Für Einkäufe nach einem Klick auf Links mit diesem Symbol erhält scifiscene ggf. eine Provision. Mehr
Der Dunkle Turm (2017)

Der Dunkle Turm

Originaltitel: The Dark Tower
FSK: 12 Kinostart: 10.08.2017 | USA | Action, Fantasy, Science Fiction
Bild zum Film: Der Dunkle Turm

Es gibt andere als diese Welten. Stephen Kings DER DUNKLE TURM gehört zu den ambitioniertesten und umfangreichsten Werken eines der berühmtesten Autoren der Welt. Jetzt kommt diese Geschichte auch endlich auf die große Leinwand. Revolvermann Roland Deschain (IDRIS ELBA) ist der letzte seiner Art und gefangen in einem ewigen Kampf mit Walter O’Dim, auch bekannt als der Mann in Schwarz (MATTHEW MCCONAUGHEY). Roland ist fest entschlossen, ihn daran zu hindern, den Dunklen Turm zu Fall zu bringen, der das ganze Universum zusammenhält. Das Schicksal aller Welten steht auf dem Spiel, als das Gute und das Böse in einer ultimativen Schlacht aufeinanderprallen. Denn Roland ist der Einzige, der den Dunklen Turm vor dem Mann in Schwarz verteidigen kann.

Quelle: Sony Pictures

Alle Trailer

Schaue jetzt Der Dunkle Turm jederzeit online

Der Dunkle Turm ab €3.99
Der Dunkle Turm ab €3.99
Der Dunkle Turm ab €3.99
Alle Streams

translate::scifi::cast

Katheryn Winnick
Katheryn Winnick
Laurie Chambers
Jackie Earle Haley
Jackie Earle Haley
Richard Sayre
José Zúñiga
José Zúñiga
Dr. Hotchkiss
Abbey Lee
Abbey Lee
Tirana
Nicholas Hamilton
Nicholas Hamilton
Lucas Hanson
Fran Kranz
Fran Kranz
Pimli Prentiss
Michael Basile
Michael Basile
Pedestrian
Alex McGregor
Alex McGregor
Susan Delgado
Larry Nuñez
Larry Nuñez
Van Vampire
Inge Beckmann
Inge Beckmann
Teacher
Andre Robinson
Andre Robinson
Boy in the Park
Michael Barbieri
Michael Barbieri
Timmy
Dominique Nieves
Dominique Nieves
Scared Woman (uncredited)
Lemogang Tsipa
Lemogang Tsipa
Phedon
Tom Taylor
Tom Taylor
Jake Chambers
Alfredo Narciso
Alfredo Narciso
Ex-Breaker
Bill Walters
Bill Walters
Homeless Man in Alley (uncredited)
Mary Twala
Mary Twala
Bell Lady
Joe Vaz
Joe Vaz
Worker Taheen
Paul Riley Fox
Paul Riley Fox
Militia
Kenneth Fok
Kenneth Fok
Johnny
Karl Thaning
Karl Thaning
Elmer Chambers
Leeanda Reddy
Leeanda Reddy
Dr. Weizak
Mark Elderkin
Mark Elderkin
Rat Man
Sarah Potter
Sarah Potter
Mannie Mother
Dan Hirst
Dan Hirst
Village Engineer
Ben Gavin
Ben Gavin
Soldier
Nicholas Pauling
Nicholas Pauling
Lon
Eva Kaminsky
Eva Kaminsky
Jill
Robert Whitehead
Robert Whitehead
Cantab
Emily Child
Emily Child
Herb Woman
Richard Lothian
Richard Lothian
Fierce Taheen
Warren Masemola
Warren Masemola
Bald Old Man
Christiaan Schoombie
Christiaan Schoombie
Young Reactor Man
Christopher Stein
Christopher Stein
Big Guard
Jabari Gray
Jabari Gray
Bystander
Reon Van Der Watt
Reon Van Der Watt
Tracker Leader
Zak Rowlands
Zak Rowlands
Taheen Tech
Sara Cicilian
Sara Cicilian
Drunk Girl
Lara Adine Lipschitz
Lara Adine Lipschitz
Nurse
Robbie McLean
Robbie McLean
Toby
Marmee Regine Cosico
Marmee Regine Cosico
Chinatown Pedestrian
Charlize Churcher
Charlize Churcher
Pretty Girl
Matthew Thomson
Matthew Thomson
Jonah
Zanne Solomon
Zanne Solomon
Restaurant Lady
Andrew Laubscher
Andrew Laubscher
Dying Man

translate::scifi::crew

Troy Robinson
Troy Robinson
Stunts
Fiona Ramsay
Fiona Ramsay
Dialect Coach
Paul Hampshire
Paul Hampshire
Stunts
Kenneth Nelson
Kenneth Nelson
Construction Coordinator
Paul Avery
Paul Avery
Best Boy Electric
Daniel Hernández
Daniel Hernández
Costumer
Andrew Doucette
Andrew Doucette
Animation Supervisor
Harun Celebi
Harun Celebi
3D Artist
Michael McCusker
Michael McCusker
Additional Editing
Michelle Pazer
Michelle Pazer
ADR Editor
David Lucarelli
David Lucarelli
ADR Mixer
Andy Smit
Andy Smit
ADR Mixer
Chris Navarro
Chris Navarro
ADR Mixer
Edward Sutton
Edward Sutton
ADR Mixer
Aaron Hasson
Aaron Hasson
ADR Mixer
Scott Cannizzaro
Scott Cannizzaro
ADR Mixer
Jason Oliver
Jason Oliver
ADR Mixer
Michael Miller
Michael Miller
ADR Mixer
Carolyn Tapp
Carolyn Tapp
ADR Recordist
Tamsyn Lee Wilson
Tamsyn Lee Wilson
Ager/Dyer
Garin van Munster
Garin van Munster
Animal Wrangler
Ian Hatton
Ian Hatton
Armorer
Andrew Germishuys
Andrew Germishuys
Armorer
Rudolph Faurie
Rudolph Faurie
Armorer
Sheena Peters
Sheena Peters
Armory Coordinator
Lance Peters
Lance Peters
Armory Coordinator
Wylie Griffin
Wylie Griffin
Art Department Coordinator
Sarah Delucchi
Sarah Delucchi
Art Department Coordinator
Martin Barrios
Martin Barrios
Art Department Production Assistant
Brad Ricker
Brad Ricker
Art Direction
Estelle Vockerodt
Estelle Vockerodt
Assistant Accountant
Cristiana Serra
Cristiana Serra
Assistant Art Director
Maria Labuschagne
Maria Labuschagne
Assistant Art Director
Jeffrey D. McDonald
Jeffrey D. McDonald
Assistant Art Director
Selemani Mahango
Selemani Mahango
Assistant Chief Lighting Technician
Zolani Gojo
Zolani Gojo
Assistant Chief Lighting Technician
Rob Riccobono
Rob Riccobono
Assistant Chief Lighting Technician
Sarah Evelyn
Sarah Evelyn
Assistant Costume Designer
Analucia McGorty
Analucia McGorty
Assistant Costume Designer
Don O'Reilly
Don O'Reilly
Assistant Property Master
Max Bozeman
Max Bozeman
Assistant Property Master
Cobus Van Der Waal
Cobus Van Der Waal
Assistant Set Decoration
Sarah Bourgeois
Sarah Bourgeois
Assistant Sound Editor
Patrick Cicero
Patrick Cicero
Assistant Sound Editor
Rob Riccobono
Rob Riccobono
Best Boy Electric
Vikelani Ncube
Vikelani Ncube
Best Boy Grip
Eric Tientcheu
Eric Tientcheu
Best Boy Grip
Jon Sudtell
Jon Sudtell
Best Boy Grip
John Donohue Jr.
John Donohue Jr.
Best Boy Grip
George Amos
George Amos
Camera Operator
Patrick Capone
Patrick Capone
Camera Operator
Kate Geller
Kate Geller
Casting
Chiara Molinaro
Chiara Molinaro
Casting Assistant
Ravlin Smith
Ravlin Smith
Casting Assistant
Riva Cahn Thompson
Riva Cahn Thompson
Casting Associate
Curtis Richardson-Smith
Curtis Richardson-Smith
CG Animator
Steve Seongik Hong
Steve Seongik Hong
CG Artist
Reza Ghulam Yahya
Reza Ghulam Yahya
CG Artist
Mariusz Wesierski
Mariusz Wesierski
CG Artist
Shane Simpson
Shane Simpson
CG Artist
Matthias Winkler
Matthias Winkler
CG Artist
Tandogan Kocbogan
Tandogan Kocbogan
CG Artist
David Schulz
David Schulz
CG Artist
Vladimir Ilić
Vladimir Ilić
CG Artist
Joshua Koilpillai
Joshua Koilpillai
CG Artist
Eric Boncher
Eric Boncher
Chief Lighting Technician
Oliver Wilter
Oliver Wilter
Chief Lighting Technician
Oliver Farkas
Oliver Farkas
Colorist
Matt Wallach
Matt Wallach
Colorist
Terry Simpson
Terry Simpson
Colorist
Stephen Nakamura
Stephen Nakamura
Colorist
Chenxi Zhao
Chenxi Zhao
Compositing Artist
Han Qingqing
Han Qingqing
Compositing Artist
Huchuan Yang
Huchuan Yang
Compositing Artist
Yuhan Li
Yuhan Li
Compositing Artist
Mu Qiao
Mu Qiao
Compositing Artist
Hou Chao
Hou Chao
Compositing Artist
Lu Bo
Lu Bo
Compositing Artist
Andreas Frickinger
Andreas Frickinger
Compositing Artist
Victor Radulov
Victor Radulov
Compositing Lead
Arnab Sanyal
Arnab Sanyal
Compositing Lead
Dnyandeep Pundkar
Dnyandeep Pundkar
Compositing Lead
Robert A. Willis
Robert A. Willis
Compositing Lead
Jonathan Weber
Jonathan Weber
Compositing Supervisor
Nicolas Leu
Nicolas Leu
Compositing Supervisor
Oliver Hohn
Oliver Hohn
Compositing Supervisor
Benjamin Burr
Benjamin Burr
Compositing Supervisor
Zameer Hussain
Zameer Hussain
Compositing Supervisor
Tim Llewellyn
Tim Llewellyn
Compositing Supervisor
Kodavali Ashok Kumar
Kodavali Ashok Kumar
Compositing Supervisor
Aleksei Chernogorod
Aleksei Chernogorod
Compositing Supervisor
Kevin Conlon
Kevin Conlon
Compositor
Moosuddee Zoubhair
Moosuddee Zoubhair
Compositor
Jordan Vanderlinden
Jordan Vanderlinden
Compositor
Vinayaga Sundar
Vinayaga Sundar
Compositor
Sriram Rajaram
Sriram Rajaram
Compositor
Daniel Chunghwan Lee
Daniel Chunghwan Lee
Compositor
Marco Hermida
Marco Hermida
Compositor
Simon Webber
Simon Webber
Concept Artist
Karl Schulschenk
Karl Schulschenk
Concept Artist
Stephen Molyneaux
Stephen Molyneaux
Concept Artist
Dan Milligan
Dan Milligan
Concept Artist
Brendan Heffernan
Brendan Heffernan
Concept Artist
Ivan Khomenko
Ivan Khomenko
Concept Artist
Jonas De Ro
Jonas De Ro
Concept Artist
Darren Christian
Darren Christian
Concept Artist
Keith Christensen
Keith Christensen
Concept Artist
Anthony Allan
Anthony Allan
Concept Artist
Duncan Foster
Duncan Foster
Conceptual Design
Annis Naeem
Annis Naeem
Conceptual Illustrator
Michael Diersing
Michael Diersing
Construction Coordinator
Elzaan Wilson
Elzaan Wilson
Construction Coordinator
John Coda
John Coda
Construction Foreman
Tim Davies
Tim Davies
Construction Grip
Brendan Smithers
Brendan Smithers
Construction Manager
Aninka Möller
Aninka Möller
Costume Assistant
Rafeeq Williams
Rafeeq Williams
Costume Assistant
Ingrid Ross
Ingrid Ross
Costume Assistant
Sebastian Jaramillo
Sebastian Jaramillo
Costume Assistant
Mandy Smit
Mandy Smit
Costume Coordinator
Lucas Culshaw
Lucas Culshaw
Costume Illustrator
Ilze Geustyn
Ilze Geustyn
Costume Standby
Tim McKelvey
Tim McKelvey
Costume Supervisor
Clinton Booyse
Clinton Booyse
Costumer
Rudy Rojas
Rudy Rojas
Costumer
Sarah Dano
Sarah Dano
Costumer
Stacy L. Tyson
Stacy L. Tyson
Costumer
Anna Seltzer
Anna Seltzer
Costumer
Jeremy Johnson
Jeremy Johnson
Costumer
Mitchell Ray Kenney
Mitchell Ray Kenney
Costumer
Nicola Campbell
Nicola Campbell
Creature Design
Rhiannon Moriarty
Rhiannon Moriarty
Dailies Technician
Reanne de Klerk
Reanne de Klerk
Dailies Technician
Susan Hegarty
Susan Hegarty
Dialect Coach
Carla Meyer
Carla Meyer
Dialect Coach
Ralph Osborn
Ralph Osborn
Dialogue Editor
John C. Stuver
John C. Stuver
Dialogue Editor
Thomas Jones
Thomas Jones
Dialogue Editor
Tony Marioni
Tony Marioni
Digital Compositor
Alison Lake
Alison Lake
Digital Compositor
Pradeep Gownipuram
Pradeep Gownipuram
Digital Compositor
Andre Bruto
Andre Bruto
Digital Compositor
Andrew Barrie
Andrew Barrie
Digital Compositor
Vignesh Govindaraj
Vignesh Govindaraj
Digital Compositor
Saurabh Tripathi
Saurabh Tripathi
Digital Compositor
Swapnil S. Sonawane
Swapnil S. Sonawane
Digital Compositor
Sajeer Abdul Salam
Sajeer Abdul Salam
Digital Compositor
Karthik Ramasamy
Karthik Ramasamy
Digital Compositor
Siraphurin Nimmahnratanakul
Siraphurin Nimmahnratanakul
Digital Compositor
Nibinraj
Nibinraj
Digital Compositor
Achal Muchhala
Achal Muchhala
Digital Compositor
Bryan Litson
Bryan Litson
Digital Effects Supervisor
Kai Borson-Paine
Kai Borson-Paine
Digital Imaging Technician
Ian Sullivan
Ian Sullivan
Digital Intermediate
David Alonzo
David Alonzo
Digital Intermediate
Giovanni DiGiorgio
Giovanni DiGiorgio
Digital Intermediate Assistant
Joe Ken
Joe Ken
Digital Intermediate Editor
Rick Marroquin
Rick Marroquin
Dolly Grip
Chris Leonard
Chris Leonard
Dolly Grip
Chris Hope
Chris Hope
Dolly Grip
Melite Vivier
Melite Vivier
Editorial Production Assistant
Ryan Katz
Ryan Katz
Editorial Production Assistant
Blaine Chou
Blaine Chou
Electrician
Vincent Ngcobo
Vincent Ngcobo
Electrician
Jed Harris
Jed Harris
Electrician
Jan Du Toit
Jan Du Toit
Epk Camera Operator
Shayne Hartigan
Shayne Hartigan
Extras Casting
Lucy Pho
Lucy Pho
Extras Casting
Sande Alessi
Sande Alessi
Extras Casting
J.P. van der Merwe
J.P. van der Merwe
Extras Casting
Jessica van der Merwe
Jessica van der Merwe
Extras Casting Assistant
Reinhardt Rosenkranz
Reinhardt Rosenkranz
Extras Casting Assistant
Josh Ginsburg
Josh Ginsburg
Extras Casting Assistant
Jem Rayner
Jem Rayner
First Assistant "A" Camera
Craig Pressgrove
Craig Pressgrove
First Assistant "A" Camera
David A. Seekins
David A. Seekins
First Assistant "B" Camera
Alex Worster
Alex Worster
First Assistant "C" Camera
Brian Cantaldi
Brian Cantaldi
First Assistant Accountant
Gai Harvison-Petzer
Gai Harvison-Petzer
First Assistant Accountant
Gerrard Coffey
Gerrard Coffey
First Assistant Accountant
Coleen Aiello
Coleen Aiello
First Assistant Accountant
Rob Weidner
Rob Weidner
First Assistant Camera
Caitlin Rollino
Caitlin Rollino
First Assistant Camera
Henrik Lyngbo
Henrik Lyngbo
First Assistant Camera
Neil Baillie
Neil Baillie
First Assistant Camera
Michael J. Broomberg
Michael J. Broomberg
Foley Artist
John Joseph Thomas
John Joseph Thomas
Foley Editor
Randy Singer
Randy Singer
Foley Mixer
Oliver Wilter
Oliver Wilter
Gaffer
Saskia Carolan
Saskia Carolan
Generalist
Darren Porter
Darren Porter
Generalist
David Dong
David Dong
Generalist
Philipp Wibisono
Philipp Wibisono
Generalist
Michael Haupt
Michael Haupt
Generalist
Colin Robert Tomas
Colin Robert Tomas
Graphic Designer
Steven Milosavleski
Steven Milosavleski
Graphic Designer
Thomas Dorman
Thomas Dorman
Graphic Designer
Norest Ruvinga
Norest Ruvinga
Greensman
Paul Pretorius
Paul Pretorius
Greensman
Patrick Sheetz
Patrick Sheetz
Grip
Apiwe Diko
Apiwe Diko
Grip
Ozayr Vally
Ozayr Vally
Health and Safety
Alton Stoffels
Alton Stoffels
Health and Safety
Zaan Wienand
Zaan Wienand
Key Grip
Rocco Proscia
Rocco Proscia
Key Rigging Grip
Valentina Aulisi
Valentina Aulisi
Key Set Costumer
Marcel Klopper
Marcel Klopper
Libra Head Technician
Keegan Horn
Keegan Horn
Libra Head Technician
Luis Badillo
Luis Badillo
Lighting Technician
James Luccarda
James Luccarda
Location Scout
John Rakich
John Rakich
Location Scout
Jason Collins
Jason Collins
Makeup Effects Designer
Dziga Kaiser
Dziga Kaiser
Matte Painter
Frank Jentner
Frank Jentner
Matte Painter
Richard S. Lee
Richard S. Lee
Matte Painter
Felix Haas
Felix Haas
Matte Painter
Aeryn Gray
Aeryn Gray
Matte Painter
Madhav Kumar
Madhav Kumar
Modeling
Andrea De Martis
Andrea De Martis
Modeling
Manmath Matondkar
Manmath Matondkar
Modeling
Salgaonkar Anurag
Salgaonkar Anurag
Modeling
Jordan Cox
Jordan Cox
Music
Lisa Jaime
Lisa Jaime
Music Editor
Kenneth Karman
Kenneth Karman
Music Editor
Nadeema October
Nadeema October
Payroll Accountant
Steve Loff
Steve Loff
Payroll Accountant
Lukas Mehl
Lukas Mehl
Pipeline Technical Director
Sebastian Elsner
Sebastian Elsner
Pipeline Technical Director
Felix Bucella
Felix Bucella
Pipeline Technical Director
Julie Hansen
Julie Hansen
Post Production Accountant
Steve Yamamoto
Steve Yamamoto
Pre-Visualization Supervisor
Kyle Robinson
Kyle Robinson
Pre-Visualization Supervisor
Tricia Yoo
Tricia Yoo
Principal Costumer
Chris Conkling
Chris Conkling
Production Accountant
Hugh Barrett
Hugh Barrett
Production Accountant
Sydne Japtha
Sydne Japtha
Production Coordinator
Khosie Dali
Khosie Dali
Production Coordinator
Fernanda Vazquez
Fernanda Vazquez
Production Secretary
Anthony Melillo III
Anthony Melillo III
Production Secretary
Aqeel Isaacs
Aqeel Isaacs
Production Secretary
Hunter Crowley
Hunter Crowley
Production Sound Mixer
Pete Dancy
Pete Dancy
Property Master
Pieter Rall
Pieter Rall
Propmaker
Camilla van Zyl
Camilla van Zyl
Props
Tate Van Oudtshoorn
Tate Van Oudtshoorn
Props
Jeni Harden
Jeni Harden
Props
Thembela Charlie
Thembela Charlie
Props
David Ryan Chandler
David Ryan Chandler
Props
Leon Koop
Leon Koop
Researcher
Duncan M. Sobel
Duncan M. Sobel
Rigging Gaffer
Andrew Riggs
Andrew Riggs
Rigging Grip
Jack Serino
Jack Serino
Rigging Grip
Darko Ilievski
Darko Ilievski
Rotoscoping Artist
Wolf-Dieter Stoeffelmeier
Wolf-Dieter Stoeffelmeier
Scenic Artist
Diane Rich
Diane Rich
Scenic Artist
Dianne Dreyer
Dianne Dreyer
Script Supervisor
Carien Schutte
Carien Schutte
Script Supervisor
Milan Janicin
Milan Janicin
Second Assistant "A" Camera
Marc Loforte
Marc Loforte
Second Assistant "A" Camera
Margaret Muggleston
Margaret Muggleston
Second Assistant "B" Camera
Roxanne Stephens
Roxanne Stephens
Second Assistant "B" Camera
Calen Van Schalkwyk
Calen Van Schalkwyk
Second Assistant "C" Camera
Rhett Mullins
Rhett Mullins
Second Assistant "C" Camera
Matt DiGennaro
Matt DiGennaro
Second Assistant Accountant
Salpy Semerdjian
Salpy Semerdjian
Second Assistant Accountant
Marius Matthee
Marius Matthee
Second Assistant Accountant
Ashleigh Mackrill
Ashleigh Mackrill
Second Assistant Accountant
Amanda Kotze
Amanda Kotze
Second Assistant Accountant
Sam Donaghy-Bell
Sam Donaghy-Bell
Second Assistant Camera
Edrich Hollis
Edrich Hollis
Second Assistant Camera
Sandile Ntobela
Sandile Ntobela
Second Second Assistant Director
Joe Moore
Joe Moore
Second Second Assistant Director
Samantha Luu
Samantha Luu
Second Second Assistant Director
Westley Durand
Westley Durand
Second Second Assistant Director
Trevor Michael Brown
Trevor Michael Brown
Second Unit Director of Photography
Jason Fittipaldi
Jason Fittipaldi
Senior Animator
Pierre Buffin
Pierre Buffin
Senior Visual Effects Supervisor
Rémy Normand
Rémy Normand
Sequence Supervisor
Lucie Bourgeau
Lucie Bourgeau
Set Decorating Coordinator
Aurora Pegon
Aurora Pegon
Set Dresser
Gregor Telfer
Gregor Telfer
Set Dresser
Leslie Smith
Leslie Smith
Set Dresser
Lauren Sevior
Lauren Sevior
Set Dresser
Hasan Schahbaz
Hasan Schahbaz
Set Dresser
Kathleen Pullan
Kathleen Pullan
Set Dresser
James Hargitai
James Hargitai
Set Dresser
Bryan Cantwell
Bryan Cantwell
Set Dresser
Alisha East
Alisha East
Set Production Assistant
Jamey Scott
Jamey Scott
Sound Effects Editor
Jeff Sawyer
Jeff Sawyer
Sound Effects Editor
Bertrand Roets
Bertrand Roets
Sound Mixer
Dieter Keck
Dieter Keck
Sound Mixer
Mark Weingarten
Mark Weingarten
Sound Mixer
Danny Michael
Danny Michael
Sound Mixer
Miguel Pask
Miguel Pask
Steadicam Operator
Maceo Bishop
Maceo Bishop
Steadicam Operator
Dale Rodkin
Dale Rodkin
Steadicam Operator
Jaimie Trueblood
Jaimie Trueblood
Still Photographer
Kelly A. Cook
Kelly A. Cook
Still Photographer
Ilana Smit
Ilana Smit
Studio Teacher
Emilia du Plooy
Emilia du Plooy
Studio Teacher
Alwyn Marx
Alwyn Marx
Stunts
Christopher Place
Christopher Place
Stunts
Mike Burke
Mike Burke
Stunts
Roberto Lopez
Roberto Lopez
Stunts
Travis Parker
Travis Parker
Stunts
Warren Germishuys
Warren Germishuys
Stunts
Taheen Tracker
Taheen Tracker
Stunts
Thomas Place
Thomas Place
Stunts
Jacques du Plessis
Jacques du Plessis
Stunts
Hiro Koda
Hiro Koda
Stunts
Jake Eavey
Jake Eavey
Stunts
Daniel S. Irwin
Daniel S. Irwin
Supervising ADR Editor
Jérémie Sebban
Jérémie Sebban
Systems Administrators & Support
Jana Rexhausen
Jana Rexhausen
Systems Administrators & Support
Jérémie Sebban
Jérémie Sebban
Systems Administrators & Support
Jana Rexhausen
Jana Rexhausen
Systems Administrators & Support
Jimmy McBride
Jimmy McBride
Tailor
Lee-Roy Titus
Lee-Roy Titus
Third Assistant Director
Dwayne Titus
Dwayne Titus
Third Assistant Director
Roland McLennan
Roland McLennan
Third Assistant Director
Darryn Bennett
Darryn Bennett
Third Assistant Director
Hlumela Matika
Hlumela Matika
Travel Coordinator
Thato Mogoje
Thato Mogoje
Travel Coordinator
Jason Martin
Jason Martin
Underwater Camera
Brooke Ensign
Brooke Ensign
Unit Publicist
Sandiswa Mavi
Sandiswa Mavi
Utility Sound
Luke Q. Iaciofano
Luke Q. Iaciofano
Utility Sound
Rie Nasu
Rie Nasu
Utility Sound
Claire Hesom
Claire Hesom
Utility Sound
Weihao Huang
Weihao Huang
VFX Artist
Rajeev K.J.
Rajeev K.J.
VFX Artist
Aleksandar Horak
Aleksandar Horak
VFX Artist
Andrius Gabriunas
Andrius Gabriunas
VFX Artist
Brody Fikkert
Brody Fikkert
VFX Artist
Morgan Caruso
Morgan Caruso
VFX Artist
Juan Barrales
Juan Barrales
VFX Artist
Ranjeet Singh
Ranjeet Singh
VFX Artist
SenthilRaja
SenthilRaja
VFX Artist
Aurore Sabrier
Aurore Sabrier
VFX Artist
Pete Polyakov
Pete Polyakov
VFX Artist
Nicholas Lutzko
Nicholas Lutzko
VFX Artist
Alex Chun Yiu Leung
Alex Chun Yiu Leung
VFX Artist
Hero Chev
Hero Chev
VFX Editor
Gian Ganziano
Gian Ganziano
VFX Editor
Danny Walker
Danny Walker
VFX Editor
Tom Reagan
Tom Reagan
VFX Editor
Diego Manssur
Diego Manssur
VFX Editor
Eileen de Klerk
Eileen de Klerk
VFX Editor
John Berri
John Berri
VFX Editor
Nick Murphy
Nick Murphy
VFX Editor
Jackson Chow
Jackson Chow
VFX Editor
Patrick Patzschke
Patrick Patzschke
VFX Editor
Shae Salmon
Shae Salmon
VFX Editor
Tim Crowson
Tim Crowson
VFX Lighting Artist
Natalia Valbuena
Natalia Valbuena
VFX Lighting Artist
Leonardo Ledesma
Leonardo Ledesma
VFX Lighting Artist
Anshad Abu
Anshad Abu
VFX Lighting Artist
Clifford Otomi Green
Clifford Otomi Green
VFX Lighting Artist
Yoann Schmid
Yoann Schmid
VFX Lighting Artist
Liz Feldstein
Liz Feldstein
VFX Lighting Artist
Aby John Ettonnil
Aby John Ettonnil
VFX Lighting Artist
Patrizia Mulè
Patrizia Mulè
Visual Effects Coordinator
Laura McGlynn
Laura McGlynn
Visual Effects Coordinator
Jérémie Maitrejean
Jérémie Maitrejean
Visual Effects Coordinator
Warren Larkam
Warren Larkam
Visual Effects Coordinator
Collin Kortschak
Collin Kortschak
Visual Effects Coordinator
Deepak Jalesh
Deepak Jalesh
Visual Effects Coordinator
Sara Sarmiento
Sara Sarmiento
Visual Effects Coordinator
Dale Davies
Dale Davies
Visual Effects Coordinator
Viktoria Rucker
Viktoria Rucker
Visual Effects Coordinator
Diane Coote
Diane Coote
Visual Effects Coordinator
Andrej Loebel
Andrej Loebel
Visual Effects Coordinator
Adam Brailsford
Adam Brailsford
Visual Effects Coordinator
Mary Swain
Mary Swain
Visual Effects Coordinator
Catrina Chelariu
Catrina Chelariu
Visual Effects Coordinator
Ioana Alexandra Pirvu
Ioana Alexandra Pirvu
Visual Effects Coordinator
Stephen Parsey
Stephen Parsey
Visual Effects Coordinator
Amanda Ninness
Amanda Ninness
Visual Effects Coordinator
Rebecca West
Rebecca West
Visual Effects Producer
Edward Churchward
Edward Churchward
Visual Effects Producer
Helena Wegmann
Helena Wegmann
Visual Effects Producer
Patrick Neighly
Patrick Neighly
Visual Effects Producer
Kim Lee
Kim Lee
Visual Effects Producer
Laura Schultz
Laura Schultz
Visual Effects Producer
Kim Menaster
Kim Menaster
Visual Effects Producer
Coline Six
Coline Six
Visual Effects Producer
Patrice Cormier
Patrice Cormier
Visual Effects Producer
Nicolas Bonnell
Nicolas Bonnell
Visual Effects Producer
Dane Allan Smith
Dane Allan Smith
Visual Effects Producer
Neil Impey
Neil Impey
Visual Effects Production Manager
Holly Gosnell
Holly Gosnell
Visual Effects Production Manager
Nicolas Aithadi
Nicolas Aithadi
Visual Effects Supervisor
Loeng Wong-Savun
Loeng Wong-Savun
Visual Effects Supervisor
Patrick Schuler
Patrick Schuler
Visual Effects Supervisor
Florian Gellinger
Florian Gellinger
Visual Effects Supervisor
Philip Nussbaumer
Philip Nussbaumer
Visual Effects Supervisor
Don Lee
Don Lee
Visual Effects Supervisor
Christopher Downs
Christopher Downs
Visual Effects Supervisor
Dominique Vidal
Dominique Vidal
Visual Effects Supervisor
Jesús Nieto Rubalcava
Jesús Nieto Rubalcava
Visual Effects Technical Director
Christine Thompson
Christine Thompson
Visual Effects Technical Director
Myke Mendes
Myke Mendes
Visual Effects Technical Director
Abdul Ngumbi
Abdul Ngumbi
Wardrobe Assistant
Zureta Schulz
Zureta Schulz
Wardrobe Supervisor