Der Tag, an dem die Erde stillstand

Originaltitel: The Day the Earth Stood Still
FSK: 12 Kinostart: 10.12.2008
Bild zum Film: Der Tag, an dem die Erde stillstand

Die Biologiewissenschaftlerin Helen Barnes wird von der US-Regierung in streng geheimer Sache konsultiert. Unbekannte Flugobjekte haben die Erde erreicht und die Absicht der außerirdischen Gäste ist noch unklar. Als Abgesandter der unbekannten Rasse aus dem Weltraum erscheint der unterkühlte Klaatu - dieser soll über das Schicksal der Menschheit entscheiden, die durch ihren zerstörerischen Charakter eine Gefahr für ihren fruchtbaren Heimatplaneten darstellt. Da eine Gefährdung aller Arten des Planeten durch eine einzige Spezies nicht länger zu erdulden ist, wird die Auslöschung der Menschen in die Wege geleitet.

Alle Trailer (2)

Schaue jetzt Der Tag, an dem die Erde stillstand jederzeit online

Der Tag, an dem die Erde stillstand ab €9.99
Der Tag, an dem die Erde stillstand ab €9.99
Der Tag, an dem die Erde stillstand ab €9.99
Alle Streams

Cast

Keanu Reeves
Keanu Reeves Klaatu
Patrick Sabongui
Patrick Sabongui Soldier #1
Ty Olsson
Ty Olsson Flash Chamber Colonel
James Hong
James Hong Mr. Wu
John Cleese
John Cleese Professor Barnhardt
Jennifer Connelly
Jennifer Connelly Helen Benson
Robert Knepper
Robert Knepper Colonel
Dean Redman
Dean Redman Military Policeman
Kurt Max Runte
Kurt Max Runte Civil Engineer
Dawn Chubai
Dawn Chubai News Anchor
Doug Chapman
Doug Chapman Medic #2
Jon Hamm
Jon Hamm Michael Granier
Kyle Chandler
Kyle Chandler John Driscoll
John Rothman
John Rothman Dr. Myron
Daniel Bacon
Daniel Bacon Winslow
Lorena Gale
Lorena Gale Scientist #2
Hiro Kanagawa
Hiro Kanagawa Dr. Ikegawa
Ben Cotton
Ben Cotton Truck Driver
Jacob Blair
Jacob Blair Soldier #2
David Richmond-Peck
David Richmond-Peck Polygraph Operator
Brandon T. Jackson
Brandon T. Jackson Target Tech
Geoff Meed
Geoff Meed Field Commander Communications Officer
Michael Hogan
Michael Hogan General
Matt Adler
Matt Adler (voice)
Kathy Bates
Kathy Bates Regina Jackson
Juan Riedinger
Juan Riedinger William Kwan
Sam Gilroy
Sam Gilroy Tom
Rukiya Bernard
Rukiya Bernard Student
Marci T. House
Marci T. House Medic #3
Judith Maxie
Judith Maxie Helicopter Scientist #3
Camille Atebe
Camille Atebe NYPD #1
Aaron Craven
Aaron Craven Technician
Mousa Kraish
Mousa Kraish Yusef
Jaden Smith
Jaden Smith Jacob Benson
Tanya Champoux
Tanya Champoux Isabel
J.C. MacKenzie
J.C. MacKenzie Grossman
Serge Houde
Serge Houde Scientist #1
Thomas Bradshaw
Thomas Bradshaw NYPD #2
Jake McLaughlin
Jake McLaughlin Soldier
Heather Doerksen
Heather Doerksen Regina's Aide
Craig Stanghetta
Craig Stanghetta Grey Man
Darien Provost
Darien Provost Little Boy
Ken Kirzinger
Ken Kirzinger Arguing Evacuee
Blair Redford
Blair Redford Army Fighter Pilot #1
Sandy Colton
Sandy Colton Army Corps Engineer Captain
Kevan Kase
Kevan Kase Pickup Truck Driver
Shaine Jones
Shaine Jones Soldier #3
Sunita Prasad
Sunita Prasad Rouhani
Richard Keats
Richard Keats Helicopter Scientist #1
Bill Mondy
Bill Mondy Helicopter Scientist #2
Reese Alexander
Reese Alexander Sergeant
Stefanie Samuels
Stefanie Samuels Guardswoman
Richard Tillman
Richard Tillman Army Sergeant
Terence Dament
Terence Dament NYPD #3
George Sharperson
George Sharperson Cop
Stefan Busse
Stefan Busse Grey Man
Andrew Wheeler
Andrew Wheeler Guardsman
Daniel St. Andrews
Daniel St. Andrews Train Passenger #1
Brad Dryborough
Brad Dryborough Train Passenger #2
William 'Big Sleeps' Stewart
William 'Big Sleeps' Stewart Transit Cop
Daniel Wisler
Daniel Wisler Army Fighter Pilot #2
Mark Kogan
Mark Kogan Air Traffic Controller
Ed Fong
Ed Fong Wu's Grandson
Jay-Nicolas Hackleman
Jay-Nicolas Hackleman State Trooper
Joshua Close
Joshua Close Flash Chamber Engineer
Leanne Adachi
Leanne Adachi Flash Chamber Tech
Josue Aguirre
Josue Aguirre Humvee Soldier
Shaker Paleja
Shaker Paleja Medic #1

Crew

Fraser Aitcheson
Fraser Aitcheson Stunts
Maja Aro
Maja Aro Stunts
Frédéric North
Frédéric North Pilot
Chris Regan
Chris Regan Color Timer
David Rey
David Rey Compositing Supervisor
Scott Derrickson
Scott Derrickson Director
Tyler Bates
Tyler Bates Original Music Composer
Matthew Wilson
Matthew Wilson Props
Susan Davis
Susan Davis Set Costumer
Dane A. Davis
Dane A. Davis Sound Designer
J.J. Makaro
J.J. Makaro Stunt Coordinator
Simon Burnett
Simon Burnett Stunt Double
Rick Pearce
Rick Pearce Stunts
Jeffrey J. Dashnaw
Jeffrey J. Dashnaw Stunts
Aaron Au
Aaron Au Stunts
Chad Bellamy
Chad Bellamy Stunts
Nick Brandon
Nick Brandon Stunts
Trevor Addie
Trevor Addie Stunts
Shawn Beaton
Shawn Beaton Stunts
Nickolas Baric
Nickolas Baric Stunts
Dane A. Davis
Dane A. Davis Supervising Sound Editor
Bill R. Dean
Bill R. Dean Supervising Sound Editor
R. Christopher White
R. Christopher White Visual Effects Supervisor
Ahmed Hassan
Ahmed Hassan 3D Artist
Dave Kim
Dave Kim 3D Coordinator
Karl Rogovin
Karl Rogovin 3D Coordinator
Pablo Ángeles
Pablo Ángeles 3D Modeller
Ryan Hogan
Ryan Hogan Additional Colorist
Christos Moisides
Christos Moisides Additional Director of Photography
Laura Graham
Laura Graham ADR Editor
Charleen Richards
Charleen Richards ADR Mixer
David Lucarelli
David Lucarelli ADR Recordist
Stephanie Flack
Stephanie Flack ADR Supervisor
Dane Bjerno
Dane Bjerno Aerial Camera Technician
Paul Jasper
Paul Jasper Aerial Coordinator
Jim Filippone
Jim Filippone Aerial Coordinator
Phil Pastuhov
Phil Pastuhov Aerial Director of Photography
Hans Bjerno
Hans Bjerno Aerial Director of Photography
Kirk Jarrett
Kirk Jarrett Animal Wrangler
Tim Stevenson
Tim Stevenson Animation
Don Myers
Don Myers Animation
Todd Labonte
Todd Labonte Animation
Scott Fritts
Scott Fritts Animation
Leonardo Martinez
Leonardo Martinez Animation
Mike Wallis
Mike Wallis Animation Coordinator
Ken Stranahan
Ken Stranahan Animation Supervisor
Lori Smallwood
Lori Smallwood Animation Technical Director
Jeremy Hollobon
Jeremy Hollobon Animation Technical Director
Derrick Auyoung
Derrick Auyoung Animation Technical Director
Michelle Gasque
Michelle Gasque Art Department Coordinator
Samantha Quinn
Samantha Quinn Assistant Accountant
Jacqueline Dallamore
Jacqueline Dallamore Assistant Accountant
Catherine Ircha
Catherine Ircha Assistant Art Director
Andrew Li
Andrew Li Assistant Art Director
Mariusz Cichon
Mariusz Cichon Assistant Camera
Jean-Marc Saldini
Jean-Marc Saldini Assistant Camera
Stephen Thorp
Stephen Thorp Assistant Chief Lighting Technician
Karin Nosella
Karin Nosella Assistant Costume Designer
Melody Gehrman
Melody Gehrman Assistant Editor
Gordon Antell
Gordon Antell Assistant Editor
Ignacio McBurney
Ignacio McBurney Assistant Set Decoration
Drew Yerys
Drew Yerys Assistant Sound Editor
Shane Dobie
Shane Dobie Best Boy Electric
Dan Gorval
Dan Gorval Best Boy Grip
Michael Hibberson
Michael Hibberson Boom Operator
Benjamin Shurtleff
Benjamin Shurtleff Camera Loader
Bela Trutz
Bela Trutz Camera Operator
Marco Ciccone
Marco Ciccone Camera Operator
Ken Johns
Ken Johns Camera Operator
Tony Mirza
Tony Mirza Camera Operator
Peter Wilke
Peter Wilke Camera Operator
Stephen S. Campanelli
Stephen S. Campanelli Camera Operator
Boris Martens
Boris Martens Camera Trainee
Ashton Harmon
Ashton Harmon Camera Trainee
Adam Braverman
Adam Braverman Camera Trainee
Michael David Bevis
Michael David Bevis Carpenter
Coreen Mayrs
Coreen Mayrs Casting
Heike Brandstatter
Heike Brandstatter Casting
Mindy Marin
Mindy Marin Casting
Meagan Lopez
Meagan Lopez Casting Assistant
Amy Nygaard
Amy Nygaard Casting Assistant
Kara Lipson
Kara Lipson Casting Associate
Artemis Oikonomopoulou
Artemis Oikonomopoulou CG Artist
Allen Hemberger
Allen Hemberger CG Supervisor
Joe Harkins
Joe Harkins CG Supervisor
Mike Perry
Mike Perry CG Supervisor
Stephane Paris
Stephane Paris CG Supervisor
Andrew Roberts
Andrew Roberts CG Supervisor
Aaron Sims
Aaron Sims Character Designer
Bob Bedard
Bob Bedard Chef
Simon Jung
Simon Jung Compositing Lead
Phillip Leonhardt
Phillip Leonhardt Compositing Supervisor
Areito Echevarria
Areito Echevarria Compositing Supervisor
Erik Bruhwiler
Erik Bruhwiler Compositing Supervisor
Wayne A. Shepherd
Wayne A. Shepherd Compositing Supervisor
Tatjana Bozinovski
Tatjana Bozinovski Compositor
Tim Hey
Tim Hey Compositor
Daniel Mellitz
Daniel Mellitz Compositor
Wing Kwok
Wing Kwok Compositor
Landon Medeiros
Landon Medeiros Compositor
Wayne D. Barlowe
Wayne D. Barlowe Concept Artist
Mauricio Ruiz
Mauricio Ruiz Concept Artist
Daren Dochterman
Daren Dochterman Concept Artist
Eddie Yang
Eddie Yang Conceptual Design
John G. Anderson
John G. Anderson Construction Buyer
Doug Hardwick
Doug Hardwick Construction Coordinator
Mark Stainthorpe
Mark Stainthorpe Construction Foreman
Tish Monaghan
Tish Monaghan Costume Design
Patrick Gray
Patrick Gray Costume Set Supervisor
Sandra Watson
Sandra Watson Costume Set Supervisor
Jennifer Grossman
Jennifer Grossman Costume Supervisor
Alison Fraser
Alison Fraser Costumer
Patrick O'Driscoll
Patrick O'Driscoll Costumer
Christine Arboit
Christine Arboit Creature Technical Director
Peter Megow
Peter Megow Creature Technical Director
Malcolm Thomas-Gustave
Malcolm Thomas-Gustave Creature Technical Director
Gios Johnston
Gios Johnston Creature Technical Director
Adam Cobabe
Adam Cobabe Creature Technical Director
Freida He
Freida He Dialect Coach
David Williams
David Williams Dialogue Editor
Mike Szakmeister
Mike Szakmeister Dialogue Editor
Mark Barber
Mark Barber Digital Compositor
Helen Paul
Helen Paul Digital Compositor
David Fogg
David Fogg Digital Compositor
Hamish Schumacher
Hamish Schumacher Digital Compositor
Ben Morgan
Ben Morgan Digital Compositor
Alfred Berger
Alfred Berger Digital Compositor
Christoph Salzmann
Christoph Salzmann Digital Compositor
Sam Bassett
Sam Bassett Digital Compositor
Michael Lanzensberger
Michael Lanzensberger Digital Compositor
Caterina Schiffers
Caterina Schiffers Digital Compositor
Geoff Hadfield
Geoff Hadfield Digital Compositor
Matt Aitken
Matt Aitken Digital Effects Supervisor
Ray Wong
Ray Wong Digital Imaging Technician
Andrew Coppin
Andrew Coppin Digital Imaging Technician
Martha Pike
Martha Pike Digital Intermediate Editor
David Tattersall
David Tattersall Director of Photography
Gil Forrester
Gil Forrester Dolly Grip
Bryce Shaw
Bryce Shaw Dolly Grip
Wayne Wahrman
Wayne Wahrman Editor
Rob Archibald
Rob Archibald Editorial Production Assistant
Christopher Lyons
Christopher Lyons Electrician
Terry Calhoun
Terry Calhoun Electrician
Neil Macdonald
Neil Macdonald Electrician
Antonia Proscia
Antonia Proscia First Assistant Accountant
Jennifer Klatt
Jennifer Klatt First Assistant Accountant
Jim Dunlap
Jim Dunlap First Assistant Accountant
Barbara Mercer
Barbara Mercer First Assistant Accountant
Sean M. Harding
Sean M. Harding First Assistant Camera
Laurent Soriano
Laurent Soriano First Assistant Camera
Terry McEwen
Terry McEwen First Assistant Camera
Trevor Holbrook
Trevor Holbrook First Assistant Camera
Christopher DelSordo
Christopher DelSordo First Assistant Camera
Pete Whyte
Pete Whyte First Assistant Director
Jill Bailey
Jill Bailey First Assistant Makeup Artist
Calla Syna Dreyer
Calla Syna Dreyer First Assistant Makeup Artist
Peter Grotek
Peter Grotek First Company Grip
Jack Cruikshank
Jack Cruikshank First Company Grip
Scott Gray
Scott Gray First Company Grip
Brent Ballard
Brent Ballard First Company Grip
Linda Lew
Linda Lew Foley Editor
Marla McGuire
Marla McGuire Foley Supervisor
Andrew W. Davidson
Andrew W. Davidson Gaffer
Jack English
Jack English Gaffer
Jay Anderson
Jay Anderson Generator Operator
Nancy C. Lee
Nancy C. Lee Graphic Designer
Anne-Marie Leidl
Anne-Marie Leidl Graphic Designer
Kevin Clark
Kevin Clark Greensman
Joel Turner
Joel Turner Greensman
Rick Kramer
Rick Kramer Greensman
Dylan Dowd
Dylan Dowd Greensman
Miles Schick
Miles Schick Grip
Darryl Foulds
Darryl Foulds Grip
Rick Stribling
Rick Stribling Grip
Aaron Knoke
Aaron Knoke Grip
Matthew Devitt
Matthew Devitt Grip
Susan Germaine
Susan Germaine Hairstylist
Jessica Rain
Jessica Rain Hairstylist
Bonnie Clevering
Bonnie Clevering Hairstylist
Susan Boyd
Susan Boyd Hairstylist
Robert Wilson
Robert Wilson Hairstylist
Nicola Ryall
Nicola Ryall Key Costumer
Kim Olsen
Kim Olsen Key Grip
Ian C. Ballard
Ian C. Ballard Key Hair Stylist
Norma Hill-Patton
Norma Hill-Patton Key Makeup Artist
Michael Bishop
Michael Bishop Key Production Assistant
Dean Collins
Dean Collins Key Rigging Grip
Paul Story
Paul Story Lead Animator
Ron Andrews
Ron Andrews Lead Painter
Arun Ram-Mohan
Arun Ram-Mohan Lighting Artist
Simone Perusse
Simone Perusse Lighting Programmer
Justin Hanika
Justin Hanika Lighting Technician
Christian Schauz
Christian Schauz Lighting Technician
Jeff Kuzyk
Jeff Kuzyk Lighting Technician
James S. Harvey
James S. Harvey Lighting Technician
Jesse Mather
Jesse Mather Lighting Technician
Rob Brady
Rob Brady Lighting Technician
Sam Hutchins
Sam Hutchins Location Manager
Ann Goobie
Ann Goobie Location Manager
John L. Healy
John L. Healy Makeup Artist
Francisco X. Pérez
Francisco X. Pérez Makeup Artist
Joann Fowler
Joann Fowler Makeup Artist
Jill Bailey
Jill Bailey Makeup Artist
Veronica McAleer
Veronica McAleer Makeup Artist
Allan A. Apone
Allan A. Apone Makeup Department Head
Chad Washam
Chad Washam Makeup Effects
Robert Olsson
Robert Olsson Matte Painter
Matt Conway
Matt Conway Matte Painter
Sun Lee
Sun Lee Matte Painter
Mathieu Raynault
Mathieu Raynault Matte Painter
Robert Vignone
Robert Vignone Modeling
Chun Seong Ng
Chun Seong Ng Modeling
Tamer Eldib
Tamer Eldib Modeling
Simon Cheung
Simon Cheung Modeling
Gary Burritt
Gary Burritt Negative Cutter
Jean-Paul Costaz
Jean-Paul Costaz Paint Coordinator
Jack Guppy
Jack Guppy Painter
Jill Anderson
Jill Anderson Payroll Accountant
Andrew Buziak
Andrew Buziak Payroll Accountant
Bill Richards
Bill Richards Pilot
George Samilski
George Samilski Pre-Visualization Supervisor
Duane Floch
Duane Floch Pre-Visualization Supervisor
Marc-André Guindon
Marc-André Guindon Pre-Visualization Supervisor
Brian Pohl
Brian Pohl Pre-Visualization Supervisor
Gregory Goodman
Gregory Goodman Producer
Paul Harris Boardman
Paul Harris Boardman Producer
Erwin Stoff
Erwin Stoff Producer
Jason Bogard
Jason Bogard Production Accountant
David Nico
David Nico Production Coordinator
Adrienne Sol
Adrienne Sol Production Coordinator
Traceigh Scottel
Traceigh Scottel Production Coordinator
Bliss McDonald
Bliss McDonald Production Coordinator
Lisa Greenspan
Lisa Greenspan Production Coordinator
Carmen Chan
Carmen Chan Production Secretary
David Husby
David Husby Production Sound Mixer
Dan Sissons
Dan Sissons Property Master
Dean Barker
Dean Barker Property Master
Kurt Bruun
Kurt Bruun Props
Tony Xeros
Tony Xeros Props
David Hoehn
David Hoehn Prosthetics
Mauricio Ruiz
Mauricio Ruiz Prosthetics Painter
Keith Woods
Keith Woods Rigging Gaffer
Rod Haney
Rod Haney Rigging Grip
Oliver Berg
Oliver Berg Rigging Grip
Steve Machan
Steve Machan Rigging Grip
Josh Lovig
Josh Lovig Rigging Grip
Jonathan Bosse
Jonathan Bosse Rigging Grip
Ralph Rutherford
Ralph Rutherford Rigging Grip
Seth Hettrick
Seth Hettrick Rigging Grip
Tallis Kirby
Tallis Kirby Rigging Grip
Denise Sadighi
Denise Sadighi Rotoscoping Artist
Kyle Plummer
Kyle Plummer Rotoscoping Artist
Joshua Gengler
Joshua Gengler Rotoscoping Artist
Christopher Bennett
Christopher Bennett Rotoscoping Artist
David Owen
David Owen Rotoscoping Artist
Demitre Garza
Demitre Garza Rotoscoping Artist
Gee Xiong
Gee Xiong Rotoscoping Artist
Evan Christie
Evan Christie Rotoscoping Artist
Scott Clatney
Scott Clatney Scenic Artist
David Scarpa
David Scarpa Screenplay
Danielle de Smit
Danielle de Smit Script Supervisor
Jeff Sayle
Jeff Sayle Second Assistant "A" Camera
Sasha Proctor
Sasha Proctor Second Assistant "A" Camera
David Lourie
David Lourie Second Assistant "B" Camera
Paolo Di Persico
Paolo Di Persico Second Assistant "B" Camera
Sarah Mather
Sarah Mather Second Assistant "C" Camera
Tyler Woeste
Tyler Woeste Second Assistant Camera
Tim Guffin
Tim Guffin Second Assistant Camera
Matthew D. Smith
Matthew D. Smith Second Assistant Director
Douglas Dean III
Douglas Dean III Second Unit First Assistant Director
Aaron Gilman
Aaron Gilman Senior Animator
Grace Lambert Pyke
Grace Lambert Pyke Set Costumer
Britt Bancroft
Britt Bancroft Set Decorating Coordinator
Elizabeth Wilcox
Elizabeth Wilcox Set Decoration
Peter Ochotta
Peter Ochotta Set Designer
Sheila Millar
Sheila Millar Set Designer
David Clarke
David Clarke Set Designer
Mecca Thornhill
Mecca Thornhill Set Dresser
Dennis Simard
Dennis Simard Set Dresser
J.P. Bagshaw
J.P. Bagshaw Set Dresser
Carmen Lavender
Carmen Lavender Sound Assistant
Andy Bishop
Andy Bishop Sound Assistant
Jussi Tegelman
Jussi Tegelman Sound Editor
Frederick Howard
Frederick Howard Sound Editor
David A. Whittaker
David A. Whittaker Sound Editor
Roland N. Thai
Roland N. Thai Sound Effects Editor
Charles Deenen
Charles Deenen Sound Effects Editor
Scott Aitken
Scott Aitken Sound Mixer
Steve Maslow
Steve Maslow Sound Re-Recording Mixer
Gregg Landaker
Gregg Landaker Sound Re-Recording Mixer
Blake R. Cornett
Blake R. Cornett Sound Recordist
Kevin Dunigan
Kevin Dunigan Sound Recordist
Tony Lazarowich
Tony Lazarowich Special Effects Coordinator
Todd Masters
Todd Masters Special Effects Makeup Artist
Sarah Pickersgill
Sarah Pickersgill Special Effects Makeup Artist
Kyla Rose Tremblay
Kyla Rose Tremblay Special Effects Makeup Artist
Nicholas Podbrey
Nicholas Podbrey Special Effects Makeup Artist
Richard Jacobs
Richard Jacobs Special Effects Technician
Bleau Fortier
Bleau Fortier Special Effects Technician
Roy Goode
Roy Goode Special Effects Technician
Michael Bolan
Michael Bolan Special Effects Technician
Don Besse
Don Besse Special Effects Technician
Bill Pankiw
Bill Pankiw Special Effects Technician
Vance Vegas Salvalaggio
Vance Vegas Salvalaggio Special Effects Technician
Attila Vaski
Attila Vaski Special Effects Technician
Dean Heselden
Dean Heselden Steadicam Operator
Doane Gregory
Doane Gregory Still Photographer
Tracey Wilson
Tracey Wilson Storyboard Artist
Mark Vena
Mark Vena Storyboard Artist
Stephen Platt
Stephen Platt Storyboard Artist
Salmon Harris
Salmon Harris Storyboard Artist
Rick Newsome
Rick Newsome Storyboard Artist
Janet Kusnick
Janet Kusnick Storyboard Artist
Benton Jew
Benton Jew Storyboard Artist
Jonathan Woods
Jonathan Woods Storyboard Artist
Mark Moretti
Mark Moretti Storyboard Artist
Brian Machleit
Brian Machleit Stunt Coordinator
Steve M. Davison
Steve M. Davison Stunt Coordinator
Pete Turner
Pete Turner Stunt Double
Larissa Stadnichuk
Larissa Stadnichuk Stunt Double
Jeffrey C. Robinson
Jeffrey C. Robinson Stunt Driver
Ieisha Auyeung
Ieisha Auyeung Stunts
Brian Avery
Brian Avery Stunts
Buddy Joe Hooker
Buddy Joe Hooker Stunts
Laura Lee Connery
Laura Lee Connery Stunts
Noah Beggs
Noah Beggs Stunts
Melissa R. Stubbs
Melissa R. Stubbs Stunts
Guy Bews
Guy Bews Stunts
Don MacAulay
Don MacAulay Supervising Art Director
Ben Hall
Ben Hall Systems Administrators & Support
Mykel Thuncher
Mykel Thuncher Telecine Colorist
Rachael Fortier
Rachael Fortier Third Assistant Director
Chad Belair
Chad Belair Third Assistant Director
Synderela Peng
Synderela Peng Title Designer
Garson Yu
Garson Yu Title Designer
Jake Callihoo
Jake Callihoo Transportation Coordinator
Robert Petrin
Robert Petrin Ultimate Arm Operator
John Lindstein
John Lindstein VFX Artist
Jeremy Hunt
Jeremy Hunt VFX Artist
Anthony Fung
Anthony Fung VFX Artist
Howard Sly
Howard Sly VFX Artist
Lars Kramer
Lars Kramer VFX Artist
Jeremy Jozwik
Jeremy Jozwik VFX Artist
Enrique Torres
Enrique Torres VFX Artist
Andrew Byrne
Andrew Byrne VFX Artist
Neil Greenberg
Neil Greenberg VFX Editor
Jon Grinberg
Jon Grinberg VFX Editor
Lincoln Kupchak
Lincoln Kupchak VFX Editor
Shaun Scott
Shaun Scott VFX Lighting Artist
Michael Pangrazio
Michael Pangrazio Visual Effects Art Director
Romulo Adriano Jr.
Romulo Adriano Jr. Visual Effects Coordinator
Stephen Nixon
Stephen Nixon Visual Effects Coordinator
Daniel Chavez
Daniel Chavez Visual Effects Coordinator
Andrea Goodson
Andrea Goodson Visual Effects Coordinator
David Hampton
David Hampton Visual Effects Coordinator
Scott Puckett
Scott Puckett Visual Effects Coordinator
Sharon Stetzel
Sharon Stetzel Visual Effects Coordinator
Thomas F. Ford IV
Thomas F. Ford IV Visual Effects Producer
Les Hunter
Les Hunter Visual Effects Producer
Emily Wallin
Emily Wallin Visual Effects Producer
Erick Geisler
Erick Geisler Visual Effects Producer
Chris Del Conte
Chris Del Conte Visual Effects Producer
Ken Dailey
Ken Dailey Visual Effects Producer
Clare Burgess
Clare Burgess Visual Effects Producer
Molly Pabian
Molly Pabian Visual Effects Production Assistant
Sarah Wilson
Sarah Wilson Visual Effects Production Assistant
Christopher Goble
Christopher Goble Visual Effects Production Assistant
Juliette Davis
Juliette Davis Visual Effects Production Manager
Jeffrey A. Okun
Jeffrey A. Okun Visual Effects Supervisor
William Mesa
William Mesa Visual Effects Supervisor
Ben Shepherd
Ben Shepherd Visual Effects Supervisor
Kevin Rafferty
Kevin Rafferty Visual Effects Supervisor
Jamie Dixon
Jamie Dixon Visual Effects Supervisor
Brian DeMetz
Brian DeMetz Visual Effects Technical Director
Dan Novy
Dan Novy Visual Effects Technical Director
Maria Giannakouros
Maria Giannakouros Visual Effects Technical Director