Für Einkäufe nach einem Klick auf Links mit diesem Symbol erhält scifiscene ggf. eine Provision. Mehr
Black Adam (2022)

Black Adam

Originaltitel: Black Adam
Kinostart: 20.10.2022 | USA | Abenteuer, Action, Science Fiction
Bild zum Film: Black Adam

Fast 5.000 Jahre ist es her, dass die antiken Götter Black Adam (Dwayne Johnson) mit unvorstellbaren Kräften beschenkt haben. Fast ebenso lange fristete er sein Dasein in Gefangenschaft. Doch nun wurde er aus seinem irdischen Kerker befreit – und ist fest entschlossen, die moderne Welt seine ganz eigene Form der Rache spüren zu lassen.

Quelle: Warner Bros.

Alle Trailer

Schaue jetzt Black Adam jederzeit online

Black Adam ab €11.99
Black Adam ab €11.99
Black Adam ab €11.99
Alle Streams

translate::scifi::cast

Sarah Shahi
Sarah Shahi
Adrianna Tomaz
Henry Winkler
Henry Winkler
Uncle Al
Noah Centineo
Noah Centineo
Atom Smasher / Al Rothstein
Joseph Gatt
Joseph Gatt
Intergang Squad Leader
Quintessa Swindell
Quintessa Swindell
Cyclone / Maxine Hunkel
Sharon Gee
Sharon Gee
Mrs. Farmer
Mo Amer
Mo Amer
Karim
Derek Russo
Derek Russo
Squad Mercenary #2
Bodhi Sabongui
Bodhi Sabongui
Amon Tomaz
Chaim Jeraffi
Chaim Jeraffi
Djau
Odelya Halevi
Odelya Halevi
Shiruta
Benjamin Patterson
Benjamin Patterson
Skinny Teth Adam
Boone Platt
Boone Platt
Checkpoint Mercenary #2
Angel Rosario Jr.
Angel Rosario Jr.
Squad Mercenary #3
Uli Latukefu
Uli Latukefu
The Champion
James Cusati-Moyer
James Cusati-Moyer
Samir
Christopher Matthew Cook
Christopher Matthew Cook
Stairwell Mercenary #1
Jermaine Rivers
Jermaine Rivers
Intergang Sniper
Vince Canlas
Vince Canlas
Wizard #6
Philip Fornah
Philip Fornah
Squad Mercenary #1
Raj Kala
Raj Kala
Wizard #1
Natalie Burn
Natalie Burn
Revolutionary Mercenary #1 (uncredited)
Regina Ting Chen
Regina Ting Chen
Helicopter #1 Pilot #1
Tonea Stewart
Tonea Stewart
Wizard #7
Alex Parkinson
Alex Parkinson
Chauffeur
Donny Carrington
Donny Carrington
Checkpoint Mercenary #1
Stephan Jones
Stephan Jones
Commander
Onye Eme-Akwari
Onye Eme-Akwari
Wizard #4
Ben Jenkin
Ben Jenkin
Intergang Mercenary #8
Mike Senior
Mike Senior
Intergang Pilot #4
Yssa Mei Panganiban
Yssa Mei Panganiban
Stairwell Mercenary #4
Daniel Danca
Daniel Danca
Stairwell Mercenary #3
Sekou Laidlow
Sekou Laidlow
Helicopter #2 Pilot #1
Sanna Erica
Sanna Erica
Wizard #5
Cameron Moir
Cameron Moir
Helicopter #2 Pilot #2
Natasha Ellie
Natasha Ellie
Stairwell Mercenary #2
Kamen Casey
Kamen Casey
Intergang Pilot #2
Tang Nguyen
Tang Nguyen
Squad Mercenary #13
Kiara Rashawn
Kiara Rashawn
Wizard #3
Tre Ryan
Tre Ryan
Mercenary (uncredited)
E. Lloyd Napier
E. Lloyd Napier
Wizard #2
A. Manuel Miranda
A. Manuel Miranda
Ancient Mine Soldier
Meghna Nagarajan
Meghna Nagarajan
Apartment Resident
Maurice T. Johnson
Maurice T. Johnson
Ancient Slave (uncredited)
Dennis Dawson
Dennis Dawson
Intergang Pilot #3
Jalon Christian
Jalon Christian
Hurut
Vanessa Vega Rivera
Vanessa Vega Rivera
Khandaqi Resident (uncredited)

translate::scifi::crew

Joe Bucaro III
Joe Bucaro III
Stunts
Tanoai Reed
Tanoai Reed
Stunts
Adam Sztykiel
Adam Sztykiel
Writer
Joel Harlow
Joel Harlow
Makeup Department Head
Jessica Medina
Jessica Medina
Stunt Double
David An
David An
VFX Editor
Greg Rementer
Greg Rementer
Second Unit Director
Tomas Kalhous
Tomas Kalhous
2D Supervisor
Ujwal W Dhankute
Ujwal W Dhankute
2D Supervisor
Reetu Aggarwal
Reetu Aggarwal
3D Artist
Daniel Perez
Daniel Perez
3D Generalist
Krisztian Majdik
Krisztian Majdik
Additional Editing
Al Watson
Al Watson
Additional Hairstylist
Kevin Riepl
Kevin Riepl
Additional Music
Stuart Michael Thomas
Stuart Michael Thomas
Additional Music
Peter G. Adams
Peter G. Adams
Additional Music
Nick Chambers
Nick Chambers
Additional Second Assistant Director
Spencer R. Williams
Spencer R. Williams
Additional Second Assistant Director
Philip Banks
Philip Banks
Additional Second Assistant Director
Jason Suhrke
Jason Suhrke
Additional Second Assistant Director
Debby Ruby-Winsberg
Debby Ruby-Winsberg
ADR Mixer
Jamison Rabbe
Jamison Rabbe
ADR Mixer
Jeff Seelye
Jeff Seelye
ADR Recordist
Danny Reeves
Danny Reeves
ADR Recordist
Nicole Auringer
Nicole Auringer
ADR Recordist
Josh Millman
Josh Millman
ADR Recordist
Patty Connolly
Patty Connolly
ADR Voice Casting
Gildardo Tobon
Gildardo Tobon
Ager/Dyer
Mark D. Spain
Mark D. Spain
Ager/Dyer
Carlos Oceguera
Carlos Oceguera
Animation
Vinay Sudhindran
Vinay Sudhindran
Animation
Maddalena Perfetti
Maddalena Perfetti
Animation
Tony D'Aurio
Tony D'Aurio
Animation
Alessandra Restivo
Alessandra Restivo
Animation
Francesca Restelli
Francesca Restelli
Animation
Taylor M. Potts
Taylor M. Potts
Animation
Yan Morin-Dubuisson
Yan Morin-Dubuisson
Animation
Alex Klotz
Alex Klotz
Animation
Paul Story
Paul Story
Animation Supervisor
Arda Uysal
Arda Uysal
Animation Supervisor
Dan Riker
Dan Riker
Armorer
Erin Ochi
Erin Ochi
Art Department Coordinator
Mari Lappalainen
Mari Lappalainen
Art Direction
Mari Lappalainen
Mari Lappalainen
Assistant Art Director
Rachel Aguirre
Rachel Aguirre
Assistant Art Director
Alexandra Casey
Alexandra Casey
Assistant Costume Designer
Lisa Smedley
Lisa Smedley
Assistant Costume Designer
Lindsay Tessier
Lindsay Tessier
Assistant Editor
Esmeralda Fernandez
Esmeralda Fernandez
Assistant Editor
Rhianna Shaheen
Rhianna Shaheen
Assistant Production Manager
Kat Rodriguez
Kat Rodriguez
Assistant Property Master
Margaret Hungerford
Margaret Hungerford
Assistant Set Decoration
Jazmyn Tanski
Jazmyn Tanski
Associate Producer
Scott La Rue
Scott La Rue
Boom Operator
Kevin Cerchiai
Kevin Cerchiai
Boom Operator
Allen Lee Williams III
Allen Lee Williams III
Boom Operator
Knox White
Knox White
Boom Operator
Rich Delia
Rich Delia
Casting
Erin Rose Kelly
Erin Rose Kelly
Casting Assistant
Antonio Mossucca
Antonio Mossucca
CG Artist
Robin Lamontagne
Robin Lamontagne
CG Supervisor
Amir Wahid Eleswy
Amir Wahid Eleswy
CG Supervisor
Ben Campbell
Ben Campbell
CG Supervisor
Riccardo Zoccarato
Riccardo Zoccarato
CG Supervisor
Brett Ellis
Brett Ellis
CG Supervisor
Victor James Martinez
Victor James Martinez
Character Designer
Jack Kirby
Jack Kirby
Characters
Jerry Siegel
Jerry Siegel
Characters
Joe Shuster
Joe Shuster
Characters
Nicholas Winkelmann
Nicholas Winkelmann
Colorist
Encho Nedevski
Encho Nedevski
Compositing Artist
Sébastien Jacob
Sébastien Jacob
Compositing Artist
Federico Sibella
Federico Sibella
Compositing Artist
Sanjeev Kandulna
Sanjeev Kandulna
Compositing Artist
Constantin von Zitzewitz
Constantin von Zitzewitz
Compositing Lead
Liciani Vargas
Liciani Vargas
Compositing Lead
Randy Ruan
Randy Ruan
Compositing Supervisor
Charles Labbé
Charles Labbé
Compositing Supervisor
Jim Steel
Jim Steel
Compositing Supervisor
Ross Nakamura
Ross Nakamura
Compositing Supervisor
Gabriele Motta
Gabriele Motta
Compositing Supervisor
Martin Cicmanec
Martin Cicmanec
Compositing Supervisor
Robert Pik
Robert Pik
Compositing Supervisor
Ben Warner
Ben Warner
Compositing Supervisor
Ralph Reinle
Ralph Reinle
Compositing Supervisor
Michael Porterfield
Michael Porterfield
Compositing Supervisor
David Moreau
David Moreau
Concept Artist
Robert McKinnon
Robert McKinnon
Concept Artist
Sam Balzer
Sam Balzer
Concept Artist
David Masson
David Masson
Concept Artist
Christian Scheurer
Christian Scheurer
Concept Artist
Manuel Plank-Jorge
Manuel Plank-Jorge
Concept Artist
Stian Dahlslett
Stian Dahlslett
Concept Artist
Jared Krichevsky
Jared Krichevsky
Concept Artist
Gary Jamroz-Palma
Gary Jamroz-Palma
Concept Artist
Luca Nemolato
Luca Nemolato
Concept Artist
Christian Scheurer
Christian Scheurer
Conceptual Design
Joseph Grundfast
Joseph Grundfast
Conceptual Design
David Vyle Levy
David Vyle Levy
Conceptual Illustrator
Andrea Onorato
Andrea Onorato
Conceptual Illustrator
Paul Ozzimo
Paul Ozzimo
Conceptual Illustrator
Alex Nice
Alex Nice
Conceptual Illustrator
Pete Anthony
Pete Anthony
Conductor
James Seymour Brett
James Seymour Brett
Conductor
Melissa Kennedy
Melissa Kennedy
Construction Buyer
John Hoskins
John Hoskins
Construction Coordinator
Henri Trinh
Henri Trinh
Costume Assistant
Susan Lee
Susan Lee
Costume Coordinator
Warren Manser
Warren Manser
Costume Illustrator
Kristen Kadel
Kristen Kadel
Costumer
Scott T. Coppock
Scott T. Coppock
Costumer
Duncan Shirah
Duncan Shirah
Costumer
Salvatore Salamone
Salvatore Salamone
Costumer
Day Ramphal
Day Ramphal
Costumer
Chase Commins
Chase Commins
Dailies Operator
Micah Loken
Micah Loken
Dialogue Editor
Joe Schiff
Joe Schiff
Dialogue Editor
Stephen A. Gall
Stephen A. Gall
Digital Compositor
Samuel Blouin
Samuel Blouin
Digital Compositor
Yasemin Hepguler
Yasemin Hepguler
Digital Compositor
Olivier Blanchet
Olivier Blanchet
Digital Compositor
Stephanie Gadsden
Stephanie Gadsden
Digital Compositor
Heiðrún Tinna Haraldsdóttir
Heiðrún Tinna Haraldsdóttir
Digital Compositor
Kulbhushan Kale
Kulbhushan Kale
Digital Compositor
Nicha Kumkeaw
Nicha Kumkeaw
Digital Compositor
Rajneesh Bahukhandi
Rajneesh Bahukhandi
Digital Compositor
Peter Dudley
Peter Dudley
Digital Compositor
John Kitching
John Kitching
Digital Compositor
Jesse Forsey
Jesse Forsey
Digital Compositor
Robert J. Hall
Robert J. Hall
Digital Compositor
Davee Ramos-San Diego
Davee Ramos-San Diego
Digital Compositor
Shane Christopher Wicklund
Shane Christopher Wicklund
Digital Compositor
Shreyas Gujrati
Shreyas Gujrati
Digital Compositor
Matt Cordero
Matt Cordero
Digital Compositor
Euna Kho
Euna Kho
Digital Compositor
Evraam Soliman
Evraam Soliman
Digital Compositor
Jean-Michel Cristofaro
Jean-Michel Cristofaro
Digital Compositor
Dale Pretorius
Dale Pretorius
Digital Compositor
Tristan Brown
Tristan Brown
Digital Compositor
Chad Meire
Chad Meire
Digital Compositor
Roman Weisgerber
Roman Weisgerber
Digital Compositor
Mykhailo Slavov
Mykhailo Slavov
Digital Compositor
Roland Torda
Roland Torda
Digital Compositor
Peter Mercell
Peter Mercell
Digital Compositor
Prashant Raj
Prashant Raj
Digital Compositor
Marco Bordignon
Marco Bordignon
Digital Compositor
Shermaine Toh
Shermaine Toh
Digital Compositor
Erik Omar
Erik Omar
Digital Compositor
John Abraham Chempil
John Abraham Chempil
Digital Compositor
Kirill Kalitukha
Kirill Kalitukha
Digital Compositor
Greg Teegarden
Greg Teegarden
Digital Effects Supervisor
Laura Holeman
Laura Holeman
Digital Intermediate Producer
Yann Moalic
Yann Moalic
Effects Supervisor
Thomas Nittmann
Thomas Nittmann
Executive Visual Effects Producer
Joni Jacobson
Joni Jacobson
Executive Visual Effects Producer
Francesco Grisi
Francesco Grisi
Executive Visual Effects Producer
Bonnie Kanner
Bonnie Kanner
Executive Visual Effects Producer
Sande Alessi
Sande Alessi
Extras Casting
Adrienne Wilson
Adrienne Wilson
Extras Casting Assistant
Nick Satriano
Nick Satriano
First Assistant Director
Emily Freund
Emily Freund
First Assistant Editor
Eric A. Lewy
Eric A. Lewy
First Assistant Editor
Patricia Nedd
Patricia Nedd
Foley Artist
Alyson Dee Moore
Alyson Dee Moore
Foley Artist
Darrin Mann
Darrin Mann
Foley Mixer
Bruce Tanis
Bruce Tanis
Foley Supervisor
Martin Charles
Martin Charles
Graphic Designer
Adam Tankell
Adam Tankell
Graphic Designer
Christina Myal
Christina Myal
Graphic Designer
Adruitha Lee
Adruitha Lee
Hair Department Head
Adruitha Lee
Adruitha Lee
Hair Designer
Kate Loftis
Kate Loftis
Hairstylist
Jennifer Hodges
Jennifer Hodges
Hairstylist
Irenia Vail
Irenia Vail
Hairstylist
Leay Cangelosi
Leay Cangelosi
Hairstylist
Suzanna Boykin
Suzanna Boykin
Hairstylist
Monique Hyman
Monique Hyman
Key Hair Stylist
Cassie Russek
Cassie Russek
Key Hair Stylist
Kerry Herta
Kerry Herta
Key Makeup Artist
Chris Diamantides
Chris Diamantides
Key Makeup Artist
Brett C. Smith
Brett C. Smith
Leadman
Jen Knight
Jen Knight
Leadman
Madison Landis
Madison Landis
Location Casting
Erica Arvold
Erica Arvold
Location Casting
Gary DeLeone
Gary DeLeone
Loop Group Coordinator
Lia Malamo
Lia Malamo
Makeup Artist
Chris Diamantides
Chris Diamantides
Makeup Artist
Don Rutherford
Don Rutherford
Makeup Artist
Deborah Rutherford
Deborah Rutherford
Makeup Artist
Donna Martin
Donna Martin
Makeup Artist
Tonilee Marrone
Tonilee Marrone
Makeup Artist
Björn Rehbein
Björn Rehbein
Makeup Designer
Kaylee Swisher
Kaylee Swisher
Makeup Effects
Midian Crosby
Midian Crosby
Makeup Effects
Silvia Fusetti
Silvia Fusetti
Matte Painter
Guillem Rovira
Guillem Rovira
Matte Painter
Kristina Krasteva
Kristina Krasteva
Matte Painter
Amy Wetzler
Amy Wetzler
Matte Painter
Akansha Bhagat
Akansha Bhagat
Matte Painter
Paul Fedor
Paul Fedor
Matte Painter
Maryna Goretti
Maryna Goretti
Matte Painter
John Can Simsek
John Can Simsek
Matte Painter
Gaëtan Borneuf
Gaëtan Borneuf
Matte Painter
Vera Dementchouk
Vera Dementchouk
Matte Painter
Khiew Jit Chun
Khiew Jit Chun
Modeling
Rohan Bansie
Rohan Bansie
Modeling
Shamus Baker
Shamus Baker
Modeling
Ben Bigiel
Ben Bigiel
Modeling
Aldo Martinez Calzadilla
Aldo Martinez Calzadilla
Modeling
Merten Tremer
Merten Tremer
Modeling
Khizer Diwan
Khizer Diwan
Modeling
Tarn Greenlaw
Tarn Greenlaw
Modeling
Chris DiPaola
Chris DiPaola
Modeling
Lersak Bunupuradah
Lersak Bunupuradah
Modeling
Thomas Sing Wai Lo
Thomas Sing Wai Lo
Modeling
Chris Radcliffe
Chris Radcliffe
Modelling Supervisor
Myles Asseter
Myles Asseter
Modelling Supervisor
Matthew Bullock
Matthew Bullock
Modelling Supervisor
Tosh Elliott
Tosh Elliott
Modelling Supervisor
Barbara McDermott
Barbara McDermott
Music Editor
Ronald J. Webb
Ronald J. Webb
Music Editor
Gabe Hilfer
Gabe Hilfer
Music Supervisor
Harry Brokensha
Harry Brokensha
Orchestrator
Frank Piercy
Frank Piercy
Paint Coordinator
Luigi Baggio
Luigi Baggio
Pipeline Technical Director
Joshua Robertson
Joshua Robertson
Pipeline Technical Director
Darin Read
Darin Read
Post Production Supervisor
Colton Kirkegaard
Colton Kirkegaard
Pre-Visualization Supervisor
Javier Lopez-Duprey
Javier Lopez-Duprey
Pre-Visualization Supervisor
Miguel Victorio
Miguel Victorio
Production Manager
Jarin Rossiter
Jarin Rossiter
Production Manager
Devin Ward
Devin Ward
Production Supervisor
Ray Lai
Ray Lai
Prop Designer
Matt Huish
Matt Huish
Property Master
Jim Meyer
Jim Meyer
Propmaker
Rob Hamby
Rob Hamby
Propmaker
Frank Casaceli
Frank Casaceli
Propmaker
Jose F. Garcia Pineda
Jose F. Garcia Pineda
Propmaker
Rob Garlow
Rob Garlow
Propmaker
Matthew W. Mungle
Matthew W. Mungle
Prosthetics
Michael Shawn McCracken
Michael Shawn McCracken
Prosthetics
Skylar Gorrell
Skylar Gorrell
Pyrotechnician
Gabrielle Garam You
Gabrielle Garam You
Rotoscoping Artist
Cederic Estevao
Cederic Estevao
Rotoscoping Artist
Oscar Michell
Oscar Michell
Rotoscoping Artist
Gentry Davidson
Gentry Davidson
Rotoscoping Artist
Joshua Tong
Joshua Tong
Rotoscoping Artist
Khitish Shekhar Karua
Khitish Shekhar Karua
Rotoscoping Artist
Kevin Brosseau
Kevin Brosseau
Rotoscoping Artist
Kay Hoddy
Kay Hoddy
Rotoscoping Artist
William J. Shaw
William J. Shaw
Rotoscoping Artist
Natalie Narin Yoo
Natalie Narin Yoo
Rotoscoping Artist
Peter Cobbin
Peter Cobbin
Scoring Mixer
Kirsty Whalley
Kirsty Whalley
Scoring Mixer
Dea Cantu
Dea Cantu
Script Supervisor
Anna Rane
Anna Rane
Script Supervisor
Carley Armstrong
Carley Armstrong
Script Supervisor
Jonathan Burdeshaw
Jonathan Burdeshaw
Sculptor
Gerald D'Onofrio
Gerald D'Onofrio
Sculptor
Daniel Soltis
Daniel Soltis
Sculptor
J. Bryan Holloway
J. Bryan Holloway
Sculptor
Megan Schmidt
Megan Schmidt
Second Assistant Director
Ryan J. Pezdirc
Ryan J. Pezdirc
Second Assistant Director
Ryan Robert Howard
Ryan Robert Howard
Second Second Assistant Director
Zack Annesty
Zack Annesty
Second Second Assistant Director
Arielle DePace
Arielle DePace
Second Second Assistant Director
Robert Ratner
Robert Ratner
Second Second Assistant Director
Brian Avery Galligan
Brian Avery Galligan
Second Unit First Assistant Director
Josy Capkun
Josy Capkun
Second Unit First Assistant Director
Lai Lok Chau
Lai Lok Chau
Senior Animator
Pedram Goshtasbpour
Pedram Goshtasbpour
Senior Animator
Aaron Barlow
Aaron Barlow
Senior Animator
Emil Simeonov
Emil Simeonov
Senior Animator
Kevin Estey
Kevin Estey
Senior Animator
Jill Bogdanowicz
Jill Bogdanowicz
Senior Colorist
Gak Gyu Choi
Gak Gyu Choi
Senior Modeller
Erik Lehmann
Erik Lehmann
Senior Modeller
Ryan Dempsey
Ryan Dempsey
Set Costumer
Charlie Dicus
Charlie Dicus
Set Costumer
Riki LeCotey
Riki LeCotey
Set Costumer
Lisha Hocking
Lisha Hocking
Set Decorating Coordinator
Zach Kilpatrick
Zach Kilpatrick
Set Decorating Coordinator
Monika van Schellenbeck
Monika van Schellenbeck
Set Decoration Buyer
Walter Schneider
Walter Schneider
Set Designer
Justin Trudeau
Justin Trudeau
Set Designer
Emma Sparer
Emma Sparer
Set Designer
Cheyenne A. Bell
Cheyenne A. Bell
Set Designer
Mitch Osias
Mitch Osias
Sound Effects Editor
Ryan Murphy
Ryan Murphy
Sound Engineer
Unsun Song
Unsun Song
Sound Mix Technician
Bradford Bell
Bradford Bell
Sound Mix Technician
Abby Potts
Abby Potts
Sound Mix Technician
John Sheridan
John Sheridan
Sound Mixer
Whit Norris
Whit Norris
Sound Mixer
Can Yesilyurt
Can Yesilyurt
Sound Mixer
Sean Byrne
Sean Byrne
Sound Re-Recording Mixer
Matt Vowles
Matt Vowles
Sound Re-Recording Mixer
Anthony Delacruz
Anthony Delacruz
Special Effects
Darla Wigley
Darla Wigley
Special Effects Makeup Artist
J.D. Schwalm
J.D. Schwalm
Special Effects Supervisor
Lindsay MacGowan
Lindsay MacGowan
Special Effects Supervisor
Jason Sheriff
Jason Sheriff
Special Effects Technician
John Rosploch
John Rosploch
Special Effects Technician
Roxanne Gross
Roxanne Gross
Special Effects Technician
Dino Doane
Dino Doane
Special Effects Technician
Matthew Dion
Matthew Dion
Special Effects Technician
Robert Brenner
Robert Brenner
Special Effects Technician
Josh Sheppard
Josh Sheppard
Storyboard Artist
Jeffrey Henderson
Jeffrey Henderson
Storyboard Artist
Richard Bennett
Richard Bennett
Storyboard Artist
Joel Venti
Joel Venti
Storyboard Artist
William Groebe
William Groebe
Storyboard Artist
Aaron Sowd
Aaron Sowd
Storyboard Artist
Nicole Marines
Nicole Marines
Stunts
Adrienne Ballenger
Adrienne Ballenger
Stunts
Freddie Poole
Freddie Poole
Stunts
Kelly Bellini
Kelly Bellini
Stunts
Corrina Roshea Bobb
Corrina Roshea Bobb
Stunts
Kevin Houlihan
Kevin Houlihan
Supervising Art Director
Erik Bergrin
Erik Bergrin
Textile Artist
Alexandra Gallo
Alexandra Gallo
Utility Sound
Hiromu Yoshida
Hiromu Yoshida
VFX Artist
Adam Endrodi
Adam Endrodi
VFX Artist
Marie-Eve Lecours
Marie-Eve Lecours
VFX Artist
Ramiro Galan
Ramiro Galan
VFX Artist
Jacob Curtis Miller
Jacob Curtis Miller
VFX Artist
Daniel Enrique De Leon
Daniel Enrique De Leon
VFX Artist
David Blanco Castillero
David Blanco Castillero
VFX Artist
Mathieu Vezina
Mathieu Vezina
VFX Artist
Deokmun Jeong
Deokmun Jeong
VFX Artist
Angel Carrasco
Angel Carrasco
VFX Artist
Vinay Krishan Rohilla
Vinay Krishan Rohilla
VFX Artist
Victor Van De Velde
Victor Van De Velde
VFX Artist
Shevina Valentina
Shevina Valentina
VFX Artist
Yash S. Pathak
Yash S. Pathak
VFX Artist
Wonchan Song
Wonchan Song
VFX Artist
Paolo Forni
Paolo Forni
VFX Artist
Valentin Cottenye
Valentin Cottenye
VFX Artist
Vincent Ren Haur Hsu
Vincent Ren Haur Hsu
VFX Artist
Jefrin Antony
Jefrin Antony
VFX Artist
Fabrizio Fioretti
Fabrizio Fioretti
VFX Artist
Emad Khalili
Emad Khalili
VFX Artist
Youcef Bessaa
Youcef Bessaa
VFX Artist
Fredrick Lyn
Fredrick Lyn
VFX Artist
Mike Hsu
Mike Hsu
VFX Artist
Lisieux Calandro
Lisieux Calandro
VFX Artist
William B. Lim
William B. Lim
VFX Artist
Darby Faccinto
Darby Faccinto
VFX Artist
Nilesh Chhadimali
Nilesh Chhadimali
VFX Artist
Andrew Hofman
Andrew Hofman
VFX Artist
Jacob Metcalf
Jacob Metcalf
VFX Artist
Doug Spilatro
Doug Spilatro
VFX Artist
Yuyoung Lim
Yuyoung Lim
VFX Artist
Max Hicks
Max Hicks
VFX Artist
Luis Martino
Luis Martino
VFX Editor
Dan Wilken
Dan Wilken
VFX Editor
Kimberly Huston
Kimberly Huston
VFX Editor
Ryan S. Westphal
Ryan S. Westphal
VFX Editor
Shawn Broes
Shawn Broes
VFX Editor
Tarun Behal
Tarun Behal
VFX Lighting Artist
Matthias Villemont
Matthias Villemont
Visual Effects
Patrice Poissant
Patrice Poissant
Visual Effects
Justin Strong
Justin Strong
Visual Effects
Patcha Binginapalli
Patcha Binginapalli
Visual Effects
Patrick Bacon
Patrick Bacon
Visual Effects
Aaron Cornwall
Aaron Cornwall
Visual Effects
Duy Pham
Duy Pham
Visual Effects
Ryan E. Murphy
Ryan E. Murphy
Visual Effects
Alexander T.H. Browne
Alexander T.H. Browne
Visual Effects
Margo Smith
Margo Smith
Visual Effects
Romain Besnard
Romain Besnard
Visual Effects
Martin Gorbea Sanchez
Martin Gorbea Sanchez
Visual Effects
Etienne Devillée
Etienne Devillée
Visual Effects
Mike Meaker
Mike Meaker
Visual Effects Art Director
Gerardo Schiavone
Gerardo Schiavone
Visual Effects Compositor
James Pollard
James Pollard
Visual Effects Compositor
Arijit Chatterjee
Arijit Chatterjee
Visual Effects Compositor
Davide Battiston
Davide Battiston
Visual Effects Compositor
Andrea Ceccarelli
Andrea Ceccarelli
Visual Effects Compositor
Sam Winkler
Sam Winkler
Visual Effects Compositor
Ian Blewitt
Ian Blewitt
Visual Effects Compositor
Donghoon Han
Donghoon Han
Visual Effects Compositor
Jalal Jemison
Jalal Jemison
Visual Effects Compositor
Tim Parsons
Tim Parsons
Visual Effects Compositor
Truptesh Naik
Truptesh Naik
Visual Effects Compositor
Valentina Biffi
Valentina Biffi
Visual Effects Compositor
Ron Marelli
Ron Marelli
Visual Effects Compositor
Ankit Vajpayee
Ankit Vajpayee
Visual Effects Compositor
Emma Pelliciari
Emma Pelliciari
Visual Effects Compositor
Velmurugan Rajamani
Velmurugan Rajamani
Visual Effects Compositor
Manthan Bhayani
Manthan Bhayani
Visual Effects Compositor
Siddharth Malviya
Siddharth Malviya
Visual Effects Compositor
Roland Dobson
Roland Dobson
Visual Effects Compositor
Guillaume Grimberghs
Guillaume Grimberghs
Visual Effects Compositor
Lachlan Tolley
Lachlan Tolley
Visual Effects Compositor
Rogiero Fernández
Rogiero Fernández
Visual Effects Compositor
Constanza Ortega
Constanza Ortega
Visual Effects Compositor
Spencer Dinney
Spencer Dinney
Visual Effects Compositor
Vivek Karmarkar
Vivek Karmarkar
Visual Effects Compositor
Diego Zura Puntaroni
Diego Zura Puntaroni
Visual Effects Compositor
Alex Berson
Alex Berson
Visual Effects Compositor
Jacob Wan
Jacob Wan
Visual Effects Compositor
Mohamed Ghouse
Mohamed Ghouse
Visual Effects Compositor
Eric Sibley
Eric Sibley
Visual Effects Compositor
Erdem Ogel
Erdem Ogel
Visual Effects Compositor
Jo Ann Cordero Belen
Jo Ann Cordero Belen
Visual Effects Compositor
Vikas Ganer
Vikas Ganer
Visual Effects Compositor
Jack Chiu
Jack Chiu
Visual Effects Compositor
Federico Bonato
Federico Bonato
Visual Effects Compositor
Nathan Gardner
Nathan Gardner
Visual Effects Compositor
Kerem Ogan
Kerem Ogan
Visual Effects Compositor
Aditya Ponguri
Aditya Ponguri
Visual Effects Compositor
Deepika Mistri
Deepika Mistri
Visual Effects Coordinator
Stephanie A. Hernandez
Stephanie A. Hernandez
Visual Effects Coordinator
Jack Nolan
Jack Nolan
Visual Effects Coordinator
Monika Peulic
Monika Peulic
Visual Effects Coordinator
David Hemphill
David Hemphill
Visual Effects Coordinator
Jean-Louis Darville
Jean-Louis Darville
Visual Effects Coordinator
Kym McCann
Kym McCann
Visual Effects Coordinator
Hailie Yang
Hailie Yang
Visual Effects Coordinator
Joy Nguyen
Joy Nguyen
Visual Effects Coordinator
Albert Whitemore
Albert Whitemore
Visual Effects Coordinator
Matthew Wade Stokes
Matthew Wade Stokes
Visual Effects Coordinator
Eloise Cameron-Smith
Eloise Cameron-Smith
Visual Effects Coordinator
Pamela Souza
Pamela Souza
Visual Effects Coordinator
Shannon Cameron
Shannon Cameron
Visual Effects Coordinator
Anthony Vincent Papillo
Anthony Vincent Papillo
Visual Effects Coordinator
Glen Hombrebueno
Glen Hombrebueno
Visual Effects Coordinator
Francesco Pepe
Francesco Pepe
Visual Effects Director
Robert Schajer
Robert Schajer
Visual Effects Producer
Sean Cushing
Sean Cushing
Visual Effects Producer
Matthew Dravitzki
Matthew Dravitzki
Visual Effects Producer
Suzanne MacLennan
Suzanne MacLennan
Visual Effects Producer
Elisabetta Rocca
Elisabetta Rocca
Visual Effects Producer
Nick Irving Allen
Nick Irving Allen
Visual Effects Producer
Claire Callway
Claire Callway
Visual Effects Producer
Hugo R.A. Morris
Hugo R.A. Morris
Visual Effects Producer
James Milligan
James Milligan
Visual Effects Producer
Karina Nunes
Karina Nunes
Visual Effects Production Assistant
Caitlin Parker
Caitlin Parker
Visual Effects Production Assistant
Maxime Parent-Michaud
Maxime Parent-Michaud
Visual Effects Production Assistant
Lesly Cazares
Lesly Cazares
Visual Effects Production Manager
Carrie Carnevale
Carrie Carnevale
Visual Effects Production Manager
Stewart Probert
Stewart Probert
Visual Effects Production Manager
Kin Yiu
Kin Yiu
Visual Effects Production Manager
Robert Bock
Robert Bock
Visual Effects Supervisor
Daniele DeMaio
Daniele DeMaio
Visual Effects Supervisor
Aaron Eaton
Aaron Eaton
Visual Effects Supervisor
Derek Spears
Derek Spears
Visual Effects Supervisor
Jeremy Hampton
Jeremy Hampton
Visual Effects Supervisor
Gaia Bussolati
Gaia Bussolati
Visual Effects Supervisor
Rohan Bediskar
Rohan Bediskar
Visual Effects Supervisor
Aaron Baudin
Aaron Baudin
Visual Effects Technical Director
Daniel Labossiere
Daniel Labossiere
Visual Effects Technical Director
Jesse Turnbull
Jesse Turnbull
Visual Effects Technical Director
Pol Villà Trilla
Pol Villà Trilla
Visual Effects Technical Director
Rodrigue El Hajj
Rodrigue El Hajj
Visual Effects Technical Director
James Gaczkowski
James Gaczkowski
Visual Effects Technical Director
Ron Schab
Ron Schab
Visual Effects Technical Director
Francesco Vassora
Francesco Vassora
Visual Effects Technical Director
Hanjoo Jeong
Hanjoo Jeong
Visual Effects Technical Director
Emily Hoi Ying Fung
Emily Hoi Ying Fung
Visual Effects Technical Director
Ramachari Murali
Ramachari Murali
Visual Effects Technical Director
Edoardo Compagnucci
Edoardo Compagnucci
Visual Effects Technical Director
Lyubomir Kirkov
Lyubomir Kirkov
Visual Effects Technical Director
Karl Rogovin
Karl Rogovin
Visual Effects Technical Director
Nico Duce
Nico Duce
Visual Effects Technical Director
Kristina Maevskaya
Kristina Maevskaya
Visual Effects Technical Director
Tosin Akinwoye
Tosin Akinwoye
Visual Effects Technical Director
Yan Weitlauff
Yan Weitlauff
Visual Effects Technical Director
Andrea Lorusso
Andrea Lorusso
Visual Effects Technical Director
Christina Bruce
Christina Bruce
Visual Effects Technical Director
Imre Toke
Imre Toke
Visual Effects Technical Director
Sohrab Noshirvani
Sohrab Noshirvani
Writer
Rory Haines
Rory Haines
Writer

Teil folgender Filmreihen

News und Stories

Alle News