Für Einkäufe nach einem Klick auf Links mit diesem Symbol erhält scifiscene ggf. eine Provision. Mehr
Spider-Man: A New Universe (2018)

Spider-Man: A New Universe

Originaltitel: Spider-Man: Into the Spider-Verse
FSK: 6 Kinostart: 13.12.2018 | USA | Abenteuer, Action, Animation, Science Fiction
Bild zum Film: Spider-Man: A New Universe

Miles Morales wurde von einer genetisch veränderten Spinne gebissen. Das macht ihn schnell zum neuen Spider-Man mit den bekannten Fähigkeiten. Aber Miles ist ein Teenager ohne Ahnung von der verantwortungsvollen Nutzung seiner eigenen Kräfte. Doch Hilfe naht, denn durch eine scheinbar zufällig auftretende Verkettung mehrerer Paralleluniversen trifft Miles auf Spider-Man aka Peter Parker und dieser unterweist ihn in den neuen Superkräften und überträgt ihm Verantwortung. Während beide einen Reifeprozess durchmachen, der eine als Schüler, der andere als Lehrer, treffen immer mehr Superhelden mit ähnlichen Kräften ein - ihre bösen Gegenspieler aber auch ...

Alle Trailer

Schaue jetzt Spider-Man: A New Universe jederzeit online

Spider-Man: A New Universe Flat
Spider-Man: A New Universe Flat
Spider-Man: A New Universe Flat
Alle Streams

translate::scifi::cast

Natalie Morales
Natalie Morales
Miss Calleros (voice)
Jacqueline Pinol
Jacqueline Pinol
Additional Voices (voice)
Greta Lee
Greta Lee
Interesting Person #2 (voice)
Post Malone
Post Malone
Brooklyn Bystander (voice)
Kimiko Glenn
Kimiko Glenn
Peni Parker (voice)
Jorma Taccone
Jorma Taccone
Green Goblin / Last Dude (voice)
Arthur Ortiz
Arthur Ortiz
Additional Voices (voice)
Ruth Zalduondo
Ruth Zalduondo
Additional Voices (voice)
Terrence Hardy Jr.
Terrence Hardy Jr.
Additional Voices (voice)
Shameik Moore
Shameik Moore
Miles Morales (voice)
Darcy Rose Byrnes
Darcy Rose Byrnes
Additional Voices (voice)
Juan Pacheco
Juan Pacheco
Additional Voices (voice)
Caitlin McKenna
Caitlin McKenna
Additional Voices (voice)
John Mulaney
John Mulaney
Spider-Ham (voice)
Marvin 'Krondon' Jones III
Marvin 'Krondon' Jones III
Tombstone (voice)
Courtney Peldon
Courtney Peldon
Additional Voices (voice)
Claudia Choi
Claudia Choi
Brooklyn Visions Teacher (voice)
Michelle Jubilee Gonzalez
Michelle Jubilee Gonzalez
Additional Voices (voice)
Devika Parikh
Devika Parikh
Additional Voices (voice)
Warren Sroka
Warren Sroka
Additional Voices (voice)
Kim Yarbrough
Kim Yarbrough
Scientist in Cafeteria (voice)
Justin Shenkarow
Justin Shenkarow
Additional Voices (voice)
Joaquín Cosio
Joaquín Cosio
Scorpion (voice)
Juan Pope
Juan Pope
Additional Voices (voice)
Melanie Haynes
Melanie Haynes
Brooklyn Visions Teacher (voice)
Chrystee Pharris
Chrystee Pharris
Additional Voices (voice)
Muneeb Rehman
Muneeb Rehman
Brooklyn Visions Teacher (voice)
Alycia Cooper
Alycia Cooper
Additional Voices (voice)
Jon Bruno
Jon Bruno
Additional Voices (voice)
Holly Walker
Holly Walker
Additional Voices (voice)
Shakira Ja'nai Paye
Shakira Ja'nai Paye
Additional Voices (voice)
Donna Lynn Leavy
Donna Lynn Leavy
Additional Voices (voice)
Nick Jaine
Nick Jaine
Brooklyn Visions Teacher (voice)
Dennis Singletary
Dennis Singletary
Additional Voices (voice)
Carlos Zaragoza
Carlos Zaragoza
Brooklyn Visions Teacher (voice)
Harrison Knight
Harrison Knight
Additional Voices (voice)
Mimi Davila
Mimi Davila
Brooklyn Visions Student (voice)
Andrew Leviton
Andrew Leviton
Additional Voices (voice)
Lily Tomlin
Lily Tomlin
Aunt May (voice)
Miguel Jiron
Miguel Jiron
Additional Voices (voice)
Edwin H. Bravo
Edwin H. Bravo
Brooklyn Visions Security Guard (voice)
Oscar Camacho
Oscar Camacho
Additional Voices (voice)
Kelby Joseph
Kelby Joseph
Brooklyn Friend (voice)
Joseph Sanfelippo
Joseph Sanfelippo
Additional Voices (voice)
Juan Carlos Arvelo
Juan Carlos Arvelo
Additional Voices (voice)
Jessica Mikayla Adams
Jessica Mikayla Adams
Brooklyn Friend (voice)
Sarah D. Cole
Sarah D. Cole
Brooklyn Friend (voice)
Gredel Berrios Calladine
Gredel Berrios Calladine
Brooklyn Friend (voice)
Jason Linere-White
Jason Linere-White
Additional Voices (voice)
David Applebee
David Applebee
Additional Voices (voice)

translate::scifi::crew

Pedro de la Llave
Pedro de la Llave
Animation
David Hernandez
David Hernandez
Animation
Ramón de la Cuesta
Ramón de la Cuesta
Animation
Martin Sen
Martin Sen
Animation
Jia Loon Sim
Jia Loon Sim
Animation
David Han
David Han
Animation
Seung Hoo Ihm
Seung Hoo Ihm
Animation
Jacobo Pineiro Rumbo
Jacobo Pineiro Rumbo
Animation
Zac Overcash
Zac Overcash
Animation
Victor G. Reano
Victor G. Reano
Animation
Q-Hyun Kim
Q-Hyun Kim
Animation
Emma Cartwright
Emma Cartwright
Animation
Chus Herrero
Chus Herrero
Animation
Tatsuyuki Shimada
Tatsuyuki Shimada
Animation
Paulo Lombardi
Paulo Lombardi
Animation
Cody Schiebelbein
Cody Schiebelbein
Animation
Emma Shih
Emma Shih
Animation
Juan Diego Zapata
Juan Diego Zapata
Animation
Nathaniel Saunders
Nathaniel Saunders
Animation
Earl Brawley
Earl Brawley
Animation
Takuro Togo
Takuro Togo
Animation
Sophia Seung Hee Lee
Sophia Seung Hee Lee
Animation
Adam Sarophim
Adam Sarophim
Animation
Nicolas Gillet
Nicolas Gillet
Animation
Renato Dos Santos Sena
Renato Dos Santos Sena
Animation
Bailey Brent
Bailey Brent
Animation
Yuko Ikeda
Yuko Ikeda
Animation
Luiza Alaniz
Luiza Alaniz
Animation
Eric Chou
Eric Chou
Animation
Sejin Lee
Sejin Lee
Animation
Christopher Sanchez
Christopher Sanchez
Animation
Jimmy Wu
Jimmy Wu
Animation
Jason Spilchak
Jason Spilchak
Animation
Rik Schutte
Rik Schutte
Animation
Nir Avital
Nir Avital
Animation
Tristan Jeanbourquin
Tristan Jeanbourquin
Animation
Byung Joo Choi
Byung Joo Choi
Animation
Hyesook Kim
Hyesook Kim
Animation
Trey Roane
Trey Roane
Animation
Mario Richard
Mario Richard
Animation
Nick Starcevic
Nick Starcevic
Animation
Bianca Gee
Bianca Gee
Animation
Samuel Arturo Rico
Samuel Arturo Rico
Animation
Inhwan Kim
Inhwan Kim
Animation
Nick Kondo
Nick Kondo
Animation
Soh-I Jeong
Soh-I Jeong
Animation
Derek Henriques
Derek Henriques
Animation
Eddie Prickett
Eddie Prickett
Animation
Stein Løtveit
Stein Løtveit
Animation
Sinu Raghavan
Sinu Raghavan
Animation
Keenan Goncalves
Keenan Goncalves
Animation
Darragh White
Darragh White
Animation
Meghana Gupte
Meghana Gupte
Animation
Patrick Blazin
Patrick Blazin
Animation
Donald Chan
Donald Chan
Animation
Jenny Yan-Yee Kong
Jenny Yan-Yee Kong
Animation
Joan Marc Fuentes Iglesias
Joan Marc Fuentes Iglesias
Animation
Jose Luis Llado Porquer
Jose Luis Llado Porquer
Animation
Sangyeong Jeong
Sangyeong Jeong
Animation
Andres Bedate Martin
Andres Bedate Martin
Animation
Agustín Ross Beraldi
Agustín Ross Beraldi
Animation
Rafael Polanczyk
Rafael Polanczyk
Animation
Jeeyun Won
Jeeyun Won
Animation
Simon Zizan Black
Simon Zizan Black
Animation
Daniel A. Rodriguez
Daniel A. Rodriguez
Animation
Matt Kummer
Matt Kummer
Animation
Roman Llanos
Roman Llanos
Animation
Joe Darko
Joe Darko
Animation
Andrew Hudec
Andrew Hudec
Animation
Ryan O'Reilly
Ryan O'Reilly
Animation
Hiroya Sonoda
Hiroya Sonoda
Animation
Simone Brundisini
Simone Brundisini
Animation
Jason Petrocelli
Jason Petrocelli
Animation
Thanawat Khantrum
Thanawat Khantrum
Animation
Guillaume Belanger
Guillaume Belanger
Animation
Michael Lee Huerto
Michael Lee Huerto
Animation
Chaeyeon Lee
Chaeyeon Lee
Animation
Jabari Cofer
Jabari Cofer
Animation
Leandro Martins
Leandro Martins
Animation
Sérgio Dias
Sérgio Dias
Animation
Andrew Perez
Andrew Perez
Animation
Kentaro Komiya
Kentaro Komiya
Animation
Ozan Basaldi
Ozan Basaldi
Animation
Fraser Page
Fraser Page
Animation
Minseok Lee
Minseok Lee
Animation
Andreea Jebelean
Andreea Jebelean
Animation
Daniel Hernandez Leyva
Daniel Hernandez Leyva
Animation
Martin Esnaola Scotto
Martin Esnaola Scotto
Animation
Josh Adler
Josh Adler
Animation
Richard Alexander Forero Domínguez
Richard Alexander Forero Domínguez
Animation
Eike Hoppmann
Eike Hoppmann
Animation
Nideep Varghese
Nideep Varghese
Animation
Fraser Littlejohn
Fraser Littlejohn
Animation
Stephanie Parker
Stephanie Parker
Animation
Tarun Lak
Tarun Lak
Animation
Marshall Peterman
Marshall Peterman
Animation
Ali Pournassari
Ali Pournassari
Animation
Michael Trikosko
Michael Trikosko
Animation
Joakim Riedinger
Joakim Riedinger
Animation
José Más Huertas
José Más Huertas
Animation
Evelyn Gunawan
Evelyn Gunawan
Animation
Kitty Fung
Kitty Fung
Animation
Kevin Herron
Kevin Herron
Animation
Nathan Hibberd
Nathan Hibberd
Animation
Eddy Okba
Eddy Okba
Animation
Guilherme Paiva
Guilherme Paiva
Animation
André Lacroix
André Lacroix
Animation
Toby Pedersen
Toby Pedersen
Animation
Sam Verschraegen
Sam Verschraegen
Animation
佐藤篤司
佐藤篤司
Animation
Evan McGowan
Evan McGowan
Animation
Chris Su
Chris Su
Animation
Chelsea Gordon-Ratzlaff
Chelsea Gordon-Ratzlaff
Animation
Nicholas Georgeou
Nicholas Georgeou
Animation
Joe Gearing
Joe Gearing
Animation
Federico Abib
Federico Abib
Animation
Alex Olea
Alex Olea
Animation
Kiran Jay Babla
Kiran Jay Babla
Animation
Mikey Wong
Mikey Wong
Animation
Patrick A. Mueller
Patrick A. Mueller
Animation
Laura H. Han
Laura H. Han
Animation
Atsuo Fujiwara
Atsuo Fujiwara
Animation
Marcelo Gravina Zanin
Marcelo Gravina Zanin
Animation
Nicholas Nøstbakken
Nicholas Nøstbakken
Animation
Guillaume Roux
Guillaume Roux
Animation
Mark Tan
Mark Tan
Animation
Juan Alejandro Gomez Acosta
Juan Alejandro Gomez Acosta
Animation
Martin Campos Amoros
Martin Campos Amoros
Animation
Woo Youp Shim
Woo Youp Shim
Animation
Steve Oh
Steve Oh
Animation
Steven R.V. Johnson
Steven R.V. Johnson
Animation
Fernando Franco
Fernando Franco
Animation
Sofia Grigoreva
Sofia Grigoreva
Animation
Ryo Wakasugi
Ryo Wakasugi
Animation
Gregory Verreault
Gregory Verreault
Animation
James R. Ward
James R. Ward
Animation
Bobby Taylor
Bobby Taylor
Animation
Kristin Müller
Kristin Müller
Animation
Jeremy Cummins
Jeremy Cummins
Animation
Eulrang Song
Eulrang Song
Animation
Sam Ortiz
Sam Ortiz
Animation
Chloé Proulx
Chloé Proulx
Animation
Nathan Dillow
Nathan Dillow
Animation
Andres de los Rios
Andres de los Rios
Animation
Rhys Hanan
Rhys Hanan
Animation
Juan Miguel Vadell
Juan Miguel Vadell
Animation
Nico Mendes
Nico Mendes
Animation
Daniel Caylor
Daniel Caylor
Animation
Sean Ari Peterson
Sean Ari Peterson
Animation
Emily Delion
Emily Delion
Animation Coordinator
Wendy Chan
Wendy Chan
Animation Coordinator
Ryan Doell
Ryan Doell
Animation Coordinator
Vivasean Venkat
Vivasean Venkat
Animation Coordinator
Cynthia Potvin
Cynthia Potvin
Animation Coordinator
Demetrios Tzamaras
Demetrios Tzamaras
Art Department Coordinator
Dean Gordon
Dean Gordon
Art Direction
Patrick O'Keefe
Patrick O'Keefe
Art Direction
Bret Allen
Bret Allen
Assistant Editor
Jennifer Dolce
Jennifer Dolce
Associate Editor
Vivek 'Vic' Sharma
Vivek 'Vic' Sharma
Associate Editor
Mary Hidalgo
Mary Hidalgo
Casting
Charles Abou Aad
Charles Abou Aad
CG Supervisor
Benjamin Aguillon
Benjamin Aguillon
CG Supervisor
Jason Greenblum
Jason Greenblum
CG Supervisor
Matt Hausman
Matt Hausman
CG Supervisor
Michael Muir
Michael Muir
CG Supervisor
Larry Weiss
Larry Weiss
CG Supervisor
Omar Smith
Omar Smith
Character Designer
Shiyoon Kim
Shiyoon Kim
Character Designer
Jesús Alonso Iglesias
Jesús Alonso Iglesias
Character Designer
Brittany Myers
Brittany Myers
Character Designer
Sei Riondet
Sei Riondet
Character Designer
Florent Auguy
Florent Auguy
Character Designer
Denis Bodart
Denis Bodart
Character Designer
Tony Siruno
Tony Siruno
Character Designer
Christian Hejnal
Christian Hejnal
Co-Producer
Theresa Bentz
Theresa Bentz
Co-Producer
Sagar Alodiya
Sagar Alodiya
Compositing Artist
Laide Agunbiade
Laide Agunbiade
Compositing Artist
Jean-Yves Teillet
Jean-Yves Teillet
Compositing Artist
Andrew Skeet
Andrew Skeet
Conductor
Matthew E. Taylor
Matthew E. Taylor
Dialogue Editor
Lisa Bechard
Lisa Bechard
Digital Producer
Robert Fisher Jr.
Robert Fisher Jr.
Editor
Matt Landon
Matt Landon
Editor
Arthur D. Noda
Arthur D. Noda
Editor
Daniel Evans
Daniel Evans
Editorial Coordinator
Ian Farnsworth
Ian Farnsworth
Effects Supervisor
Pawel Grochola
Pawel Grochola
Effects Supervisor
Brian Michael Bendis
Brian Michael Bendis
Executive Producer
Talar Boyajian
Talar Boyajian
Finance
Haley Flaniken
Haley Flaniken
Finance
Ola Mota
Ola Mota
Finance
Jennifer Jejo Sleeper
Jennifer Jejo Sleeper
Finance
Alec Rubay
Alec Rubay
Foley Supervisor
Joshua Beveridge
Joshua Beveridge
Head of Animation
David Morehead
David Morehead
Head of Layout
Rich Turner
Rich Turner
Head of Layout
Steve Ditko
Steve Ditko
In Memory Of
John Bermudes
John Bermudes
Layout
Scott Armstrong
Scott Armstrong
Layout
Sagar Alodiya
Sagar Alodiya
Lighting Artist
Laide Agunbiade
Laide Agunbiade
Lighting Artist
Jean-Yves Teillet
Jean-Yves Teillet
Lighting Artist
Owen Rohu
Owen Rohu
Matte Painter
Kilian Aulenbacher
Kilian Aulenbacher
Matte Painter
Andrew Cunningham
Andrew Cunningham
Matte Painter
Oliver Bubard
Oliver Bubard
Matte Painter
David Jaraiz
David Jaraiz
Matte Painter
Robert Go
Robert Go
Matte Painter
David Jaraiz Sanchez
David Jaraiz Sanchez
Matte Painter
Guillem Rovira Vigas
Guillem Rovira Vigas
Matte Painter
Alyssa Zarate
Alyssa Zarate
Matte Painter
David Vidal Pedroza
David Vidal Pedroza
Modeling
Adrien Montero
Adrien Montero
Modeling
Yu-Cheng Huang
Yu-Cheng Huang
Modeling
Maritza Louis
Maritza Louis
Modeling
Richard Gylser
Richard Gylser
Modeling
Yeaji Jessie Lee
Yeaji Jessie Lee
Modeling
Guillaume Fuentes
Guillaume Fuentes
Modeling
Joseph Oyem
Joseph Oyem
Modeling
Shinya Ishii
Shinya Ishii
Modeling
Pil Gyu Cheng
Pil Gyu Cheng
Modeling
Mike Sungjoon Hong
Mike Sungjoon Hong
Modeling
Marcus Ng
Marcus Ng
Modeling
Booby Yoonsung Jeong
Booby Yoonsung Jeong
Modeling
Leon Anthony Enriquez
Leon Anthony Enriquez
Modeling
Unsol Parl
Unsol Parl
Modeling
Sung-Hum Lim
Sung-Hum Lim
Modeling
Orrie Fung
Orrie Fung
Modeling
Josef Dylan Swift
Josef Dylan Swift
Modeling
Katie Greathouse
Katie Greathouse
Music Editor
Kier Lehman
Kier Lehman
Music Supervisor
Andrew Skeet
Andrew Skeet
Orchestrator
Nathan W Klein
Nathan W Klein
Orchestrator
Ben Foskett
Ben Foskett
Orchestrator
Daniel Pemberton
Daniel Pemberton
Original Music Composer
Alberto Mielgo
Alberto Mielgo
Other
Monica Kelly
Monica Kelly
Post Production Supervisor
Jessica E. Smialek
Jessica E. Smialek
Post Production Supervisor
Dominik Malone
Dominik Malone
Production Assistant
Christian Mejia-Acosta
Christian Mejia-Acosta
Production Assistant
Zara Pokrandt
Zara Pokrandt
Production Assistant
Sean Tadlock
Sean Tadlock
Production Assistant
Dale W. Jones
Dale W. Jones
Production Assistant
Meghan Malloy
Meghan Malloy
Production Consultant
Stephanie Wilkie
Stephanie Wilkie
Production Coordinator
Steven Edwards
Steven Edwards
Production Coordinator
Chad Belteau
Chad Belteau
Rigging Supervisor
Jesse Andrewartha
Jesse Andrewartha
Software Engineer
Xinling Chen
Xinling Chen
Software Engineer
Michael A. Reagan
Michael A. Reagan
Sound Effects Editor
Christopher S. Aud
Christopher S. Aud
Sound Effects Editor
Kip Smedley
Kip Smedley
Sound Effects Editor
Donald Flick
Donald Flick
Sound Effects Editor
Andy Sisul
Andy Sisul
Sound Effects Editor
Tony Lamberti
Tony Lamberti
Sound Re-Recording Mixer
Heiko von Drengenberg
Heiko von Drengenberg
Story Artist
Katie Smith
Katie Smith
Story Artist
Riccardo Durante
Riccardo Durante
Story Artist
Paula Assadourian
Paula Assadourian
Story Artist
Sharon Bridgeman
Sharon Bridgeman
Story Artist
John Puglisi
John Puglisi
Story Artist
Mark Ackland
Mark Ackland
Story Artist
Ryan Savas
Ryan Savas
Story Artist
Vi-Dieu Nguyen
Vi-Dieu Nguyen
Story Artist
Denise Koyama
Denise Koyama
Story Artist
Miles Thompson
Miles Thompson
Story Artist
Ryan Gaffney
Ryan Gaffney
Story Artist
Jihyun Park
Jihyun Park
Story Artist
Eva Bruschi
Eva Bruschi
Story Artist
Dylan Reid
Dylan Reid
Supervising Animator
Humberto Francisco Rosa
Humberto Francisco Rosa
Supervising Animator
Philip Rudolph
Philip Rudolph
Supervising Animator
Derek Esparza
Derek Esparza
Supervising Animator
Min Hong
Min Hong
Supervising Animator
Jeff Panko
Jeff Panko
Supervising Animator
Robin George
Robin George
Supervising Animator
Julie Bernier Gosselin
Julie Bernier Gosselin
Supervising Animator
Dave Blais
Dave Blais
Supervising Animator
Geoffrey G. Rubay
Geoffrey G. Rubay
Supervising Sound Editor
Steve Ditko
Steve Ditko
Thanks
Tom Cohen
Tom Cohen
Thanks
Eric Fineman
Eric Fineman
Thanks
Rebecca Karch Tomlinson
Rebecca Karch Tomlinson
Thanks
Ian McQue
Ian McQue
Thanks
Ben Lusthaus
Ben Lusthaus
Thanks
Andrew Sweet
Andrew Sweet
Thanks
Brittany Shively
Brittany Shively
Visual Development
Zac Retz
Zac Retz
Visual Development
Jeffrey M. Thompson
Jeffrey M. Thompson
Visual Development
Paul Lasaine
Paul Lasaine
Visual Development
Mike Winkelman
Mike Winkelman
Visual Development
Joshua Kalinowski
Joshua Kalinowski
Visual Development
Vaughan Ling
Vaughan Ling
Visual Development
Raffaello Vecchione
Raffaello Vecchione
Visual Development
Chin Ko
Chin Ko
Visual Development
Noëlle Triaureau
Noëlle Triaureau
Visual Development
Yashar Kassai
Yashar Kassai
Visual Development
Craig Mullins
Craig Mullins
Visual Development
Andrew Hartel
Andrew Hartel
Visual Development
Tony Ianiro
Tony Ianiro
Visual Development
Andy Bialk
Andy Bialk
Visual Development
Gabe Hordos
Gabe Hordos
Visual Development
Ernie Rinard
Ernie Rinard
Visual Development
David Bleich
David Bleich
Visual Development
Seonna Hong
Seonna Hong
Visual Development
Neil Campbell Ross
Neil Campbell Ross
Visual Development
Yuchung Peter Chan
Yuchung Peter Chan
Visual Development
Nobuteru Sasagawa
Nobuteru Sasagawa
Visual Development
Wendell Dalit
Wendell Dalit
Visual Development
Robh Ruppel
Robh Ruppel
Visual Development
Yuhki Demers
Yuhki Demers
Visual Development
Jessica Rossier
Jessica Rossier
Visual Development
Joseph Feinsilver
Joseph Feinsilver
Visual Development
Yun Ling
Yun Ling
Visual Development
Jerry Loveland
Jerry Loveland
Visual Development
Michel Gagné
Michel Gagné
Visual Development
Naveen Selvanathan
Naveen Selvanathan
Visual Development
Bastien Grivet
Bastien Grivet
Visual Development
Mike Kurinsky
Mike Kurinsky
Visual Development
Danny Dimian
Danny Dimian
Visual Effects Supervisor

Teil folgender Filmreihen