Der Hobbit - Eine unerwartete Reise

Originaltitel: The Hobbit: An Unexpected Journey
FSK: 12 Kinostart: 13.12.2012 | Neuseeland, USA | Abenteuer, Action, Fantasy
Bild zum Film: Der Hobbit - Eine unerwartete Reise

Der Hobbit: Eine unerwartete Reise ist der erste Teil der Filmtrilogie nach Der Hobbit von J.R.R. Tolkien und zeigt Bilbo Beutlin, sowie Zauberer Gandalf und die 13 Zwerge auf ihrer epischen Mission, das verlorene Zwergenreich Erebor vom fürchterlichen Drachen Smaug zurückzuerobern. Auf ihrer Mission durchqueren sie die Wildnis; eine von Orks, tödlichen Wargen und dem unheimlichen Nekromanten bevölkerte, höchst gefährliche Landschaft. Dabei entdeckt der bescheidene Bilbo Beutlin nicht nur, welch ungeahnter Scharfsinn und Mut in ihm stecken, sondern er kommt auch in den Besitz eines „Schatzes“: Dieser Ring ist so untrennbar mit dem Schicksal von Mittelerde verbunden, wie Bilbo es sich nicht einmal vorstellen kann.

Alle Trailer

translate::scifi::cast

Barry Humphries
Barry Humphries
The Great Goblin
Sylvester McCoy
Sylvester McCoy
Radagast the Brown
Ruby Ashbourne Serkis
Ruby Ashbourne Serkis
Cute Young Hobbit
Ken Stott
Ken Stott
Balin
John Rawls
John Rawls
Yazneg
Aidan Turner
Aidan Turner
Kili
Conan Stevens
Conan Stevens
Bolg
Dean O'Gorman
Dean O'Gorman
Fili
Stephen Hunter
Stephen Hunter
Bombur
James Nesbitt
James Nesbitt
Bofur
Mark Hadlow
Mark Hadlow
Dori / Bert Troll
Peter Hambleton
Peter Hambleton
Gloin / William Troll
Thomas Robins
Thomas Robins
Young Thrain
Louis Ashbourne Serkis
Louis Ashbourne Serkis
Cute Young Hobbit
Bret McKenzie
Bret McKenzie
Lindir
William Kircher
William Kircher
Bifur / Tom Troll
Jeffrey Thomas
Jeffrey Thomas
Thror
John Callen
John Callen
Oin
Glenn Boswell
Glenn Boswell
Dwarf Miner
Sonny Ashbourne Serkis
Sonny Ashbourne Serkis
Cute Young Hobbit
Timothy Bartlett
Timothy Bartlett
Master Worrywort
Michael Mizrahi
Michael Mizrahi
Thrain
Brendan Casey
Brendan Casey
King Thranduil's Lieutenant
Isaac Miller
Isaac Miller
Cute Young Hobbit
Ella Olssen
Ella Olssen
Cute Young Hobbit
Ruby Acevedo
Ruby Acevedo
Cute Young Hobbit

translate::scifi::crew

David Brown
David Brown
Rigging Gaffer
David Booth
David Booth
Special Effects Technician
Matt Ward
Matt Ward
Scenic Artist
John Smith
John Smith
Carpenter
Jason Johnson
Jason Johnson
Construction Foreman
Victoria Beynon-Cole
Victoria Beynon-Cole
Extras Casting
Peter Dillon
Peter Dillon
Stunt Double
Richard Taylor
Richard Taylor
Creature Design
Joshua Levinson
Joshua Levinson
Post Production Supervisor
Pete Smith
Pete Smith
Foley Mixer
Edward Clark
Edward Clark
Carpenter
Miranda Rivers
Miranda Rivers
Location Casting
Aron Eastwood
Aron Eastwood
Stunts
Vincent Roxburgh
Vincent Roxburgh
Stunts
Steven McMichael
Steven McMichael
Weapons Master
Simon Cox
Simon Cox
Casting Assistant
Matt Bennett
Matt Bennett
Stunts
Martin Kwok
Martin Kwok
Dialogue Editor
Winham Hammond
Winham Hammond
Stunts
Jonathan Harding
Jonathan Harding
Second Assistant Accountant
Allan Smith
Allan Smith
Stunts
David J. Muzzerall
David J. Muzzerall
Stunts
Shaun Davis
Shaun Davis
Second Assistant Accountant
Joanne Pearce
Joanne Pearce
Additional Second Assistant Director
Joshua Watkins
Joshua Watkins
Additional Second Assistant Director
Gilbert Lake
Gilbert Lake
Additional Sound Re-Recording Mixer
Gary Summers
Gary Summers
Additional Sound Re-Recording Mixer
Neil Aldridge
Neil Aldridge
ADR Editor
Rob Humpage
Rob Humpage
ADR Recordist
Forbes Noonan
Forbes Noonan
ADR Recordist
Charlotte Gover
Charlotte Gover
Animal Wrangler
Jodie Hillock
Jodie Hillock
Animal Wrangler
Lana Gregory
Lana Gregory
Animal Wrangler
Clementine McGregor
Clementine McGregor
Animal Wrangler
Amy Miller
Amy Miller
Art Department Assistant
Karen Flett
Karen Flett
Art Department Coordinator
Chris Hennah
Chris Hennah
Art Department Manager
Brian Massey
Brian Massey
Art Direction
Brad Mill
Brad Mill
Art Direction
Daniel Chen
Daniel Chen
Assistant Accountant
Natalie Doherty
Natalie Doherty
Assistant Accountant
Eleanor Lefever
Eleanor Lefever
Assistant Accountant
Michael Smale
Michael Smale
Assistant Art Director
Joshua Barraud
Joshua Barraud
Assistant Art Director
Morgan Samuel
Morgan Samuel
Assistant Dialogue Editor
Melissa Spicer
Melissa Spicer
Assistant Property Master
Jacqueline Allen
Jacqueline Allen
Assistant Set Decoration
Huw Griffiths
Huw Griffiths
Best Boy Grip
Corrin Ellingford
Corrin Ellingford
Boom Operator
Cameron McLean
Cameron McLean
Camera Operator
Simon Harding
Simon Harding
Camera Operator
Raniera Morrison
Raniera Morrison
Carpenter
Hayden Clavis
Hayden Clavis
Carpenter
Florian Karp
Florian Karp
Carpenter
Peter Hawke
Peter Hawke
Carpenter
Johno Morton
Johno Morton
Carpenter
David Clement
David Clement
Carpenter
Trevor Kiely
Trevor Kiely
Carpenter
Andrew Hawkes
Andrew Hawkes
Carpenter
Dave Richards
Dave Richards
Carpenter
Ben Cochrane
Ben Cochrane
Carpenter
Martin Hawkes
Martin Hawkes
Carpenter
Darren Gilchrist
Darren Gilchrist
Carpenter
Jonny King
Jonny King
Carpenter
Peter Sandland
Peter Sandland
Carpenter
Trevor Koberstein
Trevor Koberstein
Carpenter
Cliff Abbott
Cliff Abbott
Carpenter
Garry Tofts
Garry Tofts
Carpenter
Matt Gordon
Matt Gordon
Carpenter
Jack Cromie
Jack Cromie
Carpenter
Southern Turner
Southern Turner
Carpenter
Bryce Henry
Bryce Henry
Carpenter
Darryll Simpson
Darryll Simpson
Carpenter
Geoff Goss
Geoff Goss
Carpenter
Graeme Neal
Graeme Neal
Carpenter
Ross Hoby
Ross Hoby
Carpenter
Te Ngaru Grant
Te Ngaru Grant
Carpenter
Reece Nicol
Reece Nicol
Carpenter
Daniel Horne
Daniel Horne
Carpenter
Andrew Gray
Andrew Gray
Carpenter
Brett O'Fee
Brett O'Fee
Carpenter
Garry Bonnar
Garry Bonnar
Carpenter
Phil Lamberg
Phil Lamberg
Carpenter
Simon Barker
Simon Barker
Carpenter
Thomas Hornig
Thomas Hornig
Carpenter
James Gray
James Gray
Carpenter
Brendon Davies
Brendon Davies
Carpenter
Garry MacDonald
Garry MacDonald
Carpenter
Werner Anton
Werner Anton
Carpenter
Kris Whitehead
Kris Whitehead
Carpenter
Roger Houston
Roger Houston
Carpenter
Petar Petrovich
Petar Petrovich
Carpenter
Will Buchanan
Will Buchanan
Carpenter
Tom Marsh
Tom Marsh
Carpenter
Toby McCartney
Toby McCartney
Carpenter
Danny Caldwell
Danny Caldwell
Carpenter
Max Willerton
Max Willerton
Carpenter
Murray Hunter
Murray Hunter
Carpenter
Chris Green
Chris Green
Carpenter
Wesley Priest
Wesley Priest
Carpenter
Stephen Dryden
Stephen Dryden
Carpenter
Peter Melville
Peter Melville
Carpenter
Richard Child
Richard Child
Carpenter
George Taingahue
George Taingahue
Carpenter
Jim Grey
Jim Grey
Carpenter
Hilton Ellingham
Hilton Ellingham
Carpenter
Nickola Jacobs
Nickola Jacobs
Carpenter
Phillip Telford
Phillip Telford
Carpenter
Benn Ratana
Benn Ratana
Carpenter
Garrett Haney
Garrett Haney
Carpenter
Jonny Clark
Jonny Clark
Carpenter
Nick Wilson
Nick Wilson
Carpenter
Syd Johnson
Syd Johnson
Carpenter
Oliver Rench
Oliver Rench
Carpenter
Steven Firth
Steven Firth
Carpenter
Nicola Benton
Nicola Benton
Casting Assistant
Emma Dockery
Emma Dockery
Casting Assistant
Lili Jenkins
Lili Jenkins
Casting Assistant
Toby Guidry
Toby Guidry
Casting Associate
Anthony Allan
Anthony Allan
Concept Artist
Chris Donnelly
Chris Donnelly
Construction Buyer
Duane Williams
Duane Williams
Construction Buyer
Ryan Harvey
Ryan Harvey
Construction Buyer
Joanne Williams
Joanne Williams
Construction Coordinator
Trevor Gillan
Trevor Gillan
Construction Foreman
Neil Cromie
Neil Cromie
Construction Foreman
Merv Lambarth
Merv Lambarth
Construction Foreman
Robert McGovern
Robert McGovern
Construction Foreman
Mike Heffernan
Mike Heffernan
Construction Manager
Brett Blenkin
Brett Blenkin
Construction Manager
Colin Davidson
Colin Davidson
Construction Manager
Norman Willerton
Norman Willerton
Construction Manager
Michael Ramsey
Michael Ramsey
Construction Manager
Derek Misseldine
Derek Misseldine
Construction Manager
Cilla Leckie
Cilla Leckie
Costume Coordinator
Hannah Shand
Hannah Shand
Costumer
Pam Jones
Pam Jones
Costumer
Jane Boocock
Jane Boocock
Costumer
Samantha Brown
Samantha Brown
Costumer
Jennifer Langford
Jennifer Langford
Costumer
Sarah Cole
Sarah Cole
Costumer
Pauline Laws
Pauline Laws
Costumer
Sophie Collie
Sophie Collie
Costumer
Emma Lodge
Emma Lodge
Costumer
Hayley May
Hayley May
Costumer
Phillipa Cowdrey
Phillipa Cowdrey
Costumer
Lachlan Mayclair
Lachlan Mayclair
Costumer
Amy Craven
Amy Craven
Costumer
Amanda Kaye Moorhouse
Amanda Kaye Moorhouse
Costumer
Anna Deacon
Anna Deacon
Costumer
Melissa Mundt
Melissa Mundt
Costumer
Lisa Doherty
Lisa Doherty
Costumer
Tira O'Daly
Tira O'Daly
Costumer
Beverley Francis
Beverley Francis
Costumer
Kerry Funnell
Kerry Funnell
Costumer
Hannah Goldblatt
Hannah Goldblatt
Costumer
Julie Zavala Ron
Julie Zavala Ron
Costumer
Beryl Hampson
Beryl Hampson
Costumer
Helle Rosenberg
Helle Rosenberg
Costumer
Sheree Roud
Sheree Roud
Costumer
Emily Barr
Emily Barr
Costumer
Austin Hobson
Austin Hobson
Craft Service
Lucy Gibson
Lucy Gibson
Craft Service
Julie Gower
Julie Gower
Craft Service
Janelle Hinch
Janelle Hinch
Craft Service
Orion Holder-Monk
Orion Holder-Monk
Craft Service
Leith McPherson
Leith McPherson
Dialect Coach
Ray Beentjes
Ray Beentjes
Dialogue Editor
Matt Stutter
Matt Stutter
Dialogue Editor
David Shaw
David Shaw
Dolly Grip
Michael Vivian
Michael Vivian
Dolly Grip
Grace Cole
Grace Cole
Extras Casting Assistant
Brenden Holster
Brenden Holster
First Assistant Camera
Colin Deane
Colin Deane
First Assistant Camera
Dan Best
Dan Best
First Assistant Editor
Stefanie Ng
Stefanie Ng
First Assistant Sound Editor
John Simpson
John Simpson
Foley Artist
Matthew Lambourn
Matthew Lambourn
Foley Editor
Reg Garside
Reg Garside
Gaffer
Ants Warehouse
Ants Warehouse
Generator Operator
Daniel Reeve
Daniel Reeve
Graphic Designer
Ali Todd
Ali Todd
Greensman
Adam Twort
Adam Twort
Greensman
Lisa Twort
Lisa Twort
Greensman
James Thompson
James Thompson
Greensman
Nicholas Thorns
Nicholas Thorns
Greensman
Luke Saulbrey
Luke Saulbrey
Grip
Nick Flyvbjerg
Nick Flyvbjerg
Grip
Will Mathews
Will Mathews
Grip
Corey Moana
Corey Moana
Grip
Winston Harris
Winston Harris
Grip
Grant Harvey
Grant Harvey
Grip
Conrad Hawkins
Conrad Hawkins
Grip
Peter Swords King
Peter Swords King
Hair Designer
Andrea Plested
Andrea Plested
Key Costumer
Jenny Rushton
Jenny Rushton
Key Costumer
Emma Harre
Emma Harre
Key Costumer
Tony Keddy
Tony Keddy
Key Grip
Angela Mooar
Angela Mooar
Key Makeup Artist
David Kolff
David Kolff
Leadman
Jamie Garside
Jamie Garside
Lighting Technician
James Kennedy
James Kennedy
Lighting Technician
Lee Scott
Lee Scott
Lighting Technician
Craig Farrand
Craig Farrand
Lighting Technician
Chris Emerre
Chris Emerre
Lighting Technician
Saxon Ball
Saxon Ball
Lighting Technician
Matt Andrews
Matt Andrews
Lighting Technician
Ryan O'Donnell
Ryan O'Donnell
Lighting Technician
Simon Oliver
Simon Oliver
Lighting Technician
Warrick Peace
Warrick Peace
Lighting Technician
Carey Johnson
Carey Johnson
Location Coordinator
Mathew Gordon
Mathew Gordon
Location Manager
Flora Moody
Flora Moody
Makeup & Hair
Jaime Leigh McIntosh
Jaime Leigh McIntosh
Makeup & Hair Assistant
Amy McLennan
Amy McLennan
Makeup & Hair Assistant
Jaime Leigh McIntosh
Jaime Leigh McIntosh
Makeup & Hair Assistant
Amy McLennan
Amy McLennan
Makeup & Hair Assistant
Richard Muller
Richard Muller
Makeup Artist
Dannelle Satherley
Dannelle Satherley
Makeup Artist
Jennifer Stanfield
Jennifer Stanfield
Makeup Artist
Deb Watson
Deb Watson
Makeup Artist
Ricci-Lee Berry
Ricci-Lee Berry
Makeup Artist
Jayne Donaldson
Jayne Donaldson
Makeup Artist
Susan Durno
Susan Durno
Makeup Artist
Georgia Lockhart-Adams
Georgia Lockhart-Adams
Makeup Artist
Elizabeth McCarthy
Elizabeth McCarthy
Makeup Artist
Flora Moody
Flora Moody
Makeup Artist
Peter Swords King
Peter Swords King
Makeup Designer
London Philharmonic Orchestra
London Philharmonic Orchestra
Music
Steve Gallagher
Steve Gallagher
Music Editor
Nigel Scott
Nigel Scott
Music Editor
Mark Willsher
Mark Willsher
Music Editor
Laurence Love Greed
Laurence Love Greed
Music Editor
James Sizemore
James Sizemore
Music Programmer
Andy Pask
Andy Pask
Musician
Tom Pigott-Smith
Tom Pigott-Smith
Musician
Andrew Findon
Andrew Findon
Musician
Ralph Salmins
Ralph Salmins
Musician
Clare Finnimore
Clare Finnimore
Musician
Melissa Reiner
Melissa Reiner
Musician
Roger Argente
Roger Argente
Musician
Peter Graham
Peter Graham
Musician
Karen Jones
Karen Jones
Musician
Nicholas Bucknall
Nicholas Bucknall
Musician
Joe Sharp
Joe Sharp
Musician
Skaila Kanga
Skaila Kanga
Musician
Elise Campbell
Elise Campbell
Musician
Clare Thompson
Clare Thompson
Musician
Paul Kimber
Paul Kimber
Musician
Robert White
Robert White
Musician
Edward Cervenka
Edward Cervenka
Musician
David Whitehouse
David Whitehouse
Musician
Oli Langford
Oli Langford
Musician
Eos Chater
Eos Chater
Musician
Jonathan Williams
Jonathan Williams
Musician
Andrew Crowley
Andrew Crowley
Musician
Warren Zielinski
Warren Zielinski
Musician
Peter Davies
Peter Davies
Musician
Ian Mullin
Ian Mullin
Musician
Helena Nicholls
Helena Nicholls
Musician
Dan Newell
Dan Newell
Musician
Chriss Stevenson
Chriss Stevenson
On Set Dresser
Aurelian Campbell
Aurelian Campbell
On Set Dresser
Colin Elms
Colin Elms
On Set Dresser
Sebastian Marr
Sebastian Marr
Payroll Accountant
Anna Houghton
Anna Houghton
Producer's Assistant
Averil Mawhinney
Averil Mawhinney
Production Accountant
Tim Hope
Tim Hope
Production Assistant
Dale Martin
Dale Martin
Production Assistant
Jules Bayliss
Jules Bayliss
Production Assistant
Rachel Gilkison
Rachel Gilkison
Production Secretary
Stephanie Weststrate
Stephanie Weststrate
Production Supervisor
Nick Weir
Nick Weir
Property Master
Green Kim
Green Kim
Props
Rachelle O'Donnell
Rachelle O'Donnell
Prosthetic Makeup Artist
Jess Reedy
Jess Reedy
Prosthetic Makeup Artist
Eraihia Philips-Hakarala
Eraihia Philips-Hakarala
Rigging Grip
Jay Rei
Jay Rei
Rigging Grip
Ross Jones
Ross Jones
Rigging Grip
Oscar Smith
Oscar Smith
Rigging Grip
Isaac McCormick
Isaac McCormick
Rigging Grip
Bruce McKinlay
Bruce McKinlay
Rigging Grip
Marcus Fitzgerald
Marcus Fitzgerald
Scenic Artist
Summa Tickell
Summa Tickell
Scenic Artist
Linda Wing
Linda Wing
Scenic Artist
Craig Rush
Craig Rush
Scenic Artist
Ruth Gavey
Ruth Gavey
Scenic Artist
Sonja Moxham
Sonja Moxham
Scenic Artist
Tony Rush
Tony Rush
Scenic Artist
Lucy Muir
Lucy Muir
Scenic Artist
Timothy Munro
Timothy Munro
Scenic Artist
Anna Henry
Anna Henry
Scenic Artist
Jeffrey Koning
Jeffrey Koning
Scenic Artist
Donald Smith
Donald Smith
Scenic Artist
Danielle Cullen
Danielle Cullen
Scenic Artist
Josh Palmer
Josh Palmer
Scenic Artist
Cate Sutton
Cate Sutton
Scenic Artist
Niki Matilda Hurliman
Niki Matilda Hurliman
Scenic Artist
Tony Ferrier
Tony Ferrier
Scenic Artist
Shelley Hopkins
Shelley Hopkins
Second Assistant Accountant
Amy Gurr
Amy Gurr
Second Assistant Accountant
Garth Michael
Garth Michael
Second Assistant Camera
Sam Bailey
Sam Bailey
Second Assistant Camera
Emma Cross
Emma Cross
Second Assistant Director
Danielle Blake
Danielle Blake
Second Second Assistant Director
Bryon Darling
Bryon Darling
Second Second Assistant Director
Bruno Du Bois
Bruno Du Bois
Second Second Assistant Director
Liz Tan
Liz Tan
Second Unit First Assistant Director
Vanessa Cole
Vanessa Cole
Set Buyer
Amber Richards
Amber Richards
Set Dresser
Andrew Short
Andrew Short
Set Dresser
Ruben Allen
Ruben Allen
Set Dresser
Gillian West-Walker
Gillian West-Walker
Set Dresser
Ben Whale
Ben Whale
Set Dresser
Rosie Guthrie
Rosie Guthrie
Set Dresser
Barratt Henry
Barratt Henry
Set Production Assistant
Elizabeth Cotching
Elizabeth Cotching
Set Production Assistant
Bonny Crayford
Bonny Crayford
Set Production Assistant
Holly Keeman
Holly Keeman
Set Production Assistant
Steve Ingram
Steve Ingram
Special Effects Supervisor
Dean Bushby
Dean Bushby
Special Effects Technician
Luke Butters
Luke Butters
Special Effects Technician
Sheldon Currington
Sheldon Currington
Special Effects Technician
Paul Davenport
Paul Davenport
Special Effects Technician
Brian Duff
Brian Duff
Special Effects Technician
Doug Falconer
Doug Falconer
Special Effects Technician
Rodney Ford
Rodney Ford
Special Effects Technician
Oliver Gee
Oliver Gee
Special Effects Technician
Jonathan Roy Grindlay
Jonathan Roy Grindlay
Special Effects Technician
Cameron Hall
Cameron Hall
Special Effects Technician
Mike McDonald
Mike McDonald
Special Effects Technician
Warwick Yin
Warwick Yin
Special Effects Technician
Jamie Haugh
Jamie Haugh
Stand In
Dean Knowsley
Dean Knowsley
Stand In
Justin Chappell
Justin Chappell
Standby Carpenter
Genevieve Cooper
Genevieve Cooper
Standby Painter
Simon Harding
Simon Harding
Steadicam Operator
Cameron McLean
Cameron McLean
Steadicam Operator
Jonny McBride
Jonny McBride
Stunts
Jared Meehan
Jared Meehan
Stunts
Marky Lee Campbell
Marky Lee Campbell
Stunts
Justin B. Carter
Justin B. Carter
Stunts
Scott Chiplin
Scott Chiplin
Stunts
Patrick Morrison
Patrick Morrison
Stunts
Jonathan Costelloe
Jonathan Costelloe
Stunts
Andrew Cottle
Andrew Cottle
Stunts
Lachlan Parkinson
Lachlan Parkinson
Stunts
Tom Cotton
Tom Cotton
Stunts
Steve Reinsfield
Steve Reinsfield
Stunts
Brett Sheerin
Brett Sheerin
Stunts
Morgan Evans
Morgan Evans
Stunts
Bronson Steele
Bronson Steele
Stunts
Isaac Hamon
Isaac Hamon
Stunts
David Stella
David Stella
Stunts
Jeremy Hollis
Jeremy Hollis
Stunts
James Waterhouse-Brown
James Waterhouse-Brown
Stunts
Tony Marsh
Tony Marsh
Stunts
Laura Matthews
Laura Matthews
Stunts
Brett Beattie
Brett Beattie
Stunts
Jennifer Dunnington
Jennifer Dunnington
Supervising Music Editor
Paula Collier
Paula Collier
Textile Artist
Kelly Olatunji
Kelly Olatunji
Textile Artist
Lucy Adams
Lucy Adams
Textile Artist
Laetitia Belen
Laetitia Belen
Third Assistant Camera
Hannah McKenzie-Yates
Hannah McKenzie-Yates
Third Assistant Director
Kendall Finlayson
Kendall Finlayson
Third Assistant Director
Tim Harris
Tim Harris
Transportation Captain
Sophie Harris
Sophie Harris
Transportation Coordinator
Cale Hetariki
Cale Hetariki
Travel Coordinator
Kitrina Edwards
Kitrina Edwards
Travel Coordinator
Boris Kunac
Boris Kunac
Unit Manager
Melissa Booth
Melissa Booth
Unit Publicist
Alison Learned Wolf
Alison Learned Wolf
VFX Editor
Mark Hawthorne
Mark Hawthorne
VFX Editor
Luis Olivares
Luis Olivares
Video Assist Operator
Erik Winquist
Erik Winquist
Visual Effects Technical Director
Sarah Eyden
Sarah Eyden
Vocals
Freya Jacklin
Freya Jacklin
Vocals
Jacqueline Barron
Jacqueline Barron
Vocals
Mary Carewe
Mary Carewe
Vocals
Joanna L'Estrange Forbes
Joanna L'Estrange Forbes
Vocals
Michael Dore
Michael Dore
Vocals
Carolyn M. Fenton
Carolyn M. Fenton
Wardrobe Supervisor

Teil folgender Filmreihen