Für Einkäufe nach einem Klick auf Links mit diesem Symbol erhält scifiscene ggf. eine Provision. Mehr
65 (2023)

65

Originaltitel: 65
Kinostart: 09.03.2023 | Kanada, USA | Action, Science Fiction, Thriller
Bild zum Film: 65

Nach einem katastrophalen Absturz auf einem unbekannten Planeten, stellt der Pilot Mills (ADAM DRIVER) schnell fest, dass er eigentlich auf der Erde gestrandet ist... vor 65 Millionen Jahren. Ihm bleibt nur eine Chance auf Rettung. Gemeinsam mit der einzigen anderen Überlebenden Koa (ARIANA GREENBLATT), versucht er, sich einen Weg durch ein ihnen völlig unbekanntes Gelände voller gefährlicher, prähistorischer Kreaturen zu bahnen. Rasch entwickelt sich ein Überlebenskampf von epischen Ausmaßen.

Quelle: Sony Pictures

Alle Trailer

Schaue jetzt 65 jederzeit online

65 ab €4.99
65 ab €4.99
65 ab €4.99
Alle Streams

translate::scifi::cast

Chloe Coleman
Chloe Coleman
Nevine
Adam Driver
Adam Driver
Mills
Brian Dare
Brian Dare
Zoic Ship (voice) (uncredited)
Nika King
Nika King
Alya

translate::scifi::crew

Brandon Smith
Brandon Smith
Set Dresser
Erik Schultz
Erik Schultz
Stunt Double
Stephen A. Pope
Stephen A. Pope
Stunt Coordinator
Michael Kaplan
Michael Kaplan
Costume Design
Andy Ryan
Andy Ryan
Gaffer
Scott Trimble
Scott Trimble
Location Coordinator
David Edwards
David Edwards
Visual Effects Compositor
Ryan Sturz
Ryan Sturz
Utility Stunts
Rissa Rose Kilar
Rissa Rose Kilar
Stunt Double
Sean Coleman
Sean Coleman
Colorist
Andrew Nelson
Andrew Nelson
Accounting Supervisor
Felipe Machado
Felipe Machado
Actor's Assistant
Chris Goodson
Chris Goodson
Actor's Assistant
Michael Applebaum
Michael Applebaum
Additional Camera
Zack Earl Edwards
Zack Earl Edwards
Additional Second Assistant Director
Howard London
Howard London
ADR Mixer
Greg Crawford
Greg Crawford
ADR Mixer
Bruce Vincent Logan
Bruce Vincent Logan
Aerial Camera
Anthony Rizzo
Anthony Rizzo
Animation
Mark Medrano
Mark Medrano
Animation
Yuri Perrini
Yuri Perrini
Animation Supervisor
David Storm
David Storm
Art Direction
Alice Alward
Alice Alward
Assistant Art Director
Montrice White
Montrice White
Assistant Editor
Shanna Vincent
Shanna Vincent
Assistant Location Manager
Robert Warberg
Robert Warberg
Assistant Location Manager
John B. Wilson
John B. Wilson
Assistant Property Master
Ilya Seperich
Ilya Seperich
Assistant Property Master
Drew Guajardo
Drew Guajardo
Assistant Property Master
Ian Chase
Ian Chase
Assistant Sound Editor
Bradley Martin
Bradley Martin
Best Boy Electric
Richard Elias
Richard Elias
Best Boy Grip
Guillaume Beauron
Guillaume Beauron
Boom Operator
Ryan Farris
Ryan Farris
Boom Operator
Keith Rubin Jr.
Keith Rubin Jr.
Camera Intern
Kent Harvey
Kent Harvey
Camera Operator
Zachary Sieffert
Zachary Sieffert
Camera Operator
Will Arnot
Will Arnot
Camera Operator
Salvatore Totino
Salvatore Totino
Camera Operator
Rachel Ryan
Rachel Ryan
Camera Trainee
Ciara Rigney
Ciara Rigney
Camera Trainee
Nancy Nayor
Nancy Nayor
Casting
Stefni Colle
Stefni Colle
Casting Associate
Richard Flores Jr.
Richard Flores Jr.
Colorist
Christian Urdapilleta
Christian Urdapilleta
Concept Artist
Josh Viers
Josh Viers
Concept Artist
Jonathan Opgenhaffen
Jonathan Opgenhaffen
Concept Artist
Mirko Milošević
Mirko Milošević
Concept Artist
Karl Lindberg
Karl Lindberg
Concept Artist
Joe Studzinski
Joe Studzinski
Conceptual Illustrator
Alex Nice
Alex Nice
Conceptual Illustrator
Landon Lott
Landon Lott
Conceptual Illustrator
Chris Kibler
Chris Kibler
Construction Buyer
Randall S. Coe
Randall S. Coe
Construction Coordinator
Marcel Worch
Marcel Worch
Construction Coordinator
Brad Quintana
Brad Quintana
Construction Foreman
Christopher Stewart
Christopher Stewart
Construction Foreman
Clint Schultz
Clint Schultz
Costume Illustrator
Emma Villere
Emma Villere
Costume Supervisor
Daniel Carrasco
Daniel Carrasco
Creature Design
Fernando Guerrero Jr.
Fernando Guerrero Jr.
Digital Compositor
Francesco Sauta
Francesco Sauta
Digital Imaging Technician
Dane Brehm
Dane Brehm
Digital Imaging Technician
Sean Leonard
Sean Leonard
Digital Imaging Technician
Scott Beck
Scott Beck
Director
Bryan Woods
Bryan Woods
Director
Salvatore Totino
Salvatore Totino
Director of Photography
Gerald Autin
Gerald Autin
Dolly Grip
Daniel Waghorne
Daniel Waghorne
Drone Pilot
Jane Tones
Jane Tones
Editor
Josh Schaeffer
Josh Schaeffer
Editor
Alex Vucic
Alex Vucic
Electrician
Cole Thomas Barranco
Cole Thomas Barranco
Electrician
Aaron L. Gilbert
Aaron L. Gilbert
Executive Producer
Jason Cloth
Jason Cloth
Executive Producer
Douglas C. Merrifield
Douglas C. Merrifield
Executive Producer
Andrae Crawford
Andrae Crawford
First Assistant "A" Camera
Ryosuke Kawanaka
Ryosuke Kawanaka
First Assistant "B" Camera
Eoghan Fleming
Eoghan Fleming
First Assistant Camera
Kraig Swisher
Kraig Swisher
First Assistant Camera
Aldric La'Auli Porter
Aldric La'Auli Porter
First Assistant Director
Biko Gogaladze
Biko Gogaladze
Foley Artist
Alexander Sanikidze
Alexander Sanikidze
Foley Editor
Giorgi Lekishvili
Giorgi Lekishvili
Foley Mixer
Jarred Waldron
Jarred Waldron
Gaffer
Russ Doyle
Russ Doyle
Greensman
Nathan Pacyna
Nathan Pacyna
Greensman
Joe Timko
Joe Timko
Grip
Marie Larkin
Marie Larkin
Hair Department Head
Alexis Continente
Alexis Continente
Hairstylist
Heidy Villafane
Heidy Villafane
Head of Layout
Philip Murphy
Philip Murphy
Key Grip
Jennifer Jane
Jennifer Jane
Key Hair Stylist
Stacey Perry
Stacey Perry
Key Makeup Artist
Franklin Jones II
Franklin Jones II
Key Rigging Grip
Vanessa Fernández
Vanessa Fernández
Layout Supervisor
Matt Weaver
Matt Weaver
Lead Animator
Christian Sherriff-Smith
Christian Sherriff-Smith
Lighting Artist
Arun Kumar Boyidapu
Arun Kumar Boyidapu
Lighting Artist
Josh Courtney
Josh Courtney
Lighting Programmer
Cody Pollock
Cody Pollock
Lighting Technician
Alex Holmes
Alex Holmes
Lighting Technician
Joseph Paolucci Jr.
Joseph Paolucci Jr.
Lighting Technician
Joey Chiappellone
Joey Chiappellone
Lighting Technician
Noah Bernardo
Noah Bernardo
Location Assistant
Steven Charpentier
Steven Charpentier
Location Assistant
David Thornsberry
David Thornsberry
Location Manager
Andrea Babineau
Andrea Babineau
Location Manager
Shaun Gavin
Shaun Gavin
Location Manager
Benjamin Hilton
Benjamin Hilton
Location Production Assistant
Stacy Kelly
Stacy Kelly
Makeup Department Head
Marc Purnell
Marc Purnell
Matchmove Supervisor
Joseph S. DeBeasi
Joseph S. DeBeasi
Music Editor
Jim Schultz
Jim Schultz
Music Editor
Andrew Silver
Andrew Silver
Music Editor
Chris Bacon
Chris Bacon
Original Music Composer
Spencer J. Abadie
Spencer J. Abadie
Painter
Lindanne Lewis
Lindanne Lewis
Painter
Zainab Azizi
Zainab Azizi
Producer
Scott Beck
Scott Beck
Producer
Bryan Woods
Bryan Woods
Producer
Deborah Liebling
Deborah Liebling
Producer
Anna Donnell
Anna Donnell
Production Assistant
Andreanna L. Jenson
Andreanna L. Jenson
Production Assistant
Brandon Jolicoeur
Brandon Jolicoeur
Production Assistant
Gavin Atilano
Gavin Atilano
Production Coordinator
Kevin Ishioka
Kevin Ishioka
Production Design
Chris Welcker
Chris Welcker
Production Sound Mixer
Robert Mazaraki
Robert Mazaraki
Production Supervisor
Edward J. Borasch Jr
Edward J. Borasch Jr
Property Master
Billy 'Jilly Bones' Jones
Billy 'Jilly Bones' Jones
Scenic Artist
Noah Scot Snyder
Noah Scot Snyder
Scoring Mixer
Suzanne C. Swindle
Suzanne C. Swindle
Script Supervisor
Dave Flynn
Dave Flynn
Sculptor
Sienna Pinderhughes
Sienna Pinderhughes
Second Assistant "A" Camera
Matt Guidry
Matt Guidry
Second Assistant "B" Camera
Karen Byrne
Karen Byrne
Second Assistant Director
Phil Lawlor
Phil Lawlor
Second Assistant Sound
Ava Amundsen
Ava Amundsen
Second Second Assistant Director
Heidi Bannon
Heidi Bannon
Set Costumer
Susan Smits
Susan Smits
Set Decorating Coordinator
Haisu Wang
Haisu Wang
Set Designer
Nicole Reed LeFevre
Nicole Reed LeFevre
Set Designer
Jessica Stumpf
Jessica Stumpf
Set Designer
Brian Schuyler
Brian Schuyler
Set Designer
Dave Kelsey
Dave Kelsey
Set Designer
Marco Rubeo
Marco Rubeo
Set Designer
Daniel Frank
Daniel Frank
Set Designer
Jessica Alejandra Ochoa
Jessica Alejandra Ochoa
Set Designer
Patrick McGuire
Patrick McGuire
Set Dresser
Steve Bissinger
Steve Bissinger
Sound Effects
Michael Babcock
Michael Babcock
Sound Re-Recording Mixer
Christopher Walsh
Christopher Walsh
Special Effects
Valek Sykes
Valek Sykes
Special Effects
Bobby Stenwall
Bobby Stenwall
Special Effects
Tim Miller
Tim Miller
Special Effects
Leslie Coogan
Leslie Coogan
Special Effects
Shane Dzicek
Shane Dzicek
Special Effects
Phillip Wheatley
Phillip Wheatley
Special Effects
Mark Hawker
Mark Hawker
Special Effects Supervisor
Maurice Reardon
Maurice Reardon
Special Effects Technician
Erdwin J. Clausen Jr.
Erdwin J. Clausen Jr.
Special Effects Technician
Sara Mutahar
Sara Mutahar
Stand In
Patti Perret
Patti Perret
Still Photographer
Danny Donahue
Danny Donahue
Storyboard Artist
Robert Consing
Robert Consing
Storyboard Artist
Giedrius Nagys
Giedrius Nagys
Stunt Coordinator
Miluette Nalin
Miluette Nalin
Stunt Double
Eric Salas
Eric Salas
Stunts
Miluette Nalin
Miluette Nalin
Stunts
Jessica Grant
Jessica Grant
Stunts
Anthony Mecca
Anthony Mecca
Stunts
Brendan Condren
Brendan Condren
Stunts
Jordan Coombes
Jordan Coombes
Stunts
Scheryl W Brown
Scheryl W Brown
Stunts
Chris Craine
Chris Craine
Supervising Art Director
Kelly Curley
Kelly Curley
Supervising Art Director
Richard T. Hoover
Richard T. Hoover
Techno Crane Operator
Del Spiva
Del Spiva
Temp Music Editor
Nicola Jackson
Nicola Jackson
Third Assistant Director
David Urich
David Urich
Transportation Captain
Susan Brady Dyson
Susan Brady Dyson
Transportation Coordinator
Adam Rivette
Adam Rivette
Utility Stunts
Alexander Sokolov
Alexander Sokolov
VFX Artist
Jonny Wang
Jonny Wang
VFX Artist
Alex Halstead
Alex Halstead
VFX Supervisor
James Allen Sheppard
James Allen Sheppard
Video Assist Operator
Chris McIntyre
Chris McIntyre
Visual Effects
Daniele Chindamo
Daniele Chindamo
Visual Effects
Dudley Birch
Dudley Birch
Visual Effects
Jordan Bartlett
Jordan Bartlett
Visual Effects
Naveen Shukla
Naveen Shukla
Visual Effects Compositor
Dustin Henning
Dustin Henning
Visual Effects Compositor
Marten Blumen
Marten Blumen
Visual Effects Compositor
Danielle Stevens
Danielle Stevens
Visual Effects Coordinator
William Appleby
William Appleby
Visual Effects Editor
Magdalena Wolf
Magdalena Wolf
Visual Effects Producer
Ineke Majoor
Ineke Majoor
Visual Effects Producer
Giulio Campiglia
Giulio Campiglia
Visual Effects Producer
Lena Bahrs
Lena Bahrs
Visual Effects Producer
Mark A. Miller
Mark A. Miller
Visual Effects Producer
Henrik Fett
Henrik Fett
Visual Effects Producer
Matt Omond
Matt Omond
Visual Effects Supervisor
Glenn Melenhorst
Glenn Melenhorst
Visual Effects Supervisor
Tefft Smith
Tefft Smith
Visual Effects Supervisor
Josh Simmonds
Josh Simmonds
Visual Effects Supervisor
Jean Huang
Jean Huang
Visual Effects Supervisor
Chris Harvey
Chris Harvey
Visual Effects Supervisor
Scott Beck
Scott Beck
Writer
Bryan Woods
Bryan Woods
Writer