Für Einkäufe nach einem Klick auf Links mit diesem Symbol erhält scifiscene ggf. eine Provision. Mehr

Gravity

Originaltitel: Gravity
FSK: 12 Kinostart: 03.10.2013 | Großbritannien, USA | Drama, Science Fiction, Thriller
Bild zum Film: Gravity

Die brillante Bio-Medizinerin Dr. Ryan Stone geht auf ihre erste Weltraum-Mission. An ihrer Seite ist der Astronaut Matt Kowalski, ein Veteran auf seinem letzten Trip ins All vor dem Ruhestand. Doch ein Routineausflug der beiden Astronauten außerhalb der Raumkapsel endet im Desaster. Das Shuttle wird zerstört, Ryan und Matt befinden sich plötzlich ganz alleine in den dunklen Tiefen des Weltraums - um sie herum nur Stille. Die Raumfahrer haben jeglichen Kontakt zur Erde verloren und es gibt keine Aussicht auf eine Rettung, während ein Verbindungsband wenigstens verhindert, dass sich die beiden auch noch gegenseitig verlieren. Jeder Atemzug frisst etwas mehr von dem wenigen Sauerstoff, den sie noch haben, und schließlich wird Angst zu Panik und dann zu tiefer, hoffnungsloser Verzweiflung.

Alle Trailer

Schaue jetzt Gravity jederzeit online

Gravity ab €3.99
Gravity ab €3.99
Gravity ab €3.99
Alle Streams

translate::scifi::cast

Sandra Bullock
Sandra Bullock
Ryan Stone
Orto Ignatiussen
Orto Ignatiussen
Aningaaq (voice)
Amy Warren
Amy Warren
Explorer Captain (voice)
Phaldut Sharma
Phaldut Sharma
Shariff (voice)
Basher Savage
Basher Savage
Russian Space Station Captain (voice)

translate::scifi::crew

Guillermo Del Toro
Guillermo Del Toro
Thanks
Brian Taylor
Brian Taylor
Dolly Grip
Matt Jones
Matt Jones
Scoring Mixer
Neil Corbould
Neil Corbould
Special Effects Supervisor
Toby Hefferman
Toby Hefferman
First Assistant Director
Kim McGarrity
Kim McGarrity
Stunts
Richard Graham
Richard Graham
Visual Effects Producer
David Cronnelly
David Cronnelly
Stunts
Gavin McKenzie
Gavin McKenzie
Compositor
David Simpson
David Simpson
Compositor
Mark Henson
Mark Henson
Stunt Coordinator
Ian Thompson
Ian Thompson
Pipeline Technical Director
Peter Taylor
Peter Taylor
Camera Operator
Tony Clark
Tony Clark
Visual Effects
John Higgins
John Higgins
Chief Lighting Technician
Jamie Martin
Jamie Martin
3D Modeller
Daniel May
Daniel May
3D Modeller
Ivan Weightman
Ivan Weightman
3D Modeller
Rhys Pugh
Rhys Pugh
3D Modeller
Paul Threadgold
Paul Threadgold
3D Modeller
Michael Seresin
Michael Seresin
Additional Photography
Nina Hartstone
Nina Hartstone
ADR Editor
Ric Schnupp
Ric Schnupp
ADR Mixer
Chris Navarro
Chris Navarro
ADR Mixer
Mark DeSimone
Mark DeSimone
ADR Mixer
José Luis de Lucas
José Luis de Lucas
Animation
Daniel Gerhardt
Daniel Gerhardt
Animation
Karl Erlandsen
Karl Erlandsen
Animation
Florian Parrot
Florian Parrot
Animation
Brett Margules
Brett Margules
Animation
Aldo Gagliardi
Aldo Gagliardi
Animation
Benoit Bargeton
Benoit Bargeton
Animation
Shahar Levavi
Shahar Levavi
Animation
Sidney Kombo
Sidney Kombo
Animation
Jonny Hall
Jonny Hall
Animation
Jasper Parker Trenfield
Jasper Parker Trenfield
Animation
Sven Assmuss
Sven Assmuss
Animation
Mario de Dios
Mario de Dios
Animation
Laurent Laban
Laurent Laban
Animation
Duncan Ransom
Duncan Ransom
Animation
Wei Xing Yong
Wei Xing Yong
Animation
Adeline Grange
Adeline Grange
Animation
Pep L. Llado
Pep L. Llado
Animation
Laurent Benhamo
Laurent Benhamo
Animation
Eddie Prickett
Eddie Prickett
Animation
Graham Gallagher
Graham Gallagher
Animation
Jean Poh
Jean Poh
Animation
Óscar Carámbano
Óscar Carámbano
Animation
Kubilay Kocaoglu
Kubilay Kocaoglu
Animation
Elwaleed Suliman
Elwaleed Suliman
Animation
Aziz Kocanaogullari
Aziz Kocanaogullari
Animation
Max Solomon
Max Solomon
Animation Supervisor
David Shirk
David Shirk
Animation Supervisor
Caroline Pool
Caroline Pool
Art Department Assistant
Frances Richardson
Frances Richardson
Assistant Accountant
Fiona May McLaren
Fiona May McLaren
Assistant Accountant
Gemma Todd Smithers
Gemma Todd Smithers
Assistant Accountant
Sammy Horton
Sammy Horton
Assistant Accountant
Valerie Rosewell
Valerie Rosewell
Assistant Accountant
Emily-Rose Yiaxis
Emily-Rose Yiaxis
Assistant Costume Designer
Glenn Diot
Glenn Diot
Assistant Production Coordinator
Gabriela Rodríguez
Gabriela Rodríguez
Associate Producer
Deven Saxena
Deven Saxena
Background Designer
Lucinda Syson
Lucinda Syson
Casting
Chorley Bunce
Chorley Bunce
Catering
Poya Shohani
Poya Shohani
CG Artist
Gregory Louden
Gregory Louden
CG Artist
Thanos Topouzis
Thanos Topouzis
CG Artist
Vincent Houze
Vincent Houze
CG Artist
David Louis
David Louis
CG Artist
Rob Richardson
Rob Richardson
CG Artist
Yann Moalic
Yann Moalic
CG Artist
Emanuele Paris
Emanuele Paris
CG Artist
Eoghan Cunneen
Eoghan Cunneen
CG Artist
Reinhold Rittinger
Reinhold Rittinger
CG Artist
Ben Frost
Ben Frost
CG Artist
Steve Hardy
Steve Hardy
CG Artist
Johannes Richter
Johannes Richter
CG Artist
Selcuk Ergen
Selcuk Ergen
CG Artist
Anthony Chappina
Anthony Chappina
CG Artist
Duarte Victorino
Duarte Victorino
CG Artist
Sandy Sutherland
Sandy Sutherland
CG Artist
Andy Walker
Andy Walker
CG Supervisor
Sylvain Degrotte
Sylvain Degrotte
CG Supervisor
Chris Lawrence
Chris Lawrence
CG Supervisor
Michael Mulholland
Michael Mulholland
CG Supervisor
Alexis Wajsbrot
Alexis Wajsbrot
CG Supervisor
Terry May
Terry May
Chief Lighting Technician
Bruce Nelson
Bruce Nelson
Compositing Lead
James D. Fleming
James D. Fleming
Compositing Lead
Bjarni Robert Bragason
Bjarni Robert Bragason
Compositing Lead
Mark Casey
Mark Casey
Compositing Lead
Kevin Bell
Kevin Bell
Compositing Lead
Theodor Groeneboom
Theodor Groeneboom
Compositing Lead
John Peck
John Peck
Compositing Lead
Christian Zeh
Christian Zeh
Compositing Lead
Anthony Luigi Santoro
Anthony Luigi Santoro
Compositing Lead
Matthew Twyford
Matthew Twyford
Compositing Lead
Vladislav Akhtyrskiy
Vladislav Akhtyrskiy
Compositing Lead
Charlie Armstrong
Charlie Armstrong
Compositing Lead
Sam Osborne
Sam Osborne
Compositing Lead
Thomas Dyg
Thomas Dyg
Compositing Lead
Tom Baskaya
Tom Baskaya
Compositing Lead
Mark Bakowski
Mark Bakowski
Compositing Supervisor
Claudia Lechen
Claudia Lechen
Compositor
Roland Friedrich
Roland Friedrich
Compositor
Elena Topouzoglou
Elena Topouzoglou
Compositor
Leo Neelands
Leo Neelands
Compositor
Ricky Leach
Ricky Leach
Compositor
Arianna Lago
Arianna Lago
Compositor
Manuel Perez
Manuel Perez
Compositor
Juan Salazar
Juan Salazar
Compositor
Kate Burgess
Kate Burgess
Compositor
Amy Davis
Amy Davis
Compositor
Helen Bunker
Helen Bunker
Compositor
Aaron Lear
Aaron Lear
Compositor
Christian Kaestner
Christian Kaestner
Compositor
Otto Thorbjørnsen
Otto Thorbjørnsen
Compositor
Tigran Badalyan
Tigran Badalyan
Compositor
Stephanie Saillard
Stephanie Saillard
Compositor
Marc Rice
Marc Rice
Compositor
Alexander Eriksson
Alexander Eriksson
Compositor
Ben Aickin
Ben Aickin
Compositor
Adriano Mulè
Adriano Mulè
Compositor
Marco Aurélio Engelmann Santos
Marco Aurélio Engelmann Santos
Compositor
Miguel Carballal
Miguel Carballal
Compositor
Adam Parker
Adam Parker
Compositor
Rob Garner
Rob Garner
Compositor
Ellie Meure
Ellie Meure
Compositor
Giacomo Matteucci
Giacomo Matteucci
Compositor
Aled Rhys Jones
Aled Rhys Jones
Compositor
Jon Bunker
Jon Bunker
Concept Artist
Julian Caldow
Julian Caldow
Concept Artist
Chris Baker
Chris Baker
Concept Artist
Geoff Alexander
Geoff Alexander
Conductor
Peter N. Brown
Peter N. Brown
Construction Manager
Jany Temime
Jany Temime
Costume Design
Janey Temime
Janey Temime
Costume Design
Tamsin Flower
Tamsin Flower
Costumer
Jemma Jessup
Jemma Jessup
Costumer
Jenny Hawkins
Jenny Hawkins
Costumer
Emilie O'Connor
Emilie O'Connor
Dialogue Editor
Max Horton
Max Horton
Digital Colorist
Ricardo Ferreira
Ricardo Ferreira
Digital Compositor
Peter Marsden
Peter Marsden
Digital Imaging Technician
Todd Kleparski
Todd Kleparski
Digital Intermediate
Dominic Thomson
Dominic Thomson
Digital Intermediate
Nick Watson
Nick Watson
Dolby Consultant
Tony Rowland
Tony Rowland
Dolly Grip
Phil Murray
Phil Murray
Dolly Grip
Dan Bryant
Dan Bryant
Dressing Prop
Stephen E. Hagen
Stephen E. Hagen
First Assistant Director
Edward Brett
Edward Brett
First Assistant Director
Josh Robertson
Josh Robertson
First Assistant Director
Tania Clarke
Tania Clarke
First Assistant Editor
Debs Richardson
Debs Richardson
First Assistant Editor
Nicolas Becker
Nicolas Becker
Foley
Hugo Adams
Hugo Adams
Foley Editor
Waldo Sanchez
Waldo Sanchez
Hairstylist
Janine Rath-Thompson
Janine Rath-Thompson
Hairstylist
Matthew Bristowe
Matthew Bristowe
Head of Production
Pat Garrett
Pat Garrett
Key Grip
Mathieu Vig
Mathieu Vig
Lead Animator
Liam Russell
Liam Russell
Lead Animator
Dale Newton
Dale Newton
Lead Animator
Simon Thistlethwaite
Simon Thistlethwaite
Lead Animator
Michael Brunet
Michael Brunet
Lead Animator
Ashley Palin
Ashley Palin
Lighting Supervisor
Stephen Mathie
Stephen Mathie
Lighting Technician
Bernard O'Brien
Bernard O'Brien
Lighting Technician
Darren Howton
Darren Howton
Lighting Technician
George Bird
George Bird
Lighting Technician
Pamela S. Westmore
Pamela S. Westmore
Makeup Artist
Irene Navarro
Irene Navarro
Matte Painter
Carl Edlund
Carl Edlund
Matte Painter
Charlie Bennett
Charlie Bennett
Matte Painter
Scott McInnes
Scott McInnes
Matte Painter
Antoine Goncalves
Antoine Goncalves
Matte Painter
Johnny Gayner
Johnny Gayner
Medical Consultant
Chris Benstead
Chris Benstead
Music Editor
David Butterworth
David Butterworth
Orchestrator
Daphna Wegner
Daphna Wegner
Pipeline Technical Director
Daniele Federico
Daniele Federico
Pipeline Technical Director
Jose Luis Gomez Diaz
Jose Luis Gomez Diaz
Pipeline Technical Director
Henry Bush
Henry Bush
Pipeline Technical Director
Tolu Aina
Tolu Aina
Pipeline Technical Director
Michele Bosi
Michele Bosi
Pipeline Technical Director
Kiattiyot Panichprecha
Kiattiyot Panichprecha
Pipeline Technical Director
Lars Vanderbijl
Lars Vanderbijl
Pipeline Technical Director
John van Leeuwen
John van Leeuwen
Pipeline Technical Director
Declan McGuire
Declan McGuire
Pipeline Technical Director
Max Williams
Max Williams
Pipeline Technical Director
Francois Bleibel
Francois Bleibel
Pipeline Technical Director
Pete Capelluto
Pete Capelluto
Pipeline Technical Director
Stefano Tabacco
Stefano Tabacco
Pipeline Technical Director
Rico Dober
Rico Dober
Pipeline Technical Director
Jacob Telleen
Jacob Telleen
Pipeline Technical Director
Antonio Marra
Antonio Marra
Pipeline Technical Director
Siobhan Boyes
Siobhan Boyes
Post Production Coordinator
Jessie Thiele
Jessie Thiele
Post Production Supervisor
Emma Zee
Emma Zee
Post Production Supervisor
Dadi Einarsson
Dadi Einarsson
Pre-Visualization Supervisor
Dilip Patel
Dilip Patel
Production Accountant
Ruth Antoine
Ruth Antoine
Production Assistant
Alison Winter
Alison Winter
Production Assistant
Craig Jamieson
Craig Jamieson
Production Assistant
Phoebe Vale Markham
Phoebe Vale Markham
Production Assistant
Cenay Said
Cenay Said
Production Assistant
Jonathan Scott
Jonathan Scott
Production Coordinator
Andy Nicholson
Andy Nicholson
Production Design
Kevin Baulcomb
Kevin Baulcomb
Production Secretary
Chris Munro
Chris Munro
Production Sound Mixer
Chris Cull
Chris Cull
Property Master
Lisa Stone
Lisa Stone
Publicist
Wayne Leach
Wayne Leach
Rigging Gaffer
Nico Scapel
Nico Scapel
Rigging Supervisor
Abby Jacobsen
Abby Jacobsen
Rotoscoping Artist
Lee Chan Popo
Lee Chan Popo
Rotoscoping Artist
Scott Dawkins
Scott Dawkins
Rotoscoping Artist
Mark Millena
Mark Millena
Rotoscoping Artist
Donia Sonkor
Donia Sonkor
Rotoscoping Artist
Richard Courtman
Richard Courtman
Rotoscoping Artist
Siân Rees
Siân Rees
Rotoscoping Artist
David J. Nolan
David J. Nolan
Rotoscoping Artist
Kye Dorricott
Kye Dorricott
Rotoscoping Artist
Ching-Yi Chen
Ching-Yi Chen
Rotoscoping Artist
Kai Gadd
Kai Gadd
Rotoscoping Artist
Jess Hunt
Jess Hunt
Rotoscoping Artist
Gareth Tredrea
Gareth Tredrea
Rotoscoping Artist
Prathap Sekar
Prathap Sekar
Rotoscoping Artist
Oliver Fergusson-Taylor
Oliver Fergusson-Taylor
Rotoscoping Artist
Lars Erik Eriksen
Lars Erik Eriksen
Rotoscoping Artist
Jakub Jezek
Jakub Jezek
Rotoscoping Artist
Hollie Taylor
Hollie Taylor
Rotoscoping Artist
Gunnhildur Thorkelsdottir
Gunnhildur Thorkelsdottir
Rotoscoping Artist
Michael Christophersson
Michael Christophersson
Rotoscoping Artist
Daniel Batt
Daniel Batt
Rotoscoping Artist
Jo De Mey
Jo De Mey
Rotoscoping Artist
Henrik Linnet
Henrik Linnet
Rotoscoping Artist
Milen Piskuliyski
Milen Piskuliyski
Rotoscoping Artist
Ravi Krishna Kasumarthy
Ravi Krishna Kasumarthy
Rotoscoping Artist
Sasha Leigh Izadpanah
Sasha Leigh Izadpanah
Rotoscoping Artist
Alexander Swann
Alexander Swann
Rotoscoping Artist
Dan Victoire
Dan Victoire
Rotoscoping Artist
Altug Tumer
Altug Tumer
Rotoscoping Artist
Valur Zophoníasson
Valur Zophoníasson
Rotoscoping Artist
Gareth Jones
Gareth Jones
Rotoscoping Artist
Toby Hulbert
Toby Hulbert
Scoring Mixer
Joe Kearns
Joe Kearns
Scoring Mixer
Andrew Dudman
Andrew Dudman
Scoring Mixer
Sam Okell
Sam Okell
Scoring Mixer
Lewis Jones
Lewis Jones
Scoring Mixer
Laura Miles
Laura Miles
Script Supervisor
Tom Wade
Tom Wade
Second Assistant Camera
Dora Krolikowska
Dora Krolikowska
Second Assistant Camera
Marcia Gay
Marcia Gay
Second Assistant Director
Ben Howard
Ben Howard
Second Assistant Director
Peter Weireter
Peter Weireter
Security
Giovanni Zeqireya
Giovanni Zeqireya
Security
Harry Bardak
Harry Bardak
Sequence Supervisor
Joanne Woollard
Joanne Woollard
Set Decoration
Rosie Goodwin
Rosie Goodwin
Set Decoration
Amy Irvine
Amy Irvine
Set Production Assistant
David A. Smith
David A. Smith
Set Production Assistant
Annie Hitchcock
Annie Hitchcock
Set Production Assistant
Alex Rothwell
Alex Rothwell
Shading
Adrian Bell
Adrian Bell
Shading
Jami Levesque
Jami Levesque
Shading
Ryan Rubi
Ryan Rubi
Simulation & Effects Artist
James Nicholl
James Nicholl
Simulation & Effects Artist
Penn Stevens
Penn Stevens
Simulation & Effects Artist
Bastian Klucker
Bastian Klucker
Simulation & Effects Artist
Kishore Singh
Kishore Singh
Simulation & Effects Artist
Andrea Tozzo
Andrea Tozzo
Simulation & Effects Artist
Adrian Pinder
Adrian Pinder
Simulation & Effects Artist
Steven Sandles
Steven Sandles
Simulation & Effects Artist
Susannah Marie Williams
Susannah Marie Williams
Simulation & Effects Artist
Marcus Ottosson
Marcus Ottosson
Simulation & Effects Artist
Nikhil M. Anand
Nikhil M. Anand
Simulation & Effects Artist
Wayde Duncan-Smith
Wayde Duncan-Smith
Simulation & Effects Artist
Jessica Amber Hurst
Jessica Amber Hurst
Simulation & Effects Artist
Michael Adam Thompson
Michael Adam Thompson
Simulation & Effects Artist
Daniele Antinolfi
Daniele Antinolfi
Simulation & Effects Artist
Philip J. Robinson
Philip J. Robinson
Simulation & Effects Artist
Ken Shimizu
Ken Shimizu
Simulation & Effects Artist
Michelle Dean
Michelle Dean
Simulation & Effects Artist
Andrea Arghinenti
Andrea Arghinenti
Simulation & Effects Artist
Dan Warder
Dan Warder
Simulation & Effects Artist
Sagar Rathod
Sagar Rathod
Simulation & Effects Artist
Chirag Mistry
Chirag Mistry
Simulation & Effects Artist
Ervin Kaszap
Ervin Kaszap
Simulation & Effects Artist
Devdatta Nerurkar
Devdatta Nerurkar
Simulation & Effects Artist
Phoenix Chan
Phoenix Chan
Simulation & Effects Artist
Paul Hurwitz
Paul Hurwitz
Simulation & Effects Artist
Alessandro Gobbetti
Alessandro Gobbetti
Simulation & Effects Artist
Ben Barker
Ben Barker
Sound Designer
Aurélien Mauro
Aurélien Mauro
Sound Mix Technician
Nick Del-Molino
Nick Del-Molino
Sound Mix Technician
Chris Benstead
Chris Benstead
Sound Re-Recording Mixer
Samantha Knox-Johnston
Samantha Knox-Johnston
Special Effects Coordinator
Manex Efrem
Manex Efrem
Special Effects Supervisor
Karol Stachowicz
Karol Stachowicz
Special Effects Technician
Stuart Kerr
Stuart Kerr
Special Effects Technician
Kevin Lumley
Kevin Lumley
Special Effects Technician
Mark Grew
Mark Grew
Special Effects Technician
Jonathan Bickerdike
Jonathan Bickerdike
Special Effects Technician
Danny Webster
Danny Webster
Standby Rigger
Dean Smith
Dean Smith
Standby Rigger
Alan Perez
Alan Perez
Standby Rigger
Alf Tramontin
Alf Tramontin
Steadicam Operator
Chris Parks
Chris Parks
Stereoscopic Supervisor
Diz Sharpe
Diz Sharpe
Stunts
Gary Arthurs
Gary Arthurs
Stunts
Casey Michaels
Casey Michaels
Stunts
Sian Milne
Sian Milne
Stunts
Juliette Cheveley
Juliette Cheveley
Stunts
Shelly Benison
Shelly Benison
Stunts
Bean Peel
Bean Peel
Stunts
Andy Smart
Andy Smart
Stunts
Stephanie Carey
Stephanie Carey
Stunts
Mark Scruton
Mark Scruton
Supervising Art Director
Nina Hartstone
Nina Hartstone
Supervising Dialogue Editor
David Fincher
David Fincher
Thanks
Alejandro González Iñárritu
Alejandro González Iñárritu
Thanks
Martin Wickman
Martin Wickman
Thanks
Timothy J. Sexton
Timothy J. Sexton
Thanks
Ryan McGuire
Ryan McGuire
Thanks
Tom Brewster
Tom Brewster
Third Assistant Director
Gonzalo García Barcha
Gonzalo García Barcha
Title Designer
Shannon Elphick
Shannon Elphick
Unit Medic
Steve Harding
Steve Harding
Unit Production Manager
David Siegel
David Siegel
Unit Production Manager
Jack Warrender
Jack Warrender
Video Assist Operator
Ben Paschke
Ben Paschke
Visual Effects
Premamurti Paetsch
Premamurti Paetsch
Visual Effects
Matthew Shaw
Matthew Shaw
Visual Effects
Dan Wills
Dan Wills
Visual Effects
Daniel Thompson
Daniel Thompson
Visual Effects
Tim Bowman
Tim Bowman
Visual Effects
Nick Pill
Nick Pill
Visual Effects
Ian Cope
Ian Cope
Visual Effects
Paul Kirwan
Paul Kirwan
Visual Effects
Alex Meddick
Alex Meddick
Visual Effects
Damien Thaller
Damien Thaller
Visual Effects
Sam Hancock
Sam Hancock
Visual Effects
Adam Potter
Adam Potter
Visual Effects
Adam Paschke
Adam Paschke
Visual Effects
Steven Mates
Steven Mates
Visual Effects Assistant Editor
Fiona Carruthers
Fiona Carruthers
Visual Effects Coordinator
Sarah Lister
Sarah Lister
Visual Effects Coordinator
Bonnie Lin
Bonnie Lin
Visual Effects Coordinator
Matina Skouteri
Matina Skouteri
Visual Effects Coordinator
Rick Poley
Rick Poley
Visual Effects Coordinator
Emma Bacon
Emma Bacon
Visual Effects Coordinator
Lucinda Keeler
Lucinda Keeler
Visual Effects Coordinator
Jan Meade
Jan Meade
Visual Effects Coordinator
Aysha Ley
Aysha Ley
Visual Effects Coordinator
Lauren McCallum
Lauren McCallum
Visual Effects Coordinator
Claire Galpin
Claire Galpin
Visual Effects Coordinator
Jack Hawkes
Jack Hawkes
Visual Effects Coordinator
Eoin Hegan
Eoin Hegan
Visual Effects Coordinator
Tom Woodall
Tom Woodall
Visual Effects Editor
Russell Pawson
Russell Pawson
Visual Effects Editor
Lukasz Bukowiecki
Lukasz Bukowiecki
Visual Effects Editor
Steve Pang
Steve Pang
Visual Effects Editor
Phil Eldridge
Phil Eldridge
Visual Effects Editor
Lars Vinther
Lars Vinther
Visual Effects Editor
Fiona Walkinshaw
Fiona Walkinshaw
Visual Effects Producer
Lorna Paterson
Lorna Paterson
Visual Effects Producer
Charles Howell
Charles Howell
Visual Effects Producer
Anna V. James
Anna V. James
Visual Effects Production Manager
Warwick Hewett
Warwick Hewett
Visual Effects Production Manager
Lexie Busby
Lexie Busby
Visual Effects Production Manager
Danielle Morley
Danielle Morley
Visual Effects Production Manager
Tim Webber
Tim Webber
Visual Effects Supervisor
Richard McBride
Richard McBride
Visual Effects Supervisor
Katherine Ellis
Katherine Ellis
Vocals
Haley Glennie-Smith
Haley Glennie-Smith
Vocals
Lisa Hannigan
Lisa Hannigan
Vocals