Für Einkäufe nach einem Klick auf Links mit diesem Symbol erhält scifiscene ggf. eine Provision. Mehr
Die Unglaublichen 2 (2018)

Die Unglaublichen 2

Originaltitel: Incredibles 2
FSK: 6 Kinostart: 27.09.2018 | USA | Abenteuer, Action, Animation, Familie
Bild zum Film: Die Unglaublichen 2

Allmählich kehrt der Alltag bei den Unglaublichen ein, nachdem sie mit vereinter Familienpower dem Schurken Syndrome das Handwerk gelegt haben. Doch von Ruhe ist keine Rede, denn jetzt muss Mutter Helen Parr es mit dem einen oder anderen Rabauken aufnehmen. Das bedeutet natürlich, dass Vater Bob Zuhause den Kochlöffel schwingen und den Familienalltag mit den drei Kindern Violetta, Flash und Baby Jack-Jack organisieren muss. Doch das ist natürlich leichter gesagt als getan, zumal noch nicht so ganz klar ist, welche außergewöhnlichen Fähigkeiten der kleine Jack-Jack entwickeln wird. Chaos ist also vorprogrammiert! Als ein zwielichtiger Bösewicht auftaucht und die Bürger von Metroville mit einem perfiden Plan bedroht, müssen die Unglaublichen doch wieder in ihre unglaublichen Outfits schlüpfen, um gemeinsam mit Freund Frozone das Schlimmste zu verhindern...

Alle Trailer

Schaue jetzt Die Unglaublichen 2 jederzeit online

Die Unglaublichen 2 ab €3.99
Die Unglaublichen 2 ab €3.99
Die Unglaublichen 2 ab €3.99
Alle Streams

translate::scifi::cast

Catherine Keener
Catherine Keener
Evelyn Deavor (voice)
Jonathan Banks
Jonathan Banks
Rick Dicker (voice)
Holly Hunter
Holly Hunter
Helen Parr / Elastigirl (voice)
Isabella Rossellini
Isabella Rossellini
Ambassador (voice)
Craig T. Nelson
Craig T. Nelson
Bob Parr / Mr. Incredible (voice)
Adam Rodríguez
Adam Rodríguez
Detective (voice)
Sophia Bush
Sophia Bush
Karen / Voyd (voice)
Bob Odenkirk
Bob Odenkirk
Winston Deavor (voice)
Jacqueline Pinol
Jacqueline Pinol
Additional Voices (voice)
Wally Wingert
Wally Wingert
Additional Voices (voice)
Brad Bird
Brad Bird
Edna 'E' Mode / Additional Voices (voice)
Barry Bostwick
Barry Bostwick
Mayor (voice)
Jere Burns
Jere Burns
Detective (voice)
Sarah Vowell
Sarah Vowell
Violet Parr (voice)
Usher
Usher
Valet (voice)
Alyson Stoner
Alyson Stoner
Additional Voices (voice)
Jean Gilpin
Jean Gilpin
Additional Voices (voice)
Eli Fucile
Eli Fucile
Jack-Jack Parr (voice)
Diamond White
Diamond White
Additional Voices (voice)
Dave Fennoy
Dave Fennoy
Additional Voices (voice)
Huck Milner
Huck Milner
Dashiell 'Dash' Parr (voice)
A.J. LoCascio
A.J. LoCascio
Additional Voices (voice)
Nicholas Bird
Nicholas Bird
Monster Jack-Jack Parr (voice)
Kimberly Adair Clark
Kimberly Adair Clark
Honey Best (voice)
Greg Dykstra
Greg Dykstra
Additional Voices (voice)
Dennis Singletary
Dennis Singletary
Additional Voices (voice)
Austin Madison
Austin Madison
Additional Voices (voice)
Bill Wise
Bill Wise
Screenslaver / Pizza Guy (voice)
Michael Bird
Michael Bird
Tony Rydinger (voice)
Michael B. Johnson
Michael B. Johnson
Victor Cachet (voice)
Grace Geller
Grace Geller
Additional Voices (voice)
Andrew Kishino
Andrew Kishino
Additional Voices (voice)
Adam Gates
Adam Gates
Chad Brentley (voice)
Brian Dluhy
Brian Dluhy
Additional Voices (voice)

translate::scifi::crew

Adam Rodríguez
Adam Rodríguez
Animation
Brad Bird
Brad Bird
Director
Brad Bird
Brad Bird
Writer
Michael Semanick
Michael Semanick
Sound Re-Recording Mixer
John Lasseter
John Lasseter
Executive Producer
Robert Alonzo
Robert Alonzo
Stunts
Steven Clay Hunter
Steven Clay Hunter
Character Designer
Mark Andrews
Mark Andrews
Story Consultant
Kevin Reher
Kevin Reher
Casting
Tony Fucile
Tony Fucile
Additional Storyboarding
Tony Fucile
Tony Fucile
Character Designer
Tony Fucile
Tony Fucile
Supervising Animator
Bud Luckey
Bud Luckey
In Memory Of
John Walker
John Walker
Producer
Andrew Wheeler
Andrew Wheeler
VFX Artist
Louis Gonzales
Louis Gonzales
Storyboard Artist
Ted Mathot
Ted Mathot
Production Artist
Ted Mathot
Ted Mathot
Story Supervisor
Jonathan Null
Jonathan Null
Head of Production
Austin Madison
Austin Madison
Story Artist
Stephen Schaffer
Stephen Schaffer
Editor
Ben Morris
Ben Morris
Assistant Editor
Mick Giacchino
Mick Giacchino
Additional Music
Domee Shi
Domee Shi
Additional Storyboarding
Jeffrey Lynch
Jeffrey Lynch
Additional Storyboarding
Rob Duquette Thompson
Rob Duquette Thompson
Animation
Nickolas Rosario
Nickolas Rosario
Animation
Michael Bidinger
Michael Bidinger
Animation
Michael Venturini
Michael Venturini
Animation
David Torres
David Torres
Animation
Michael Stocker
Michael Stocker
Animation
Ken Kim
Ken Kim
Animation
Jaime Landes Roe
Jaime Landes Roe
Animation
Mike Stern
Mike Stern
Animation
Kureha Yokoo
Kureha Yokoo
Animation
Michael Chia-Wei Chen
Michael Chia-Wei Chen
Animation
Andrew Coats
Andrew Coats
Animation
Javier Moya Alonso
Javier Moya Alonso
Animation
Michal Makarewicz
Michal Makarewicz
Animation
Matthew Strangio
Matthew Strangio
Animation
Paul Diaz
Paul Diaz
Animation
Tim Pixton
Tim Pixton
Animation
Lance Fite
Lance Fite
Animation
Manuel Zenon Rodriguez
Manuel Zenon Rodriguez
Animation
Frank E. Abney III
Frank E. Abney III
Animation
Tom Zach
Tom Zach
Animation
Graham Finley
Graham Finley
Animation
Shawn Krause
Shawn Krause
Animation
Jae Hyung Kim
Jae Hyung Kim
Animation
Aron Hatfield
Aron Hatfield
Animation
K. C. Roeyer
K. C. Roeyer
Animation
Kyle Mohr
Kyle Mohr
Animation
Tomoyuki Harashima
Tomoyuki Harashima
Animation
Ron Zorman
Ron Zorman
Animation
Michael Sauls
Michael Sauls
Animation
Holger Leihe
Holger Leihe
Animation
Don Crum
Don Crum
Animation
Kevin O'Hara
Kevin O'Hara
Animation
Terry Song
Terry Song
Animation
Stefan Schumacher
Stefan Schumacher
Animation
Catherine Hang-Hicks
Catherine Hang-Hicks
Animation
Benjamin Su
Benjamin Su
Animation
Royce Wesley
Royce Wesley
Animation
Shaun Chacko
Shaun Chacko
Animation
Kevin Andrus
Kevin Andrus
Animation
Ben Rush
Ben Rush
Animation
Justin Farris
Justin Farris
Animation
Tal Shwarzman
Tal Shwarzman
Animation
Paul Mendoza
Paul Mendoza
Animation
Joey Gilbreath
Joey Gilbreath
Animation
Amanda Wagner
Amanda Wagner
Animation
Adam Burke
Adam Burke
Animation
Doug Frankel
Doug Frankel
Animation
Jordi Oсate Isal
Jordi Oсate Isal
Animation
Dan Nguyen
Dan Nguyen
Animation
Brett Schulz
Brett Schulz
Animation
Kristoff Vergne
Kristoff Vergne
Animation
Claudio de Oliveira
Claudio de Oliveira
Animation
John Chun Chiu Lee
John Chun Chiu Lee
Animation
Bruce Kuei
Bruce Kuei
Animation
Jayson Price
Jayson Price
Animation
Tsung-Yin Hsieh
Tsung-Yin Hsieh
Animation
David DeVan
David DeVan
Animation
Guilherme Sauerbronn Jacinto
Guilherme Sauerbronn Jacinto
Animation
Montaque Ruffin
Montaque Ruffin
Animation
Joshua Dai
Joshua Dai
Animation
Simon Christen
Simon Christen
Animation
Brendan Beesley
Brendan Beesley
Animation
Cameron Miyasaki
Cameron Miyasaki
Animation
Raphael Suter
Raphael Suter
Animation
Jessica Torres
Jessica Torres
Animation
Aaron Koressel
Aaron Koressel
Animation
Christopher Chua
Christopher Chua
Animation
Jean-Claude Tran
Jean-Claude Tran
Animation
Alli Sadegiani
Alli Sadegiani
Animation
Alon Winterstein
Alon Winterstein
Animation
Allison Rutland
Allison Rutland
Animation
Sequoia Blankenship
Sequoia Blankenship
Animation
Brett Coderre
Brett Coderre
Animation
Leslie Watters
Leslie Watters
Animation
Nathan Wall
Nathan Wall
Animation
Ricky Wight
Ricky Wight
Animation
Daniel LaPook
Daniel LaPook
Animation Coordinator
Travis Hathaway
Travis Hathaway
Animation Director
Evan Bonifacio
Evan Bonifacio
Animation Director
Max Sachar
Max Sachar
Animation Manager
Hannah Ghioni
Hannah Ghioni
Animation Manager
Josh Holtsclaw
Josh Holtsclaw
Art Direction
Emily Engie
Emily Engie
Assistant Accountant
Jonathan Vargo
Jonathan Vargo
Assistant Editor
Christopher Zuber
Christopher Zuber
Assistant Editor
Geoffrey Sledge
Geoffrey Sledge
Assistant Editor
Katie Schaefer
Katie Schaefer
Associate Editor
Emre Emin
Emre Emin
Background Designer
Natalie Lyon
Natalie Lyon
Casting
Deanna Marsigliese
Deanna Marsigliese
Character Designer
Susan Brunig
Susan Brunig
Color Grading
Mark Dinicola
Mark Dinicola
Colorist
Dorien Gunnels
Dorien Gunnels
Compositing Artist
Deanna Marsigliese
Deanna Marsigliese
Costume Designer
Nestor Benito
Nestor Benito
Digital Compositor
Mitch Kopelman
Mitch Kopelman
Digital Compositor
Erik Smitt
Erik Smitt
Director of Photography
Mahyar Abousaeedi
Mahyar Abousaeedi
Director of Photography
Leslie Pao
Leslie Pao
Editorial Manager
C.J. Hsu
C.J. Hsu
First Assistant Editor
Shelley Roden
Shelley Roden
Foley Artist
John Roesch
John Roesch
Foley Artist
Dee Selby
Dee Selby
Foley Editor
Scott Curtis
Scott Curtis
Foley Mixer
Josh Lowden
Josh Lowden
General Manager
Craig Foster
Craig Foster
Graphic Designer
Andy Grisdale
Andy Grisdale
Layout
Seong-Young Kim
Seong-Young Kim
Layout
Jan Pfenninger
Jan Pfenninger
Layout
Robert Kinkead
Robert Kinkead
Layout
Jahkeeli Garnett
Jahkeeli Garnett
Layout
Arjun Rihan
Arjun Rihan
Layout
Mark Sanford
Mark Sanford
Layout
Matthew Silas
Matthew Silas
Layout
Leo Santos
Leo Santos
Layout
Burt Peng
Burt Peng
Lighting Artist
Andy Lin
Andy Lin
Lighting Artist
Jordan Rempel
Jordan Rempel
Lighting Artist
Josée Lajoie
Josée Lajoie
Lighting Artist
Dorien Gunnels
Dorien Gunnels
Lighting Artist
Farhez Rayani
Farhez Rayani
Lighting Artist
Edgar A. Ochoa
Edgar A. Ochoa
Logistics Coordinator
Nancy Tsang
Nancy Tsang
Modeling
Lou Hamou-Lhadj
Lou Hamou-Lhadj
Modeling
Tanja Krampfert
Tanja Krampfert
Modeling
Stephen M. Davis
Stephen M. Davis
Music Editor
Matt Chamberlain
Matt Chamberlain
Musician
Mark LeVang
Mark LeVang
Musician
Scott Hosfeld
Scott Hosfeld
Musician
Mark Gasbarro
Mark Gasbarro
Musician
Serena McKinney
Serena McKinney
Musician
Cameron Patrick
Cameron Patrick
Orchestrator
Jeff Kryka
Jeff Kryka
Orchestrator
Brad Dechter
Brad Dechter
Orchestrator
Norman Ludwin
Norman Ludwin
Orchestrator
Jessie Thiele
Jessie Thiele
Post Production Supervisor
Nicole Paradis Grindle
Nicole Paradis Grindle
Producer
Samantha Gurash
Samantha Gurash
Producer's Assistant
Chris Haynes
Chris Haynes
Production Assistant
Mia Stapleton
Mia Stapleton
Production Assistant
Jon Bryant
Jon Bryant
Production Coordinator
Emily Goldsborough
Emily Goldsborough
Production Coordinator
Alyssa Mar
Alyssa Mar
Production Coordinator
Gerisa Macale
Gerisa Macale
Production Coordinator
Amanda Deering Jones
Amanda Deering Jones
Production Coordinator
Ralph Eggleston
Ralph Eggleston
Production Design
Sabine Koch O'Sullivan
Sabine Koch O'Sullivan
Production Manager
John "JT" Torrijos
John "JT" Torrijos
Projection
Chris Wiggum
Chris Wiggum
Publicist
Briana Gardner
Briana Gardner
Publicist
Joel Iwataki
Joel Iwataki
Scoring Mixer
Anthony J. Greenberg
Anthony J. Greenberg
Second Film Editor
Brian Rankin
Brian Rankin
Security
Greg Gladstone
Greg Gladstone
Sequence Lead
Paul Abadilla
Paul Abadilla
Set Designer
Tim Evatt
Tim Evatt
Set Designer
Nick Pitera
Nick Pitera
Set Dressing Artist
Michael Rutter
Michael Rutter
Set Dressing Artist
Tracy Lee Church
Tracy Lee Church
Set Dressing Artist
Nathan Fariss
Nathan Fariss
Set Supervisor
Kiki Mei Kee Poh
Kiki Mei Kee Poh
Shading
Weera Tom Wichitsripornkul
Weera Tom Wichitsripornkul
Shading
Maria Lee
Maria Lee
Shading
Jacob Kuenzel
Jacob Kuenzel
Shading
David Eberle
David Eberle
Software Engineer
Ryan Kautzman
Ryan Kautzman
Software Engineer
Winston O. Good
Winston O. Good
Software Engineer
Ren Klyce
Ren Klyce
Sound Designer
Teresa Eckton
Teresa Eckton
Sound Effects Editor
Steve Bissinger
Steve Bissinger
Sound Effects Editor
Nathan Nance
Nathan Nance
Sound Re-Recording Mixer
Erin Onstine
Erin Onstine
Stereoscopic Technical Director
Erin Lehmkühl
Erin Lehmkühl
Stereoscopic Technical Director
Stewart Pomeroy
Stewart Pomeroy
Stereoscopic Technical Director
Dean Kelly
Dean Kelly
Story Artist
Bill Presing
Bill Presing
Story Artist
Sanjay Patel
Sanjay Patel
Story Artist
Michael Daley
Michael Daley
Story Artist
Bobby Rubio
Bobby Rubio
Story Artist
Octavio E. Rodriguez
Octavio E. Rodriguez
Story Artist
Brian Kalin O'Connell
Brian Kalin O'Connell
Story Artist
Melody Cisinski
Melody Cisinski
Story Artist
Michael Arndt
Michael Arndt
Story Consultant
Kathryn Hendrickson
Kathryn Hendrickson
Story Manager
Megan Bartel
Megan Bartel
Story Manager
Kevin O'Brien
Kevin O'Brien
Storyboard Artist
Joe Giampapa
Joe Giampapa
Storyboard Artist
Melody Cisinski
Melody Cisinski
Storyboard Artist
Octavio E. Rodriguez
Octavio E. Rodriguez
Storyboard Artist
Dave Mullins
Dave Mullins
Supervising Animator
Alan Barillaro
Alan Barillaro
Supervising Animator
Ren Klyce
Ren Klyce
Supervising Sound Editor
Coya Elliott
Coya Elliott
Supervising Sound Editor
Rick Sayre
Rick Sayre
Supervising Technical Director
Teresa Conaty
Teresa Conaty
Systems Administrators & Support
Mariana Galindo
Mariana Galindo
Tailor
Rob Rowe
Rob Rowe
Thanks
Matthew Robbins
Matthew Robbins
Thanks
Becky Neiman
Becky Neiman
Thanks
Shaun Galinak
Shaun Galinak
VFX Artist
Max Rodriguez
Max Rodriguez
VFX Artist
Aaron Conover
Aaron Conover
Visual Effects
Bill Watral
Bill Watral
Visual Effects Supervisor
Amit Baadkar
Amit Baadkar
Visual Effects Technical Director
Hiroaki Narita
Hiroaki Narita
Visual Effects Technical Director
Cari Reiche
Cari Reiche
Visual Effects Technical Director
Evan Denmark
Evan Denmark
Visual Effects Technical Director
Itamar Belson
Itamar Belson
Visual Effects Technical Director
Jim Cody Harrington
Jim Cody Harrington
Visual Effects Technical Director

Teil folgender Filmreihen