Für Einkäufe nach einem Klick auf Links mit diesem Symbol erhält scifiscene ggf. eine Provision. Mehr

Die Tribute von Panem - The Hunger Games

Originaltitel: The Hunger Games
FSK: 12 Kinostart: 21.03.2012 | USA | Abenteuer, Fantasy, Science Fiction
Bild zum Film: Die Tribute von Panem - The Hunger Games

Die Tribute von Panem bringt uns in eine ferne Zukunft. Die Vereinigten Staaten sind schon lange im Staub der Geschichte versunken. Das Volk leidet unter schrecklichen Hungersnöten, da Jahrhunderte von Kriegen und Naturkatstrophen nur Staub und Verzweiflung zurückgelassen haben. Um die Bevölkerung an die blutigen Folgen eines früheren Aufstandes zu erinnern, inszeniert die Regierung eine grausame Show: Jedes Jahr werden in jedem Distrikt ein Junge und ein Mädchen zwischen 13 und 18 Jahren ausgelost, welche als Tribute von Panem an den Hunger-Games teilnehmen müssen. Dort müssen die 24 Kandidaten mehrere Tage lang auf Leben und Tod gegeneinander kämpfen, bis es am Ende nur noch einen Überlebenden gibt. Um ihre Schwester aus ihrer Tributspflicht zu lösen, meldet sich die 16jährige Katniss freiwillig für die Hunger Games.

Alle Trailer

Schaue jetzt Die Tribute von Panem - The Hunger Games jederzeit online

Die Tribute von Panem - The Hunger Games ab €3.99
Die Tribute von Panem - The Hunger Games ab €3.99
Die Tribute von Panem - The Hunger Games ab €3.99
Alle Streams

translate::scifi::cast

Amandla Stenberg
Amandla Stenberg
Rue
Leven Rambin
Leven Rambin
Glimmer
Alexander Ludwig
Alexander Ludwig
Cato
Lenny Kravitz
Lenny Kravitz
Cinna
Paula Malcomson
Paula Malcomson
Katniss' Mother
Isabelle Fuhrman
Isabelle Fuhrman
Clove
Willow Shields
Willow Shields
Primrose Everdeen
Sharon Conley
Sharon Conley
Game Center Tech #2
Dayo Okeniyi
Dayo Okeniyi
Thresh
Annie Thurman
Annie Thurman
Tribute Girl District 9
Sandra Ellis Lafferty
Sandra Ellis Lafferty
Hob Vendor
Judd Lormand
Judd Lormand
Peacekeeper #3
Rhoda Griffis
Rhoda Griffis
Registration Woman
Ian Nelson
Ian Nelson
Tribute Boy District 3
Kate Kneeland
Kate Kneeland
Hovercraft Tech
Mackenzie Lintz
Mackenzie Lintz
Tribute Girl District 8
Kimiko Gelman
Kimiko Gelman
Venia
Brooke Bundy
Brooke Bundy
Octavia
Jacqueline Emerson
Jacqueline Emerson
Fox Face
Karan Kendrick
Karan Kendrick
Atala
Julie Ivey
Julie Ivey
Martha (uncredited)
Latarsha Rose
Latarsha Rose
Portia
Phillip Troy Linger
Phillip Troy Linger
Katniss' Father
Tim Taylor
Tim Taylor
Game Center Tech #3
Dwayne Boyd
Dwayne Boyd
Peacekeeper #1
Nelson Ascencio
Nelson Ascencio
Flavius
Jeremy Marinas
Jeremy Marinas
Tribute Boy District 10 (uncredited)
Anthony Reynolds
Anthony Reynolds
Peacekeeper #2
Kalia Prescott
Kalia Prescott
Tribute Girl District 3
Ethan Jamieson
Ethan Jamieson
Tribute Boy District 4
Amber Chaney
Amber Chaney
Avox Girl
Imanol Yepez-Frias
Imanol Yepez-Frias
Tribute Boy District 9
John Ross
John Ross
Game Center Tech #4
Mark Meekins
Mark Meekins
Resident (uncredited)
Sandino Moya-Smith
Sandino Moya-Smith
Propaganda Film Tribute
Raiko Bowman
Raiko Bowman
Peeta's Mother
Dakota Hood
Dakota Hood
Tribute Girl District 10
Bill Bennett
Bill Bennett
Coal Miner (uncredited)
Shane Bissell
Shane Bissell
Birthday Boy

translate::scifi::crew

Nathan Jones
Nathan Jones
Animation
Boots Southerland
Boots Southerland
Stunts
Chad Stahelski
Chad Stahelski
Second Unit Director
Chad Stahelski
Chad Stahelski
Stunt Coordinator
Lateef Crowder
Lateef Crowder
Stunts
Steven Soderbergh
Steven Soderbergh
Second Unit Director
Sean Whalen
Sean Whalen
Scenic Artist
Gary Ross
Gary Ross
Director
Gary Ross
Gary Ross
Screenplay
Derek Wilson
Derek Wilson
Set Production Assistant
Tara Macken
Tara Macken
Stunts
Renae Moneymaker
Renae Moneymaker
Stunt Double
Karin Silvestri
Karin Silvestri
Stunt Double
Karin Silvestri
Karin Silvestri
Stunts
Aaron Toney
Aaron Toney
Stunts
Ve Neill
Ve Neill
Makeup Department Head
Richard King
Richard King
Stunts
Kimberly Shannon Murphy
Kimberly Shannon Murphy
Stunts
Ashton Moio
Ashton Moio
Stunts
Jackson Spidell
Jackson Spidell
Stunts
William Johnson
William Johnson
Compositor
Jon Valera
Jon Valera
Fight Choreographer
Paul Richards
Paul Richards
Art Direction
Jade Quon
Jade Quon
Stunts
Matt Ward
Matt Ward
Mixing Engineer
Sam Ly
Sam Ly
Stunts
Jon Kilik
Jon Kilik
Producer
Jon Kilik
Jon Kilik
Second Unit Director
Christopher S. Capp
Christopher S. Capp
Editor
Marc Sadeghi
Marc Sadeghi
Executive Visual Effects Producer
Jeremy Marinas
Jeremy Marinas
Stunts
Kalia Prescott
Kalia Prescott
Stunts
Bill R. Dean
Bill R. Dean
Sound Designer
Martin Cohen
Martin Cohen
Co-Producer
John Collins
John Collins
Supervising Art Director
Steve Giammaria
Steve Giammaria
ADR Mixer
Allan Poppleton
Allan Poppleton
Stunt Coordinator
Joe Nin Williams
Joe Nin Williams
Stunts
Chris Mark
Chris Mark
Stunts
David Hill
David Hill
Special Effects Technician
Mark Rayner
Mark Rayner
Stunts
Bryan Unkeless
Bryan Unkeless
Co-Producer
John Stewart
John Stewart
Compositor
Bill Edwards
Bill Edwards
Key Costumer
Patrick Loungway
Patrick Loungway
Additional Photography
Ben Roberts
Ben Roberts
Compositing Lead
Matthew Andrews
Matthew Andrews
Painter
Jordan Foster
Jordan Foster
Set Dresser
Max Harris
Max Harris
Compositor
Wendy Bell
Wendy Bell
Makeup Artist
George Lee
George Lee
Set Designer
Frank Stone
Frank Stone
Painter
Eric Hance
Eric Hance
3D Supervisor
Andrea Braswell
Andrea Braswell
Accountant
Allyson R.A. Howard
Allyson R.A. Howard
Accounting Clerk Assistant
William Ross
William Ross
Additional Music
T Bone Burnett
T Bone Burnett
Additional Music
Scott Farrar
Scott Farrar
Additional Visual Effects
Deborah Zadzora
Deborah Zadzora
Administration
Caroline Belisle
Caroline Belisle
Administration
Sylvie Talbot
Sylvie Talbot
Administration
Anne Tremblay
Anne Tremblay
Administration
Ron Bedrosian
Ron Bedrosian
ADR Mixer
Tami Treadwell
Tami Treadwell
ADR Mixer
Maxime Vermette
Maxime Vermette
ADR Mixer
Chris Navarro
Chris Navarro
ADR Mixer
Robert Llamas
Robert Llamas
ADR Recordist
Shane Hayes
Shane Hayes
ADR Recordist
Charlie Campagna
Charlie Campagna
ADR Recordist
Drea Morin
Drea Morin
ADR Recordist
Patrick Christensen
Patrick Christensen
ADR Recordist
Gray Bender
Gray Bender
ADR Recordist
Julio Carmona
Julio Carmona
ADR Recordist
Glynna Grimala
Glynna Grimala
ADR Supervisor
Anne Lee
Anne Lee
Ager/Dyer
Bren Cook
Bren Cook
Ager/Dyer
Janet Melody
Janet Melody
Ager/Dyer
Kenneth Shelton
Kenneth Shelton
Animal Coordinator
Craig Carter
Craig Carter
Animal Wrangler
Kallen Hollifield Dehart
Kallen Hollifield Dehart
Animal Wrangler
Jonwilder Lee Bartlett
Jonwilder Lee Bartlett
Animal Wrangler
Nathan Srigley
Nathan Srigley
Animation
Alex Poei
Alex Poei
Animation
Eric Bates
Eric Bates
Animation
Freddy Burgos
Freddy Burgos
Animation
Eriks Vitolins
Eriks Vitolins
Animation
Jason Shulman
Jason Shulman
Animation
Chad Shattuck
Chad Shattuck
Animation
Elaina Scott
Elaina Scott
Animation
Bill Rodgers
Bill Rodgers
Animation
Josef Sy
Josef Sy
Animation
Trey Roane
Trey Roane
Animation
Amy Sendon
Amy Sendon
Animation
Sam Baker
Sam Baker
Animation
Morgan Read
Morgan Read
Animation
Marc Aubry
Marc Aubry
Animation
Gaetan Thiffault
Gaetan Thiffault
Animation
Mark Kennedy
Mark Kennedy
Animation
Victor Glushchenko
Victor Glushchenko
Animation Director
Dino Athanassiou
Dino Athanassiou
Animation Supervisor
Wayne Lewis
Wayne Lewis
Animation Supervisor
Colin Brady
Colin Brady
Animation Supervisor
Daniel Jeannette
Daniel Jeannette
Animation Supervisor
Kristin Solid
Kristin Solid
Animation Supervisor
Jimmy Gordon
Jimmy Gordon
Animation Technical Director
Cindy M. Ichikawa
Cindy M. Ichikawa
Art Department Coordinator
Eddie Mills
Eddie Mills
Art Department Production Assistant
Kate Emery
Kate Emery
Art Department Production Assistant
Joanna Bush
Joanna Bush
Art Designer
Marcus Collins
Marcus Collins
Art Designer
Robert Fechtman
Robert Fechtman
Art Direction
Nick Pill
Nick Pill
Art Direction
Lindsey Moran
Lindsey Moran
Assistant Art Director
Anthony Zoric
Anthony Zoric
Assistant Chef
Buzzy Burwell
Buzzy Burwell
Assistant Chief Lighting Technician
Lisa Tomczeszyn
Lisa Tomczeszyn
Assistant Costume Designer
Robyn M. Brown
Robyn M. Brown
Assistant Craft Service
Patrick J. Smith
Patrick J. Smith
Assistant Editor
Jason King
Jason King
Assistant Location Manager
Ellen Pfirrmann
Ellen Pfirrmann
Assistant Location Manager
Doug Mackenzie
Doug Mackenzie
Assistant Location Manager
Catie Cullari
Catie Cullari
Assistant Production Coordinator
Terry Haskell
Terry Haskell
Assistant Property Master
Monica Castro
Monica Castro
Assistant Property Master
Ron Clifford
Ron Clifford
Best Boy Electric
Jamie Baglio
Jamie Baglio
Best Boy Electric
Dan Lewis
Dan Lewis
Best Boy Electric
David Noble
David Noble
Best Boy Grip
Cory Skipper
Cory Skipper
Best Boy Grip
Ben D. Griffith Jr.
Ben D. Griffith Jr.
Best Boy Grip
Steve A. Stephenson
Steve A. Stephenson
Best Boy Grip
David M. Roberts
David M. Roberts
Boom Operator
Chris Main
Chris Main
Boom Operator
Michael Karp
Michael Karp
Camera Department Manager
Joe D'Alessandro
Joe D'Alessandro
Camera Operator
Christopher A. Schenck
Christopher A. Schenck
Camera Operator
Debra Zane
Debra Zane
Casting
Shayna Markowitz
Shayna Markowitz
Casting Assistant
Melissa Kostenbauder
Melissa Kostenbauder
Casting Associate
Kevin Kipper
Kevin Kipper
CG Animator
Lars Simkins
Lars Simkins
CG Animator
Thomas Bremer
Thomas Bremer
CG Animator
Steve Graves
Steve Graves
CG Animator
David Alexander
David Alexander
CG Artist
Todd Mesher
Todd Mesher
CG Artist
Nicolas-Alexandre Noel
Nicolas-Alexandre Noel
CG Supervisor
Lafleche Dumais
Lafleche Dumais
CG Supervisor
Curtis Edwards
Curtis Edwards
CG Supervisor
Jeff Deist
Jeff Deist
Character Designer
Dawn Dininger
Dawn Dininger
Character Designer
Michelle Deville
Michelle Deville
Character Designer
Michael Ornelaz
Michael Ornelaz
Character Designer
Josh Herman
Josh Herman
Character Designer
Theodore Haines
Theodore Haines
Character Designer
Akihito Ikeda
Akihito Ikeda
Character Designer
John Rosengrant
John Rosengrant
Character Designer
Ross Dunkerley
Ross Dunkerley
Chief Lighting Technician
Cassandra Barbour
Cassandra Barbour
Clearances Consultant
Laura Sevier
Laura Sevier
Clearances Consultant
Chantal Feghali
Chantal Feghali
Co-Executive Producer
Louis Phillips
Louis Phillips
Co-Producer
Aldric La'Auli Porter
Aldric La'Auli Porter
Co-Producer
Diana Alvarez
Diana Alvarez
Co-Producer
Cherry Barber-Petenbrink
Cherry Barber-Petenbrink
Colorist
Alana Aranki
Alana Aranki
Compositing Lead
Beck Veitch
Beck Veitch
Compositing Lead
Xiaowei Wang
Xiaowei Wang
Compositing Lead
Brooke Grossman
Brooke Grossman
Compositing Lead
Jason Zimmerman
Jason Zimmerman
Compositing Supervisor
Michel Barrière
Michel Barrière
Compositing Supervisor
Christian Boudman
Christian Boudman
Compositing Supervisor
Richard Martin
Richard Martin
Compositing Supervisor
Jean-Pierre Flayeux
Jean-Pierre Flayeux
Compositing Supervisor
Jason Madigan
Jason Madigan
Compositing Supervisor
Benjamin Myers
Benjamin Myers
Compositor
Annabelle Kent
Annabelle Kent
Compositor
Anne Ui-Hyun Kim
Anne Ui-Hyun Kim
Compositor
Timothy Bowman
Timothy Bowman
Compositor
Lisa Deaner
Lisa Deaner
Compositor
Simon Dye
Simon Dye
Compositor
Véronique Tremblay
Véronique Tremblay
Compositor
Robert Blue
Robert Blue
Compositor
Jammie Friday
Jammie Friday
Compositor
Michel Bergeron
Michel Bergeron
Compositor
Matthew Shaw
Matthew Shaw
Compositor
Jeremy Burns
Jeremy Burns
Compositor
Nadine Homier
Nadine Homier
Compositor
Sebastian Bommersheim
Sebastian Bommersheim
Compositor
Guillaume St-Aubin-Seers
Guillaume St-Aubin-Seers
Compositor
Bob Wiatr
Bob Wiatr
Compositor
Shawn Ewashko
Shawn Ewashko
Compositor
Samuel Norman
Samuel Norman
Compositor
David Sweeney
David Sweeney
Compositor
Paul Beaudry
Paul Beaudry
Compositor
Samuel Lepage-Bedard
Samuel Lepage-Bedard
Compositor
Veronique Guay
Veronique Guay
Compositor
Francois Metivier
Francois Metivier
Compositor
Jonathan B. Robinson
Jonathan B. Robinson
Compositor
Hubert D. Carroll II
Hubert D. Carroll II
Compositor
Bill Georgiou
Bill Georgiou
Compositor
Katy Savoie
Katy Savoie
Compositor
Oliver Beaulieu
Oliver Beaulieu
Compositor
John Brennick
John Brennick
Compositor
Patrice-Alain Barrette
Patrice-Alain Barrette
Compositor
Jocelyn Maher
Jocelyn Maher
Compositor
Sébastien Rioux
Sébastien Rioux
Compositor
Robert Rowles
Robert Rowles
Compositor
Toby Angwin
Toby Angwin
Compositor
Mathieu Dupuis
Mathieu Dupuis
Compositor
Randy Vellacott
Randy Vellacott
Compositor
Caroline Brien
Caroline Brien
Compositor
Francois Leduc
Francois Leduc
Compositor
Randy Little
Randy Little
Compositor
Emmanuel Pelletier
Emmanuel Pelletier
Compositor
Peter O'Connell
Peter O'Connell
Compositor
Ante Dekovic
Ante Dekovic
Compositor
Ben Dickson
Ben Dickson
Compositor
Feng Gao
Feng Gao
Compositor
Julie Stark
Julie Stark
Compositor
Sean O'Connor
Sean O'Connor
Compositor
Abdullah Ecirli
Abdullah Ecirli
Compositor
Pierre Blain
Pierre Blain
Compositor
Ben Campanaro
Ben Campanaro
Compositor
Sébastien Jacob
Sébastien Jacob
Compositor
Johnathan Sims
Johnathan Sims
Compositor
Reid Southen
Reid Southen
Concept Artist
Christian Alzmann
Christian Alzmann
Concept Artist
Alex Jaeger
Alex Jaeger
Concept Artist
Laurent Ben-Mimoun
Laurent Ben-Mimoun
Concept Artist
Ivo Horvat
Ivo Horvat
Concept Artist
Tim Flattery
Tim Flattery
Concept Artist
Robert Stromburg
Robert Stromburg
Concept Artist
Lisa Kurk
Lisa Kurk
Construction Buyer
Thomas A. Morris Jr.
Thomas A. Morris Jr.
Construction Coordinator
William Scot Noonan
William Scot Noonan
Construction Coordinator
Aaron Brent Jaggers
Aaron Brent Jaggers
Construction Foreman
Mared G. Scutti
Mared G. Scutti
Construction Foreman
Karen Sidlow
Karen Sidlow
Contract Manager
Judianna Makovsky
Judianna Makovsky
Costume Design
Christian Cordella
Christian Cordella
Costume Illustrator
Gloria Shih
Gloria Shih
Costume Illustrator
Dan Moore
Dan Moore
Costume Supervisor
Kate Sawyer
Kate Sawyer
Costumer
R. A. Hossie
R. A. Hossie
Costumer
Wendy Moynihan
Wendy Moynihan
Costumer
Laura Wadford
Laura Wadford
Costumer
Robin McMullan
Robin McMullan
Costumer
Linda Lindsay Edwards
Linda Lindsay Edwards
Costumer
Myra N. Foy
Myra N. Foy
Costumer
Natalie Nye
Natalie Nye
Costumer
Suann Sobkowski
Suann Sobkowski
Costumer
Tiffany Busche
Tiffany Busche
Costumer
Kelly Davis
Kelly Davis
Costumer
Pamela Miller
Pamela Miller
Costumer
Steve Constancio
Steve Constancio
Costumer
Teresa Beach
Teresa Beach
Costumer
Terri Helms
Terri Helms
Costumer
Shawna-Nova Foley
Shawna-Nova Foley
Costumer
Ginger Knussmann
Ginger Knussmann
Costumer
Heidi Hafer
Heidi Hafer
Costumer
Jacqueline "Bobbi" Wherry
Jacqueline "Bobbi" Wherry
Craft Service
Cindy Nache' Hatchel
Cindy Nache' Hatchel
Craft Service
Cathy Mitchell
Cathy Mitchell
Craft Service
Michelle Lee Brown
Michelle Lee Brown
Craft Service
Jeremy Yeokhoo
Jeremy Yeokhoo
Creature Technical Director
Nandan Phansalkar
Nandan Phansalkar
Creature Technical Director
Catalin Niculescu
Catalin Niculescu
Creature Technical Director
Tim Mackintosh
Tim Mackintosh
Creature Technical Director
Andrew Butler
Andrew Butler
Creature Technical Director
Paris Downes
Paris Downes
Creature Technical Director
John Van Der Zalm
John Van Der Zalm
Creature Technical Director
Ashley Farber
Ashley Farber
Data Management Technician
Cameron Weaver
Cameron Weaver
Data Management Technician
George Zidd
George Zidd
Data Management Technician
Derek Schneider
Derek Schneider
Data Management Technician
Ron Perez
Ron Perez
Data Management Technician
Margit Pfeiffer
Margit Pfeiffer
Dialogue Editor
Chris Jensen
Chris Jensen
Digital Colorist
Michael Hatzer
Michael Hatzer
Digital Colorist
Todd Mesher
Todd Mesher
Digital Effects Supervisor
Mark Rodahl
Mark Rodahl
Digital Effects Supervisor
Brennan Prevatt
Brennan Prevatt
Digital Effects Supervisor
Mark Sahagun
Mark Sahagun
Digital Intermediate Editor
Bob Peishel
Bob Peishel
Digital Intermediate Producer
Tom Stern
Tom Stern
Director of Photography
Tim Rook
Tim Rook
Dolly Grip
Guy Micheletti
Guy Micheletti
Dolly Grip
Ladonna P. Norwood
Ladonna P. Norwood
Driver
Phil Shope
Phil Shope
Driver
Jim L. Johnson
Jim L. Johnson
Driver
Neil Castles
Neil Castles
Driver
Dewey Graham
Dewey Graham
Driver
Leonel Alvarez
Leonel Alvarez
Driver
Wayne Parviainen
Wayne Parviainen
Driver
Jimmy D. Wright
Jimmy D. Wright
Driver
Kevin Andrew Hyde
Kevin Andrew Hyde
Driver
Rick Womelduff
Rick Womelduff
Driver
McCullen Lewis
McCullen Lewis
Driver
Robert Gillis
Robert Gillis
Driver
Joey Parker
Joey Parker
Driver
Mike Gregorio
Mike Gregorio
Driver
Michael O'Brien
Michael O'Brien
Driver
Todd Stacey Anderson
Todd Stacey Anderson
Driver
Dennis Steere
Dennis Steere
Driver
Timothy Johnson
Timothy Johnson
Driver
John C. Granger
John C. Granger
Driver
Victor Ybiernas
Victor Ybiernas
Driver
Juliette Welfling
Juliette Welfling
Editor
Stephen Mirrione
Stephen Mirrione
Editor
Danny Levesque
Danny Levesque
Effects Supervisor
Chase Livengood
Chase Livengood
Electrician
Dan Waller
Dan Waller
Electrician
Jeff Wallace
Jeff Wallace
Electrician
Brett Ray
Brett Ray
Electrician
Joshua D. Quick
Joshua D. Quick
Electrician
Barret B. Burlage
Barret B. Burlage
Electrician
Benjamin Baggott
Benjamin Baggott
Electrician
Danny Morganelli
Danny Morganelli
Electrician
John Paul Palmer
John Paul Palmer
Electrician
Henry O'Briant
Henry O'Briant
Electrician
James Young
James Young
Electrician
James Davidson Bennett
James Davidson Bennett
Electrician
Harrison Palmer
Harrison Palmer
Electrician
Jack McCollum
Jack McCollum
Electrician
Chrys Blackstone
Chrys Blackstone
Electrician
Jeffrey L. Sterner II
Jeffrey L. Sterner II
Electrician
Martin A. Wolfe
Martin A. Wolfe
Electrician
AJ Pontonero
AJ Pontonero
Electrician
Sam Hurwitz
Sam Hurwitz
Epk Producer
Donna Sloan
Donna Sloan
Executive In Charge Of Production
T Bone Burnett
T Bone Burnett
Executive Music Producer
Louise Rosner-Meyer
Louise Rosner-Meyer
Executive Producer
Suzanne Collins
Suzanne Collins
Executive Producer
Robin Bissell
Robin Bissell
Executive Producer
Tona B. Dahlquist
Tona B. Dahlquist
Extras Casting
T. Ryan Hill
T. Ryan Hill
Extras Casting Assistant
Matthew Kelly Jackson
Matthew Kelly Jackson
Film Processor
Brian Matsumura
Brian Matsumura
Film Processor
James W. Apted
James W. Apted
First Assistant "A" Camera
James W. Apted
James W. Apted
First Assistant "A" Camera
Tony Nagy
Tony Nagy
First Assistant "B" Camera
John Kairis
John Kairis
First Assistant "B" Camera
Tony Nagy
Tony Nagy
First Assistant "B" Camera
John Kairis
John Kairis
First Assistant "B" Camera
Steven Cueva
Steven Cueva
First Assistant "C" Camera
Jimmy E. Jensen
Jimmy E. Jensen
First Assistant "C" Camera
Jimmy E. Jensen
Jimmy E. Jensen
First Assistant "C" Camera
Steven Cueva
Steven Cueva
First Assistant "C" Camera
David M. Atkinson
David M. Atkinson
First Assistant Accountant
Dax A. Cuesta
Dax A. Cuesta
First Assistant Accountant
Alan Aldridge
Alan Aldridge
First Assistant Camera
Gary Scott
Gary Scott
First Assistant Camera
Aldric La'Auli Porter
Aldric La'Auli Porter
First Assistant Director
Richard B. Molina
Richard B. Molina
First Assistant Editor
Christopher Moriana
Christopher Moriana
Foley Artist
Catherine Harper
Catherine Harper
Foley Artist
Gary Marullo
Gary Marullo
Foley Artist
Nancy MacLeod
Nancy MacLeod
Foley Editor
Wade Wilson
Wade Wilson
Foley Editor
Nerses Gezalyan
Nerses Gezalyan
Foley Mixer
James R. Tamaro
James R. Tamaro
Gaffer
Richard M. Cole
Richard M. Cole
Generator Operator
Beatriz Kerti
Beatriz Kerti
Graphic Designer
Michael Marcus
Michael Marcus
Graphic Designer
Trey Shaffer
Trey Shaffer
Graphic Designer
Jeffrey DeBell
Jeffrey DeBell
Greensman
Guy L.G. Covington Jr.
Guy L.G. Covington Jr.
Greensman
Bonnie Mackenzie
Bonnie Mackenzie
Greensman
Michael Couzins
Michael Couzins
Greensman
Jarrod Banner
Jarrod Banner
Greensman
Guy Covington
Guy Covington
Greensman
Jordon Finke
Jordon Finke
Greensman
Robert Lee Church
Robert Lee Church
Greensman
Keith Andrews
Keith Andrews
Greensman
Henry Dando
Henry Dando
Greensman
Kevin Dick
Kevin Dick
Greensman
Neil Orchard
Neil Orchard
Grip
Leslie Gordon
Leslie Gordon
Grip
Davidson J. Elliott
Davidson J. Elliott
Grip
Joe Harold Page
Joe Harold Page
Grip
Lane Oliver
Lane Oliver
Grip
Eric Townsend
Eric Townsend
Grip
Patrick Hayden
Patrick Hayden
Grip
Rodney Robert Hoffman Jr.
Rodney Robert Hoffman Jr.
Grip
Ted C. Eachus
Ted C. Eachus
Grip
Brian Knox
Brian Knox
Grip
Michael Dean Kiesling
Michael Dean Kiesling
Grip
Danielle Rogers
Danielle Rogers
Grip
Shawn C. H. Baron
Shawn C. H. Baron
Grip
Philip Dann
Philip Dann
Grip
Andrew Riggs
Andrew Riggs
Grip
Linda D. Flowers
Linda D. Flowers
Hair Department Head
Linda D. Flowers
Linda D. Flowers
Hair Designer
Aubrey Harley II
Aubrey Harley II
Hairstylist
Autumn Lee Sandberg
Autumn Lee Sandberg
Hairstylist
Joyce Gilliard
Joyce Gilliard
Hairstylist
Randa Squillacote
Randa Squillacote
Hairstylist
Monica Diventi
Monica Diventi
Hairstylist
Dawn Turner
Dawn Turner
Hairstylist
Diana Acrey
Diana Acrey
Hairstylist
Priscilla Green
Priscilla Green
Hairstylist
Mary Everett
Mary Everett
Hairstylist
Barbara Cantu
Barbara Cantu
Hairstylist
Taylor Petenbrink
Taylor Petenbrink
Hairstylist
Laura Lindsey
Laura Lindsey
Hairstylist
Bryan David Moss
Bryan David Moss
Hairstylist
Lyle K. Wilson
Lyle K. Wilson
Hairstylist
Heather Chobor
Heather Chobor
Hairstylist
Rex Faile
Rex Faile
Hairstylist
Taran Hoyle
Taran Hoyle
Hairstylist
Melissa B. Pollak
Melissa B. Pollak
Hairstylist
Gina Baran
Gina Baran
Hairstylist
Evelyn Roach
Evelyn Roach
Hairstylist
Kimberly Holcome
Kimberly Holcome
Hairstylist
Bryn E. Leetch
Bryn E. Leetch
Hairstylist
Bryan Whisnant
Bryan Whisnant
Hairstylist
Elizabeth Robinson
Elizabeth Robinson
Hairstylist
Steven R. Soussanna
Steven R. Soussanna
Hairstylist
Joshua Ditata
Joshua Ditata
Hairstylist
Patricia McAlhany Glasser
Patricia McAlhany Glasser
Hairstylist
Kelly E. Caldwell
Kelly E. Caldwell
Hairstylist
Katrina Suhre
Katrina Suhre
Hairstylist
Meagan Herrera
Meagan Herrera
Hairstylist
Chelsea E. Miles
Chelsea E. Miles
Hairstylist
Deborah Ball
Deborah Ball
Hairstylist
Jerri Hanna
Jerri Hanna
Hairstylist
Sparkles Hill
Sparkles Hill
Hairstylist
Bernard Williams
Bernard Williams
Hairstylist
Nicole DeFrancesco
Nicole DeFrancesco
Hairstylist
Melanie Verkins
Melanie Verkins
Hairstylist
Scott H. Reeder
Scott H. Reeder
Hairstylist
Christina Raye
Christina Raye
Hairstylist
Colette Slattery
Colette Slattery
Hairstylist
Frances Mathias
Frances Mathias
Hairstylist
Colleen LaBaff
Colleen LaBaff
Hairstylist
Mary Ashton Glasser
Mary Ashton Glasser
Hairstylist
Jennifer Hanna
Jennifer Hanna
Hairstylist
Taylor Price
Taylor Price
Hairstylist
Susan Buffington
Susan Buffington
Hairstylist
Mirah Hendrix
Mirah Hendrix
Hairstylist
Beka Wilson
Beka Wilson
Hairstylist
Yvette Stone
Yvette Stone
Hairstylist
Nicki Alkire
Nicki Alkire
Hairstylist
Lavonyelle Simmons
Lavonyelle Simmons
Hairstylist
Iraina Crenshaw
Iraina Crenshaw
Hairstylist
Kathy W. Estocin
Kathy W. Estocin
Hairstylist
Sylvia Hendrix
Sylvia Hendrix
Hairstylist
Anthony Jordan McClain
Anthony Jordan McClain
Hairstylist
Kerri Underwood
Kerri Underwood
Hairstylist
Sheryl Blum
Sheryl Blum
Hairstylist
Joe E. Matke III
Joe E. Matke III
Hairstylist
Kristen Howell
Kristen Howell
Hairstylist
Michael Powell
Michael Powell
Hairstylist
Rene Williams
Rene Williams
Intern
Elizabeth Guiberteau
Elizabeth Guiberteau
Intern
Dustin Davis
Dustin Davis
Intern
Julia Pechanek
Julia Pechanek
Intern
Anna Stachow
Anna Stachow
Intern
Sergio Sanchez
Sergio Sanchez
Intern
Sara Justus
Sara Justus
Intern
Will Storrs
Will Storrs
Intern
Michelle D'Antonio
Michelle D'Antonio
Intern
Lisa Ann Wilson
Lisa Ann Wilson
Intern
Elizabeth Hines
Elizabeth Hines
Intern
Sarah Egri
Sarah Egri
Intern
Alexander Scutti
Alexander Scutti
Key Construction Grip
Steve Skinner
Steve Skinner
Key Grip
Guy Micheletti
Guy Micheletti
Key Grip
Clare Gniadek
Clare Gniadek
Key Hair Stylist
Nikoletta Skarlatos
Nikoletta Skarlatos
Key Makeup Artist
Jason Dunn
Jason Dunn
Key Rigging Grip
Steve Pelchat
Steve Pelchat
Layout
Alain Lacroix
Alain Lacroix
Layout
Eric Gambini
Eric Gambini
Layout Supervisor
Francois Chancrin
Francois Chancrin
Lead Animator
Scott Patton
Scott Patton
Lead Character Designer
Ian Joyner
Ian Joyner
Lead Character Designer
Erin Draney
Erin Draney
Lead Painter
Brett Smith
Brett Smith
Leadman
Rus Brutsche
Rus Brutsche
Lighting Artist
Thomas Capizzi
Thomas Capizzi
Lighting Artist
Fabio Zangla
Fabio Zangla
Lighting Supervisor
Jubin Dave
Jubin Dave
Lighting Supervisor
Jackie Burch
Jackie Burch
Location Casting
Adrian Valdes
Adrian Valdes
Location Manager
S. Todd Christensen
S. Todd Christensen
Location Manager
Michael Bigham
Michael Bigham
Location Scout
Peter R. Minor
Peter R. Minor
Location Scout
I. Karl Golden
I. Karl Golden
Location Scout
Jennifer McCollom
Jennifer McCollom
Makeup Artist
Robert Maverick
Robert Maverick
Makeup Artist
Robin Beauchesne
Robin Beauchesne
Makeup Artist
Conor McCullagh
Conor McCullagh
Makeup Artist
Linda Kamp
Linda Kamp
Makeup Artist
Gunn Espegard
Gunn Espegard
Makeup Artist
Bradley M. Look
Bradley M. Look
Makeup Artist
Edouard F. Henriques
Edouard F. Henriques
Makeup Artist
Vasilios Tanis
Vasilios Tanis
Makeup Artist
David Dupuis
David Dupuis
Makeup Artist
Elena Arroy
Elena Arroy
Makeup Artist
Rick Pour
Rick Pour
Makeup Artist
Travis Pates
Travis Pates
Makeup Artist
Herita Jones
Herita Jones
Makeup Artist
Erin Keith
Erin Keith
Makeup Artist
Lufeng Qu
Lufeng Qu
Makeup Artist
Julie Socash
Julie Socash
Makeup Artist
Anthony Brooks
Anthony Brooks
Makeup Artist
Marie Delprete
Marie Delprete
Makeup Artist
Lisa Rocco
Lisa Rocco
Makeup Artist
Cheri Minns
Cheri Minns
Makeup Artist
Tricia Sawyer
Tricia Sawyer
Makeup Artist
Cyndi Reece-Thorne
Cyndi Reece-Thorne
Makeup Artist
Lindsay Irish-Desarno
Lindsay Irish-Desarno
Makeup Artist
Jason Willis
Jason Willis
Makeup Artist
Veronica Lorenz
Veronica Lorenz
Makeup Artist
Leslie Devlin
Leslie Devlin
Makeup Artist
Chris Varosky
Chris Varosky
Makeup Artist
Becky Cotton
Becky Cotton
Makeup Artist
Peter De Oliveira
Peter De Oliveira
Makeup Artist
Anita Brabec
Anita Brabec
Makeup Artist
Martha Callender
Martha Callender
Makeup Artist
Suzanne Diaz
Suzanne Diaz
Makeup Artist
Kris Evans
Kris Evans
Makeup Supervisor
Tyler Bartley
Tyler Bartley
Matte Painter
Nick Cattell
Nick Cattell
Matte Painter
Garrett Fry
Garrett Fry
Matte Painter
Onesimus Nuernberger
Onesimus Nuernberger
Matte Painter
Damien Thaller
Damien Thaller
Matte Painter
Michael Comly
Michael Comly
Matte Painter
Mikael Genachte-Le Bail
Mikael Genachte-Le Bail
Matte Painter
Vanessa Cheung
Vanessa Cheung
Matte Painter
Chris Grun
Chris Grun
Matte Painter
David Covarrubias
David Covarrubias
Mechanical & Creature Designer
David Covarrubias
David Covarrubias
Mechanical & Creature Designer
David Covarrubias
David Covarrubias
Mechanical & Creature Designer
David Covarrubias
David Covarrubias
Mechanical & Creature Designer
Ceri Thomas
Ceri Thomas
Mix Technician
Robert Althoff
Robert Althoff
Mix Technician
Mathieu Lalonde
Mathieu Lalonde
Modeling
Sujesh Nair
Sujesh Nair
Modeling
Steve Cypreos
Steve Cypreos
Modeling
Ray Leung
Ray Leung
Modeling
Suchitra Keshri
Suchitra Keshri
Modeling
Na Song
Na Song
Modeling
David Roberge
David Roberge
Modeling
Anto Bond
Anto Bond
Modelling Supervisor
Shamus Baker
Shamus Baker
Modelling Supervisor
Craig Chun
Craig Chun
Modelling Supervisor
Sven Faulconer
Sven Faulconer
Music Arranger
William Ross
William Ross
Music Arranger
Stuart Michael Thomas
Stuart Michael Thomas
Music Arranger
Willa Yudell
Willa Yudell
Music Coordinator
Curtis Roush
Curtis Roush
Music Editor
Jim Weidman
Jim Weidman
Music Editor
David Olson
David Olson
Music Editor
Jerome Leroy
Jerome Leroy
Music Programmer
Suzanne Collins
Suzanne Collins
Novel
Scott R. Hankins
Scott R. Hankins
On Set Dresser
Scott Johnson
Scott Johnson
On Set Dresser
Julia Rusthoven
Julia Rusthoven
On Set Dresser
Keva Keyes
Keva Keyes
On Set Dresser
Isobel Griffiths
Isobel Griffiths
Orchestrator
Jo Buckley
Jo Buckley
Orchestrator
Thomas Bowes
Thomas Bowes
Orchestrator
Gavin Greenway
Gavin Greenway
Orchestrator
James Newton Howard
James Newton Howard
Original Music Composer
Heath Baker
Heath Baker
Paint Coordinator
Aaron John Failing
Aaron John Failing
Painter
Jeremy Kelly-Bakker
Jeremy Kelly-Bakker
Painter
Thomas B. Aykroid Jr.
Thomas B. Aykroid Jr.
Painter
Ben Woodworth
Ben Woodworth
Painter
Lamont Snipes
Lamont Snipes
Painter
Simon Herden
Simon Herden
Painter
Owen Carroll
Owen Carroll
Painter
George Vielma
George Vielma
Painter
Michael G. Khalil
Michael G. Khalil
Painter
Susan Immomen
Susan Immomen
Painter
Jehan Purcell
Jehan Purcell
Painter
Petra Abigail Gugler
Petra Abigail Gugler
Painter
Ben McEwan
Ben McEwan
Painter
Nicole T. Strojny
Nicole T. Strojny
Painter
Michael Frattasio
Michael Frattasio
Painter
Judith Orszula
Judith Orszula
Painter
Casey Carmichael
Casey Carmichael
Payroll Accountant
Penni Smith
Penni Smith
Payroll Accountant
Amanda Sutton
Amanda Sutton
Post Production Accountant
Liam Hearne
Liam Hearne
Post Production Accountant
Imraan Ismail
Imraan Ismail
Post Production Assistant
Emily Rice
Emily Rice
Post Production Assistant
Alexandra N. Gonzalez
Alexandra N. Gonzalez
Post Production Coordinator
Clint G. Reagan
Clint G. Reagan
Pre-Visualization Supervisor
Nina Jacobson
Nina Jacobson
Producer
Oliver Gravel
Oliver Gravel
Production Assistant
Pierrot Berube
Pierrot Berube
Production Assistant
Belly Mingmuong
Belly Mingmuong
Production Assistant
Allen Mascari
Allen Mascari
Production Assistant
April A. Janow
April A. Janow
Production Controller
John Sanchez
John Sanchez
Production Coordinator
Philip Messina
Philip Messina
Production Design
Michael Cremin
Michael Cremin
Production Office Assistant
Jason Blackman
Jason Blackman
Production Office Assistant
Lauren Baker
Lauren Baker
Production Office Assistant
Jessica Posada
Jessica Posada
Production Office Assistant
Omar Hashmy
Omar Hashmy
Production Office Assistant
Christopher Hewat
Christopher Hewat
Production Office Assistant
Drew Evan Grey
Drew Evan Grey
Production Office Assistant
Drew Grant
Drew Grant
Production Office Assistant
Chelsea Madison
Chelsea Madison
Production Office Coordinator
Caroline Livengood
Caroline Livengood
Production Secretary
Alicia R. Elliott
Alicia R. Elliott
Production Secretary
Carl Rudisill
Carl Rudisill
Production Sound Mixer
Mark Weingarten
Mark Weingarten
Production Sound Mixer
Curtis A. Miller
Curtis A. Miller
Production Supervisor
Douglas Dresser
Douglas Dresser
Production Supervisor
Trish Gallaher Glenn
Trish Gallaher Glenn
Property Master
Albert Sheppard
Albert Sheppard
Propmaker
Kevin Halas
Kevin Halas
Propmaker
Joseph Washburn
Joseph Washburn
Propmaker
Jonathan Tucker Deese
Jonathan Tucker Deese
Propmaker
Jeffrey N. Weeks
Jeffrey N. Weeks
Propmaker
Thomas C. Fitzpatrick
Thomas C. Fitzpatrick
Propmaker
Cal Ocampo
Cal Ocampo
Propmaker
Jessie Smith
Jessie Smith
Propmaker
Mario J. Liva
Mario J. Liva
Propmaker
Robert Ferguson
Robert Ferguson
Propmaker
Lenual Mukai
Lenual Mukai
Propmaker
Ilkay Avci
Ilkay Avci
Propmaker
David Allen Granger
David Allen Granger
Propmaker
Scott B. Warner
Scott B. Warner
Propmaker
William M. Bohlen
William M. Bohlen
Propmaker
James J. Hogue Jr.
James J. Hogue Jr.
Propmaker
Gary W. Lang
Gary W. Lang
Propmaker
Josh Pearson
Josh Pearson
Propmaker
Paul L. Saunders
Paul L. Saunders
Propmaker
Rodney N. Goode
Rodney N. Goode
Propmaker
Marty Smith
Marty Smith
Propmaker
James David Crouch
James David Crouch
Propmaker
Matthew Lamb
Matthew Lamb
Propmaker
S. Curran Smith
S. Curran Smith
Propmaker
Evan Pileri
Evan Pileri
Propmaker
Trey Gordon
Trey Gordon
Propmaker
Charles Mitchell
Charles Mitchell
Propmaker
Kevin Apsitis
Kevin Apsitis
Propmaker
Kevin Twomey
Kevin Twomey
Propmaker
Jeremy Holroyd
Jeremy Holroyd
Propmaker
William S. Lake
William S. Lake
Propmaker
Tim Potts
Tim Potts
Propmaker
Jim B. Earnhardt
Jim B. Earnhardt
Propmaker
Delane Moss
Delane Moss
Propmaker
Lester V. Stone
Lester V. Stone
Propmaker
Hobie Bohlen
Hobie Bohlen
Propmaker
John R. Smyrl
John R. Smyrl
Propmaker
Lance Carter
Lance Carter
Propmaker
Jeff Kramer
Jeff Kramer
Propmaker
Greg Price
Greg Price
Propmaker
Alex Doyle
Alex Doyle
Propmaker
Randall R. Milazzo
Randall R. Milazzo
Propmaker
Joseph Golz
Joseph Golz
Propmaker
Bryan Paul Stewart
Bryan Paul Stewart
Propmaker
Jeremy Gibbs
Jeremy Gibbs
Propmaker
Cindy Berry
Cindy Berry
Propmaker
Kenneth W. Heist Jr.
Kenneth W. Heist Jr.
Propmaker
Ben Howe
Ben Howe
Propmaker
Danny Kiser
Danny Kiser
Propmaker
Steve Sonefeld
Steve Sonefeld
Propmaker
James Earl Jamieson
James Earl Jamieson
Propmaker
William Rampey
William Rampey
Propmaker
Tim Owen
Tim Owen
Propmaker
Cara E. Rhodes
Cara E. Rhodes
Propmaker
James B. Bell
James B. Bell
Propmaker
Reginald T. Lawson
Reginald T. Lawson
Propmaker
Steve Butner
Steve Butner
Propmaker
Ernest Huff
Ernest Huff
Propmaker
Mitchell O'Sheal
Mitchell O'Sheal
Propmaker
Michael E. Hall
Michael E. Hall
Propmaker
Larry Brooks
Larry Brooks
Propmaker
Crystal L. Dellinger
Crystal L. Dellinger
Propmaker
Robert E. McNally
Robert E. McNally
Propmaker
James Gallarini
James Gallarini
Propmaker
Sam Cody Ball
Sam Cody Ball
Propmaker
Bryan H. Lee
Bryan H. Lee
Propmaker
Russell Evans
Russell Evans
Propmaker
Hal McFeely III
Hal McFeely III
Propmaker
Chris Wright
Chris Wright
Propmaker
Sam Ogden
Sam Ogden
Propmaker
Ron Mendell
Ron Mendell
Props
Glenn Hetrick
Glenn Hetrick
Prosthetic Designer
William Dawson
William Dawson
Pyrotechnic Supervisor
Daniel Murphy
Daniel Murphy
Rigging Gaffer
John Priebe
John Priebe
Rigging Gaffer
John Michael Lowery
John Michael Lowery
Rigging Grip
Brandon Isaac Kincaid
Brandon Isaac Kincaid
Rigging Grip
Kurt Chatfield
Kurt Chatfield
Rigging Grip
Norman B. Adelsflugel
Norman B. Adelsflugel
Rigging Grip
Zach Dunlop
Zach Dunlop
Rigging Grip
William Boone
William Boone
Rigging Grip
Jonathan Little
Jonathan Little
Rigging Grip
Mark Stover
Mark Stover
Rigging Grip
Tom Leonard
Tom Leonard
Rigging Grip
Jason M. Younger
Jason M. Younger
Rigging Grip
Launcelle Bustamante
Launcelle Bustamante
Rigging Grip
Christopher Johnson
Christopher Johnson
Rigging Grip
Trevor Hobbs
Trevor Hobbs
Rigging Grip
Mathew Larsen
Mathew Larsen
Rigging Grip
Dhamarata Dhiensuwana
Dhamarata Dhiensuwana
Rigging Grip
Adam Schaeffer
Adam Schaeffer
Rigging Grip
Wesley R. Hardee
Wesley R. Hardee
Rigging Grip
Neal G. Beard
Neal G. Beard
Rigging Grip
Jason W. Batey
Jason W. Batey
Rigging Grip
Adrienne Brown
Adrienne Brown
Rigging Grip
Jim Mahorney
Jim Mahorney
Rigging Grip
Derrick Brown
Derrick Brown
Rigging Grip
Dave Knudson
Dave Knudson
Rigging Grip
Chris A. Herbert
Chris A. Herbert
Rigging Grip
Scott Friedland
Scott Friedland
Rigging Grip
Jeff Brinker
Jeff Brinker
Rigging Grip
Jayson Barber
Jayson Barber
Rigging Grip
Rocky Amon
Rocky Amon
Rigging Grip
Geoff Herbert
Geoff Herbert
Rigging Grip
Dick Van Newkirk
Dick Van Newkirk
Rigging Grip
Matt Derksen
Matt Derksen
Rigging Supervisor
Dwayne Lance Elahie
Dwayne Lance Elahie
Rigging Supervisor
Heath Baker
Heath Baker
Roto Supervisor
Michael Frattasio
Michael Frattasio
Rotoscoping Artist
Jeremy Kelly-Baker
Jeremy Kelly-Baker
Rotoscoping Artist
Simon Herden
Simon Herden
Rotoscoping Artist
Owen Carroll
Owen Carroll
Rotoscoping Artist
Susan Immomen
Susan Immomen
Rotoscoping Artist
Mauricio Valderrama
Mauricio Valderrama
Rotoscoping Artist
Ben McEwan
Ben McEwan
Rotoscoping Artist
Rae Signer
Rae Signer
Scenic Artist
John Thomas
John Thomas
Scenic Artist
Chris Bogart
Chris Bogart
Scenic Artist
Rod Garvin
Rod Garvin
Scenic Artist
Randal Woodward
Randal Woodward
Scenic Artist
Stephanie Macomber
Stephanie Macomber
Scenic Artist
Gordon Huggins
Gordon Huggins
Scenic Artist
Tim Hunley
Tim Hunley
Scenic Artist
Andrea Nowowiejski
Andrea Nowowiejski
Scenic Artist
Laura C. McPherson
Laura C. McPherson
Scenic Artist
Paul W. Gorfine
Paul W. Gorfine
Scenic Artist
Alton McClellan
Alton McClellan
Scenic Artist
Richard Riggs
Richard Riggs
Scenic Artist
Christopher Woodworth
Christopher Woodworth
Scenic Artist
William F. Gambill
William F. Gambill
Scenic Artist
Thomas John
Thomas John
Scenic Artist
Greg Schmitz
Greg Schmitz
Scenic Artist
Penny S. Thomas
Penny S. Thomas
Scenic Artist
Shawn Murphy
Shawn Murphy
Score Engineer
Billy Ray
Billy Ray
Screenplay
Suzanne Collins
Suzanne Collins
Screenplay
Dawn Gilliam
Dawn Gilliam
Script Supervisor
Hiroshi Katigari
Hiroshi Katigari
Sculptor
Walrus "Waterslide" Howard
Walrus "Waterslide" Howard
Second Assistant "B" Camera
Max Deleo
Max Deleo
Second Assistant "B" Camera
Rylan Akama
Rylan Akama
Second Assistant "B" Camera
Walrus "Waterslide" Howard
Walrus "Waterslide" Howard
Second Assistant "B" Camera
Rylan Akama
Rylan Akama
Second Assistant "B" Camera
Max Deleo
Max Deleo
Second Assistant "B" Camera
Brent Egan
Brent Egan
Second Assistant "C" Camera
Michael McCully
Michael McCully
Second Assistant "C" Camera
Michael McCully
Michael McCully
Second Assistant "C" Camera
Brent Egan
Brent Egan
Second Assistant "C" Camera
Tara Hummingbird Grey
Tara Hummingbird Grey
Second Assistant Accountant
Kristen Portanova
Kristen Portanova
Second Assistant Accountant
Warren Brace
Warren Brace
Second Assistant Camera
John R. Saunders
John R. Saunders
Second Assistant Director
John Nasraway
John Nasraway
Second Second Assistant Director
Scott Farrar
Scott Farrar
Second Unit Director
Peter Rodger
Peter Rodger
Second Unit Director
Robby Baumgartner
Robby Baumgartner
Second Unit Director of Photography
Mike Stewart
Mike Stewart
Security
Randy Bowie
Randy Bowie
Security
Larry Dias
Larry Dias
Set Decoration
Michael W. Poplin
Michael W. Poplin
Set Decoration Buyer
Margaret Hungerford
Margaret Hungerford
Set Decoration Buyer
Christopher Carlson
Christopher Carlson
Set Decoration Buyer
Sara Gardner-Gail
Sara Gardner-Gail
Set Decoration Buyer
John Berger
John Berger
Set Designer
Brian Baker
Brian Baker
Set Designer
Chris Biddle
Chris Biddle
Set Designer
Alex McCarroll
Alex McCarroll
Set Designer
Steve-O Ladish
Steve-O Ladish
Set Dresser
Robert Davis
Robert Davis
Set Dresser
Edward J. Protiva
Edward J. Protiva
Set Dresser
Sean Keenan
Sean Keenan
Set Dresser
Carson Gloster
Carson Gloster
Set Dresser
Jay Smith
Jay Smith
Set Dresser
Anthony Campbell
Anthony Campbell
Set Dresser
Kenneth Bryant
Kenneth Bryant
Set Dresser
Gregg Perez
Gregg Perez
Set Dresser
Brian Marshall Turner
Brian Marshall Turner
Set Medic
Rich Bellina
Rich Bellina
Set Medic
Jennie Lebeau
Jennie Lebeau
Set Medic
Barry Coleman
Barry Coleman
Set Medic
Jeese Tyler
Jeese Tyler
Set Production Assistant
Sadie Paige Barton
Sadie Paige Barton
Set Production Assistant
George Lefave
George Lefave
Set Production Assistant
Adam Meadows
Adam Meadows
Set Production Assistant
Michele Cusick
Michele Cusick
Set Production Assistant
LaCourtney Garrett
LaCourtney Garrett
Set Production Assistant
Nicholas Hoisington
Nicholas Hoisington
Set Production Assistant
Matt Appleby
Matt Appleby
Set Production Assistant
James Edward Tilden
James Edward Tilden
Set Production Assistant
Ben Hammock
Ben Hammock
Set Production Assistant
Ryan Beams
Ryan Beams
Set Production Assistant
Tarin Squillante
Tarin Squillante
Set Production Assistant
Rose Luther
Rose Luther
Set Production Assistant
Caleb S. Varnadoe
Caleb S. Varnadoe
Set Production Assistant
Patrick Priest
Patrick Priest
Set Production Assistant
Melissa Zeigler
Melissa Zeigler
Set Production Assistant
Ben White
Ben White
Set Production Assistant
Michael A. Fry
Michael A. Fry
Set Production Assistant
Wes Mattox
Wes Mattox
Shop Electric
Lon Bender
Lon Bender
Sound Designer
Kris Fenske
Kris Fenske
Sound Designer
Christopher Assells
Christopher Assells
Sound Editor
Paul Hackner
Paul Hackner
Sound Editor
Peter Zinda
Peter Zinda
Sound Editor
Greg Hedgepath
Greg Hedgepath
Sound Editor
Glenn T. Morgan
Glenn T. Morgan
Sound Editor
Michael Keller
Michael Keller
Sound Editor
Sidney Williams
Sidney Williams
Sound Mixer
Michael Prestwood Smith
Michael Prestwood Smith
Sound Re-Recording Mixer
Michael Keller
Michael Keller
Sound Re-Recording Mixer
Nick Dawson
Nick Dawson
Special Effects
Brandon K. McLaughlin
Brandon K. McLaughlin
Special Effects Assistant
William D. Lee
William D. Lee
Special Effects Coordinator
Steve Cremin
Steve Cremin
Special Effects Coordinator
Phil H. Fravel
Phil H. Fravel
Special Effects Technician
Morgan Rogers
Morgan Rogers
Special Effects Technician
Christian F. Eubank
Christian F. Eubank
Special Effects Technician
Rob Rieker
Rob Rieker
Special Effects Technician
Brian Deese
Brian Deese
Special Effects Technician
Vince Acree
Vince Acree
Special Effects Technician
Walter Kiesling
Walter Kiesling
Special Effects Technician
William Purcell
William Purcell
Special Effects Technician
Duane Manwiller
Duane Manwiller
Steadicam Operator
Murray Close
Murray Close
Still Photographer
Len Morganti
Len Morganti
Storyboard Artist
Stephanie Fowler Adams
Stephanie Fowler Adams
Studio Teacher
Tom Shelton
Tom Shelton
Stunts
Steven Overman
Steven Overman
Stunts
Dino Muccio
Dino Muccio
Stunts
Larnell Stovall
Larnell Stovall
Stunts
Natalie Padilla
Natalie Padilla
Stunts
Brian Munce
Brian Munce
Stunts
John Gilbert
John Gilbert
Stunts
Leigha Hancock
Leigha Hancock
Stunts
Daniel Graham
Daniel Graham
Stunts
Kenneth Shelton
Kenneth Shelton
Stunts
Scott Cosgrove
Scott Cosgrove
Stunts
Tim J. Smith
Tim J. Smith
Stunts
Ralf Koch
Ralf Koch
Stunts
Le Dell Preston
Le Dell Preston
Stunts
Kyle Gardiner
Kyle Gardiner
Stunts
Mike Hugghins
Mike Hugghins
Stunts
Joe Valera
Joe Valera
Stunts
Anis Cheurfa
Anis Cheurfa
Stunts
Victor López
Victor López
Stunts
Tina Fuchs Wanner
Tina Fuchs Wanner
Stunts
Ryon Marshall
Ryon Marshall
Stunts
Casey O'Neill
Casey O'Neill
Stunts
Eddie Fernandez
Eddie Fernandez
Stunts
Justin Yu
Justin Yu
Stunts
Raion Hill
Raion Hill
Stunts
Kara Peterson
Kara Peterson
Stunts
Jared Losano
Jared Losano
Stunts
Kimberly Murphy
Kimberly Murphy
Stunts
Sam Tan
Sam Tan
Stunts
Kevin Hall
Kevin Hall
Stunts
Roy Burger
Roy Burger
Stunts
Spyro Polymiadas
Spyro Polymiadas
Systems Administrators & Support
Steven "Pix" Pickles
Steven "Pix" Pickles
Systems Administrators & Support
Steven "Pix" Pickles
Steven "Pix" Pickles
Systems Administrators & Support
Spyro Polymiadas
Spyro Polymiadas
Systems Administrators & Support
Steven "Pix" Pickles
Steven "Pix" Pickles
Systems Administrators & Support
Steven "Pix" Pickles
Steven "Pix" Pickles
Systems Administrators & Support
Spyro Polymiadas
Spyro Polymiadas
Systems Administrators & Support
Spyro Polymiadas
Spyro Polymiadas
Systems Administrators & Support
Mark Day
Mark Day
Systems Administrators & Support
Mark Day
Mark Day
Systems Administrators & Support
Mark Day
Mark Day
Systems Administrators & Support
Mark Day
Mark Day
Systems Administrators & Support
Jalal Tchelebi
Jalal Tchelebi
Technical Supervisor
Mathieu Leclaire
Mathieu Leclaire
Technical Supervisor
Patrick Piche
Patrick Piche
Technical Supervisor
Duane Manwiller
Duane Manwiller
Third Assistant "A" Camera
Duane Manwiller
Duane Manwiller
Third Assistant "A" Camera
Maurice K. McGuire
Maurice K. McGuire
Third Assistant "B" Camera
Maurice K. McGuire
Maurice K. McGuire
Third Assistant "B" Camera
Robby Baumgartner
Robby Baumgartner
Third Assistant "C" Camera
Robby Baumgartner
Robby Baumgartner
Third Assistant "C" Camera
Mike Shannon
Mike Shannon
Transportation Captain
John Rice Sr.
John Rice Sr.
Transportation Captain
Steven C. Penix
Steven C. Penix
Transportation Co-Captain
Craig Fehrman
Craig Fehrman
Transportation Coordinator
Tracy Lafferty
Tracy Lafferty
Transportation Coordinator
Louise Rosner-Meyer
Louise Rosner-Meyer
Unit Production Manager
Will Casey
Will Casey
Unit Publicist
Sean Lahiff
Sean Lahiff
VFX Editor
Alex Meddick
Alex Meddick
VFX Editor
Guo-Feng Tang
Guo-Feng Tang
VFX Production Coordinator
Addie Manis
Addie Manis
VFX Production Coordinator
Richard Thwaites
Richard Thwaites
VFX Production Coordinator
Viktorija Ogureckaja
Viktorija Ogureckaja
VFX Production Coordinator
Katharina Koepke
Katharina Koepke
VFX Production Coordinator
John Dietz
John Dietz
VFX Supervisor
Dennis Jones
Dennis Jones
VFX Supervisor
Thomas Lautenbach
Thomas Lautenbach
VFX Supervisor
Sven Martin
Sven Martin
VFX Supervisor
Matthew Twyford
Matthew Twyford
VFX Supervisor
Victor Grant
Victor Grant
VFX Supervisor
Björn Mayer
Björn Mayer
VFX Supervisor
John F.K. Parenteau
John F.K. Parenteau
VFX Supervisor
Tony Jenzano
Tony Jenzano
Video Assist Operator
David Deever
David Deever
Video Assist Operator
Kristin Solid
Kristin Solid
Visual Effects Art Director
Harry Yoon
Harry Yoon
Visual Effects Assistant Editor
Raphael Valle
Raphael Valle
Visual Effects Compositor
Virginia Wilson
Virginia Wilson
Visual Effects Coordinator
S. Regina Carney
S. Regina Carney
Visual Effects Coordinator
Joseph Shahood
Joseph Shahood
Visual Effects Coordinator
Amy Spanner
Amy Spanner
Visual Effects Coordinator
Daniel Midgley
Daniel Midgley
Visual Effects Coordinator
Yinai Sun
Yinai Sun
Visual Effects Coordinator
Helen Clare
Helen Clare
Visual Effects Coordinator
Jesse Looney
Jesse Looney
Visual Effects Coordinator
Mark Story
Mark Story
Visual Effects Coordinator
Kim Rampaul
Kim Rampaul
Visual Effects Coordinator
Anouk L'Heureux
Anouk L'Heureux
Visual Effects Coordinator
Joanie Croteau
Joanie Croteau
Visual Effects Coordinator
Myléne Guérin
Myléne Guérin
Visual Effects Coordinator
Eric Withee
Eric Withee
Visual Effects Coordinator
Shawn Broes
Shawn Broes
Visual Effects Editor
Sean Rourke
Sean Rourke
Visual Effects Editor
Alex Meddick
Alex Meddick
Visual Effects Editor
Sean Lahiff
Sean Lahiff
Visual Effects Editor
Mary Stuart
Mary Stuart
Visual Effects Producer
Pierre Raymond
Pierre Raymond
Visual Effects Producer
Megan Rohrbacher
Megan Rohrbacher
Visual Effects Producer
Daniel Leduc
Daniel Leduc
Visual Effects Producer
Gary Nolin
Gary Nolin
Visual Effects Producer
Jeanette Brill
Jeanette Brill
Visual Effects Producer
Omar Hashmy
Omar Hashmy
Visual Effects Production Assistant
Gemma James
Gemma James
Visual Effects Production Manager
Angie Howard
Angie Howard
Visual Effects Production Manager
Brandon Harr
Brandon Harr
Visual Effects Supervisor
Philippe Theroux
Philippe Theroux
Visual Effects Supervisor
Thierry Delattre
Thierry Delattre
Visual Effects Supervisor
Don Hatch
Don Hatch
Visual Effects Supervisor
Betsy Paterson
Betsy Paterson
Visual Effects Supervisor
Gabe Roccisano
Gabe Roccisano
Visual Effects Technical Director
Emanuele Paris
Emanuele Paris
Visual Effects Technical Director
Prema Paetsch
Prema Paetsch
Visual Effects Technical Director
Jared Embley
Jared Embley
Visual Effects Technical Director
G. "Nic" Nicholson
G. "Nic" Nicholson
Visual Effects Technical Director
Daniel Willis
Daniel Willis
Visual Effects Technical Director
Timmy Lundin
Timmy Lundin
Visual Effects Technical Director

Teil folgender Filmreihen