Für Einkäufe nach einem Klick auf Links mit diesem Symbol erhält scifiscene ggf. eine Provision. Mehr
Das fünfte Element (1997)

Das fünfte Element

Originaltitel: The Fifth Element
FSK: 12 Kinostart: 28.08.1997 | Frankreich, Großbritannien, USA | Abenteuer, Action, Fantasy, Science Fiction, Thriller
Bild zum Film: Das fünfte Element

Im 23. Jahrhundert bewegt sich das Böse in Form eines nahezu unzerstörbaren Kometen auf die Erde zu. Wird er nicht aufgehalten, wird er die Welt vernichten. Doch die Mondoshawan, ein uraltes, friedliebendes Volk, besitzen eine Waffe, das sogenannte fünfte Element, mit der der Komet vernichtet werden kann. Auf ihrem Weg zur Erde werden sie jedoch von bösen Mächten vernichtet, die den Untergang der Menschheit herbeiführen wollen. Wissenschaftlern aber gelingt es, das fast zerstörte fünfte Element wieder herzustellen. Durch eine Reihe von Zufällen wird schließlich der Taxifahrer Korben Dallas in die Geschichte hineingezogen: In seinen Händen liegt plötzlich die Zukunft der Menschheit.

Alle Trailer

Schaue jetzt Das fünfte Element jederzeit online

Das fünfte Element Flat
Das fünfte Element Flat
Das fünfte Element Flat
Alle Streams

translate::scifi::cast

Brion James
Brion James
General Munro
Chris Tucker
Chris Tucker
Ruby Rhod
Maïwenn
Maïwenn
Diva Plavalaguna
Kim Chan
Kim Chan
Mr. Kim
Sonita Henry
Sonita Henry
President's Aide
Luke Perry
Luke Perry
Billy
Sophia Goth
Sophia Goth
Check-in Attendant
Tommy Lister Jr.
Tommy Lister Jr.
President Lindberg
Lee Evans
Lee Evans
Fog
Tricky
Tricky
Right Arm
David Kennedy
David Kennedy
Flying Cop
Natasha Brice
Natasha Brice
Stewardess
John Bluthal
John Bluthal
Professor Pacoli
Charlie Creed-Miles
Charlie Creed-Miles
David
Grant James
Grant James
Scientist
Indra Ové
Indra Ové
VIP Stewardess
Richard Leaf
Richard Leaf
Neighbor
Michael Culkin
Michael Culkin
Hefty Man
John Sharian
John Sharian
Fhloston Captain
Mathieu Kassovitz
Mathieu Kassovitz
Mugger
Vincenzo Pellegrino
Vincenzo Pellegrino
Ground Crew
Marie Guillard
Marie Guillard
Burger Assistant
Hon Ping Tang
Hon Ping Tang
Munro's Captain
Genevieve Maylam
Genevieve Maylam
Stewardess
Sonny Caldinez
Sonny Caldinez
Emperor Kodar Japhet
Anthony Chinn
Anthony Chinn
Mactilburgh's Technician
Sam Douglas
Sam Douglas
Chief NY Cop
Stanley Kowalski
Stanley Kowalski
Staedert's Technician
Jean-Luc Caron
Jean-Luc Caron
Flying Cop
Jason Salkey
Jason Salkey
Cop
Christopher Adamson
Christopher Adamson
Airport Cop
Martin McDougall
Martin McDougall
Warship Captain
Julie T. Wallace
Julie T. Wallace
Major Iceborg
Inva Mula
Inva Mula
Diva's Singing Voice (uncredited)
Al Matthews
Al Matthews
General Tudor
Ivan Heng
Ivan Heng
Left Arm
Richard Ashton
Richard Ashton
Mondoshawan
Gillian M. Berrow
Gillian M. Berrow
Mondoshawan (uncredited)
Sean Buckley
Sean Buckley
Scientist
Gito Santana
Gito Santana
VIP Lounge Worker (uncredited)
David Barrass
David Barrass
Flying Cop
Kevin Brewerton
Kevin Brewerton
Shuttle Mechanic
Kamay Lau
Kamay Lau
Glamorous Japanese Girl (uncredited)
George Khan
George Khan
Head Scientist
Vladimir McCrary
Vladimir McCrary
Human Aknot
Fred Wood
Fred Wood
Emissary (uncredited)
Lenny McLean
Lenny McLean
Police Chief
Mia Frye
Mia Frye
TV Stewardess
Kristen Fick
Kristen Fick
Glamorous Alien Diva at Event (uncredited)
Kaleem Janjua
Kaleem Janjua
Shuttle Pilot
Nicole Merry
Nicole Merry
VIP Stewardess
Stewart Harvey-Wilson
Stewart Harvey-Wilson
Ruby Rhod Assistant
Alan Ruscoe
Alan Ruscoe
Mangalore Kino
Stacey McKenzie
Stacey McKenzie
VIP Stewardess
Jill Mullan
Jill Mullan
Korben's Mother (voice) (uncredited)
Derek Ezenagu
Derek Ezenagu
NY Cop
Bill Reimbold
Bill Reimbold
Mactilburgh's Assistant
Tim McMullan
Tim McMullan
Scientist's Aide
Ali Yassine
Ali Yassine
Scientist
Ève Salvail
Ève Salvail
Tawdry Girl
Roger Monk
Roger Monk
Flying Cop / Military Technician
Leo Williams
Leo Williams
Power Operator
Renee Montemayor
Renee Montemayor
Burger Assistant
Anita Koh
Anita Koh
Japanese Hostess (uncredited)
Roy Garcia Singh
Roy Garcia Singh
Zorg's Man
Fred Williams
Fred Williams
Hotel Manager
Zeta Graff
Zeta Graff
Princess Achen
Frank Senger
Frank Senger
Bodyguard (uncredited)
Joss Skottowe
Joss Skottowe
Mangalor Alien (uncredited)
Cecil Cheng
Cecil Cheng
Military Technician
Clifton Lloyd Bryan
Clifton Lloyd Bryan
Mondoshawan / Mangalore Aknot / Airport Guard
John Hughes
John Hughes
Head of Military
Robert Alexander
Robert Alexander
Warship Technician
David Fishley
David Fishley
Ruby Rhod Assistant
Jerome St. John Blake
Jerome St. John Blake
Mondoshawan
Colin Brooks
Colin Brooks
Staedert's Captain
Alex Georgijev
Alex Georgijev
Zorg's Man
Sarah Carrington
Sarah Carrington
Scientist
Roger Wright
Roger Wright
Afro Scott (uncredited)
Said Talidi
Said Talidi
Aziz
Scott Woods
Scott Woods
Lab Guard
Josie Perez
Josie Perez
Stewardess
Robert Oates
Robert Oates
Fhloston Commander
Rachel Willis
Rachel Willis
Stewardess
Riz Meedin
Riz Meedin
Flying Cop
Stina Richardson
Stina Richardson
Burger Assistant
Roberto Bryce
Roberto Bryce
Omar
Aron Paramor
Aron Paramor
Mangalore Akanit
Sibyl Buck
Sibyl Buck
Zorg's Secretary
Kevin Molloy
Kevin Molloy
Mondoshawan / Ground Crew
Jerry Ezekiel
Jerry Ezekiel
Flying Cop
Leon Dekker
Leon Dekker
Lab Guard
John Neville
John Neville
General Staedert
Carlton Chance
Carlton Chance
Ruby Rhod Assistant
John Bennett
John Bennett
Priest
C. Keith Martin
C. Keith Martin
Power Operator
Nathan Hamlett
Nathan Hamlett
Military Technician
Yui
Yui
Fhloston Hostess
Gin Clarke
Gin Clarke
Diva's Assistant
Robert Clapperton
Robert Clapperton
Robot Barman
Peter Dunwell
Peter Dunwell
Diva's Manager
J.D. Dawodu
J.D. Dawodu
Zorg's Man
Laura De Palma
Laura De Palma
Fhloston Hostess
François Guillaume
François Guillaume
Mondoshawan #3 (uncredited)
Omar Hibbert Williams
Omar Hibbert Williams
Staedert's Technician
Eddie Ellwood
Eddie Ellwood
Roy von Bacon
Dane Messam
Dane Messam
Military Technician
Shaun Davis
Shaun Davis
Zorg's Man
Justin Lee Burrows
Justin Lee Burrows
Mondoshawan
Geoff Boothby
Geoff Boothby
Mondoshawan (uncredited)
David Garvey
David Garvey
Staedert's Technician
Paul Priestley
Paul Priestley
Cop
Tracy Redington
Tracy Redington
Stewardess (uncredited)
Patrick Nicholls
Patrick Nicholls
Zorg's Man
Mark Seaton
Mark Seaton
Flying Cop
Ian Beckett
Ian Beckett
Baby Ray

translate::scifi::crew

Jean Simmons
Jean Simmons
Assistant Accountant
Derek Lea
Derek Lea
Stunts
Neil Corbould
Neil Corbould
Special Effects Supervisor
Jamie Christopher
Jamie Christopher
Assistant Director
Peter White
Peter White
Special Effects Technician
Del Baker
Del Baker
Stunts
Paul Herbert
Paul Herbert
Stunts
Marc Boyle
Marc Boyle
Stunt Coordinator
Sarah Bradshaw
Sarah Bradshaw
Production Manager
Simon Atherton
Simon Atherton
Armorer
Kevin De La Noy
Kevin De La Noy
Location Manager
Mia Frye
Mia Frye
Choreographer
Richard Bradshaw
Richard Bradshaw
Stunts
George Lane Cooper
George Lane Cooper
Stunts
Jill Mullan
Jill Mullan
Thanks
Joss Gower
Joss Gower
Stunts
Peter Notley
Peter Notley
Special Effects Technician
Gabe Cronnelly
Gabe Cronnelly
Stunts
Luc Besson
Luc Besson
Director
Luc Besson
Luc Besson
Screenplay
Luc Besson
Luc Besson
Story
Scott Ross
Scott Ross
General Manager
John Higgins
John Higgins
Gaffer
George Ball
George Ball
Gaffer
Jean-Paul Rovela
Jean-Paul Rovela
3D Coordinator
Mark A. Mangini
Mark A. Mangini
Additional Music
Cliff Martinez
Cliff Martinez
Additional Music
Victoria Rose Sampson
Victoria Rose Sampson
ADR Editor
Charleen Richards-Steeves
Charleen Richards-Steeves
ADR Mixer
Daniel Robichaud
Daniel Robichaud
Animation Supervisor
Katie Gabriel
Katie Gabriel
Art Department Coordinator
Ron Gress
Ron Gress
Art Direction
Ira Gilford
Ira Gilford
Art Direction
Kevin Phipps
Kevin Phipps
Art Direction
Michael Lamont
Michael Lamont
Art Direction
Jim Morahan
Jim Morahan
Art Direction
Lara Sargent
Lara Sargent
Assistant Accountant
Alistair Thompson
Alistair Thompson
Assistant Accountant
Emma Bendell
Emma Bendell
Assistant Accountant
Gary Tomkins
Gary Tomkins
Assistant Art Director
Frederic Evard
Frederic Evard
Assistant Art Director
Paul Kirby
Paul Kirby
Assistant Art Director
Sophie Bosquet
Sophie Bosquet
Assistant Camera
Graham Churchyard
Graham Churchyard
Assistant Costume Designer
Aimée Peyronnet
Aimée Peyronnet
Assistant Director
Didier Kwak
Didier Kwak
Assistant Director
Franck Lebreton
Franck Lebreton
Assistant Director
Camille Lipmann
Camille Lipmann
Assistant Director
Bradley Souber
Bradley Souber
Assistant Editor
Paul Parsons
Paul Parsons
Assistant Editor
Florrie Laurence
Florrie Laurence
Assistant Editor
Nathalie Buck
Nathalie Buck
Assistant Set Decoration
John A. Amicarella
John A. Amicarella
Associate Producer
Scott Graves
Scott Graves
Best Boy Electric
Kevin Edland
Kevin Edland
Best Boy Electric
James G. Moriarty
James G. Moriarty
Best Boy Grip
Jean-Marie Blondel
Jean-Marie Blondel
Boom Operator
Jean-Paul Meurisse
Jean-Paul Meurisse
Camera Operator
Sarah Bartles-Smith
Sarah Bartles-Smith
Camera Trainee
Jamie White
Jamie White
Carpenter
Dominic Ackland-Snow
Dominic Ackland-Snow
Carpenter
Lucinda Syson
Lucinda Syson
Casting
Francine Maisler
Francine Maisler
Casting
Orla Maxwell
Orla Maxwell
Casting Assistant
Monsieur Figuras
Monsieur Figuras
Catering
James Bloom
James Bloom
Clapper Loader
Iain Smith
Iain Smith
Co-Producer
Margo Bowie
Margo Bowie
Color Grading
Bob Putynkowski
Bob Putynkowski
Color Timer
Bryan Grill
Bryan Grill
Compositing Supervisor
Christian Scheurer
Christian Scheurer
Concept Artist
Andrew Eio
Andrew Eio
Concept Artist
Jean Giraud
Jean Giraud
Conceptual Design
Éric Serra
Éric Serra
Conductor
Jack Dyer
Jack Dyer
Construction Buyer
Ray Barrett
Ray Barrett
Construction Coordinator
Richard Guille
Richard Guille
Construction Foreman
Jemma Scott-Knox-Gore
Jemma Scott-Knox-Gore
Contact Lens Technician
Carolyn Hall
Carolyn Hall
Controller
Josie Pledge
Josie Pledge
Costume Assistant
Jean-Paul Gaultier
Jean-Paul Gaultier
Costume Design
Janet Tebrooke
Janet Tebrooke
Costume Supervisor
Nick Dudman
Nick Dudman
Creature Design
John E. Sasaki
John E. Sasaki
Digital Compositor
Gray Marshall
Gray Marshall
Digital Compositors
Tamara Watts Kent
Tamara Watts Kent
Digital Effects Producer
Karen E. Goulekas
Karen E. Goulekas
Digital Effects Supervisor
Nick Tebbet
Nick Tebbet
Director of Photography
Thierry Arbogast
Thierry Arbogast
Director of Photography
Stephen Morahan
Stephen Morahan
Draughtsman
Peter Francis
Peter Francis
Draughtsman
Jon Billington
Jon Billington
Draughtsman
Patricia Johnson
Patricia Johnson
Draughtsman
Sue Whitaker
Sue Whitaker
Draughtsman
Camille M. Bratkowski
Camille M. Bratkowski
Draughtsman
David Wood
David Wood
Draughtsman
Jamie Wilkinson
Jamie Wilkinson
Dressing Prop
Sylvie Landra
Sylvie Landra
Editor
Brian Tilden
Brian Tilden
Electrician
Douglas L. Stratton
Douglas L. Stratton
Electrician
Brian McEachen
Brian McEachen
Electrician
David O'Neil
David O'Neil
Electrician
Chris Lewis
Chris Lewis
Electrician
Cindy Lagerstrom
Cindy Lagerstrom
Electrician
Eamonn O'Keeffe
Eamonn O'Keeffe
First Assistant Camera
Kelly L'Estrange
Kelly L'Estrange
First Assistant Director
Chris Carreras
Chris Carreras
First Assistant Director
Donald Likovich
Donald Likovich
First Assistant Editor
Simon Cozens
Simon Cozens
First Assistant Editor
Yann Hervé
Yann Hervé
First Assistant Editor
Dan John
Dan John
Floor Runner
David Bryant
David Bryant
Focus Puller
Angus Hudson
Angus Hudson
Focus Puller
Ellen Heuer
Ellen Heuer
Foley Artist
James Moriana
James Moriana
Foley Artist
Solange S. Schwalbe
Solange S. Schwalbe
Foley Editor
Aaron Glascock
Aaron Glascock
Foley Editor
David W. Alstadter
David W. Alstadter
Foley Mixer
Don Givens
Don Givens
Foley Recordist
Judith Bell
Judith Bell
Graphic Designer
Mark Bowey
Mark Bowey
Graphic Designer
Jean-Pierre Mas
Jean-Pierre Mas
Grip
Tomislav Culina
Tomislav Culina
Grip
Terrance O'Connor
Terrance O'Connor
Grip
Gary A. Williams
Gary A. Williams
Grip
Rupert Lloyd-Parry
Rupert Lloyd-Parry
Grip
Jamie Young
Jamie Young
Grip
Eric Alan Donaldson
Eric Alan Donaldson
Grip
Matt Siess
Matt Siess
Grip
David Knudson
David Knudson
Grip
Pierre Garnier
Pierre Garnier
Grip
Ronald Carr
Ronald Carr
Grip
William Tricarico
William Tricarico
Grip
Sarah Love
Sarah Love
Hairdresser
Lisa Tomblin
Lisa Tomblin
Hairdresser
Bunny Parker
Bunny Parker
Hairstylist
Ward
Ward
Hairstylist
Martine Rapin
Martine Rapin
Key Costumer
Joe Celeste
Joe Celeste
Key Grip
Sue Love
Sue Love
Key Hairdresser
Lois Burwell
Lois Burwell
Key Makeup Artist
Chris Mortley
Chris Mortley
Lighting Technician
Thierry Guilmard
Thierry Guilmard
Location Manager
Andrew MacDonald Brown
Andrew MacDonald Brown
Location Manager
Pauline Heys
Pauline Heys
Makeup Artist
Amanda Knight
Amanda Knight
Makeup Artist
Melissa Lackersteen
Melissa Lackersteen
Makeup Artist
Lois Burwell
Lois Burwell
Makeup Department Head
Wayne John Haag
Wayne John Haag
Matte Painter
'Evil' Ted Smith
'Evil' Ted Smith
Modeling
Scott Nicholas Amendolare
Scott Nicholas Amendolare
Modeling
Jane Kilkenny
Jane Kilkenny
Modeling
Steve Sanders
Steve Sanders
Modeling
Alan McFarland
Alan McFarland
Modeling
Mykel Denis
Mykel Denis
Modeling
Flemming Rasmussen
Flemming Rasmussen
Modeling
Steve Hyde
Steve Hyde
Modeling
John La Valley
John La Valley
Modeling
Kittaya Robinson
Kittaya Robinson
Modeling
Valentin Vassilev
Valentin Vassilev
Modeling
Tony Moffett
Tony Moffett
Modeling
Keith St. Aubin
Keith St. Aubin
Modeling
Brett Phillips
Brett Phillips
Modeling
Cameron Henderson
Cameron Henderson
Modeling
Doug Shemer
Doug Shemer
Modeling
Robert Diepenbrock
Robert Diepenbrock
Modeling
Éric Serra
Éric Serra
Music Arranger
Anita Camarata
Anita Camarata
Music Supervisor
Nicholas Bucknall
Nicholas Bucknall
Musician
Mike Hext
Mike Hext
Musician
Mo Henry
Mo Henry
Negative Cutter
Hubert Bougis
Hubert Bougis
Orchestrator
Éric Serra
Éric Serra
Original Music Composer
Mark White
Mark White
Painter
Michael E. Phillips
Michael E. Phillips
Post Production Consulting
John A. Amicarella
John A. Amicarella
Post Production Supervisor
Patrice Ledoux
Patrice Ledoux
Producer
Sylvie Menard
Sylvie Menard
Producer's Assistant
Sylvia Pyke
Sylvia Pyke
Producer's Assistant
Mike Smriga
Mike Smriga
Production Accountant
George Marshall
George Marshall
Production Accountant
Lee Tailor
Lee Tailor
Production Assistant
Kieran Woo
Kieran Woo
Production Controller
Cari Chanin
Cari Chanin
Production Coordinator
Nell Brealey
Nell Brealey
Production Coordinator
Sallie Beechinor
Sallie Beechinor
Production Coordinator
Dan Weil
Dan Weil
Production Design
Bernard Grenet
Bernard Grenet
Production Director
Jacques Rey
Jacques Rey
Production Illustrator
Monique Pautas
Monique Pautas
Production Manager
Barrie Melrose
Barrie Melrose
Production Manager
Rebecca Brown
Rebecca Brown
Production Office Assistant
Mona Benjamin
Mona Benjamin
Production Office Assistant
Stephen Sobisky
Stephen Sobisky
Project Manager
Jim Smith
Jim Smith
Projection
Barry Wilkinson
Barry Wilkinson
Property Master
Paul Stephenson
Paul Stephenson
Propmaker
Thaine Morris
Thaine Morris
Pyrotechnic Supervisor
Elia P. Popov
Elia P. Popov
Pyrotechnician
William Aldridge
William Aldridge
Pyrotechnician
Kenny Monger
Kenny Monger
Rigging Gaffer
Didier Lozahic
Didier Lozahic
Scoring Mixer
Robert Mark Kamen
Robert Mark Kamen
Screenplay
Jean Bourne
Jean Bourne
Script Supervisor
Sue Field
Sue Field
Script Supervisor
Roland Stevenson
Roland Stevenson
Sculptor
Shaune Harrison
Shaune Harrison
Sculptor
Ali Lakrouf
Ali Lakrouf
Second Assistant Camera
Kevin Westley
Kevin Westley
Second Assistant Director
Frédéric Garson
Frédéric Garson
Second Assistant Director
Pascal Chaumeil
Pascal Chaumeil
Second Unit
Nick Tebbet
Nick Tebbet
Second Unit Cinematographer
Pascal Chaumeil
Pascal Chaumeil
Second Unit Director
Paul Gentry
Paul Gentry
Second Unit Director of Photography
Kelly L'Estrange
Kelly L'Estrange
Second Unit First Assistant Director
Christopher Roda
Christopher Roda
Sequence Supervisor
Remo Balcells
Remo Balcells
Sequence Supervisor
Rodney J. McFall
Rodney J. McFall
Sequence Supervisor
Sean Dever
Sean Dever
Sequence Supervisor
Joshua I. Kolden
Joshua I. Kolden
Sequence Supervisor
Sean C. Cunningham
Sean C. Cunningham
Sequence Supervisor
Scott Stokdyk
Scott Stokdyk
Sequence Supervisor
Christine Lo
Christine Lo
Sequence Supervisor
Franklin Londin
Franklin Londin
Sequence Supervisor
Anna Pinnock
Anna Pinnock
Set Decoration
Maggie Gray
Maggie Gray
Set Decoration
James Hambidge
James Hambidge
Set Designer
Nathalie Carles
Nathalie Carles
Set Dressing Buyer
Mark A. Mangini
Mark A. Mangini
Sound Designer
John Pospisil
John Pospisil
Sound Designer
John P. Fasal
John P. Fasal
Sound Designer
Howell Gibbens
Howell Gibbens
Sound Effects Editor
David A. Whittaker
David A. Whittaker
Sound Effects Editor
Dwayne Avery
Dwayne Avery
Sound Effects Editor
David Lewis Yewdall
David Lewis Yewdall
Sound Effects Editor
Julia Evershade
Julia Evershade
Sound Effects Editor
Pierre Excoffier
Pierre Excoffier
Sound Engineer
Ron Bartlett
Ron Bartlett
Sound Re-Recording Mixer
Mark Smith
Mark Smith
Sound Re-Recording Mixer
Brian D. Lucas
Brian D. Lucas
Sound Recordist
Gary L.G. Simpson
Gary L.G. Simpson
Sound Recordist
Daniel Brisseau
Daniel Brisseau
Sound Recordist
Andrea Eliseyan
Andrea Eliseyan
Sound Recordist
Mark A. Mangini
Mark A. Mangini
Sound Supervisor
Anne Marie Walters
Anne Marie Walters
Special Effects Assistant
Nick Allder
Nick Allder
Special Effects Supervisor
Kevin Herd
Kevin Herd
Special Effects Technician
Roy Quinn
Roy Quinn
Special Effects Technician
Paul Clancy
Paul Clancy
Special Effects Technician
Michael Durkan
Michael Durkan
Special Effects Technician
Melvyn Pearson
Melvyn Pearson
Special Effects Technician
Paul Dunn
Paul Dunn
Special Effects Technician
Peter Netley
Peter Netley
Special Effects Technician
Michael Dunleavy
Michael Dunleavy
Special Effects Technician
Brian Warner
Brian Warner
Special Effects Technician
Rob Malos
Rob Malos
Special Effects Technician
John Hatt
John Hatt
Special Effects Technician
Nick Finlayson
Nick Finlayson
Special Effects Technician
Terence Lathwell
Terence Lathwell
Special Effects Technician
Jonathan Angell
Jonathan Angell
Special Effects Technician
Bob Bromley
Bob Bromley
Special Effects Technician
Matthew Harlow
Matthew Harlow
Special Effects Technician
Jamie Thomas
Jamie Thomas
Special Effects Technician
Timothy Stracey
Timothy Stracey
Special Effects Technician
Shaun Rutter
Shaun Rutter
Special Effects Technician
Paul Kite
Paul Kite
Stand In
Paul Couch
Paul Couch
Standby Painter
John Ward
John Ward
Steadicam Operator
Jack English
Jack English
Still Photographer
Lee Wilson
Lee Wilson
Storyboard Artist
Collin Grant
Collin Grant
Storyboard Artist
Temple Clark
Temple Clark
Storyboard Artist
Terry Jackson
Terry Jackson
Stunt Double
Mirjam Montandon
Mirjam Montandon
Stunt Double
Eunice Huthart
Eunice Huthart
Stunts
Nrinder Dhudwar
Nrinder Dhudwar
Stunts
Phil Lonergan
Phil Lonergan
Stunts
Neil Finnighan
Neil Finnighan
Stunts
Mark Anthony Newman
Mark Anthony Newman
Stunts
Andy Bennett
Andy Bennett
Stunts
Ray Nicholas
Ray Nicholas
Stunts
Morgan Johnson
Morgan Johnson
Stunts
Rachael Stephens
Rachael Stephens
Stunts
David Cronnelly
David Cronnelly
Stunts
Lee Sheward
Lee Sheward
Stunts
Andy Smart
Andy Smart
Stunts
Ray De-Haan
Ray De-Haan
Stunts
Lyndon S. Hellewell
Lyndon S. Hellewell
Stunts
Adrian O'Neil
Adrian O'Neil
Stunts
Terry Forrestal
Terry Forrestal
Stunts
Therese Donnelly
Therese Donnelly
Stunts
Lucy Allen
Lucy Allen
Stunts
Marc Cass
Marc Cass
Stunts
Tony Lucken
Tony Lucken
Stunts
Stuart Clark
Stuart Clark
Stunts
Curt Schulkey
Curt Schulkey
Supervising ADR Editor
Pierre Jouvet
Pierre Jouvet
Thanks
Alan Munro
Alan Munro
Thanks
Bill Baggilaar
Bill Baggilaar
Thanks
Noah Tutak
Noah Tutak
Thanks
Brian Morrison
Brian Morrison
Thanks
Richard Glass
Richard Glass
Thanks
Leslie Dilley
Leslie Dilley
Thanks
Ted Hall
Ted Hall
Thanks
Simon Downes
Simon Downes
Third Assistant Director
Robert Grayson
Robert Grayson
Third Assistant Director
Susan Inge Wood
Susan Inge Wood
Third Assistant Director
Robert Dawson
Robert Dawson
Title Designer
Crys Forsyth-Smith
Crys Forsyth-Smith
Unit Production Manager
Dean Forster
Dean Forster
Utility Stunts
Alain Darthou
Alain Darthou
Vehicles Coordinator
Kelly L'Estrange
Kelly L'Estrange
VFX Production Coordinator
Jonathan F. Styrlund
Jonathan F. Styrlund
VFX Production Coordinator
Bob Bridges
Bob Bridges
Video Assist Operator
Ben Koeller
Ben Koeller
Video Assist Operator
Ira Gilford
Ira Gilford
Visual Effects Art Director
Ron Gress
Ron Gress
Visual Effects Art Director
Ralph Cooley
Ralph Cooley
Visual Effects Assistant Editor
Ren Messer
Ren Messer
Visual Effects Camera
Kelly Granite
Kelly Granite
Visual Effects Compositor
Tracy Takahashi
Tracy Takahashi
Visual Effects Coordinator
Debra Wolff
Debra Wolff
Visual Effects Editor
Daniel J. Lombardo
Daniel J. Lombardo
Visual Effects Producer
Eric Algren
Eric Algren
Visual Effects Production Assistant
Mark Stetson
Mark Stetson
Visual Effects Supervisor
Bill Kent
Bill Kent
Visual Effects Supervisor
Joe Hobbs
Joe Hobbs
Wardrobe Master
Yvonne Hobbs
Yvonne Hobbs
Wardrobe Master