Für Einkäufe nach einem Klick auf Links mit diesem Symbol erhält scifiscene ggf. eine Provision. Mehr
Creed III: Rocky's Legacy (2023)

Creed III: Rocky's Legacy

Originaltitel: Creed III
Kinostart: 02.03.2023 | USA | Action, Drama
Bild zum Film: Creed III: Rocky's Legacy

Nachdem Adonis Creed die Boxwelt dominiert hat, blüht er sowohl in seiner Karriere als auch in seinem Familienleben auf. Als sein Jugendfreund und ehemaliges Box-Wunderkind Damian nach einer langen Haftstrafe wieder auftaucht, will er beweisen, dass er eine Chance im Ring verdient hat. Das Aufeinandertreffen der ehemaligen Freunde ist mehr als nur ein Kampf. Um die Rechnung zu begleichen, muss Adonis seine Zukunft aufs Spiel setzen und gegen Damian antreten - einen Kämpfer, der nichts zu verlieren hat.

Alle Trailer

Schaue jetzt Creed III: Rocky's Legacy jederzeit online

Creed III: Rocky's Legacy ab €2.99
Creed III: Rocky's Legacy ab €2.99
Creed III: Rocky's Legacy ab €2.99
Alle Streams

translate::scifi::cast

Selenis Leyva
Selenis Leyva
Laura Chavez
Florian Munteanu
Florian Munteanu
Viktor Drago
Jonathan Majors
Jonathan Majors
Damian 'Dame' Anderson
Stephen A. Smith
Stephen A. Smith
Stephen A. Smith
Alan Boell
Alan Boell
Event Worker
Phylicia Rashād
Phylicia Rashād
Mary-Anne Creed
Barry Pepper
Barry Pepper
Voice of SHOWTIME® All Access (voice)
Corey Hibbert
Corey Hibbert
Leon's Friend
Jacob 'Stitch' Duran
Jacob 'Stitch' Duran
Stitch
Thaddeus J. Mixson
Thaddeus J. Mixson
Adonis Creed (15)
Spence Moore II
Spence Moore II
Damien Anderson (18)
Tony Bellew
Tony Bellew
'Pretty' Ricky Conlan
Teófimo López
Teófimo López
(uncredited)
Mila Davis-Kent
Mila Davis-Kent
Amara Creed
José Benavidez Jr.
José Benavidez Jr.
Felix Chavez
Patrice Harris
Patrice Harris
Boog
Ann Najjar
Ann Najjar
Ann
Bobby Hernandez
Bobby Hernandez
Conlan's Trainer
Yahya McClain
Yahya McClain
Damian's Trainer
Lamont Lankford
Lamont Lankford
Damian's Cutman
Corey Calliet
Corey Calliet
Additional Creed Cornerman
Kenny Bayless
Kenny Bayless
Referee Kenny Bayless
Todd Grisham
Todd Grisham
DAZN Broadcaster Todd Grisham
Jessica McCaskill
Jessica McCaskill
DAZN Broadcaster Jessica 'Caskilla' McCaskill
Maya Page
Maya Page
Ring Girl
Jimmy Lennon Jr.
Jimmy Lennon Jr.
Ring Announcer Jimmy Lennon Jr.
Russell Mora
Russell Mora
Referee Russell Mora
Al Bernstein
Al Bernstein
Showtime Broadcaster Al Bernstein
Mauro Ranallo
Mauro Ranallo
Showtime Broadcaster Mauro Ranallo
Brianna Valeria Gonzalez Vazquez
Brianna Valeria Gonzalez Vazquez
Ring Girl
Shayra Medal
Shayra Medal
Ring Girl
Kimberly Dawn Davis
Kimberly Dawn Davis
Fight Interpreter
David Diamante
David Diamante
Ring Announcer David Diamante
Tony Weeks
Tony Weeks
Referee Tony Weeks
Chris Mannix
Chris Mannix
Christopher Mannix
Andreia Gibau
Andreia Gibau
Ring Girl
Soraya Yd
Soraya Yd
Ring Girl
Jessica Holmes
Jessica Holmes
KTLA Co-Anchor Jessica Holmes
Canelo Álvarez
Canelo Álvarez
Canelo Alvarez
Fernanda Gomez
Fernanda Gomez
Fernanda Gomez
Jeremy Lee Stone
Jeremy Lee Stone
Teacher
Aaron D. Alexander
Aaron D. Alexander
Leon
Brian Neal
Brian Neal
Leon's Friend
James Harden
James Harden
Man at Golden Gloves
Jove Edmond
Jove Edmond
Golden Gloves Barber
Engle Files
Engle Files
Golden Gloves Girl
Michael A. Jordan
Michael A. Jordan
Golden Gloves Referee
Natasha Ofili
Natasha Ofili
Creed Family Chef
Rose Eshay
Rose Eshay
Creed Family Caterer
Eli Joshua Adé
Eli Joshua Adé
Photographer
Butch Locsin
Butch Locsin
Skeleton of Color
Stefni Valencia
Stefni Valencia
Woman In Chavez Walkout
Bella Dee
Bella Dee
Woman In Chavez Walkout
Anastasia Wilson
Anastasia Wilson
Mary-Anne Creed's Nurse
Beth Scherr
Beth Scherr
Mary-Anne Creed's Doctor
Terence Crawford
Terence Crawford
Lorenzo 'Nightmare' Jones
Kehlani
Kehlani
Kehlani

translate::scifi::crew

Ryan Coogler
Ryan Coogler
Producer
Ryan Coogler
Ryan Coogler
Story
Jean Claude Leuyer
Jean Claude Leuyer
Stunts
Johnny Alexander
Johnny Alexander
Stunts
Taraja Ramsess
Taraja Ramsess
Stunts
Mark Miscione
Mark Miscione
Fight Choreographer
Clayton J. Barber
Clayton J. Barber
Second Unit Director
Michael Heathcote
Michael Heathcote
Camera Operator
Michael Heathcote
Michael Heathcote
Steadicam Operator
Tyler Nelson
Tyler Nelson
Editor
William Chartoff
William Chartoff
Producer
Elizabeth Raposo
Elizabeth Raposo
Producer
Jovan Dawkins
Jovan Dawkins
Additional Music
Brian Sutherin
Brian Sutherin
Additional Photography
Melanie Vicente
Melanie Vicente
Additional Production Assistant
Roger Berard
Roger Berard
Additional Second Assistant Director
Aeric Adams
Aeric Adams
Additional Second Assistant Director
Jamison Rabbe
Jamison Rabbe
ADR Mixer
Lee Riley
Lee Riley
ADR Mixer
Tracy Johnson
Tracy Johnson
Ager/Dyer
Jennifer Wang
Jennifer Wang
Art Department Coordinator
Justin Allen
Justin Allen
Art Direction
Jarrette Moats
Jarrette Moats
Art Direction
Jessica R. Jackson
Jessica R. Jackson
Assistant Art Director
Jeremy Schonwald
Jeremy Schonwald
Assistant Chief Lighting Technician
Kersten Haff
Kersten Haff
Assistant Costume Designer
Elisa R. Richards
Elisa R. Richards
Assistant Costume Designer
Christian Alexander Gil
Christian Alexander Gil
Assistant Decorator
Hayley Davis
Hayley Davis
Assistant Director Trainee
Esmeralda Fernandez
Esmeralda Fernandez
Assistant Editor
Anthony Calautti
Anthony Calautti
Assistant Location Manager
Michael D. Sullivan
Michael D. Sullivan
Assistant Location Manager
Andrew Bromley
Andrew Bromley
Assistant Production Coordinator
Stevie Logsdon
Stevie Logsdon
Assistant Production Coordinator
Sharellis de Nigro
Sharellis de Nigro
Assistant Production Coordinator
Kyle Salvatore
Kyle Salvatore
Assistant Property Master
Chris Milani
Chris Milani
Best Boy Electric
Michael E. Pacheco
Michael E. Pacheco
Best Boy Grip
Samya McCoy
Samya McCoy
Boom Operator
Patrick Wylie
Patrick Wylie
Boom Operator
Kari Barber
Kari Barber
Boom Operator
Ian Clampett
Ian Clampett
Camera Operator
Chris Loh
Chris Loh
Camera Operator
Greg Arch
Greg Arch
Camera Operator
Brigman Foster-Owens
Brigman Foster-Owens
Camera Operator
Jeff Crumbley
Jeff Crumbley
Camera Operator
Jared Slater
Jared Slater
Camera Technician
Alexa L. Fogel
Alexa L. Fogel
Casting
Selima Smith-Dell
Selima Smith-Dell
Casting Assistant
Elizabeth Berra
Elizabeth Berra
Casting Associate
Manny Tapia
Manny Tapia
Chief Lighting Technician
Peter Boyle
Peter Boyle
Colorist
Hailey Garcia
Hailey Garcia
Costume Assistant
Greg Hopwood
Greg Hopwood
Costume Design
Lizz Wolf
Lizz Wolf
Costume Design
Ngina Bowen
Ngina Bowen
Costume Supervisor
Alyssa Lesser
Alyssa Lesser
Costumer
La'Tarica Riley
La'Tarica Riley
Costumer
Mustapha Mimis
Mustapha Mimis
Costumer
Chris Brands
Chris Brands
Dailies Technician
Robert Howie
Robert Howie
Digital Imaging Technician
Edward Viola
Edward Viola
Digital Imaging Technician
Lonny Danler
Lonny Danler
Digital Imaging Technician
Kramer Morgenthau
Kramer Morgenthau
Director of Photography
Franco Rosa
Franco Rosa
Electrician
Mike Will Made It
Mike Will Made It
Executive Music Producer
Zinzi Coogler
Zinzi Coogler
Executive Producer
Sev Ohanian
Sev Ohanian
Executive Producer
Adam Rosenberg
Adam Rosenberg
Executive Producer
Nicolas Stern
Nicolas Stern
Executive Producer
Brandi S. Hawkins
Brandi S. Hawkins
Extras Casting
Toni Avalos
Toni Avalos
Extras Casting
MaryMargaret O'Neill
MaryMargaret O'Neill
Extras Casting Assistant
Julia Fountain
Julia Fountain
Extras Casting Assistant
Melissa A. Connors
Melissa A. Connors
Extras Casting Assistant
Roger Berard
Roger Berard
First Assistant Director
Joshua Davis
Joshua Davis
Gaffer
Thomas Andrew Lawson
Thomas Andrew Lawson
Graphic Designer
Kaylynn Farnan
Kaylynn Farnan
Graphic Designer
Christopher M. Bauer
Christopher M. Bauer
Grip
Elizabeth Robinson
Elizabeth Robinson
Hair Department Head
Sincere Gilles
Sincere Gilles
Hairstylist
Stewart Probert
Stewart Probert
Head of Production
Charles Crivier
Charles Crivier
Key Grip
Libra Cordero
Libra Cordero
Key Makeup Artist
Brian Bishop
Brian Bishop
Key Rigging Grip
Jen Knight
Jen Knight
Leadman
Matthew J. Klann
Matthew J. Klann
Lighting Programmer
Brian M. Fisher
Brian M. Fisher
Lighting Programmer
Jason Augustin
Jason Augustin
Lighting Technician
Lorenza Amato
Lorenza Amato
Lighting Technician
Taylor Seaman
Taylor Seaman
Loader
Lautel Okhio
Lautel Okhio
Location Assistant
Keith Kinsey
Keith Kinsey
Location Assistant
Kevin Dowling
Kevin Dowling
Location Scout
Zaria Sweeting
Zaria Sweeting
Makeup Artist
Destiny She'ri Gordon
Destiny She'ri Gordon
Makeup Artist
Chris Fogel
Chris Fogel
Music Arranger
Nicholas Fitzgerald
Nicholas Fitzgerald
Music Editor
Fam Udeorji
Fam Udeorji
Music Supervisor
Lelie Resnick
Lelie Resnick
Musician
Sidney Hopson
Sidney Hopson
Musician
Gregory Goodall
Gregory Goodall
Musician
Meredith Crawford
Meredith Crawford
Musician
Evgeny Tonkha
Evgeny Tonkha
Musician
Karoline S. Menezes
Karoline S. Menezes
Musician
Corinne Sobolewski
Corinne Sobolewski
Musician
Chris Stoutenborough
Chris Stoutenborough
Musician
Benjamin Jacobson
Benjamin Jacobson
Musician
Marissa Korchak
Marissa Korchak
On Set Dresser
Joseph Shirley
Joseph Shirley
Original Music Composer
Ashleigh Scott
Ashleigh Scott
Painter
Jeremy David Lee
Jeremy David Lee
Payroll Accountant
Tracy Jennings
Tracy Jennings
Payroll Accountant
Natalie Samanon
Natalie Samanon
Post Production Supervisor
Jonathan Glickman
Jonathan Glickman
Producer
Irwin Winkler
Irwin Winkler
Producer
Charles Winkler
Charles Winkler
Producer
David Winkler
David Winkler
Producer
Angela Iranna Perkins
Angela Iranna Perkins
Production Assistant
Margaret Moore
Margaret Moore
Production Assistant
Brennan Kahl
Brennan Kahl
Production Assistant
Olivia Grillo
Olivia Grillo
Production Assistant
Caleb Gordon-Kilgore
Caleb Gordon-Kilgore
Production Assistant
Michael Bower
Michael Bower
Production Assistant
Kyle B. Crowder
Kyle B. Crowder
Production Assistant
DeVante Waugh
DeVante Waugh
Production Assistant
Erin Copeland
Erin Copeland
Production Assistant
Kieran Collins
Kieran Collins
Production Assistant
Bobby Coleman
Bobby Coleman
Production Assistant
Justin A. Thuesen
Justin A. Thuesen
Production Coordinator
Jahmin Assa
Jahmin Assa
Production Design
Eden Cornwell
Eden Cornwell
Production Secretary
Zach Vicente
Zach Vicente
Production Secretary
Erik H. Magnus
Erik H. Magnus
Production Sound Mixer
Daniel S. McCoy
Daniel S. McCoy
Production Sound Mixer
Bartek Swiatek
Bartek Swiatek
Production Sound Mixer
Chip Clanton
Chip Clanton
Production Supervisor
Edward J. Borasch Jr
Edward J. Borasch Jr
Property Master
Greg Davis
Greg Davis
Rigging Gaffer
Eddie G. Gutierrez
Eddie G. Gutierrez
Rigging Grip
Zach Baylin
Zach Baylin
Screenplay
Keenan Coogler
Keenan Coogler
Screenplay
Dawn Gilliam
Dawn Gilliam
Script Supervisor
Therez Fleetwood
Therez Fleetwood
Seamstress
Holden Miller
Holden Miller
Second Assistant Camera
John C. Hoffler Jr.
John C. Hoffler Jr.
Second Assistant Camera
Alex Waters
Alex Waters
Second Assistant Camera
D.J. Phillips
D.J. Phillips
Second Assistant Camera
Eddie Griffith
Eddie Griffith
Second Assistant Director
Carolina Wong
Carolina Wong
Set Costumer
Brit McDonough
Brit McDonough
Set Decorating Coordinator
Christy McIrwin
Christy McIrwin
Set Decoration
Cara Price
Cara Price
Set Decoration
Chelsey Morin
Chelsey Morin
Set Decoration Buyer
Nicholas Urbano
Nicholas Urbano
Set Decoration Buyer
Dustin Pettegrew
Dustin Pettegrew
Set Designer
E. Aaron Linker
E. Aaron Linker
Set Designer
Breanne Grover
Breanne Grover
Set Dresser
Nick Forman
Nick Forman
Set Dresser
Colton Comans
Colton Comans
Set Dresser
Krysta Bassette
Krysta Bassette
Set Dresser
Tenniel Chu
Tenniel Chu
Set Dresser
Shirley Marie Norman
Shirley Marie Norman
Set Production Assistant
Hank Martin
Hank Martin
Sound
Jake White
Jake White
Sound
Albert Gasser
Albert Gasser
Sound Designer
Jeffory Haddad
Jeffory Haddad
Sound Mixer
Aaron Glascock
Aaron Glascock
Sound Re-Recording Mixer
Nicole Dillard
Nicole Dillard
Special Effects Technician
Ser Baffo
Ser Baffo
Still Photographer
Eli Joshua Adé
Eli Joshua Adé
Still Photographer
Zach Baylin
Zach Baylin
Story
Keenan Coogler
Keenan Coogler
Story
Warren Drummond
Warren Drummond
Storyboard Artist
Steven Shelby
Steven Shelby
Stunt Double
Donny Bailey
Donny Bailey
Stunt Driver
Allan Padelford
Allan Padelford
Stunt Driver
Antonio Jackson
Antonio Jackson
Stunts
Daniel Norris
Daniel Norris
Stunts
David Andrew Nash
David Andrew Nash
Stunts
Aaron Glascock
Aaron Glascock
Supervising Sound Editor
Jared B. Leese
Jared B. Leese
Tailor
Zina Arthur
Zina Arthur
Tailor
Alex Leimone
Alex Leimone
Unit Production Manager
John Trunk
John Trunk
Video Assist Operator
Jay Adkins
Jay Adkins
Video Assist Operator
Reid Lauff
Reid Lauff
Visual Effects
Geoff DuQuette
Geoff DuQuette
Visual Effects
Vicky Amr
Vicky Amr
Visual Effects
Garrett Lynn
Garrett Lynn
Visual Effects Assistant Editor
Samantha Bailor
Samantha Bailor
Visual Effects Coordinator
Mariette Amici
Mariette Amici
Visual Effects Coordinator
Christian Wood
Christian Wood
Visual Effects Supervisor
Holly Sedillos
Holly Sedillos
Vocals

Teil folgender Filmreihen