Für Einkäufe nach einem Klick auf Links mit diesem Symbol erhält scifiscene ggf. eine Provision. Mehr

Final Destination 2

Originaltitel: Final Destination 2
FSK: 16 Kinostart: 06.03.2003 | Kanada, USA | Horror, Mystery
Bild zum Film: Final Destination 2

Ein Jahr, nachdem eine Gruppe Teenager dem Tod auf ebenso rätselhafte Weise enteilte, wie sie später von jenem wieder eingeholt wurde, droht sich das Geschehen zu wiederholen: nach einer Vorahnung verhindert die junge Kimberly, dass sie selbst, ihre Freunde sowie ein paar weitere Autofahrer auf dem Highway von einem Baumtransport aus dem Leben gerissen werden. Als schon wenige Tage darauf der erste Glückspilz einem seltsamen Unfall erliegt, wird Kimberly mulmig. Sie sucht Hilfe bei der letzten Überlebenden vom Vorjahr.

Alle Trailer

Schaue jetzt Final Destination 2 jederzeit online

Final Destination 2 Flat
Final Destination 2 Flat
Final Destination 2 Flat
Alle Streams

translate::scifi::cast

A.J. Cook
A.J. Cook
Kimberly Corman
Eileen Pedde
Eileen Pedde
Anesthesiologist
Lynda Boyd
Lynda Boyd
Nora Carpenter
Keegan Connor Tracy
Keegan Connor Tracy
Kat Jennings
Shaun Sipos
Shaun Sipos
Frankie Whitman
Sarah Carter
Sarah Carter
Shaina McKlank
Christina Jastrzembska
Christina Jastrzembska
Administrator
Odessa Munroe
Odessa Munroe
Biker's Girlfriend
Michael Landes
Michael Landes
Thomas Burke
Terrence 'T.C.' Carson
Terrence 'T.C.' Carson
Eugene Dix
James Kirk
James Kirk
Tim Carpenter
Jonathan Cherry
Jonathan Cherry
Rory Peters
Fred Henderson
Fred Henderson
Dr. Lees
Eric Keenleyside
Eric Keenleyside
Detective Suby
Chilton Crane
Chilton Crane
Mrs. Gibbons
Darcy Laurie
Darcy Laurie
Man in Elevator
Alf Humphreys
Alf Humphreys
Mr. Gibbons
David Paetkau
David Paetkau
Evan Lewis
John R. Taylor
John R. Taylor
Man with Hooks
Enid-Raye Adams
Enid-Raye Adams
Dr. Ellen Kalarjian
Alejandro Rae
Alejandro Rae
Dano Estevez
Marrett Green
Marrett Green
Anchorman
Alison Matthews
Alison Matthews
Physician
Jill Krop
Jill Krop
Anchorwoman
Rheta Hutton
Rheta Hutton
On-Ramp Lady
John Stewart
John Stewart
Paramedic at Farm
Don Bell
Don Bell
Biker
Justina Machado
Justina Machado
Isabella Hudson

translate::scifi::crew

Robin Thomas
Robin Thomas
Paint Coordinator
Toby Emmerich
Toby Emmerich
Executive Producer
Brett Chan
Brett Chan
Stunt Driver
Marny Eng
Marny Eng
Stunts
Erik Holmberg
Erik Holmberg
Executive In Charge Of Production
Rick Pearce
Rick Pearce
Stunts
Annie Ellis
Annie Ellis
Stunts
Marshall Virtue
Marshall Virtue
Stunt Double
David Mylrea
David Mylrea
Stunts
Scott Nicholson
Scott Nicholson
Stunt Coordinator
Sharon Simms
Sharon Simms
Stunts
Gordon Bell
Gordon Bell
Electrician
Ginger Joyce
Ginger Joyce
Accountant
Quincy Paglaro
Quincy Paglaro
Additional Second Assistant Camera
Zack Davis
Zack Davis
ADR Editor
Hugh Waddell
Hugh Waddell
ADR Supervisor
Andrew Simpson
Andrew Simpson
Animal Coordinator
Patrick Zahorodniuk
Patrick Zahorodniuk
Art Department Coordinator
Anneke Van Oort
Anneke Van Oort
Assistant Art Director
Debbie Geaghan
Debbie Geaghan
Assistant Costume Designer
Sharon Bloedorn
Sharon Bloedorn
Assistant Editor
Paul Giordano
Paul Giordano
Assistant Location Manager
Kathleen Nurit
Kathleen Nurit
Assistant Production Coordinator
Ea Birkett
Ea Birkett
Assistant Property Master
Sheila Hanahan
Sheila Hanahan
Associate Producer
Jeff Trebenski
Jeff Trebenski
Best Boy Electric
Bill Molnar
Bill Molnar
Best Boy Grip
Rick Bold
Rick Bold
Boom Operator
Jose William Manzano
Jose William Manzano
Camera Loader
Neil Seale
Neil Seale
Camera Operator
Douglas Craik
Douglas Craik
Camera Operator
Nathaniel Massey
Nathaniel Massey
Camera Operator
Gary Viola
Gary Viola
Camera Operator
Richard Barrett
Richard Barrett
Carpenter
Coreen Mayrs
Coreen Mayrs
Casting
John Papsidera
John Papsidera
Casting
Heike Brandstatter
Heike Brandstatter
Casting
Errin Lally
Errin Lally
Casting Assistant
Wendy O'Brien
Wendy O'Brien
Casting Associate
Jason Crosby
Jason Crosby
CG Supervisor
Ziad Seirafi
Ziad Seirafi
CGI Supervisor
Jeffrey Reddick
Jeffrey Reddick
Characters
Laura Arcangeli
Laura Arcangeli
Chef
Don Saari
Don Saari
Chief Lighting Technician
Michael Hatzer
Michael Hatzer
Color Timer
Dave Conway
Dave Conway
Construction Coordinator
Jori Woodman
Jori Woodman
Costume Design
Thomas L. Pankiewich
Thomas L. Pankiewich
Costume Supervisor
Terry Haws
Terry Haws
Costumer
Graham Blacklock
Graham Blacklock
Craft Service
Daniel S. Irwin
Daniel S. Irwin
Dialogue Editor
Frederick H. Stahly
Frederick H. Stahly
Dialogue Editor
Patrick Murphy
Patrick Murphy
Digital Compositors
Gary Capo
Gary Capo
Director of Photography
Lawrence Albright
Lawrence Albright
Driver
Eric A. Sears
Eric A. Sears
Editor
Paul Prokop
Paul Prokop
Executive in Charge of Finance
Jeffrey Reddick
Jeffrey Reddick
Executive Producer
Richard Brener
Richard Brener
Executive Producer
Mandy Milicevic
Mandy Milicevic
Extras Casting Coordinator
Sylvia Jang
Sylvia Jang
First Assistant Accountant
Michael A. Webber
Michael A. Webber
First Assistant Editor
Branden Spencer
Branden Spencer
First Assistant Sound Editor
James Moriana
James Moriana
Foley Artist
Nerses Gezalyan
Nerses Gezalyan
Foley Recordist
Bill Dawson
Bill Dawson
Gaffer
Ray Scalice
Ray Scalice
General Manager
Alan MacKinnon
Alan MacKinnon
Generator Operator
Darcy Wyness
Darcy Wyness
Greensman
Paul Arnel
Paul Arnel
Grip
Susan Boyd
Susan Boyd
Hairstylist
Robert A. Pandini
Robert A. Pandini
Hairstylist
Frank Haddad
Frank Haddad
Head Greensman
Donna Bis
Donna Bis
Key Hair Stylist
Cindy L. Russell
Cindy L. Russell
Key Set Costumer
David Beetham
David Beetham
Lead Painter
Aaron Coakwell
Aaron Coakwell
Lead Painter
James Reddy
James Reddy
Leadman
Monica Huppert
Monica Huppert
Makeup Artist
Debbie Vandelaar
Debbie Vandelaar
Makeup Artist
Thomas Milano
Thomas Milano
Music Editor
Gary Burritt
Gary Burritt
Negative Cutter
Shirley Walker
Shirley Walker
Original Music Composer
Jill Anderson
Jill Anderson
Payroll Accountant
Greg Farmer
Greg Farmer
Picture Car Coordinator
Scott Steyns
Scott Steyns
Playback Coordinator
Matthew Walcutt
Matthew Walcutt
Post Production Assistant
David Waco
David Waco
Post Production Coordinator
Jay Vinitsky
Jay Vinitsky
Post Production Supervisor
Craig Perry
Craig Perry
Producer
Warren Zide
Warren Zide
Producer
Debera Barager
Debera Barager
Production Accountant
Carter Baynham
Carter Baynham
Production Assistant
Jon Davidson
Jon Davidson
Production Controller
Kate St-Pierre
Kate St-Pierre
Production Coordinator
Michael S. Bolton
Michael S. Bolton
Production Design
Dana Belcastro
Dana Belcastro
Production Executive
Brendan Ferguson
Brendan Ferguson
Production Manager
Tara Burstyk
Tara Burstyk
Production Office Assistant
Jennifer Ryan
Jennifer Ryan
Production Secretary
R.D. 'Luther' Fairbairn
R.D. 'Luther' Fairbairn
Property Master
Mike Draaijers
Mike Draaijers
Rigging Gaffer
Jay Norton
Jay Norton
Rigging Grip
Rob Wagner
Rob Wagner
Scenic Artist
Camar Sterling
Camar Sterling
Scenic Artist
Francis Mallette
Francis Mallette
Scenic Artist
John Lavoie
John Lavoie
Scenic Artist
Bruce Frankel
Bruce Frankel
Scenic Artist
Susie Cowley
Susie Cowley
Scenic Artist
J. Mackye Gruber
J. Mackye Gruber
Screenplay
Eric Bress
Eric Bress
Screenplay
Kelly Moon
Kelly Moon
Script Supervisor
Annie Doyon
Annie Doyon
Second Assistant Accountant
Don McCuaig
Don McCuaig
Second Unit Cinematographer
David Barrett
David Barrett
Second Unit Director
Robert Milicevic
Robert Milicevic
Security
Sondra Durksen
Sondra Durksen
Set Costumer
Louise Roper
Louise Roper
Set Decoration
Donna Williams
Donna Williams
Set Designer
Nicola Irwin
Nicola Irwin
Set Designer
Gordon Brunner
Gordon Brunner
Set Dressing Artist
Scott Martin Gershin
Scott Martin Gershin
Sound Designer
Randy Kelley
Randy Kelley
Sound Effects Editor
Tom Ozanich
Tom Ozanich
Sound Effects Editor
Peter Zinda
Peter Zinda
Sound Effects Editor
Bryan Bowen
Bryan Bowen
Sound Effects Editor
Ralph Parker
Ralph Parker
Sound Mixer
Michael Keller
Michael Keller
Sound Re-Recording Mixer
Lee Albrighton
Lee Albrighton
Special Effects Assistant
Robert Martin Luther Carter
Robert Martin Luther Carter
Special Effects Best Boy
Joel Whist
Joel Whist
Special Effects Coordinator
Tami DeSchutter
Tami DeSchutter
Stand In
Rob Boulet
Rob Boulet
Standby Painter
Shane Harvey
Shane Harvey
Still Photographer
Freddie Hice
Freddie Hice
Stunt Coordinator
Leanne Buchanan
Leanne Buchanan
Stunt Double
Corry Glass
Corry Glass
Stunts
Trish Schill
Trish Schill
Stunts
Guy Bews
Guy Bews
Stunts
Kim Howey
Kim Howey
Stunts
Mike Thomas
Mike Thomas
Underwater Camera
Christina Bulbrook
Christina Bulbrook
Unit Manager
Barbara Chomos
Barbara Chomos
Unit Publicist
Bob Lloyd
Bob Lloyd
VFX Artist
Chetan Deshmukh
Chetan Deshmukh
Visual Effects
Joseph B. Conmy IV
Joseph B. Conmy IV
Visual Effects Coordinator
Paul M. Wagner
Paul M. Wagner
Visual Effects Editor
Bonnie Kanner
Bonnie Kanner
Visual Effects Producer
Joe Bauer
Joe Bauer
Visual Effects Supervisor

Teil folgender Filmreihen