Für Einkäufe nach einem Klick auf Links mit diesem Symbol erhält scifiscene ggf. eine Provision. Mehr
Predator - Upgrade (2018)

Predator - Upgrade

Originaltitel: The Predator
FSK: 16 Kinostart: 13.09.2018 | Kanada, USA | Abenteuer, Action, Science Fiction
Bild zum Film: Predator - Upgrade

Ein Junge lockt versehentlich die Predator auf die Erde zurück. Durch ein DNA-Upgrade sind diese stärker, klüger und tödlicher als je zuvor! Lediglich eine zusammengewürfelte Gruppe, bestehend aus ehemaligen Soldaten und einem grantigen Wissenschafts-Lehrer, stellt sich den Jägern entgegen, um das Ende alles menschlichen Lebens zu verhindern.

Alle Trailer

Schaue jetzt Predator - Upgrade jederzeit online

Predator - Upgrade ab €3.99
Predator - Upgrade ab €3.99
Predator - Upgrade ab €3.99
Alle Streams

translate::scifi::cast

Yvonne Strahovski
Yvonne Strahovski
Emily
Lochlyn Munro
Lochlyn Munro
Lt. General
Olivia Munn
Olivia Munn
Casey Brackett
Alfie Allen
Alfie Allen
Lynch
Sterling K. Brown
Sterling K. Brown
Traeger
Emy Aneke
Emy Aneke
Merc Soldier
Darryl Scheelar
Darryl Scheelar
Bus MP #1
Jake Busey
Jake Busey
Keyes
Niall Matter
Niall Matter
Sapir
Aaron Craven
Aaron Craven
Scientist
Françoise Yip
Françoise Yip
Tracking Supervisor
Trevante Rhodes
Trevante Rhodes
Nebraska Williams
Sage Brocklebank
Sage Brocklebank
Transport Driver
Juan Pacheco
Juan Pacheco
Translator (voice)
RJ Fetherstonhaugh
RJ Fetherstonhaugh
Agent Church
Anousha Alamian
Anousha Alamian
Cryptographer
Gabriel LaBelle
Gabriel LaBelle
EJ
Sean Owen Roberts
Sean Owen Roberts
Stoner
Colin Corrigan
Colin Corrigan
Emily's House Merc
Sean Kohnke
Sean Kohnke
Barn Merc #3
Peter Shinkoda
Peter Shinkoda
Dr. Yamada
Duncan Fraser
Duncan Fraser
VA Psych
Byron Brisco
Byron Brisco
Merc #2
Fraser Corbett
Fraser Corbett
Merc #3
Jan Bos
Jan Bos
Tech Hamlin
J.C. Williams
J.C. Williams
Barn Merc #2
Malcolm Masters
Malcolm Masters
F-22 Pilot #2
Lars Grant
Lars Grant
Merc #1
Augusto Aguilera
Augusto Aguilera
Nettles
Rhys Williams
Rhys Williams
F-22 Pilot #1
Javier Lacroix
Javier Lacroix
Cantina Bartender
Coulton Jackson
Coulton Jackson
Merc on the Road
Harrison MacDonald
Harrison MacDonald
F-22 Pilot #3
Eduard Witzke
Eduard Witzke
Security Tech
Chad Bellamy
Chad Bellamy
Merc #4
Nikolas Dukic
Nikolas Dukic
Derek
James S. Salisbury
James S. Salisbury
Helicopter Pilot
Brian A. Prince
Brian A. Prince
Predator
Ryan Scramstad
Ryan Scramstad
Guard with Rory

translate::scifi::crew

Lauro David Chartrand-DelValle
Lauro David Chartrand-DelValle
Stunts
Shane Black
Shane Black
Director
Shane Black
Shane Black
Writer
Marshall Virtue
Marshall Virtue
Stunts
Craig Hosking
Craig Hosking
Aerial Coordinator
Chris Webb
Chris Webb
Stunt Coordinator
Chris Webb
Chris Webb
Stunts
Matt Sloan
Matt Sloan
Visual Effects Supervisor
Caitlin McKenna
Caitlin McKenna
ADR Voice Casting
Marny Eng
Marny Eng
Stunt Coordinator
Jeff Sanca
Jeff Sanca
Stunt Driver
Brandon Lambdin
Brandon Lambdin
First Assistant Director
Mariela Zapata
Mariela Zapata
Set Costumer
J. Todd Anderson
J. Todd Anderson
Storyboard Artist
Jon K. Miller
Jon K. Miller
Special Effects Technician
Ben Mauro
Ben Mauro
Creature Design
Gregory Watkins
Gregory Watkins
2D Supervisor
Anthony Smith
Anthony Smith
2D Supervisor
Michael Rostker
Michael Rostker
3D Editor
Robin Lamontagne
Robin Lamontagne
3D Generalist
Robert Finnigan
Robert Finnigan
Additional Photography
Robert Falconer
Robert Falconer
Additional Still Photographer
Nick Kray
Nick Kray
ADR Mixer
Michael Miller
Michael Miller
ADR Mixer
David Betancourt
David Betancourt
ADR Mixer
Nick Roberts
Nick Roberts
ADR Mixer
Noah Dunbar
Noah Dunbar
ADR Recordist
Tommy Douglas
Tommy Douglas
Aerial Camera
Dane Bjerno
Dane Bjerno
Aerial Camera Technician
Kelsey Wheeler
Kelsey Wheeler
Aerial Coordinator
Hans Bjerno
Hans Bjerno
Aerial Director of Photography
Ian Doig
Ian Doig
Animal Coordinator
Rob Fournier
Rob Fournier
Armorer
Ric Walkington
Ric Walkington
Armorer
Ainsley Barteluk
Ainsley Barteluk
Art Department Assistant
Sumit Sura
Sumit Sura
Art Department Assistant
Natasha Stoesz
Natasha Stoesz
Art Department Assistant
Marc Aubin
Marc Aubin
Art Department Coordinator
Andrew Li
Andrew Li
Art Direction
David E. Scott
David E. Scott
Art Direction
Callum Webster
Callum Webster
Art Direction
Ravi Bansal
Ravi Bansal
Art Direction
Peter Mihaichuk
Peter Mihaichuk
Art Direction
Cheryl Marion
Cheryl Marion
Art Direction
Shannon Grover
Shannon Grover
Art Direction
Loic Zimmermann
Loic Zimmermann
Art Direction
Garth Yakymyk
Garth Yakymyk
Assistant Accountant
Kathleen Higgins
Kathleen Higgins
Assistant Accountant
Sarah Jarvis
Sarah Jarvis
Assistant Accountant
Benoit Waller
Benoit Waller
Assistant Art Director
Callum Webster
Callum Webster
Assistant Art Director
Kris Bergthorson
Kris Bergthorson
Assistant Art Director
Angela O'Sullivan
Angela O'Sullivan
Assistant Art Director
James Clare
James Clare
Assistant Camera
Summer Dietz
Summer Dietz
Assistant Costume Designer
Matthew Feinman
Matthew Feinman
Assistant Editor
Fred Brown II
Fred Brown II
Assistant Editor
Darah Wyant
Darah Wyant
Assistant Makeup Artist
Beverly Hoy
Beverly Hoy
Assistant Makeup Artist
Laurie Cross
Laurie Cross
Assistant Production Coordinator
Caitlin Morrison
Caitlin Morrison
Assistant Production Coordinator
Amine El Fadl
Amine El Fadl
Assistant Production Coordinator
Simon Guérette-Langlais
Simon Guérette-Langlais
Assistant Production Coordinator
Jesse Watts
Jesse Watts
Assistant Production Coordinator
Morgan Brady
Morgan Brady
Assistant Production Coordinator
Don Anderson
Don Anderson
Assistant Property Master
Spencer Louttit
Spencer Louttit
Assistant Property Master
Ali Macrae
Ali Macrae
Assistant Property Master
Scott Calderwood
Scott Calderwood
Assistant Set Decoration
Zachary Wanerman
Zachary Wanerman
Associate Producer
Niall Fraser
Niall Fraser
Best Boy Electric
Richard MacDonald
Richard MacDonald
Best Boy Electric
Kevin Fairbairn
Kevin Fairbairn
Best Boy Grip
Marco Correia
Marco Correia
Best Boy Grip
Tysen Schieber
Tysen Schieber
Boom Operator
Michael Leder
Michael Leder
Boom Operator
Paul Biason
Paul Biason
Boom Operator
Dean Heselden
Dean Heselden
Camera Operator
Ian Seabrook
Ian Seabrook
Camera Operator
Sean M. Harding
Sean M. Harding
Camera Operator
Brad McGregor
Brad McGregor
Camera Operator
Junichi Hosoi
Junichi Hosoi
Camera Operator
Sarah Halley Finn
Sarah Halley Finn
Casting
Candice Elzinga
Candice Elzinga
Casting
Djinous Rowling
Djinous Rowling
Casting Assistant
Christine Tarbox
Christine Tarbox
Casting Assistant
Hannah Cooper
Hannah Cooper
Casting Associate
Martina Smyth
Martina Smyth
Casting Associate
Suzanne Yavuz
Suzanne Yavuz
Casting Coordinator
Stéphanie Morin
Stéphanie Morin
CG Artist
Eliott Beaudon
Eliott Beaudon
CG Artist
Ghislain Bruneau
Ghislain Bruneau
CG Artist
Yanick Dusseault
Yanick Dusseault
CG Artist
Etienne Laroche
Etienne Laroche
CG Artist
Philippe Sylvain
Philippe Sylvain
CG Artist
Cyril Plusse
Cyril Plusse
CG Artist
Manolo Mantero
Manolo Mantero
CG Supervisor
Pierre Masseron
Pierre Masseron
CG Supervisor
Julian Hutchens
Julian Hutchens
CG Supervisor
Laurent Taillefer
Laurent Taillefer
CG Supervisor
Jérome Escobar
Jérome Escobar
CG Supervisor
Kunal Ghosh Dastider
Kunal Ghosh Dastider
CG Supervisor
Sylvain Theroux
Sylvain Theroux
CG Supervisor
Blondel Aidoo
Blondel Aidoo
Co-Producer
Alex Guri
Alex Guri
Compositing Supervisor
Francesc Donaire
Francesc Donaire
Compositor
Peter Herlein
Peter Herlein
Compositor
Alexis Bechet
Alexis Bechet
Compositor
Lachlan Tolley
Lachlan Tolley
Compositor
Leo Luxford
Leo Luxford
Compositor
Ivan Khomenko
Ivan Khomenko
Concept Artist
Tully Summers
Tully Summers
Concept Artist
Adam Dougherty
Adam Dougherty
Concept Artist
Mauricio Ruiz
Mauricio Ruiz
Concept Artist
Milena Zdravkovic
Milena Zdravkovic
Concept Artist
Aaron Sims
Aaron Sims
Concept Artist
Jono Coy
Jono Coy
Concept Artist
Shane Baxley
Shane Baxley
Concept Artist
Alexander Ovchinnikov
Alexander Ovchinnikov
Concept Artist
Stephane Levallois
Stephane Levallois
Concept Artist
Leandre Lagrange
Leandre Lagrange
Concept Artist
Luca Nemolato
Luca Nemolato
Concept Artist
Emmanuel Shiu
Emmanuel Shiu
Conceptual Design
Brian Cunningham
Brian Cunningham
Conceptual Illustrator
Josue Clotaire Fleurimond
Josue Clotaire Fleurimond
Conceptual Illustrator
Stevo Bedford
Stevo Bedford
Conceptual Illustrator
Edward Trybek
Edward Trybek
Conductor
Jesse Joslin
Jesse Joslin
Construction Coordinator
Tish Monaghan
Tish Monaghan
Costume Design
Natalie Simon
Natalie Simon
Costume Set Supervisor
Jennifer Grossman
Jennifer Grossman
Costume Supervisor
Patricia Villalobos
Patricia Villalobos
Costumer
Phuong Chau
Phuong Chau
Costumer
Jenn Touchie
Jenn Touchie
Costumer
Abner Marín
Abner Marín
Creature Design
Ken Barthelmey
Ken Barthelmey
Creature Design
Sean Massey
Sean Massey
Dialogue Editor
Amélie Rey
Amélie Rey
Digital Compositor
Hanuman Patel
Hanuman Patel
Digital Compositor
Andrea Dutti
Andrea Dutti
Digital Compositor
John Toth
John Toth
Digital Compositor
Lilia Collar
Lilia Collar
Digital Compositor
Kaushalya Dattwani
Kaushalya Dattwani
Digital Compositor
Steve Ouellette
Steve Ouellette
Digital Compositor
Zahid Jiwa
Zahid Jiwa
Digital Compositor
Decharne Brian
Decharne Brian
Digital Compositor
Brian Ducharme
Brian Ducharme
Digital Compositor
Chris Ingersoll
Chris Ingersoll
Digital Compositor
Lionel Jacobs
Lionel Jacobs
Digital Compositor
Cedric Tremblay
Cedric Tremblay
Digital Compositor
Tristan Dunse
Tristan Dunse
Digital Compositor
Stephanie Gadsden
Stephanie Gadsden
Digital Compositor
Hugo Daniel Gamboa
Hugo Daniel Gamboa
Digital Compositor
Beauman Coty
Beauman Coty
Digital Compositor
George Ferris
George Ferris
Digital Compositor
Marie-Ève Gélinas
Marie-Ève Gélinas
Digital Compositor
Xavier Bourque
Xavier Bourque
Digital Compositor
Mathieu Girard
Mathieu Girard
Digital Compositor
Simon Jori
Simon Jori
Digital Imaging Technician
Mark Allan
Mark Allan
Digital Imaging Technician
Brian Scholz
Brian Scholz
Digital Imaging Technician
Noel Albornoz
Noel Albornoz
Digital Intermediate Editor
Larry Fong
Larry Fong
Director of Photography
Julian Chapdelaine
Julian Chapdelaine
Dolly Grip
Shane Storozuk
Shane Storozuk
Dolly Grip
Torstein Colyer
Torstein Colyer
Dolly Grip
Nicholas Dent
Nicholas Dent
Dolly Grip
Andres Nino
Andres Nino
Dolly Grip
Darin Wong
Darin Wong
Dolly Grip
Connor Welsh
Connor Welsh
Dolly Grip
Harry B. Miller III
Harry B. Miller III
Editor
Billy Weber
Billy Weber
Editor
Cole Doran
Cole Doran
Editorial Production Assistant
Bill Bannerman
Bill Bannerman
Executive Producer
Ira Napoliello
Ira Napoliello
Executive Producer
Chris Gibbins
Chris Gibbins
First Assistant "A" Camera
Richard Sinclair
Richard Sinclair
First Assistant Camera
Dan Morrison
Dan Morrison
First Assistant Camera
Justin Muller
Justin Muller
First Assistant Director
Richard Cowan
Richard Cowan
First Assistant Director
Shamess Shute
Shamess Shute
First Assistant Director
Michael Nouryeh
Michael Nouryeh
First Assistant Editor
Tyler Ruocco
Tyler Ruocco
First Assistant Editor
Larry Portmann
Larry Portmann
Focus Puller
John T. Cucci
John T. Cucci
Foley Artist
Dan O'Connell
Dan O'Connell
Foley Artist
James Ashwill
James Ashwill
Foley Mixer
Jack Cucci
Jack Cucci
Foley Mixer
Simon Hunt
Simon Hunt
Gaffer
Mark G. Alexander
Mark G. Alexander
Gaffer
Sam Findlay
Sam Findlay
Graphic Designer
Sally Hudson
Sally Hudson
Graphic Designer
Derek Evoy
Derek Evoy
Grip
Matt Bonin
Matt Bonin
Grip
Brett Darby
Brett Darby
Grip
Stu Carl
Stu Carl
Grip
Graham Johnstone
Graham Johnstone
Grip
Damien Giles
Damien Giles
Grip
Lee Wilde
Lee Wilde
Grip
Finn King
Finn King
Key Grip
Jon Jovellanos
Jon Jovellanos
Key Grip
Bev Wright
Bev Wright
Key Makeup Artist
Angel Foisy
Angel Foisy
Key Production Assistant
Cameron Mason
Cameron Mason
Key Production Assistant
Sean Oxenbury
Sean Oxenbury
Key Rigging Grip
Puneethpb
Puneethpb
Lead Animator
Cary Cooper
Cary Cooper
Libra Head Technician
Dennis Gronau
Dennis Gronau
Lighting Artist
Dafne Sartori
Dafne Sartori
Lighting Artist
Karim Abdelhamid
Karim Abdelhamid
Lighting Artist
Syria Toliver
Syria Toliver
Lighting Artist
Carlos Santiago Velazco
Carlos Santiago Velazco
Lighting Artist
Christopher Ahrens
Christopher Ahrens
Lighting Supervisor
Damian Azriel
Damian Azriel
Lighting Technician
Branden Sparkes
Branden Sparkes
Lighting Technician
Zachary Abrahamson
Zachary Abrahamson
Lighting Technician
Clyde Harrelson
Clyde Harrelson
Lighting Technician
Dana Powers
Dana Powers
Lighting Technician
Victoria Down
Victoria Down
Makeup Department Head
Josh Ellem
Josh Ellem
Matte Painter
Mathieu Raynault
Mathieu Raynault
Matte Painter
Sarah Neveu
Sarah Neveu
Matte Painter
Nadim Zaidi
Nadim Zaidi
Matte Painter
Dylan Binns
Dylan Binns
Modeling
Manuel Martin Baena
Manuel Martin Baena
Modeling
Qazi Hamza Javed
Qazi Hamza Javed
Modeling
Stefan Schneider
Stefan Schneider
Modelling Supervisor
Toko Nagata
Toko Nagata
Music Coordinator
Peter Oso Snell
Peter Oso Snell
Music Editor
Will Kaplan
Will Kaplan
Music Editor
Trygge Toven
Trygge Toven
Music Supervisor
Dave Jordan
Dave Jordan
Music Supervisor
Helen Z. Altenbach
Helen Z. Altenbach
Musician
Jonathan Beard
Jonathan Beard
Orchestrator
Henri Wilkinson
Henri Wilkinson
Orchestrator
Andrew Kinney
Andrew Kinney
Orchestrator
Henry Jackman
Henry Jackman
Original Music Composer
Vaughan V. Baker
Vaughan V. Baker
Paint Coordinator
Alex Cerda
Alex Cerda
Post Production Assistant
Wyatt Lennertz
Wyatt Lennertz
Post Production Assistant
Hannah Haidar
Hannah Haidar
Post Production Coordinator
Eric Benedict
Eric Benedict
Pre-Visualization Supervisor
Ricky Cuevas
Ricky Cuevas
Production Accountant
Tina Dawson
Tina Dawson
Production Accountant
Sam Curtis
Sam Curtis
Production Assistant
Karen Ballesteros
Karen Ballesteros
Production Assistant
Hannah Shrader
Hannah Shrader
Production Assistant
Ema Mac Duff
Ema Mac Duff
Production Assistant
Lauren Witt
Lauren Witt
Production Assistant
Conner Dwelly
Conner Dwelly
Production Assistant
Jade Hamdan
Jade Hamdan
Production Assistant
Daniele Simone
Daniele Simone
Production Assistant
Ishtiak Ahmed
Ishtiak Ahmed
Production Assistant
Ilona Tigere
Ilona Tigere
Production Assistant
Alexander Andy
Alexander Andy
Production Assistant
Kate Ferguson
Kate Ferguson
Production Assistant
Adam Kleaman
Adam Kleaman
Production Assistant
Conor Sawyer
Conor Sawyer
Production Assistant
Patrick Cahoon
Patrick Cahoon
Production Assistant
Kimberly Buckham
Kimberly Buckham
Production Coordinator
Martin Whist
Martin Whist
Production Design
Adrienne Sol
Adrienne Sol
Production Manager
David Husby
David Husby
Production Sound Mixer
Connor Coffman
Connor Coffman
Props
Christopher Boulton
Christopher Boulton
Rigging Grip
Jeremy Goodrick
Jeremy Goodrick
Rigging Grip
Rod Haney
Rod Haney
Rigging Grip
Ashwin Kumar
Ashwin Kumar
Roto Supervisor
Sarah Vallim
Sarah Vallim
Scenic Artist
John B. Keys
John B. Keys
Scenic Artist
Joecy Shepherd
Joecy Shepherd
Script Supervisor
Ingrid Kenning
Ingrid Kenning
Script Supervisor
Amandine Dufraise
Amandine Dufraise
Script Supervisor
Davtyan Hamb
Davtyan Hamb
Sculptor
Jared Krenz
Jared Krenz
Second Assistant "A" Camera
Curtis Nicholls
Curtis Nicholls
Second Assistant "C" Camera
Ashton Harmon
Ashton Harmon
Second Assistant Camera
Spencer Ennis
Spencer Ennis
Second Assistant Camera
Brian Smrz
Brian Smrz
Second Unit Director
Roger Vernon
Roger Vernon
Second Unit Director of Photography
Thomas Ma
Thomas Ma
Second Unit First Assistant Director
Bob Wilson
Bob Wilson
Senior Animator
Robert Rioux
Robert Rioux
Senior Modeller
John Saleem
John Saleem
Senior Modeller
Marc Joubert-Nederveen
Marc Joubert-Nederveen
Senior Modeller
Amie Payne
Amie Payne
Set Costumer
Natalya Lazarich
Natalya Lazarich
Set Costumer
Hamish Purdy
Hamish Purdy
Set Decoration
Paul Healy
Paul Healy
Set Decoration
Etienne Gravrand
Etienne Gravrand
Set Designer
Steven M. Saylor
Steven M. Saylor
Set Designer
Andrew Lee McConnell
Andrew Lee McConnell
Set Designer
Kyle White
Kyle White
Set Designer
Anamarija Josipovic
Anamarija Josipovic
Set Designer
Robert Woodruff
Robert Woodruff
Set Designer
Kyle James-Patrick
Kyle James-Patrick
Set Dresser
Kevin Kasper
Kevin Kasper
Set Dresser
Bailey Ostiguy
Bailey Ostiguy
Set Painter
Jordan Sy
Jordan Sy
Sound Assistant
Juniper Watters
Juniper Watters
Sound Assistant
Dale Bartlett
Dale Bartlett
Sound Effects Editor
Cary Clark
Cary Clark
Sound Engineer
Kelly Zombor
Kelly Zombor
Sound Mixer
Deb Adair
Deb Adair
Sound Re-Recording Mixer
David Giammarco
David Giammarco
Sound Re-Recording Mixer
Luke Schwarzweller
Luke Schwarzweller
Sound Recordist
Seth Longworth
Seth Longworth
Special Effects Assistant
Dylan Broughton Cole
Dylan Broughton Cole
Special Effects Assistant
Kevin Dykstra
Kevin Dykstra
Special Effects Assistant
Christopher Brennan
Christopher Brennan
Special Effects Assistant
Adam Tayler
Adam Tayler
Special Effects Coordinator
Alex Burdett
Alex Burdett
Special Effects Supervisor
Douglas W. Beard
Douglas W. Beard
Special Effects Technician
Charles Desrosiers
Charles Desrosiers
Special Effects Technician
Rachel Gervig
Rachel Gervig
Special Effects Technician
Eric Lemay
Eric Lemay
Special Effects Technician
Willard Cochrane
Willard Cochrane
Special Effects Technician
Josiah Buhler
Josiah Buhler
Special Effects Technician
Kerry Phillips
Kerry Phillips
Special Effects Technician
Spencer Graham
Spencer Graham
Special Effects Technician
Ben Eadie
Ben Eadie
Special Effects Technician
Tevin Maker
Tevin Maker
Special Effects Technician
Sara Villarreal
Sara Villarreal
Special Effects Technician
Heidi Mistic
Heidi Mistic
Special Effects Technician
Sasha Proctor
Sasha Proctor
Steadicam Operator
Norbert Kaluza
Norbert Kaluza
Steadicam Operator
Doane Gregory
Doane Gregory
Still Photographer
Kimberly French
Kimberly French
Still Photographer
Jim Magdaleno
Jim Magdaleno
Storyboard Artist
James Doh
James Doh
Storyboard Artist
Thomas A. Nelson
Thomas A. Nelson
Storyboard Artist
Martin L. Mercer
Martin L. Mercer
Storyboard Artist
Vincent Proce
Vincent Proce
Storyboard Artist
Robert Consing
Robert Consing
Storyboard Artist
Philip Keller
Philip Keller
Storyboard Artist
Carole Fleming
Carole Fleming
Studio Teacher
Brian Smrz
Brian Smrz
Stunt Coordinator
Lance Gilbert
Lance Gilbert
Stunt Coordinator
Guy Bews
Guy Bews
Stunt Coordinator
Brett Armstrong
Brett Armstrong
Stunts
Jennifer Mylrea
Jennifer Mylrea
Stunts
Jodi Stecyk
Jodi Stecyk
Stunts
Breanna Watkins
Breanna Watkins
Stunts
Tamiko Brownlee
Tamiko Brownlee
Stunts
Clay Virtue
Clay Virtue
Stunts
Garvin Cross
Garvin Cross
Stunts
Angela Uyeda
Angela Uyeda
Stunts
Corry Glass
Corry Glass
Stunts
R.J. Kizer
R.J. Kizer
Supervising ADR Editor
Michael Diner
Michael Diner
Supervising Art Director
Skip Longfellow
Skip Longfellow
Supervising Sound Editor
John A. Larsen
John A. Larsen
Supervising Sound Editor
Lorraine Jamison
Lorraine Jamison
Unit Publicist
Satoshi Takazawa
Satoshi Takazawa
VFX Artist
Bryce Gardiner
Bryce Gardiner
VFX Editor
Michael T. Marlett
Michael T. Marlett
VFX Editor
Michael Furniss
Michael Furniss
Visual Effects
Kareem Babeel
Kareem Babeel
Visual Effects Coordinator
Michael Asiman
Michael Asiman
Visual Effects Coordinator
Michael Baloun
Michael Baloun
Visual Effects Coordinator
Kim Doyle
Kim Doyle
Visual Effects Coordinator
Chelsea Mirus
Chelsea Mirus
Visual Effects Coordinator
Amelie Thomas
Amelie Thomas
Visual Effects Coordinator
Monish Nair
Monish Nair
Visual Effects Coordinator
Alexander Naud
Alexander Naud
Visual Effects Coordinator
Bonita Nichols
Bonita Nichols
Visual Effects Coordinator
Craig W. Smith
Craig W. Smith
Visual Effects Editor
Andrew Howarth
Andrew Howarth
Visual Effects Editor
Christopher Kowal
Christopher Kowal
Visual Effects Editor
Jacinthe Côté
Jacinthe Côté
Visual Effects Producer
Blondel Aidoo
Blondel Aidoo
Visual Effects Producer
Philipp Wolf
Philipp Wolf
Visual Effects Producer
Romane Wingerter
Romane Wingerter
Visual Effects Production Assistant
Abhijitsinh Gohil
Abhijitsinh Gohil
Visual Effects Production Assistant
Christina-Cassandra Barazin
Christina-Cassandra Barazin
Visual Effects Production Manager
Jonathan Rothbart
Jonathan Rothbart
Visual Effects Supervisor
Vincent Poitras
Vincent Poitras
Visual Effects Supervisor
Asregadoo Arundi
Asregadoo Arundi
Visual Effects Supervisor
Holly Sedillos
Holly Sedillos
Vocals
Fred Dekker
Fred Dekker
Writer

Teil folgender Filmreihen