Für Einkäufe nach einem Klick auf Links mit diesem Symbol erhält scifiscene ggf. eine Provision. Mehr

Teenage Mutant Ninja Turtles: Out of the Shadows

Originaltitel: Teenage Mutant Ninja Turtles: Out of the Shadows
FSK: 12 Kinostart: 11.08.2016 | USA | Abenteuer, Action, Familie, Komödie, Science Fiction
Bild zum Film: Teenage Mutant Ninja Turtles: Out of the Shadows

Die Teenage Mutant Ninja Turtles treten aus dem dunklen Schatten der Kanalisation von New York heraus und befinden sich im offenen Kampf gegen Bösewicht Shredder (Brian Tee). Dieser bekommt diesmal Unterstützung von den Bösewichten Bebop und Rocksteady. Neben der sexy und bezaubernden Reporterin April O’Neil (Megan Fox) stehen unseren vier tapferen Helden außerdem der schlagfertige Rächer Casey Jones (Stephen Amell) zur Seite.

Alle Trailer

Schaue jetzt Teenage Mutant Ninja Turtles: Out of the Shadows jederzeit online

Teenage Mutant Ninja Turtles: Out of the Shadows ab €3.99
Teenage Mutant Ninja Turtles: Out of the Shadows ab €3.99
Teenage Mutant Ninja Turtles: Out of the Shadows ab €3.99
Alle Streams

translate::scifi::cast

Alan Ritchson
Alan Ritchson
Raphael
Laura Linney
Laura Linney
Chief Vincent
Brittany Ishibashi
Brittany Ishibashi
Karai
Tyler Perry
Tyler Perry
Baxter Stockman
Brian Tee
Brian Tee
Shredder
Gary Anthony Williams
Gary Anthony Williams
Bebop
Alice Callahan
Alice Callahan
Attractive Detective
Robert Clohessy
Robert Clohessy
Deputy Warden Hamlett
Alessandra Ambrosio
Alessandra Ambrosio
Self
Meredith Travers
Meredith Travers
Schoolgirl
Dean Winters
Dean Winters
Bartender
Antoinette Kalaj
Antoinette Kalaj
Hostess
Pete Ploszek
Pete Ploszek
Leonardo
Stephen Farrelly
Stephen Farrelly
Rocksteady
Carmelo Anthony
Carmelo Anthony
Self
Opal Alladin
Opal Alladin
Security Officer
Alexis Suarez
Alexis Suarez
Officer
Stan Demidoff
Stan Demidoff
Uniformed Cop
Kevin Eastman
Kevin Eastman
Pizza Delivery Guy
Peter Donald Badalamenti II
Peter Donald Badalamenti II
Splinter
Jane Wu
Jane Wu
Jade
Paul Teutul, Jr.
Paul Teutul, Jr.
Corrections Officer
John Palladino
John Palladino
Officer
DeAndre Jordan
DeAndre Jordan
Self
Connor Fox
Connor Fox
Trevor
Matt Barnes
Matt Barnes
Self
Shane Larkin
Shane Larkin
Self
Greg Hildreth
Greg Hildreth
Security Guard
JJ Redick
JJ Redick
Self
Edwin J. Birmingham
Edwin J. Birmingham
NYPD ESU
Jill Martin
Jill Martin
Self
Lou Amundson
Lou Amundson
Self
Justin Van Duyne
Justin Van Duyne
Referee
Courtney L. Kirkland
Courtney L. Kirkland
Referee
Langston Arnold Galloway
Langston Arnold Galloway
Self
Austin Rivers
Austin Rivers
Self
Joslyn Brewster
Joslyn Brewster
Bumbleebee
Quincy Acy
Quincy Acy
Self
Andrea Bargnani
Andrea Bargnani
Self

translate::scifi::crew

Jack Donnelly
Jack Donnelly
Additional Director of Photography
Brian Smyj
Brian Smyj
Stunts
David Lowery
David Lowery
Storyboard Artist
Denney Pierce
Denney Pierce
Stunts
Kachina Dechert
Kachina Dechert
Stunts
Peter Fonda
Peter Fonda
Sound Mixer
Joe Bucaro III
Joe Bucaro III
Stunts
Oakley Lehman
Oakley Lehman
Stunts
André Nemec
André Nemec
Executive Producer
André Nemec
André Nemec
Writer
Peter Laird
Peter Laird
Characters
Kevin Eastman
Kevin Eastman
Characters
Kenneth Nelson
Kenneth Nelson
Construction Coordinator
Jalil Jay Lynch
Jalil Jay Lynch
Stunts
Jim May
Jim May
Editor
Jonathan Eusebio
Jonathan Eusebio
Stunt Coordinator
Dave Green
Dave Green
Director
Grant Curtis
Grant Curtis
Executive Producer
Denis L. Stewart
Denis L. Stewart
Executive Producer
Denis L. Stewart
Denis L. Stewart
Unit Production Manager
Michael Bruno
Michael Bruno
Set Dresser
Matthew Wilson
Matthew Wilson
Special Effects Technician
Angela Meryl
Angela Meryl
Stunts
Daniel Hernández
Daniel Hernández
Stunts
Henry Kingi
Henry Kingi
Stunts
Galen Walker
Galen Walker
Producer
Scott Mednick
Scott Mednick
Producer
Matthew Moriarty
Matthew Moriarty
"A" Camera Operator
Onofrio Nino Pansini
Onofrio Nino Pansini
"A" Camera Operator
Tim Norman
Tim Norman
"B" Camera Operator
Henry Tirl
Henry Tirl
"B" Camera Operator
Daniel Nichols
Daniel Nichols
"C" Camera Operator
Chance Tanner
Chance Tanner
3D Coordinator
Patrick Capone
Patrick Capone
Additional Director of Photography
John Oliveri
John Oliveri
Additional First Assistant Camera
David Fleming
David Fleming
Additional Music
Gary Dworetsky
Gary Dworetsky
Additional Music
Jay Flood
Jay Flood
Additional Music
Corey Allen Jackson
Corey Allen Jackson
Additional Music
Alex Scricco
Alex Scricco
Additional Second Assistant Director
Joseph Landry
Joseph Landry
Additional Second Assistant Director
Anna MacKenzie
Anna MacKenzie
ADR Editor
Renée Tondelli
Renée Tondelli
ADR Editor
John C. Stuver
John C. Stuver
ADR Editor
Kira Roessler
Kira Roessler
ADR Editor
Judah Getz
Judah Getz
ADR Mixer
Vicki Lemar
Vicki Lemar
ADR Mixer
Michael Miller
Michael Miller
ADR Mixer
Shawn Kelly
Shawn Kelly
Animation Supervisor
Kevin Martel
Kevin Martel
Animation Supervisor
Miriam Schapiro
Miriam Schapiro
Art Department Coordinator
Michael Auszura
Michael Auszura
Assistant Art Director
Jeffrey D. McDonald
Jeffrey D. McDonald
Assistant Art Director
Jeannette Kim
Jeannette Kim
Assistant Art Director
Aimee Dombo Desmond
Aimee Dombo Desmond
Assistant Art Director
Kane Delaney
Kane Delaney
Assistant Chief Lighting Technician
Robert Mabin
Robert Mabin
Assistant Chief Lighting Technician
Brian McClean
Brian McClean
Assistant Chief Lighting Technician
Arianna Gallo
Arianna Gallo
Assistant Costume Designer
Maria Gonzales
Maria Gonzales
Assistant Editor
Jamie Clarke
Jamie Clarke
Assistant Editor
Greg Thompson
Greg Thompson
Assistant Editor
Christian Sharaf
Christian Sharaf
Assistant Editor
David S. Clark
David S. Clark
Assistant Editor
Marcelo San Martin
Marcelo San Martin
Assistant Location Manager
Corri Hopkins
Corri Hopkins
Assistant Location Manager
Mara Alcaly
Mara Alcaly
Assistant Location Manager
Robert Noonan
Robert Noonan
Assistant Location Manager
Jamie Vermilye
Jamie Vermilye
Assistant Location Manager
Shima Majidi
Shima Majidi
Assistant Production Coordinator
Amanda O'Reilly
Amanda O'Reilly
Assistant Production Coordinator
David Schanker
David Schanker
Assistant Property Master
Sarah Dennis
Sarah Dennis
Assistant Set Decoration
Basil Grillo
Basil Grillo
Associate Producer
John Gutierrez
John Gutierrez
Boom Operator
Brady Nelson
Brady Nelson
Boom Operator
Frank Graziadei
Frank Graziadei
Boom Operator
Brady Nelson
Brady Nelson
Cableman
Abdelkarim Belkasemi
Abdelkarim Belkasemi
Camera Loader
Connie Huang
Connie Huang
Camera Loader
Alexander W. Lewis
Alexander W. Lewis
Camera Loader
Fabricio Tadeu
Fabricio Tadeu
Camera Operator
Sandro Galvão
Sandro Galvão
Camera Operator
Chad Eric Murnane
Chad Eric Murnane
Casting Assistant
Anne Davison
Anne Davison
Casting Associate
Karina Walters
Karina Walters
Casting Associate
Leandro Estebecorena
Leandro Estebecorena
CG Supervisor
Bryan Cantwell
Bryan Cantwell
CG Supervisor
Anthony Zwartouw
Anthony Zwartouw
CG Supervisor
Laurent Hugueniot
Laurent Hugueniot
CG Supervisor
Jay Fortune
Jay Fortune
Chief Lighting Technician
James A. Dolan
James A. Dolan
Chief Lighting Technician
Scott Gastellu
Scott Gastellu
Compositing Artist
Nina Harlan
Nina Harlan
Compositing Artist
Sarah Edwards
Sarah Edwards
Costume Designer
Gail A. Fitzgibbons
Gail A. Fitzgibbons
Costume Supervisor
Winsome G. McKoy
Winsome G. McKoy
Costume Supervisor
Kathleen Gerlach
Kathleen Gerlach
Costume Supervisor
Thomas M. Smalley
Thomas M. Smalley
Costumer
Billie Jo Fisher
Billie Jo Fisher
Costumer
Kathleen St. John
Kathleen St. John
Costumer
Jessica Chaney
Jessica Chaney
Costumer
Sandi Figueroa
Sandi Figueroa
Costumer
Michael Hertlein
Michael Hertlein
Dialogue Editor
Dave Satin
Dave Satin
Digital Imaging Technician
Nicholas Kay
Nicholas Kay
Digital Imaging Technician
Robert Strait
Robert Strait
Digital Imaging Technician
Ilya Akiyoshi
Ilya Akiyoshi
Digital Imaging Technician
Brandon Malone
Brandon Malone
Dolly Grip
Ian O'Neill
Ian O'Neill
Dolly Grip
Rob Harlow
Rob Harlow
Dolly Grip
Donald Glenn
Donald Glenn
Dolly Grip
Gregory M. Dressel
Gregory M. Dressel
Dolly Grip
Debra Neil-Fisher
Debra Neil-Fisher
Editor
Bob Ducsay
Bob Ducsay
Editor
Josh Appelbaum
Josh Appelbaum
Executive Producer
Kyle Knudson
Kyle Knudson
First Assistant Camera
Craig Pressgrove
Craig Pressgrove
First Assistant Camera
Robert M. Sagaser
Robert M. Sagaser
First Assistant Camera
Todd Schlopy
Todd Schlopy
First Assistant Camera
Ethan Borsuk
Ethan Borsuk
First Assistant Camera
Eduardo Duque Pimenta
Eduardo Duque Pimenta
First Assistant Camera
Symon Mink
Symon Mink
First Assistant Camera
Pedro Von Krüger
Pedro Von Krüger
First Assistant Camera
Stephen Wong
Stephen Wong
First Assistant Camera
Chris Silano
Chris Silano
First Assistant Camera
Scott Tinsley
Scott Tinsley
First Assistant Camera
Greg Luntzel
Greg Luntzel
First Assistant Camera
Bobby Mancuso
Bobby Mancuso
First Assistant Camera
Alexander H. Gayner
Alexander H. Gayner
First Assistant Director
Stephen E. Hagen
Stephen E. Hagen
First Assistant Director
Debra L. Tennant
Debra L. Tennant
First Assistant Editor
Sam Bollinger
Sam Bollinger
First Assistant Editor
Tom Prate
Tom Prate
First Company Grip
Peter Bulavinetz
Peter Bulavinetz
First Company Grip
Peter Chrimes
Peter Chrimes
First Company Grip
Renato Mineirinho
Renato Mineirinho
First Company Grip
Dan O'Connell
Dan O'Connell
Foley Artist
John T. Cucci
John T. Cucci
Foley Artist
Alicia Stevenson
Alicia Stevenson
Foley Artist
Dawn Fintor
Dawn Fintor
Foley Artist
James Ashwill
James Ashwill
Foley Mixer
Richard Duarte
Richard Duarte
Foley Mixer
Jack Cucci
Jack Cucci
Foley Mixer
David Jobe
David Jobe
Foley Mixer
Gregory Hill
Gregory Hill
Graphic Designer
James Glenn
James Glenn
Grip
Veloz U.R. Gomez
Veloz U.R. Gomez
Grip
Joaquin E. Padilla
Joaquin E. Padilla
Grip
Kevin Hughes
Kevin Hughes
Grip
Gavin Holmes Jr.
Gavin Holmes Jr.
Grip
Dylan Crawshay-Williams
Dylan Crawshay-Williams
Grip
Abraham Altbuch
Abraham Altbuch
Grip
Brendan Lowry
Brendan Lowry
Grip
David Ganczewski
David Ganczewski
Grip
Craig William Catolane
Craig William Catolane
Grip
Todd Giresi
Todd Giresi
Grip
Matthew Farrell
Matthew Farrell
Grip
Gary English
Gary English
Hair Department Head
Jasen Joseph Sica
Jasen Joseph Sica
Hair Department Head
Byron Johnson
Byron Johnson
Hairstylist
Debbie Peiser
Debbie Peiser
Hairstylist
Gary Martori
Gary Martori
Key Hair Stylist
Eve Morrow
Eve Morrow
Key Makeup Artist
Glenn Heap
Glenn Heap
Lighting Technician
Patrick Lynch
Patrick Lynch
Lighting Technician
Ben Ng
Ben Ng
Lighting Technician
David L. Kissinger II
David L. Kissinger II
Lighting Technician
Michael Mortell
Michael Mortell
Lighting Technician
Jeffrey Hinnes
Jeffrey Hinnes
Lighting Technician
Kenneth Potter
Kenneth Potter
Lighting Technician
Rafael Lima
Rafael Lima
Location Manager
Nils Widboom
Nils Widboom
Location Manager
Jazmin Castillo
Jazmin Castillo
Location Manager
Rachel English
Rachel English
Makeup Artist
Leslie Fuller
Leslie Fuller
Makeup Artist
Angela Levin
Angela Levin
Makeup Artist
Wanda Patterson
Wanda Patterson
Makeup Artist
John Caglione Jr.
John Caglione Jr.
Makeup Department Head
Kevin McKeever
Kevin McKeever
Music Editor
Steve Jablonsky
Steve Jablonsky
Original Music Composer
Stephanie Coats
Stephanie Coats
Post Production Assistant
Amanda Haddad
Amanda Haddad
Production Coordinator
Martin Laing
Martin Laing
Production Design
Fernando Zagallo
Fernando Zagallo
Production Manager
John DeSimone
John DeSimone
Production Supervisor
John Naclerio
John Naclerio
Production Supervisor
Jim Bilz
Jim Bilz
Pyrotechnician
Timothy Limner
Timothy Limner
Rigging Grip
David Gray
David Gray
Rigging Grip
Manuel Abad III
Manuel Abad III
Rigging Grip
Katherine Glendenning
Katherine Glendenning
Rigging Grip
Paul Grunke
Paul Grunke
Rigging Grip
Douglas Kennedy
Douglas Kennedy
Rigging Grip
Shaun Patrick Lowry
Shaun Patrick Lowry
Rigging Grip
John Moskowitz
John Moskowitz
Script Coordinator
Veronica Lupu
Veronica Lupu
Script Supervisor
Deirdre Horgan
Deirdre Horgan
Script Supervisor
James A. Sylvia
James A. Sylvia
Second Assistant Camera
Brett Roedel
Brett Roedel
Second Assistant Camera
Diogo Ribeiro
Diogo Ribeiro
Second Assistant Camera
Eve Strickman
Eve Strickman
Second Assistant Camera
Nicolau Saldanha
Nicolau Saldanha
Second Assistant Camera
Matt Fortlage
Matt Fortlage
Second Assistant Camera
Troy Sola
Troy Sola
Second Assistant Camera
Terry Wolcott
Terry Wolcott
Second Assistant Camera
Andrew Nelson
Andrew Nelson
Second Assistant Camera
Brendan K. Russell
Brendan K. Russell
Second Assistant Camera
Alex Worster
Alex Worster
Second Assistant Camera
Noreen R. Cheleden
Noreen R. Cheleden
Second Assistant Director
Deanna Leslie
Deanna Leslie
Second Assistant Director
Anna Olshansky
Anna Olshansky
Second Assistant Director
Ken C. Wu
Ken C. Wu
Second Assistant Director
Steven R. Paquette
Steven R. Paquette
Second Company Grip
Robbin Park
Robbin Park
Second Company Grip
Gerard Lowry
Gerard Lowry
Second Company Grip
Edu Mourão
Edu Mourão
Second Company Grip
Gilberto Araujo
Gilberto Araujo
Second Company Grip
Alex Viana
Alex Viana
Second Company Grip
John McKenna Jr.
John McKenna Jr.
Second Second Assistant Director
Luca Waldman
Luca Waldman
Second Second Assistant Director
Woodrow Travers
Woodrow Travers
Second Second Assistant Director
Spiro Razatos
Spiro Razatos
Second Unit Director
Pablo Helman
Pablo Helman
Second Unit Director
Jacques Haitkin
Jacques Haitkin
Second Unit Director of Photography
James Currier
James Currier
Second Unit First Assistant Director
Malu Miranda
Malu Miranda
Second Unit First Assistant Director
James LaRocca
James LaRocca
Second Unit First Assistant Director
Tina Khayat
Tina Khayat
Set Decorating Coordinator
Debra Schutt
Debra Schutt
Set Decoration
Paul Cheponis
Paul Cheponis
Set Decoration Buyer
Jim Cook
Jim Cook
Set Dresser
Tim Zydel
Tim Zydel
Set Dresser
Patrice Canfield Longo
Patrice Canfield Longo
Set Dresser
Richard K. Hoppe
Richard K. Hoppe
Set Dresser
Debbie Canfield
Debbie Canfield
Set Dresser
Damon Hahn
Damon Hahn
Set Dresser
Tom Tamborello
Tom Tamborello
Set Dresser
Casey Devlin
Casey Devlin
Set Dresser
John Marquis
John Marquis
Sound Designer
Chris Terhune
Chris Terhune
Sound Effects Editor
Chris Diebold
Chris Diebold
Sound Effects Editor
Joel Erickson
Joel Erickson
Sound Effects Editor
Malte Bieler
Malte Bieler
Sound Effects Editor
John Marquis
John Marquis
Sound Effects Editor
Tom Nelson
Tom Nelson
Sound Mixer
Daniel McIntosh
Daniel McIntosh
Sound Mixer
Terry Porter
Terry Porter
Sound Re-Recording Mixer
Josh Turi
Josh Turi
Special Effects Makeup Artist
Greg Bryant
Greg Bryant
Special Effects Technician
Mike Derry
Mike Derry
Special Effects Technician
Jeremiah Cooke
Jeremiah Cooke
Special Effects Technician
Charles R. Simunek
Charles R. Simunek
Special Effects Technician
Conrad V. Brink Jr.
Conrad V. Brink Jr.
Special Effects Technician
Daniel Slavin
Daniel Slavin
Special Effects Technician
Sean Amborn
Sean Amborn
Special Effects Technician
Robert H. Paquette
Robert H. Paquette
Special Effects Technician
Nathaniel Acord
Nathaniel Acord
Special Effects Technician
Mike Maggi
Mike Maggi
Special Effects Technician
David K. Lieber III
David K. Lieber III
Special Effects Technician
Raymond Hoffman
Raymond Hoffman
Special Effects Technician
Shane Gross
Shane Gross
Special Effects Technician
Roland Fullajtar
Roland Fullajtar
Special Effects Technician
Doug Facciponti
Doug Facciponti
Special Effects Technician
Nathanael Brotherhood
Nathanael Brotherhood
Special Effects Technician
David Eland
David Eland
Special Effects Technician
Matthew Moriarty
Matthew Moriarty
Steadicam Operator
Jessica Miglio
Jessica Miglio
Still Photographer
Dan Sweetman
Dan Sweetman
Storyboard Artist
Phil Langone
Phil Langone
Storyboard Artist
Tony Liberatore
Tony Liberatore
Storyboard Artist
Spiro Razatos
Spiro Razatos
Stunt Coordinator
Jack Gill
Jack Gill
Stunt Coordinator
Andy Gill
Andy Gill
Stunt Coordinator
Keone Kim
Keone Kim
Stunts
Micah Karns
Micah Karns
Stunts
Danny Graham
Danny Graham
Stunts
Mike Ryan
Mike Ryan
Stunts
Tim Drnec
Tim Drnec
Stunts
Justin Sundquist
Justin Sundquist
Stunts
Phil Culotta
Phil Culotta
Stunts
Kevin Rogers
Kevin Rogers
Stunts
Rocco Muniz
Rocco Muniz
Stunts
George B. Colucci Jr.
George B. Colucci Jr.
Stunts
Kevin Chase
Kevin Chase
Stunts
Jimmy N. Roberts
Jimmy N. Roberts
Stunts
Chris Cenatiempo
Chris Cenatiempo
Stunts
Richard Augusto Burgos
Richard Augusto Burgos
Stunts
Brian Machleit
Brian Machleit
Stunts
Alex Anagnostidis
Alex Anagnostidis
Stunts
Paul M. Lane
Paul M. Lane
Stunts
Alex Gibson
Alex Gibson
Supervising Music Editor
Nancy Nugent
Nancy Nugent
Supervising Sound Editor
Jason W. Jennings
Jason W. Jennings
Supervising Sound Editor
Danielle Cadorette
Danielle Cadorette
Tailor
Michael Norman Buck
Michael Norman Buck
Techno Crane Operator
Wendy Williams
Wendy Williams
Unit Production Manager
Basil Grillo
Basil Grillo
Unit Production Manager
Dan Wheaton
Dan Wheaton
Visual Effects Art Director
Thang Le
Thang Le
Visual Effects Art Director
Kevin LaNeave
Kevin LaNeave
Visual Effects Assistant Editor
Ron San Agustin
Ron San Agustin
Visual Effects Assistant Editor
Melissa Franco
Melissa Franco
Visual Effects Coordinator
Skylar Nichols
Skylar Nichols
Visual Effects Coordinator
Nick Irving Allen
Nick Irving Allen
Visual Effects Coordinator
Ray Bushey III
Ray Bushey III
Visual Effects Editor
Sam Willing
Sam Willing
Visual Effects Editor
Lorelei David
Lorelei David
Visual Effects Editor
Marissa Gomes
Marissa Gomes
Visual Effects Producer
Crystal Dowd
Crystal Dowd
Visual Effects Producer
Ben Lock
Ben Lock
Visual Effects Producer
Danielle Legovich
Danielle Legovich
Visual Effects Producer
Marcus Taormina
Marcus Taormina
Visual Effects Production Manager
Dan Seddon
Dan Seddon
Visual Effects Supervisor
Robert Weaver
Robert Weaver
Visual Effects Supervisor
Julian Foddy
Julian Foddy
Visual Effects Supervisor
Pablo Helman
Pablo Helman
Visual Effects Supervisor
Josh Appelbaum
Josh Appelbaum
Writer

Teil folgender Filmreihen