Für Einkäufe nach einem Klick auf Links mit diesem Symbol erhält scifiscene ggf. eine Provision. Mehr
Fast & Furious: Hobbs & Shaw (2019)

Fast & Furious: Hobbs & Shaw

Originaltitel: Fast & Furious Presents: Hobbs & Shaw
FSK: 12 Kinostart: 01.08.2019 | USA | Abenteuer, Action, Komödie
Bild zum Film: Fast & Furious: Hobbs & Shaw

Dass Feinde zu Freunden oder sogar Familie werden, war von Anfang an eines der wichtigsten Naturgesetze im Fast & Furious-Universum. Hochgetunte Supercars und atemberaubende Action sind immer garantiert – aber das Herz der Blockbuster-Reihe war von Anfang an die besondere Freundschaft der Helden untereinander.

FAST & FURIOUS: HOBBS & SHAW setzt genau hier an. Dwayne Johnson als Secret Service-Agent Luke Hobbs und Jason Statham als geächteter Ex-Elitesoldat Deckard Shaw verpassen seit ihrem ersten Aufeinandertreffen in Fast & Furious 7 keine Gelegenheit, dem anderen das Leben schwer zu machen – und lassen dabei nicht nur Worte, sondern mitunter auch ihre Fäuste sprechen.

Als sie von den bedrohlichen Plänen des internationalen Terroristen Brixton (Idris Elba) erfahren, sehen sie sich gezwungen zusammenzuarbeiten. Durch genetische und kybernetische Weiterentwicklung hat sich Anarchist Brixton zum unschlagbaren Gegner perfektioniert, dem es sogar gelingt, Shaws brillante Schwester (Vanessa Kirby), eine abtrünnige MI6-Agentin, zu überwältigen. Allein haben weder Hobbs noch Shaw eine Chance gegen ihn und so bleibt den beiden Widersachern nichts anderes übrig, als sich gemeinsam in den Kampf zu stürzen.

Quelle: Universal Pictures

Alle Trailer

Schaue jetzt Fast & Furious: Hobbs & Shaw jederzeit online

Fast & Furious: Hobbs & Shaw ab €3.99
Fast & Furious: Hobbs & Shaw ab €3.99
Fast & Furious: Hobbs & Shaw ab €3.99
Alle Streams

translate::scifi::cast

Eiza González
Eiza González
Madame M
Joe Anoa'i
Joe Anoa'i
Mateo
Richard Curtis
Richard Curtis
Bicycle Courier (uncredited)
Nathan Jones
Nathan Jones
Russian Fighter Pilot
Stephanie Vogt
Stephanie Vogt
U.S. Newsreader
Richard Price
Richard Price
Passerby (uncredited)
Felicity Dean
Felicity Dean
Savoy Check-in Guest
Ansu Kabia
Ansu Kabia
U.K. Newsreader #2
Ruth Clarson
Ruth Clarson
City Woman (uncredited)
David Mumeni
David Mumeni
Eteon Computer Tech
Peter Basham
Peter Basham
Agent at Hattie's #1
Kyle Justin Leatherberry
Kyle Justin Leatherberry
Mercenary (uncredited)
Teresa Mahoney
Teresa Mahoney
Lady in Rain (uncredited)
Dave Simon
Dave Simon
Security (uncredited)
James Dryden
James Dryden
British Custom Officer
Vineeta Rishi
Vineeta Rishi
Eteon Assistant
Thalissa Teixeira
Thalissa Teixeira
Rosie's Nanny
Manoj Anand
Manoj Anand
Airport Passenger (uncredited)
Jack Kane
Jack Kane
Young Bully #2
Ben-Hur Santos
Ben-Hur Santos
Warehouse Engineer (uncredited)
Ella-Rae Smith
Ella-Rae Smith
Madame M's Crew #1
John MacDonald
John MacDonald
Lermotov
Akie Kotabe
Akie Kotabe
CIA Handler #2
Joel MacCormack
Joel MacCormack
CIA Mapping Agent
Pingi Moli
Pingi Moli
Hobbs' Cousin (uncredited)
John Tui
John Tui
Kal
Katia Elizarova
Katia Elizarova
Flight Attendant
Lyon Beckwith
Lyon Beckwith
Hobb's Cousin (uncredited)
Eliana Su'a
Eliana Su'a
Sam Hobbs
Kishore Bhatt
Kishore Bhatt
Airport Passenger (uncredited)
Rubens Saboia
Rubens Saboia
Black Infantry Soldier (uncredited)
Shiloh Coke
Shiloh Coke
Prison Guard
Axel Nu
Axel Nu
Eteon Medical Tech
Marian Lorencik
Marian Lorencik
Russian Plane Passenger (uncredited)
Jobe Allen
Jobe Allen
Samoan Local (uncredited)
Antonio Mancino
Antonio Mancino
Italian Newsreader
Kelemete Misipeka
Kelemete Misipeka
Samoan War Dancer (uncredited)
Ryan Bailey
Ryan Bailey
Hector
Nicholas Walker
Nicholas Walker
Mercenary (uncredited)
Rutvig Vaid
Rutvig Vaid
International Tourist (uncredited)
Israel Ruiz
Israel Ruiz
London City Worker (uncredited)
Adam Ganne
Adam Ganne
German Newsreader
Steven Lewington
Steven Lewington
Black Infantry Soldier (uncredited)
Viktorija Faith
Viktorija Faith
Russian Plane Passenger (uncredited)
Stephen Mitchell
Stephen Mitchell
CIA Handler #1
Patrick Doran
Patrick Doran
Passerby (uncredited)
Michel Alexandre Gonzalez
Michel Alexandre Gonzalez
Hairdresser (uncredited)
Martin Bratanov
Martin Bratanov
Kitchen Porter (uncredited)
Harry Hickles
Harry Hickles
Young Owen
Matt Townsend
Matt Townsend
City Man (uncredited)
Matt Symonds
Matt Symonds
Black infantry (uncredited)
Noah Maxwell Clarke
Noah Maxwell Clarke
Agent at Hattie's #2
Francesca Fraser
Francesca Fraser
Wife Diner (uncredited)
Jill Buchanan
Jill Buchanan
Prison Visitor (uncredited)
Layne Hannemann
Layne Hannemann
Hobbs' Cousin (uncredited)
Hio Pelesasa
Hio Pelesasa
Hobbs Cousin (uncredited)
Sergio Briones
Sergio Briones
Mercenary (uncredited)
Jay Waddell
Jay Waddell
Street Racer (uncredited)
Sonia Goswami
Sonia Goswami
City Woman (uncredited)
Joshua Mauga
Joshua Mauga
Timo
Leo Ayres
Leo Ayres
Gang Member (uncredited)
Ima Caryl
Ima Caryl
Tattoo Assistant
Meesha Garbett
Meesha Garbett
Young Hattie
Joshua Coombes
Joshua Coombes
Young Deckard
Lasco Atkins
Lasco Atkins
Construction Worker (uncredited)
Pete White
Pete White
London Cabbie
Vikrem Singh
Vikrem Singh
Airport Steward (uncredited)
Lori Pelenise Tuisano
Lori Pelenise Tuisano
Sefina
Laura Porta
Laura Porta
Party Model #2
Dan H. McCormick
Dan H. McCormick
Paper Boy
Michael Wildman
Michael Wildman
U.K. Police Leader
Westley LeClay
Westley LeClay
Hobbs' Cousin (uncredited)
Pualani Avaeoru
Pualani Avaeoru
Spouse (uncredited)
Lucy McCormick
Lucy McCormick
L.A. Waitress
Conlan Casal
Conlan Casal
Mercenary (uncredited)
Mackenzie Proll
Mackenzie Proll
Young Bully #1
Gavin Esler
Gavin Esler
U.K. Newsreader #1
Peter Rooney
Peter Rooney
Pedestrian (uncredited)
Georgia Meacham
Georgia Meacham
Party Model #1
Abbey Butler
Abbey Butler
Airport Steward (uncredited)
Stephen McGowan
Stephen McGowan
Bio-Hazard Scientist (uncredited)
James 'JD Knight' Dunn
James 'JD Knight' Dunn
Infantry Henchman (uncredited)
Lee Anne Nyagodzi
Lee Anne Nyagodzi
Madame M's Crew #3
Richard James Montgomery
Richard James Montgomery
Mercenary / Talos Suit (uncredited)
Kalanikauleleiaiwi Jardine
Kalanikauleleiaiwi Jardine
Auto Shop Worker (uncredited)
Alex King
Alex King
Lt. Grapefruit
Timothy Connolly
Timothy Connolly
Eteon Merc #2
Sascha Panknin
Sascha Panknin
Airport Passenger (uncredited)
Peter Parker Mensah
Peter Parker Mensah
Black Infantry Soldier (uncredited)
Philip John Bailey
Philip John Bailey
Soldier (uncredited)
David Sturgeon
David Sturgeon
Mercenary (uncredited)
Maria Sergejeva
Maria Sergejeva
Madame M's Crew #4
Samantha Corcoran
Samantha Corcoran
Background Security (uncredited)
Rain Chan
Rain Chan
Madame M's Crew #2
Li Dan
Li Dan
Chinese Newsreader

translate::scifi::crew

Chris O'Hara
Chris O'Hara
Stunt Coordinator
Efka Kvaraciejus
Efka Kvaraciejus
Stunts
Cyril Raffaelli
Cyril Raffaelli
Stunts
Adam Basil
Adam Basil
Stunts
Gary Scott Thompson
Gary Scott Thompson
Characters
Clay Cullen
Clay Cullen
Stunt Driver
Loyd Bateman
Loyd Bateman
Stunts
Heidi Moneymaker
Heidi Moneymaker
Stunts
Peter Brown
Peter Brown
Sound Designer
Russell Balogh
Russell Balogh
Stunts
David Castillo
David Castillo
Stunts
Jason Wong
Jason Wong
VFX Artist
Matthew Stirling
Matthew Stirling
Stunt Driver
Marvin Campbell
Marvin Campbell
Stunts
Tanoai Reed
Tanoai Reed
Stunt Double
Richard Burden
Richard Burden
Stunt Driver
Jalil Jay Lynch
Jalil Jay Lynch
Stunt Driver
Jason Curle
Jason Curle
Stunts
Jean-Paul Ly
Jean-Paul Ly
Stunts
John MacDonald
John MacDonald
Stunts
Holland Diaz
Holland Diaz
Stunts
Niko Nedyalkov
Niko Nedyalkov
Stunt Double
Pingi Moli
Pingi Moli
Stunts
Shahaub Roudbari
Shahaub Roudbari
Stunts
Hiram Garcia
Hiram Garcia
Producer
Antal Kalik
Antal Kalik
Stunts
Clay Donahue Fontenot
Clay Donahue Fontenot
Stunts
Paul Bailey
Paul Bailey
Stunt Driver
Mike Massa
Mike Massa
Stunts
Tina Maskell
Tina Maskell
Stunts
Cale Schultz
Cale Schultz
Stunts
Rob Hunt
Rob Hunt
Stunts
Clayton Grover
Clayton Grover
Stunt Driver
Sean Rogers
Sean Rogers
Libra Head Technician
Julie Brown
Julie Brown
Script Supervisor
Brionna Maria Lynch
Brionna Maria Lynch
Stunt Driver
Chris Palermo
Chris Palermo
Stunt Driver
Lucy Cork
Lucy Cork
Stunt Double
David Butler
David Butler
Key Costumer
David Smith
David Smith
Gaffer
Tyler Bates
Tyler Bates
Original Music Composer
Liam Coote
Liam Coote
Stunts
Drew Pearce
Drew Pearce
Screenplay
Simon Crane
Simon Crane
Second Unit Director
Simon Crane
Simon Crane
Stunt Coordinator
Robert Hladik
Robert Hladik
Stunts
Tom Rodgers
Tom Rodgers
Stunts
Pete White
Pete White
Stunt Coordinator
Mike Mukatis
Mike Mukatis
Stunts
Dimitri Uradovskiy
Dimitri Uradovskiy
2D Supervisor
Rajat Chawla
Rajat Chawla
3D Artist
Travis Dultz
Travis Dultz
3D Editor
Maria Friesen
Maria Friesen
3D Editor
Tiffany Hall
Tiffany Hall
3D Generalist
Richard Worsley
Richard Worsley
3D Generalist
Mark Fitzgerald
Mark Fitzgerald
Additional Editor
Scott McKee
Scott McKee
Aerial Camera
Dan Godar
Dan Godar
Aerial Camera
Phil Arntz
Phil Arntz
Aerial Camera
Tom Aldcroft
Tom Aldcroft
Aerial Camera Technician
Louis Delavenne
Louis Delavenne
Aerial Coordinator
Hans Bjerno
Hans Bjerno
Aerial Director of Photography
Frances E. Barer
Frances E. Barer
Ager/Dyer
Liz Oliver
Liz Oliver
Ager/Dyer
Ian Edwards
Ian Edwards
Armorer
Harry Lu
Harry Lu
Armorer
Jennie Murphy
Jennie Murphy
Art Department Coordinator
Christine Youngstrom
Christine Youngstrom
Art Department Coordinator
Choi Ho Man
Choi Ho Man
Art Direction
Wolfgang Metschan
Wolfgang Metschan
Art Direction
Remo Tozzi
Remo Tozzi
Art Direction
Charlotte Malynn
Charlotte Malynn
Art Direction
Simon McGuire
Simon McGuire
Art Direction
David Allday
David Allday
Art Direction
Will Coubrough
Will Coubrough
Art Direction
Charlotte Malynn
Charlotte Malynn
Assistant Art Director
Ashley Winter
Ashley Winter
Assistant Art Director
Marc Bitz
Marc Bitz
Assistant Art Director
William Eliscu
William Eliscu
Assistant Art Director
Heather Noble
Heather Noble
Assistant Art Director
Teddy George-Poku
Teddy George-Poku
Assistant Costume Designer
Jess Jansen
Jess Jansen
Assistant Editor
Kristin Derella
Kristin Derella
Assistant Editor
Nicole Furia
Nicole Furia
Associate Producer
Kathy Chasen-Hay
Kathy Chasen-Hay
Associate Producer
Derek Walker
Derek Walker
Camera Operator
Stamos Triantafyllos
Stamos Triantafyllos
Camera Operator
Tom Wade
Tom Wade
Camera Operator
Oliver Loncraine
Oliver Loncraine
Camera Operator
Stefan von Borbély
Stefan von Borbély
Camera Operator
Mary Vernieu
Mary Vernieu
Casting
Lucy Bevan
Lucy Bevan
Casting
Marisol Roncali
Marisol Roncali
Casting
Sebastian Lauer
Sebastian Lauer
CG Supervisor
Peter Lasrado
Peter Lasrado
CG Supervisor
Matthias Winkler
Matthias Winkler
CG Supervisor
Axel Akesson
Axel Akesson
CG Supervisor
Miles Anderson
Miles Anderson
Colorist
Julia Strack
Julia Strack
Compositing Supervisor
John Brubaker
John Brubaker
Compositing Supervisor
Tetu Pawan
Tetu Pawan
Compositing Supervisor
Kyle Goodsell
Kyle Goodsell
Compositing Supervisor
Oliver Armstrong
Oliver Armstrong
Compositing Supervisor
Stian Dahlslett
Stian Dahlslett
Concept Artist
Max Berman
Max Berman
Concept Artist
Marcos Weiss
Marcos Weiss
Concept Artist
Chris Lees
Chris Lees
Concept Artist
Benjamin Last
Benjamin Last
Concept Artist
Adelaide Filippe
Adelaide Filippe
Concept Artist
Andrew Naylor
Andrew Naylor
Construction Coordinator
Tim R. Lafferty
Tim R. Lafferty
Construction Foreman
Dominic Ackland-Snow
Dominic Ackland-Snow
Construction Manager
Maia Herzog Lee
Maia Herzog Lee
Costume Assistant
Josie May
Josie May
Costume Assistant
Marianna Bourmpoula
Marianna Bourmpoula
Costume Assistant
Róisín Straver
Róisín Straver
Costume Assistant
Robyn Morell
Robyn Morell
Costume Assistant
Lily Bevan
Lily Bevan
Costume Coordinator
Nava R. Sadan
Nava R. Sadan
Costume Supervisor
Tom Hornsby
Tom Hornsby
Costume Supervisor
Sean Haley
Sean Haley
Costumer
George Glasgow
George Glasgow
Costumer
Gabriella Morpeth
Gabriella Morpeth
Costumer
Marylou Lim
Marylou Lim
Costumer
April Dunlap
April Dunlap
Costumer
Jeanine McKirnan
Jeanine McKirnan
Costumer
Emese Papp
Emese Papp
Creature Technical Director
Joan Buhigas
Joan Buhigas
Creature Technical Director
Leona Sharkey
Leona Sharkey
Creature Technical Director
Eric Moliner
Eric Moliner
Creature Technical Director
Etay Herz
Etay Herz
Creature Technical Director
Anand Kambli
Anand Kambli
Creature Technical Director
Dave Hussey
Dave Hussey
Digital Intermediate Colorist
Jonathan Sela
Jonathan Sela
Director of Photography
Dani Rose
Dani Rose
Drone Pilot
Peter Ayriss
Peter Ayriss
Drone Pilot
Stephen Peters
Stephen Peters
Drone Pilot
Steven Blizzard
Steven Blizzard
Drone Pilot
Christopher Rouse
Christopher Rouse
Editor
Mike King
Mike King
Electrician
Neil Ashton
Neil Ashton
Electrician
George Kalimerakis
George Kalimerakis
Electrician
Bruno Martins
Bruno Martins
Electrician
John M.H. Lee
John M.H. Lee
Electrician
James Clemo
James Clemo
Electrician
Nick Mitchell
Nick Mitchell
Electrician
Jim Agnew
Jim Agnew
Electrician
Ethan Smith
Ethan Smith
Executive Producer
Kelly McCormick
Kelly McCormick
Executive Producer
Dany Garcia
Dany Garcia
Executive Producer
Ainsley Davies
Ainsley Davies
Executive Producer
Paul Barry
Paul Barry
First Assistant Director
Jason Wasserman
Jason Wasserman
First Assistant Editor
Nikos Kalimerakis
Nikos Kalimerakis
Gaffer
Jeff Murrell
Jeff Murrell
Gaffer
Georgette Sweet
Georgette Sweet
Hairstylist
Melody Koerber
Melody Koerber
Key Costumer
Mark Hyde
Mark Hyde
Key Grip
Charlie Wyldeck-Flowers
Charlie Wyldeck-Flowers
Key Grip
John Flemming
John Flemming
Key Grip
Ryō Murakawa
Ryō Murakawa
Key Hair Stylist
Fernando Santaella Navarro
Fernando Santaella Navarro
Key Hair Stylist
Cristina Waltz
Cristina Waltz
Key Makeup Artist
Sara Kramer
Sara Kramer
Key Makeup Artist
Oscar Gomez
Oscar Gomez
Key Rigging Grip
Matthias Reiche
Matthias Reiche
Lead Animator
Steve White
Steve White
Lead Animator
Mario Spanna
Mario Spanna
Libra Head Technician
Michele Abramo Puricelli
Michele Abramo Puricelli
Libra Head Technician
Negoita Mihai
Negoita Mihai
Libra Head Technician
Josh Milne
Josh Milne
Libra Head Technician
Mahabub Subhani Shaik
Mahabub Subhani Shaik
Lighting Artist
Argha Sen
Argha Sen
Lighting Artist
Taryn Douville
Taryn Douville
Lighting Artist
Tom Howard
Tom Howard
Lighting Programmer
Matthew Deetsch
Matthew Deetsch
Lighting Programmer
Dean Foard
Dean Foard
Lighting Technician
Chris Milani
Chris Milani
Lighting Technician
Erica Kim
Erica Kim
Lighting Technician
Michael Fennelly
Michael Fennelly
Lighting Technician
David McMillan
David McMillan
Lighting Technician
Eric Arnold Cortez
Eric Arnold Cortez
Lighting Technician
Paul Pattison
Paul Pattison
Makeup Artist
JoJo Williams
JoJo Williams
Makeup Artist
Jamie Hess
Jamie Hess
Makeup Artist
Gemma Hoff
Gemma Hoff
Makeup Artist
Jordann Aguon
Jordann Aguon
Makeup Artist
Hanny Tjan
Hanny Tjan
Makeup Artist
Lara Licari
Lara Licari
Makeup Artist
Alessandro Bertolazzi
Alessandro Bertolazzi
Makeup Designer
Caleb Choo
Caleb Choo
Matchmove Supervisor
Sujay Kumar G.
Sujay Kumar G.
Matchmove Supervisor
Matthew D'Angibau
Matthew D'Angibau
Matchmove Supervisor
Baptiste Chauveau
Baptiste Chauveau
Matte Painter
Sullivan Richard
Sullivan Richard
Matte Painter
Pawl Fulker
Pawl Fulker
Pre-Visualization Supervisor
Matt Perrin
Matt Perrin
Pre-Visualization Supervisor
Felicity Goldsworthy
Felicity Goldsworthy
Principal Costumer
Chris Morgan
Chris Morgan
Producer
Daniel Castle King
Daniel Castle King
Production Coordinator
Samantha Arnold
Samantha Arnold
Production Coordinator
Rohit Chandrashekhar Nair
Rohit Chandrashekhar Nair
Production Coordinator
Martin Kemble
Martin Kemble
Production Coordinator
David Scheunemann
David Scheunemann
Production Design
Harrison Gunnarshaug
Harrison Gunnarshaug
Production Secretary
Alex Leung
Alex Leung
Production Secretary
Jenny Kissoon
Jenny Kissoon
Production Secretary
Paige Chaytor
Paige Chaytor
Production Supervisor
Roy Chapman
Roy Chapman
Property Master
David Malinowski
David Malinowski
Prosthetic Makeup Artist
Ricky Carrillo
Ricky Carrillo
Rigging Gaffer
Jason Selsor
Jason Selsor
Rigging Grip
Ray Valerio
Ray Valerio
Rigging Grip
Chris Morgan
Chris Morgan
Screenplay
Roxanne Cuenca
Roxanne Cuenca
Script Supervisor
Jillian Amburgey
Jillian Amburgey
Script Supervisor
Kelly Maracin Krieg
Kelly Maracin Krieg
Script Supervisor
Fraser Fennell-Ball
Fraser Fennell-Ball
Second Assistant Director
Fraser Taggart
Fraser Taggart
Second Unit Cinematographer
Fraser Taggart
Fraser Taggart
Second Unit Director of Photography
C.J. Burbage
C.J. Burbage
Senior Animator
Sianoosh Nasiriziba
Sianoosh Nasiriziba
Senior Animator
Makoto Koyama
Makoto Koyama
Senior Animator
Chloe Reynolds
Chloe Reynolds
Set Costumer
Aaron Ellis
Aaron Ellis
Set Costumer
Mia Hope Radford
Mia Hope Radford
Set Costumer
Eddie Gomez
Eddie Gomez
Set Costumer
Joel Christopher
Joel Christopher
Set Costumer
Shane Vieau
Shane Vieau
Set Decoration
Lisa Chugg
Lisa Chugg
Set Decoration
Dean Wolcott
Dean Wolcott
Set Designer
Mark P. Stoeckinger
Mark P. Stoeckinger
Sound Designer
Lloyd Dudley
Lloyd Dudley
Sound Mixer
John Casali
John Casali
Sound Mixer
Jon Taylor
Jon Taylor
Sound Re-Recording Mixer
Frank A. Montaño
Frank A. Montaño
Sound Re-Recording Mixer
Alistair Williams
Alistair Williams
Special Effects Supervisor
J.D. Schwalm
J.D. Schwalm
Special Effects Supervisor
Jason Ewart
Jason Ewart
Steadicam Operator
Matthew A. Petrosky
Matthew A. Petrosky
Steadicam Operator
Christopher Raphael
Christopher Raphael
Still Photographer
Frank Masi
Frank Masi
Still Photographer
Chris Morgan
Chris Morgan
Story
Soren Bendt Aaboe Pedersen
Soren Bendt Aaboe Pedersen
Storyboard Artist
Todd Harris
Todd Harris
Storyboard Artist
Elizabeth Donker Curtius
Elizabeth Donker Curtius
Stunt Double
Nathaniel Perry
Nathaniel Perry
Stunt Double
Dave Lovano
Dave Lovano
Stunt Driver
Tanner Foust
Tanner Foust
Stunt Driver
Donny Bailey
Donny Bailey
Stunt Driver
Dean Bailey
Dean Bailey
Stunt Driver
Justin Pearson
Justin Pearson
Stunt Driver
Dan Matteucci
Dan Matteucci
Stunt Driver
Michael Hugghins
Michael Hugghins
Stunt Driver
Martin Ivanov
Martin Ivanov
Stunt Driver
Bogdan Kumšackij
Bogdan Kumšackij
Stunts
Dom Dumaresq
Dom Dumaresq
Stunts
Kirk A. Jenkins
Kirk A. Jenkins
Stunts
Ben Essex
Ben Essex
Stunts
Tim Davies
Tim Davies
Stunts
Rashid Phoenix
Rashid Phoenix
Stunts
Can Aydin
Can Aydin
Stunts
Dustin Nelson
Dustin Nelson
Stunts
Renars Latkovskis
Renars Latkovskis
Stunts
Chris Pollard
Chris Pollard
Stunts
Benos Noble
Benos Noble
Stunts
Ben Dimmock
Ben Dimmock
Stunts
Scott R. Fisher
Scott R. Fisher
Stunts
Daniel Leavitt
Daniel Leavitt
Stunts
Matt Crook
Matt Crook
Stunts
Nicole Powell
Nicole Powell
Stunts
Chris Morrison
Chris Morrison
Stunts
Tony Lazzara
Tony Lazzara
Stunts
Katy Bullock
Katy Bullock
Stunts
Nigel Oliver
Nigel Oliver
Stunts
Andy Lister
Andy Lister
Stunts
Paul Ginns
Paul Ginns
Stunts
Brian Nickels
Brian Nickels
Stunts
Malosi Leonard
Malosi Leonard
Stunts
Dan Griffiths
Dan Griffiths
Stunts
Jeremy Fry
Jeremy Fry
Stunts
John Street
John Street
Stunts
Joseph Paxton
Joseph Paxton
Stunts
Freddy Bouciegues
Freddy Bouciegues
Stunts
Daniel Graham
Daniel Graham
Stunts
Stanimir Stamatov
Stanimir Stamatov
Stunts
Rick English
Rick English
Stunts
Jess Lundgren
Jess Lundgren
Stunts
Jimmy Hart
Jimmy Hart
Stunts
Leon Sua
Leon Sua
Stunts
Liam Carey
Liam Carey
Stunts
Danny Wynands
Danny Wynands
Stunts
Anis Cheurfa
Anis Cheurfa
Stunts
Pete Olivant
Pete Olivant
Stunts
Enele Ma'afu Tauteoli
Enele Ma'afu Tauteoli
Stunts
Mauro Calo
Mauro Calo
Stunts
Tom Cotton
Tom Cotton
Stunts
Alvin Chon
Alvin Chon
Stunts
Craig Dolby
Craig Dolby
Stunts
Andrei Nazarenko
Andrei Nazarenko
Stunts
Ermar Alexander
Ermar Alexander
Stunts
Chris Manger
Chris Manger
Stunts
Phong Giang
Phong Giang
Stunts
Mark Dobson
Mark Dobson
Stunts
Sina Ali
Sina Ali
Stunts
Liam McCartney
Liam McCartney
Supervising Armorer
Liam Byrne
Liam Byrne
Supervising Armorer
Dominic Hyman
Dominic Hyman
Supervising Art Director
Bogdan Iofciulescu
Bogdan Iofciulescu
Techno Crane Operator
David Cain
David Cain
Unit Production Manager
Ethan Smith
Ethan Smith
Unit Production Manager
Carol McConnaughey
Carol McConnaughey
Unit Publicist
Brandon Cornell
Brandon Cornell
Utility Stunts
Christoph Westphal
Christoph Westphal
VFX Artist
Alexander T.H. Browne
Alexander T.H. Browne
VFX Artist
Aviv Bar-Ami
Aviv Bar-Ami
VFX Artist
Dipak Tarpara
Dipak Tarpara
VFX Artist
Roberta Fischetti
Roberta Fischetti
VFX Editor
Kat Newington
Kat Newington
VFX Production Coordinator
Damien di Toro
Damien di Toro
Visual Effects Editor
Tom Partridge
Tom Partridge
Visual Effects Editor
Warren Hickman
Warren Hickman
Visual Effects Editor
Laura El Alam
Laura El Alam
Visual Effects Editor
Barbara Holmes
Barbara Holmes
Visual Effects Editor
Sam Paul Toms
Sam Paul Toms
Visual Effects Editor
Yu Ying Chien
Yu Ying Chien
Visual Effects Editor
Alicia Abril Carrera
Alicia Abril Carrera
Visual Effects Editor
Danielle Millington-Peck
Danielle Millington-Peck
Visual Effects Editor
Adam Pere
Adam Pere
Visual Effects Producer
Marlene Nehls
Marlene Nehls
Visual Effects Producer
Fatemeh Khoshkhou
Fatemeh Khoshkhou
Visual Effects Producer
Anton Agerbo
Anton Agerbo
Visual Effects Producer
Josh Sykes
Josh Sykes
Visual Effects Producer
Mats Andersen
Mats Andersen
Visual Effects Producer
Kim Phelan
Kim Phelan
Visual Effects Producer
Alexa Barros
Alexa Barros
Visual Effects Production Assistant
King Louie Palomo
King Louie Palomo
Visual Effects Production Assistant
Andrew Shawley
Andrew Shawley
Visual Effects Production Assistant
Sheila Silveira
Sheila Silveira
Visual Effects Production Assistant
Ben Duffy
Ben Duffy
Visual Effects Production Assistant
Hermione Francis
Hermione Francis
Visual Effects Production Assistant
Bryan Ryan
Bryan Ryan
Visual Effects Production Manager
Nelson Dsouza
Nelson Dsouza
Visual Effects Production Manager
Kathryn Brillhart
Kathryn Brillhart
Visual Effects Production Manager
Jakris Smittant
Jakris Smittant
Visual Effects Production Manager
Michael Brazelton
Michael Brazelton
Visual Effects Supervisor
Kyle McCulloch
Kyle McCulloch
Visual Effects Supervisor
Dan Glass
Dan Glass
Visual Effects Supervisor
Jonathan Weber
Jonathan Weber
Visual Effects Supervisor
Stuart Lashley
Stuart Lashley
Visual Effects Supervisor
Roni Rodrigues
Roni Rodrigues
Visual Effects Supervisor
Paul Sinnott
Paul Sinnott
Wardrobe Assistant

Teil folgender Filmreihen