Für Einkäufe nach einem Klick auf Links mit diesem Symbol erhält scifiscene ggf. eine Provision. Mehr

Transformers: The Last Knight

Originaltitel: Transformers: The Last Knight
FSK: 12 Kinostart: 22.06.2017 | USA | Abenteuer, Action, Science Fiction
Bild zum Film: Transformers: The Last Knight

Der mächtige Anführer der Autobots, Optimus Prime hat die Erde verlassen. Fernab unserer Welt merkt er, dass seine Heimat Cybertron zerstört wurde. Um sie wiederaufzubauen, braucht Optimus Prime ein Artefakt, das zu Zeiten von König Artus auf unserem Planeten versteckt wurde. Und die brutale Wahrheit lautet: Nur eine der beiden Welten kann leben – entweder Cybertron oder die Erde. Um letztere zu retten, bildet sich eine ungewöhnliches Bündnis: Cade Yaeger der Transformer Bumblebee, der englische Lord Edmund Burton die Geschichtsprofessorin Vivien Wembley und die junge Izabella versuchen gemeinsam, den Untergang abzuwenden – in einem Kampf, in dem aus Freunden Feinde werden…

Alle Trailer

Schaue jetzt Transformers: The Last Knight jederzeit online

Transformers: The Last Knight Flat
Transformers: The Last Knight Flat
Transformers: The Last Knight Flat
Alle Streams

translate::scifi::cast

Ken Watanabe
Ken Watanabe
Drift (voice)
Omar Sy
Omar Sy
Hot Rod (voice)
Jim Carter
Jim Carter
Cogman (voice)
Benjamin Flores Jr.
Benjamin Flores Jr.
Kid
Josh Duhamel
Josh Duhamel
Col. William Lennox
Laura Haddock
Laura Haddock
Vivian Wembly
Steven Barr
Steven Barr
Topspin (voice)
Tom Wright
Tom Wright
Military Attache
Pauline McLynn
Pauline McLynn
Female Researcher
Simon Harrison
Simon Harrison
News Reporter
Rebecca Front
Rebecca Front
Aunt Marie
Maggie Steed
Maggie Steed
Viviane's Grandmum
Elizabeth Croft
Elizabeth Croft
High Society Woman
Drew Waters
Drew Waters
F-16 Pilot
Tim Downie
Tim Downie
Polo Player
Phoebe Nicholls
Phoebe Nicholls
Aunt Helen
Mark Dexter
Mark Dexter
U.K. Prime Minister
Stephen Hogan
Stephen Hogan
Viviane's Father
Alan Pietruszewski
Alan Pietruszewski
F-35 Pilot
Eddie Hall
Eddie Hall
Saxon Warrior (uncredited)
Barbara Eve Harris
Barbara Eve Harris
Pentagon Colonel
Andy Bean
Andy Bean
Lawyer
Liam Garrigan
Liam Garrigan
King Arthur
Jerrod Carmichael
Jerrod Carmichael
Jimmy
Erik Aadahl
Erik Aadahl
Bumblebee (voice)
Sara Stewart
Sara Stewart
Viviane's Mum
Rob Jarvis
Rob Jarvis
Downing Street Policeman
Seeta Indrani
Seeta Indrani
News Reporter
Aisha Kabia
Aisha Kabia
Lawyer
Claude Knowlton
Claude Knowlton
JPL Director
Jude Poyer
Jude Poyer
German Soldier (uncredited)
Martin McCreadie
Martin McCreadie
Lancelot
Dan Warner
Dan Warner
Military Attache
Walles Hamonde
Walles Hamonde
American Serviceman
Daniel Adegboyega
Daniel Adegboyega
Saebert
Jacob Zachar
Jacob Zachar
Young JPL Engineer
Charlie Bouguenon
Charlie Bouguenon
Namibian Scientist
Kevin Kent
Kevin Kent
TRF Group Leader (uncredited)
Benjamin Maurice Webb
Benjamin Maurice Webb
Hengist
Vincent Jerome
Vincent Jerome
TRF Operator
Remi Adeleke
Remi Adeleke
TRF Lieutenant
Granville Ames
Granville Ames
Pentagon Official
Wendy Albiston
Wendy Albiston
Submarine Ticket Agent
Juliocesar Chavez
Juliocesar Chavez
Kid
Rob Witcomb
Rob Witcomb
Percival
Christina Tam
Christina Tam
Scientist
Marcus Fraser
Marcus Fraser
Gawain
Nicholas Khan
Nicholas Khan
Scientist
Jandre le Roux
Jandre le Roux
Namibian Scientist
Samuel Parker
Samuel Parker
Kid
Santiago Cabrera
Santiago Cabrera
Santos
John Hollingworth
John Hollingworth
Tristan
Matthew Castle
Matthew Castle
Student
Jim Wisniewski
Jim Wisniewski
Government Suit
Mia Maria
Mia Maria
Student
John Burke
John Burke
Pentagon Colonel
Minti Gorne
Minti Gorne
Young Viviane
Mitch Pileggi
Mitch Pileggi
TRF Group Leader
Emily Tierney
Emily Tierney
High Society Woman
Aiyaz Ahmed
Aiyaz Ahmed
Scientist
Krista Schaeffer
Krista Schaeffer
Osprey Pilot
Perry Yee
Perry Yee
TRF Operator
Phill Langhorne
Phill Langhorne
News Reporter
Michael Richard
Michael Richard
Namibian Scientist
Brian William Price
Brian William Price
TRF Operator
Wolfgang Young
Wolfgang Young
Saxon Knight
Sam Yim
Sam Yim
Lawyer
Daniel Iturriaga
Daniel Iturriaga
Kid
Leighton Sharpe
Leighton Sharpe
Scientist
Christoper Vasquez
Christoper Vasquez
F-16 Pilot
Poppy Carter
Poppy Carter
Student

translate::scifi::crew

Efka Kvaraciejus
Efka Kvaraciejus
Stunts
Efka Kvaraciejus
Efka Kvaraciejus
Utility Stunts
Mike Gunther
Mike Gunther
Second Unit Director
Mike Gunther
Mike Gunther
Stunt Coordinator
Mike Gunther
Mike Gunther
Stunts
Tom Desanto
Tom Desanto
Producer
Jessica Harbeck
Jessica Harbeck
Stunt Double
Jessica Harbeck
Jessica Harbeck
Stunts
Ele Bardha
Ele Bardha
Stunts
David Garrick
David Garrick
Stunts
Dan Hirst
Dan Hirst
Stunts
Levan Doran
Levan Doran
Stunts
Corey Michael Eubanks
Corey Michael Eubanks
Stunt Driver
Corey Michael Eubanks
Corey Michael Eubanks
Stunts
David R. Grant
David R. Grant
Stunts
Shane Steyn
Shane Steyn
Stunts
Yang Liang
Yang Liang
Stunts
Amanda Foster
Amanda Foster
Stunts
Erik Aadahl
Erik Aadahl
Sound Designer
Tony van Silva
Tony van Silva
Stunt Double
Tony van Silva
Tony van Silva
Stunts
Spencer Sano
Spencer Sano
Stunt Driver
Alina Andrei
Alina Andrei
Stunt Double
David Wald
David Wald
Stunts
Dan Mast
Dan Mast
Stunt Double
Dan Mast
Dan Mast
Stunts
Jason Curle
Jason Curle
Stunts
Billy D. Lucas
Billy D. Lucas
Stunts
Jude Poyer
Jude Poyer
Stunts
Harry Humphries
Harry Humphries
Associate Producer
Florian Robin
Florian Robin
Stunts
Steen Young
Steen Young
Stunts
Andrew Arrabito
Andrew Arrabito
Stunts
Antal Kalik
Antal Kalik
Stunt Double
Antal Kalik
Antal Kalik
Stunts
Paul Kavanagh
Paul Kavanagh
Animation Supervisor
Paul Biddiss
Paul Biddiss
Armorer
Adam Collins
Adam Collins
Stunts
Kevin Kent
Kevin Kent
Stunts
Kevin Kent
Kevin Kent
Utility Stunts
Dean Grimes
Dean Grimes
Utility Stunts
Brian Goldner
Brian Goldner
Executive Producer
Jason Oettle
Jason Oettle
Stunts
Larry Rippenkroeger
Larry Rippenkroeger
Stunt Driver
Richard Nunez
Richard Nunez
Stunts
Richard Nunez
Richard Nunez
Utility Stunts
Jermaine Holt
Jermaine Holt
Stunt Driver
Jermaine Holt
Jermaine Holt
Stunts
Mens-Sana Tamakloe
Mens-Sana Tamakloe
Stunts
Jade Quon
Jade Quon
Stunts
Trayan Milenov-Troy
Trayan Milenov-Troy
Stunts
Chick Bernhard
Chick Bernhard
Stunts
James Cox
James Cox
Stunts
Josh Dyer
Josh Dyer
Stunts
Kenny Bates
Kenny Bates
Stunt Driver
Rob Inch
Rob Inch
Stunt Coordinator
Torrey Vogel
Torrey Vogel
Stunts
Kofi Yiadom
Kofi Yiadom
Stunts
Douglas Robson
Douglas Robson
Stunts
Cali Nelle
Cali Nelle
Stunts
Frédéric North
Frédéric North
Aerial Coordinator
Howard Berger
Howard Berger
Makeup Artist
Brenda Lorena Garcia
Brenda Lorena Garcia
Stunt Double
Danny Euston
Danny Euston
Stunts
Scott Lang
Scott Lang
Stunts
Michael B. Johnson
Michael B. Johnson
Stunt Driver
Brandon Melendy
Brandon Melendy
Stunts
Pablo Verdejo
Pablo Verdejo
Stunts
Tom Rodgers
Tom Rodgers
Stunts
Gordon Alexander
Gordon Alexander
Stunts
Mike Mukatis
Mike Mukatis
Stunts
Calvin Wimmer
Calvin Wimmer
Editor
Josh Methven
Josh Methven
Creature Technical Director
Laura Miller
Laura Miller
Draughtsman
Bjarni Kristjánsson
Bjarni Kristjánsson
Stunts
Kial Butler
Kial Butler
Stunts
Kial Butler
Kial Butler
Utility Stunts
Tony Christian
Tony Christian
Stunts
Julie Monroe
Julie Monroe
Additional Editing
Christopher Ferguson
Christopher Ferguson
Additional Lighting Technician
David Fleming
David Fleming
Additional Music
Richard Roles
Richard Roles
Aerial Camera
Jared Slater
Jared Slater
Aerial Camera Technician
Michael Kelem
Michael Kelem
Aerial Director of Photography
John Ringhoff
John Ringhoff
Ager/Dyer
Cris Rankin
Cris Rankin
Animal Coordinator
Rick O'Connor
Rick O'Connor
Animation Supervisor
Peta Bayley
Peta Bayley
Animation Supervisor
Francis Smith
Francis Smith
Armorer
Dan Osborne
Dan Osborne
Armorer
David Fencl
David Fencl
Armorer
Adam Goodall
Adam Goodall
Armory Coordinator
Michelle Thieme
Michelle Thieme
Art Department Coordinator
Leah Palen
Leah Palen
Art Department Coordinator
Mark Walters
Mark Walters
Art Direction
Geoffrey S. Grimsman
Geoffrey S. Grimsman
Art Direction
Todd Cherniawsky
Todd Cherniawsky
Art Direction
Marco Anton Restivo
Marco Anton Restivo
Assistant Art Director
Jourdan Henderson
Jourdan Henderson
Assistant Art Director
Anna Bregman
Anna Bregman
Assistant Art Director
Matthew Horan
Matthew Horan
Assistant Art Director
Rudie Schaefer
Rudie Schaefer
Assistant Art Director
Jennifer Bash
Jennifer Bash
Assistant Art Director
Dani Phelps
Dani Phelps
Assistant Costume Designer
Robert Sealey
Robert Sealey
Assistant Editor
Nick Milner
Nick Milner
Assistant Property Master
Jonathan Hook
Jonathan Hook
Associate Producer
Kevin Cerchiai
Kevin Cerchiai
Boom Operator
Brendan-John Allen
Brendan-John Allen
Boom Operator
Oliver Loncraine
Oliver Loncraine
Camera Operator
Łukasz Bielan
Łukasz Bielan
Camera Operator
Davide Tiraboschi
Davide Tiraboschi
Camera Operator
Coy Aune
Coy Aune
Camera Operator
Jacques Jouffret
Jacques Jouffret
Camera Operator
Brooks P. Guyer
Brooks P. Guyer
Camera Operator
Onofrio Nino Pansini
Onofrio Nino Pansini
Camera Operator
Frank Buono
Frank Buono
Camera Operator
Priscilla John
Priscilla John
Casting
Faith Hibbs-Clark
Faith Hibbs-Clark
Casting
Orla Maxwell
Orla Maxwell
Casting Associate
Liz Ludwitzke
Liz Ludwitzke
Casting Associate
Francesca Bradley
Francesca Bradley
Casting Associate
Timothy Brakensiek
Timothy Brakensiek
CG Supervisor
Douglas Smythe
Douglas Smythe
CG Supervisor
Walid Mouawad
Walid Mouawad
CG Supervisor
Jeremy Bloch
Jeremy Bloch
CG Supervisor
Dominic Drane
Dominic Drane
CG Supervisor
Laurent Taillefer
Laurent Taillefer
CG Supervisor
K.C. Hodenfield
K.C. Hodenfield
Co-Producer
Ed Natividad
Ed Natividad
Conceptual Design
Jennie Murphy
Jennie Murphy
Costume Coordinator
Deborah Zimmerman
Deborah Zimmerman
Costume Supervisor
Panat Thamrongsombutsakul
Panat Thamrongsombutsakul
Creature Technical Director
David Richard Nelson
David Richard Nelson
Creature Technical Director
Amy Taylor
Amy Taylor
Creature Technical Director
Nico Sanghrajka
Nico Sanghrajka
Creature Technical Director
Sam Gutentag
Sam Gutentag
Creature Technical Director
Tanner Scott
Tanner Scott
Creature Technical Director
Nimoul Nims Bun
Nimoul Nims Bun
Creature Technical Director
David Bach
David Bach
Dialogue Editor
Thomas Jones
Thomas Jones
Dialogue Editor
Russell Farmarco
Russell Farmarco
Dialogue Editor
Erik Rogers
Erik Rogers
Digital Intermediate
Jonathan Sela
Jonathan Sela
Director of Photography
Ryan Busscher
Ryan Busscher
Dolly Grip
Sean Devine
Sean Devine
Dolly Grip
Thomas Goodwin
Thomas Goodwin
Draughtsman
Eric Dvorsky
Eric Dvorsky
Drone Operator
Dionys Frei
Dionys Frei
Drone Operator
Mark Sanger
Mark Sanger
Editor
Debra Neil-Fisher
Debra Neil-Fisher
Editor
Mark Vahradian
Mark Vahradian
Executive Producer
Jeff Okabayashi
Jeff Okabayashi
First Assistant Director
K.C. Hodenfield
K.C. Hodenfield
First Assistant Director
Reymel Delgado
Reymel Delgado
First Assistant Director
Christopher Moriana
Christopher Moriana
Foley
Alyson Dee Moore
Alyson Dee Moore
Foley
Michael Dressel
Michael Dressel
Foley Editor
Rick Thomas
Rick Thomas
Gaffer
John Buckley
John Buckley
Gaffer
Brian Bartolini
Brian Bartolini
Gaffer
Martin Smith
Martin Smith
Gaffer
Wesley Alley
Wesley Alley
Gaffer
Zachary Fannin
Zachary Fannin
Graphic Designer
Yolanda Toussieng
Yolanda Toussieng
Hair Department Head
Johnny Villanueva
Johnny Villanueva
Hairstylist
Yiotis Panayiotou
Yiotis Panayiotou
Key Hair Stylist
Diane Heller
Diane Heller
Key Makeup Artist
Nicola Buck
Nicola Buck
Key Makeup Artist
Jeanie Baker
Jeanie Baker
Key Set Costumer
Shawn Kelly
Shawn Kelly
Lead Animator
Robin Fredriksz
Robin Fredriksz
Makeup Artist
Edouard F. Henriques
Edouard F. Henriques
Makeup Department Head
Jason Ruder
Jason Ruder
Music Editor
Bart Samolis
Bart Samolis
Musician
Peter Rotter
Peter Rotter
Orchestrator
George Dean
George Dean
Painter
Mike Makara
Mike Makara
Pre-Visualization Supervisor
Guillaume DeLouche
Guillaume DeLouche
Property Master
Graeme Purdy
Graeme Purdy
Property Master
Marc Wostak
Marc Wostak
Rigging Gaffer
Chris Leidholdt
Chris Leidholdt
Rigging Grip
Jonathan Dennis
Jonathan Dennis
Russian Arm Operator
Matt Holloway
Matt Holloway
Screenplay
Art Marcum
Art Marcum
Screenplay
Ken Nolan
Ken Nolan
Screenplay
Kris Smith
Kris Smith
Script Supervisor
Jason Roberts
Jason Roberts
Second Assistant Director
Spiro Razatos
Spiro Razatos
Second Unit Director
Peter Lyons Collister
Peter Lyons Collister
Second Unit Director of Photography
Igor Meglic
Igor Meglic
Second Unit Director of Photography
Michelle Victoria McGrath
Michelle Victoria McGrath
Set Costumer
Richard Roberts
Richard Roberts
Set Decoration
Andrew McCarthy
Andrew McCarthy
Set Decoration
Kevin Cross
Kevin Cross
Set Designer
Julien Pougnier
Julien Pougnier
Set Designer
Bria Kinter
Bria Kinter
Set Designer
Mike Stassi
Mike Stassi
Set Designer
Robert Woodruff
Robert Woodruff
Set Designer
Robert Andrew Johnson
Robert Andrew Johnson
Set Designer
Scott Herbertson
Scott Herbertson
Set Designer
Erick Donaldson
Erick Donaldson
Set Designer
Tobias Poppe
Tobias Poppe
Sound Designer
Chris Diebold
Chris Diebold
Sound Effects Editor
Brandon Jones
Brandon Jones
Sound Effects Editor
Randy Torres
Randy Torres
Sound Effects Editor
Jon Title
Jon Title
Sound Effects Editor
Malte Bieler
Malte Bieler
Sound Effects Editor
Jeffrey J. Haboush
Jeffrey J. Haboush
Sound Re-Recording Mixer
Greg P. Russell
Greg P. Russell
Sound Re-Recording Mixer
Gary Summers
Gary Summers
Sound Re-Recording Mixer
James Mather
James Mather
Sound Recordist
Eilam Hoffman
Eilam Hoffman
Sound Recordist
Zuzana Milfort
Zuzana Milfort
Special Effects Coordinator
Jim Schwalm
Jim Schwalm
Special Effects Coordinator
Terry Glass
Terry Glass
Special Effects Supervisor
John Frazier
John Frazier
Special Effects Supervisor
Jacques Jouffret
Jacques Jouffret
Steadicam Operator
Andrew Cooper
Andrew Cooper
Still Photographer
Ken Nolan
Ken Nolan
Story
Matt Holloway
Matt Holloway
Story
Art Marcum
Art Marcum
Story
Vanessa Zamarripa
Vanessa Zamarripa
Stunt Double
Max Breitenbach
Max Breitenbach
Stunt Double
Sean Taylor
Sean Taylor
Stunt Double
Geo Corvera
Geo Corvera
Stunt Double
Scheryl W Brown
Scheryl W Brown
Stunt Double
Kara Petersen
Kara Petersen
Stunt Double
J.P. Romano
J.P. Romano
Stunt Double
Dylan Jones
Dylan Jones
Stunt Double
Rick English
Rick English
Stunt Driver
Krista Bell
Krista Bell
Stunt Driver
Tom Erickson
Tom Erickson
Stunt Driver
Theresa Sutera
Theresa Sutera
Stunt Driver
Ben Collins
Ben Collins
Stunt Driver
Jamie Wall
Jamie Wall
Stunt Driver
Niall McShea
Niall McShea
Stunt Driver
Niki Faulkner
Niki Faulkner
Stunt Driver
Sli Lewis
Sli Lewis
Stunt Driver
Scott Philbrick
Scott Philbrick
Stunt Driver
Webster P. Whinery Jr.
Webster P. Whinery Jr.
Stunt Driver
Randy Peters
Randy Peters
Stunt Driver
Luke Tumber
Luke Tumber
Stunt Driver
Luciano Bacheta
Luciano Bacheta
Stunt Driver
Mike Majesky
Mike Majesky
Stunt Driver
Kyle Woods
Kyle Woods
Stunt Driver
Joey Freitas
Joey Freitas
Stunt Driver
Tim Marshall-Rowe
Tim Marshall-Rowe
Stunt Driver
Michael Dengel
Michael Dengel
Stunt Driver
George Kirby
George Kirby
Stunts
Vanessa Zamarripa
Vanessa Zamarripa
Stunts
Miguel Villalba
Miguel Villalba
Stunts
Matt Sherren
Matt Sherren
Stunts
Sam Durrani
Sam Durrani
Stunts
Cristian Knight
Cristian Knight
Stunts
Kieran Clarke
Kieran Clarke
Stunts
Pete Bianco
Pete Bianco
Stunts
Scott Goudie
Scott Goudie
Stunts
Inge Sildnik
Inge Sildnik
Stunts
Antony Matos
Antony Matos
Stunts
Dieter Rauter
Dieter Rauter
Stunts
Joe Kras
Joe Kras
Stunts
Lajos Ottó Horváth
Lajos Ottó Horváth
Stunts
Michael Sean Birdwell
Michael Sean Birdwell
Stunts
Martin Vose
Martin Vose
Stunts
James Stewart
James Stewart
Stunts
Andrej Riabokon
Andrej Riabokon
Stunts
Ben Collins
Ben Collins
Stunts
Paul Howell
Paul Howell
Stunts
Phil Blackaby
Phil Blackaby
Stunts
Ryan Orr
Ryan Orr
Stunts
Hamish McDood
Hamish McDood
Stunts
Ben Essex
Ben Essex
Stunts
Cody Bo Kruger
Cody Bo Kruger
Stunts
Zach Hudson
Zach Hudson
Stunts
Aaron Blackman
Aaron Blackman
Stunts
Béla Orsányi
Béla Orsányi
Stunts
Casey Michael Eubanks
Casey Michael Eubanks
Stunts
Joel Conlan
Joel Conlan
Stunts
Samuel Icasto
Samuel Icasto
Stunts
Calvin Warrington-Heasman
Calvin Warrington-Heasman
Stunts
Iván Orsányi
Iván Orsányi
Stunts
Raúl Gutiérrez
Raúl Gutiérrez
Stunts
Nicklas Hansson
Nicklas Hansson
Stunts
Joe Watts
Joe Watts
Stunts
Cali Parrish
Cali Parrish
Stunts
Daryl Andrews
Daryl Andrews
Stunts
Dan Thomas
Dan Thomas
Stunts
Danny Lang
Danny Lang
Stunts
Tom Cotton
Tom Cotton
Stunts
Ramón Jiménez Montoya
Ramón Jiménez Montoya
Stunts
Steven John Brown
Steven John Brown
Stunts
Philip Partridge
Philip Partridge
Stunts
James Pavey
James Pavey
Stunts
Lukas Tomsik
Lukas Tomsik
Stunts
David 'Flip' Rodriguez
David 'Flip' Rodriguez
Stunts
Trent Brya
Trent Brya
Stunts
Josh Webster
Josh Webster
Stunts
Rob Pavey
Rob Pavey
Stunts
Shawn Paul Hastings
Shawn Paul Hastings
Stunts
Luis Miguel Arranz
Luis Miguel Arranz
Stunts
Luke Tumber
Luke Tumber
Stunts
Craig Miller
Craig Miller
Stunts
Tom Cox
Tom Cox
Stunts
Andy Butcher
Andy Butcher
Stunts
Tom Hatt
Tom Hatt
Stunts
Benjamin Ashley
Benjamin Ashley
Stunts
Lee Millham
Lee Millham
Stunts
Joshua Romeo
Joshua Romeo
Stunts
Guy List
Guy List
Stunts
Ricardo Cruz Jr.
Ricardo Cruz Jr.
Stunts
Matt Philliben
Matt Philliben
Stunts
Monica Wong
Monica Wong
Stunts
Edward Upcott
Edward Upcott
Stunts
Theo Morton
Theo Morton
Stunts
Alice Ford
Alice Ford
Stunts
Ricardo Cruz
Ricardo Cruz
Stunts
Nellie Burroughes
Nellie Burroughes
Stunts
Darryl Canham
Darryl Canham
Stunts
Lyndon S. Hellewell
Lyndon S. Hellewell
Stunts
Dave Phillips
Dave Phillips
Stunts
Andy Pilgrim
Andy Pilgrim
Stunts
Carlos Castillo
Carlos Castillo
Stunts
Jeffrey G. Barnett
Jeffrey G. Barnett
Stunts
Darren Malkin
Darren Malkin
Stunts
Andrius Davidenas
Andrius Davidenas
Stunts
Ryan Pirie
Ryan Pirie
Stunts
Nicole Chapman
Nicole Chapman
Stunts
Sara Holden
Sara Holden
Stunts
Jose Vasquez
Jose Vasquez
Stunts
David Newton
David Newton
Stunts
Alex Schoenauer
Alex Schoenauer
Stunts
Andrew Emilio DeCesare
Andrew Emilio DeCesare
Stunts
Nandalie Campbell Killick
Nandalie Campbell Killick
Stunts
Al Holland
Al Holland
Stunts
Shawn Bernal
Shawn Bernal
Stunts
Jessen Noviello
Jessen Noviello
Stunts
Jared Shaw
Jared Shaw
Stunts
Boris Martinez
Boris Martinez
Stunts
Tom Reta
Tom Reta
Supervising Art Director
Jason Knox-Johnston
Jason Knox-Johnston
Supervising Art Director
Ethan Van der Ryn
Ethan Van der Ryn
Supervising Sound Editor
Joel Erickson
Joel Erickson
Supervising Sound Editor
Pete Romano
Pete Romano
Underwater Director of Photography
Samson Mucke
Samson Mucke
Unit Production Manager
Derek Johnson
Derek Johnson
Utility Stunts
Alice Ford
Alice Ford
Utility Stunts
Ryan Sangster
Ryan Sangster
Utility Stunts
Dave Phillips
Dave Phillips
Utility Stunts
Joey Freitas
Joey Freitas
Utility Stunts
Alex Schoenauer
Alex Schoenauer
Utility Stunts
Luke Dhand
Luke Dhand
VFX Editor
Wes Walcott
Wes Walcott
VFX Editor
Jeff Capogreco
Jeff Capogreco
VFX Supervisor
Rick Lupton
Rick Lupton
VFX Supervisor
Ryan Church
Ryan Church
Visual Effects Art Director
Thang Le
Thang Le
Visual Effects Art Director
Lorelei David
Lorelei David
Visual Effects Editor
Steve Bobertz
Steve Bobertz
Visual Effects Editor
Christopher Kowal
Christopher Kowal
Visual Effects Editor
Jonas Kluger
Jonas Kluger
Visual Effects Editor
Ryan Wiederkehr
Ryan Wiederkehr
Visual Effects Producer
Annie Normandin
Annie Normandin
Visual Effects Producer
Julie Kubbillun
Julie Kubbillun
Visual Effects Producer
Christoph Roth
Christoph Roth
Visual Effects Producer
Wayne Billheimer
Wayne Billheimer
Visual Effects Producer
Scott Farrar
Scott Farrar
Visual Effects Supervisor
Sheldon Stopsack
Sheldon Stopsack
Visual Effects Supervisor
Julian Foddy
Julian Foddy
Visual Effects Supervisor
Berter Orpak
Berter Orpak
Visual Effects Supervisor
Antoine Whyte
Antoine Whyte
Visual Effects Supervisor
Jason Smith
Jason Smith
Visual Effects Supervisor

Teil folgender Filmreihen