Für Einkäufe nach einem Klick auf Links mit diesem Symbol erhält scifiscene ggf. eine Provision. Mehr
Riddick - Chroniken eines Kriegers (2004)

Riddick - Chroniken eines Kriegers

Originaltitel: The Chronicles of Riddick
FSK: 16 Kinostart: 02.09.2004 | USA | Action, Science Fiction
Bild zum Film: Riddick - Chroniken eines Kriegers

Jahre nach den Ereignissen von "Pitch Black" ist Riddick immer noch ein Gejagter, ein Vogelfreier innerhalb des bekannten Weltraums. Gemeinsam mit der inzwischen erwachsenen Kyra gerät er in einen galaktischen Konflikt zwischen zwei Gruppen, den auf einem seltsamen Kreuzzug befindlichen Necromongers unter der Führung des Lord Marshal und der Gegenseite, die von der geheimnisvollen Aereon geführt wird, die helfen könnte, das Geheimnis von Riddicks Herkunft zu klären...

Alle Trailer

Schaue jetzt Riddick - Chroniken eines Kriegers jederzeit online

Riddick - Chroniken eines Kriegers Flat
Riddick - Chroniken eines Kriegers Flat
Riddick - Chroniken eines Kriegers Flat
Alle Streams

translate::scifi::cast

Christina Cox
Christina Cox
Eve Logan
Nick Chinlund
Nick Chinlund
Toombs
Kristin Lehman
Kristin Lehman
Shirah
Alexa Davalos
Alexa Davalos
Kyra
Linus Roache
Linus Roache
Purifier
Charles Zuckermann
Charles Zuckermann
Scales
Kim Hawthorne
Kim Hawthorne
Lajjun
Mark Acheson
Mark Acheson
Slam Guard
Lorena Gale
Lorena Gale
Defense Minister
Yorick van Wageningen
Yorick van Wageningen
The Guv
Ben Cotton
Ben Cotton
Slam Guard
Mark Gibbon
Mark Gibbon
Irgun
Ron Selmour
Ron Selmour
Slam Guard
Alexis Llewellyn
Alexis Llewellyn
Ziza
Nigel Vonas
Nigel Vonas
Merc
Alexandr Kalugin
Alexandr Kalugin
Slam Boss
Raoul Ganeev
Raoul Ganeev
Slam Guard

translate::scifi::crew

Lauro David Chartrand-DelValle
Lauro David Chartrand-DelValle
Utility Stunts
David Twohy
David Twohy
Writer
Michael Bell
Michael Bell
VFX Artist
Clint Carleton
Clint Carleton
Stunts
Michael Green
Michael Green
Focus Puller
Ve Neill
Ve Neill
Special Effects Makeup Artist
Anne McCarthy
Anne McCarthy
Casting
David Womark
David Womark
Executive Producer
Scott Kroopf
Scott Kroopf
Producer
David Cameron
David Cameron
Key Grip
Jay Scully
Jay Scully
Casting Associate
Troy Robinson
Troy Robinson
Stunt Double
Charlie Campbell
Charlie Campbell
Researcher
Chris Ryan
Chris Ryan
CG Artist
Dean Choe
Dean Choe
Stunt Coordinator
Alexander Vegh
Alexander Vegh
Animation Supervisor
Alexander Vegh
Alexander Vegh
Pre-Visualization Supervisor
Chad Bellamy
Chad Bellamy
Stunt Double
Ryan Bailey
Ryan Bailey
Gaffer
Mike O'Neal
Mike O'Neal
Digital Effects Supervisor
David Chow
David Chow
Set Designer
Tim Larsen
Tim Larsen
Painter
Mark Edwards
Mark Edwards
Visual Effects Coordinator
Constance Bracewell
Constance Bracewell
2D Supervisor
Sari Gennis
Sari Gennis
3D Animator
Jo Walls
Jo Walls
3D Artist
Noll Linsangan
Noll Linsangan
3D Artist
Rick Shaine
Rick Shaine
Additional Editing
Tracy Adams
Tracy Adams
Additional Editing
Michael Keller
Michael Keller
Additional Sound Re-Recording Mixer
Stephen Rosenbaum
Stephen Rosenbaum
Additional Visual Effects
Thomas Jones
Thomas Jones
ADR Editor
Kerry Dean Williams
Kerry Dean Williams
ADR Editor
Daniel S. Irwin
Daniel S. Irwin
ADR Editor
Michael Hertlein
Michael Hertlein
ADR Editor
Wendy Czajkowsky
Wendy Czajkowsky
ADR Mixer
Nick Foley
Nick Foley
ADR Recordist
Hugh Waddell
Hugh Waddell
ADR Supervisor
Lanny Campbell
Lanny Campbell
Ager/Dyer
Chandra Moore-Telfer
Chandra Moore-Telfer
Ager/Dyer
Steven Porch
Steven Porch
Ager/Dyer
Rebeka L. Roberts
Rebeka L. Roberts
Ager/Dyer
Ivory Stanton
Ivory Stanton
Ager/Dyer
Steve Woodley
Steve Woodley
Animal Coordinator
Jason Ivimey
Jason Ivimey
Animation
Joe Dean
Joe Dean
Animation
Mamie McCall
Mamie McCall
Animation
Rob Fournier
Rob Fournier
Armorer
Ryan Steacy
Ryan Steacy
Armorer
Joanne McArthur
Joanne McArthur
Art Department Assistant
Jonas Mayabb
Jonas Mayabb
Art Department Assistant
Venessa De Anda
Venessa De Anda
Art Department Assistant
Kirstin Mooney
Kirstin Mooney
Art Department Coordinator
Bruce Crone
Bruce Crone
Art Direction
Sandi Tanaka
Sandi Tanaka
Art Direction
Mark W. Mansbridge
Mark W. Mansbridge
Art Direction
Jessica A. Gihon
Jessica A. Gihon
Assistant Accountant
Vivien Nishi
Vivien Nishi
Assistant Art Director
Maya Shimoguchi
Maya Shimoguchi
Assistant Art Director
Nick Navarro
Nick Navarro
Assistant Art Director
Paul Brebner
Paul Brebner
Assistant Camera
Chris Gibbins
Chris Gibbins
Assistant Camera
Giselle Brewton
Giselle Brewton
Assistant Camera
Lesley Neufeld
Lesley Neufeld
Assistant Costume Designer
Gail L. Smith
Gail L. Smith
Assistant Costume Designer
Christine Coutts
Christine Coutts
Assistant Costume Designer
Alleris Gillham
Alleris Gillham
Assistant Director
Cheryl Buckman
Cheryl Buckman
Assistant Editor
Lorie Olson
Lorie Olson
Assistant Editor
Kevin Willis
Kevin Willis
Assistant Editor
Richard Long
Richard Long
Assistant Editor
David Matusek
David Matusek
Assistant Editor
Maggie Ostroff
Maggie Ostroff
Assistant Editor
Gene Kendall
Gene Kendall
Assistant Hairstylist
Vittorio Palmisani
Vittorio Palmisani
Assistant Hairstylist
James Dean Patten
James Dean Patten
Assistant Hairstylist
Beverly K. Sewers
Beverly K. Sewers
Assistant Hairstylist
Cindy L. Larsen
Cindy L. Larsen
Assistant Hairstylist
Diane Holme
Diane Holme
Assistant Hairstylist
Megan Harkness
Megan Harkness
Assistant Makeup Artist
Elke Winters
Elke Winters
Assistant Makeup Artist
Wendy Snowdon
Wendy Snowdon
Assistant Makeup Artist
Tamar Ouziel
Tamar Ouziel
Assistant Makeup Artist
Ladan Mojallal
Ladan Mojallal
Assistant Makeup Artist
Vanessa Giles
Vanessa Giles
Assistant Makeup Artist
David J. Bowler
David J. Bowler
Assistant Production Coordinator
John Sweeney
John Sweeney
Assistant Property Master
Don Anderson
Don Anderson
Assistant Property Master
Tyler Patton
Tyler Patton
Assistant Property Master
David Stanke
David Stanke
Assistant Sound Editor
Steve Vincent
Steve Vincent
Best Boy Electric
Teya Sellan
Teya Sellan
Best Boy Electric
Dan Gorval
Dan Gorval
Best Boy Grip
Troy James Sobotka
Troy James Sobotka
Best Boy Grip
Donald D. Brown
Donald D. Brown
Boom Operator
Jon Lavender
Jon Lavender
Boom Operator
Corey Robson
Corey Robson
Camera Loader
J. Michael Muro
J. Michael Muro
Camera Operator
Ciaran Kavanagh
Ciaran Kavanagh
Camera Operator
John Banovich
John Banovich
Camera Operator
Steven A. Adelson
Steven A. Adelson
Camera Operator
Ian Fox
Ian Fox
Camera Operator
Mike Thomas
Mike Thomas
Camera Operator
Scott MacDonald
Scott MacDonald
Camera Operator
Ian R. C. Levine
Ian R. C. Levine
Camera Trainee
Mary Selway
Mary Selway
Casting
Coreen Mayrs
Coreen Mayrs
Casting
Josie Ochej
Josie Ochej
Casting Assistant
Suzanne Ward
Suzanne Ward
Casting Assistant
James McKenzie Moore
James McKenzie Moore
Casting Assistant
Freddy Luis
Freddy Luis
Casting Associate
Amy Garback
Amy Garback
CG Artist
Robert Sethi
Robert Sethi
CG Artist
Gia K. Campbell
Gia K. Campbell
CG Artist
Laurent-Paul Robert
Laurent-Paul Robert
CG Artist
Mathias Larserud
Mathias Larserud
CG Artist
Minh Duong
Minh Duong
CG Artist
Joseph Francis
Joseph Francis
CG Artist
David Vickery
David Vickery
CG Artist
Robert Weaver
Robert Weaver
CG Supervisor
Tom Engelman
Tom Engelman
Co-Executive Producer
Mace Johnson
Mace Johnson
Colorist
Dorne Huebler
Dorne Huebler
Compositing Supervisor
Sean McPherson
Sean McPherson
Compositing Supervisor
Ron Mendell
Ron Mendell
Concept Artist
Dimitri Delacovias
Dimitri Delacovias
Concept Artist
Miles Teves
Miles Teves
Concept Artist
Brian Murray
Brian Murray
Concept Artist
Matt Codd
Matt Codd
Conceptual Design
Sharon Dever
Sharon Dever
Construction Buyer
John Dale
John Dale
Construction Foreman
Christopher Mark Richardson
Christopher Mark Richardson
Construction Foreman
Mark Stainthorpe
Mark Stainthorpe
Construction Foreman
Stacy L. Tyson
Stacy L. Tyson
Costume Assistant
Michael Dennison
Michael Dennison
Costume Design
Ellen Mirojnick
Ellen Mirojnick
Costume Design
Christopher Donaldson
Christopher Donaldson
Costume Illustrator
Dawn Climie
Dawn Climie
Costume Set Supervisor
Bob Morgan
Bob Morgan
Costume Supervisor
Dawn Y. Line
Dawn Y. Line
Costume Supervisor
James W. Tyson
James W. Tyson
Costume Supervisor
Robert Jezsik
Robert Jezsik
Costumer
Kia Porter
Kia Porter
Costumer
Maureen O'Heron
Maureen O'Heron
Costumer
Monique McRae
Monique McRae
Costumer
Kara Owens
Kara Owens
Costumer
Nino
Nino
Costumer
Tamaryn Lang
Tamaryn Lang
Costumer
April Hunter-Krueger
April Hunter-Krueger
Costumer
Summer Eves
Summer Eves
Costumer
Anthony Almaraz
Anthony Almaraz
Costumer
Daevina Danyluck
Daevina Danyluck
Costumer
Rena Campbell
Rena Campbell
Costumer
Susi Campos
Susi Campos
Costumer
Ann Russell
Ann Russell
Costumer
Catherine Church
Catherine Church
Costumer
Garson Yu
Garson Yu
Creative Director
Paul T. Murakami
Paul T. Murakami
Daily Grip
Jason Puliti
Jason Puliti
Data Wrangler
Daniel S. Irwin
Daniel S. Irwin
Dialogue Editor
Michael Hertlein
Michael Hertlein
Dialogue Editor
Kerry Dean Williams
Kerry Dean Williams
Dialogue Editor
Thomas Jones
Thomas Jones
Dialogue Editor
Tricia Barrett
Tricia Barrett
Digital Compositor
Michael Pecchia
Michael Pecchia
Digital Compositor
Tim Llewellyn
Tim Llewellyn
Digital Compositor
Sophia Lo
Sophia Lo
Digital Compositor
Kristin Johnson
Kristin Johnson
Digital Compositor
Sean Hyunin Lee
Sean Hyunin Lee
Digital Compositor
Pablo Holcer
Pablo Holcer
Digital Compositor
Brigitte Bourque
Brigitte Bourque
Digital Compositor
François Lambert
François Lambert
Digital Compositor
Sherry Hitch
Sherry Hitch
Digital Compositor
Brian Connor
Brian Connor
Digital Compositor
Dave Rand
Dave Rand
Digital Effects Supervisor
Caleb J. Howard
Caleb J. Howard
Digital Effects Supervisor
Patrick Kavanaugh
Patrick Kavanaugh
Digital Effects Supervisor
Ron Barr
Ron Barr
Digital Intermediate Editor
Ryan Monro
Ryan Monro
Dolly Grip
James Salberg
James Salberg
Dolly Grip
Dennis Virkler
Dennis Virkler
Editor
Martin Hunter
Martin Hunter
Editor
George Zakk
George Zakk
Executive Producer
Ted Field
Ted Field
Executive Producer
Stephanie Boeke
Stephanie Boeke
Extras Casting
Bradley James Allan
Bradley James Allan
Fight Choreographer
Lee Blasingame
Lee Blasingame
First Assistant Camera
Christina Kasperczyk
Christina Kasperczyk
First Assistant Camera
Taylor Matheson
Taylor Matheson
First Assistant Camera
Bob Findlay
Bob Findlay
First Assistant Camera
Aristidi Georgiopoulos
Aristidi Georgiopoulos
First Assistant Camera
Theo Eglseder
Theo Eglseder
First Assistant Camera
William M. Elvin
William M. Elvin
First Assistant Director
David Daniels
David Daniels
First Assistant Director
David Ticotin
David Ticotin
First Assistant Director
Robert C. Lusted
Robert C. Lusted
First Assistant Editor
Emily Wallin
Emily Wallin
First Assistant Editor
Craig J. Lane
Craig J. Lane
First Assistant Production Coordinator
James Moriana
James Moriana
Foley Artist
Nerses Gezalyan
Nerses Gezalyan
Foley Mixer
Jimmy Wilson
Jimmy Wilson
Gaffer
John W. Scott
John W. Scott
Gaffer
Andrew W. Davidson
Andrew W. Davidson
Gaffer
Donald Fly
Donald Fly
General Manager
David Goyer
David Goyer
Generator Operator
Kristina Lyne
Kristina Lyne
Graphic Designer
Josh Linkey
Josh Linkey
Grip
Paul Arnel
Paul Arnel
Grip
Jesse Homan
Jesse Homan
Grip
Niel Rasmussen
Niel Rasmussen
Grip
Andrew Mackie
Andrew Mackie
Grip
Jessica Rain
Jessica Rain
Hairstylist
Debra Wiebe
Debra Wiebe
Hairstylist
Dave Emmonds
Dave Emmonds
Head Greensman
Kim Olsen
Kim Olsen
Key Grip
Ian C. Ballard
Ian C. Ballard
Key Hair Stylist
Victoria Down
Victoria Down
Key Makeup Artist
Simon Bright
Simon Bright
Key Production Assistant
Grant Smith
Grant Smith
Key Special Effects
Steve Ziolkowski
Steve Ziolkowski
Lead Animator
Francisco Rosa
Francisco Rosa
Lead Painter
Tim Dean
Tim Dean
Libra Head Technician
Nina Jones
Nina Jones
Lighting Technician
Jordan Johnson
Jordan Johnson
Lighting Technician
Cam Esau
Cam Esau
Lighting Technician
Richard Dean
Richard Dean
Makeup Artist
Trisha Porter
Trisha Porter
Makeup Artist
Michael Krehl
Michael Krehl
Makeup Artist
Christien Tinsley
Christien Tinsley
Makeup Artist
Mark Welser
Mark Welser
Matchmove Supervisor
Lopsie Schwartz
Lopsie Schwartz
Matte Painter
Thomas Esmeralda
Thomas Esmeralda
Matte Painter
Ron Crabb
Ron Crabb
Matte Painter
Neil Miller
Neil Miller
Matte Painter
Daniel Miller
Daniel Miller
Matte Painter
Moriba Duncan
Moriba Duncan
Modeling
Thanh Nguyen
Thanh Nguyen
Modeling
Ashley Revell
Ashley Revell
Music Editor
M.B. Gordy
M.B. Gordy
Musician
Mo Henry
Mo Henry
Negative Cutter
Chris Andreas
Chris Andreas
On Set Dresser
Tim Simonec
Tim Simonec
Orchestrator
Graeme Revell
Graeme Revell
Original Music Composer
Selena Ginger
Selena Ginger
Payroll Accountant
Nathan Ortiz
Nathan Ortiz
Pipeline Technical Director
Scott Steyns
Scott Steyns
Playback Coordinator
Frank Cuomo
Frank Cuomo
Post Production Coordinator
Lisa Rodgers
Lisa Rodgers
Post Production Supervisor
Bud Myrick
Bud Myrick
Pre-Visualization Supervisor
Mark Mayer
Mark Mayer
Production Accountant
Lewis Menga
Lewis Menga
Production Assistant
Bliss McDonald
Bliss McDonald
Production Coordinator
Holger Gross
Holger Gross
Production Design
Jeremy Johns
Jeremy Johns
Production Manager
Tim Richardson
Tim Richardson
Production Sound Mixer
Rob Young
Rob Young
Production Sound Mixer
John Kreidman
John Kreidman
Production Supervisor
Tommy Tomlinson
Tommy Tomlinson
Property Master
Phil Gough
Phil Gough
Property Master
Sean Patrick Kennedy
Sean Patrick Kennedy
Props
Gideon Hay
Gideon Hay
Props
Gary Archer
Gary Archer
Prosthetics
Keith Woods
Keith Woods
Rigging Gaffer
Dave Ferreira
Dave Ferreira
Rigging Grip
Wil Parrott
Wil Parrott
Rigging Grip
Jennifer Lee Scheer
Jennifer Lee Scheer
Roto Supervisor
Karen Klein
Karen Klein
Rotoscoping Artist
Joe White
Joe White
Rotoscoping Artist
Louise DeGagne
Louise DeGagne
Scenic Artist
Lubor Cencak
Lubor Cencak
Scenic Artist
Janis Lee
Janis Lee
Scenic Artist
Kelly Moon
Kelly Moon
Script Supervisor
Andrew Semple
Andrew Semple
Sculptor
Vladimir Lushnikov
Vladimir Lushnikov
Sculptor
Nu Quan
Nu Quan
Seamstress
Phuong Chau
Phuong Chau
Seamstress
Randy Peterson
Randy Peterson
Second Assistant Camera
Corey Robson
Corey Robson
Second Assistant Camera
Kevin Haverty
Kevin Haverty
Second Assistant Camera
Álex Martínez
Álex Martínez
Second Assistant Camera
David Ticotin
David Ticotin
Second Assistant Director
Steven Flegel
Steven Flegel
Second Assistant Production Coordinator
Stacy Fish
Stacy Fish
Second Second Assistant Director
Jennifer Zimmer
Jennifer Zimmer
Second Unit Director
E. J. Foerster
E. J. Foerster
Second Unit Director
John S. Bartley
John S. Bartley
Second Unit Director of Photography
Alejandro Valbuena
Alejandro Valbuena
Second Unit First Assistant Director
Patrice Leung
Patrice Leung
Second Unit First Assistant Director
Kelvin Lee
Kelvin Lee
Senior Animator
Fredrik Sundqvist
Fredrik Sundqvist
Sequence Lead
Martin Hill
Martin Hill
Sequence Lead
Jelena Stojanovic
Jelena Stojanovic
Sequence Lead
James J. Atkinson
James J. Atkinson
Sequence Supervisor
Alex Wuttke
Alex Wuttke
Sequence Supervisor
Steve McGee
Steve McGee
Sequence Supervisor
Graham Jack
Graham Jack
Sequence Supervisor
Joakim Arnesson
Joakim Arnesson
Sequence Supervisor
Hamish Purdy
Hamish Purdy
Set Buyer
Scott Calderwood
Scott Calderwood
Set Buyer
Janice Gardner
Janice Gardner
Set Costumer
Jeffrey Fayle
Jeffrey Fayle
Set Costumer
Anne Burke
Anne Burke
Set Costumer
Lauren M. Walker
Lauren M. Walker
Set Costumer
Margaret Perry
Margaret Perry
Set Costumer
Marco Daxton
Marco Daxton
Set Costumer
Andra Norton
Andra Norton
Set Costumer
Keith A. Parent
Keith A. Parent
Set Costumer
Summer Eves
Summer Eves
Set Costumer
Elizabeth Merrie
Elizabeth Merrie
Set Costumer
Lenore Martinolich
Lenore Martinolich
Set Costumer
Daevina Danyluck
Daevina Danyluck
Set Costumer
Danise Lee
Danise Lee
Set Costumer
Eliza Lau
Eliza Lau
Set Costumer
Christine Kunicki
Christine Kunicki
Set Costumer
Peter Lando
Peter Lando
Set Decoration
Pamela Klamer
Pamela Klamer
Set Designer
Adrian Gorton
Adrian Gorton
Set Designer
Mark Hitchler
Mark Hitchler
Set Designer
Luke Freeborn
Luke Freeborn
Set Designer
Dean Wolcott
Dean Wolcott
Set Designer
Ernie Avila
Ernie Avila
Set Designer
Andrew Menzies
Andrew Menzies
Set Designer
Ginny Sakamoto
Ginny Sakamoto
Set Designer
Josh Lusby
Josh Lusby
Set Designer
Richard F. Mays
Richard F. Mays
Set Designer
Victor James Martinez
Victor James Martinez
Set Designer
Andrew Li
Andrew Li
Set Designer
A. Todd Holland
A. Todd Holland
Set Designer
Gordon Stewart
Gordon Stewart
Set Dresser
Jamie Westbury
Jamie Westbury
Set Dresser
Mecca Thornhill
Mecca Thornhill
Set Dresser
Darian Deering
Darian Deering
Set Dresser
Jim Campbell
Jim Campbell
Set Dresser
Andy Bishop
Andy Bishop
Sound Assistant
Ann Scibelli
Ann Scibelli
Sound Designer
Scott Martin Gershin
Scott Martin Gershin
Sound Designer
Bryan Bowen
Bryan Bowen
Sound Designer
Jon Title
Jon Title
Sound Designer
Peter Zinda
Peter Zinda
Sound Designer
Bruce Tanis
Bruce Tanis
Sound Effects Editor
Michael Kamper
Michael Kamper
Sound Effects Editor
Bryan Celano
Bryan Celano
Sound Effects Editor
Harry Cohen
Harry Cohen
Sound Effects Editor
Chris Jenkins
Chris Jenkins
Sound Re-Recording Mixer
Rick Kline
Rick Kline
Sound Re-Recording Mixer
Frank A. Montaño
Frank A. Montaño
Sound Re-Recording Mixer
Steve Tressel
Steve Tressel
Special Effects Assistant
Holland Miller
Holland Miller
Special Effects Makeup Artist
Frank Ippolito
Frank Ippolito
Special Effects Makeup Artist
Ann McLaren
Ann McLaren
Special Effects Makeup Artist
Toby Lindala
Toby Lindala
Special Effects Makeup Artist
Céline Godeau
Céline Godeau
Special Effects Makeup Artist
Michael Burnett
Michael Burnett
Special Effects Makeup Artist
Tibor Farkas
Tibor Farkas
Special Effects Makeup Artist
Ryan Nicholson
Ryan Nicholson
Special Effects Makeup Artist
Monique Venier
Monique Venier
Special Effects Makeup Artist
Dennis Briest
Dennis Briest
Special Effects Technician
J. Michael Muro
J. Michael Muro
Steadicam Operator
Joseph Lederer
Joseph Lederer
Still Photographer
Benton Jew
Benton Jew
Storyboard
Benton Jew
Benton Jew
Storyboard Artist
Phillip Norwood
Phillip Norwood
Storyboard Artist
Collin Grant
Collin Grant
Storyboard Artist
Bob Brown
Bob Brown
Stunt Coordinator
Corry Glass
Corry Glass
Stunts
Terrance Leigh
Terrance Leigh
Stunts
Celia Bond
Celia Bond
Stunts
Kevin Ishioka
Kevin Ishioka
Supervising Art Director
Joshua Winget
Joshua Winget
Supervising Music Editor
Ahmad Zargaran
Ahmad Zargaran
Tailor
Barrie Wells
Barrie Wells
Techno Crane Operator
Keith M. Wegner
Keith M. Wegner
Textile Artist
Jody Ryan
Jody Ryan
Third Assistant Director
Kryssta Mills
Kryssta Mills
Third Assistant Director
Philip Katsikas
Philip Katsikas
Third Assistant Director
Jack Lopatinsky
Jack Lopatinsky
Transportation Captain
Cliff Brown
Cliff Brown
Transportation Captain
Sylvia Nablo
Sylvia Nablo
Transportation Coordinator
Kevin Harrison
Kevin Harrison
Truck Costumer
Lyne Talbot
Lyne Talbot
Truck Supervisor
Mandy Spencer-Phillips
Mandy Spencer-Phillips
Unit Manager
Lee Anne Muldoon
Lee Anne Muldoon
Unit Publicist
Ryan Lastimosa
Ryan Lastimosa
VFX Artist
Tim Angulo
Tim Angulo
VFX Director of Photography
Steve Burg
Steve Burg
Visual Effects Art Director
Kate Crossley
Kate Crossley
Visual Effects Assistant Editor
Brady Doyle
Brady Doyle
Visual Effects Coordinator
Andy Taylor
Andy Taylor
Visual Effects Coordinator
Tim T. Cunningham
Tim T. Cunningham
Visual Effects Coordinator
Brice Liesveld
Brice Liesveld
Visual Effects Coordinator
Jaimie Lee Jota-Finnerty
Jaimie Lee Jota-Finnerty
Visual Effects Coordinator
Julia Neighly
Julia Neighly
Visual Effects Coordinator
Phillip Palousek
Phillip Palousek
Visual Effects Coordinator
Mauricio Macal
Mauricio Macal
Visual Effects Coordinator
Nicole Oguchi
Nicole Oguchi
Visual Effects Coordinator
Paul V. Molles
Paul V. Molles
Visual Effects Coordinator
Lubo Hristov
Lubo Hristov
Visual Effects Designer
Sara Hyoun
Sara Hyoun
Visual Effects Editor
Gus Duron
Gus Duron
Visual Effects Editor
Kindra Marra
Kindra Marra
Visual Effects Editor
Paul Vega
Paul Vega
Visual Effects Editor
Michelle Eisenreich
Michelle Eisenreich
Visual Effects Producer
Allen Maris
Allen Maris
Visual Effects Producer
Stuart McAra
Stuart McAra
Visual Effects Producer
Gary Jackemuk
Gary Jackemuk
Visual Effects Producer
Lisa Maher
Lisa Maher
Visual Effects Producer
Stephanie Allen
Stephanie Allen
Visual Effects Producer
Kimberly Nelson LoCascio
Kimberly Nelson LoCascio
Visual Effects Producer
Denise Davis
Denise Davis
Visual Effects Producer
Jamie Venable
Jamie Venable
Visual Effects Producer
Lisa Goldberg
Lisa Goldberg
Visual Effects Producer
Heather MacDonald
Heather MacDonald
Visual Effects Producer
Lindsay Birmingham
Lindsay Birmingham
Visual Effects Production Assistant
William Skellorn
William Skellorn
Visual Effects Production Assistant
Lewis Menga
Lewis Menga
Visual Effects Production Assistant
Tom Debenham
Tom Debenham
Visual Effects Supervisor
Jesper Kjölsrud
Jesper Kjölsrud
Visual Effects Supervisor
Jamie Dixon
Jamie Dixon
Visual Effects Supervisor
Peter Chiang
Peter Chiang
Visual Effects Supervisor
Jason Piccioni
Jason Piccioni
Visual Effects Supervisor
Mike Wassel
Mike Wassel
Visual Effects Supervisor
David Sosalla
David Sosalla
Visual Effects Supervisor
Pablo Helman
Pablo Helman
Visual Effects Supervisor
Thomas J. Smith
Thomas J. Smith
Visual Effects Supervisor
Terry Baliel
Terry Baliel
Wig Designer

Teil folgender Filmreihen