Für Einkäufe nach einem Klick auf Links mit diesem Symbol erhält scifiscene ggf. eine Provision. Mehr

Findet Nemo

Originaltitel: Finding Nemo
Kinostart: 19.11.2003 | USA | Animation, Familie
Bild zum Film: Findet Nemo

Im Schutze eines großen Riffs lebt die Familie von Clownsfisch Marlin relativ sicher und trotzdem werden seine Frau und nahezu alle seine Kinder Opfer eines gefräßigen Räubers. Das einzige ihm verbleibende Kind ist der kleine Nemo, der von da an besonders behütet wird. Doch die Neugier ist zu groß und prompt wird Nemo gefangen und zu den Menschen als Zierfisch gebracht. Durch ein paar Möwen erfährt Marlin alsbald, wo Nemo gelandet ist: im Aquarium eines Zahnarztes in Sydney. Mutig macht sich der Clownsfish mit seiner Freundin Dory, die allerdings ständig an Gedächtnisverlust leidet auf den Weg dorthin, wobei an Haien, Quallen und anderen Gefahren. Währenddessen ist Nemo nicht untätig und plant mit den anderen Aquariumsfischen einen gewagten Ausbruch aus ihrem Gefängnis...

Alle Trailer

Schaue jetzt Findet Nemo jederzeit online

Findet Nemo ab €3.99
Findet Nemo ab €3.99
Findet Nemo ab €3.99
Alle Streams

translate::scifi::cast

Erik Per Sullivan
Erik Per Sullivan
Sheldon (voice)
Elizabeth Perkins
Elizabeth Perkins
Coral (voice)
Albert Brooks
Albert Brooks
Marlin (voice)
Eric Bana
Eric Bana
Anchor (voice)
Laura Marano
Laura Marano
Additional Voices (voice)
Daryl Sabara
Daryl Sabara
Additional Voices (voice)
Vanessa Marano
Vanessa Marano
Additional Voices (voice)
Ellen DeGeneres
Ellen DeGeneres
Dory (voice)
Barry Humphries
Barry Humphries
Bruce (voice)
Austin Pendleton
Austin Pendleton
Gurgle (voice)
Alexander Gould
Alexander Gould
Nemo (voice)
Marc John Jefferies
Marc John Jefferies
Additional Voices (voice)
Susan Blu
Susan Blu
Additional Voices (voice)
Michaela Jill Murphy
Michaela Jill Murphy
Additional Voices (voice)
Jennifer Darling
Jennifer Darling
Additional Voices (voice)
Bill Hunter
Bill Hunter
Dentist (voice)
Alec Medlock
Alec Medlock
Additional Voices (voice)
Evan Sabara
Evan Sabara
Additional Voices (voice)
Jane Carr
Jane Carr
Additional Voices (voice)
Vicki Lewis
Vicki Lewis
Deb / Flo (voice)
Aaron Fors
Aaron Fors
Additional Voices (voice)
Eliza Schneider
Eliza Schneider
Additional Voices (voice)
Bobby Block
Bobby Block
Additional Voices (voice)
Nicholas Bird
Nicholas Bird
Squirt (voice)
LuLu Ebeling
LuLu Ebeling
Darla (voice)
Emmett Shoemaker
Emmett Shoemaker
Additional Voices (voice)
Noah Luke
Noah Luke
Additional Voices (voice)
Katherine Ringgold
Katherine Ringgold
Additional Voices (voice)
Rove McManus
Rove McManus
Additional Voices (voice)
David Ian Salter
David Ian Salter
Additional Voices (voice)
Erica Beck
Erica Beck
Pearl (voice)
Lili Ishida
Lili Ishida
Additional Voices (voice)
Jordan Ranft
Jordan Ranft
Tad (voice)
Lisa Peers
Lisa Peers
Additional Voices (voice)
Geoff Brooks
Geoff Brooks
Additional Voices (voice)
James S. Baker
James S. Baker
Additional Voices (voice)
Oliver Kindred
Oliver Kindred
Additional Voices (voice)
Bradley Trevor Greive
Bradley Trevor Greive
Additional Voices (voice)
Kali Whitehurst
Kali Whitehurst
Additional Voices (voice)
Ben Stanton
Ben Stanton
Additional Voices (voice)
Nicole Miller
Nicole Miller
Additional Voices (voice)
Annelise Nolting
Annelise Nolting
Additional Voices (voice)
Caroline Kindred
Caroline Kindred
Additional Voices (voice)
Leland Grossman
Leland Grossman
Additional Voices (voice)

translate::scifi::crew

Jerome Ranft
Jerome Ranft
Sculptor
Bret Parker
Bret Parker
Animation
John Lasseter
John Lasseter
Executive Producer
Lindsey Collins
Lindsey Collins
Production Manager
Steven Clay Hunter
Steven Clay Hunter
Animation
Thomas Newman
Thomas Newman
Original Music Composer
Jimmy Hayward
Jimmy Hayward
Animation
Kevin Reher
Kevin Reher
Casting
Tony Fucile
Tony Fucile
Visual Development
Ronnie del Carmen
Ronnie del Carmen
Story Supervisor
Ronnie del Carmen
Ronnie del Carmen
Storyboard Artist
Michael Parks
Michael Parks
Animation
Al Nelson
Al Nelson
Foley Editor
Gary Rydstrom
Gary Rydstrom
Sound Designer
Gary Rydstrom
Gary Rydstrom
Sound Re-Recording Mixer
Gary Rydstrom
Gary Rydstrom
Supervising Sound Editor
Kimberly Adair Clark
Kimberly Adair Clark
Thanks
Louis Gonzales
Louis Gonzales
CG Artist
Greg Dykstra
Greg Dykstra
Sculptor
Katherine Ringgold
Katherine Ringgold
Second Film Editor
Elizabeth Greenberg
Elizabeth Greenberg
Thanks
E.J. Holowicki
E.J. Holowicki
Sound Effects Editor
Kim Collins
Kim Collins
Unit Manager
Dominique Louis
Dominique Louis
Visual Development
David Ian Salter
David Ian Salter
Editor
Dennis 'D.J.' Jennings
Dennis 'D.J.' Jennings
Thanks
A.J. Riebli III
A.J. Riebli III
Unit Manager
Scott Clark
Scott Clark
Animation
James S. Baker
James S. Baker
Additional Storyboarding
Randy Nelson
Randy Nelson
Thanks
Paul Springer
Paul Springer
Post Production Coordinator
Vince Caro
Vince Caro
Additional Dialogue
Paul Kim
Paul Kim
Administration
Marty Eshoff
Marty Eshoff
Administration
Andrea Nordemann
Andrea Nordemann
Administration
Ena Chan Cratsenburg
Ena Chan Cratsenburg
Administration
Molly Nealan
Molly Nealan
Administration
Lisa McCampbell
Lisa McCampbell
Administration
Wendy Dale Tanzillo
Wendy Dale Tanzillo
Administration
Heather Feng
Heather Feng
Administration
Mark Frazitto
Mark Frazitto
Administration
Joan Smalley
Joan Smalley
Administration
Cheryl Murata
Cheryl Murata
Administration
Anne Ho
Anne Ho
Administration
Linda McCampbell
Linda McCampbell
Administration
Steve Slanec
Steve Slanec
ADR Editor
Derek Casari
Derek Casari
ADR Engineer
David Lucarelli
David Lucarelli
ADR Recordist
Ross Stevenson
Ross Stevenson
Animation
Shawn Krause
Shawn Krause
Animation
Cameron Miyasaki
Cameron Miyasaki
Animation
Carlos Baena
Carlos Baena
Animation
Gini Cruz Santos
Gini Cruz Santos
Animation
Amy McNamara
Amy McNamara
Animation
Karen Kiser
Karen Kiser
Animation
Bobby Podesta
Bobby Podesta
Animation
Andrew Gordon
Andrew Gordon
Animation
Victor Navone
Victor Navone
Animation
Ben Catmull
Ben Catmull
Animation
Brett Coderre
Brett Coderre
Animation
Michael Venturini
Michael Venturini
Animation
Roger Rose
Roger Rose
Animation
Stephen Gregory
Stephen Gregory
Animation
Tasha Wedeen
Tasha Wedeen
Animation
Billy Merritt
Billy Merritt
Animation
Brett Pulliam
Brett Pulliam
Animation
Doug Dooley
Doug Dooley
Animation
David Tart
David Tart
Animation
Andrew L. Schmidt
Andrew L. Schmidt
Animation
Peter Nash
Peter Nash
Animation
Ron Zorman
Ron Zorman
Animation
Matt Majers
Matt Majers
Animation
James Ford Murphy
James Ford Murphy
Animation
Rob Jensen
Rob Jensen
Animation
Daniel Mason
Daniel Mason
Animation
Travis Hathaway
Travis Hathaway
Animation
David DeVan
David DeVan
Animation
Michael Berenstein
Michael Berenstein
Animation
J. Warren Trezevant
J. Warren Trezevant
Animation
Doug Sheppeck
Doug Sheppeck
Animation
Adam Wood
Adam Wood
Animation
Dave Mullins
Dave Mullins
Animation
Kureha Yokoo
Kureha Yokoo
Animation
Tim Crawfurd
Tim Crawfurd
Animation
Rich Quade
Rich Quade
Animation
Rodrigo Blaas
Rodrigo Blaas
Animation
Dale McBeath
Dale McBeath
Animation
Wendell Lee
Wendell Lee
Animation
Doug Sweetland
Doug Sweetland
Animation
Nancy Kato
Nancy Kato
Animation
Jon Mead
Jon Mead
Animation
Patty Kihm Stevenson
Patty Kihm Stevenson
Animation
Ike Feldman
Ike Feldman
Animation
Bobby Beck
Bobby Beck
Animation
Kearsley Higgins
Kearsley Higgins
Animation Department Coordinator
Graham Moloy
Graham Moloy
Animation Department Coordinator
Alan Barillaro
Alan Barillaro
Animation Director
Mark A. Walsh
Mark A. Walsh
Animation Director
Jenni Tsoi
Jenni Tsoi
Animation Manager
Doug Nichols
Doug Nichols
Art Department Manager
Robin Cooper
Robin Cooper
Art Direction
Anthony Christov
Anthony Christov
Art Direction
Randy Berrett
Randy Berrett
Art Direction
Ricky Nierva
Ricky Nierva
Art Direction
Margaret Lily Andres
Margaret Lily Andres
Assistant Editor
Jinko Gotoh
Jinko Gotoh
Associate Producer
Louis Rivera
Louis Rivera
Camera Supervisor
Jeff Wan
Jeff Wan
Camera Technician
Cosmic Don
Cosmic Don
Camera Technician
Matthew Jon Beck
Matthew Jon Beck
Casting
Mary Hidalgo
Mary Hidalgo
Casting
Laura Phillips
Laura Phillips
CG Painter
Glenn Kim
Glenn Kim
CG Painter
Jamie Frye
Jamie Frye
CG Painter
Yvonne Herbst
Yvonne Herbst
CG Painter
Andrea Warren
Andrea Warren
CG Painter
Bert Berry
Bert Berry
CG Painter
Michael Fong
Michael Fong
CG Supervisor
Michael Lorenzen
Michael Lorenzen
CG Supervisor
David Eisenmann
David Eisenmann
CG Supervisor
Brian Green
Brian Green
CG Supervisor
Jesse Hollander
Jesse Hollander
CG Supervisor
Anthony A. Apodaca
Anthony A. Apodaca
CG Supervisor
Steve May
Steve May
CG Supervisor
Lisa Forssell
Lisa Forssell
CG Supervisor
Danielle Feinberg
Danielle Feinberg
CG Supervisor
Lisa Forssel
Lisa Forssel
CG Supervisor
Dan Lee
Dan Lee
Character Designer
Terry Claborn
Terry Claborn
Color Timer
Olga Velaszquez
Olga Velaszquez
Craft Service
Loretta Framsted
Loretta Framsted
Craft Service
Guillermo Segovia
Guillermo Segovia
Craft Service
Osvaldo Tomatis
Osvaldo Tomatis
Craft Service
Luis Alarcon-Cisneros
Luis Alarcon-Cisneros
Craft Service
Fernando Contreras
Fernando Contreras
Craft Service
Candelaria Lozano
Candelaria Lozano
Craft Service
Meagan Miller
Meagan Miller
Craft Service
Maricela Navarro
Maricela Navarro
Craft Service
Jose Ramirez
Jose Ramirez
Craft Service
Courtney Booker
Courtney Booker
Digital Storyboarding
Sharon Calahan
Sharon Calahan
Director of Photography
Jeremy Lasky
Jeremy Lasky
Director of Photography
Noelle P. Case
Noelle P. Case
Editorial Coordinator
Jacob Parsons
Jacob Parsons
Editorial Production Assistant
Gabrielle Siegel
Gabrielle Siegel
Editorial Production Assistant
Gregory Amundson
Gregory Amundson
Editorial Production Assistant
Andra Smith
Andra Smith
Editorial Services
Phred Lender
Phred Lender
Editorial Services
Jeff Whittle
Jeff Whittle
Editorial Services
Kristina Ruud
Kristina Ruud
Finance
Karen Perry
Karen Perry
Finance
Sue Williams
Sue Williams
Finance
Annette Wang
Annette Wang
Finance
Heather D.C. Jackson
Heather D.C. Jackson
Finance
Nils Erdmann
Nils Erdmann
Finance
Deana Walker
Deana Walker
Finance
Timothy Glass
Timothy Glass
Finance
Axel Geddes
Axel Geddes
First Assistant Editor
Paul Mendoza
Paul Mendoza
Fix Animator
Chris DiGiovanni
Chris DiGiovanni
Fix Animator
Jana Vance
Jana Vance
Foley
Dennie Thorpe
Dennie Thorpe
Foley Artist
Frank 'Pepe' Merel
Frank 'Pepe' Merel
Foley Mixer
Travis Crenshaw
Travis Crenshaw
Foley Recordist
Glenn McQueen
Glenn McQueen
In Memory Of
Peter Kaldis
Peter Kaldis
Information Systems Manager
Alisa Gilden
Alisa Gilden
Information Systems Manager
Erik Forman
Erik Forman
Information Systems Manager
Warren Hays
Warren Hays
Information Systems Manager
May Pon
May Pon
Information Systems Manager
Christopher C. Walker
Christopher C. Walker
Information Systems Manager
Alex Stahl
Alex Stahl
Information Systems Manager
Paul Topolos
Paul Topolos
Matte Painter
Bill Bernstein
Bill Bernstein
Music Editor
Tom MacDougall
Tom MacDougall
Music Supervisor
Andrew Findon
Andrew Findon
Musician
Jonathan Williams
Jonathan Williams
Musician
Bruce White
Bruce White
Musician
Rachel Bolt
Rachel Bolt
Musician
Frank Marocco
Frank Marocco
Musician
Mark Berrow
Mark Berrow
Musician
Mary Beth Smith
Mary Beth Smith
Negative Cutter
Thomas Pasatieri
Thomas Pasatieri
Orchestrator
David DiFrancesco
David DiFrancesco
Photoscience Manager
James Burgess
James Burgess
Photoscience Manager
Paul Cichocki
Paul Cichocki
Post Production Supervisor
Miguel Ángel Poveda
Miguel Ángel Poveda
Post Production Supervisor
Graham Walters
Graham Walters
Producer
Nephi Sanchez
Nephi Sanchez
Production Accountant
James Pearson
James Pearson
Production Artist
Bud Thon
Bud Thon
Production Artist
Albert Lozano
Albert Lozano
Production Artist
Nelson 'Rey' Bohol
Nelson 'Rey' Bohol
Production Artist
David Fulp
David Fulp
Production Artist
Nathaniel McLaughlin
Nathaniel McLaughlin
Production Artist
Ellen Moon Lee
Ellen Moon Lee
Production Artist
Jessica Donohoe
Jessica Donohoe
Production Assistant
Ralph Eggleston
Ralph Eggleston
Production Design
Peter T. Schreiber
Peter T. Schreiber
Production Office Assistant
Jon Darrell Handy
Jon Darrell Handy
Production Office Assistant
Marcia Gwendolyn Jones
Marcia Gwendolyn Jones
Production Supervisor
John Hazelton
John Hazelton
Projection
Mary Conlin
Mary Conlin
Public Relations
Desirée Mourad
Desirée Mourad
Public Relations
Anne Barson
Anne Barson
Public Relations
Patricia Moran
Patricia Moran
Public Relations
Steven Argula
Steven Argula
Public Relations
Shannon Brown
Shannon Brown
Public Relations
Krista Swager
Krista Swager
Public Relations
Michele Spane
Michele Spane
Public Relations
Benjamin Butcher
Benjamin Butcher
Public Relations
Clay Welch
Clay Welch
Public Relations
Emery Low
Emery Low
Public Relations
Kathleen Chanover
Kathleen Chanover
Public Relations
Leeann Alameda
Leeann Alameda
Public Relations
Keith Kolder
Keith Kolder
Public Relations
Karen Hartquist
Karen Hartquist
Public Relations
Jeanmarie M. Carrasco
Jeanmarie M. Carrasco
Public Relations
Heidi Cruz
Heidi Cruz
Schedule Coordinator
Simon Rhodes
Simon Rhodes
Scoring Mixer
David Reynolds
David Reynolds
Screenplay
Adam Bronstein
Adam Bronstein
Script Coordinator
Rachel Raffael-Gates
Rachel Raffael-Gates
Script Coordinator
Jason Katz
Jason Katz
Script Supervisor
Dan Jeup
Dan Jeup
Script Supervisor
Stan Webb
Stan Webb
Second Film Editor
Kevin Nolting
Kevin Nolting
Second Film Editor
Joni Superticioso
Joni Superticioso
Security
Chris Balog
Chris Balog
Security
Jonathan G. Rodriguez
Jonathan G. Rodriguez
Security
Keith Kops
Keith Kops
Security
Valerie Villas
Valerie Villas
Security
Marlon Castro
Marlon Castro
Security
Michael Jones
Michael Jones
Security
Dee Selby
Dee Selby
Sound Design Assistant
Kent Brown
Kent Brown
Sound Editor
Shannon Mills
Shannon Mills
Sound Effects Editor
Teresa Eckton
Teresa Eckton
Sound Effects Editor
Juan Peralta
Juan Peralta
Sound Mix Technician
Jurgen Scharpf
Jurgen Scharpf
Sound Mix Technician
Gary Summers
Gary Summers
Sound Re-Recording Mixer
Jim Capobianco
Jim Capobianco
Story Artist
Will Csaklos
Will Csaklos
Story Consultant
Adam Bronstein
Adam Bronstein
Story Coordinator
Blake Tucker
Blake Tucker
Story Manager
Dylan Brown
Dylan Brown
Supervising Animator
Michael Silvers
Michael Silvers
Supervising Sound Editor
Oren Jacob
Oren Jacob
Supervising Technical Director
Susan T. Tatsuno
Susan T. Tatsuno
Supervisor of Production Resources
Jennifer Becker
Jennifer Becker
Systems Administrators & Support
Grant Gatzke
Grant Gatzke
Systems Administrators & Support
Andy Thomas
Andy Thomas
Systems Administrators & Support
Neftalí Álvarez 'El Magnífico'
Neftalí Álvarez 'El Magnífico'
Systems Administrators & Support
Jason Topolski
Jason Topolski
Systems Administrators & Support
Jessica Giampietro McMackin
Jessica Giampietro McMackin
Systems Administrators & Support
Chuck Waite
Chuck Waite
Systems Administrators & Support
Bryan Bird
Bryan Bird
Systems Administrators & Support
BoB 'Naked BoB' Morgan
BoB 'Naked BoB' Morgan
Systems Administrators & Support
Elle Yoko Suzuki
Elle Yoko Suzuki
Systems Administrators & Support
Cory Knox
Cory Knox
Systems Administrators & Support
Ian Westcott
Ian Westcott
Systems Administrators & Support
Auburn C. 'Aubie' Schmidt
Auburn C. 'Aubie' Schmidt
Systems Administrators & Support
Nelson Siu
Nelson Siu
Systems Administrators & Support
Elise Knowles
Elise Knowles
Systems Administrators & Support
Joshua Grant
Joshua Grant
Systems Administrators & Support
Lars R. Damerow
Lars R. Damerow
Systems Administrators & Support
Jeanie T. Oh
Jeanie T. Oh
Systems Administrators & Support
Ling Hsu
Ling Hsu
Systems Administrators & Support
Sandy Falby
Sandy Falby
Systems Administrators & Support
Bethany Jane Hanson
Bethany Jane Hanson
Systems Administrators & Support
Edward Escueta
Edward Escueta
Systems Administrators & Support
Terry Lee Moseley
Terry Lee Moseley
Systems Administrators & Support
Adam Wood
Adam Wood
Systems Administrators & Support
James Bartel
James Bartel
Systems Administrators & Support
Will Phan
Will Phan
Systems Administrators & Support
Humera Yasmin Khan
Humera Yasmin Khan
Systems Administrators & Support
Matthew Lindahl
Matthew Lindahl
Systems Administrators & Support
Miles Egan
Miles Egan
Systems Administrators & Support
Kathleen H. Parmelee
Kathleen H. Parmelee
Systems Administrators & Support
James G. Dashe
James G. Dashe
Systems Administrators & Support
Jose Ignacio
Jose Ignacio
Systems Administrators & Support
Mark Pananganan
Mark Pananganan
Systems Administrators & Support
M.T. Silvia
M.T. Silvia
Systems Administrators & Support
Kenneth 'Yo' Huey
Kenneth 'Yo' Huey
Systems Administrators & Support
Edgar Quinones
Edgar Quinones
Systems Administrators & Support
Michael O'Brien
Michael O'Brien
Systems Administrators & Support
Nelson Siu
Nelson Siu
Systems Administrators & Support
Gabriel Benveniste
Gabriel Benveniste
Systems Administrators & Support
Jason 'Jayfish' Hull
Jason 'Jayfish' Hull
Systems Administrators & Support
Jay Weiland
Jay Weiland
Systems Administrators & Support
Ian Westcott
Ian Westcott
Systems Administrators & Support
Jason B. Hendrix
Jason B. Hendrix
Systems Administrators & Support
Adam Woodbury
Adam Woodbury
Systems Administrators & Support
Domenic Allen
Domenic Allen
Systems Administrators & Support
M.T. Silvia
M.T. Silvia
Systems Administrators & Support
Ross Dickinson
Ross Dickinson
Systems Administrators & Support
David Slusser
David Slusser
Temp Music Editor
Meagan Miller
Meagan Miller
Thanks
Bill Polson
Bill Polson
Thanks
Luis Alarcon-Cisneros
Luis Alarcon-Cisneros
Thanks
Molly Nealan
Molly Nealan
Thanks
Stacey Hendrickson
Stacey Hendrickson
Thanks
Linda McCampbell
Linda McCampbell
Thanks
Michael Jones
Michael Jones
Thanks
Keith Kops
Keith Kops
Thanks
Kathleen Chanover
Kathleen Chanover
Thanks
Anne Ho
Anne Ho
Thanks
Wendy Wirthlin
Wendy Wirthlin
Thanks
Nils Erdmann
Nils Erdmann
Thanks
Keith Kolder
Keith Kolder
Thanks
Joni Superticioso
Joni Superticioso
Thanks
Jonathan Flack
Jonathan Flack
Thanks
Anne Barson
Anne Barson
Thanks
Valerie Villas
Valerie Villas
Thanks
Sue Williams
Sue Williams
Thanks
Aaron Burt
Aaron Burt
Thanks
Paul Kim
Paul Kim
Thanks
Jose Ramirez
Jose Ramirez
Thanks
Chris Balog
Chris Balog
Thanks
Monica VanDis
Monica VanDis
Thanks
Clay Welch
Clay Welch
Thanks
Jeanmarie M. Carrasco
Jeanmarie M. Carrasco
Thanks
Fernando Contreras
Fernando Contreras
Thanks
Deana Walker
Deana Walker
Thanks
Olga Velaszquez
Olga Velaszquez
Thanks
Annette Wang
Annette Wang
Thanks
Alex Orrelle
Alex Orrelle
Thanks
William de Ridder
William de Ridder
Thanks
Cherise Miller
Cherise Miller
Thanks
Kristina Ruud
Kristina Ruud
Thanks
Mary Conlin
Mary Conlin
Thanks
Alice Rosen
Alice Rosen
Thanks
Guillermo Segovia
Guillermo Segovia
Thanks
Emery Low
Emery Low
Thanks
Kiel Murray
Kiel Murray
Thanks
Ray Davis
Ray Davis
Thanks
Andrew Lyndon
Andrew Lyndon
Thanks
Joe Garcia
Joe Garcia
Thanks
Timothy Glass
Timothy Glass
Thanks
Loretta Framsted
Loretta Framsted
Thanks
Colin Bohrer
Colin Bohrer
Thanks
Sangeeta Prashar
Sangeeta Prashar
Thanks
Craig Payne
Craig Payne
Thanks
Karen Perry
Karen Perry
Thanks
Keith Johnson
Keith Johnson
Thanks
Patricia Moran
Patricia Moran
Thanks
Shannon Brown
Shannon Brown
Thanks
Candelaria Lozano
Candelaria Lozano
Thanks
Christine W. Freeman
Christine W. Freeman
Thanks
Marty Eshoff
Marty Eshoff
Thanks
Roni Douglas
Roni Douglas
Thanks
Lisa McCampbell
Lisa McCampbell
Thanks
Maricela Navarro
Maricela Navarro
Thanks
Andrea Nordemann
Andrea Nordemann
Thanks
Karen Paik
Karen Paik
Thanks
Karen Hartquist
Karen Hartquist
Thanks
Dawn Haagstad
Dawn Haagstad
Thanks
Ena Chan Cratsenburg
Ena Chan Cratsenburg
Thanks
Steve Bloom
Steve Bloom
Thanks
Brandon T. Loose
Brandon T. Loose
Thanks
Elyse Klaidman
Elyse Klaidman
Thanks
Beatrice Springborn
Beatrice Springborn
Thanks
Hal Beral
Hal Beral
Thanks
Leeann Alameda
Leeann Alameda
Thanks
Steven Argula
Steven Argula
Thanks
David R. Haumann
David R. Haumann
Thanks
Paul Gillis
Paul Gillis
Thanks
Heather D.C. Jackson
Heather D.C. Jackson
Thanks
Gale Gortney
Gale Gortney
Thanks
Michele Spane
Michele Spane
Thanks
Daniel A. Goodman
Daniel A. Goodman
Thanks
Krista Swager
Krista Swager
Thanks
Omid Amjadi
Omid Amjadi
Thanks
Roger Gould
Roger Gould
Thanks
Lola Gill
Lola Gill
Thanks
Craig Gillespie
Craig Gillespie
Thanks
Jonathan G. Rodriguez
Jonathan G. Rodriguez
Thanks
Osvaldo Tomatis
Osvaldo Tomatis
Thanks
Joan Smalley
Joan Smalley
Thanks
Benjamin Butcher
Benjamin Butcher
Thanks
Kenny Condit
Kenny Condit
Thanks
Osnat Shurer
Osnat Shurer
Thanks
Mark Frazitto
Mark Frazitto
Thanks
Heather Feng
Heather Feng
Thanks
Marcia Peck
Marcia Peck
Thanks
Adam P. Summers
Adam P. Summers
Thanks
Shelby Madeleine Cass
Shelby Madeleine Cass
Thanks
Marlon Castro
Marlon Castro
Thanks
Lisa Ellis
Lisa Ellis
Thanks
Jody Giacomini
Jody Giacomini
Thanks
Cheryl Murata
Cheryl Murata
Thanks
Dylan Sisson
Dylan Sisson
Thanks
Wendy Dale Tanzillo
Wendy Dale Tanzillo
Thanks
Mary Coleman
Mary Coleman
Thanks
Maria Elena Magana Cervantes
Maria Elena Magana Cervantes
Thanks
Desirée Mourad
Desirée Mourad
Thanks
Erin Cass
Erin Cass
Thanks
Renee Lamri
Renee Lamri
Thanks
Edgar A. Ochoa
Edgar A. Ochoa
Thanks
Chris Vallance
Chris Vallance
Thanks
Tom Carlisle
Tom Carlisle
Thanks
Kelly T. Peters
Kelly T. Peters
Unit Manager
Ethan Owen
Ethan Owen
Unit Manager
Siouxsie Stewart
Siouxsie Stewart
Unit Manager
Joshua Hollander
Joshua Hollander
Unit Manager
Michael Warch
Michael Warch
Unit Manager
Geefwee Boedoe
Geefwee Boedoe
Visual Development
D.J. Cleland-Hura
D.J. Cleland-Hura
Visual Development
George Hull
George Hull
Visual Development
Mark Whiting
Mark Whiting
Visual Development
Bruce Zick
Bruce Zick
Visual Development
Carter Goodrich
Carter Goodrich
Visual Development
Simon Varela
Simon Varela
Visual Development
Peter DeSève
Peter DeSève
Visual Development

Teil folgender Filmreihen