Für Einkäufe nach einem Klick auf Links mit diesem Symbol erhält scifiscene ggf. eine Provision. Mehr
Es (2017)

Es

Originaltitel: It
FSK: 16 Kinostart: 28.09.2017 | USA | Horror
Bild zum Film: Es

Die Freunde Stanley Uris, Richie Tozier, Mike Hanlon, Bill Denbrough Beverly Marsh, Eddie Kaspbrak und Ben Hanscom leben in einer Stadt namens Derry, in der immer wieder Menschen verschwinden – sowohl Erwachsene als auch vor allem Minderjährige. Schließlich erfahren die Kinder, die sich selbst auch den „Klub der Verlierer“ nennen, von einer interdimensionalen Kreatur, die Jagd auf Menschen macht und sich in die schlimmsten Alpträume ihrer Opfer verwandeln kann. Meistens tritt das Biest jedoch in Form des sadistischen Clowns Pennywise auf. Die Kinder schwören die Kreatur zu vernichten und kehren als Erwachsene in ihre Heimatstadt zurück, in der Pennywise erneut aufgetaucht ist.

Alle Trailer

Schaue jetzt Es jederzeit online

Es Flat
Es Flat
Es Flat
Alle Streams

translate::scifi::cast

Jaeden Martell
Jaeden Martell
Bill Denbrough
Sophia Lillis
Sophia Lillis
Beverly Marsh
Wyatt Oleff
Wyatt Oleff
Stanley Uris
Steven Williams
Steven Williams
Leroy Hanlon
Owen Teague
Owen Teague
Patrick Hockstetter
Stephen Bogaert
Stephen Bogaert
Mr. Marsh
Jack Dylan Grazer
Jack Dylan Grazer
Eddie Kaspbrak
Jackson Robert Scott
Jackson Robert Scott
Georgie Denbrough
Janet Porter
Janet Porter
Stanley's Mother
Isabelle Nélisse
Isabelle Nélisse
Girl in Bathroom
Kate Moyer
Kate Moyer
Esther (uncredited)
Megan Charpentier
Megan Charpentier
Gretta
Anthony Ulc
Anthony Ulc
Joe the Butcher
Joe Bostick
Joe Bostick
Mr. Keene
Chosen Jacobs
Chosen Jacobs
Mike Hanlon
Jeremy Ray Taylor
Jeremy Ray Taylor
Ben Hanscom
Elizabeth Saunders
Elizabeth Saunders
Mrs. Starret
Ari Cohen
Ari Cohen
Rabbi Uris
Edie Inksetter
Edie Inksetter
Hostess
Jimmy Star
Jimmy Star
Man in Car (uncredited)
Nicholas Hamilton
Nicholas Hamilton
Henry Bowers
Molly Atkinson
Molly Atkinson
Sonia Kasprak
Roberto Campanella
Roberto Campanella
Organ Player Clown
Kelly Van der Burg
Kelly Van der Burg
Abigail (uncredited)
Neil Crone
Neil Crone
Chief Borton
Logan Thompson
Logan Thompson
Victor Criss
Stuart Hughes
Stuart Hughes
Officer Bowers
Donald Tripe
Donald Tripe
Old Man in Car
Jake Sim
Jake Sim
Belch Huggins
Liz Gordon
Liz Gordon
Old Woman in Car
Pip Dwyer
Pip Dwyer
Sharon Denbrough
David Katzenberg
David Katzenberg
El Aparato (uncredited)
Bobby Leigh
Bobby Leigh
Jonathan (uncredited)
Geoffrey Pounsett
Geoffrey Pounsett
Zach Denbrough
Jocelyn Mattka
Jocelyn Mattka
Another Girl
Katie Lunman
Katie Lunman
Betty Ripsom
Chantal Vachon
Chantal Vachon
Girl in Magazine
Paige Rosamond
Paige Rosamond
Dead Girl #1
Cyndy Day
Cyndy Day
Pharmacy Cashier (uncredited)
Sherry Nelson
Sherry Nelson
Woman on Street (uncredited)
Carter Musselman
Carter Musselman
Headless Boy
Tatum Lee
Tatum Lee
Judith
Sonia Gascón
Sonia Gascón
Mrs. Ripsom
Memo Díaz Capt.
Memo Díaz Capt.
4th of July Clown
Kasie Rayner
Kasie Rayner
Field Hockey Girl #1
Martha Gibson
Martha Gibson
Old Woman
James Magwood
James Magwood
Student

translate::scifi::crew

William Conrad
William Conrad
Editorial Services
Roberto Campanella
Roberto Campanella
Choreographer
Toby Emmerich
Toby Emmerich
Executive Producer
Alec Gillis
Alec Gillis
Makeup Effects Designer
Vincent Rother
Vincent Rother
Stunts
Aj Risi
Aj Risi
Stunts
Tim Williams
Tim Williams
Conductor
Kelly Jones
Kelly Jones
Stunt Coordinator
Paul Greenberg
Paul Greenberg
Assistant Art Director
Neil Davison
Neil Davison
Stunts
Chad Camilleri
Chad Camilleri
Stunts
Bryan J. Thomas
Bryan J. Thomas
Stunts
Glenn Carter
Glenn Carter
Location Scout
Angelo Colavecchia
Angelo Colavecchia
"A" Camera Operator
Michael Carella
Michael Carella
"B" Camera Operator
Vic Kaspar
Vic Kaspar
ADR Mixer
Scott Cannizzaro
Scott Cannizzaro
ADR Mixer
Thomas J. O'Connell
Thomas J. O'Connell
ADR Mixer
Brad DeWolde
Brad DeWolde
Animal Wrangler
Nicola Weston
Nicola Weston
Art Department Coordinator
Jon Chan
Jon Chan
Assistant Art Director
Phil Whitfield
Phil Whitfield
Assistant Chief Lighting Technician
Adam Richard Benish
Adam Richard Benish
Assistant Director
Ferran Banchs
Ferran Banchs
Assistant Editor
Rowena O'Connor
Rowena O'Connor
Assistant Property Master
Paul Flinchbaugh
Paul Flinchbaugh
Assistant Sound Editor
Christina Pitts Jazzar
Christina Pitts Jazzar
Associate Choreographer
Sean Bourdeau
Sean Bourdeau
Best Boy Grip
Michael Kearns
Michael Kearns
Boom Operator
CJ Woodley
CJ Woodley
Boom Operator
Sandor Mate
Sandor Mate
Carpenter
Andrew Lindell
Andrew Lindell
Carpenter
Rich Delia
Rich Delia
Casting
Coco Kleppinger
Coco Kleppinger
Casting Associate
Kyle Brown
Kyle Brown
Concept Artist
Court Chu
Court Chu
Concept Artist
Stephen Nakamura
Stephen Nakamura
Digital Intermediate Colorist
Robert Cochrane
Robert Cochrane
Dolly Grip
Glen Goodchild
Glen Goodchild
Dolly Grip
Richard Brener
Richard Brener
Executive Producer
Marty P. Ewing
Marty P. Ewing
Executive Producer
Walter Hamada
Walter Hamada
Executive Producer
Dean Stinchcombe
Dean Stinchcombe
First Assistant "A" Camera
Benjamin Smith
Benjamin Smith
First Assistant "B" Camera
Jeremy Gillespie
Jeremy Gillespie
First Assistant Art Direction
Jeff DaSilva
Jeff DaSilva
First Assistant Camera
Richard Cowan
Richard Cowan
First Assistant Director
Pearce Roemer
Pearce Roemer
First Assistant Editor
Jesi Ruppel
Jesi Ruppel
Foley Artist
Mason Kopeikin
Mason Kopeikin
Foley Editor
Mace Matiosian
Mace Matiosian
Foley Editor
James B. Howe
James B. Howe
Foley Mixer
Alan Hemsworth
Alan Hemsworth
Greensman
Stephanie Ingram
Stephanie Ingram
Hair Department Head
Rose Huggett
Rose Huggett
Hairstylist
Ryan Reed
Ryan Reed
Hairstylist
Richard Emerson
Richard Emerson
Key Grip
Sondra Treilhard
Sondra Treilhard
Key Hair Stylist
John Vrakking
John Vrakking
Key Rigging Grip
Jeff Dineen
Jeff Dineen
Key Set Costumer
Alex Lawrence
Alex Lawrence
Lighting Technician
Randy Morgan
Randy Morgan
Location Manager
Ron McKenzie
Ron McKenzie
Location Scout
Sarah Craig McEathron
Sarah Craig McEathron
Makeup Department Head
Hillary Holmes
Hillary Holmes
Music Coordinator
Brett Pierce
Brett Pierce
Music Editor
Dana Sano
Dana Sano
Music Supervisor
David J. Krystal
David J. Krystal
Orchestrator
Benjamin Wallfisch
Benjamin Wallfisch
Original Music Composer
Dave Rosa
Dave Rosa
Painter
Gail Marks
Gail Marks
Production Accountant
Claude Paré
Claude Paré
Production Design
Krista Colosimo
Krista Colosimo
Production Secretary
Christopher Geggie
Christopher Geggie
Property Master
Doug Novis
Doug Novis
Rigging Gaffer
Ronald G. Paulauskas
Ronald G. Paulauskas
Rigging Grip
Rich Sutherland
Rich Sutherland
Rigging Grip
Emerson Doerksen
Emerson Doerksen
Scenic Artist
Cary Joji Fukunaga
Cary Joji Fukunaga
Screenplay
Gary Dauberman
Gary Dauberman
Screenplay
Chase Palmer
Chase Palmer
Screenplay
Shane B. Scott
Shane B. Scott
Script Supervisor
Adam Dougherty
Adam Dougherty
Sculptor
Adam Tupper
Adam Tupper
Second Assistant "A" Camera
Ryan Prouse
Ryan Prouse
Second Assistant "B" Camera
Penny Charter
Penny Charter
Second Assistant Director
Adam Bocknek
Adam Bocknek
Second Assistant Director
William Waring
William Waring
Second Unit Director
Michael Carella
Michael Carella
Second Unit Director of Photography
Sorin Popescu
Sorin Popescu
Set Designer
Eric Deros
Eric Deros
Set Designer
Kenny Meinzinger
Kenny Meinzinger
Set Dresser
Ryan McCaffrey
Ryan McCaffrey
Set Dresser
Brenton Brown
Brenton Brown
Set Dresser
Paul Hackner
Paul Hackner
Sound Designer
Kris Fenske
Kris Fenske
Sound Effects Editor
Jamie Hardt
Jamie Hardt
Sound Effects Editor
Kenneth L. Johnson
Kenneth L. Johnson
Sound Effects Editor
Mark Purcell
Mark Purcell
Sound Mix Technician
Michael Keller
Michael Keller
Sound Re-Recording Mixer
Warren Appleby
Warren Appleby
Special Effects Coordinator
Warren Appleby
Warren Appleby
Special Effects Supervisor
Angelo Colavecchia
Angelo Colavecchia
Steadicam Operator
Brooke Palmer
Brooke Palmer
Still Photographer
Simeon Wilkins
Simeon Wilkins
Storyboard Designer
Rob McCallum
Rob McCallum
Storyboard Designer
Michael Derrah
Michael Derrah
Storyboard Designer
Joan Hug Valeriote
Joan Hug Valeriote
Studio Teacher
Laurel Bresnahan
Laurel Bresnahan
Studio Teachers
Tim Cody
Tim Cody
Stunts
Ilora Rosenberg
Ilora Rosenberg
Stunts
Avery Queffelec
Avery Queffelec
Stunts
Janine Parkinson
Janine Parkinson
Stunts
Bauston Camilleri
Bauston Camilleri
Stunts
Jennifer Murray
Jennifer Murray
Stunts
Ciara Jones
Ciara Jones
Stunts
Canaan Davison
Canaan Davison
Stunts
Brent Jones
Brent Jones
Stunts
Dustin Faith
Dustin Faith
Stunts
Tom Farr
Tom Farr
Stunts
Cam Fergus
Cam Fergus
Stunts
Brayden Jones
Brayden Jones
Stunts
Victor Ray Ennis
Victor Ray Ennis
Supervising Sound Editor
Andrew Pritchard
Andrew Pritchard
Third Assistant Director
Nick Lopez
Nick Lopez
Third Assistant Director
Jordana Lieberman
Jordana Lieberman
Third Assistant Director
Marty P. Ewing
Marty P. Ewing
Unit Production Manager
Kendrick Wallace
Kendrick Wallace
Visual Effects Producer
Brice Liesveld
Brice Liesveld
Visual Effects Producer
Nicholas Brooks
Nicholas Brooks
Visual Effects Supervisor