Für Einkäufe nach einem Klick auf Links mit diesem Symbol erhält scifiscene ggf. eine Provision. Mehr
Valerian - Die Stadt der tausend Planeten (2017)

Valerian - Die Stadt der tausend Planeten

Originaltitel: Valerian and the City of a Thousand Planets
FSK: 12 Kinostart: 20.07.2017 | Belgien, China, Deutschland, Frankreich, USA | Abenteuer, Action, Science Fiction
Bild zum Film: Valerian - Die Stadt der tausend Planeten

Valerian (Dane DeHaan) und Laureline (Cara Delevingne) sind Spezialagenten der Regierung und mit der Aufrechterhaltung der Ordnung im gesamten Universum beauftragt. Während der verwegene Frauenheld Valerian es auf mehr als nur eine berufliche Beziehung mit seiner schönen Partnerin abgesehen hat, zeigt ihm die selbstbewusste Laureline jedoch die kalte Schulter.

Auf Anordnung ihres Kommandanten (Clive Owen) begeben sich Valerian und Laureline auf eine Sondermission in die atemberaubende, intergalaktische Stadt Alpha: einer Mega-Metropole, die Tausende verschiedener Spezies aus den entlegensten Winkeln des Universums beheimatet. Die siebzehn Millionen Einwohner von Alpha haben sich über die Zeiten einander angenähert und ihre Talente, Technologien und Ressourcen zum Vorteil aller vereint. Doch nicht jeder auf Alpha verfolgt dieselben Ziele – tatsächlich sind im Verborgenen Kräfte am Werk, die alle Bewohner der Galaxie in große Gefahr stürzen könnten…

Quelle: Universum

Alle Trailer

Schaue jetzt Valerian - Die Stadt der tausend Planeten jederzeit online

Valerian - Die Stadt der tausend Planeten Flat
Valerian - Die Stadt der tausend Planeten Flat
Valerian - Die Stadt der tausend Planeten Flat
Alle Streams

translate::scifi::cast

Cara Delevingne
Cara Delevingne
Laureline
Dane DeHaan
Dane DeHaan
Valerian
Clive Owen
Clive Owen
Commander Arün Filitt
Rihanna
Rihanna
Bubble
Sam Spruell
Sam Spruell
General Okto Bar
Ola Rapace
Ola Rapace
Major Gibson
Elizabeth Debicki
Elizabeth Debicki
Emperor Haban-Limaï (voice)
Jonas Bloquet
Jonas Bloquet
K-Tron Warrior / Control Room Soldier
Alain Chabat
Alain Chabat
Bob the Pirate
Sasha Luss
Sasha Luss
Princess Lïhio-Minaa / Creature 'Candy Dress'
Kris Wu
Kris Wu
Sergeant Neza
Mathieu Kassovitz
Mathieu Kassovitz
Hawker
Gérard Krawczyk
Gérard Krawczyk
Captain Welcoming Martapuraïs
Cindy Bruna
Cindy Bruna
Guard
Louis Leterrier
Louis Leterrier
Captain Welcoming Mercurys
Claire Tran
Claire Tran
Bubble / Glamopod / Control Room Sergeant
Alexandre Willaume
Alexandre Willaume
Captain Kris
Pauline Hoarau
Pauline Hoarau
Empress Aloï / Creature 'Swing Angel'
Tonio Descanvelle
Tonio Descanvelle
DA / Doghan-Dagui
Alexandre Nguyen
Alexandre Nguyen
Japanese Delegate
Maximilien Seweryn
Maximilien Seweryn
K-Tron Captain
Herbie Hancock
Herbie Hancock
Defence Minister
Gavin Drea
Gavin Drea
Sergent Cooper
Abel Jafri
Abel Jafri
Bus Driver
Sam Douglas
Sam Douglas
Male Tourist
Peter Hudson
Peter Hudson
Captain Crowford
Barbara Weber-Scaff
Barbara Weber-Scaff
Empress Aloï (voice)
Cédric Chevalme
Cédric Chevalme
Bubble / Boulan-Bathor / Valerian
Étienne Ménard
Étienne Ménard
Red Zone Captain
Akim Chir
Akim Chir
Igon Sirus Guard
Eric Lampaert
Eric Lampaert
Guide Thaziit
François Bredon
François Bredon
Fisherman
Aymeline Valade
Aymeline Valade
Emperor Haban-Limaï
Sand Van Roy
Sand Van Roy
Creature 'Jessica Rabbit'
David Michie
David Michie
Pearl Tsuuri (voice)
Marie Barrouillet
Marie Barrouillet
Tsûuri Child
Anders Heinrichsen
Anders Heinrichsen
Police Officer
Leonid Glushchenko
Leonid Glushchenko
Igon Sirus Guard
Laurent Ferraro
Laurent Ferraro
Igon Siruss / Doghan Dagui
Elliot Jenicot
Elliot Jenicot
Interrogation Room Captain
Patrick Cottet-Moine
Patrick Cottet-Moine
Siirt Cop
Peter Lamarque
Peter Lamarque
Warship Captain
Nick Marzock
Nick Marzock
Tortured Pearl (voice)
Roman Blomme
Roman Blomme
Boulan Bathor
Grant Moninger
Grant Moninger
Doghan-Dagui (voice)
Noam Frost
Noam Frost
Creature 'Bird Woman'
James Flynn
James Flynn
Guide #2
Pierre Cachia
Pierre Cachia
Kortan Dahük
Tristan Robin
Tristan Robin
Roper
Jean-Robert Lombard
Jean-Robert Lombard
Igon Sirus Guard
Tom Hygreck
Tom Hygreck
Major Gibon's Soldier
Staiv Gentis
Staiv Gentis
Control Room Soldier
Zouheir Zerhouni
Zouheir Zerhouni
K-Tron Warrior
Aurelien Gaya
Aurelien Gaya
Igon Sirus Guard
Yun Lai
Yun Lai
Valley Chinois
Peter Eberst
Peter Eberst
Igon Sirus Guard
Velvet D'Amour
Velvet D'Amour
Tourist
Marilhéa Peillard
Marilhéa Peillard
Tsûuri
Julien Bleitrach
Julien Bleitrach
Martapuraï
Alain Etoundi
Alain Etoundi
Club Bouncer
Mikael Buxton
Mikael Buxton
Paradise Alley Soldier
Pier Ewudu
Pier Ewudu
Palm Müret
Paul Lefèvre
Paul Lefèvre
Siirt Guard / Siirt Salesman
Anthony Hornez
Anthony Hornez
Martapuraï
Irene Palko
Irene Palko
Female Tourist
Philippe Rigot
Philippe Rigot
Hero Merchant
Réginal Kudiwu
Réginal Kudiwu
Major Samk
Thierry Barthe
Thierry Barthe
Mercury
Yun-Ping He
Yun-Ping He
Controller of the Technical Chamber
Ben Mauro
Ben Mauro
Commander Arün Filitt Guard
Sija Titko
Sija Titko
Guard
Xavier Giannoli
Xavier Giannoli
Captain Norton
Eric Rochant
Eric Rochant
Captain Welcoming Palm Müret
Benoît Jacquot
Benoît Jacquot
Captain Welcoming Arysum
Olivier Megaton
Olivier Megaton
Captain Welcoming KCO2
David Saada
David Saada
Kortan Dahük
Stéphane Mir
Stéphane Mir
Mercury
Lee Delong
Lee Delong
Tsûuri / Tourist (voice)
Stefan Konarske
Stefan Konarske
Captain Zito
Mahamadou Coulibaly
Mahamadou Coulibaly
Major Gibon's Soldier / Igon Junio
Laminé Ba
Laminé Ba
Igon Sirus Guard
Doug Rand
Doug Rand
Doghan-Dagui
Sissi Duparc
Sissi Duparc
Creature 'Louis XVI'
Tania Dessources
Tania Dessources
Boulan Bathor Emperor's Wife
Benjamin Cléry
Benjamin Cléry
Boulan Bathor (uncredited)
Maxime Babara Touré
Maxime Babara Touré
Martapuraï
Emilie Livingston
Emilie Livingston
Bubble Dancer (as Emilie Goldblum)
Fayet Nsumoto
Fayet Nsumoto
Club Bouncer
Jean-François Lenogue
Jean-François Lenogue
Igon Sirus Guard
Daphnée Kbidi
Daphnée Kbidi
Tortured Pearl
Florian Guichard
Florian Guichard
Mercury
Christopher Swindel
Christopher Swindel
Doghan-Dagui (voice)
Gaëtan Cotigny
Gaëtan Cotigny
Fisherman
Chloe Hollings
Chloe Hollings
Alex-Intruder's Voice (voice)
Judith Brunett
Judith Brunett
Mâatri (Tsûuri's Friend) (voice)
Andrew Tisba
Andrew Tisba
Palm Müret
Yannick Lorté
Yannick Lorté
Palm Müret
Audrey Kamp
Audrey Kamp
Arysum-Kormn
Diva Sicard
Diva Sicard
Mâatri (Tsûuri's Friend)
Thom Findlay
Thom Findlay
Pirates (voice)
Jean-Christophe Brizard
Jean-Christophe Brizard
Siirt Salesman
Hippolyte Burkhart-Uhlen
Hippolyte Burkhart-Uhlen
Kortan Dahük
David Clark
David Clark
Astronaut (uncredited)
Tristan Zerbib
Tristan Zerbib
K-Tron Warrior
Charly Akakpo
Charly Akakpo
Arysum-Kormn
Julien Marlin
Julien Marlin
Major Gibon's Soldier
Guillaume Maison
Guillaume Maison
Siirt Salesman
Kristina Kachinskaya
Kristina Kachinskaya
Creature 'Twin'
Yvan Lucker
Yvan Lucker
Major Gibon's Soldier
Emilie Pommelet
Emilie Pommelet
Pearl
Pauline Serreau
Pauline Serreau
Creature 'Tattoo'
Aguendia Fotabong
Aguendia Fotabong
Boulan Bathor Emperor
Marion Roussignol
Marion Roussignol
Pearl
Veronika Khayla
Veronika Khayla
Creature 'Twin'
Clément Beauruelle
Clément Beauruelle
Arysum-Kormn

translate::scifi::crew

Loïc Gourbe
Loïc Gourbe
ADR Mixer
Kristian Antonelli
Kristian Antonelli
Animation
Andrew Butterfield
Andrew Butterfield
Animation
Danny Gordon Taylor
Danny Gordon Taylor
Animation
Dirk Valk
Dirk Valk
Animation
Tom Chou
Tom Chou
Animation
Nick Stein
Nick Stein
Animation
Ronan Binding
Ronan Binding
Animation
Jazmin Evans
Jazmin Evans
Animation
Divyesh Shah
Divyesh Shah
Animation
Ben Folkman
Ben Folkman
Animation
David Paté
David Paté
Animation
Nathaniel Seymour
Nathaniel Seymour
Animation
HyunKyung Jung
HyunKyung Jung
Animation
Adrian Lim
Adrian Lim
Animation
Jonathan Macintosh
Jonathan Macintosh
Animation
C.J. Burbage
C.J. Burbage
Animation
Mark Stanger
Mark Stanger
Animation
Paul Story
Paul Story
Animation Supervisor
Cedric Lo
Cedric Lo
Animation Supervisor
Olivier Martin
Olivier Martin
Art Direction
Thierry Zemmour
Thierry Zemmour
Art Direction
Stéphane Robuchon
Stéphane Robuchon
Art Direction
Dominique Moisan
Dominique Moisan
Art Direction
Gilles Boillot
Gilles Boillot
Art Direction
Simon Witte
Simon Witte
Assistant Art Director
Corinne Bruand
Corinne Bruand
Assistant Costume Designer
Jawahine Zentar
Jawahine Zentar
Assistant Director
Alexander Aquino
Alexander Aquino
Assistant Editor
Tom Isaac Scott
Tom Isaac Scott
Assistant Editor
Fabrice Bourderioux
Fabrice Bourderioux
Assistant Property Master
Jérôme Rabu
Jérôme Rabu
Boom Operator
Philippe Brunel
Philippe Brunel
Camera Operator
Nathalie Chéron
Nathalie Chéron
Casting
François Rivière
François Rivière
Casting Assistant
Jose Burgos
Jose Burgos
CG Supervisor
Brian Goodwin
Brian Goodwin
CG Supervisor
Alan Woods
Alan Woods
CG Supervisor
Katie Jordan
Katie Jordan
Colorist
Jean-Claude Mézières
Jean-Claude Mézières
Comic Book
Gareth Dinneen
Gareth Dinneen
Compositors
Giuseppe Tagliavini
Giuseppe Tagliavini
Compositors
Owen Longstaff
Owen Longstaff
Compositors
Lori C. Miller
Lori C. Miller
Compositors
Steve McGee
Steve McGee
Compositors
Haydn Masuda
Haydn Masuda
Compositors
Tobias Wiesner
Tobias Wiesner
Compositors
Patrice Garcia
Patrice Garcia
Conceptual Design
Alain Brion
Alain Brion
Conceptual Design
Sylvain Despretz
Sylvain Despretz
Conceptual Design
Deak Ferrand
Deak Ferrand
Conceptual Design
Isaac Hannaford
Isaac Hannaford
Conceptual Illustrator
Deak Ferrand
Deak Ferrand
Conceptual Illustrator
Rene Morel
Rene Morel
Conceptual Illustrator
Paulo Gonçalves
Paulo Gonçalves
Construction Buyer
Frédéric Tournant
Frédéric Tournant
Costume Coordinator
Elizabeth Himelstein
Elizabeth Himelstein
Dialect Coach
Katia Boutin
Katia Boutin
Dialogue Editor
Xenia Pirojenko
Xenia Pirojenko
Digital Compositors
Antoine Jannic
Antoine Jannic
Digital Compositors
Francois Leduc
Francois Leduc
Digital Compositors
Jean Frédéric Veilleux
Jean Frédéric Veilleux
Digital Compositors
Olivier Blanchet
Olivier Blanchet
Digital Compositors
Lea Vuillemin
Lea Vuillemin
Digital Compositors
Christine Petrov
Christine Petrov
Digital Compositors
Sebastien Jacob
Sebastien Jacob
Digital Compositors
Raphael Valle
Raphael Valle
Digital Compositors
Elliott Ducruy
Elliott Ducruy
Digital Compositors
Pau Viladot
Pau Viladot
Digital Compositors
Olle Petersson
Olle Petersson
Digital Compositors
David M. Scott
David M. Scott
Digital Compositors
Alex Berson
Alex Berson
Digital Compositors
Giorgio Marino
Giorgio Marino
Digital Compositors
Armando Velazquez
Armando Velazquez
Digital Compositors
Philippe Pelletier
Philippe Pelletier
Digital Compositors
Carlo Scaduto
Carlo Scaduto
Digital Compositors
Véronique Tremblay
Véronique Tremblay
Digital Compositors
Vincent Bergeron
Vincent Bergeron
Digital Compositors
Thai Son Doan
Thai Son Doan
Digital Compositors
Anna Pacchioni
Anna Pacchioni
Digital Compositors
Katy Savoie
Katy Savoie
Digital Compositors
Will Towle
Will Towle
Digital Compositors
Jocelyn Maher
Jocelyn Maher
Digital Compositors
Matthieu Chatelier
Matthieu Chatelier
Digital Compositors
Rob Ozaeta
Rob Ozaeta
Digital Compositors
James Daniel Haines
James Daniel Haines
Digital Compositors
Mauricio Salas
Mauricio Salas
Digital Compositors
Romain Bavent
Romain Bavent
Digital Compositors
Renaud Madeline
Renaud Madeline
Digital Compositors
Ashish Dewan
Ashish Dewan
Digital Compositors
Cynthia Rodriguez del Castillo
Cynthia Rodriguez del Castillo
Digital Compositors
Neila Ouahmed
Neila Ouahmed
Digital Compositors
Kathrin Günther
Kathrin Günther
Digital Compositors
Paul Saint-Hilaire
Paul Saint-Hilaire
Digital Compositors
Olivier Lukaszczyk
Olivier Lukaszczyk
Digital Compositors
Etienne Deshaies
Etienne Deshaies
Digital Compositors
Stephen Robertson
Stephen Robertson
Digital Compositors
Mehdi Tessier
Mehdi Tessier
Digital Compositors
Veronique Guay
Veronique Guay
Digital Compositors
Marianne Roberge
Marianne Roberge
Digital Compositors
Jean-Marc Laurin
Jean-Marc Laurin
Digital Compositors
Louis-Alexandre Lord
Louis-Alexandre Lord
Digital Compositors
Vanessa Delarosbil
Vanessa Delarosbil
Digital Compositors
Olivier Gravel
Olivier Gravel
Digital Compositors
Sébastien Rioux
Sébastien Rioux
Digital Compositors
Martin Larrivée
Martin Larrivée
Digital Compositors
Jérémie Maheu
Jérémie Maheu
Digital Compositors
Trevor Moniz
Trevor Moniz
Digital Compositors
Vladimir Yordanov
Vladimir Yordanov
Digital Compositors
Chris Crowell
Chris Crowell
Digital Compositors
Samuel Durocher
Samuel Durocher
Digital Compositors
Eloi Brunelle
Eloi Brunelle
Digital Compositors
Belly Mingmuong
Belly Mingmuong
Digital Compositors
Mathieu Girard
Mathieu Girard
Digital Compositors
Xavier Larocque
Xavier Larocque
Digital Compositors
Guillaume St-Aubin-Seers
Guillaume St-Aubin-Seers
Digital Compositors
Julien Leveugle
Julien Leveugle
Digital Compositors
Bertrand Breuze
Bertrand Breuze
Digital Compositors
Troy Ramsey
Troy Ramsey
Digital Compositors
Jaume Creus
Jaume Creus
Digital Compositors
Michael Solon
Michael Solon
Digital Compositors
Melissa Laframboise-Maille
Melissa Laframboise-Maille
Digital Compositors
Samuel Lepage-Bedard
Samuel Lepage-Bedard
Digital Compositors
Maxime Ferland
Maxime Ferland
Digital Compositors
Xavier Fourmond
Xavier Fourmond
Digital Compositors
Jérôme Foucout
Jérôme Foucout
Digital Compositors
Ziad Shureih
Ziad Shureih
Digital Compositors
Maxime Lemieux
Maxime Lemieux
Digital Compositors
Xavier Bourque
Xavier Bourque
Digital Compositors
Marco Aurélio Engelmann Santos
Marco Aurélio Engelmann Santos
Digital Compositors
Bruno-Pierre Jobin
Bruno-Pierre Jobin
Digital Compositors
Micha Sher
Micha Sher
Digital Compositors
Mathieu Legros
Mathieu Legros
Digital Compositors
Sebastien Veilleux
Sebastien Veilleux
Digital Compositors
Julien Bachelier
Julien Bachelier
Digital Imaging Technician
Yvan Lucas
Yvan Lucas
Digital Intermediate Colorist
Thierry Arbogast
Thierry Arbogast
Director of Photography
Franck-Norman Bihi
Franck-Norman Bihi
Electrician
Brice Bailly
Brice Bailly
Electrician
Stéphane Cry
Stéphane Cry
Electrician
Frédéric Thurot
Frédéric Thurot
Electrician
Charles Carpentier
Charles Carpentier
Electrician
Laurent Demianoff
Laurent Demianoff
Fight Choreographer
Vincent Richard-Marquis
Vincent Richard-Marquis
First Assistant "A" Camera
Stéphane Gluck
Stéphane Gluck
First Assistant Director
Jérémy Babinet
Jérémy Babinet
Foley Editor
Gregory Fromentin
Gregory Fromentin
Gaffer
Charlie Clerc
Charlie Clerc
Graphic Designer
Jean-Marc Duez
Jean-Marc Duez
Grip
Yannick Freess
Yannick Freess
Grip
Julien Moine
Julien Moine
Grip
Giovanni Quéné
Giovanni Quéné
Grip
Jean-Mary Vodoz
Jean-Mary Vodoz
Grip
Félix Puget
Félix Puget
Hairstylist
Daniel Bihin
Daniel Bihin
Key Costumer
Philippe Canu
Philippe Canu
Key Grip
Thi Thanh Tu Nguyen
Thi Thanh Tu Nguyen
Key Makeup Artist
Elizabeth Gray
Elizabeth Gray
Lead Animator
Lee McNair
Lee McNair
Lead Animator
Camille Courau
Camille Courau
Line Producer
Vesna Peborde
Vesna Peborde
Makeup Artist
Frédérique Ney
Frédérique Ney
Makeup Artist
Lola Maillard
Lola Maillard
Makeup Artist
Elodie Leprince
Elodie Leprince
Makeup Artist
Aurelija Liansbergaite
Aurelija Liansbergaite
Makeup Artist
Clarisse Domine
Clarisse Domine
Makeup Artist
Aya Yabuuchi
Aya Yabuuchi
Makeup Artist
Hue Lan Van Duc
Hue Lan Van Duc
Makeup Artist
Thi Thanh Tu Nguyen
Thi Thanh Tu Nguyen
Makeup Department Head
Cameron Brown
Cameron Brown
Motion Actor
Paul Randall
Paul Randall
Motion Actor
Bodie Fitzpatrick
Bodie Fitzpatrick
Motion Actor
Cecile Tournesac
Cecile Tournesac
Music Editor
Nicolas Charron
Nicolas Charron
Orchestrator
Conrad Pope
Conrad Pope
Orchestrator
Sylvain Morizet
Sylvain Morizet
Orchestrator
Alexandre Desplat
Alexandre Desplat
Original Music Composer
Maël Marivint
Maël Marivint
Production Accountant
Alexandre Fournier Des Corats
Alexandre Fournier Des Corats
Production Accountant
Rachael Kent
Rachael Kent
Production Coordinator
Claude Varis
Claude Varis
Production Coordinator
Andy Campion
Andy Campion
Production Coordinator
Céline Cruz
Céline Cruz
Production Coordinator
Ariane Cousi
Ariane Cousi
Production Coordinator
Hugues Tissandier
Hugues Tissandier
Production Design
Georgina Selby
Georgina Selby
Production Manager
Alan Collis
Alan Collis
Production Manager
Fanny Besson
Fanny Besson
Production Manager
Alexis Forni
Alexis Forni
Production Manager
Tess Medina
Tess Medina
Production Secretary
Olivier Nguyen
Olivier Nguyen
Property Master
Remy Freess
Remy Freess
Rigging Grip
Franck Bonomi
Franck Bonomi
Rigging Grip
Strasser Matteo
Strasser Matteo
Rigging Grip
Brice Pillot
Brice Pillot
Rigging Grip
François Perrault-Alix
François Perrault-Alix
Rigging Grip
Peter Cobbin
Peter Cobbin
Scoring Mixer
Kirsty Whalley
Kirsty Whalley
Scoring Mixer
Marie Gennesseaux
Marie Gennesseaux
Script Supervisor
Aleth Galen
Aleth Galen
Sculptor
Benoît Meignan
Benoît Meignan
Second Assistant Camera
Abigail L.S. Yardley
Abigail L.S. Yardley
Second Assistant Director
Emmanuelle Fourault
Emmanuelle Fourault
Second Assistant Director
Stéphanie Watrigant
Stéphanie Watrigant
Set Costumer
Evelyne Tissandier
Evelyne Tissandier
Set Decoration
Pascal Casolari
Pascal Casolari
Set Designer
Nia Hansen
Nia Hansen
Sound Designer
David Farmer
David Farmer
Sound Designer
Aymeric Devoldère
Aymeric Devoldère
Sound Designer
Gurwal Coïc-Gallas
Gurwal Coïc-Gallas
Sound Designer
Samson Neslund
Samson Neslund
Sound Effects Editor
Aymeric Devoldère
Aymeric Devoldère
Sound Effects Editor
Alexis Place
Alexis Place
Sound Effects Editor
Stéphane Bucher
Stéphane Bucher
Sound Mixer
Chris Trueman
Chris Trueman
Sound Mixer
Juan Peralta
Juan Peralta
Sound Re-Recording Mixer
Didier Lozahic
Didier Lozahic
Sound Re-Recording Mixer
Tom Johnson
Tom Johnson
Sound Re-Recording Mixer
Emmanuel Galtier
Emmanuel Galtier
Special Effects
Jean-Christophe Magnaud
Jean-Christophe Magnaud
Special Effects Supervisor
Philippe Hubin
Philippe Hubin
Special Effects Supervisor
Lorenzo Donati
Lorenzo Donati
Steadicam Operator
Domitille Girard
Domitille Girard
Still Photographer
Norman Thaler
Norman Thaler
Storyboard Artist
Eric Gandois
Eric Gandois
Storyboard Artist
Eric Gandois
Eric Gandois
Storyboard Designer
Daniel Auber
Daniel Auber
Storyboard Designer
Laurent Demianoff
Laurent Demianoff
Stunt Coordinator
David Demianoff
David Demianoff
Stunts
Jessica Decalion
Jessica Decalion
Stunts
Marc David
Marc David
Stunts
Brayane Rafiq
Brayane Rafiq
Stunts
Gary Cothenet
Gary Cothenet
Stunts
Raimundo Querido
Raimundo Querido
Stunts
Amadéo Cazzela
Amadéo Cazzela
Stunts
Antoine Piquet
Antoine Piquet
Stunts
Yann Brouet
Yann Brouet
Stunts
Anthony Pho
Anthony Pho
Stunts
Kefi Abrikh
Kefi Abrikh
Stunts
Ilya Nikitenko
Ilya Nikitenko
Stunts
Yannick Ben
Yannick Ben
Stunts
Benoit Lavelatte
Benoit Lavelatte
Stunts
Wilfried Gomba
Wilfried Gomba
Stunts
Clément Huet
Clément Huet
Stunts
Cullet Eric
Cullet Eric
Stunts
Christophe Dupuis
Christophe Dupuis
Stunts
Bodie Fitzpatrick
Bodie Fitzpatrick
Stunts
Lyne Doffagne
Lyne Doffagne
Stunts
Didier Lozahic
Didier Lozahic
Supervising Sound Editor
Guillaume Bouchateau
Guillaume Bouchateau
Supervising Sound Editor
Grégoire Jeudy
Grégoire Jeudy
Third Assistant Director
Elise Cresson
Elise Cresson
Third Assistant Director
Marc Guidetti
Marc Guidetti
Unit Manager
Robert Bock
Robert Bock
VFX Director of Photography
Matt Holmes
Matt Holmes
VFX Editor
Seth Kenlon
Seth Kenlon
Visual Effects
Ji Hyun Yoon
Ji Hyun Yoon
Visual Effects
Philippe Massonnat
Philippe Massonnat
Visual Effects Coordinator
Joel Cheyne
Joel Cheyne
Visual Effects Coordinator
Kimberly Julien
Kimberly Julien
Visual Effects Coordinator
Laetitia Seguin
Laetitia Seguin
Visual Effects Coordinator
Ahman Hung
Ahman Hung
Visual Effects Coordinator
Catherine Lecavalier
Catherine Lecavalier
Visual Effects Coordinator
Rémi Ducharme
Rémi Ducharme
Visual Effects Coordinator
Karina Mariano
Karina Mariano
Visual Effects Coordinator
Marie-Eve Bedard-Tremblay
Marie-Eve Bedard-Tremblay
Visual Effects Coordinator
Kimberly Aller
Kimberly Aller
Visual Effects Coordinator
Neichols Alice
Neichols Alice
Visual Effects Coordinator
Virginie Lavallée
Virginie Lavallée
Visual Effects Coordinator
Martine Losier
Martine Losier
Visual Effects Coordinator
Drew Nielsen
Drew Nielsen
Visual Effects Coordinator
Laurie Kotfila
Laurie Kotfila
Visual Effects Coordinator
Deborah Zadzora
Deborah Zadzora
Visual Effects Coordinator
Joanie Croteau
Joanie Croteau
Visual Effects Coordinator
Melissa Franco
Melissa Franco
Visual Effects Coordinator
Jennifer Ramos
Jennifer Ramos
Visual Effects Coordinator
Virginia Wilson
Virginia Wilson
Visual Effects Coordinator
Joshua Guitar
Joshua Guitar
Visual Effects Editor
Katrina Taylor
Katrina Taylor
Visual Effects Editor
Conor Byrne
Conor Byrne
Visual Effects Editor
Jeremy Bradley
Jeremy Bradley
Visual Effects Editor
François Poirier
François Poirier
Visual Effects Editor
Sophie Leclerc
Sophie Leclerc
Visual Effects Producer
Louise Bertrand
Louise Bertrand
Visual Effects Producer
Simon Descamps
Simon Descamps
Visual Effects Producer
Yanick Wilisky
Yanick Wilisky
Visual Effects Producer
Martin Hill
Martin Hill
Visual Effects Supervisor
Philippe Theroux
Philippe Theroux
Visual Effects Supervisor
Nicolas-Alexandre Noel
Nicolas-Alexandre Noel
Visual Effects Supervisor
Gerardo Aguilera
Gerardo Aguilera
Visual Effects Supervisor
Scott Stokdyk
Scott Stokdyk
Visual Effects Supervisor
Joseph Kasparian
Joseph Kasparian
Visual Effects Supervisor
Philippe Rebours
Philippe Rebours
Visual Effects Supervisor
Marc Jouveneau
Marc Jouveneau
Visual Effects Supervisor
Ken McGaugh
Ken McGaugh
Visual Effects Supervisor