Für Einkäufe nach einem Klick auf Links mit diesem Symbol erhält scifiscene ggf. eine Provision. Mehr

Teenage Mutant Ninja Turtles

Originaltitel: Teenage Mutant Ninja Turtles
FSK: 12 Kinostart: 16.10.2014 | USA | Abenteuer, Action, Komödie, Science Fiction
Bild zum Film: Teenage Mutant Ninja Turtles

Die humanoiden Schildkröten Leonardo, Michelangelo, Raphael, Donatello und ihr Meister, die humanoide Ratte Splinter, kämpfen gegen den bösen Shredder und seine Armee von Foot Soldiern. Unterstützt werden sie dabei von der furchtlosen Journalistin April O’Neil und ihrem Kameramann Vern Fenwick. Ihre wichtigsten Waffen sind dabei nicht nur ihre Ninja-Ausbildung samt Waffengebrauch, sondern auch ihr Witz und ihre tiefe brüderliche Verbundenheit, sowie die Energie, die sie aus ihrem täglichen Pizzaverzehr ziehen.

Alle Trailer

Schaue jetzt Teenage Mutant Ninja Turtles jederzeit online

Teenage Mutant Ninja Turtles ab €3.99
Teenage Mutant Ninja Turtles ab €3.99
Teenage Mutant Ninja Turtles ab €3.99
Alle Streams

translate::scifi::cast

Alan Ritchson
Alan Ritchson
Raphael
Malina Weissman
Malina Weissman
Young April O'Neil
Johnny Knoxville
Johnny Knoxville
Leonardo (voice)
Taran Killam
Taran Killam
McNaughton
Madison Mason
Madison Mason
Councilman
Tohoru Masamune
Tohoru Masamune
Shredder
Abby Elliott
Abby Elliott
Taylor
Pete Ploszek
Pete Ploszek
Leonardo
Chris Wylde
Chris Wylde
Reporter
Chance Kelly
Chance Kelly
Mr. Rivetti
Mikal Vega
Mikal Vega
Sacks Bodyguard
Venida Evans
Venida Evans
Subway Hostage
K. Todd Freeman
K. Todd Freeman
Dr. Baxter Stockman
Paul Fitzgerald
Paul Fitzgerald
Dr. O'Neil
Leyna Nguyen
Leyna Nguyen
News Anchor
Minae Noji
Minae Noji
Karai
Braeson Herold
Braeson Herold
Reporter
Danny Woodburn
Danny Woodburn
Splinter
Harley Pasternak
Harley Pasternak
Harley Pasternak
Rick Chambers
Rick Chambers
News Anchor

translate::scifi::crew

Chris Castaldi
Chris Castaldi
Second Unit First Assistant Director
David Emmerichs
David Emmerichs
"A" Camera Operator
Jonathan Beck
Jonathan Beck
"A" Camera Operator
Gerard Sava
Gerard Sava
"B" Camera Operator
Tim Norman
Tim Norman
"B" Camera Operator
David M. Dunlap
David M. Dunlap
"B" Camera Operator
Kayla Franklin
Kayla Franklin
3D Coordinator
Tim West
Tim West
ADR Mixer
Frank Verderosa
Frank Verderosa
ADR Mixer
Chris Navarro
Chris Navarro
ADR Mixer
Polly McKinnon
Polly McKinnon
ADR Supervisor
Madeline Austin-Kulat
Madeline Austin-Kulat
Art Department Coordinator
Heather Elwell
Heather Elwell
Art Department Coordinator
Patricio M. Farrell
Patricio M. Farrell
Art Direction
Alberto Gonzalez-Reyna
Alberto Gonzalez-Reyna
Assistant Art Director
Peter Dorsey
Peter Dorsey
Assistant Art Director
Brian McClean
Brian McClean
Assistant Chief Lighting Technician
Katie Riley
Katie Riley
Assistant Costume Designer
Christy Cham
Christy Cham
Assistant Costume Designer
Chrissy Callan
Chrissy Callan
Assistant Costume Designer
Donna Madrigal
Donna Madrigal
Assistant Editor
Kevin Stermer
Kevin Stermer
Assistant Editor
Justin Rosini
Justin Rosini
Assistant Location Manager
Michael Wesley
Michael Wesley
Assistant Location Manager
Sean Murray
Sean Murray
Assistant Production Coordinator
David E. Bisson
David E. Bisson
Assistant Production Coordinator
Veronique Lee
Veronique Lee
Assistant Production Coordinator
Lauren Butler
Lauren Butler
Assistant Production Coordinator
Brianna Hoskins
Brianna Hoskins
Assistant Production Coordinator
Yolan Fisher
Yolan Fisher
Assistant Property Master
Allison Gross
Allison Gross
Assistant Property Master
Jesse Rosenman
Jesse Rosenman
Assistant Sound Editor
Lori Scowley
Lori Scowley
Associate Producer
Bret Rowe
Bret Rowe
Associate Producer
Marc Pappalardo
Marc Pappalardo
Associate Producer
Glenn Young
Glenn Young
Boom Operator
Justin Mancuso
Justin Mancuso
Camera Loader
Coy Aune
Coy Aune
Camera Operator
Debra Zane
Debra Zane
Casting
Shayna Markowitz
Shayna Markowitz
Casting Assistant
Meghan Hart
Meghan Hart
Casting Assistant
Rori Bergman
Rori Bergman
Casting Associate
Jay Fortune
Jay Fortune
Chief Lighting Technician
Megan Asbee
Megan Asbee
Costume Supervisor
Kimmie Guiragossian
Kimmie Guiragossian
Costumer
Courtney D'Alesio
Courtney D'Alesio
Costumer
David V. Butler
David V. Butler
Dialogue Editor
Keith Putnam
Keith Putnam
Digital Imaging Technician
Jeff Tomcho
Jeff Tomcho
Digital Imaging Technician
Robert Strait
Robert Strait
Digital Imaging Technician
Napoleon Smith III
Napoleon Smith III
Executive Producer
Maryellen Aviano
Maryellen Aviano
Extras Casting
Elijah Cornell
Elijah Cornell
Extras Casting Assistant
Julian J. Delacruz
Julian J. Delacruz
First Assistant Camera
Ben Dailey
Ben Dailey
First Assistant Camera
Braden Belmonte
Braden Belmonte
First Assistant Camera
Chris Silano
Chris Silano
First Assistant Camera
E.J. Misisco
E.J. Misisco
First Assistant Camera
Jimmy E. Jensen
Jimmy E. Jensen
First Assistant Camera
Darin Rivetti
Darin Rivetti
First Assistant Director
Dawn Fintor
Dawn Fintor
Foley Artist
John T. Cucci
John T. Cucci
Foley Artist
Dan O'Connell
Dan O'Connell
Foley Artist
David Jobe
David Jobe
Foley Mixer
Jonathan Klein
Jonathan Klein
Foley Supervisor
Monica Fedrick
Monica Fedrick
Graphic Designer
Holly Watson
Holly Watson
Graphic Designer
Charlotte Parker
Charlotte Parker
Hair Department Head
April Schuller
April Schuller
Hairstylist
Rose Chatterton
Rose Chatterton
Hairstylist
Christine Fennell
Christine Fennell
Key Hair Stylist
Philip Canfield
Philip Canfield
Leadman
Bart Barbuscia
Bart Barbuscia
Leadman
Stuart Nicolai
Stuart Nicolai
Location Manager
Maria T. Bierniak
Maria T. Bierniak
Location Manager
Jonathan Hook
Jonathan Hook
Location Manager
Christine Domaniecki
Christine Domaniecki
Makeup Artist
Bridget Ritzinger
Bridget Ritzinger
Makeup Artist
Mary McNamara
Mary McNamara
Makeup Artist
Michelle Vitone
Michelle Vitone
Makeup Artist
Brian Tyler
Brian Tyler
Original Music Composer
Natalie Setoute
Natalie Setoute
Post Production Assistant
Lori Scowley
Lori Scowley
Production Controller
Scott Sullens
Scott Sullens
Production Coordinator
Rachael Weinzimer
Rachael Weinzimer
Property Master
Elizabeth Schlitten
Elizabeth Schlitten
Property Master
Jill Alexander
Jill Alexander
Property Master
Shane B. Scott
Shane B. Scott
Script Supervisor
Kris Smith
Kris Smith
Script Supervisor
Linda Haftel
Linda Haftel
Script Supervisor
Caitlin Machak
Caitlin Machak
Second Assistant Camera
Meg Kettell
Meg Kettell
Second Assistant Camera
John Oliveri
John Oliveri
Second Assistant Camera
Anthony Coan
Anthony Coan
Second Assistant Camera
Scott Tinsley
Scott Tinsley
Second Assistant Camera
Brent Egan
Brent Egan
Second Assistant Camera
Eric Glasser
Eric Glasser
Second Assistant Director
David Fischer
David Fischer
Second Assistant Director
Maggie Murphy
Maggie Murphy
Second Assistant Director
Thomas K. Lee
Thomas K. Lee
Second Assistant Director
Tom Glick
Tom Glick
Second Second Assistant Director
Raymond L. Negron
Raymond L. Negron
Second Second Assistant Director
Jeremy Marks
Jeremy Marks
Second Second Assistant Director
Dan Bradley
Dan Bradley
Second Unit Director
Pablo Helman
Pablo Helman
Second Unit Director
Mark Trapenberg
Mark Trapenberg
Second Unit First Assistant Director
Debra Schutt
Debra Schutt
Set Decoration
Teresa Kelly Canfield
Teresa Kelly Canfield
Set Dresser
Deborah Canfield
Deborah Canfield
Set Dresser
Angelo Bua
Angelo Bua
Set Dresser
Lee Gilmore
Lee Gilmore
Sound Effects Editor
William Sarokin
William Sarokin
Sound Mixer
Mathew Price
Mathew Price
Sound Mixer
David Amborn
David Amborn
Special Effects Coordinator
J.D. Schwalm
J.D. Schwalm
Special Effects Supervisor
Dimitra Bixby
Dimitra Bixby
Special Effects Technician
Joseph Martin
Joseph Martin
Special Effects Technician
Terry Chapman
Terry Chapman
Special Effects Technician
Eugene Hitt
Eugene Hitt
Special Effects Technician
Bruce Y. Kuroyama
Bruce Y. Kuroyama
Special Effects Technician
Frazer Newton
Frazer Newton
Special Effects Technician
John Greene
John Greene
Special Effects Technician
Ryan Roundy
Ryan Roundy
Special Effects Technician
Eric Jolley
Eric Jolley
Special Effects Technician
Rick Figalan
Rick Figalan
Special Effects Technician
Jose Antonio Paramo
Jose Antonio Paramo
Special Effects Technician
James Henry
James Henry
Special Effects Technician
Michael Roundy
Michael Roundy
Special Effects Technician
Aleksandr Lokensgard
Aleksandr Lokensgard
Special Effects Technician
Gerard Sava
Gerard Sava
Steadicam Operator
Mark Vena
Mark Vena
Storyboard Artist
Scott Rogers
Scott Rogers
Stunt Coordinator
Adam Wood
Adam Wood
Stunts
Michael Erik Majesky
Michael Erik Majesky
Stunts
Hannah Scott
Hannah Scott
Stunts
Gwyneth E. Larsen
Gwyneth E. Larsen
Stunts
Cale Steven Schultz
Cale Steven Schultz
Stunts
Kurt D. Lott
Kurt D. Lott
Stunts
Tracey Ruggiero
Tracey Ruggiero
Stunts
Brendon Huor
Brendon Huor
Stunts
Jim Ng
Jim Ng
Stunts
Gui DaSilva-Greene
Gui DaSilva-Greene
Stunts
Kristina Baskett
Kristina Baskett
Stunts
Declan Mulvey
Declan Mulvey
Stunts
Suo Liu
Suo Liu
Stunts
Bobby Beckles
Bobby Beckles
Stunts
Pete Klein
Pete Klein
Stunts
Brandon Beckman
Brandon Beckman
Stunts
Randy James Beckman
Randy James Beckman
Stunts
Aaron Joshua
Aaron Joshua
Stunts
Nitasha Bhambree
Nitasha Bhambree
Stunts
Anis Cheurfa
Anis Cheurfa
Stunts
Stephen Izzi
Stephen Izzi
Stunts
Chad Hessler
Chad Hessler
Stunts
Chad Bowman
Chad Bowman
Stunts
Peter Epstein
Peter Epstein
Stunts
Nikki Brower
Nikki Brower
Stunts
Jared Burke
Jared Burke
Stunts
Matt Emig
Matt Emig
Stunts
Gabriella Chabrier
Gabriella Chabrier
Stunts
Stanton Barrett
Stanton Barrett
Stunts
Jared S. Eddo
Jared S. Eddo
Stunts
Danny Wynands
Danny Wynands
Stunts
Jim Wilkey
Jim Wilkey
Stunts
Schavaria Reeves
Schavaria Reeves
Utility Sound
Kraig Tytus
Kraig Tytus
Visual Effects Coordinator
Susan Greenhow
Susan Greenhow
Visual Effects Producer
Shelly Lloyd-Samson
Shelly Lloyd-Samson
Visual Effects Production Manager
Pablo Helman
Pablo Helman
Visual Effects Supervisor

Teil folgender Filmreihen