Für Einkäufe nach einem Klick auf Links mit diesem Symbol erhält scifiscene ggf. eine Provision. Mehr
James Bond 007 - Ein Quantum Trost (2008)

James Bond 007 - Ein Quantum Trost

Originaltitel: Quantum of Solace
Kinostart: 06.11.2008 | Großbritannien, USA | Abenteuer, Action, Thriller
Bild zum Film: James Bond 007 - Ein Quantum Trost

Nach dem Tod von Vesper Lynd versucht James Bond an die Hintermänner des Komplotts gegen Lynd zu kommen. Beim MI6 wird dazu Mr. White verhört, dem durch einen internen Verrat während des Verhörs die Flucht gelingt. Die Spur führt Bond nach Haiti. Dort gelangt er durch die attraktive Camille an den zwielichtigen Dominic Greene, der mit dem Komplott in Verbindung zu stehen scheint. Bond muss fortan nicht nur einmal um sein Leben bangen...

Alle Trailer

Schaue jetzt James Bond 007 - Ein Quantum Trost jederzeit online

James Bond 007 - Ein Quantum Trost ab €9.99
James Bond 007 - Ein Quantum Trost ab €9.99
James Bond 007 - Ein Quantum Trost ab €9.99
Alle Streams

translate::scifi::cast

Gemma Arterton
Gemma Arterton
Strawberry Fields
Stana Katic
Stana Katic
Corinne Veneau
Guillermo Del Toro
Guillermo Del Toro
Additional Voices (voice)
Mathieu Amalric
Mathieu Amalric
Dominic Greene
Paul Ritter
Paul Ritter
Guy Haines
Jesper Christensen
Jesper Christensen
Mr. White
Antonio Gil
Antonio Gil
Marchetti Pilot
Alfonso Cuarón
Alfonso Cuarón
Additional Voices (voice)
Simon Kassianides
Simon Kassianides
Yusef
Anatole Taubman
Anatole Taubman
Elvis
Derek Lea
Derek Lea
Haines' Bodyguard (uncredited)
Glenn Foster
Glenn Foster
Henry Mitchell
Neil Jackson
Neil Jackson
Monsieur Slate
Sarah Hadland
Sarah Hadland
Ocean Sky Receptionist
Giancarlo Giannini
Giancarlo Giannini
René Mathis
Raffaello Degruttola
Raffaello Degruttola
Alfa 2 Driver
Christian Heller
Christian Heller
Man with Gift Bag
Alexandra Prusa
Alexandra Prusa
Quantum Member
Uygar Tamer
Uygar Tamer
Quantum Member
Kamil Krejčí
Kamil Krejčí
Quantum Member
Joaquín Cosio
Joaquín Cosio
General Medrano
Tatiana Lavrentieva
Tatiana Lavrentieva
Russian Neighbour (uncredited)
Rufus Wright
Rufus Wright
Treasury Agent
Brendan O'Hea
Brendan O'Hea
Forensics Tech
Laila Alina Reischer
Laila Alina Reischer
Company Girl (uncredited)
Mark Wakeling
Mark Wakeling
MI6 Agent
Jake Seal
Jake Seal
Bartender on Virgin Flight
Muhamed Gandura
Muhamed Gandura
Quantum Member
Tim Pigott-Smith
Tim Pigott-Smith
Foreign Secretary
Lucrezia Lante della Rovere
Lucrezia Lante della Rovere
Gemma
Oona Chaplin
Oona Chaplin
Perla de las Dunas Receptionist
Rachel McDowall
Rachel McDowall
CIA Flight Attendant
Fernando Guillén Cuervo
Fernando Guillén Cuervo
Colonel of Police
Jesús Ochoa
Jesús Ochoa
Lt. Orso
Brandon Jovanovich
Brandon Jovanovich
Mario Cavaradossi
Robert Braithwaite
Robert Braithwaite
Speedboat Captain
Kari Patrice Coley
Kari Patrice Coley
Hôtel Dessalines Clerk
Martin Busen
Martin Busen
Sciarrone
Shamel El-Salhy
Shamel El-Salhy
Quantum Member
Karine Babajanyan
Karine Babajanyan
Floria Tosca
Karin Lanz
Karin Lanz
Gift Bag Girl
Rodrigo Farrugia
Rodrigo Farrugia
Hotel Bolívar Receptionist
Jaime Newball
Jaime Newball
La Paz Bartender
Santos Varas Ramos
Santos Varas Ramos
DC-3 Caretaker
Peñarandam Felix
Peñarandam Felix
Bolivian Taxi Driver
Carl Von Malaisé
Carl Von Malaisé
Greene's Driver
Dante Concha
Dante Concha
Investor at Party
Elizabeth Arciniega
Elizabeth Arciniega
Mr. White's Girlfriend
Sebastien Soules
Sebastien Soules
Baron Scarpia
Juan Carlos Avendaño
Juan Carlos Avendaño
Motorcycle Cop
Luis Antonio Gotti
Luis Antonio Gotti
Bureaucrat at Party
Susana Albornoz
Susana Albornoz
Woman with Bucket
Daniel da Silva
Daniel da Silva
Andean Grand Hotel Porter
Daniel Stüssi
Daniel Stüssi
Quantum Member
Emilia Pountney
Emilia Pountney
Hirtenknabe
Mike Pérez
Mike Pérez
Motorcycle Cop
Alexandre Krawetz
Alexandre Krawetz
Spoletta
Jacques Duckins
Jacques Duckins
Haitian Gang Member
Katia Velletaz
Katia Velletaz
Hirtenknabe
Dale Albright
Dale Albright
Spoletta
Edwin Cedeño
Edwin Cedeño
Investor at Party
Gustavo Nanez
Gustavo Nanez
Quantum Member
Diego Fernández de Córdoba
Diego Fernández de Córdoba
Investor at Party
Emiliano Valdés
Emiliano Valdés
Andean Grand Hotel Receptionist
Tsedor Gyalzur
Tsedor Gyalzur
Quantum Member
Alessio Sossas
Alessio Sossas
Carabinieri on Radio
Erosi Margiani
Erosi Margiani
Quantum Member
Anthony Hansell
Anthony Hansell
Dockside Valet

translate::scifi::crew

Craig Hosking
Craig Hosking
Aerial Coordinator
Peter Pedrero
Peter Pedrero
Stunts
Derek Lea
Derek Lea
Stunts
Marvin Campbell
Marvin Campbell
Stunts
Cliff Fleming
Cliff Fleming
Pilot
Bruno Verdirosi
Bruno Verdirosi
Stunts
Richard Stay
Richard Stay
Compositor
Ben Cooke
Ben Cooke
Stunt Double
Ben Cooke
Ben Cooke
Stunts
Clay Donahue Fontenot
Clay Donahue Fontenot
Stunts
Mark Taylor
Mark Taylor
Sound Re-Recording Mixer
Maurice Lee
Maurice Lee
Stunts
Lee Morrison
Lee Morrison
Stunts
Tina Maskell
Tina Maskell
Stunts
Jason Reed
Jason Reed
Animatronics Designer
Rob Hunt
Rob Hunt
Stunts
Tony Smart
Tony Smart
Special Effects Technician
Rob Inch
Rob Inch
Stunts
Kai Martin
Kai Martin
Stunts
Joss Skottowe
Joss Skottowe
Supervising Armorer
Alessandro Borgese
Alessandro Borgese
Stunts
Jacob Dewitt
Jacob Dewitt
Stunts
Andrew Warner
Andrew Warner
Special Effects Technician
Tom Harrison-Read
Tom Harrison-Read
First Assistant Editor
Stefano Maria Mioni
Stefano Maria Mioni
Stunt Driver
Stefano Maria Mioni
Stefano Maria Mioni
Stunts
Bobby Holland Hanton
Bobby Holland Hanton
Stunt Double
Bobby Holland Hanton
Bobby Holland Hanton
Stunts
Patrick Malone
Patrick Malone
Digital Intermediate
Richard Hansen
Richard Hansen
Stunts
Ronnie Phillips
Ronnie Phillips
Rigging Gaffer
Mirko Zamperla
Mirko Zamperla
Stunts
Marta Pinna
Marta Pinna
Stunts
Jack White
Jack White
Theme Song Performance
Sandra Guardado
Sandra Guardado
3D Artist
Felipe Canfora
Felipe Canfora
3D Artist
Theo Facey
Theo Facey
3D Artist
Jim Gaffney
Jim Gaffney
3D Modeller
Peter Gleaves
Peter Gleaves
ADR Mixer
Murat Elgün
Murat Elgün
ADR Recordist
Yossi Appelbaum
Yossi Appelbaum
ADR Recordist
Rick Gould
Rick Gould
ADR Recordist
Sandy Buchanan
Sandy Buchanan
ADR Recordist
Tim Atkins
Tim Atkins
ADR Recordist
Marc Wolff
Marc Wolff
Aerial Coordinator
Stafford Lawrence
Stafford Lawrence
Animation
Elizabeth Gray
Elizabeth Gray
Animation
Nick Bonathan
Nick Bonathan
Animatronics Designer
Andy Simm
Andy Simm
Animatronics Designer
Tim Jordan
Tim Jordan
Animatronics Designer
Richard Gregory
Richard Gregory
Animatronics Designer
Phil Ashton
Phil Ashton
Animatronics Designer
Alan Hausmann
Alan Hausmann
Armorer
Massimo Cardajoli
Massimo Cardajoli
Armorer
Tomas Kreisl
Tomas Kreisl
Assistant Accountant
Peter Ziak
Peter Ziak
Assistant Accountant
Bernardo Galli
Bernardo Galli
Assistant Accountant
Sarah Stiff
Sarah Stiff
Assistant Accountant
Ingrid Simmonds
Ingrid Simmonds
Assistant Accountant
Alastair McNeil
Alastair McNeil
Assistant Accountant
Joyce Noakes
Joyce Noakes
Assistant Accountant
Claire L. Kenny
Claire L. Kenny
Assistant Accountant
Steve Barry
Steve Barry
Assistant Accountant
Susan Chika Anisiobi
Susan Chika Anisiobi
Assistant Accountant
Jenny Hawkins
Jenny Hawkins
Assistant Costume Designer
Bertie Spiegelberg
Bertie Spiegelberg
Assistant Production Coordinator
Florian Salzmann
Florian Salzmann
Assistant Production Coordinator
Arabella Gilbert
Arabella Gilbert
Assistant Production Coordinator
Giorgia Passarelli
Giorgia Passarelli
Assistant Production Manager
David Mackie
David Mackie
Assistant Sound Editor
Ceri Thomas
Ceri Thomas
Assistant Sound Editor
George Richmond
George Richmond
Camera Operator
Derek Gruszeckyj
Derek Gruszeckyj
Camera Operator
Alun Knott
Alun Knott
Camera Operator
George Peters
George Peters
Camera Operator
Will Morris
Will Morris
Camera Trainee
Rick James
Rick James
Camera Trainee
Louis Seresin
Louis Seresin
Camera Trainee
Brian Kranz
Brian Kranz
CG Artist
Christopher Kilshaw
Christopher Kilshaw
CG Artist
Kevin T. Hahn
Kevin T. Hahn
CG Supervisor
Dan Kripac
Dan Kripac
CG Supervisor
Sebastian Barraclough
Sebastian Barraclough
Clapper Loader
Dean Morris
Dean Morris
Clapper Loader
Will Humphris
Will Humphris
Clapper Loader
Chris Clarke
Chris Clarke
Clapper Loader
Alan Hall
Alan Hall
Clapper Loader
Russell Kennedy
Russell Kennedy
Clapper Loader
Sarah Woodward
Sarah Woodward
Clapper Loader
James Smith
James Smith
Clapper Loader
Ray Meere
Ray Meere
Clapper Loader
David Mackie
David Mackie
Clapper Loader
David Rees
David Rees
Color Grading
Jamie Payne
Jamie Payne
Colorist
Rob Pizzey
Rob Pizzey
Colorist
Victor Wade
Victor Wade
Compositing Supervisor
Gunnar Hansen
Gunnar Hansen
Compositing Supervisor
Mark Curtis
Mark Curtis
Compositing Supervisor
Aaron Barclay
Aaron Barclay
Compositor
Grant McKean
Grant McKean
Compositor
Patrick Zentis
Patrick Zentis
Compositor
Ana Sofia Mestre de Almeida Pereira
Ana Sofia Mestre de Almeida Pereira
Compositor
Sangita Mistry
Sangita Mistry
Compositor
Jo Ann Cordero Belen
Jo Ann Cordero Belen
Compositor
Dean Koonjul
Dean Koonjul
Compositor
Tara Walker
Tara Walker
Compositor
Rachel Wright
Rachel Wright
Compositor
Shahin Toosi
Shahin Toosi
Compositor
David Sjodin
David Sjodin
Compositor
Paul Scott
Paul Scott
Compositor
Steve J. Sanchez
Steve J. Sanchez
Compositor
Fred Place
Fred Place
Compositor
Patrick Nagle
Patrick Nagle
Compositor
Rafal Kaniewski
Rafal Kaniewski
Compositor
Lucilla Simbari
Lucilla Simbari
Costume Assistant
Regina Calvo
Regina Calvo
Costume Assistant
Valeria Perucci
Valeria Perucci
Costume Assistant
Lindsay Pugh
Lindsay Pugh
Costume Supervisor
Mark Sutherland
Mark Sutherland
Costumer
Javier Arrieta
Javier Arrieta
Costumer
Peggy Plessas
Peggy Plessas
Dialogue Coach
Simon Chase
Simon Chase
Dialogue Editor
Colin Ritchie
Colin Ritchie
Dialogue Editor
Laurent Treherne
Laurent Treherne
Digital Intermediate
Erin McGookin
Erin McGookin
Digital Intermediate Producer
Rob Farris
Rob Farris
Digital Intermediate Producer
Des Carey
Des Carey
Digital Intermediate Producer
Josh Bleibtreu
Josh Bleibtreu
Director of Photography
Chris Sturmer
Chris Sturmer
Dolby Consultant
Martin Smith
Martin Smith
Electrician
Paolo Sartori
Paolo Sartori
Electrician
Niall Crawford
Niall Crawford
Electrician
Alessio Bramucci
Alessio Bramucci
Electrician
Oscar Deeks
Oscar Deeks
Epk Camera Operator
John Gamble
John Gamble
First Assistant Camera
Marc Atherfold
Marc Atherfold
First Assistant Camera
Scott Ronnow
Scott Ronnow
First Assistant Camera
Don Steinberg
Don Steinberg
First Assistant Camera
Robin Gonsalves
Robin Gonsalves
First Assistant Editor
Martin Corbett
Martin Corbett
First Assistant Editor
James McGrady
James McGrady
Floor Runner
Harry Bowers
Harry Bowers
Focus Puller
Jonathan 'Chunky' Richmond
Jonathan 'Chunky' Richmond
Focus Puller
Nathan Mann
Nathan Mann
Focus Puller
Robert Palmer
Robert Palmer
Focus Puller
Clive Mackey
Clive Mackey
Focus Puller
Oliver Loncraine
Oliver Loncraine
Focus Puller
Craig Bloor
Craig Bloor
Focus Puller
Spencer Murray
Spencer Murray
Focus Puller
David Cozens
David Cozens
Focus Puller
Chris Bain
Chris Bain
Focus Puller
Dave Croft
Dave Croft
Foley Artist
Peter Burgis
Peter Burgis
Foley Artist
Sue Harding
Sue Harding
Foley Artist
Simon Trundle
Simon Trundle
Foley Mixer
Glen Gathard
Glen Gathard
Foley Mixer
Ed Colyer
Ed Colyer
Foley Mixer
Alex Joseph
Alex Joseph
Foley Supervisor
Michael McDermott
Michael McDermott
Gaffer
Patrick Bramucci
Patrick Bramucci
Gaffer
Peter Casey
Peter Casey
Generator Operator
Mark Binnall
Mark Binnall
Grip
Phil Murray
Phil Murray
Grip
Gary Romaine
Gary Romaine
Grip
Pat Garrett
Pat Garrett
Grip
Andy Hopkins
Andy Hopkins
Grip
David Rist
David Rist
Grip
Dean Morris
Dean Morris
Grip
David Maund
David Maund
Grip
Peter Mathis
Peter Mathis
Grip
Tracey Wells
Tracey Wells
Hairstylist
Barry May-Leybourne
Barry May-Leybourne
Health and Safety
Gary Hutchings
Gary Hutchings
Key Grip
David Appleby
David Appleby
Key Grip
Aysha Madina
Aysha Madina
Lead Animator
Regina Enguídanos-Coronel
Regina Enguídanos-Coronel
Legal Services
Tim Dean
Tim Dean
Libra Head Technician
Neil Munro
Neil Munro
Lighting Technician
Jamie Mills
Jamie Mills
Lighting Technician
Paul Kelly
Paul Kelly
Lighting Technician
Conor Finlay
Conor Finlay
Lighting Technician
MK12
MK12
Main Title Designer
Marilyn Gonzalez
Marilyn Gonzalez
Makeup & Hair
Eithné Fennel
Eithné Fennel
Makeup & Hair
Linda DeVetta
Linda DeVetta
Makeup & Hair
Norma Webb
Norma Webb
Makeup & Hair
Naomi Donne
Naomi Donne
Makeup & Hair
Andrea Finch
Andrea Finch
Makeup & Hair
Mike Dargan
Mike Dargan
Makeup Artist
Clare Ramsey
Clare Ramsey
Makeup Artist
Paul Engelen
Paul Engelen
Makeup Supervisor
Lance Julian
Lance Julian
Marine Coordinator
J.C. Merrill
J.C. Merrill
Marine Coordinator
Tony Abejuro
Tony Abejuro
Matchmove Supervisor
Jigesh Gajjar
Jigesh Gajjar
Matchmove Supervisor
Jerome Fournier
Jerome Fournier
Matte Painter
Myles Asseter
Myles Asseter
Modeling
Emily Greenwood
Emily Greenwood
Online Editor
Rob Gordon
Rob Gordon
Online Editor
David Arnold
David Arnold
Original Music Composer
Luis Alvarez
Luis Alvarez
Pilot
Bruce Benson
Bruce Benson
Pilot
Marc Wolff
Marc Wolff
Pilot
Dick 'Skip' Evans
Dick 'Skip' Evans
Pilot
Cory Fleming
Cory Fleming
Pilot
Steve Hinton
Steve Hinton
Pilot
Frank Moss
Frank Moss
Pilot
John T. Scanlon
John T. Scanlon
Pilot
Glenn Moss
Glenn Moss
Pilot
Anita M. Patel
Anita M. Patel
Post Production Coordinator
Daniel May
Daniel May
Pre-Visualization Supervisor
Nic Hatch
Nic Hatch
Pre-Visualization Supervisor
Gianni Carpentieri
Gianni Carpentieri
Production Accountant
Renate Seefeldt
Renate Seefeldt
Production Accountant
Marco Mattei
Marco Mattei
Production Accountant
Claudia Hofstetter
Claudia Hofstetter
Production Assistant
Daniel Henriquez-Ilic
Daniel Henriquez-Ilic
Production Assistant
Michael Riedacher
Michael Riedacher
Production Assistant
Ben Haigh
Ben Haigh
Production Assistant
Manuel Guijoza
Manuel Guijoza
Production Assistant
David Giammarco
David Giammarco
Production Assistant
Roman Diaz
Roman Diaz
Production Assistant
Tom Asquith
Tom Asquith
Production Assistant
Mario Gotti
Mario Gotti
Production Assistant
Francesco Antoni
Francesco Antoni
Production Assistant
Beatriz Garcia
Beatriz Garcia
Production Assistant
Fernanda Gutierrez
Fernanda Gutierrez
Production Assistant
Anna-Katharina Schneider
Anna-Katharina Schneider
Production Assistant
Rodrigo Yeye Diaz
Rodrigo Yeye Diaz
Production Assistant
Fernando Silva
Fernando Silva
Production Assistant
Karla Quintero
Karla Quintero
Production Assistant
Declan O'Brien
Declan O'Brien
Production Assistant
Benjamin Maier
Benjamin Maier
Production Assistant
Iris Huezo
Iris Huezo
Production Assistant
Laura Veytia
Laura Veytia
Production Coordinator
Simonetta Di Fresco
Simonetta Di Fresco
Production Coordinator
Clarissa Newman
Clarissa Newman
Production Coordinator
Stefania Antonini
Stefania Antonini
Production Coordinator
Keleigh Slaight
Keleigh Slaight
Production Coordinator
Judy Britten
Judy Britten
Production Coordinator
Lulu Morgan
Lulu Morgan
Production Coordinator
Philie Naughten
Philie Naughten
Production Coordinator
Raisa De Alba
Raisa De Alba
Production Coordinator
Claudia Cimmino
Claudia Cimmino
Production Coordinator
Sylvia Kube
Sylvia Kube
Production Coordinator
David Pope
David Pope
Production Executive
Charlie Salmon
Charlie Salmon
Production Runner
Margherita Di Tullio
Margherita Di Tullio
Production Secretary
Chris Munro
Chris Munro
Production Sound Mixer
Julian David Birri
Julian David Birri
Production Supervisor
Heather Callow
Heather Callow
Publicist
Alissa Sullivan Haggis
Alissa Sullivan Haggis
Researcher
Zoe Morgan
Zoe Morgan
Script Supervisor
Nikki Clapp
Nikki Clapp
Script Supervisor
Neil Flaherty
Neil Flaherty
Second Assistant Camera
Mark Gilmer
Mark Gilmer
Second Assistant Camera
J.E. Smith
J.E. Smith
Second Assistant Camera
Jeff Taylor
Jeff Taylor
Second Assistant Director
Dan Bradley
Dan Bradley
Second Unit Director
Shaun O'Dell
Shaun O'Dell
Second Unit Director of Photography
Asa Sims
Asa Sims
Security
Paul Medley
Paul Medley
Security
Adam Roach
Adam Roach
Set Costumer
Ciara McArdle
Ciara McArdle
Set Costumer
Daniele Fabrizi
Daniele Fabrizi
Set Production Assistant
Icaro Lorenzoni
Icaro Lorenzoni
Set Production Assistant
Francesco Bonomo
Francesco Bonomo
Set Production Assistant
Stefanie Nieto Cruz
Stefanie Nieto Cruz
Set Production Assistant
Oliver Dance
Oliver Dance
Set Production Assistant
Nicole Chapman
Nicole Chapman
Set Production Assistant
James Boyle
James Boyle
Sound Designer
Martin Cantwell
Martin Cantwell
Sound Designer
Carol Jones
Carol Jones
Sound Editor
Oliver Tarney
Oliver Tarney
Sound Effects Editor
James Harrison
James Harrison
Sound Effects Editor
Philip Jenkins
Philip Jenkins
Sound Mix Technician
Doug Cooper
Doug Cooper
Sound Mix Technician
Filippo Porcari
Filippo Porcari
Sound Mixer
Mike Prestwood Smith
Mike Prestwood Smith
Sound Re-Recording Mixer
Alessandro Checcacci
Alessandro Checcacci
Sound Re-Recording Mixer
Ingmar Herrera
Ingmar Herrera
Sound Recordist
Chris Corbould
Chris Corbould
Special Effects Coordinator
Gordon Cave
Gordon Cave
Special Effects Technician
Alex MacBride
Alex MacBride
Special Effects Technician
Scott Armstrong
Scott Armstrong
Special Effects Technician
John Arnitt
John Arnitt
Special Effects Technician
Steve Benelisha
Steve Benelisha
Special Effects Technician
Paul Bentman
Paul Bentman
Special Effects Technician
Michael Fox
Michael Fox
Special Effects Technician
Adam Aldridge
Adam Aldridge
Special Effects Technician
Matthew Johnson
Matthew Johnson
Special Effects Technician
James Murrell
James Murrell
Special Effects Technician
Andy Aitken
Andy Aitken
Special Effects Technician
Barry White
Barry White
Special Effects Technician
Franco Ragusa
Franco Ragusa
Special Effects Technician
Bruce Mayhew
Bruce Mayhew
Special Effects Technician
Steve Mansfield
Steve Mansfield
Special Effects Technician
Dan Homewood
Dan Homewood
Special Effects Technician
Nic Curragh
Nic Curragh
Special Effects Technician
Stefano Corridori
Stefano Corridori
Special Effects Technician
George Richmond
George Richmond
Steadicam Operator
Susie Allnutt
Susie Allnutt
Still Photographer
Karen Ballard
Karen Ballard
Still Photographer
Rowley Irlam
Rowley Irlam
Stunt Coordinator
Nicola Short
Nicola Short
Stunt Coordinator
Gary Powell
Gary Powell
Stunt Coordinator
Martin Ivanov
Martin Ivanov
Stunt Double
Jason Hunjan
Jason Hunjan
Stunt Driver
Valentina Rossi Stuart
Valentina Rossi Stuart
Stunt Driver
Darix Folco
Darix Folco
Stunt Driver
Patrick Folco
Patrick Folco
Stunt Driver
Dominic Preece
Dominic Preece
Stunts
Aris Comninos
Aris Comninos
Stunts
Angelo Ragusa
Angelo Ragusa
Stunts
Ben Collins
Ben Collins
Stunts
Dave Read
Dave Read
Stunts
Martin Ivanov
Martin Ivanov
Stunts
Neil Cunningham
Neil Cunningham
Stunts
Mark Higgins
Mark Higgins
Stunts
Lutz Schleisner
Lutz Schleisner
Stunts
Wade Eastwood
Wade Eastwood
Stunts
Craig Frosty Silva
Craig Frosty Silva
Stunts
Peter Miles
Peter Miles
Stunts
David Ware
David Ware
Stunts
Arran Topham
Arran Topham
Stunts
Alexandra Grekou
Alexandra Grekou
Stunts
Teresa Arteaga
Teresa Arteaga
Stunts
Bahran Soltani
Bahran Soltani
Stunts
J Bizel
J Bizel
Stunts
David Zamperla
David Zamperla
Stunts
Alessandro Novelli
Alessandro Novelli
Stunts
Donna Williams
Donna Williams
Stunts
Sayed Cholamie
Sayed Cholamie
Stunts
Nick McKinless
Nick McKinless
Stunts
Gianluca Petrazzi
Gianluca Petrazzi
Stunts
Jason Hunjan
Jason Hunjan
Stunts
Mauro Caterini
Mauro Caterini
Stunts
Simon Chase
Simon Chase
Supervising ADR Editor
Charles Bodycomb
Charles Bodycomb
Supervising Armorer
Eddy Joseph
Eddy Joseph
Supervising Sound Editor
Tom Ford
Tom Ford
Tailor
Alicia Keys
Alicia Keys
Theme Song Performance
Pauline Hume
Pauline Hume
Title Designer
Sergio Allard
Sergio Allard
Translator
Hannah Godwin
Hannah Godwin
Travel Coordinator
Michael Nelson
Michael Nelson
Ultimate Arm Operator
Mike Barnett
Mike Barnett
Ultimate Arm Operator
Katherine McCormack
Katherine McCormack
Unit Publicist
Patty Boyd
Patty Boyd
Visual Effects Coordinator
Karen Clarke
Karen Clarke
Visual Effects Coordinator
Szvák Antal
Szvák Antal
Visual Effects Coordinator
Anna V. James
Anna V. James
Visual Effects Coordinator
Natalie Lovatt
Natalie Lovatt
Visual Effects Coordinator
Ross Johnson
Ross Johnson
Visual Effects Coordinator
Danielle Morley
Danielle Morley
Visual Effects Coordinator
Philip Greenlow
Philip Greenlow
Visual Effects Coordinator
Kevin Tod Haug
Kevin Tod Haug
Visual Effects Designer
Chris Coupland
Chris Coupland
Visual Effects Editor
Derek Burgess
Derek Burgess
Visual Effects Editor
Peter Olliff
Peter Olliff
Visual Effects Editor
Victoria Mowlam
Victoria Mowlam
Visual Effects Producer
Standish Millennas
Standish Millennas
Visual Effects Producer
Péter Závorszky
Péter Závorszky
Visual Effects Producer
Leslie Lerman
Leslie Lerman
Visual Effects Producer
Jeppe N. Christensen
Jeppe N. Christensen
Visual Effects Producer
Ben Aghdami
Ben Aghdami
Visual Effects Production Assistant
Tim Pounds-Cornish
Tim Pounds-Cornish
Visual Effects Production Manager
Alex Wuttke
Alex Wuttke
Visual Effects Supervisor
Ged Wright
Ged Wright
Visual Effects Supervisor
Angela Barson
Angela Barson
Visual Effects Supervisor
Steve Street
Steve Street
Visual Effects Supervisor
Huseyin Caner
Huseyin Caner
Visual Effects Supervisor
Jon Thum
Jon Thum
Visual Effects Supervisor
Diana Wyand
Diana Wyand
Wardrobe Assistant
Brendan Handscombe
Brendan Handscombe
Wardrobe Master
Alex Rouse
Alex Rouse
Wigmaker

Teil folgender Filmreihen