Für Einkäufe nach einem Klick auf Links mit diesem Symbol erhält scifiscene ggf. eine Provision. Mehr

Men in Black II

Originaltitel: Men in Black II
FSK: 12 Kinostart: 18.07.2002 | USA | Action, Komödie, Science Fiction
Bild zum Film: Men in Black II

Agent J muss die Erde wieder vor einigem Abschaum bewahren, denn in Gestalt des verführerischen Dessous-Models Serleena will ein Alien den Planeten unterjochen. Dabei benötigt J die Hilfe seines alten Partners Agent K. Der wurde aber bei seiner “Entlassung” geblitzdingst, und so muß J seine Erinnerung erst mal etwas auffrischen bevor es auf die Jagd gehen kann.

Alle Trailer

Schaue jetzt Men in Black II jederzeit online

Men in Black II Flat
Men in Black II Flat
Men in Black II Flat
Alle Streams

translate::scifi::cast

Jack Kehler
Jack Kehler
Ben
Johnny Knoxville
Johnny Knoxville
Scrad / Charlie
Michael Jackson
Michael Jackson
Agent M
Nick Cannon
Nick Cannon
MIB Autopsy Agent
Derek Cecil
Derek Cecil
Repairman Agent
Lara Flynn Boyle
Lara Flynn Boyle
Serleena
Peter Graves
Peter Graves
Peter Graves
Joel McKinnon Miller
Joel McKinnon Miller
Agent
Mary Stein
Mary Stein
Bird Lady Alien
Ernie Grunwald
Ernie Grunwald
Young Postal Employee
Chloe Sonnenfeld
Chloe Sonnenfeld
Young Girl at the Post Office
Gene LeBell
Gene LeBell
Subway Passenger (uncredited)
Tim Blaney
Tim Blaney
Frank the Pug (voice)
Denise Cheshire
Denise Cheshire
Family Mom / Locker Alien
Colombe Jacobsen-Derstine
Colombe Jacobsen-Derstine
Hailey
Michael Bailey Smith
Michael Bailey Smith
Creepy
Pete Macnamara
Pete Macnamara
Man in Black (uncredited)
Mark Steger
Mark Steger
Quadraped Alien (uncredited)
Michael Garvey
Michael Garvey
Corn Face
Kevin Cotteleer
Kevin Cotteleer
MIB Customs Agent
Rip Torn
Rip Torn
Chief Zed
Michael Rivkin
Michael Rivkin
Man with Dog
Alpheus Merchant
Alpheus Merchant
MIB Guard
Peter Siragusa
Peter Siragusa
Mayor of Grand Central Terminal Locker Aliens (voice) (uncredited)
Drew Massey
Drew Massey
Worm Guy (uncredited)
Linda Kim
Linda Kim
Ambassador Lauranna
Marty Belafsky
Marty Belafsky
MIB Customs Agent
Jay Johnston
Jay Johnston
Agent
Bo Welch
Bo Welch
Astronaut (uncredited)
Peter Spruyt
Peter Spruyt
MIB Customs Agent
Martha Stewart
Martha Stewart
Self
Matthew McGrory
Matthew McGrory
Tall Alien (uncredited)
John Richardson
John Richardson
Postman
Lenny Venito
Lenny Venito
New York Guy
Ned Gorman
Ned Gorman
Cockroach on Sidewalk (voice) (uncredited)
Victoria Jones
Victoria Jones
Neuralyzed Daughter
Brad Abrell
Brad Abrell
Mannix (voice)
David Patykewich
David Patykewich
Bald Kid Alien (uncredited)
Alan Tuskes
Alan Tuskes
Lobsterhead Alien (uncredited)
Peter Spellos
Peter Spellos
Motorman
Paige Brooks
Paige Brooks
'Mysteries in History' Lauranna
Philip Goodwin
Philip Goodwin
Diner Guy
Carl J. Johnson
Carl J. Johnson
Gleeble (voice)
Darrell Foster
Darrell Foster
MIB Autopsy Agent (uncredited)
Sonny Tipton
Sonny Tipton
Dog Poop
Barry Sonnenfeld
Barry Sonnenfeld
Neuralyzed Father
Martin Pfefferkorn
Martin Pfefferkorn
Homeless Alien Collaborater (uncredited)
John Andrew Berton Jr.
John Andrew Berton Jr.
Split Alien Guy
Thom Fountain
Thom Fountain
Neeble (voice)
Sean Rouse
Sean Rouse
MIB Agent
Michael Dahlen
Michael Dahlen
Flesh Balls
Andre Blair
Andre Blair
Central Park Agent
Sid Hillman
Sid Hillman
Agent Gee
Biz Markie
Biz Markie
Rapping Alien
Tom Whitenight
Tom Whitenight
Agent C
Michael Beardsley
Michael Beardsley
Suspicious Video Store Patron (uncredited)
Leo Rogstad
Leo Rogstad
New Yorker on His Cell (uncredited)
Greg Ballora
Greg Ballora
Sleeble (voice)
Howard Spiegel
Howard Spiegel
New York Guy
John D. Bair
John D. Bair
Alien Attack Victim (uncredited)
Bart Mixon
Bart Mixon
Alien Puppeteer (uncredited)
Richard Pearson
Richard Pearson
Gordy (voice)
Michael Buonomo
Michael Buonomo
College Student (uncredited)
Daniel Browning Smith
Daniel Browning Smith
Aquarium Boy (uncredited)
Patrick Coleman Duncan
Patrick Coleman Duncan
'History's Mysteries' Alien (uncredited)
Christopher Metas
Christopher Metas
Alien Accountant (uncredited)
Alexandra O'Hara
Alexandra O'Hara
Diner Waitress (uncredited)
Hannah Sim
Hannah Sim
Head-Bobbing Alien (uncredited)
Shannon Watson
Shannon Watson
70's MIB Agent (uncredited)
Stephanie Kemp
Stephanie Kemp
Neuralyzed Mother
William E. Jackson
William E. Jackson
Eye Guy
Kristin Charney
Kristin Charney
Family Mom (uncredited)
Brandee Sanders
Brandee Sanders
Subway Business Woman (uncredited)
David C. Roehm Sr.
David C. Roehm Sr.
Alien (uncredited)

translate::scifi::crew

Danny Elfman
Danny Elfman
Original Music Composer
Callie Croughwell
Callie Croughwell
Stunts
Charles Croughwell
Charles Croughwell
Stunt Coordinator
Al Cerullo
Al Cerullo
Pilot
Sean Garnhart
Sean Garnhart
Sound Effects Editor
Ned Gorman
Ned Gorman
Visual Effects Producer
Clay Donahue Fontenot
Clay Donahue Fontenot
Stunts
Randy Trager
Randy Trager
Assistant Editor
Jade Quon
Jade Quon
Utility Stunts
John Mann
John Mann
Storyboard Artist
Bill Sturgeon
Bill Sturgeon
Production Supervisor
John Andrew Berton Jr.
John Andrew Berton Jr.
Visual Effects Supervisor
Lowell Cunningham
Lowell Cunningham
Comic Book
Joni Avery
Joni Avery
Stunts
Simon Allen
Simon Allen
Animation
Chris Sayour
Chris Sayour
Stunts
Colin Campbell
Colin Campbell
Compositor
William Morts
William Morts
Stunts
Tim Gibbons
Tim Gibbons
Compositor
Mark Kelly
Mark Kelly
Production Assistant
John M. Levin
John M. Levin
Visual Effects Coordinator
Stephanie Kemp
Stephanie Kemp
Associate Producer
Jesse Tipton
Jesse Tipton
Utility Stunts
Megan Robinson
Megan Robinson
Stunts
John Monsour
John Monsour
24 Frame Playback
Alia Agha
Alia Agha
3D Supervisor
Charles E. Alston
Charles E. Alston
Actor's Assistant
Dawn Jones
Dawn Jones
Actor's Assistant
Scott Brines
Scott Brines
Administration
Denise Horta
Denise Horta
ADR Editor
Stephen Janisz
Stephen Janisz
ADR Editor
Thomas J. O'Connell
Thomas J. O'Connell
ADR Mixer
Rick Canelli
Rick Canelli
ADR Recordist
Cristie Miele
Cristie Miele
Animal Wrangler
Janine L. Aines
Janine L. Aines
Animal Wrangler
Carlos Baena
Carlos Baena
Animation
Dovi Anderson
Dovi Anderson
Animation
Mauricio Baiocchi
Mauricio Baiocchi
Animation
Maurice Bastian
Maurice Bastian
Animation
Steve Ziolkowski
Steve Ziolkowski
Animation
Bud Myrick
Bud Myrick
Animation
Davey Crockett Feiten
Davey Crockett Feiten
Animation
Janice Bastian
Janice Bastian
Animation
Thomas Schelesny
Thomas Schelesny
Animation
Jan van Buyten
Jan van Buyten
Animation
Marc Chu
Marc Chu
Animation
Matt Majers
Matt Majers
Animation
Jeffrey Riley
Jeffrey Riley
Animation
David Weatherly
David Weatherly
Animation
Kim Thompson
Kim Thompson
Animation
Sharonne Solk
Sharonne Solk
Animation
Tonya Noerr
Tonya Noerr
Animation
Brian R. Wells
Brian R. Wells
Animation
Bruce Dahl
Bruce Dahl
Animation
Bill Diaz
Bill Diaz
Animation
Delio Tramontozzi
Delio Tramontozzi
Animation
Jim Moorhead
Jim Moorhead
Animation
Minhee Choe
Minhee Choe
Animation
Martin L'Heureux
Martin L'Heureux
Animation
Kimberly Mann
Kimberly Mann
Animation
Johnny Turco
Johnny Turco
Animation
Traci Horie
Traci Horie
Animation
Julija Learie
Julija Learie
Animation
Mordechai Weisbrod
Mordechai Weisbrod
Animation
Lou Dellarosa
Lou Dellarosa
Animation
Tim Waddy
Tim Waddy
Animation
Tom Bertino
Tom Bertino
Animation Supervisor
Rick Chefalas
Rick Chefalas
Apprentice Sound Editor
Pamela Bertini
Pamela Bertini
Art Department Assistant
Richard Bloom
Richard Bloom
Art Department Coordinator
Michael Wylie
Michael Wylie
Art Direction
Alec Hammond
Alec Hammond
Art Direction
François Audouy
François Audouy
Assistant Art Director
Suttirat Anne Larlarb
Suttirat Anne Larlarb
Assistant Art Director
Maya Shimoguchi
Maya Shimoguchi
Assistant Art Director
Steve Craft
Steve Craft
Assistant Camera
Steve Reinhardt
Steve Reinhardt
Assistant Chief Lighting Technician
Sarah Thiessen
Sarah Thiessen
Assistant Editor
Jordan Dawes
Jordan Dawes
Assistant Editor
Maria Gonzales
Maria Gonzales
Assistant Editor
Carolyn Elias
Carolyn Elias
Assistant Hairstylist
Regina Heyman
Regina Heyman
Assistant Location Manager
Steve Artmont
Steve Artmont
Assistant Makeup Artist
Jules Carideo
Jules Carideo
Assistant Production Coordinator
Scott Getzinger
Scott Getzinger
Assistant Property Master
Larry Wineland
Larry Wineland
Assistant Sound Editor
Angela M. Catanzaro
Angela M. Catanzaro
Assistant Sound Editor
Philip Harrelson
Philip Harrelson
Assistant Sound Editor
JC Bond
JC Bond
Associate Editor
Marc Haimes
Marc Haimes
Associate Producer
Rocco Palmieri
Rocco Palmieri
Best Boy Electric
Branch M. Brunson
Branch M. Brunson
Best Boy Electric
Steve Comesky
Steve Comesky
Best Boy Electric
Brian Fitzsimons
Brian Fitzsimons
Best Boy Grip
Chris Skutch
Chris Skutch
Best Boy Grip
Malcolm Doran II
Malcolm Doran II
Best Boy Grip
Michael Alexonis
Michael Alexonis
Best Boy Grip
Marc-Jon Sullivan
Marc-Jon Sullivan
Boom Operator
Randall L. Johnson
Randall L. Johnson
Boom Operator
Daniel C. Gold
Daniel C. Gold
Camera Operator
Beka Venezia
Beka Venezia
Camera Production Assistant
Ronna Kress
Ronna Kress
Casting
Connie Czernek
Connie Czernek
Casting Assistant
Khatsho John Orfali
Khatsho John Orfali
CG Artist
Greg Killmaster
Greg Killmaster
CG Artist
Richard Ducker
Richard Ducker
CG Artist
Terrance Tornberg
Terrance Tornberg
CG Artist
David Marsh
David Marsh
CG Artist
Marc Toscano
Marc Toscano
CG Artist
Barbara Townsend
Barbara Townsend
CG Artist
Durant Schoon
Durant Schoon
CG Artist
Michael Min
Michael Min
CG Artist
Meghan Thornton
Meghan Thornton
CG Artist
Kent Estep
Kent Estep
CG Artist
Gregor Lakner
Gregor Lakner
CG Artist
Tim Teramoto
Tim Teramoto
CG Artist
Brian Kasper
Brian Kasper
CG Artist
Billy Brooks
Billy Brooks
CG Artist
Kathleen Beeler
Kathleen Beeler
CG Artist
Brad Falk
Brad Falk
CG Artist
Simon Eves
Simon Eves
CG Artist
Ryan Laney
Ryan Laney
CG Artist
Peg Hunter
Peg Hunter
CG Artist
Bruce Powell
Bruce Powell
CG Artist
Natasha Devaud
Natasha Devaud
CG Artist
Jeffrey Benedict
Jeffrey Benedict
CG Artist
Amy Christensen
Amy Christensen
CG Artist
Keith McCabe
Keith McCabe
CG Artist
Matt Bouchard
Matt Bouchard
CG Artist
Mario Capellari
Mario Capellari
CG Artist
Karen Ansel
Karen Ansel
CG Artist
Gonzalo Escudero
Gonzalo Escudero
CG Artist
Michael Dean Ludlam
Michael Dean Ludlam
CG Artist
Eric Jennings
Eric Jennings
CG Artist
Sara Mathew
Sara Mathew
CG Artist
Jean-Colas Prunier
Jean-Colas Prunier
CG Artist
Jason Rosson
Jason Rosson
CG Artist
Kevin McGowan
Kevin McGowan
CG Artist
Angela Taylor
Angela Taylor
CG Artist
Lawrence Huang
Lawrence Huang
CG Artist
Ian Christie
Ian Christie
CG Artist
Nick Pugh
Nick Pugh
CG Painter
Michael Bauer
Michael Bauer
CG Supervisor
Daniel Eaton
Daniel Eaton
CGI Supervisor
Mark Lambert
Mark Lambert
CGI Supervisor
Gene Engels
Gene Engels
Chief Lighting Technician
Jeff Murrell
Jeff Murrell
Chief Lighting Technician
Graham Place
Graham Place
Co-Producer
Jim Passon
Jim Passon
Color Timer
Matt Jacobs
Matt Jacobs
Compositing Lead
Thomas Rosseter
Thomas Rosseter
Compositing Supervisor
Greg Maloney
Greg Maloney
Compositing Supervisor
Tom Zils
Tom Zils
Compositor
Chris Morley
Chris Morley
Compositor
Heather Hoyland
Heather Hoyland
Compositor
Page Frakes
Page Frakes
Compositor
James Hagedorn
James Hagedorn
Compositor
Julie Adrianson-Neary
Julie Adrianson-Neary
Compositor
Joe Salazar
Joe Salazar
Compositor
Karim Sahai
Karim Sahai
Compositor
Sandy Karpman
Sandy Karpman
Compositor
Jeff Wozniak
Jeff Wozniak
Compositor
Jen Howard
Jen Howard
Compositor
Michael Pecchia
Michael Pecchia
Compositor
Don Crawford
Don Crawford
Compositor
Cathy Burrow
Cathy Burrow
Compositor
Michael T. Kennedy
Michael T. Kennedy
Compositor
Tory Mercer
Tory Mercer
Compositor
Chris Gibbons
Chris Gibbons
Compositor
Christina Drahos
Christina Drahos
Compositor
Barry Safley
Barry Safley
Compositor
Ken Sjogren
Ken Sjogren
Compositor
David Fogg
David Fogg
Compositor
Mimi Abers
Mimi Abers
Compositor
Shawn Hillier
Shawn Hillier
Compositor
Susan M. Weeks
Susan M. Weeks
Compositor
Jason Dowdeswell
Jason Dowdeswell
Compositor
Brice Cox Jr.
Brice Cox Jr.
Conceptual Design
Sangjun Lee
Sangjun Lee
Conceptual Design
Aaron McBride
Aaron McBride
Conceptual Design
Wayne Lo
Wayne Lo
Conceptual Design
Carlos Huante
Carlos Huante
Conceptual Design
Lawrence Chandler
Lawrence Chandler
Conceptual Design
Daniel Slavin
Daniel Slavin
Conceptual Design
Evan Pontoriero
Evan Pontoriero
Conceptual Design
Christian Alzmann
Christian Alzmann
Conceptual Design
Brian Pohl
Brian Pohl
Conceptual Design
Pete Anthony
Pete Anthony
Conductor
Rick Wentworth
Rick Wentworth
Conductor
Greg John Callas
Greg John Callas
Construction Coordinator
Ken Nelson
Ken Nelson
Construction Coordinator
Steve Thayer
Steve Thayer
Construction Foreman
Richard Hoffenberg
Richard Hoffenberg
Construction Foreman
Peter Alvarez
Peter Alvarez
Construction Foreman
Beate Petruccelli
Beate Petruccelli
Costume Supervisor
Mitchell Ray Kenney
Mitchell Ray Kenney
Costume Supervisor
Ninalou Risolio
Ninalou Risolio
Costumer
Robert Mata
Robert Mata
Costumer
John Wright
John Wright
Craft Service
Derek Thompson
Derek Thompson
Creature Design
Jeff Jingle
Jeff Jingle
Creature Design
Deborah Thomas
Deborah Thomas
Data Wrangler
Norm MacLeod
Norm MacLeod
Dialogue Editor
Jeremy Peirson
Jeremy Peirson
Dialogue Editor
Robb Miller
Robb Miller
Digital Color Timer
Anthony Harris
Anthony Harris
Digital Color Timer
Dan Cayer
Dan Cayer
Digital Compositors
Christopher Sjoholm
Christopher Sjoholm
Digital Effects Supervisor
Tamara Nobles
Tamara Nobles
Digital Producer
Andy Potvin
Andy Potvin
Dolby Consultant
Michael S. Epley
Michael S. Epley
Dolly Grip
Audie Aragon
Audie Aragon
Dolly Grip
Edward W. Lowry
Edward W. Lowry
Dolly Grip
Gabe Turiello
Gabe Turiello
Driver
Steven Weisberg
Steven Weisberg
Editor
Marta Alicia Masferrer
Marta Alicia Masferrer
Editorial Production Assistant
Bryan Booth
Bryan Booth
Electrician
Debbie Denise
Debbie Denise
Executive Visual Effects Producer
Joe Gareri
Joe Gareri
Executive Visual Effects Producer
Kristian Sorge
Kristian Sorge
Extras Casting
Maryellen Aviano
Maryellen Aviano
Extras Casting
M. Todd Henry
M. Todd Henry
First Assistant "B" Camera
Mark Gutterud
Mark Gutterud
First Assistant Camera
Zoran Veselic
Zoran Veselic
First Assistant Camera
Artist W. Robinson
Artist W. Robinson
First Assistant Director
William Kruzykowski
William Kruzykowski
First Assistant Editor
Bill Orrico
Bill Orrico
First Assistant Sound Editor
Marko Costanzo
Marko Costanzo
Foley Artist
Jay Peck
Jay Peck
Foley Artist
Mary Ellen Porto
Mary Ellen Porto
Foley Editor
George A. Lara
George A. Lara
Foley Mixer
Andy Day
Andy Day
Gaffer
Dennis J. Lootens
Dennis J. Lootens
Gaffer
Frank McEldowney
Frank McEldowney
Greensman
Tim Collins
Tim Collins
Grip
Eric Budlong
Eric Budlong
Grip
Janice Alexander
Janice Alexander
Hair Department Head
Pierce Austin
Pierce Austin
Hairstylist
Cydney Cornell
Cydney Cornell
Hairstylist
Jerry DeCarlo
Jerry DeCarlo
Hairstylist
Brandon Craig
Brandon Craig
I/O Supervisor
John M. 'Jack' Wright
John M. 'Jack' Wright
Key Costumer
Michael C. Price
Michael C. Price
Key Grip
Dennis Gamiello Jr.
Dennis Gamiello Jr.
Key Grip
Robert M. Andres
Robert M. Andres
Key Grip
Deborah La Mia Denaver
Deborah La Mia Denaver
Key Makeup Artist
Glenn Ramos
Glenn Ramos
Lead Animator
Miguel A. Fuertes
Miguel A. Fuertes
Lead Animator
Ernest M. Sanchez
Ernest M. Sanchez
Leadman
Robert Bardy
Robert Bardy
Lighting Artist
Alberto Noti
Alberto Noti
Lighting Supervisor
Ethan Anderson
Ethan Anderson
Location Assistant
Jessica Archer
Jessica Archer
Location Coordinator
Carla Raij
Carla Raij
Location Manager
Mark Kamine
Mark Kamine
Location Manager
Jason Minter
Jason Minter
Location Manager
Robbie Goldstein
Robbie Goldstein
Location Manager
David Chambers
David Chambers
Location Scout
Zoran Blazevic
Zoran Blazevic
Location Scout
Kathryn Bihr
Kathryn Bihr
Makeup Artist
Chad Waters
Chad Waters
Makeup Artist
John Blake
John Blake
Makeup Artist
Judy Murdock
Judy Murdock
Makeup Artist
Samuel Nunez
Samuel Nunez
Matchmove Supervisor
Chien-Hsiung Wang
Chien-Hsiung Wang
Modeling
Jason Mahakian
Jason Mahakian
Modeling
Paul Ozzimo
Paul Ozzimo
Modeling
Nancy Klimley
Nancy Klimley
Modeling
Yeen-Shi Chen
Yeen-Shi Chen
Modeling
Bill Abbott
Bill Abbott
Music Editor
Scott Stambler
Scott Stambler
Music Editor
Pilar McCurry
Pilar McCurry
Music Supervisor
Bruce White
Bruce White
Musician
Oren Marshall
Oren Marshall
Musician
Louise Di Tullio
Louise Di Tullio
Musician
Mo Henry
Mo Henry
Negative Cutter
Bruce Fowler
Bruce Fowler
Orchestrator
Steve Bartek
Steve Bartek
Orchestrator
Edgardo Simone
Edgardo Simone
Orchestrator
David Slonaker
David Slonaker
Orchestrator
Francesco Franco Ferrara
Francesco Franco Ferrara
Painter
Cecilia Escobar
Cecilia Escobar
Payroll Accountant
Tim Davis
Tim Davis
Playback Singer
Sally Stevens
Sally Stevens
Playback Singer
Ana Veselic
Ana Veselic
Post Production Assistant
Ann Gray
Ann Gray
Post Production Assistant
Paul A. Levin
Paul A. Levin
Post Production Supervisor
Jodie Fratantuno
Jodie Fratantuno
Producer's Assistant
Linda Kroll
Linda Kroll
Producer's Assistant
Joy Johnson
Joy Johnson
Producer's Assistant
Sal Carino
Sal Carino
Production Accountant
Nour Dardari
Nour Dardari
Production Accountant
Rhys Summerhayes
Rhys Summerhayes
Production Assistant
Heather Elwell
Heather Elwell
Production Assistant
Robert Dorris
Robert Dorris
Production Assistant
Steven E. Simon
Steven E. Simon
Production Assistant
Erica Callas
Erica Callas
Production Assistant
Nancyana Racker
Nancyana Racker
Production Assistant
Kenyon Noble
Kenyon Noble
Production Assistant
Jenny DeArmitt
Jenny DeArmitt
Production Assistant
Michael Musteric
Michael Musteric
Production Assistant
Paul C. Jones III
Paul C. Jones III
Production Assistant
Jadi McCurdy
Jadi McCurdy
Production Assistant
Chrissy Phelan
Chrissy Phelan
Production Assistant
Matt DiFranco
Matt DiFranco
Production Coordinator
Karen Ruth Getchell
Karen Ruth Getchell
Production Coordinator
Lonnie Kandel
Lonnie Kandel
Production Coordinator
Karen C. Eide
Karen C. Eide
Production Coordinator
James Carson
James Carson
Production Illustrator
Tim Flattery
Tim Flattery
Production Illustrator
Shell Hecht
Shell Hecht
Production Office Coordinator
Julie Jean Naylon
Julie Jean Naylon
Production Secretary
Peter F. Kurland
Peter F. Kurland
Production Sound Mixer
Rodger Goeckeritz
Rodger Goeckeritz
Project Manager
Doug Harlocker
Doug Harlocker
Property Master
Peter Gelfman
Peter Gelfman
Property Master
Deborah Rutherford
Deborah Rutherford
Prosthetic Makeup Artist
Thomas Dilligan
Thomas Dilligan
Researcher
Frank Dorowsky
Frank Dorowsky
Rigging Gaffer
Francis J. McBride
Francis J. McBride
Rigging Gaffer
Huston Beaumont
Huston Beaumont
Rigging Grip
Bob Leitelt
Bob Leitelt
Rigging Grip
Todd Grunberger
Todd Grunberger
Rigging Grip
Karen Klein
Karen Klein
Rotoscoping Artist
Patricia Walker
Patricia Walker
Scenic Artist
Dennis S. Sands
Dennis S. Sands
Scoring Mixer
Robert Gordon
Robert Gordon
Screenplay
Susan Eileen Stewart
Susan Eileen Stewart
Script Coordinator
Mary Bailey
Mary Bailey
Script Supervisor
Matt Rose
Matt Rose
Sculptor
Steve Koch
Steve Koch
Sculptor
Fred Arbegast
Fred Arbegast
Sculptor
Chris Ayers
Chris Ayers
Sculptor
Jeffrey P. Buccacio Jr.
Jeffrey P. Buccacio Jr.
Sculptor
Mitch Devane
Mitch Devane
Sculptor
Jennifer Salada
Jennifer Salada
Second Assistant Accountant
David Elmore
David Elmore
Second Assistant Camera
Jay Peterman
Jay Peterman
Second Assistant Camera
Matthew Moriarty
Matthew Moriarty
Second Assistant Camera
Jennifer Koestler
Jennifer Koestler
Second Assistant Camera
Kiersten Pilar Miller
Kiersten Pilar Miller
Second Assistant Director
T. Sean Ferguson
T. Sean Ferguson
Second Assistant Director
Peter Soldo
Peter Soldo
Second Assistant Director
Deanna Stadler
Deanna Stadler
Second Assistant Director
Maria Battle Campbell
Maria Battle Campbell
Second Second Assistant Director
Artie Malesci
Artie Malesci
Second Unit Director
Michael Owens
Michael Owens
Second Unit Director
Florian Ballhaus
Florian Ballhaus
Second Unit Director of Photography
Keith Peterman
Keith Peterman
Second Unit Director of Photography
Kim Marks
Kim Marks
Second Unit Director of Photography
Michael Samson
Michael Samson
Second Unit First Assistant Director
George Bamber
George Bamber
Second Unit First Assistant Director
Christian P. Della Penna
Christian P. Della Penna
Second Unit First Assistant Director
Julie A. Bloom
Julie A. Bloom
Second Unit First Assistant Director
Wayne Petrucelli
Wayne Petrucelli
Security Coordinator
Ken Ralston
Ken Ralston
Senior Visual Effects Supervisor
Chris Armstrong
Chris Armstrong
Sequence Lead
Will Anielewicz
Will Anielewicz
Sequence Supervisor
Amelia Chenoweth
Amelia Chenoweth
Sequence Supervisor
Russell Earl
Russell Earl
Sequence Supervisor
John Helms
John Helms
Sequence Supervisor
Kevin Reuter
Kevin Reuter
Sequence Supervisor
Joel Aron
Joel Aron
Sequence Supervisor
Sonya M. Andonov
Sonya M. Andonov
Set Costumer
Cheryl Carasik
Cheryl Carasik
Set Decoration
Ellen Christiansen
Ellen Christiansen
Set Decoration
Kevin Ishioka
Kevin Ishioka
Set Designer
John Chichester
John Chichester
Set Designer
William Hawkins
William Hawkins
Set Designer
Ross La Terra
Ross La Terra
Set Dresser
Michael D. Gillis
Michael D. Gillis
Set Production Assistant
Dan Lake
Dan Lake
Software Engineer
Stephen Marshall
Stephen Marshall
Software Engineer
Bruce Pross
Bruce Pross
Sound Editor
Craig Berkey
Craig Berkey
Sound Effects Editor
Paul Hsu
Paul Hsu
Sound Effects Editor
Eugene Gearty
Eugene Gearty
Sound Effects Editor
John P. Fasal
John P. Fasal
Sound Effects Editor
Greg P. Russell
Greg P. Russell
Sound Re-Recording Mixer
Kevin O'Connell
Kevin O'Connell
Sound Re-Recording Mixer
Dan Sharp
Dan Sharp
Sound Recordist
Brian P. Williams
Brian P. Williams
Sound Recordist
Jeff Brink
Jeff Brink
Special Effects
Jim Beinke
Jim Beinke
Special Effects
Thomas L. Fisher
Thomas L. Fisher
Special Effects Coordinator
Kazu Hiro
Kazu Hiro
Special Effects Makeup Artist
Dan Crawley
Dan Crawley
Special Effects Technician
Henry Schaub
Henry Schaub
Standby Painter
Gregory W. Smith
Gregory W. Smith
Steadicam Operator
Melinda Sue Gordon
Melinda Sue Gordon
Still Photographer
Phillip V. Caruso
Phillip V. Caruso
Still Photographer
Robert Gordon
Robert Gordon
Story
Philip Keller
Philip Keller
Storyboard Artist
Wendi Bromley
Wendi Bromley
Stunt Double
Clifford Happy
Clifford Happy
Stunts
Sean Graham
Sean Graham
Stunts
Mika Saito
Mika Saito
Stunts
Michelle Croughwell
Michelle Croughwell
Stunts
Randolph LeRoi
Randolph LeRoi
Stunts
Juno J. Ellis
Juno J. Ellis
Supervising ADR Editor
Bobby Mackston
Bobby Mackston
Supervising Dialogue Editor
Skip Lievsay
Skip Lievsay
Supervising Sound Editor
Joe Stevano
Joe Stevano
Systems Administrators & Support
Pablo Ferro
Pablo Ferro
Title Designer
Dennis Salomone Sr.
Dennis Salomone Sr.
Transportation Captain
Tom Heilig
Tom Heilig
Transportation Captain
James Fanning
James Fanning
Transportation Captain
Kenny Searle
Kenny Searle
Transportation Captain
Patrick Bentz
Patrick Bentz
Transportation Co-Captain
Robert K. Johnson
Robert K. Johnson
Transportation Co-Captain
Pamela Monroe
Pamela Monroe
Transportation Coordinator
Gabriela Vázquez
Gabriela Vázquez
Unit Production Manager
Graham Place
Graham Place
Unit Production Manager
Neri Kyle Tannenbaum
Neri Kyle Tannenbaum
Unit Production Manager
Rob Harris
Rob Harris
Unit Publicist
Tommy Louie
Tommy Louie
Utility Sound
Alisa Hensley
Alisa Hensley
Utility Stunts
Zeke Morales
Zeke Morales
VFX Editor
Peter A. Mian
Peter A. Mian
Video Assist Operator
Bradford Ralston
Bradford Ralston
Video Assist Operator
David Nakabayashi
David Nakabayashi
Visual Effects Art Director
Scott Anderson
Scott Anderson
Visual Effects Assistant Editor
Anthony Lucero
Anthony Lucero
Visual Effects Assistant Editor
Linda Schubell-Sundlin
Linda Schubell-Sundlin
Visual Effects Assistant Editor
Paul Vega
Paul Vega
Visual Effects Assistant Editor
Kiné Arnold
Kiné Arnold
Visual Effects Coordinator
Wayne Billheimer
Wayne Billheimer
Visual Effects Coordinator
Stacey Shear
Stacey Shear
Visual Effects Coordinator
Staci A. Hunter
Staci A. Hunter
Visual Effects Coordinator
Tim de Pala
Tim de Pala
Visual Effects Coordinator
Allen Maris
Allen Maris
Visual Effects Coordinator
Heather Elisa Hill
Heather Elisa Hill
Visual Effects Coordinator
David Tanaka
David Tanaka
Visual Effects Editor
Derrick Mitchell
Derrick Mitchell
Visual Effects Editor
Miller Drake
Miller Drake
Visual Effects Editor
Ginger Theisen
Ginger Theisen
Visual Effects Producer
Lori J. Nelson
Lori J. Nelson
Visual Effects Producer
Crys Forsyth-Smith
Crys Forsyth-Smith
Visual Effects Producer
Alessandra Cave
Alessandra Cave
Visual Effects Producer
Dan Foster
Dan Foster
Visual Effects Producer
Bryan Davis
Bryan Davis
Visual Effects Production Assistant
Damien Carr
Damien Carr
Visual Effects Production Assistant
Jacqueline Blackman
Jacqueline Blackman
Visual Effects Production Assistant
Andrés López
Andrés López
Visual Effects Production Assistant
Eric Scott
Eric Scott
Visual Effects Production Manager
Jim Berney
Jim Berney
Visual Effects Supervisor
Sheena Duggal
Sheena Duggal
Visual Effects Supervisor
David Sosalla
David Sosalla
Visual Effects Supervisor
Bill Westenhofer
Bill Westenhofer
Visual Effects Supervisor
Scott Souter
Scott Souter
Visual Effects Supervisor
Barbara Hause
Barbara Hause
Wardrobe Supervisor
Arlynn Abseck
Arlynn Abseck
Wardrobe Supervisor
Diana Choi
Diana Choi
Wigmaker

Teil folgender Filmreihen