Für Einkäufe nach einem Klick auf Links mit diesem Symbol erhält scifiscene ggf. eine Provision. Mehr

Resident Evil: Afterlife

Originaltitel: Resident Evil: Afterlife
FSK: 16 Kinostart: 16.09.2010 | Deutschland, Kanada, USA | Abenteuer, Action, Horror, Science Fiction
Bild zum Film: Resident Evil: Afterlife

Die Apokalypse, ausgelöst von der Umbrella Corporation, hat fast die gesamte Menschheit mit ihrem Virus infiziert und in mörderische Untote verwandelt. Alice, die auf der Suche nach weiteren Überlebenden ist, macht sich bereit, den skrupellosen Konzern endgültig zu vernichten. Sie begibt sich nach Los Angeles in der Hoffnung, dort für die letzten verbliebenen Menschen eine Oase des Friedens vorzufinden. Doch es ist zu spät! Auch hier haben sich bereits tausende Infizierte ausgebreitet und Alice und ihre Begleiter finden sich in einer scheinbar ausweglosen und tödlichen Falle wieder…

Alle Trailer

Schaue jetzt Resident Evil: Afterlife jederzeit online

Resident Evil: Afterlife Flat
Resident Evil: Afterlife Flat
Resident Evil: Afterlife Flat
Alle Streams

translate::scifi::cast

Wentworth Miller
Wentworth Miller
Chris Redfield
Boris Kodjoe
Boris Kodjoe
Luther West
Sergio Peris-Mencheta
Sergio Peris-Mencheta
Angel
Fulvio Cecere
Fulvio Cecere
Wendell
Denis Akiyama
Denis Akiyama
Captain Hotaka
Spencer Locke
Spencer Locke
K-Mart
Azmyth Kaminski
Azmyth Kaminski
Zombie (uncredited)
Kacey Clarke
Kacey Clarke
Crystal
Nobuya Shimamoto
Nobuya Shimamoto
Technician #1
Martin Crewes
Martin Crewes
Chad Kaplan (uncredited)
Bill Blair
Bill Blair
Featured Zombie (uncredited)
Peter Kosaka
Peter Kosaka
Duty Officer
Norman Yeung
Norman Yeung
Kim Yong
Ray Olubowale
Ray Olubowale
Axeman
Stefen Hayes
Stefen Hayes
Yuri Loginova (uncredited)
Jamie Ferenczi
Jamie Ferenczi
Survivor (uncredited)
Devon Richards
Devon Richards
Zombie (uncredited)
Jay Yoo
Jay Yoo
Japanese soldier (uncredited)
Hiromi Okuyama
Hiromi Okuyama
Kogel Girl Undead
Takato Yamashita
Takato Yamashita
Business Man
Brian Jansen
Brian Jansen
Zombie (uncredited)
Emmanuel Buriez
Emmanuel Buriez
Zombie (uncredited)
Kenta William Tomeoki
Kenta William Tomeoki
Technician #2
Christopher Kano
Christopher Kano
Sniper
Tatsuya Goke
Tatsuya Goke
Sniper
Shin Kawai
Shin Kawai
Umbrella Sergeant
中島美嘉
中島美嘉
J Pop Girl

translate::scifi::crew

Al Vrkljan
Al Vrkljan
Armorer
Justin Smith
Justin Smith
Visual Effects Production Assistant
Robert Kulzer
Robert Kulzer
Producer
Martin Moszkowicz
Martin Moszkowicz
Executive Producer
Stephannie Hawkins
Stephannie Hawkins
Stunts
Dennis Berardi
Dennis Berardi
Visual Effects Supervisor
Chris Ryan
Chris Ryan
Compositor
Liise Keeling
Liise Keeling
Stunts
Angelica Lisk-Hann
Angelica Lisk-Hann
Stunts
Samuel Hadida
Samuel Hadida
Producer
Don Carmody
Don Carmody
Producer
Neil Morrill
Neil Morrill
Makeup Effects
Jim Holmes
Jim Holmes
Best Boy Grip
Travis MacKay
Travis MacKay
ADR Mixer
Andy Schlegel
Andy Schlegel
ADR Recordist
Wade Barnett
Wade Barnett
ADR Recordist
Vern Nobles
Vern Nobles
Aerial Director of Photography
Emrah Gonulkirmaz
Emrah Gonulkirmaz
Animation
Mehta Apul
Mehta Apul
Animation
Frankie Stellato
Frankie Stellato
Animation
Peter Dydo
Peter Dydo
Animation
Hanung Lee
Hanung Lee
Animation
Gavin Soares
Gavin Soares
Animation
Charles Taylor
Charles Taylor
Armorer
Renee Fontana
Renee Fontana
Assistant Costume Designer
Arthur Rowsell
Arthur Rowsell
Assistant Costume Designer
Sondra Treilhard
Sondra Treilhard
Assistant Hairstylist
Burton J. LeBlanc
Burton J. LeBlanc
Assistant Makeup Artist
Alan Zielonko
Alan Zielonko
Boom Operator
Roger Finlay
Roger Finlay
Camera Operator
Perry Hoffman
Perry Hoffman
Camera Operator
Keith Murphy
Keith Murphy
Camera Operator
Michael Carella
Michael Carella
Camera Operator
Julia Seidman
Julia Seidman
Camera Trainee
Dan Grease White
Dan Grease White
Camera Trainee
Jeff Hicks
Jeff Hicks
Camera Trainee
Carly Brenner
Carly Brenner
Camera Trainee
Daniel Rhein
Daniel Rhein
CG Artist
Gabriel Tremblay-Beauvais
Gabriel Tremblay-Beauvais
CG Artist
Craig Calvert
Craig Calvert
CG Supervisor
Dominic Remane
Dominic Remane
CG Supervisor
Harry Muller
Harry Muller
Color Timer
Robert Greb
Robert Greb
Compositing Supervisor
Kaitlyn Lovatt
Kaitlyn Lovatt
Compositor
Ovidiu Cinazan
Ovidiu Cinazan
Compositor
Prasenjit Mukherjee
Prasenjit Mukherjee
Compositor
Kamal Kumar Tiwari
Kamal Kumar Tiwari
Compositor
Mahapatro Kalpana
Mahapatro Kalpana
Concept Artist
Mark Fordham
Mark Fordham
Concept Artist
Azalia Snail
Azalia Snail
Costume Design
Denise Cronenberg
Denise Cronenberg
Costume Design
Jill Purdy
Jill Purdy
Dialogue Editor
Lee Hughes
Lee Hughes
Digital Intermediate
Motassem Younes
Motassem Younes
Digital Intermediate Editor
Peter Armstrong
Peter Armstrong
Digital Intermediate Producer
Glen MacPherson
Glen MacPherson
Director of Photography
Patrick King
Patrick King
Dolly Grip
Ron Renzetti
Ron Renzetti
Dolly Grip
Niven Howie
Niven Howie
Editor
Victor Hadida
Victor Hadida
Executive Producer
Brian White
Brian White
First Assistant Camera
Colin Akoon
Colin Akoon
First Assistant Camera
Mark Cyre
Mark Cyre
First Assistant Camera
Marcel Janisse
Marcel Janisse
First Assistant Camera
Dawn M. Stoliar
Dawn M. Stoliar
First Assistant Editor
Rose Gregoris
Rose Gregoris
First Assistant Sound Editor
Steve Baine
Steve Baine
Foley Artist
Peter Persaud
Peter Persaud
Foley Recordist
Vincent Sullivan
Vincent Sullivan
Hair Department Head
Cliona Furey
Cliona Furey
Hairstylist
Robert Johnson
Robert Johnson
Key Grip
Michael E. Matteson
Michael E. Matteson
Key Grip
Carol Hartwick
Carol Hartwick
Key Hair Stylist
Jo-Ann MacNeil
Jo-Ann MacNeil
Key Makeup Artist
Engin Arslan
Engin Arslan
Lighting Artist
Brian Dignadice
Brian Dignadice
Lighting Artist
Allan Henderson
Allan Henderson
Lighting Artist
Jonathan Matthews
Jonathan Matthews
Location Manager
James Blacker
James Blacker
Location Scout
Tracey Savein
Tracey Savein
Location Scout
Leslie A. Sebert
Leslie A. Sebert
Makeup Department Head
Rocky Faulkner
Rocky Faulkner
Makeup Effects
Kelly Kavanagh
Kelly Kavanagh
Makeup Effects
Patrick Baxter
Patrick Baxter
Makeup Effects
Kelly O'Leary
Kelly O'Leary
Makeup Effects
Jo-Ann MacNeil
Jo-Ann MacNeil
Makeup Effects
Richard Redlefsen
Richard Redlefsen
Makeup Effects
Joell Xin Zhow
Joell Xin Zhow
Matte Painter
Ludovic Iochem
Ludovic Iochem
Matte Painter
Stéphan Brisson
Stéphan Brisson
Matte Painter
Robin Tremblay
Robin Tremblay
Matte Painter
Marilyne Fleury
Marilyne Fleury
Matte Painter
Mathew Borrett
Mathew Borrett
Matte Painter
Éric Hamel
Éric Hamel
Matte Painter
Ravindra Tamhankar
Ravindra Tamhankar
Matte Painter
Milan Schere
Milan Schere
Matte Painter
Moika Sabourin
Moika Sabourin
Matte Painter
Ken McCuen
Ken McCuen
Matte Painter
Tracey McLean
Tracey McLean
Matte Painter
Peter Toufidis
Peter Toufidis
Matte Painter
Frederic St-Arnaud
Frederic St-Arnaud
Matte Painter
tomandandy
tomandandy
Music
Kevin Banks
Kevin Banks
Music Editor
Andy Milburn
Andy Milburn
Original Music Composer
Tom Hajdu
Tom Hajdu
Original Music Composer
Dave Tommasini
Dave Tommasini
Pilot
Brian Kobo
Brian Kobo
Production Coordinator
Melissa Girotti
Melissa Girotti
Production Coordinator
Iantha Goldberg
Iantha Goldberg
Prosthetic Makeup Artist
Shane Zander
Shane Zander
Prosthetic Makeup Artist
Kyle Glencross
Kyle Glencross
Prosthetic Makeup Artist
Jason Detheridge
Jason Detheridge
Prosthetic Makeup Artist
Graham Chivers
Graham Chivers
Prosthetic Makeup Artist
Tom Starnes
Tom Starnes
Rigging Gaffer
Jim Krauter
Jim Krauter
Rigging Grip
Nadia Guglieri
Nadia Guglieri
Script Supervisor
Dug Rotstein
Dug Rotstein
Script Supervisor
Amanda Wojtaszek
Amanda Wojtaszek
Second Assistant Camera
Michael Carr
Michael Carr
Second Assistant Camera
Benjamin Smith
Benjamin Smith
Second Assistant Camera
David Franco
David Franco
Second Unit Director of Photography
Kevin Labanowich
Kevin Labanowich
Senior Animator
Vladislav Fedorov
Vladislav Fedorov
Set Designer
John J. Thomson
John J. Thomson
Sound
Coll Anderson
Coll Anderson
Sound Designer
Alex Bullick
Alex Bullick
Sound Effects Editor
Andrew Tay
Andrew Tay
Sound Re-Recording Mixer
Andrew Stirk
Andrew Stirk
Sound Re-Recording Mixer
Rafy
Rafy
Still Photographer
Rick Forsayeth
Rick Forsayeth
Stunt Coordinator
Vanessa King
Vanessa King
Stunts
Joanne Leach
Joanne Leach
Stunts
Karen Leach
Karen Leach
Stunts
Mary Ann Stevens
Mary Ann Stevens
Stunts
Dana Howes
Dana Howes
Transportation Coordinator
Josiane O'Rourke
Josiane O'Rourke
Visual Effects Coordinator
Leann Harvey
Leann Harvey
Visual Effects Coordinator
Julien Tremblay
Julien Tremblay
Visual Effects Coordinator
Becca Donohoe
Becca Donohoe
Visual Effects Coordinator
Sarah Barber
Sarah Barber
Visual Effects Coordinator
Benjamin Mossman
Benjamin Mossman
Visual Effects Coordinator
Florian Vera
Florian Vera
Visual Effects Editor
Eric J. Robertson
Eric J. Robertson
Visual Effects Producer
Gabriel Roy
Gabriel Roy
Visual Effects Production Assistant
Geneviève Morin
Geneviève Morin
Visual Effects Production Assistant
Lee Ann Simard
Lee Ann Simard
Visual Effects Production Assistant
Mike Borrett
Mike Borrett
Visual Effects Production Manager
Eric Robinson
Eric Robinson
Visual Effects Production Manager
Tom Turnbull
Tom Turnbull
Visual Effects Supervisor
Wojciech Zielinski
Wojciech Zielinski
Visual Effects Supervisor

Teil folgender Filmreihen