Für Einkäufe nach einem Klick auf Links mit diesem Symbol erhält scifiscene ggf. eine Provision. Mehr
Ghostbusters: Legacy (2021)

Ghostbusters: Legacy

Originaltitel: Ghostbusters: Afterlife
Kinostart: 18.11.2021 | Kanada, USA | Abenteuer, Fantasy, Komödie, Science Fiction
Bild zum Film: Ghostbusters: Legacy

Da sie mit finanziellen Schwierigkeiten zu kämpfen hat, zieht die alleinerziehende Mutter Callie (Carrie Coon) mit ihren Kindern Trevor (Finn Wolfhard) und Phoebe (Mckenna Grace) auf das heruntergekommene Anwesen ihres verstorbenen Vaters in ein kleines Provinznest in Oklahoma. Der anfangs total genervte Trevor macht bald in den alten Hinterlassenschaften seines Großvaters die spannende Entdeckung einiger merkwürdiger Utensilien - Waffen und Gerätschaften, die wie sein Lehrer Grooberson (Paul Rudd) meint darauf deuten, dass sein Opa einst Mitglied der legendären, aber weitgehend vergessenen "Ghostbusters" war. Während Trevor und Phoebe damit beginnen, die Technik mit einigen neuen Klassenkameraden auszuprobieren, braut sich eine mystische Bedrohung unterhalb der verschlafenen Kleinstadt zusammen.

Alle Trailer

Schaue jetzt Ghostbusters: Legacy jederzeit online

Ghostbusters: Legacy ab €3.99
Ghostbusters: Legacy ab €3.99
Ghostbusters: Legacy ab €3.99
Alle Streams

translate::scifi::cast

Celeste O'Connor
Celeste O'Connor
Lucky
Carrie Coon
Carrie Coon
Callie Spengler
Shohreh Aghdashloo
Shohreh Aghdashloo
Gozer (voice)
Harold Ramis
Harold Ramis
Dr. Egon Spengler (archive footage) (uncredited)
Bob Gunton
Bob Gunton
The Ghost Farmer
Ernie Hudson
Ernie Hudson
Winston Zeddemore
Oliver Cooper
Oliver Cooper
Elton (uncredited)
Marlon Kazadi
Marlon Kazadi
Thick Neck
Logan Kim
Logan Kim
Podcast
Paulina Alexis
Paulina Alexis
Bunny
Billy Bryk
Billy Bryk
Zahk
Sydney Mae Diaz
Sydney Mae Diaz
Swayze
Ira Heiden
Ira Heiden
Mini Stay-Puft Marshmallow Men (voice) (uncredited)
Artoun Nazareth
Artoun Nazareth
Rufus
Bud Klasky
Bud Klasky
Sheriff / Restaurant (uncredited)
Tracy Letts
Tracy Letts
Jack (uncredited)
Shawn Seward
Shawn Seward
Skittles
Hannah Duke
Hannah Duke
Reseda
Chiara Petersen
Chiara Petersen
Burner Girl
Danielle Kennedy
Danielle Kennedy
Roller Granny
Dusan Rokvic
Dusan Rokvic
Landlord
Emma Portner
Emma Portner
Spirit of Gozer
Stella Aykroyd
Stella Aykroyd
Deputy Medjuck
Faith Louissaint
Faith Louissaint
Diner Counter Staff (uncredited)
Crystal Roseborough
Crystal Roseborough
Crystal
Kim Faires
Kim Faires
Waitress
CJ Collard
CJ Collard
Diner Patron (uncredited)
Daniel D'Angelo Sparks
Daniel D'Angelo Sparks
Walmart Customer (uncredited)

translate::scifi::crew

Harold Ramis
Harold Ramis
Original Film Writer
Jason Reitman
Jason Reitman
Director
Jason Reitman
Jason Reitman
Writer
Ivan Reitman
Ivan Reitman
Producer
Gil Kenan
Gil Kenan
Executive Producer
Gil Kenan
Gil Kenan
Writer
Joe Medjuck
Joe Medjuck
Executive Producer
Jason Blumenfeld
Jason Blumenfeld
Executive Producer
Paul Boyd
Paul Boyd
VFX Artist
Alvaro Garcia
Alvaro Garcia
VFX Artist
Reetu Aggarwal
Reetu Aggarwal
3D Artist
Bill Ives
Bill Ives
Art Direction
Scott Meehan
Scott Meehan
Art Direction
Joel Tobman
Joel Tobman
Assistant Art Director
Philip Marvin
Philip Marvin
Associate Producer
Kerry Joseph
Kerry Joseph
Associate Producer
Bryan Yaconelli
Bryan Yaconelli
Associate Producer
C.J. Hannis
C.J. Hannis
Cast Driver
John Papsidera
John Papsidera
Casting
Ashley Levinson
Ashley Levinson
Co-Executive Producer
Adam Somer
Adam Somer
Co-Executive Producer
Erica Mills
Erica Mills
Co-Producer
Eric Reich
Eric Reich
Co-Producer
Danny Glicker
Danny Glicker
Costume Design
Carole Griffin
Carole Griffin
Costume Supervisor
Eric Steelberg
Eric Steelberg
Director of Photography
Nathan Orloff
Nathan Orloff
Editor
Dana E. Glauberman
Dana E. Glauberman
Editor
Amie Karp
Amie Karp
Executive Producer
Aaron L. Gilbert
Aaron L. Gilbert
Executive Producer
Jason Cloth
Jason Cloth
Executive Producer
Michael Beugg
Michael Beugg
Executive Producer
Tom Pollock
Tom Pollock
Executive Producer
Laura Geucherian
Laura Geucherian
Finishing Producer
Joanne Jacobsen
Joanne Jacobsen
Makeup Department Head
Rob Simonsen
Rob Simonsen
Original Music Composer
Patrice Avery
Patrice Avery
Producer
François Audouy
François Audouy
Production Design
James Isaacson
James Isaacson
Props
Ashley MacMillan
Ashley MacMillan
Props
Brian Smrz
Brian Smrz
Second Unit Director
Tracey Graham
Tracey Graham
Set Costumer
Evan Spence
Evan Spence
Set Designer
Peter Stratford
Peter Stratford
Set Designer
Chris Cortner
Chris Cortner
Set Designer
Steven Kajorinne
Steven Kajorinne
Set Dresser
Mark Paterson
Mark Paterson
Sound Re-Recording Mixer
Guy Bews
Guy Bews
Stunt Coordinator
Sally Bishop
Sally Bishop
Stunt Double
Corry Glass
Corry Glass
Stunts
Jan Jinda
Jan Jinda
VFX Artist
Sanchit Anant
Sanchit Anant
VFX Artist
Lorna Barnshaw
Lorna Barnshaw
VFX Artist
Charley Carlat
Charley Carlat
VFX Artist
Martin Chabannes
Martin Chabannes
VFX Artist
Daniel Hazeltine
Daniel Hazeltine
VFX Artist
Lahiru Jay
Lahiru Jay
VFX Artist
Cathy Shaw
Cathy Shaw
VFX Artist
Chris LeDoux
Chris LeDoux
Visual Effects
Kerry Joseph
Kerry Joseph
Visual Effects Producer
Michelle Kee
Michelle Kee
Visual Effects Producer
Jesse Morrow
Jesse Morrow
Visual Effects Producer
Sarah Moussaif
Sarah Moussaif
Visual Effects Producer
Sara Emack
Sara Emack
Visual Effects Producer
Pier Lefebvre
Pier Lefebvre
Visual Effects Supervisor
Aharon Bourland
Aharon Bourland
Visual Effects Supervisor
Sheena Duggal
Sheena Duggal
Visual Effects Supervisor
Sid Jayakar
Sid Jayakar
Visual Effects Supervisor

Teil folgender Filmreihen