R.E.D. - Älter. Härter. Besser. (2010)

R.E.D. - Älter. Härter. Besser.

Originaltitel: RED
FSK: 16 Kinostart: 28.10.2010
Bild zum Film: R.E.D. - Älter. Härter. Besser.

Frank, Joe, Marvin und Victoria sind Top-Agenten der CIA im Ruhestand. Jedoch macht sie das Wissen, welches sie während ihrer aktiven Zeit erhalten haben, nun zu den Top-Zielen ihres ehemaligen Arbeitgebers. Noch einmal muss sich die alte Riege zusammentun und all ihre Erfahrung nutzen, um der tödlichen Bedrohung immer einen Schritt voraus zu sein. Ihr Ziel ist es, in das CIA Hauptquartier einzubrechen und eine der größten Verschwörungen auf höchster Ebene aufzudecken.

Alle Trailer (3)

Cast

Bruce Willis
Bruce Willis Frank Moses
Morgan Freeman
Morgan Freeman Joe Matheson
Karl Urban
Karl Urban William Cooper
Brian Cox
Brian Cox Ivan Simanov
Johnny Otto
Johnny Otto Detective (uncredited)
Helen Mirren
Helen Mirren Victoria
Joe Chrest
Joe Chrest Retirement Home Detective
Greg Bryk
Greg Bryk Firefighter
Justine Wachsberger
Justine Wachsberger Nurse
John Malkovich
John Malkovich Marvin Boggs
Chris Owens
Chris Owens Hanged Man
Audrey Wasilewski
Audrey Wasilewski Businesswoman
Ritchie Montgomery
Ritchie Montgomery Pharmacist (uncredited)
Mary-Louise Parker
Mary-Louise Parker Sarah Ross
Julian McMahon
Julian McMahon VP Stanton
Ernest Borgnine
Ernest Borgnine Henry, The Records Keeper
Rob Archer
Rob Archer Muscleman (uncredited)
Dmitry Chepovetsky
Dmitry Chepovetsky Surveillance Tech
Robert Morse
Robert Morse Interrogator
Joshua Peace
Joshua Peace Interrogation Surveillance Tech
Thomas Mitchell
Thomas Mitchell Lone Agent
Jameson Kraemer
Jameson Kraemer CIA Doctor (uncredited)
Heidi von Palleske
Heidi von Palleske Woman Neighbor
Rebecca Pidgeon
Rebecca Pidgeon Cynthia Wilkes
Jaqueline Fleming
Jaqueline Fleming Marna
Lawrence Turner
Lawrence Turner Retirement Home Assassin
Tara Yelland
Tara Yelland Wilkes' Secretary
Jefferson Brown
Jefferson Brown Fred
Jason Weinberg
Jason Weinberg Lead CIA Tactical Officer
Jake Goodman
Jake Goodman Cooper's Son
Mark Ferguson
Mark Ferguson Band Member
D'Arcy Allen
D'Arcy Allen New Orleans Police Officer (uncredited)
Tadhg McMahon
Tadhg McMahon CIA Tactical Officer (uncredited)
Logan Douglas Smith
Logan Douglas Smith Detective (uncredited)
Jamie Ferenczi
Jamie Ferenczi Pension Office Cubicle Worker (uncredited)
Jay Oliver
Jay Oliver Resident at St. Vincent's (uncredited)
Dan Shea
Dan Shea Secret Service Agent (uncredited)
Richard Dreyfuss
Richard Dreyfuss Alexander Dunning
Michelle Nolden
Michelle Nolden Michelle Cooper
Jonathan Walker
Jonathan Walker Agent Burbacher
Laura de Carteret
Laura de Carteret Fundraiser Greeter
Emily Kuroda
Emily Kuroda Mrs. Chan
Desiree Beausoleil
Desiree Beausoleil Security Woman
Randy Wade Kelley
Randy Wade Kelley Paramedic
Jason Giuliano
Jason Giuliano Endercott
Alec Rayme
Alec Rayme Cop at Intersection
Tony De Santis
Tony De Santis Security Chief
Matthew Olver
Matthew Olver Surveillance Tech
Neil Whitely
Neil Whitely FBI Commander
Tess Goodman
Tess Goodman Cooper's Daughter
Murray McRae
Murray McRae Intro Speaker
Cindy Dukoff
Cindy Dukoff Banquet Guest
Bernadette Couture
Bernadette Couture Agent
Chavis Brown
Chavis Brown Agent
Aaron Khon
Aaron Khon Agent
George Kash
George Kash Band Member
John Marmora
John Marmora Band Member
Ron Johnston
Ron Johnston Band Member
Johnny MacLeod
Johnny MacLeod Band Member
Steve McDade
Steve McDade Band Member
Bob DeAngelis
Bob DeAngelis Band Member
Bob Reeves
Bob Reeves Band Member
Leo Sullivan
Leo Sullivan Band Member
Anthony Marmora
Anthony Marmora Band Member
Lenny Solomon
Lenny Solomon Band Member
Valerie Winn
Valerie Winn Band Member
Joseph Cintron
Joseph Cintron CIA Agent (uncredited)
Anthony Mark Johnson
Anthony Mark Johnson New Orleans Police Officer (uncredited)
BJ Parker
BJ Parker Police Officer (uncredited)
Nancy E.L. Ward
Nancy E.L. Ward Sarah's Supervisor (uncredited)
Basilina Butler
Basilina Butler Phone Operator (uncredited)
Felder Charbonnet
Felder Charbonnet Paramedic (uncredited)
Paul Kendall
Paul Kendall Secret Service (uncredited)
Christopher Maddison
Christopher Maddison Russian Guard (uncredited)
Chrysanthi Zora Michaelides
Chrysanthi Zora Michaelides Ballroom Dancer (uncredited)
Michael Patrick Rogers
Michael Patrick Rogers Russian Soldier (uncredited)
Adam Sibley
Adam Sibley Russian Soldier (uncredited)

Crew

Terri Douglas
Terri Douglas ADR Voice Casting
Robert Schwentke
Robert Schwentke Regisseur/in
Rob Archer
Rob Archer stunts
Andy Ryan
Andy Ryan gaffer
Buster Reeves
Buster Reeves fight choreographer
Bill Walters
Bill Walters set dresser
Stephannie Hawkins
Stephannie Hawkins stunt double
Mike Mukatis
Mike Mukatis stunt double
Al Vrkljan
Al Vrkljan Rüstung/Waffen
Paul Hamilton
Paul Hamilton Carpenter
Melissa Tang
Melissa Tang Casting Assistant
Joe Censoplano
Joe Censoplano Compositor
Deryck Blake
Deryck Blake property master
Kevin Lorio
Kevin Lorio set production assistant
Rick Pearce
Rick Pearce stunt double
Duncan McLeod
Duncan McLeod stunt double
Bernadette Couture
Bernadette Couture stunt double
John Stead
John Stead stunt double
Jeffery Aro
Jeffery Aro utility stunts
James Madigan
James Madigan visual effects supervisor
Thomas Lappin
Thomas Lappin Kameramann/-frau A
Tim Merkel
Tim Merkel Kameramann/-frau B
Lisa Mae Fincannon
Lisa Mae Fincannon additional casting
Craig Fincannon
Craig Fincannon additional casting
Matthew Diezel
Matthew Diezel additional editor
Carl G. Variste
Carl G. Variste additional hairstylist
Kimaree Long
Kimaree Long ADR Bearbeitung
Michelle Pazer
Michelle Pazer ADR Bearbeitung
Greg Steele
Greg Steele ADR Mixer/in
Ron Bedrosian
Ron Bedrosian ADR Mixer/in
Tami Treadwell
Tami Treadwell adr recordist
Greg Zimmerman
Greg Zimmerman adr recordist
Jakub Pazera
Jakub Pazera Animation
Michael Papac
Michael Papac Rüstung/Waffen
Vincent Joseph Flaherty
Vincent Joseph Flaherty Rüstung/Waffen
Graham Robertson
Graham Robertson Rüstung/Waffen
Charles Taylor
Charles Taylor Rüstung/Waffen
Collingwood Brown
Collingwood Brown Art Department Coordinator
Kimberly Murphy
Kimberly Murphy Art Department Coordinator
Heather La Kor
Heather La Kor Art Department Production Assistant
Claire Worthington
Claire Worthington Art Department Production Assistant
Kelly Curley
Kelly Curley Art Direction
Brandt Gordon
Brandt Gordon Art Direction
Tania McGowan
Tania McGowan Assistant Art Director
Cody Gautreau
Cody Gautreau Assistant Camera
Chris Owen Jones
Chris Owen Jones Assistant Camera
Cori Burchell
Cori Burchell Assistant Costume Designer
Amy Ritchings
Amy Ritchings Assistant Costume Designer
Jeffrey A. Melvin
Jeffrey A. Melvin assistant decorator
Donna Spahn
Donna Spahn Assistant Hairstylist
Laura Rosaly
Laura Rosaly assistant production coordinator
Jonathan Pencharz
Jonathan Pencharz assistant production coordinator
Charles McGlynn
Charles McGlynn Assistant Property Master
Michael Huschka
Michael Huschka Assistant Property Master
Martin Torner
Martin Torner best boy grip
Steve Switzer
Steve Switzer Boom Operator
Alan Zielonko
Alan Zielonko Boom Operator
Sean Paul Armstrong
Sean Paul Armstrong Boom Operator
Chris Welcker
Chris Welcker Boom Operator
Bill Hong
Bill Hong camera car
Max Armstrong
Max Armstrong Camera Loader
Brian Harper
Brian Harper Camera Operator
Jerry M. Jacob
Jerry M. Jacob Camera Operator
Michael Applebaum
Michael Applebaum Camera Operator
Johnathan Holmes
Johnathan Holmes camera trainee
Paul Dzatko
Paul Dzatko Carpenter
Wayne Collins
Wayne Collins Carpenter
Attilio Cimini
Attilio Cimini Carpenter
Michael Bunt
Michael Bunt Carpenter
R. Doug Ingle
R. Doug Ingle Carpenter
Jamie Child
Jamie Child Carpenter
Ian Worling
Ian Worling Carpenter
David Wewior
David Wewior Carpenter
Brian Weir
Brian Weir Carpenter
Blaine Twyne
Blaine Twyne Carpenter
Henry Ilola
Henry Ilola Carpenter
Nick Stinson
Nick Stinson Carpenter
Maurice Roy
Maurice Roy Carpenter
Rob Bonney
Rob Bonney Carpenter
Jeff Pryce
Jeff Pryce Carpenter
Gary LeGault
Gary LeGault Carpenter
Mark Haas
Mark Haas Carpenter
Richard Gregory
Richard Gregory Carpenter
Joe Fraser
Joe Fraser Carpenter
Tricia Wood
Tricia Wood Casting
Robin D. Cook
Robin D. Cook Casting
Deborah Aquila
Deborah Aquila Casting
Jonathan Oliveira
Jonathan Oliveira Casting Assistant
Lisa Zagoria
Lisa Zagoria Casting Associate
Millie Tom
Millie Tom Casting Associate
Robin Batherson
Robin Batherson Casting Director
Nicholas Poznick
Nicholas Poznick CG Artist
Dave Damant
Dave Damant CG Artist
Sean Cox
Sean Cox CG Artist
Brian James Lee
Brian James Lee CG Artist
Dan Mayer
Dan Mayer CG Supervisor
Amy Wright
Amy Wright Choreographer
Mara McSweeny
Mara McSweeny clearances coordinator
Sean Lawrence
Sean Lawrence Colorist
Abel Milanes
Abel Milanes Compositing Supervisor
Colin Liggett
Colin Liggett Compositing Supervisor
Rob Price
Rob Price Compositor
Travis Wade Ivy
Travis Wade Ivy Compositor
Lee Pierce
Lee Pierce Compositor
Fredrik Höglin
Fredrik Höglin Compositor
Kyle McCauley
Kyle McCauley Compositor
Tiago Santos
Tiago Santos Compositor
Tristan Porter
Tristan Porter Compositor
Brady Doyle
Brady Doyle Compositor
Neil Craig
Neil Craig Compositor
Farhad Mohasseb
Farhad Mohasseb Compositor
John Mackenzie
John Mackenzie Construction Coordinator
Mandy Ketcheson
Mandy Ketcheson contact lens technician
Garet Reilly
Garet Reilly Costume Assistant
Ashley Shields-Muir
Ashley Shields-Muir Costume Assistant
Susan Lyall
Susan Lyall Costume Design
Bonnie Sutherland
Bonnie Sutherland costume set supervisor
Alison Parker
Alison Parker Costume Supervisor
Roslyn Hanchard
Roslyn Hanchard Costume Supervisor
Annette Farnsworth
Annette Farnsworth Costume Supervisor
Doré Cermak
Doré Cermak Costumer
Cathie Valdovino
Cathie Valdovino Costumer
Andre Schulz
Andre Schulz Costumer
Sophia Lansky
Sophia Lansky Dialect Coach
Michael Caruan
Michael Caruan dialogue coach
Diane Pitblado
Diane Pitblado dialogue coach
Pierre Brouard
Pierre Brouard Dialogue Editor
Michelle Pazer
Michelle Pazer Dialogue Editor
Florian Ballhaus
Florian Ballhaus Kamera
Richard T. Hoover
Richard T. Hoover dolly grip
Robert Cochrane
Robert Cochrane dolly grip
Thom Noble
Thom Noble Schnitt
Robb W. Turner
Robb W. Turner electrician
Brad Garris
Brad Garris electrician
Jason E. Hamilton
Jason E. Hamilton electrician
Richard Landry
Richard Landry electrician
Mike 'Chewie' Pappas
Mike 'Chewie' Pappas electrician
Rocky Brown
Rocky Brown electrician
Jacob Sauerbrey
Jacob Sauerbrey electrician
Andrea Isaacs
Andrea Isaacs executive in charge of production
Marcy Punch
Marcy Punch extras casting
Jason Landry
Jason Landry extras casting
Rita Bertucci
Rita Bertucci extras casting
Heather Norton
Heather Norton first assistant "a" camera
Joe Waistell
Joe Waistell first assistant "a" camera
Russel Bowie
Russel Bowie first assistant "a" camera
John Harper
John Harper first assistant "b" camera
Janet Chandler
Janet Chandler first assistant accountant
Derrick Landry
Derrick Landry first assistant accountant
Timothy Clarkin
Timothy Clarkin first assistant accountant
Robert Baird
Robert Baird first assistant camera
Ciaran Copelin
Ciaran Copelin first assistant camera
Sung Rae Cho
Sung Rae Cho first assistant camera
Wade Whitley
Wade Whitley first assistant camera
Brice Reid
Brice Reid first assistant camera
Myron Hoffert
Myron Hoffert first assistant director
Andrew M. Robinson
Andrew M. Robinson first assistant director
Lisa Cossettini
Lisa Cossettini first assistant editor
Lara Johnston
Lara Johnston first assistant editor
Paulina Harcus
Paulina Harcus first assistant hairstylist
Teresa Buccione
Teresa Buccione first assistant hairstylist
Sandra Wheatle
Sandra Wheatle first assistant makeup artist
Liz Gruszka
Liz Gruszka first assistant makeup artist
Allison Gordin
Allison Gordin first assistant makeup artist
Gayle Wesley
Gayle Wesley first assistant sound editor
Paul Aulicino
Paul Aulicino foley supervisor
Franco Tata
Franco Tata gaffer
Michael L. Hall
Michael L. Hall gaffer
John Sztejnmiler
John Sztejnmiler generator operator
John Irwin
John Irwin generator operator
David Best
David Best graphic designer
Jon Hunter
Jon Hunter graphic designer
Warren Ellis
Warren Ellis graphic novel
Joe Cassano
Joe Cassano grip
Richard Teodorczyk
Richard Teodorczyk grip
Luke Cauthern
Luke Cauthern grip
Glen Goodchild
Glen Goodchild grip
Bryan Hayes
Bryan Hayes grip
Rick Secosky
Rick Secosky grip
Robert Vigus
Robert Vigus grip
Scott Luttrell
Scott Luttrell grip
William T. Iversen
William T. Iversen grip
Joe Lotuaco
Joe Lotuaco grip
Tony Ward
Tony Ward hair department head
Yolanda Mercadel
Yolanda Mercadel hair department head
Jennifer Bower O'Halloran
Jennifer Bower O'Halloran hair department head
Deena Adair
Deena Adair hairstylist
Brian van de Valk
Brian van de Valk head carpenter
Charlie Marroquin
Charlie Marroquin key grip
Richard Mall
Richard Mall key grip
Kenneth Coblentz
Kenneth Coblentz key grip
Richard Emerson
Richard Emerson key grip
Kelly Shanks
Kelly Shanks key hair stylist
Patricia Medina
Patricia Medina key hair stylist
Mario Cacioppo
Mario Cacioppo key makeup artist
Patricia Keighran
Patricia Keighran key makeup artist
Franklin Jones II
Franklin Jones II key rigging grip
Kasey C. Bazil
Kasey C. Bazil key set costumer
Pierson Silver
Pierson Silver libra head technician
Chad Vanko
Chad Vanko lighting technician
David Allan
David Allan lighting technician
Michael Hancock
Michael Hancock makeup artist
Omar Roessler
Omar Roessler makeup artist
Aimee Stuit
Aimee Stuit makeup artist
Gerald Quist
Gerald Quist makeup artist
Paige Reeves
Paige Reeves makeup department head
Jordan Samuel
Jordan Samuel makeup department head
Nick Spetsiotis
Nick Spetsiotis marine coordinator
Christophe Beck
Christophe Beck original music composer
Dave Tommasini
Dave Tommasini pilot
Kris Wood
Kris Wood playback coordinator
Sara Romilly
Sara Romilly post production supervisor
Mark Vahradian
Mark Vahradian Produzent/in
Lorenzo di Bonaventura
Lorenzo di Bonaventura Produzent/in
Angel de la Viña
Angel de la Viña production assistant
Eric Scott Williamson
Eric Scott Williamson production assistant
Kristal McManigal
Kristal McManigal production assistant
Halston Ericson-Bohager
Halston Ericson-Bohager production assistant
Dustin Pownall
Dustin Pownall production assistant
Derrick Bentley Wells
Derrick Bentley Wells production assistant
Anne Fader
Anne Fader production assistant
Spencer Sinclair
Spencer Sinclair production assistant
Tim Sigur
Tim Sigur production assistant
Matthew Phroper
Matthew Phroper production assistant
Iran Kuykendall
Iran Kuykendall production assistant
Ashley Foster
Ashley Foster production assistant
Evan Eastham
Evan Eastham production assistant
Michael Hubert
Michael Hubert production coordinator
Matt DiFranco
Matt DiFranco production coordinator
Jennifer Ray
Jennifer Ray production coordinator
Stefan Steen
Stefan Steen production coordinator
Bernadette Gonzales
Bernadette Gonzales production coordinator
Alec Hammond
Alec Hammond Szenenbild
Shayne Fiske
Shayne Fiske production executive
Erik Feig
Erik Feig production executive
Geoff Shaevitz
Geoff Shaevitz production executive
Aishleen McCann
Aishleen McCann production secretary
Bryan Gardiner
Bryan Gardiner production secretary
Brenda McClennin
Brenda McClennin property buyer
Michael Meade
Michael Meade property buyer
Michael S. Martin
Michael S. Martin property master
Arthur Langevin
Arthur Langevin pyrotechnic supervisor
Matthew Tulk
Matthew Tulk pyrotechnician
Mark Rice
Mark Rice pyrotechnician
Jim Reischl
Jim Reischl pyrotechnician
Gary Kleinsteuber
Gary Kleinsteuber pyrotechnician
Tarik Naim Alherimi
Tarik Naim Alherimi rigging gaffer
Paul Spaven
Paul Spaven rigging gaffer
Mongo Andrews
Mongo Andrews rigging grip
Gary Cadow
Gary Cadow rigging grip
R. Emerson John
R. Emerson John script supervisor
Sam Sullivan
Sam Sullivan script supervisor
Susan Marucci
Susan Marucci script supervisor
Darren Spriet
Darren Spriet second assistant "a" camera
Darren Spriet
Darren Spriet second assistant "a" camera
Brian Cassar
Brian Cassar second assistant "b" camera
Brian Cassar
Brian Cassar second assistant "b" camera
Ari Magder
Ari Magder second assistant camera
Michael D. Kennedy
Michael D. Kennedy second assistant camera
Grant Lucibello
Grant Lucibello second assistant director
David Herrington
David Herrington second unit director of photography
Gary Capo
Gary Capo second unit director of photography
Kari Measham
Kari Measham set buyer
Alexandra Hooper
Alexandra Hooper set buyer
Avril Dishaw
Avril Dishaw set buyer
Malikka Coston
Malikka Coston set costumer
Wendy Talley
Wendy Talley set costumer
Carolyn A. Loucks
Carolyn A. Loucks set decoration
Dave Kelsey
Dave Kelsey set designer
Tucker Doherty
Tucker Doherty set designer
Russell Moore
Russell Moore set designer
Toni Wong
Toni Wong set dresser
Ken Clark
Ken Clark set dresser
Mark Harman
Mark Harman set dresser
David DeMarinis
David DeMarinis set dresser
Henry Jesiak
Henry Jesiak set dresser
Nick Fischer
Nick Fischer set dresser
Alixandra Petrovich
Alixandra Petrovich set dresser
Don McQueen
Don McQueen set dresser
John Morrison
John Morrison set dresser
Alexander Lasseigne III
Alexander Lasseigne III set dresser
Sidney J. Lambert
Sidney J. Lambert set dresser
Gregory T. Geniusz
Gregory T. Geniusz set dresser
J.P. Dame
J.P. Dame set dresser
Frank Barnett
Frank Barnett set production assistant
Kim Barnard
Kim Barnard set production assistant
Nicholas Vandal
Nicholas Vandal set production assistant
Jason Chandler
Jason Chandler set production assistant
Liz Barker
Liz Barker set production assistant
Caroline Seale
Caroline Seale set production assistant
Travis McConnell
Travis McConnell set production assistant
Patrick Mizell
Patrick Mizell set production assistant
Mark C. Stevens
Mark C. Stevens set production assistant
Todd Feaser
Todd Feaser set production assistant
Benton Collinsworth
Benton Collinsworth set production assistant
Jon Title
Jon Title sound designer
Ben Wilkins
Ben Wilkins sound editor
Hector C. Gika
Hector C. Gika sound effects editor
Glen Gauthier
Glen Gauthier sound mixer
Richard Schexnayder
Richard Schexnayder sound mixer
Thomas Hayek
Thomas Hayek sound mixer
Nerses Gezalyan
Nerses Gezalyan sound mixer
Michael Minkler
Michael Minkler sound re-recording mixer
Tony Lamberti
Tony Lamberti sound re-recording mixer
Roberto Cappannelli
Roberto Cappannelli sound re-recording mixer
Bruno Van Zeebroeck
Bruno Van Zeebroeck special effects coordinator
Laird McMurray
Laird McMurray special effects coordinator
Jeff Brink
Jeff Brink special effects coordinator
David K. Nami
David K. Nami special effects coordinator
Rocco Larizza
Rocco Larizza special effects supervisor
James R. Bilz
James R. Bilz special effects technician
David Nash
David Nash special effects technician
Shane Gross
Shane Gross special effects technician
Mark Hava
Mark Hava special effects technician
Stephen Wallace
Stephen Wallace special effects technician
David Reaume
David Reaume special effects technician
Jim McGillivary
Jim McGillivary special effects technician
Brad Manis
Brad Manis special effects technician
Mike Kavanagh
Mike Kavanagh special effects technician
Frank Masi
Frank Masi still photographer
Cully Hamner
Cully Hamner story
Andrew Garcia-Price
Andrew Garcia-Price storyboard artist
Gary Damian Thomas
Gary Damian Thomas storyboard artist
Paul Jennings
Paul Jennings stunt coordinator
Jamie Jones
Jamie Jones stunt coordinator
Lloyd Cunningham
Lloyd Cunningham stunt double
Shawn Orr
Shawn Orr stunt double
Lex D. Geddings
Lex D. Geddings stunt double
Rosie Bernhard
Rosie Bernhard stunt double
Matt Birman
Matt Birman stunt double
Alison Reid
Alison Reid stunt double
Daryl Patchett
Daryl Patchett stunt double
Stuart F. Wilson
Stuart F. Wilson stunt double
Dana Jones
Dana Jones stunt double
Hubert Boorder
Hubert Boorder stunt double
Brian Jagersky
Brian Jagersky stunt double
Cosette Derome
Cosette Derome stunt double
Flint Eagle
Flint Eagle stunt double
Taryn Ash
Taryn Ash stunts
Chick Bernhard
Chick Bernhard stunts
Dave McMoyler
Dave McMoyler supervising sound editor
Roland Heizinger
Roland Heizinger tailor
Patrick Barnes
Patrick Barnes techno crane operator
Whitney Brown
Whitney Brown unit production manager
Paul Thompson
Paul Thompson video assist operator
Anthony Nocera
Anthony Nocera video assist operator
Jody Wilson
Jody Wilson visual effects coordinator
Andrew G. Cox
Andrew G. Cox visual effects coordinator
Curtis Tsai
Curtis Tsai visual effects coordinator
Darryl Stawychny
Darryl Stawychny visual effects coordinator
Joseph Shahood
Joseph Shahood visual effects coordinator
Adam D. Reeb
Adam D. Reeb visual effects coordinator
Sheila Giroux
Sheila Giroux visual effects coordinator
Katie Stetson
Katie Stetson visual effects coordinator
Neil Greenberg
Neil Greenberg visual effects editor
Adam Estey
Adam Estey visual effects editor
Greg Laube
Greg Laube visual effects producer
Raoul Bolognini
Raoul Bolognini visual effects producer
Matthew Thunell
Matthew Thunell visual effects producer
Bernardo Jauregui
Bernardo Jauregui visual effects producer
Chris Roff
Chris Roff visual effects producer
Jinnie Pak
Jinnie Pak visual effects producer
Randy Goux
Randy Goux visual effects supervisor
Zachary Kinney
Zachary Kinney visual effects supervisor
Dariush Derakhshani
Dariush Derakhshani visual effects supervisor
Rocco Passionino
Rocco Passionino visual effects supervisor
Mark Larranaga
Mark Larranaga visual effects supervisor
Marco Recuay
Marco Recuay visual effects supervisor
Jon Hoeber
Jon Hoeber Drehbuch
Erich Hoeber
Erich Hoeber Drehbuch

Teil folgender Filmreihen