Death Race: Beyond Anarchy (2018)

Death Race: Beyond Anarchy

Originaltitel: Death Race: Beyond Anarchy
Kinostart: 18.10.2018 | Bulgarien, USA | Action, Science Fiction, Thriller
Bild zum Film: Death Race: Beyond Anarchy

Nachdem ein Angriff auf den im Gefängnis sitzenden, legendären Fahrer Frankenstein gescheitert ist, infiltriert der auf verdeckten Operationen spezialisierte Connor Gibson die Hochsicherheitseinrichtung. Sein Ziel: Am berühmt-berüchtigten Death Race teilzunehmen und Frankenstein endgültig das Handwerk zu legen. Doch als er sich überraschend in die Bardame Jane verliebt, wird klar, dass er um mehr als nur sein eigenes Leben kämpfen muss…

translate::scifi::cast

Terence Maynard
Terence Maynard
Valentine
Zach McGowan
Zach McGowan
Connor
Yennis Cheung
Yennis Cheung
Gipsy Rose
Lucy Aarden
Lucy Aarden
Carley
Velislav Pavlov
Velislav Pavlov
Frankenstein
Nicholas Aaron
Nicholas Aaron
Cop Killer
Cameron Jack
Cameron Jack
The Warden
Frederick Koehler
Frederick Koehler
Lists
Julian Seager
Julian Seager
The Fireman
Cassie Clare
Cassie Clare
Bexie
Velizar Peev
Velizar Peev
Nazi Boy
Lorina Kamburova
Lorina Kamburova
Nazi Bitch
Christine Marzano
Christine Marzano
Jane
Dilyana Popova
Dilyana Popova
Dead Girl
Ivan Kostadinov
Ivan Kostadinov
Big-Guts
Daria Simeonova
Daria Simeonova
Zetta
Reni Sirmina
Reni Sirmina
Juice
Vanina Arias
Vanina Arias
El Carino
Jasette Amos
Jasette Amos
Matilda the Hun
Victoria Ananieva
Victoria Ananieva
Grease Girl
Kellie Blaise
Kellie Blaise
Lone Tech
Diana Dimitrova
Diana Dimitrova
Skank
Valeri Yordanov
Valeri Yordanov
Serrano
Georgi Dimitrov
Georgi Dimitrov
Drik
John Hales
John Hales
Chopper Guard
Boyan Anev
Boyan Anev
Death Race Clown
Lee Shone
Lee Shone
Leeroy
Marina Yordanova
Marina Yordanova
Pig-Tails
Neli Angelova
Neli Angelova
Thin Lizzy
Daniel Coetzer
Daniel Coetzer
SWAT Captain
Natalie Ann Parry
Natalie Ann Parry
Michelle
Vera Milanova
Vera Milanova
Bad-Girl
Rasina Pavlova
Rasina Pavlova
Helena
Boyana Nikolova
Boyana Nikolova
Pole Dancer

translate::scifi::crew

J.R. Esposito
J.R. Esposito
Casting
J.R. Esposito
J.R. Esposito
Third Assistant Director
Georgi Dimitrov
Georgi Dimitrov
Stunt Coordinator
Alexander Dimitrov
Alexander Dimitrov
Dolly Grip
Alexander Dimitrov
Alexander Dimitrov
Grip
Miik Dinko
Miik Dinko
ADR Mixer
Vladislav Todorov
Vladislav Todorov
Ager/Dyer
Mihaela Padeva
Mihaela Padeva
Ager/Dyer
Ivailo Mitov
Ivailo Mitov
Ager/Dyer
Petar Kamenov
Petar Kamenov
Ager/Dyer
Radoslava Kostova
Radoslava Kostova
Art Department Coordinator
Alexei Karagyaur
Alexei Karagyaur
Art Direction
Emil Gigov
Emil Gigov
Art Direction
Nikola Prodanov
Nikola Prodanov
Assistant Costume Designer
Lonnie A. Mathes
Lonnie A. Mathes
Assistant Editor
Bistra Kechedjieva
Bistra Kechedjieva
Assistant Makeup Artist
Marin Diimitrov
Marin Diimitrov
Assistant Property Master
Asen Bozilov
Asen Bozilov
Assistant Set Decoration
Angel Balakchiyski
Angel Balakchiyski
Camera Operator
Jesse Eagle
Jesse Eagle
Camera Operator
Emiliyan Atanasov
Emiliyan Atanasov
Camera Operator
Estitxu Martinez de Albeniz
Estitxu Martinez de Albeniz
Camera Trainee
Borislav Hristov
Borislav Hristov
Carpenter
Peter Krumov
Peter Krumov
Carpenter
Greg Holstein
Greg Holstein
Co-Producer
Gregg Garvin
Gregg Garvin
Colorist
Yasen Denev
Yasen Denev
Concept Artist
Georgi Georgiev
Georgi Georgiev
Construction Buyer
Anastas Nedelchev
Anastas Nedelchev
Construction Coordinator
Anastas Nedelchev
Anastas Nedelchev
Construction Manager
Vladimir Yossifov
Vladimir Yossifov
Costume Design
Stephen Wilson
Stephen Wilson
Digital Compositor
Milan Stoyanov
Milan Stoyanov
Digital Compositor
Stefan Rachev
Stefan Rachev
Digital Compositor
Nikolay Gerjikov
Nikolay Gerjikov
Digital Compositor
Vasil Stefanov
Vasil Stefanov
Digital Imaging Technician
Delyan Kaloyanov
Delyan Kaloyanov
Digital Imaging Technician
Alexander Krumov
Alexander Krumov
Director of Photography
Krasimir Rizov
Krasimir Rizov
Draughtsman
Miroslav Stoilov
Miroslav Stoilov
First Assistant "A" Camera
Kaloyan Nedelchev
Kaloyan Nedelchev
First Assistant "B" Camera
Mihail Kotev
Mihail Kotev
First Assistant "C" Camera
Vladislav Mateev
Vladislav Mateev
First Assistant "D" Camera
Katharine Duke
Katharine Duke
First Assistant Accountant
Ivan Mitov
Ivan Mitov
First Assistant Director
Colin Rogers
Colin Rogers
Foley Mixer
Natalia Kirilova
Natalia Kirilova
Graphic Designer
Nikolai Nikolov
Nikolai Nikolov
Graphic Designer
Borislav Anchev
Borislav Anchev
Grip
Kiril Kurtov
Kiril Kurtov
Grip
Milen Ivanov
Milen Ivanov
Hairstylist
Vasil Galabov
Vasil Galabov
Key Grip
Mariana Love
Mariana Love
Key Hair Stylist
Yanko Ushatov
Yanko Ushatov
Line Producer
Atanas Temnilov
Atanas Temnilov
Makeup & Hair Assistant
Yavor Denev
Yavor Denev
Painter
Mihaela Gavanozova
Mihaela Gavanozova
Painter
Stoyan Doychev
Stoyan Doychev
Painter
Rumyana Dyulgerska
Rumyana Dyulgerska
Payroll Accountant
Gary Oldroyd
Gary Oldroyd
Post Production Consulting
Greg Holstein
Greg Holstein
Producer
Bea Stoykova
Bea Stoykova
Producer's Assistant
Milena Karova
Milena Karova
Production Coordinator
Sophia Hedlund
Sophia Hedlund
Production Executive
Asen Dimitrov
Asen Dimitrov
Property Master
Martin Genchev
Martin Genchev
Props
Sofia Rakova
Sofia Rakova
Props
Ludmil Ivanov
Ludmil Ivanov
Prosthetic Supervisor
Lyudmil Nikolov
Lyudmil Nikolov
Prosthetics
Yuliya Stoikova
Yuliya Stoikova
Seamstress
Yordanka Orlova
Yordanka Orlova
Seamstress
Iordan Borissov
Iordan Borissov
Second Assistant "A" Camera
Liudmil Donchev
Liudmil Donchev
Second Assistant "C" Camera
Radoi Nikolov
Radoi Nikolov
Second Assistant "D" Camera
Borislav Belberov
Borislav Belberov
Second Assistant Camera
Asya Chakarova
Asya Chakarova
Second Assistant Director
Anna Filipova
Anna Filipova
Set Costumer
Nadya Dobrikova
Nadya Dobrikova
Set Costumer
Borislav Bogdanov
Borislav Bogdanov
Set Dresser
Atanas Peichev
Atanas Peichev
Sound Mixer
Ludmil Ivanov
Ludmil Ivanov
Special Effects
Sofia Rakova
Sofia Rakova
Special Effects
Valentin Valov
Valentin Valov
Special Effects Makeup Artist
Yovko Dogandjiiski
Yovko Dogandjiiski
Special Effects Supervisor
Peter Nikolov
Peter Nikolov
Special Effects Technician
Trayan Brankov
Trayan Brankov
Special Effects Technician
Kiril Valchanov
Kiril Valchanov
Steadicam Operator
Kalin Kerin
Kalin Kerin
Stunt Driver
Teodor Tsolov
Teodor Tsolov
Stunts
Charlie Variyski
Charlie Variyski
Supervising Editor
Stoyan Terziev
Stoyan Terziev
Tailor
Kristina Sakizli
Kristina Sakizli
Third Assistant Director
Kalin Mihaylov
Kalin Mihaylov
VFX Artist
Venelin Marinov
Venelin Marinov
VFX Artist
Martin Marchev
Martin Marchev
VFX Artist
Rumen Kirov
Rumen Kirov
VFX Artist
Konstantin Dimitrov
Konstantin Dimitrov
VFX Artist
Stanimir Angelov
Stanimir Angelov
VFX Artist
Sabina Yordanova
Sabina Yordanova
VFX Artist
Kalin Stoyanov
Kalin Stoyanov
VFX Artist
Travis Dultz
Travis Dultz
VFX Editor
Nikolay Atanasov
Nikolay Atanasov
Visual Effects Supervisor
Gary Oldroyd
Gary Oldroyd
Visual Effects Supervisor

Teil folgender Filmreihen