Für Einkäufe nach einem Klick auf Links mit diesem Symbol erhält scifiscene ggf. eine Provision. Mehr
Die Pinguine aus Madagascar (2014)

Die Pinguine aus Madagascar

Originaltitel: Penguins of Madagascar
Kinostart: 27.11.2014 | USA | Abenteuer, Animation, Familie, Komödie
Bild zum Film: Die Pinguine aus Madagascar

Zehn Jahre, nachdem Skipper, Kowalski, Rico und Private Spaß und abenteuerliche Spezialeinsätze als Lebensziel ausgerufen haben, stehen die vier Pinguine aus dem New Yorker Zoo vor ihrer größten Herausforderung. Oktopus Dave will sich an allen Pinguinen rächen, sie in monströse Kreaturen verwandeln, weil ihm die niedlichen Vögel in jedem Tierpark die Schau stahlen. Doch Dave rechnet nicht mit der souveränen Coolness der Frackträger und der Unterstützung, die sie durch die Superprofis vom Agententeam "Nordwind" erhalten.

Schaue jetzt Die Pinguine aus Madagascar jederzeit online

Die Pinguine aus Madagascar ab €3.99
Die Pinguine aus Madagascar ab €3.99
Die Pinguine aus Madagascar ab €3.99
Alle Streams

translate::scifi::cast

Billy Eichner
Billy Eichner
New York Reporter (voice)
Werner Herzog
Werner Herzog
Documentary Filmmaker (voice)
Carter Hastings
Carter Hastings
Boy at Aquarium (voice)
Jeff Fischer
Jeff Fischer
Security System Voice (voice)
Adriano Aragon
Adriano Aragon
Angry Man (voice)
Jim Pirri
Jim Pirri
Gondolier (voice)
Danny Jacobs
Danny Jacobs
King Julien (voice)
Hope Levy
Hope Levy
Antarctic Penguin / Woman at Aquarium (voice)
Cullen McCarthy
Cullen McCarthy
Boy at Zoo (voice)
Elizabeth Pan
Elizabeth Pan
Shanghai TV Reporter (voice)
Angie Wu
Angie Wu
Girl with Snow Globe (voice)
Kelly Cooney Cilella
Kelly Cooney Cilella
Mermaid Penguin (voice)
Emily Nordwind
Emily Nordwind
Antarctic Penguin (voice)
Annet Mahendru
Annet Mahendru
Eva (voice)
Sean Charmatz
Sean Charmatz
Cricket (voice)
Susan Fitzer
Susan Fitzer
Antarctic Penguin (voice)

translate::scifi::crew

Craig Kellman
Craig Kellman
Character Designer
Simon J. Smith
Simon J. Smith
Director
Tiffany Hillkurtz
Tiffany Hillkurtz
Additional Editing
Lara Breay
Lara Breay
Producer
Shannon Thomas
Shannon Thomas
3D Modeller
Nathan Schauf
Nathan Schauf
Additional Editing
Tighe Sheldon
Tighe Sheldon
ADR & Dubbing
James Simcik
James Simcik
ADR Editor
Bill Diaz
Bill Diaz
Animation
Harinarayan Rajeev
Harinarayan Rajeev
Animation
Maharshi Joseph
Maharshi Joseph
Animation
Mike Safianoff
Mike Safianoff
Animation
Nedy Acet
Nedy Acet
Animation
Prasanjib Nag
Prasanjib Nag
Animation
Andrew Harkins
Andrew Harkins
Animation
Rani Naamani
Rani Naamani
Animation
Rajesh P.K.
Rajesh P.K.
Animation
Ben Rush
Ben Rush
Animation
Scott Raymond
Scott Raymond
Animation
Karunakar Reddy
Karunakar Reddy
Animation
Aju Mohan
Aju Mohan
Animation
Kevin Andrus
Kevin Andrus
Animation
Nelson Brown
Nelson Brown
Animation
Julien Bocabeille
Julien Bocabeille
Animation
Ketan Adhikari
Ketan Adhikari
Animation
David Polk
David Polk
Animation
Balaji Anbalagan
Balaji Anbalagan
Animation
Shajo John
Shajo John
Animation
Scott C. Lemmer
Scott C. Lemmer
Animation
George Meppadath Kurian
George Meppadath Kurian
Animation
Theodore Anthony Lee Ty
Theodore Anthony Lee Ty
Animation
Divyesh Shah
Divyesh Shah
Animation
Kevan Shorey
Kevan Shorey
Animation
Lou Dellarosa
Lou Dellarosa
Animation
Greg Whittaker
Greg Whittaker
Animation
Manish Kumar
Manish Kumar
Animation
Rachel Fite
Rachel Fite
Animation
Renjith Chundakkad
Renjith Chundakkad
Animation
Thomas Grummt
Thomas Grummt
Animation
Desiree Montalvo
Desiree Montalvo
Animation Department Coordinator
Spriha Banik
Spriha Banik
Animation Production Assistant
Denis Couchon
Denis Couchon
Animation Supervisor
Will Erokan
Will Erokan
Assistant Editor
Brian A. Perry
Brian A. Perry
Assistant Editor
Jessica Ambinder-Rojas
Jessica Ambinder-Rojas
Associate Editor
Jennifer Dolce
Jennifer Dolce
Associate Editor
Ed Fuller
Ed Fuller
Associate Editor
Lynn Hobson
Lynn Hobson
Associate Editor
Christopher Leahy
Christopher Leahy
Associate Producer
Jennifer Dahlman
Jennifer Dahlman
Associate Producer
Christi Soper Hilt
Christi Soper Hilt
Casting
Leslee Feldman
Leslee Feldman
Casting
Mollie Gamo
Mollie Gamo
Casting Associate
Gaku Nakatani
Gaku Nakatani
CG Supervisor
Gabriel Portnof
Gabriel Portnof
CG Supervisor
Gregory Jennings
Gregory Jennings
CG Supervisor
Rajarajan Ramakrishnan
Rajarajan Ramakrishnan
CG Supervisor
M. Scott McKee
M. Scott McKee
CG Supervisor
Annmarie Koenig
Annmarie Koenig
CG Supervisor
Ken Ball
Ken Ball
CG Supervisor
Stevie Lewis
Stevie Lewis
Character Designer
Todd Kurosawa
Todd Kurosawa
Character Designer
Joe Moshier
Joe Moshier
Character Designer
Joshua West
Joshua West
Character Modelling Supervisor
Tripp Hudson
Tripp Hudson
Co-Producer
Erin Lehmkühl
Erin Lehmkühl
Compositors
Floriane Marchix
Floriane Marchix
Conceptual Design
Chellappan Senthilkumar
Chellappan Senthilkumar
Creature Technical Director
Adán Peña
Adán Peña
Creature Technical Director
Dilip Lalwani
Dilip Lalwani
Creature Technical Director
Evan Boucher
Evan Boucher
Creature Technical Director
Thomas Bittner
Thomas Bittner
Creature Technical Director
Kendal Sager
Kendal Sager
Creature Technical Director
Robert Troy
Robert Troy
Dialogue Editor
Nishok Alagesan
Nishok Alagesan
Digital Compositors
Eric Darnell
Eric Darnell
Director
Nick Kenway
Nick Kenway
Editor
Ken Bielenberg
Ken Bielenberg
Executive In Charge Of Production
Beth Hofer
Beth Hofer
Executive In Charge Of Production
Darci Zalvin
Darci Zalvin
Executive In Charge Of Production
Bonnie Lemon
Bonnie Lemon
Executive In Charge Of Production
Mireille Soria
Mireille Soria
Executive Producer
Eric Darnell
Eric Darnell
Executive Producer
Ariga Parseghian
Ariga Parseghian
Finance
Terri Anderson
Terri Anderson
Finance
Ryan Juggler
Ryan Juggler
First Assistant Sound Editor
Sarah Monat
Sarah Monat
Foley
John Roesch
John Roesch
Foley
Alyson Dee Moore
Alyson Dee Moore
Foley
Robin Harlan
Robin Harlan
Foley
Jonathan Klein
Jonathan Klein
Foley Editor
Nicolas A. Chauvelot
Nicolas A. Chauvelot
Lead Animator
Prashanth Cavale
Prashanth Cavale
Lead Animator
Samy Fecih
Samy Fecih
Lead Animator
Sujit Chatterjee
Sujit Chatterjee
Lead Animator
Alexander Plitt
Alexander Plitt
Legal Services
Raghuram Palasamudram
Raghuram Palasamudram
Lighting Artist
Nimesh Zala
Nimesh Zala
Lighting Artist
Jung Jin Song
Jung Jin Song
Lighting Artist
Sahaya Ramesh Bosco
Sahaya Ramesh Bosco
Lighting Artist
V. Balaji
V. Balaji
Lighting Artist
Adarsh Abraham
Adarsh Abraham
Lighting Artist
Jennifer Leigh King
Jennifer Leigh King
Lighting Artist
Nitin Punchail
Nitin Punchail
Lighting Artist
Javed Iqbal Shaikh
Javed Iqbal Shaikh
Lighting Artist
Amy Rebecca Tucker
Amy Rebecca Tucker
Lighting Artist
Kaustubh Patil
Kaustubh Patil
Lighting Artist
Hannah Sherman
Hannah Sherman
Lighting Artist
Julien Forest
Julien Forest
Lighting Artist
Campbell McGrouther
Campbell McGrouther
Lighting Artist
Harshal Kadam
Harshal Kadam
Lighting Artist
Srinivasan Velayutham
Srinivasan Velayutham
Lighting Artist
Rupali Parekh
Rupali Parekh
Lighting Artist
Dorien Gunnels
Dorien Gunnels
Master Lighting Artist
Lyndon Li
Lyndon Li
Master Lighting Artist
Amber Stewart Lunderville
Amber Stewart Lunderville
Master Lighting Artist
Ajay Upadhyay
Ajay Upadhyay
Master Lighting Artist
Osamu Takehiro
Osamu Takehiro
Master Lighting Artist
Antoine Deschamps
Antoine Deschamps
Master Lighting Artist
Sucheta Bhatawadekar
Sucheta Bhatawadekar
Master Lighting Artist
Ryan Michero
Ryan Michero
Master Lighting Artist
Michael P. Hamler
Michael P. Hamler
Master Lighting Artist
Ozgur Ustundag
Ozgur Ustundag
Master Lighting Artist
Emily Yi
Emily Yi
Master Lighting Artist
Sudipta Panja
Sudipta Panja
Modeling
Angela Ensele
Angela Ensele
Modeling
Paul Schoeni
Paul Schoeni
Modeling
Sibaji Rakshit
Sibaji Rakshit
Modeling
R. Durairaj
R. Durairaj
Modeling
Craig Dowsett
Craig Dowsett
Modeling
Lorne Balfe
Lorne Balfe
Music
Max Aruj
Max Aruj
Music Programmer
David Arch
David Arch
Musician
Mark Berrow
Mark Berrow
Musician
Òscar Senén
Òscar Senén
Orchestrator
Chris Hewitt
Chris Hewitt
Post Production Assistant
Jorge A. Fernandez
Jorge A. Fernandez
Post Production Assistant
Alex Cardullo
Alex Cardullo
Post Production Assistant
David Farley
David Farley
Post Production Supervisor
Mark Swift
Mark Swift
Producer
Betty Tom
Betty Tom
Production Accountant
Liza Breuninger
Liza Breuninger
Production Accountant
Cathy Sitzes
Cathy Sitzes
Production Coordinator
Rune Brandt Bennicke
Rune Brandt Bennicke
Production Coordinator
Govind Kalburgi
Govind Kalburgi
Production Coordinator
Tim Kwan
Tim Kwan
Production Coordinator
Bobbak Sabet
Bobbak Sabet
Production Coordinator
Nicole Watt
Nicole Watt
Production Coordinator
Josh Cobb
Josh Cobb
Production Coordinator
Vani Rakesh
Vani Rakesh
Production Coordinator
Corie Zhang
Corie Zhang
Production Coordinator
Priyaa Kalkura
Priyaa Kalkura
Production Coordinator
Lillian Ritchie
Lillian Ritchie
Production Coordinator
Megan McDonald
Megan McDonald
Production Coordinator
Ashima Taneja Arora
Ashima Taneja Arora
Production Coordinator
Swetha Madhavan
Swetha Madhavan
Production Coordinator
Aubrey Millen
Aubrey Millen
Production Coordinator
Sumit Verma
Sumit Verma
Production Coordinator
Peter Litvack
Peter Litvack
Production Coordinator
Grace Bisel
Grace Bisel
Production Coordinator
Deepak Kumar
Deepak Kumar
Production Coordinator
Nandhini Giri
Nandhini Giri
Production Coordinator
Sonali Lambe
Sonali Lambe
Production Coordinator
Eric Bravo
Eric Bravo
Production Intern
Andre de Oliviera Araujo
Andre de Oliviera Araujo
Production Manager
Dinesh Krishnan Nair
Dinesh Krishnan Nair
Production Manager
Angie Howard
Angie Howard
Production Manager
Michelle Jurado Staphylas
Michelle Jurado Staphylas
Production Manager
Heather Lanza
Heather Lanza
Production Supervisor
Samantha Finkler
Samantha Finkler
Production Supervisor
Ryan Genji Thomas
Ryan Genji Thomas
Production Supervisor
Aditya Deosthale
Aditya Deosthale
Production Supervisor
Garrett Prince
Garrett Prince
Production Supervisor
Philip Cohen
Philip Cohen
Production Supervisor
David Edmunds
David Edmunds
Production Supervisor
Rakesh S. Patil
Rakesh S. Patil
Production Supervisor
David Isetta
David Isetta
Production Supervisor
Shashank Ashok Kulkarni
Shashank Ashok Kulkarni
Production Supervisor
Joe Crowley
Joe Crowley
Production Supervisor
Caroline Robinson
Caroline Robinson
Production Supervisor
Camille Leganza
Camille Leganza
Production Supervisor
David Hail
David Hail
Publicist
Dennis S. Sands
Dennis S. Sands
Scoring Mixer
Nicholas Henderson
Nicholas Henderson
Set Designer
Stephen J. Ward
Stephen J. Ward
Software Engineer
Margaret A. Decker
Margaret A. Decker
Software Engineer
Paul N.J. Ottosson
Paul N.J. Ottosson
Sound Designer
Greg ten Bosch
Greg ten Bosch
Sound Editor
Greg ten Bosch
Greg ten Bosch
Sound Effects Editor
Christian Schaanning
Christian Schaanning
Sound Effects Editor
Jamie Hardt
Jamie Hardt
Sound Effects Editor
Steve Jamerson
Steve Jamerson
Sound Engineer
Paul N.J. Ottosson
Paul N.J. Ottosson
Sound Re-Recording Mixer
Brent Simons
Brent Simons
Story
Alan Schoolcraft
Alan Schoolcraft
Story
Nelson Yokota
Nelson Yokota
Story Artist
Kristof Serrand
Kristof Serrand
Supervising Animator
Jamaal Bradley
Jamaal Bradley
Supervising Animator
Cassidy Curtis
Cassidy Curtis
Supervising Animator
Paul N.J. Ottosson
Paul N.J. Ottosson
Supervising Sound Editor
Conor A. Callahan
Conor A. Callahan
Systems Administrators & Support
Garo Berberian
Garo Berberian
Systems Administrators & Support
Carl Bahor
Carl Bahor
Systems Administrators & Support
Rain Angeles
Rain Angeles
Systems Administrators & Support
Julio C. Talavera
Julio C. Talavera
Systems Administrators & Support
Rex Grignon
Rex Grignon
Thanks
Larry Weisberg
Larry Weisberg
Thanks
Goro Fujita
Goro Fujita
Title Designer
Jaideep Khadilkar
Jaideep Khadilkar
VFX Artist
Ramakrishna Yerramsetty
Ramakrishna Yerramsetty
VFX Artist
Christine Liu
Christine Liu
VFX Artist
Anthony Fung
Anthony Fung
VFX Artist
Pradeep Mynam
Pradeep Mynam
VFX Artist
Youxi Woo
Youxi Woo
VFX Artist
Rahul Mullick
Rahul Mullick
VFX Artist
Santosh S. Khedkar
Santosh S. Khedkar
VFX Artist
Shiben Bhattacharjee
Shiben Bhattacharjee
VFX Artist
Wes Chilton
Wes Chilton
VFX Artist
Tyson Erze
Tyson Erze
VFX Artist
Shanmuga Raja
Shanmuga Raja
VFX Artist
Philippe Gluckman
Philippe Gluckman
VFX Supervisor
James Wood Wilson
James Wood Wilson
Visual Development
Bryan Gregg LaShelle
Bryan Gregg LaShelle
Visual Development
Chin Ko
Chin Ko
Visual Development
Robin Joseph
Robin Joseph
Visual Development
Natalie Franscioni-Karp
Natalie Franscioni-Karp
Visual Development
Ravinder Kundi
Ravinder Kundi
Visual Development
Aurélien Predal
Aurélien Predal
Visual Development
Stevie Lewis
Stevie Lewis
Visual Development
Carlos Felipe León Ortiz
Carlos Felipe León Ortiz
Visual Development
Goro Fujita
Goro Fujita
Visual Development
Floriane Marchix
Floriane Marchix
Visual Development
Avner Geller
Avner Geller
Visual Development
Marcos Mateu-Mestre
Marcos Mateu-Mestre
Visual Development
Madhavaro Bheesetti
Madhavaro Bheesetti
Visual Effects
Victor Wang
Victor Wang
Visual Effects
Fangwei Lee
Fangwei Lee
Visual Effects
Yash Agrawal
Yash Agrawal
Visual Effects
Jayanta Mazumder
Jayanta Mazumder
Visual Effects
Devank Patel
Devank Patel
Visual Effects
Ji Hyun Yoon
Ji Hyun Yoon
Visual Effects
Brent St. Mary
Brent St. Mary
Visual Effects Coordinator

Teil folgender Filmreihen