Für Einkäufe nach einem Klick auf Links mit diesem Symbol erhält scifiscene ggf. eine Provision. Mehr
Meine Frau, ihre Schwiegereltern und ich (2004)

Meine Frau, ihre Schwiegereltern und ich

Originaltitel: Meet the Fockers
Kinostart: 17.02.2005 | USA | Komödie
Bild zum Film: Meine Frau, ihre Schwiegereltern und ich

Wer glaubt, nichts hätte schlimmer laufen können, als Gregs Antrittsbesuch im Haus des alles und jeden einschüchternden Schwiegervaters Jack Byrnes, kann sich jetzt auf eine echte Katastrophe gefasst machen. Der Ex-CIA-Agent hat die Zustimmung zur Hochzeit seiner Tochter Pam gegeben. Und das bedeutet, dass Jack die Bekanntschaft mit den Eltern seines zukünftigen Schwiegersohnes bevorsteht. Doch bereits beim ersten Zusammentreffen ist klar, dass es auf diesem Planeten keine zwei Familien gibt, die unterschiedlicher sein könnten.

Alle Trailer

Schaue jetzt Meine Frau, ihre Schwiegereltern und ich jederzeit online

Meine Frau, ihre Schwiegereltern und ich Flat
Meine Frau, ihre Schwiegereltern und ich Flat
Meine Frau, ihre Schwiegereltern und ich Flat
Alle Streams

translate::scifi::cast

Cedric Yarbrough
Cedric Yarbrough
Prison Guard
J.P. Manoux
J.P. Manoux
Local Cop
Teri Polo
Teri Polo
Pam Byrnes
Alanna Ubach
Alanna Ubach
Isabel Villalobos
Barbra Streisand
Barbra Streisand
Rozalin Focker
Blythe Danner
Blythe Danner
Dina Byrnes
Ray Santiago
Ray Santiago
Jorge Villalobos
Kali Rocha
Kali Rocha
Flight Attendant
Kathleen Gati
Kathleen Gati
Venka - Immigrant Woman
Jimmy Star
Jimmy Star
Party Guest (uncredited)
Angelo Tiffe
Angelo Tiffe
Businessman
Chris Mala
Chris Mala
Wedding Guest (uncredited)
Jack Plotnick
Jack Plotnick
Rent-a-Car Agent
Angie Jaree
Angie Jaree
Bunny Focker (uncredited)
David Zimmerman
David Zimmerman
Dom Focker (uncredited)
Antonio Rufino
Antonio Rufino
Waiter (uncredited)
John Carey
John Carey
Party Guest (uncredited)
Roberto Garcia
Roberto Garcia
Waiter
Sarah Kane
Sarah Kane
Senior Yoga Class Attendee (uncredited)
Shelley Berman
Shelley Berman
Judge Ira
Spencer Pickren
Spencer Pickren
Little Jack 'L.J.' Byrnes
Bradley Pickren
Bradley Pickren
Little Jack 'L.J.' Byrnes
Dorie Barton
Dorie Barton
Airline Clerk
Wayne Thomas Yorke
Wayne Thomas Yorke
Airport Security Guard
Max Hoffman
Max Hoffman
Woody Focker
Linda O'Neil
Linda O'Neil
Girl on Bus
B.J. Hansen
B.J. Hansen
B.J.
Myra Turley
Myra Turley
Admitting Nurse
Vahe Bejan
Vahe Bejan
Gunther - Immigrant Man
Kyle T. McNamee
Kyle T. McNamee
Undercover Waiter
Benjamin Trueblood
Benjamin Trueblood
Newborn Baby
Bruno Coon
Bruno Coon
Strolling Minister / Band Member
Rock Deadrick
Rock Deadrick
Wedding Band
David Sutton
David Sutton
Wedding Band
Bernadette Pérez
Bernadette Pérez
Girl Bus Driver
Tiffany Turner
Tiffany Turner
Girl on Bus
Angela Casassa
Angela Casassa
Girl at Wedding (uncredited)
Victoria Chalaya
Victoria Chalaya
Pam's Cousin (uncredited)
Alfredo Dalmano
Alfredo Dalmano
Party Guest (uncredited)
Karen-Eileen Gordon
Karen-Eileen Gordon
Anita Focker (uncredited)
Fabrizio Imas
Fabrizio Imas
Chicken Man (uncredited)
R. Martin Klein
R. Martin Klein
Mo Focker (uncredited)
Allan Kolman
Allan Kolman
Harry Focker (uncredited)
Sean LoGrasso
Sean LoGrasso
Party Guest (uncredited)
Rana McAnear
Rana McAnear
Party Guest (uncredited)
Connie Richmond
Connie Richmond
Frida Focker (uncredited)
Scott Stewart
Scott Stewart
Pedestrian (uncredited)

translate::scifi::crew

Bobbi Page
Bobbi Page
Vocals
Wendy Hoffmann
Wendy Hoffmann
ADR Voice Casting
Kerry Rossall
Kerry Rossall
Stunts
Kevin Connolly
Kevin Connolly
Musician
Jack Carpenter
Jack Carpenter
Camera Car
John Johnson
John Johnson
Additional Still Photographer
Charles Page
Charles Page
Stunts
Scottie Haskell
Scottie Haskell
Vocals
Ian Fox
Ian Fox
"A" Camera Operator
Craig Alpert
Craig Alpert
Additional Editing
Bruno Coon
Bruno Coon
Additional Music
Matthew Haskins
Matthew Haskins
Additional Second Assistant Camera
Greg Steele
Greg Steele
ADR Mixer
Philip Rogers
Philip Rogers
ADR Recordist
Bill Meadows
Bill Meadows
ADR Recordist
Wayne D. Goldwyn
Wayne D. Goldwyn
Aerial Camera
Kurt E. Soderling
Kurt E. Soderling
Aerial Director of Photography
Haik Tateossian
Haik Tateossian
Ager/Dyer
Dawn Barkan
Dawn Barkan
Animal Wrangler
Janine L. Aines
Janine L. Aines
Animal Wrangler
Melissa Bartley
Melissa Bartley
Art Department Assistant
Jennifer R. Blair
Jennifer R. Blair
Art Department Coordinator
Jonah Markowitz
Jonah Markowitz
Assistant Art Director
Thomas DeRose
Thomas DeRose
Assistant Chief Lighting Technician
Paula Bradley
Paula Bradley
Assistant Costume Designer
Ray Neapolitan
Ray Neapolitan
Assistant Editor
Stephen Muir
Stephen Muir
Assistant Foley Artist
Anna Malkin
Anna Malkin
Assistant Foley Artist
Alyson Fuller
Alyson Fuller
Assistant Foley Artist
Colleen LaBaff
Colleen LaBaff
Assistant Hairstylist
Brian Bird
Brian Bird
Assistant Location Manager
Maryann Marchetti
Maryann Marchetti
Assistant Makeup Artist
Nicki Johnson
Nicki Johnson
Assistant Production Coordinator
Doug DuRose
Doug DuRose
Assistant Property Master
Julie Lindner
Julie Lindner
Assistant Sound Editor
Larry Stuckey
Larry Stuckey
Associate Producer
Scott C. Keys
Scott C. Keys
Best Boy Electric
Donald A. Spadoni
Donald A. Spadoni
Best Boy Grip
Ryan Ferro
Ryan Ferro
Boom Operator
Chris Diamond
Chris Diamond
Cableman
Scott Jacobs
Scott Jacobs
Cableman
J. Armin Garza II
J. Armin Garza II
Camera Car
Andrew Rowlands
Andrew Rowlands
Camera Operator
Will Thayer
Will Thayer
Carpenter
Ricardo Hoseguera
Ricardo Hoseguera
Casting Assistant
Vanessa Rodriguez Spencer
Vanessa Rodriguez Spencer
Casting Assistant
Pamela Lynn Thomas
Pamela Lynn Thomas
Casting Associate
Julie Hutchinson
Julie Hutchinson
Casting Producer
Mary Ruth Clarke
Mary Ruth Clarke
Characters
Greg Glienna
Greg Glienna
Characters
Jon Poll
Jon Poll
Co-Producer
Kurt Smith
Kurt Smith
Color Timer
Leslie A. Tokunaga
Leslie A. Tokunaga
Construction Buyer
Douglas Womack
Douglas Womack
Construction Coordinator
Bryan Corbett
Bryan Corbett
Construction Foreman
Elvira Gonzalez
Elvira Gonzalez
Costume Assistant
Tammy Troglin
Tammy Troglin
Costume Assistant
Carol Ramsey
Carol Ramsey
Costume Design
Marisa Aboitiz
Marisa Aboitiz
Costume Supervisor
Robert Mata
Robert Mata
Costumer
Kendall Errair
Kendall Errair
Costumer
Marcie Olivi
Marcie Olivi
Costumer
Ted Yonenaka
Ted Yonenaka
Craft Service
Brandon Itagaki
Brandon Itagaki
Craft Service
Jay Roach
Jay Roach
Director
John Schwartzman
John Schwartzman
Director of Photography
Thom 'Coach' Ehle
Thom 'Coach' Ehle
Dolby Consultant
Joey Freitas
Joey Freitas
Driver
Adam Fox
Adam Fox
Driver
Robert E. Dingle
Robert E. Dingle
Driver
Richard Denson
Richard Denson
Driver
Marco Lupi
Marco Lupi
Driver
Glen Evans
Glen Evans
Driver
Orlando Avila
Orlando Avila
Driver
Michael Mulgrew
Michael Mulgrew
Driver
Sean C. Ryan
Sean C. Ryan
Driver
Fred Teague
Fred Teague
Driver
A.J. Mink Jr.
A.J. Mink Jr.
Driver
Jon Poll
Jon Poll
Editor
Alan Baumgarten
Alan Baumgarten
Editor
Lee Haxall
Lee Haxall
Editor
Gene A. Lewis Jr.
Gene A. Lewis Jr.
Editorial Production Assistant
Christopher Dorowsky
Christopher Dorowsky
Electrician
Jerry Woodside
Jerry Woodside
Electrician
Travis Panarisi
Travis Panarisi
Electrician
Andrew Francis Fenady
Andrew Francis Fenady
Executive In Charge Of Production
Nancy Tenenbaum
Nancy Tenenbaum
Executive Producer
Amy Sayres
Amy Sayres
Executive Producer
Tammy L. Smith
Tammy L. Smith
Extras Casting
Dixie Webster
Dixie Webster
Extras Casting
Richard Mosier
Richard Mosier
First Assistant "A" Camera
Clyde E. Bryan
Clyde E. Bryan
First Assistant "B" Camera
Gail Rose
Gail Rose
First Assistant Accountant
Jamie Sterba
Jamie Sterba
First Assistant Camera
Curtis Croeni
Curtis Croeni
First Assistant Editor
Elizabeth Schmidt
Elizabeth Schmidt
First Assistant Editor
Cherie Tamai
Cherie Tamai
First Assistant Sound Editor
Andy Malcolm
Andy Malcolm
Foley Artist
Goro Koyama
Goro Koyama
Foley Artist
Don White
Don White
Foley Mixer
Louis Hone
Louis Hone
Foley Mixer
Roy Seeger
Roy Seeger
Foley Supervisor
Dean Andolsek
Dean Andolsek
Gaffer
Michael Ambrose
Michael Ambrose
Gaffer
David R. Christensen
David R. Christensen
Gaffer
Ryan Claridge
Ryan Claridge
Greensman
Lonnie Leslie
Lonnie Leslie
Grip
Sean Patrick Hill
Sean Patrick Hill
Grip
Terry Baliel
Terry Baliel
Hair Department Head
Joy Zapata
Joy Zapata
Hairstylist
Christine Wada
Christine Wada
Key Costumer
Teressa Hill
Teressa Hill
Key Hair Stylist
Rick Harris
Rick Harris
Key Rigging Grip
Denise Anderson Poore
Denise Anderson Poore
Key Set Production Assistant
Joseph T. Terranova
Joseph T. Terranova
Lighting Technician
Craig Scagnetti
Craig Scagnetti
Lighting Technician
Melanie Banders
Melanie Banders
Loader
Kyle Oliver
Kyle Oliver
Location Assistant
Michael B. Louis
Michael B. Louis
Location Assistant
Kevin Lane Hummel
Kevin Lane Hummel
Location Assistant
Hannah Kozak
Hannah Kozak
Location Assistant
Richard Lilly
Richard Lilly
Location Assistant
Scott Allen Logan
Scott Allen Logan
Location Manager
Ilona Herman
Ilona Herman
Makeup & Hair
Naomi Donne
Naomi Donne
Makeup & Hair
David DeLeon
David DeLeon
Makeup Artist
Grady Holder
Grady Holder
Makeup Effects
Mark Bensi
Mark Bensi
Music Editor
Adam Michalak
Adam Michalak
Music Programmer
Endre Granat
Endre Granat
Musician
George Doering
George Doering
Musician
Tom Boyd
Tom Boyd
Musician
Michael Boddicker
Michael Boddicker
Musician
Philip Ayling
Philip Ayling
Musician
Allison Allport
Allison Allport
Musician
Don Williams
Don Williams
Musician
Steve Schaeffer
Steve Schaeffer
Musician
Eun-Mee Ahn
Eun-Mee Ahn
Musician
Cassandra Richburg
Cassandra Richburg
Musician
Phil O'Connor
Phil O'Connor
Musician
Maria Newman
Maria Newman
Musician
Malcolm McNab
Malcolm McNab
Musician
Darrin McCann
Darrin McCann
Musician
Christian Kollgaard
Christian Kollgaard
Musician
Tommy Johnson
Tommy Johnson
Musician
Gary Burritt
Gary Burritt
Negative Cutter
Jonathan Sacks
Jonathan Sacks
Orchestrator
Ira Hearshen
Ira Hearshen
Orchestrator
Randy Newman
Randy Newman
Original Music Composer
Reese St. Amant
Reese St. Amant
Painter
Dennis McCarthy
Dennis McCarthy
Picture Car Coordinator
Ahmadu Garba
Ahmadu Garba
Post Production Assistant
Lisa Rodgers
Lisa Rodgers
Post Production Supervisor
Jane Rosenthal
Jane Rosenthal
Producer
Jay Roach
Jay Roach
Producer
Michael Morgenthal
Michael Morgenthal
Production Accountant
Barrett Gregory
Barrett Gregory
Production Assistant
Rusty Smith
Rusty Smith
Production Design
Rick Granville
Rick Granville
Production Secretary
Eugene McCarthy
Eugene McCarthy
Property Master
Bobby Mara
Bobby Mara
Propmaker
Danny Ault
Danny Ault
Rigging Gaffer
Bob Waers
Bob Waers
Rigging Gaffer
Frank Dorowsky
Frank Dorowsky
Rigging Gaffer
Lyle Robbins
Lyle Robbins
Rigging Gaffer
Daniel R. Purinton
Daniel R. Purinton
Rigging Gaffer
Laurence Monier
Laurence Monier
Rigging Gaffer
Ronald A. Miller
Ronald A. Miller
Rigging Grip
Jimmy Culligan
Jimmy Culligan
Rigging Grip
Kirk Greenberg
Kirk Greenberg
Rigging Grip
Jose Danner
Jose Danner
Rigging Grip
Charles 'Woody' Lang
Charles 'Woody' Lang
Rigging Supervisor
Christopher Woodworth
Christopher Woodworth
Scenic Artist
Patrick Spain
Patrick Spain
Score Engineer
Frank Wolf
Frank Wolf
Scoring Mixer
John Hamburg
John Hamburg
Screenplay
Jim Herzfeld
Jim Herzfeld
Screenplay
Wilma Garscadden-Gahret
Wilma Garscadden-Gahret
Script Supervisor
Rebecca Feldman
Rebecca Feldman
Second Assistant Accountant
Suzanne Trucks
Suzanne Trucks
Second Assistant Camera
Marisa Ferrey
Marisa Ferrey
Second Second Assistant Director
Doug Coleman
Doug Coleman
Second Unit Director
Jon Poll
Jon Poll
Second Unit Director
Michael Pinkey
Michael Pinkey
Second Unit Director of Photography
Fran Allgood
Fran Allgood
Set Costumer
Leah Brown
Leah Brown
Set Costumer
Sara Andrews
Sara Andrews
Set Decoration
William V. Ryder
William V. Ryder
Set Designer
Richard F. Mays
Richard F. Mays
Set Designer
Randall D. Wilkins
Randall D. Wilkins
Set Designer
Kevin Cross
Kevin Cross
Set Designer
Jeffry C. Voorhees
Jeffry C. Voorhees
Set Dresser
Joe Rystrom
Joe Rystrom
Set Medic
Stephen Richards
Stephen Richards
Set Production Assistant
Denise Anderson Poore
Denise Anderson Poore
Set Production Assistant
Calvin Callaway
Calvin Callaway
Set Production Assistant
Eric Glasser
Eric Glasser
Set Production Assistant
Larry Hopkins
Larry Hopkins
Sound Mixer
Ken McLaughlin
Ken McLaughlin
Sound Mixer
Frank D. Menges
Frank D. Menges
Sound Mixer
Chris Carpenter
Chris Carpenter
Sound Re-Recording Mixer
Bill Meadows
Bill Meadows
Sound Recordist
Arnold J. Verbiesen
Arnold J. Verbiesen
Special Effects
Joshua Pinney
Joshua Pinney
Special Effects
Donald Krause
Donald Krause
Special Effects
John S. Baker
John S. Baker
Special Effects
Tony Centonze
Tony Centonze
Special Effects Manager
Josh Neugass
Josh Neugass
Special Effects Technician
John Polce
John Polce
Stand In
Carmine Goglia
Carmine Goglia
Standby Painter
Tracy Bennett
Tracy Bennett
Still Photographer
Rhonda Sherman
Rhonda Sherman
Studio Teachers
Doug Coleman
Doug Coleman
Stunt Coordinator
Cass Asher
Cass Asher
Stunt Double
Bill Willens
Bill Willens
Stunt Driver
Greg Fitzpatrick
Greg Fitzpatrick
Stunts
Ross Gallo
Ross Gallo
Stunts
Renée Tondelli
Renée Tondelli
Supervising ADR Editor
Bruno Coon
Bruno Coon
Supervising Music Editor
Douglas J. Stewart
Douglas J. Stewart
Textile Artist
Steve D. Weinmuller
Steve D. Weinmuller
Transportation Captain
John A. Brubaker
John A. Brubaker
Transportation Coordinator
Johannes Gamble
Johannes Gamble
VFX Artist
Brian Clawson
Brian Clawson
VFX Artist
Bill Church
Bill Church
VFX Artist
Greg Paddock
Greg Paddock
VFX Artist
Steve Koch
Steve Koch
VFX Artist
Anne Graham
Anne Graham
VFX Artist
Sean Kennedy
Sean Kennedy
VFX Artist
John Coats
John Coats
VFX Supervisor
Chris Wagganer
Chris Wagganer
Video Assist Operator
Michael J. Hogan
Michael J. Hogan
Video Assist Operator
Samuel R. Harrison III
Samuel R. Harrison III
Video Assist Operator
Kurt E. Soderling
Kurt E. Soderling
Visual Effects Camera
David D. Johnson
David D. Johnson
Visual Effects Supervisor
Victoria Wood
Victoria Wood
Wigmaker