Für Einkäufe nach einem Klick auf Links mit diesem Symbol erhält scifiscene ggf. eine Provision. Mehr
Dungeons & Dragons: Ehre unter Dieben (2023)

Dungeons & Dragons: Ehre unter Dieben

Originaltitel: Dungeons & Dragons: Honor Among Thieves
Kinostart: 30.03.2023 | Kanada, USA | Abenteuer, Fantasy, Komödie
Bild zum Film: Dungeons & Dragons: Ehre unter Dieben

Ein charmanter Dieb und eine Gruppe unwahrscheinlicher Abenteurer unternehmen einen epischen Überfall, um ein verlorenes Relikt wiederzubeschaffen, aber die Dinge laufen gefährlich schief, als sie mit den falschen Leuten in Konflikt geraten.

Alle Trailer

Schaue jetzt Dungeons & Dragons: Ehre unter Dieben jederzeit online

Dungeons & Dragons: Ehre unter Dieben ab €11.99
Dungeons & Dragons: Ehre unter Dieben ab €11.99
Dungeons & Dragons: Ehre unter Dieben ab €11.99
Alle Streams

translate::scifi::cast

Hugh Grant
Hugh Grant
Forge
Hugh Grant
Hugh Grant
Forge
Chloe Coleman
Chloe Coleman
Kira
Chloe Coleman
Chloe Coleman
Kira
Regé-Jean Page
Regé-Jean Page
Xenk
Regé-Jean Page
Regé-Jean Page
Xenk
John Francis Daley
John Francis Daley
Special Creature Voice (voice)
Sophia Lillis
Sophia Lillis
Doric
Sophia Lillis
Sophia Lillis
Doric
Justice Smith
Justice Smith
Simon
Daisy Head
Daisy Head
Sofina
Daisy Head
Daisy Head
Sofina
Colin Carnegie
Colin Carnegie
Elvin High Harper
Colin Carnegie
Colin Carnegie
Elvin High Harper
Niamh McCormack
Niamh McCormack
Rogue Contestant
Niamh McCormack
Niamh McCormack
Rogue Contestant
Kenneth Collard
Kenneth Collard
Din Caldwell
Darren Kent
Darren Kent
'Yes' Corpse
Darren Kent
Darren Kent
'Yes' Corpse
Richard Croxford
Richard Croxford
Lord Neverember
Richard Croxford
Richard Croxford
Lord Neverember
Matthew Waterson
Matthew Waterson
Special Creature Voice (voice)
Matthew Waterson
Matthew Waterson
Special Creature Voice (voice)
Paul Bazely
Paul Bazely
Porb Piradost
Paul Bazely
Paul Bazely
Porb Piradost
Jason Wong
Jason Wong
Dralas
Jason Wong
Jason Wong
Dralas
Philip Brodie
Philip Brodie
Stanhard Grimwulf
Tom Morello
Tom Morello
Kimathi Stormhollow
San Shella
San Shella
Barkeep
Sharon Blynn
Sharon Blynn
Dimitra Flass
Barry O'Connor
Barry O'Connor
Blackwood
Ian Hanmore
Ian Hanmore
Szass Tam
Paul Lancaster
Paul Lancaster
Stanhard Grimwulf Corpse / Ven Salafin Corpse
Sarah Amankwah
Sarah Amankwah
Baroness Torbo
Jeanne Nicole Ní Áinle
Jeanne Nicole Ní Áinle
Wizard Contestant
Jude Hill
Jude Hill
Boy in Stands
Nicholas Blane
Nicholas Blane
Chancellor Anderton
Nicholas Blane
Nicholas Blane
Chancellor Anderton
R.F. Daley
R.F. Daley
Harbourmaster Jimn
Richie Wilson
Richie Wilson
Toke Horgath
Will Irvine
Will Irvine
Tobias
Dan Poole
Dan Poole
Executioner
Hayley-Marie Axe
Hayley-Marie Axe
Gwinn
Adam Behan
Adam Behan
Triboar Heckler
David Durham
David Durham
Ethereal Plane Sorcerer
Mark Epstein
Mark Epstein
Guard (uncredited)
David Stanbra
David Stanbra
Special Creature Voice (voice)
David Stanbra
David Stanbra
Special Creature Voice (voice)
Kim Chapman
Kim Chapman
Forge's Mother (uncredited)
Kyle Hixon
Kyle Hixon
Guard
Adrian Christopher
Adrian Christopher
Driftwood Tavern Guard
Adrian Christopher
Adrian Christopher
Driftwood Tavern Guard
Appy Pratt
Appy Pratt
Ishira
Georgia Landers
Georgia Landers
Zia
Natali Servat
Natali Servat
Wood Elf Prisoner
Rylan Jackson
Rylan Jackson
Young Xenk
Daniel Campbell
Daniel Campbell
Ven Salafin
Simon Ramshaw
Simon Ramshaw
Labourer #5 (uncredited)
Edgar Abram
Edgar Abram
Hank
Neil Stoddart
Neil Stoddart
Triboar Heckler
Anton Simpson-Tidy
Anton Simpson-Tidy
Ranger Contestant
Anton Simpson-Tidy
Anton Simpson-Tidy
Ranger Contestant
Clayton Grover
Clayton Grover
Chancellor Jarnathan
Richard Hall
Richard Hall
Dragonborn Contestant
Tom Mason Duffy
Tom Mason Duffy
Ramsay Windfall (uncredited)
Jeff Bottoms
Jeff Bottoms
Special Creature Voice (voice)
Jeff Bottoms
Jeff Bottoms
Special Creature Voice (voice)
Claude Starling
Claude Starling
Toke Horgath Corpse / Sven Salafin Corpse
Moe Sasegbon
Moe Sasegbon
Diana
Moe Sasegbon
Moe Sasegbon
Diana
Trevor Kaneswaran
Trevor Kaneswaran
Eric
Avril Murphy
Avril Murphy
Triboar Heckler
Emer McDaid
Emer McDaid
Sheila
Bryan Larkin
Bryan Larkin
Chancellor Norixius / Dragonborn Vagrant
Bryan Larkin
Bryan Larkin
Chancellor Norixius / Dragonborn Vagrant
Michael Redmond
Michael Redmond
Sven Salafin
Sophia Nell Huntley
Sophia Nell Huntley
Young Kira
Rylee Neilly-Large
Rylee Neilly-Large
Young Forge
Justice Ritchie
Justice Ritchie
Castle Guard
Edd Osmond
Edd Osmond
Cleric Contestant
Bridie Mayfield
Bridie Mayfield
Tabaxi Mom
Fionnlagh Allan
Fionnlagh Allan
Barbarian Contestant
Harriet Barrow
Harriet Barrow
Castle Guard
Luke Bennett
Luke Bennett
Bobby
Seamus O'Hara
Seamus O'Hara
Presto

translate::scifi::crew

John Francis Daley
John Francis Daley
Executive Producer
John Francis Daley
John Francis Daley
Screenplay
John Francis Daley
John Francis Daley
Songs
Brad Martin
Brad Martin
Second Unit Director
Chris McKay
Chris McKay
Story
Mallory Thompson
Mallory Thompson
Stunts
Denis L. Stewart
Denis L. Stewart
Executive Producer
Denis L. Stewart
Denis L. Stewart
Unit Production Manager
Brian Goldner
Brian Goldner
Producer
Adam Behan
Adam Behan
Stunts
Mark Epstein
Mark Epstein
Stunts
Peter Dillon
Peter Dillon
Stunts
Richard Hall
Richard Hall
Stunts
Zev Foreman
Zev Foreman
Executive Producer
Tom Mason Duffy
Tom Mason Duffy
Stunts
Jeffrey Roy
Jeffrey Roy
ADR Mixer
Jake Valentine
Jake Valentine
ADR Mixer
David Corwin
David Corwin
ADR Mixer
Judah Getz
Judah Getz
ADR Mixer
Owen Grieve
Owen Grieve
ADR Recordist
Jennifer Bash
Jennifer Bash
Art Direction
Shira Hockman
Shira Hockman
Art Direction
Dale Mackie
Dale Mackie
Art Direction
Hauke Richter
Hauke Richter
Art Direction
Lizzie Osborne
Lizzie Osborne
Assistant Art Director
Olly Williams
Olly Williams
Assistant Art Director
Laurence Johnson
Laurence Johnson
Assistant Editor
Jun B. Kim
Jun B. Kim
Assistant Editor
Joseph V. Cicio
Joseph V. Cicio
Camera Operator
Tyler Allison
Tyler Allison
Camera Operator
Todd Vaziri
Todd Vaziri
Compositing Supervisor
Baliyan Abhishek
Baliyan Abhishek
Compositor
Amanda Monk
Amanda Monk
Costume Design
Andrew Carstairs
Andrew Carstairs
Crowd Assistant Director
Jonathan Goldstein
Jonathan Goldstein
Director
Barry Peterson
Barry Peterson
Director of Photography
Jonathan Goldstein
Jonathan Goldstein
Executive Producer
Guillaume Beauron
Guillaume Beauron
First Assistant Sound Editor
Dan O'Connell
Dan O'Connell
Foley Artist
Jonathan Spencer
Jonathan Spencer
Gaffer
Tyrone Mayorga
Tyrone Mayorga
Grip
James Pat Whelan
James Pat Whelan
Grip
Haraldur Hrafn Thorlacius
Haraldur Hrafn Thorlacius
Grip
Ryo Murakawa
Ryo Murakawa
Hair Department Head
Maurizio Grison
Maurizio Grison
Hairstylist
Armido Pezzato
Armido Pezzato
Hairstylist
Jodie-Marie Spencer
Jodie-Marie Spencer
Hairstylist
Jacqueline Weiss
Jacqueline Weiss
Hairstylist
Dawn Victoria Dudley
Dawn Victoria Dudley
Hairstylist
Sevlene Roddy
Sevlene Roddy
Key Hair Stylist
Sarah Ault
Sarah Ault
Key Hair Stylist
Jennifer Aspinall
Jennifer Aspinall
Key Makeup Artist
Kevin Haney
Kevin Haney
Makeup Artist
Gemma Hoff
Gemma Hoff
Makeup Artist
Ned Neidhardt
Ned Neidhardt
Makeup Artist
Leya Oakley
Leya Oakley
Makeup Artist
Toryn Reed
Toryn Reed
Makeup Artist
Liz Ann Bowden
Liz Ann Bowden
Makeup Artist
Nana Fischer
Nana Fischer
Makeup Artist
Ed French
Ed French
Makeup Artist
Marta Roggero
Marta Roggero
Makeup Department Head
John Blake
John Blake
Makeup Department Head
Cristina Waltz
Cristina Waltz
Makeup Supervisor
Jeremy Latcham
Jeremy Latcham
Producer
Nick Meyer
Nick Meyer
Producer
Patrick Downey
Patrick Downey
Production Sound Mixer
Ronan Hill
Ronan Hill
Production Sound Mixer
Cosmo Sarson
Cosmo Sarson
Scenic Artist
Jonathan Goldstein
Jonathan Goldstein
Screenplay
Michael Gilio
Michael Gilio
Screenplay
Therese Friel
Therese Friel
Second Assistant Director
Kristi McLaren
Kristi McLaren
Set Decoration Buyer
Dale Mackie
Dale Mackie
Set Designer
Harry Pain
Harry Pain
Set Designer
Mary Pike
Mary Pike
Set Designer
Sophie Hervieu
Sophie Hervieu
Set Dresser
Darren Lyttle
Darren Lyttle
Set Dresser
Jonathan Goldstein
Jonathan Goldstein
Songs
Warren Hendriks
Warren Hendriks
Sound Re-Recording Mixer
Paul Massey
Paul Massey
Sound Re-Recording Mixer
Tandis Khodadadian
Tandis Khodadadian
Special Effects
Ange Cox
Ange Cox
Special Effects
Sam Murdock
Sam Murdock
Special Effects Coordinator
Tom Stroud
Tom Stroud
Special Effects Technician
Beau Townshend
Beau Townshend
Special Effects Technician
Eden Ralph
Eden Ralph
Special Effects Technician
Emily Fiora Parks
Emily Fiora Parks
Special Effects Technician
Niall O'Doherty
Niall O'Doherty
Special Effects Technician
Kerry-Ellen Maxwell
Kerry-Ellen Maxwell
Standby Art Director
Fabrizio Sciarra
Fabrizio Sciarra
Steadicam Operator
Michael Gilio
Michael Gilio
Story
Stephanie Baur
Stephanie Baur
Stunt Double
Jonathan East
Jonathan East
Stunts
Louis Albin
Louis Albin
Stunts
Finn Allan
Finn Allan
Stunts
Hannah Betts
Hannah Betts
Stunts
Lemuel Black
Lemuel Black
Stunts
Dave Boyle
Dave Boyle
Stunts
Lucas Breathnach
Lucas Breathnach
Stunts
Thomas Forbes-Johnson
Thomas Forbes-Johnson
Stunts
Phil Campbell
Phil Campbell
Stunts
Tony Condren
Tony Condren
Stunts
Andrew Emilio DeCesare
Andrew Emilio DeCesare
Stunts
Warren Hendriks
Warren Hendriks
Supervising Sound Editor
Matthew Booth
Matthew Booth
Third Assistant Director
John Naclerio
John Naclerio
Unit Production Manager
Chantelle Searle
Chantelle Searle
Visual Effects
Corinne Teng
Corinne Teng
Visual Effects Producer
Brooke Meacham
Brooke Meacham
Visual Effects Producer
Axel Bonami
Axel Bonami
Visual Effects Supervisor
Mark Bortolotto
Mark Bortolotto
Visual Effects Supervisor
Ben Snow
Ben Snow
Visual Effects Supervisor
Khalid Almeerani
Khalid Almeerani
Visual Effects Supervisor
Scott Benza
Scott Benza
Visual Effects Supervisor

News und Stories

Alle News