal Hendriks
Costumer
Laurel Morgan
Laurel Morgan
Costumer
Michael Van Fleet
Michael Van Fleet
Digital Intermediate
Alex Oreman
Alex Oreman
Digital Intermediate
Noel Albornoz
Noel Albornoz
Digital Intermediate Editor
Wes Ball
Wes Ball
Director
Keith Johnston
Keith Johnston
Dolly Grip
Adrian van As
Adrian van As
Dolly Grip
dron
dron
Drone Cinematographer
Dan Zimmerman
Dan Zimmerman
Editor
Jed Harris
Jed Harris
Electrician
Alfred Mxathule
Alfred Mxathule
Electrician
Athi Pokolo
Athi Pokolo
Electrician
Vincent Ngcobo
Vincent Ngcobo
Electrician
Moses Makateng
Moses Makateng
Electrician
Daniel Bombell
Daniel Bombell
First Assistant "A" Camera
Evan Maclachlan
Evan Maclachlan
First Assistant "A" Camera
E.J. Misisco
E.J. Misisco
First Assistant "B" Camera
Berndt Wiese
Berndt Wiese
First Assistant Camera
Adrian Boerlage
Adrian Boerlage
First Assistant Camera
Vincent Lascoumes
Vincent Lascoumes
First Assistant Director
P.J. Burch
P.J. Burch
First Assistant Editor
Dan O'Connell
Dan O'Connell
Foley Artist
John T. Cucci
John T. Cucci
Foley Artist
James Ashwill
James Ashwill
Foley Mixer
John Guentner
John Guentner
Foley Mixer
Oliver Wilter
Oliver Wilter
Gaffer
Thomas Dorman
Thomas Dorman
Graphic Designer
Garreth Carikas
Garreth Carikas
Graphic Designer
Dean Schwingboth
Dean Schwingboth
Grip
Carla Jackson
Carla Jackson
Head Greensman
Rohan Lyal
Rohan Lyal
Head Greensman
Isabel Bloor
Isabel Bloor
Key Costumer
Sean Haley
Sean Haley
Key Costumer
Wendy L. Schilling
Wendy L. Schilling
Key Costumer
Mark Forster
Mark Forster
Key Grip
J.P. Ridgway
J.P. Ridgway
Key Grip
Marcel Klopper
Marcel Klopper
Libra Head Technician
Keith Saayman
Keith Saayman
Libra Head Technician
Lisa Love
Lisa Love
Makeup Department Head
John Walters
John Walters
Matte Painter
Einar Martinsen
Einar Martinsen
Matte Painter
John Paesano
John Paesano
Original Music Composer
Kelsey Wheeler
Kelsey Wheeler
Pilot
Wes Ball
Wes Ball
Producer
Ellen Goldsmith-Vein
Ellen Goldsmith-Vein
Producer
Lee Stollman
Lee Stollman
Producer
Morgan Brady
Morgan Brady
Production Coordinator
Davide Anselmi
Davide Anselmi
Production Sound Mixer
Nicole Oguchi
Nicole Oguchi
Production Supervisor
Tamara Allen
Tamara Allen
Production Supervisor
Kerry van Lillenveld
Kerry van Lillenveld
Property Master
Dean Eilertson
Dean Eilertson
Property Master
Lisa Godwin
Lisa Godwin
Propmaker
Sean Oxenbury
Sean Oxenbury
Rigging Gaffer
Dan Sigobongo
Dan Sigobongo
Rigging Grip
David McIntosh
David McIntosh
Rigging Grip
T.S. Nowlin
T.S. Nowlin
Screenplay
Reinier Smit
Reinier Smit
Script Supervisor
Vinca Cox
Vinca Cox
Script Supervisor
Suze Dunbar
Suze Dunbar
Script Supervisor
Leroy Titus
Leroy Titus
Second Second Assistant Director
Josh Bleibtreu
Josh Bleibtreu
Second Unit Director of Photography
William Booker
William Booker
Second Unit First Assistant Director
Siobhan Roome
Siobhan Roome
Set Designer
Andrew Lee McConnell
Andrew Lee McConnell
Set Designer
Julieta Jiménez
Julieta Jiménez
Set Designer
Lauren Sevior
Lauren Sevior
Set Dresser
Niall Lenihan
Niall Lenihan
Software Engineer
Lee Gilmore
Lee Gilmore
Sound Designer
Davide Anselmi
Davide Anselmi
Sound Editor
Darren Brisker
Darren Brisker
Sound Mixer
Nicole Connelly
Nicole Connelly
Special Effects
Moray McGregor
Moray McGregor
Standby Art Director
Adi Visser
Adi Visser
Steadicam Operator
Alessandro Brambilla
Alessandro Brambilla
Steadicam Operator
Mark Risk
Mark Risk
Storyboard Artist
Glenn Suter
Glenn Suter
Stunt Coordinator
Patrick Phan
Patrick Phan
Stunts
Julia Rekaikyna
Julia Rekaikyna
Stunts
Shane Daniels
Shane Daniels
Stunts
Steve Chang
Steve Chang
Stunts
Christophe Dalberg
Christophe Dalberg
Supervising Art Director
Susan Dawes
Susan Dawes
Supervising Dialogue Editor
Cameron Hadlow
Cameron Hadlow
Third Assistant Director
Beth Li
Beth Li
Title Designer
Carrie O'Bray
Carrie O'Bray
Transportation Captain
Ron Irvine
Ron Irvine
Transportation Captain
Nicola Unsworth
Nicola Unsworth
Unit Production Manager
James Powers
James Powers
Unit Production Manager
Michael Umble
Michael Umble
Unit Publicist
Chang Jung-min
Chang Jung-min
VFX Artist
Seth Kenlon
Seth Kenlon
Visual Effects
Amanda Newby
Amanda Newby
Visual Effects Coordinator
Katherine Terzieva
Katherine Terzieva
Visual Effects Coordinator
Sky Stone
Sky Stone
Visual Effects Coordinator
Marc Faladeau
Marc Faladeau
Visual Effects Coordinator
Jennifer Ramos
Jennifer Ramos
Visual Effects Coordinator
Logan Breit
Logan Breit
Visual Effects Editor
Jeffrey J. Marks
Jeffrey J. Marks
Visual Effects Producer
Blair Clark
Blair Clark
Visual Effects Supervisor
Vasilis Antipas
Vasilis Antipas
Visual Effects Technical Director