Für Einkäufe nach einem Klick auf Links mit diesem Symbol erhält scifiscene ggf. eine Provision. Mehr
Meine Frau, unsere Kinder und ich (2010)

Meine Frau, unsere Kinder und ich

Originaltitel: Little Fockers
Kinostart: 21.12.2010 | USA | Komödie
Bild zum Film: Meine Frau, unsere Kinder und ich

Gaylord Focker ist mittlerweile stolzer Vater von fünfjährigen Zwillingen, deren Einschulung kurz bevor steht. Als gäbe es nicht schon genug zu tun, ist das eigentliche Chaos mit dem Besuch seiner Schwiegereltern Dina und Jack bereits vorprogrammiert, genauso wie deren Konfrontation mit Gaylords eigenen Eltern, die kaum unterschiedlicher sein könnten, als Pams Familie. Schon bald ist Gaylord genervt von den Ratschlägen des Ex-CIA Agenten Jacks, der gänzlich andere Vorstellungen von Kindererziehung hat als er. Zu allem Überfluss steht in Meine Frau, unsere Kinder und ich plötzlich auch noch Pams liebeskranker Exfreund Kevin vor der Tür, so dass der Geburtstag des Focker Nachwuchses in ein einziges Chaos zu kippen droht.

Alle Trailer

Schaue jetzt Meine Frau, unsere Kinder und ich jederzeit online

Meine Frau, unsere Kinder und ich ab €3.99
Meine Frau, unsere Kinder und ich ab €3.99
Meine Frau, unsere Kinder und ich ab €3.99
Alle Streams

translate::scifi::cast

Teri Polo
Teri Polo
Pam Byrnes-Focker
Harvey Keitel
Harvey Keitel
Randy Weir
Barbra Streisand
Barbra Streisand
Rozalin Focker
Yul Vazquez
Yul Vazquez
Junior
Trula M. Marcus
Trula M. Marcus
Stage Producer
Blythe Danner
Blythe Danner
Dina Byrnes
Jordan Peele
Jordan Peele
EMT
Amy Stiller
Amy Stiller
Kristen
Tom Mccarthy
Tom Mccarthy
Dr. Bob
Jack Axelrod
Jack Axelrod
Chappy
Robert Miano
Robert Miano
Party Parent
Vladimir Kubr
Vladimir Kubr
Ballpit Kid
Rob Huebel
Rob Huebel
Sleazy Doctor
Daisy Tahan
Daisy Tahan
Samantha Focker
Olga Fonda
Olga Fonda
Svetlana
Sergio Calderón
Sergio Calderón
Gustavo
Ava Rose Williams
Ava Rose Williams
Climbing Kid
Kyla Warren
Kyla Warren
Party Kid
Roy Jones Jr.
Roy Jones Jr.
Party Parent
Gary Sievers
Gary Sievers
Spanish Square Patron (uncredited)
David Williams
David Williams
Party Kid
Jake Keiffer
Jake Keiffer
Rufus
Nicole Pano
Nicole Pano
Art Teacher
Frankie Torres
Frankie Torres
Climbing Kid
Colin Baiocchi
Colin Baiocchi
Henry Focker
Laksh Singh
Laksh Singh
Dr. Patel
Robbie Tucker
Robbie Tucker
EHS Tough Kid
Paul Herman
Paul Herman
Caricature Artist
Clent Bowers
Clent Bowers
Mr. Androvsky
Kelli Kirkland
Kelli Kirkland
EMT
Deepak Chopra
Deepak Chopra
Deepak Chopra
Aaron Zachary Philips
Aaron Zachary Philips
Confused Child
Hugh Dane
Hugh Dane
Doctor
Richard Cotovsky
Richard Cotovsky
Newspaper Vendor
Trinity Warren
Trinity Warren
Climbing Kid
Samuel Schultz
Samuel Schultz
Climbing Kid
Cade Rogers
Cade Rogers
Climbing Kid / Bounce House Kid
Erin Haisan
Erin Haisan
Party Kid
Ryder Bucaro
Ryder Bucaro
Party Kid
Callder Griffith
Callder Griffith
Party Kid
Lei'lah Star
Lei'lah Star
Party Kid
Randy Chuang
Randy Chuang
Monk
Joe Thamawat
Joe Thamawat
Monk
Harry Bali
Harry Bali
Sadu
Leslie Garavito
Leslie Garavito
Fire Pit Child
Cort Rogers
Cort Rogers
Bounce House Kid
Troy Lindsay Brown
Troy Lindsay Brown
Bounce House Kid
Erika Jensen
Erika Jensen
Party Parent
Kat Kramer
Kat Kramer
Party Parent
Derek Ressallat
Derek Ressallat
Party Parent
Semere-Ab Etmet Yohannes
Semere-Ab Etmet Yohannes
Fire Walker
Michael Naughton
Michael Naughton
Anatomy Professor
Celina Zambón
Celina Zambón
Carmencita
Shih Chou
Shih Chou
Party Monk
Stan Egi
Stan Egi
Man on Subway
Juan Antonio Bolivar
Juan Antonio Bolivar
Flamenco Dancer
Michelle Castillo
Michelle Castillo
Flamenco Dancer
Theo Crisell
Theo Crisell
Flamenco Dancer
Neisha Folkes-LeMelle
Neisha Folkes-LeMelle
Flamenco Dancer
Jillana Laufer
Jillana Laufer
Flamenco Dancer
Molly Rogers
Molly Rogers
Flamenco Dancer

translate::scifi::crew

Garrett Warren
Garrett Warren
Second Unit Director
Garrett Warren
Garrett Warren
Stunt Coordinator
Katterli Frauenfelder
Katterli Frauenfelder
Associate Producer
Katterli Frauenfelder
Katterli Frauenfelder
First Assistant Director
Michael Thurman
Michael Thurman
Set Dresser
Leslie Jones
Leslie Jones
Editor
Ryan Kavanaugh
Ryan Kavanaugh
Executive Producer
Kelli Barksdale
Kelli Barksdale
Stunts
Bill R. Dean
Bill R. Dean
Sound Effects Editor
Ryan Nelson
Ryan Nelson
Grip
Jimmy Ray Pickens
Jimmy Ray Pickens
Transportation Co-Captain
David Smith
David Smith
Set Decoration
David E. Diano
David E. Diano
"B" Camera Operator
Julie Feiner
Julie Feiner
ADR Editor
Rick Canelli
Rick Canelli
ADR Recordist
Jennifer R. Blair
Jennifer R. Blair
Art Department Coordinator
Thomas T. Taylor
Thomas T. Taylor
Art Direction
Nanrose Buchman
Nanrose Buchman
Assistant Costume Designer
Corey Sklov
Corey Sklov
Assistant Production Coordinator
Allison Gross
Allison Gross
Assistant Property Master
Matthew W. Kielkopf
Matthew W. Kielkopf
Assistant Sound Editor
Jimmy Culligan
Jimmy Culligan
Best Boy Grip
Gary A. Theard
Gary A. Theard
Boom Operator
P. Scott Sakamoto
P. Scott Sakamoto
Camera Operator
Mary Ruth Clarke
Mary Ruth Clarke
Characters
Greg Glienna
Greg Glienna
Characters
Dave DeGaetano
Dave DeGaetano
Construction Coordinator
Steven Rigamat
Steven Rigamat
Construction Foreman
Molly Maginnis
Molly Maginnis
Costume Design
Eden Clark Coblenz
Eden Clark Coblenz
Costume Supervisor
Alicia Johnson
Alicia Johnson
Digital Intermediate Producer
Paul Weitz
Paul Weitz
Director
Pete Asidilla
Pete Asidilla
Dolly Grip
Jeff Kunkle
Jeff Kunkle
Dolly Grip
Myron Kerstein
Myron Kerstein
Editor
Andrew Miano
Andrew Miano
Executive Producer
Meghan Lyvers
Meghan Lyvers
Executive Producer
Daniel Lupi
Daniel Lupi
Executive Producer
Nancy Tenenbaum
Nancy Tenenbaum
Executive Producer
Carol Grant
Carol Grant
Extras Casting
Suzanne Trucks
Suzanne Trucks
First Assistant "B" Camera
Clyde E. Bryan
Clyde E. Bryan
First Assistant "B" Camera
Dennis Seawright
Dennis Seawright
First Assistant Camera
Gary Marcus
Gary Marcus
First Assistant Director
John T. Cucci
John T. Cucci
Foley Artist
Dan O'Connell
Dan O'Connell
Foley Artist
Marla McGuire
Marla McGuire
Foley Editor
Richard Duarte
Richard Duarte
Foley Mixer
James Ashwill
James Ashwill
Foley Mixer
Christopher Alba
Christopher Alba
Foley Supervisor
Diego Mariscal
Diego Mariscal
Grip
Steven Hubbell
Steven Hubbell
Grip
Reginald Donaldson
Reginald Donaldson
Grip
John Isaacs
John Isaacs
Hair Department Head
Janine Rath-Thompson
Janine Rath-Thompson
Hairstylist
Barbara Lorenz
Barbara Lorenz
Hairstylist
Geraldine Jones
Geraldine Jones
Hairstylist
Richard Brunton
Richard Brunton
Leadman
Colleen Gibbons
Colleen Gibbons
Location Manager
Patty York
Patty York
Makeup Artist
Tricia Sawyer
Tricia Sawyer
Makeup Artist
David DeLeon
David DeLeon
Makeup Artist
Steve Artmont
Steve Artmont
Makeup Department Head
Amanda Goodpaster
Amanda Goodpaster
Music Editor
Stephen Trask
Stephen Trask
Original Music Composer
Kimberly Aguirre
Kimberly Aguirre
Payroll Accountant
Gail Rose
Gail Rose
Post Production Accountant
Frank Cuomo
Frank Cuomo
Post Production Supervisor
Jane Rosenthal
Jane Rosenthal
Producer
John Hamburg
John Hamburg
Producer
Jay Roach
Jay Roach
Producer
Rachel E. Prentiss
Rachel E. Prentiss
Production Accountant
William Arnold
William Arnold
Production Design
Justin R. Williams
Justin R. Williams
Production Secretary
Willie D. Burton
Willie D. Burton
Production Sound Mixer
Todd Ellis
Todd Ellis
Property Master
Kevin J. Lang
Kevin J. Lang
Rigging Gaffer
Annie Welles
Annie Welles
Script Supervisor
Michael D. Alvarez
Michael D. Alvarez
Second Assistant "B" Camera
Paula Case
Paula Case
Second Assistant Director
Stephen P. Del Prete
Stephen P. Del Prete
Second Second Assistant Director
Barbara Mesney
Barbara Mesney
Set Designer
Perry Batchelor
Perry Batchelor
Set Dresser
John Bratton
John Bratton
Set Dresser
Kelly Schultz
Kelly Schultz
Set Dresser
Alex Betuel
Alex Betuel
Set Production Assistant
Jon Taylor
Jon Taylor
Sound Re-Recording Mixer
Michael Lantieri
Michael Lantieri
Special Effects Supervisor
P. Scott Sakamoto
P. Scott Sakamoto
Steadicam Operator
Glen Wilson
Glen Wilson
Still Photographer
Maura Gannett
Maura Gannett
Studio Teacher
Kelly Bellini
Kelly Bellini
Stunt Double
Marie Fink
Marie Fink
Stunts
Sue Chan
Sue Chan
Supervising Art Director
George Nadian
George Nadian
Transportation Captain
Paul E. Stroh
Paul E. Stroh
Transportation Coordinator
Daniel Lupi
Daniel Lupi
Unit Production Manager
Natalie M. Meyer
Natalie M. Meyer
Utility Stunts
Jay M. Huntoon
Jay M. Huntoon
Video Assist Operator
John Hamburg
John Hamburg
Writer
Larry Stuckey
Larry Stuckey
Writer