Für Einkäufe nach einem Klick auf Links mit diesem Symbol erhält scifiscene ggf. eine Provision. Mehr

Thor

Originaltitel: Thor
FSK: 12 Kinostart: 27.04.2011 | USA | Abenteuer, Action, Fantasy
Bild zum Film: Thor

Der mächtige Thor ist ein überragender Krieger im Königreich Asgard, dessen Überheblichkeit und Arroganz seine größte Schwäche ist. Wegen seiner Gedankenlosigkeit wird ein lange vergessen geglaubter Krieg neu entfacht.

Die Strafe folgt umgehend: Unter den Menschen soll Thor auf der Erde Demut lernen, was dem Krieger zunächst nicht leicht fällt. Doch dann ist er zur Stelle, als es die Menschheit mit einem übermächtigen Gegner zu tun bekommt, der Unterstützung aus Asgard zu erhalten scheint.

Alle Trailer

Schaue jetzt Thor jederzeit online

Thor ab €3.99
Thor ab €3.99
Thor ab €3.99
Alle Streams

translate::scifi::cast

Jaimie Alexander
Jaimie Alexander
Sif
Kat Dennings
Kat Dennings
Darcy Lewis
Jamie McShane
Jamie McShane
Agent Jackson
Dakota Goyo
Dakota Goyo
Young Thor
Rene Russo
Rene Russo
Frigga
Joseph Gatt
Joseph Gatt
Frost Giant Grundroth
Matt Battaglia
Matt Battaglia
Pete
Maximiliano Hernández
Maximiliano Hernández
Agent Sitwell
Adriana Barraza
Adriana Barraza
Isabela Alvarez
Stephen Oyoung
Stephen Oyoung
Einherjar Guard (uncredited)
Josh Coxx
Josh Coxx
Frost Giant Hailstrum
Isaac Kappy
Isaac Kappy
Pet Store Clerk
Dale Godboldo
Dale Godboldo
Agent Garrett
Blake Silver
Blake Silver
Techie
J. Michael Straczynski
J. Michael Straczynski
Townie
Carrie Lazar
Carrie Lazar
Viking Mother
Josh Dallas
Josh Dallas
Fandral
Rob Mars
Rob Mars
Orderly
Ted Allpress
Ted Allpress
Young Loki
Seth Coltan
Seth Coltan
Townie
Harley Graham
Harley Graham
Viking Child
Juliet Lopez
Juliet Lopez
Admission Nurse
Luke Massy
Luke Massy
Frost Giant Raze
Walt Simonson
Walt Simonson
Guest (uncredited)
Buddy Sosthand
Buddy Sosthand
Agent Delancey
Kinsey McLean
Kinsey McLean
Viking
Shawn-Caulin Young
Shawn-Caulin Young
Viking
Patrick O'Brien Demsey
Patrick O'Brien Demsey
Agent Cale
Kelly Hawthorne
Kelly Hawthorne
Viking
Vanessa Bednar
Vanessa Bednar
Viking Villager (uncredited)
Hilary Pingle
Hilary Pingle
Viking
Michelle Csitos
Michelle Csitos
Viking Village Wife (uncredited)
Darren Kendrick
Darren Kendrick
Frost Giant Sentry
Alexander Wright
Alexander Wright
Viking Elder
Jason Camp
Jason Camp
Einherjar Guard
Justice J. Smith Jr.
Justice J. Smith Jr.
Frost Giant Brute
Ryan Schaefer
Ryan Schaefer
Townie
Matthew Ducey
Matthew Ducey
Einherjar Guard
Rachel de la Torre
Rachel de la Torre
Nurse #1 (uncredited)
Francisco Peramos
Francisco Peramos
Guard (uncredited)

translate::scifi::crew

Michael Welch
Michael Welch
Set Costumer
Matt Leonard
Matt Leonard
Stunts
J. Michael Straczynski
J. Michael Straczynski
Story
Bo Welch
Bo Welch
Production Design
Alina Andrei
Alina Andrei
Utility Stunts
Vic Armstrong
Vic Armstrong
Second Unit Director
Vic Armstrong
Vic Armstrong
Stunt Coordinator
Richard King
Richard King
Sound Designer
Richard King
Richard King
Supervising Sound Editor
Jennifer Caputo
Jennifer Caputo
Stunt Driver
Zack Duhame
Zack Duhame
Utility Stunts
Jay Caputo
Jay Caputo
Utility Stunts
Colin Follenweider
Colin Follenweider
Utility Stunts
Steve DeCastro
Steve DeCastro
Utility Stunts
Al Goto
Al Goto
Utility Stunts
Ilram Choi
Ilram Choi
Stunt Double
Brian J. Williams
Brian J. Williams
Stunt Double
Russell Bobbitt
Russell Bobbitt
Property Master
Luke Massy
Luke Massy
Stunts
Patrick Doyle
Patrick Doyle
Original Music Composer
Walt Simonson
Walt Simonson
Thanks
Jeff O'Haco
Jeff O'Haco
Utility Stunts
Ed Duran
Ed Duran
Utility Stunts
Alex Chansky
Alex Chansky
Stunt Double
Keith Adams
Keith Adams
Utility Stunts
Paul Lacovara
Paul Lacovara
Stunt Double
Jermaine Washington
Jermaine Washington
Utility Stunts
Alan Fine
Alan Fine
Executive Producer
Chris Regan
Chris Regan
Color Timer
Casey Hendershot
Casey Hendershot
Utility Stunts
Carrick O'Quinn
Carrick O'Quinn
Utility Stunts
Mark Rayner
Mark Rayner
Utility Stunts
Michael Sims
Michael Sims
Stunt Double
Monty L. Simons
Monty L. Simons
Stunts
Holland Diaz
Holland Diaz
Stunts
Justin Johnson
Justin Johnson
Digital Effects Supervisor
David Rouxel
David Rouxel
2D Sequence Supervisor
Mark Fellman
Mark Fellman
Additional Still Photographer
Stefán Karl Stefánsson
Stefán Karl Stefánsson
ADR & Dubbing
Stefán Karl Stefánsson
Stefán Karl Stefánsson
ADR & Dubbing
Stefán Karl Stefánsson
Stefán Karl Stefánsson
ADR & Dubbing
Petra Bach
Petra Bach
ADR Supervisor
Eric Dvorsky
Eric Dvorsky
Aerial Camera Technician
Douglas S. Holgate
Douglas S. Holgate
Aerial Director of Photography
Dennis McCarthy
Dennis McCarthy
Ager/Dyer
Rhonda Earick
Rhonda Earick
Ager/Dyer
Eric Petey
Eric Petey
Animation Supervisor
Raphael A. Pimentel
Raphael A. Pimentel
Animation Supervisor
Andres Cubillan
Andres Cubillan
Art Department Coordinator
Sara M. Pennington
Sara M. Pennington
Art Department Coordinator
Kasra Farahani
Kasra Farahani
Art Direction
Sean Haworth
Sean Haworth
Art Direction
A. Todd Holland
A. Todd Holland
Art Direction
Pierre Buffin
Pierre Buffin
Art Direction
Luke Freeborn
Luke Freeborn
Art Direction
Richard Bloom
Richard Bloom
Assistant Art Director
Larry Sushinski
Larry Sushinski
Assistant Chief Lighting Technician
Robert Wojewodski
Robert Wojewodski
Assistant Costume Designer
David J. Grant
David J. Grant
Associate Producer
Stephen Mullen
Stephen Mullen
Best Boy Electric
Miguel Sánchez
Miguel Sánchez
Best Boy Electric
Kim Marks
Kim Marks
Camera Operator
Denis Moran
Denis Moran
Camera Operator
Pete Cavaciuti
Pete Cavaciuti
Camera Operator
George Billinger III
George Billinger III
Camera Operator
Guido Frenzel
Guido Frenzel
Camera Operator
George Stephenson
George Stephenson
Camera Operator
Patrick Rousseau
Patrick Rousseau
Camera Operator
Mitch Dubin
Mitch Dubin
Camera Operator
Randi Hiller
Randi Hiller
Casting
Sarah Halley Finn
Sarah Halley Finn
Casting
Molly Green
Molly Green
Casting Assistant
Gina Gallego
Gina Gallego
Casting Assistant
Tamara Notcutt
Tamara Notcutt
Casting Associate
Eric Fernandes
Eric Fernandes
CG Supervisor
Votch Levi
Votch Levi
CG Supervisor
Gregory Ginsburger
Gregory Ginsburger
CG Supervisor
Yann Le Corre
Yann Le Corre
CG Supervisor
Pavel Pranevsky
Pavel Pranevsky
CG Supervisor
Anne-Sophie Bertrand
Anne-Sophie Bertrand
CG Supervisor
Nolwenn Rimbault
Nolwenn Rimbault
CG Supervisor
Karl Denham
Karl Denham
CG Supervisor
Yann De Cadoudal
Yann De Cadoudal
CG Supervisor
Xavier Allard
Xavier Allard
CG Supervisor
Richard Sutherland
Richard Sutherland
CG Supervisor
Julien Trouchet
Julien Trouchet
CG Supervisor
Boris Duong
Boris Duong
CG Supervisor
Noah Vice
Noah Vice
CG Supervisor
Marc Lamorille
Marc Lamorille
CG Supervisor
Julien Aullas
Julien Aullas
CG Supervisor
Loris Paillier
Loris Paillier
CG Supervisor
Audrey Ferrara
Audrey Ferrara
CG Supervisor
Nicolas Gauthier
Nicolas Gauthier
CG Supervisor
Jack Kirby
Jack Kirby
Character Designer
Rick Thomas
Rick Thomas
Chief Lighting Technician
Cory Geryak
Cory Geryak
Chief Lighting Technician
Victoria Alonso
Victoria Alonso
Co-Producer
Craig Kyle
Craig Kyle
Co-Producer
Jack Kirby
Jack Kirby
Comic Book
Larry Lieber
Larry Lieber
Comic Book
Joel Behrens
Joel Behrens
Compositing Supervisor
Brandon McNaughton
Brandon McNaughton
Compositing Supervisor
Sam Cole
Sam Cole
Compositing Supervisor
Darren Poe
Darren Poe
Compositing Supervisor
Mark Richardson
Mark Richardson
Compositing Supervisor
Ron Mendell
Ron Mendell
Concept Artist
Wes Louie
Wes Louie
Concept Artist
Kurtis Richmond
Kurtis Richmond
Concept Artist
Simon Webber
Simon Webber
Concept Artist
Randy L. Childs
Randy L. Childs
Construction Coordinator
Walt Hadfield
Walt Hadfield
Construction Coordinator
Donald Redoglia
Donald Redoglia
Construction Foreman
Jerry Sargent
Jerry Sargent
Construction Foreman
Randy Severs
Randy Severs
Construction Foreman
Greg Newton
Greg Newton
Construction Foreman
Cristina Patterson
Cristina Patterson
Contact Lens Painter
Jessica Nelson
Jessica Nelson
Contact Lens Technician
Connie Grayson Criswell
Connie Grayson Criswell
Contact Lens Technician
Alexandra Byrne
Alexandra Byrne
Costume Design
Warren Manser
Warren Manser
Costume Illustrator
Constantine Sekeris
Constantine Sekeris
Costume Illustrator
Benton Jew
Benton Jew
Costume Illustrator
Christian Cordella
Christian Cordella
Costume Illustrator
E.J. Krisor
E.J. Krisor
Costume Illustrator
Tully Summers
Tully Summers
Costume Illustrator
Dawn Y. Line
Dawn Y. Line
Costume Supervisor
Angelique Paull
Angelique Paull
Costume Supervisor
James W. Tyson
James W. Tyson
Costume Supervisor
Jacqueline Shulman
Jacqueline Shulman
Costumer
Pablo Borges
Pablo Borges
Costumer
Janis Mekaelian
Janis Mekaelian
Costumer
Gia Jimenez
Gia Jimenez
Costumer
Michael J. O'Brien
Michael J. O'Brien
Costumer
Gilbert Montes
Gilbert Montes
Costumer
Emily Dominguez
Emily Dominguez
Costumer
Alison M. Schmidt
Alison M. Schmidt
Costumer
Mina Amirzai
Mina Amirzai
Costumer
Andrew Slyder
Andrew Slyder
Costumer
Shelli Nishino
Shelli Nishino
Costumer
Cheri Reed
Cheri Reed
Costumer
Rudy Rojas
Rudy Rojas
Costumer
Dante Fontana
Dante Fontana
Costumer
Lori Angelo
Lori Angelo
Costumer
Noel Leonard
Noel Leonard
Costumer
Danielle Wait
Danielle Wait
Costumer
Marjorie K. Chan
Marjorie K. Chan
Costumer
Walter F. Hyneman
Walter F. Hyneman
Creature Technical Director
Patricia Pawlak
Patricia Pawlak
Creature Technical Director
Adam Sidwell
Adam Sidwell
Creature Technical Director
Devan Mussato
Devan Mussato
Creature Technical Director
Hugo Weng
Hugo Weng
Dialogue Editor
Michael Dillon
Michael Dillon
Digital Intermediate
Devon Miller
Devon Miller
Digital Intermediate Editor
Jacqueline Rosado
Jacqueline Rosado
Digital Intermediate Producer
Haris Zambarloukos
Haris Zambarloukos
Director of Photography
Jack Kirby
Jack Kirby
Draughtsman
Bill Palmer
Bill Palmer
Driver
Paul Rubell
Paul Rubell
Editor
David Maisel
David Maisel
Executive Producer
Patricia Whitcher
Patricia Whitcher
Executive Producer
Louis D'Esposito
Louis D'Esposito
Executive Producer
Mariann H.W. Lee
Mariann H.W. Lee
Extras Casting
Wendy Washbrook
Wendy Washbrook
Extras Casting
Maryellen Aviano
Maryellen Aviano
Extras Casting Coordinator
Gary Ray Stearns
Gary Ray Stearns
Fight Choreographer
Luc Etienne
Luc Etienne
First Assistant Director
Robert Malina
Robert Malina
First Assistant Editor
Leslie Webb
Leslie Webb
First Assistant Editor
Gabriel Lewis
Gabriel Lewis
Gaffer
David Kagen
David Kagen
Gaffer
Zachary Fannin
Zachary Fannin
Graphic Designer
Andrew Campbell
Andrew Campbell
Graphic Designer
Dianne Chadwick
Dianne Chadwick
Graphic Designer
Lucia Mace
Lucia Mace
Hair Department Head
Janice Alexander
Janice Alexander
Hair Department Head
Dan Ondrejko
Dan Ondrejko
Head Greensman
Carol Pershing
Carol Pershing
Key Hair Stylist
Perry Mike Germain
Perry Mike Germain
Key Makeup Artist
Kent Baker
Kent Baker
Key Rigging Grip
Tyler DeLisle
Tyler DeLisle
Lighting Artist
David Verbeke
David Verbeke
Lighting Supervisor
Lucas Salton
Lucas Salton
Lighting Supervisor
Derrick Esperanza
Derrick Esperanza
Lighting Technician
Ryan Huston
Ryan Huston
Lighting Technician
Jesse Mather
Jesse Mather
Lighting Technician
Tom Howard
Tom Howard
Lighting Technician
Steve Zvorsky
Steve Zvorsky
Lighting Technician
Dara Norman
Dara Norman
Lighting Technician
Luisa Abel
Luisa Abel
Makeup Department Head
Edouard F. Henriques
Edouard F. Henriques
Makeup Department Head
Neill Gorton
Neill Gorton
Makeup Effects
Roxy D'Alonzo
Roxy D'Alonzo
Makeup Effects
Brian Tolle
Brian Tolle
Matchmove Supervisor
Chris Benstead
Chris Benstead
Music Editor
Dave Jordan
Dave Jordan
Music Supervisor
Jack Kirby
Jack Kirby
Original Series Design
Trinh Tran
Trinh Tran
Production Assistant
Stephen McCumby
Stephen McCumby
Property Master
Ann-Maree Hurley
Ann-Maree Hurley
Prosthetic Makeup Artist
Mark Mele
Mark Mele
Rigging Gaffer
Charlie McIntyre
Charlie McIntyre
Rigging Gaffer
Liliana Colombo
Liliana Colombo
Rotoscoping Artist
Nathaniel Caauwe
Nathaniel Caauwe
Rotoscoping Artist
Ashley Miller
Ashley Miller
Screenplay
Zack Stentz
Zack Stentz
Screenplay
Don Payne
Don Payne
Screenplay
Kerry Lyn McKissick
Kerry Lyn McKissick
Script Supervisor
Sevil Karagezyan
Sevil Karagezyan
Seamstress
Greg Hale
Greg Hale
Second Assistant Director
Allison Fusaro
Allison Fusaro
Set Costumer
Sean Haley
Sean Haley
Set Costumer
David Fernandez
David Fernandez
Set Costumer
Bradford Booth
Bradford Booth
Set Costumer
Yvonne Bastidos
Yvonne Bastidos
Set Costumer
Paula Trujillo
Paula Trujillo
Set Costumer
Anthony Almaraz
Anthony Almaraz
Set Costumer
Elizabeth Lancaster
Elizabeth Lancaster
Set Costumer
Mark J. Weitzman
Mark J. Weitzman
Set Costumer
Valentina Aulisi
Valentina Aulisi
Set Costumer
Bob Moore Jr.
Bob Moore Jr.
Set Costumer
Myron Baker
Myron Baker
Set Costumer
Mara Herdmann
Mara Herdmann
Set Costumer
Jesse Trevino
Jesse Trevino
Set Costumer
Edward T. Hanley
Edward T. Hanley
Set Costumer
Joy Ramsay
Joy Ramsay
Set Costumer
Lauri Gaffin
Lauri Gaffin
Set Decoration
Jeff Markwith
Jeff Markwith
Set Designer
Tex Kadonaga
Tex Kadonaga
Set Designer
Kevin Loo
Kevin Loo
Set Designer
Rich Romig
Rich Romig
Set Designer
Anne Porter
Anne Porter
Set Designer
Patte Strong-Lord
Patte Strong-Lord
Set Designer
Andrew Reeder
Andrew Reeder
Set Designer
C. Scott Baker
C. Scott Baker
Set Designer
Marco Rubeo
Marco Rubeo
Set Designer
Scott Herbertson
Scott Herbertson
Set Designer
Aric Cheng
Aric Cheng
Set Designer
Michael Babcock
Michael Babcock
Sound Designer
Peter J. Devlin
Peter J. Devlin
Sound Mixer
Andy Nelson
Andy Nelson
Sound Re-Recording Mixer
Anna Behlmer
Anna Behlmer
Sound Re-Recording Mixer
Ryan Cole
Ryan Cole
Sound Recordist
Tim Gomillion
Tim Gomillion
Sound Recordist
Daniel Sudick
Daniel Sudick
Special Effects Supervisor
Pete Cavaciuti
Pete Cavaciuti
Steadicam Operator
Henry Tirl
Henry Tirl
Steadicam Operator
Zade Rosenthal
Zade Rosenthal
Still Photographer
Mark Protosevich
Mark Protosevich
Story
Scott Armstrong
Scott Armstrong
Stunt Coordinator
James Armstrong
James Armstrong
Stunt Coordinator
Andy Armstrong
Andy Armstrong
Stunt Coordinator
Raliegh Wilson
Raliegh Wilson
Stunt Double
Jesse V. Johnson
Jesse V. Johnson
Stunt Double
Matthew LeFevour
Matthew LeFevour
Stunt Double
Kylie Furneaux
Kylie Furneaux
Stunt Double
Phil Culotta
Phil Culotta
Stunt Double
Dorenda Moore
Dorenda Moore
Stunt Double
Wesley Scott
Wesley Scott
Stunts
Timothy Thomas Brown
Timothy Thomas Brown
Stunts
Riley Harper
Riley Harper
Stunts
Gary Fry
Gary Fry
Stunts
Malosi Leonard
Malosi Leonard
Stunts
Maya Shimoguchi
Maya Shimoguchi
Supervising Art Director
Luis Jimenez
Luis Jimenez
Tailor
Jorge Hernández
Jorge Hernández
Tailor
Julio Medina
Julio Medina
Tailor
Jack Kirby
Jack Kirby
Thanks
Louise Simonson
Louise Simonson
Thanks
Sal Buscema
Sal Buscema
Thanks
Ralph Macchio
Ralph Macchio
Thanks
Olivier Coipel
Olivier Coipel
Thanks
Larry Lieber
Larry Lieber
Thanks
Patricia Whitcher
Patricia Whitcher
Unit Production Manager
Don Zepfel
Don Zepfel
Unit Production Manager
Kieran Gallagher
Kieran Gallagher
Utility Stunts
Wendy Armstrong
Wendy Armstrong
Utility Stunts
Cheryl Wheeler Duncan
Cheryl Wheeler Duncan
Utility Stunts
Cat Hannah
Cat Hannah
Utility Stunts
Doc Duhame
Doc Duhame
Utility Stunts
Jeffrey G. Barnett
Jeffrey G. Barnett
Utility Stunts
Cliff McLaughlin
Cliff McLaughlin
Utility Stunts
Bruce Armstrong
Bruce Armstrong
Utility Stunts
Brian Collins
Brian Collins
Utility Stunts
Rob King
Rob King
Utility Stunts
Allan Padelford
Allan Padelford
Utility Stunts
Georgina Armstrong
Georgina Armstrong
Utility Stunts
Clint Lilley
Clint Lilley
Utility Stunts
Michael-David Aragon
Michael-David Aragon
Utility Stunts
Dennis Fitzgerald
Dennis Fitzgerald
Utility Stunts
Michelle Waterson-Gomez
Michelle Waterson-Gomez
Utility Stunts
Tyler Barnett
Tyler Barnett
Utility Stunts
Matthew Lee Christmas
Matthew Lee Christmas
Utility Stunts
Trina Siopy
Trina Siopy
Utility Stunts
Mark Chapman
Mark Chapman
Utility Stunts
Charlie Wen
Charlie Wen
Visual Development
Ryan Meinerding
Ryan Meinerding
Visual Development
Ruheene Masand
Ruheene Masand
Visual Effects Coordinator
Hélène Saint-Riquier
Hélène Saint-Riquier
Visual Effects Coordinator
Delphine Colin
Delphine Colin
Visual Effects Coordinator
Emily Williams
Emily Williams
Visual Effects Coordinator
McKenzy Germain
McKenzy Germain
Visual Effects Coordinator
Vicky Morris
Vicky Morris
Visual Effects Coordinator
Marguerite Moreau de Lizoreux
Marguerite Moreau de Lizoreux
Visual Effects Coordinator
Jocelyn Vincent
Jocelyn Vincent
Visual Effects Coordinator
Agnes Rama
Agnes Rama
Visual Effects Coordinator
John Meunier
John Meunier
Visual Effects Coordinator
Katie Spinelli
Katie Spinelli
Visual Effects Coordinator
Tanissa Potrovitza Schoen
Tanissa Potrovitza Schoen
Visual Effects Coordinator
Katie Godwin
Katie Godwin
Visual Effects Coordinator
Maxime Delorme
Maxime Delorme
Visual Effects Coordinator
Kathryn Fowler
Kathryn Fowler
Visual Effects Coordinator
David Masure-Bosco
David Masure-Bosco
Visual Effects Coordinator
Sébastien Blanchard
Sébastien Blanchard
Visual Effects Coordinator
Caroline Audebert
Caroline Audebert
Visual Effects Coordinator
Kevin LaNeave
Kevin LaNeave
Visual Effects Editor
Shawn Broes
Shawn Broes
Visual Effects Editor
Chris O'Connell
Chris O'Connell
Visual Effects Editor
Cameron Sharp
Cameron Sharp
Visual Effects Editor
Jeremy Bradley
Jeremy Bradley
Visual Effects Editor
Danny Rafic
Danny Rafic
Visual Effects Editor
Isabelle Capgras
Isabelle Capgras
Visual Effects Editor
David S. Dranitzke
David S. Dranitzke
Visual Effects Producer
Diana Giorgiutti
Diana Giorgiutti
Visual Effects Producer
Steve Griffith
Steve Griffith
Visual Effects Producer
Jonathan Harb
Jonathan Harb
Visual Effects Producer
Pierre Escande
Pierre Escande
Visual Effects Producer
Jason Bath
Jason Bath
Visual Effects Producer
Chris Antonini
Chris Antonini
Visual Effects Producer
Nicolas Delval
Nicolas Delval
Visual Effects Producer
Kelly L'Estrange
Kelly L'Estrange
Visual Effects Producer
Audrey Tondre
Audrey Tondre
Visual Effects Producer
Danielle Costa
Danielle Costa
Visual Effects Production Manager
Sumriti Bhogal
Sumriti Bhogal
Visual Effects Production Manager
Edouard Valton
Edouard Valton
Visual Effects Production Manager
Nicolas Nepveu
Nicolas Nepveu
Visual Effects Production Manager
Kilou Picard
Kilou Picard
Visual Effects Production Manager
François-Xavier Aubague
François-Xavier Aubague
Visual Effects Production Manager
Vincent Cirelli
Vincent Cirelli
Visual Effects Supervisor
Wesley Sewell
Wesley Sewell
Visual Effects Supervisor
Paul Butterworth
Paul Butterworth
Visual Effects Supervisor
Kathy Siegel
Kathy Siegel
Visual Effects Supervisor
Nicolas Chevallier
Nicolas Chevallier
Visual Effects Supervisor
Daniel P. Rosen
Daniel P. Rosen
Visual Effects Supervisor
Cameron Neilson
Cameron Neilson
Visual Effects Supervisor
Kelly Port
Kelly Port
Visual Effects Supervisor
Natasha Ladek
Natasha Ladek
Wigmaker
Bob Kretschmer
Bob Kretschmer
Wigmaker
Alex Rouse
Alex Rouse
Wigmaker

Teil folgender Filmreihen