Für Einkäufe nach einem Klick auf Links mit diesem Symbol erhält scifiscene ggf. eine Provision. Mehr

Fantastic Four

Originaltitel: Fantastic Four
FSK: 12 Kinostart: 13.07.2005 | Deutschland, USA | Action, Fantasy, Science Fiction
Bild zum Film: Fantastic Four

Es sollte eigentlich keine große Angelegenheit werden. Die vier Wissenschaftler, Reed Richards, Susan Storm, Johnny Storm und Ben Grimm, sollten nur ins All fliegen, um eine Theorie ihres Vorgesetzten Victor von Doom zu testen. Doch alles geht schief, das Raumschiff explodiert und die vier werden einer Strahlung ausgesetzt, durch die sie fortan mit Superkräften ausgestattet sind. Mr Fantastic Reed, ist ab jetzt besonders elastisch, Invisible Girl Susan, kann sich unsichtbar machen und Kraftfelder erzeugen, Human Torch Johnny, kontrolliert von nun an das Feuer und Thing Ben, verwandelt sich in ein riesiges Steinmonster. Noch nicht recht wissend was sie mit ihren neuen Fähigkeiten anstellen sollen, wartet auf der Erde auch schon der erste Verbrecher, der nur von den "Fantastic Four" aufgehalten werden kann. Ihr ehemaliger Chef hat nämlich auch Superkräfte und bedroht die gesamte Welt.

Alle Trailer

Schaue jetzt Fantastic Four jederzeit online

Fantastic Four Flat
Fantastic Four Flat
Fantastic Four Flat
Alle Streams

translate::scifi::cast

Ioan Gruffudd
Ioan Gruffudd
Reed Richards / Mr. Fantastic
Julian McMahon
Julian McMahon
Victor von Doom / Doctor Doom
Kerry Washington
Kerry Washington
Alicia Masters
Nicole Muñoz
Nicole Muñoz
Little Girl
Michael Chiklis
Michael Chiklis
Ben Grimm / The Thing
Gina Holden
Gina Holden
LV Receptionist
Laurie Holden
Laurie Holden
Debbie McIlvane
Maria Menounos
Maria Menounos
Sexy Nurse
Jason Diablo
Jason Diablo
NYPD Bridge Cop 1
Lauren Sánchez
Lauren Sánchez
KCOP / KTTV
Doug Abrahams
Doug Abrahams
Truck Driver
Hamish Linklater
Hamish Linklater
Leonard
Peter Bryant
Peter Bryant
Lame Joke Businessman
Kevin McNulty
Kevin McNulty
Jimmy O'Hoolihan
Ellen Ewusie
Ellen Ewusie
Elevator Lady
John Speredakos
John Speredakos
Construction Worker
Jason Schombing
Jason Schombing
Bridge Businessman
Donavon Stinson
Donavon Stinson
X Games Announcer
Douglas Weston
Douglas Weston
Victor's Doctor
Terry David Mulligan
Terry David Mulligan
CityTV
Brenda Crichlow
Brenda Crichlow
Compound Reporter #2
David Richmond-Peck
David Richmond-Peck
Gallery Patron
Pascale Hutton
Pascale Hutton
Nightclub Girlfriend
Yvonne Myers
Yvonne Myers
Principal (uncredited)
Lorena Gale
Lorena Gale
Old Lady With Car #1
Aonika Laurent
Aonika Laurent
Bohemian Girl 2
Tony Alcantar
Tony Alcantar
Compound Reporter #1
Paul Belsito
Paul Belsito
NYPD Bridge Cop 3
Christopher Gordon
Christopher Gordon
Fireman (uncredited)
Sam Rubin
Sam Rubin
KTLA
Ron Chartier
Ron Chartier
Hotel Guest
Lou Torres
Lou Torres
Cab Driver
Peggy Gormley
Peggy Gormley
Homeless Woman
Kenny Bartram
Kenny Bartram
Himself
Dee Jay Jackson
Dee Jay Jackson
Chief Fireman
Brian Deegan
Brian Deegan
X Games Rider
Ed Hodson
Ed Hodson
Construction Worker
Marlaina Mah
Marlaina Mah
Lusting Model
Ralph Winter
Ralph Winter
Ship Worker (uncredited)
Ben Mulroney
Ben Mulroney
Etalk Daily CTV
Scott Patrick
Scott Patrick
KUSA-TV(NBC) Denver
G. Michael Gray
G. Michael Gray
Nightclub Boyfriend
David Parker
David Parker
Ernie
Georgia Dewson
Georgia Dewson
Elevator Lady
Penelope Parkes
Penelope Parkes
Bohemian Girl 1
Michelle Zembruski
Michelle Zembruski
Elevator Lady
Jennifer Lothrop
Jennifer Lothrop
FX
Taylor Johnson
Taylor Johnson
MSN.com
Sean Bennett
Sean Bennett
Newsstand Pedestrian (uncredited)
Kathleen Mullan
Kathleen Mullan
Elevator Lady
Ronnie Renner
Ronnie Renner
Himself
Richard Rigby
Richard Rigby
Cafe Patron / Party Goer (uncredited)
Jamie Little
Jamie Little
X Games Reporter
Devon Soltendieck
Devon Soltendieck
MuchMusic
Lia Salmond
Lia Salmond
Elevator Lady
Maurice Tyson
Maurice Tyson
Homeless Guy
Tony Toscano
Tony Toscano
Talking Pictures / KJZZ-TV(IND) Salt Lake City
Jason Kaufman
Jason Kaufman
Cop
Andrew Hunsaker
Andrew Hunsaker
Yahoo Entertainment
Danielle Dunn-Morris
Danielle Dunn-Morris
Old Lady With Car #2
Morgan Reynolds
Morgan Reynolds
Corvette Redhead
Juanita Mirehouse
Juanita Mirehouse
Lusting Model
Sanja Banic
Sanja Banic
Girl in Park
Liam Mayclem
Liam Mayclem
KRON-TV(IND) San Francisco
Bobby Bysouth
Bobby Bysouth
Compound Reporter #3
Tre Verhoeven
Tre Verhoeven
Lusting Model
Jenni Squair
Jenni Squair
Elevator Lady
Barbara Christabella
Barbara Christabella
Girl in Park
Ylenia Aurucci
Ylenia Aurucci
Elevator Lady
Jaimie McVittie
Jaimie McVittie
Little Girl On Bridge
Patrick Stoner
Patrick Stoner
WHYY-TV Philadelphia
Mark S. Allen
Mark S. Allen
KMAX-TV(IND) Sacramento
Heidi Eng
Heidi Eng
King-TV(NBC) Seattle
Stefanie Singer
Stefanie Singer
Lusting Model
Sienna Rose
Sienna Rose
Storm's Fan
Bethann Schebece
Bethann Schebece
Newsstand Pedestrian
Hector A. Leguillow
Hector A. Leguillow
Newsstand Vendor
Sara Edwards
Sara Edwards
The Comcast Network
Lorna Joan Barrie
Lorna Joan Barrie
Woman on bridge (uncredited)
Bonnie Laufer-Krebs
Bonnie Laufer-Krebs
Tribute TV
Jim Ferguson
Jim Ferguson
ABC-KGUN 9-TV Tucson
Maria Salas
Maria Salas
NBC Entertainment Reporter Miami
Richard Ho
Richard Ho
Wizard: The Comics Magazine
Lisa Fuller Magee
Lisa Fuller Magee
KTVK-TV(IND) Phoenix
Sam Hallenbeck
Sam Hallenbeck
NBC Tampa
Shaheem Reid
Shaheem Reid
MTV News
Mike Waco
Mike Waco
Fox Network News
Bret Martin
Bret Martin
Fox 5 / WAGA Atlanta
Jon Brady
Jon Brady
Fox Network News
Taryn Winter Brill
Taryn Winter Brill
Aol.com
Dave Holmes
Dave Holmes
FX
Lee Thomas
Lee Thomas
Fox 2 Detroit
Preston Thomas Peet
Preston Thomas Peet
Goth Guy
Marian Etoile Watson
Marian Etoile Watson
UPN 9 / Fox
Steven Fulani Hart
Steven Fulani Hart
Newsstand Pedestrian

translate::scifi::crew

Chris Columbus
Chris Columbus
Executive Producer
Darryl Scheelar
Darryl Scheelar
Stunts
Dave Hospes
Dave Hospes
Stunts
Lars Grant
Lars Grant
Stunts
Marshall Virtue
Marshall Virtue
Stunts
Chris Webb
Chris Webb
Stunts
Mike Ching
Mike Ching
Stunts
Byron Brisco
Byron Brisco
Stunts
Tim Story
Tim Story
Director
Mark Frost
Mark Frost
Writer
Clint Carleton
Clint Carleton
Stunts
David Jacox
David Jacox
Stunts
Gavin Buhr
Gavin Buhr
Stunts
Randy Lee
Randy Lee
Stunts
Scott Nicholson
Scott Nicholson
Stunts
Caitlin McKenna
Caitlin McKenna
ADR Voice Casting
Jeff Sanca
Jeff Sanca
Stunts
Kimani Ray Smith
Kimani Ray Smith
Stunts
Jason Calder
Jason Calder
Stunts
Ernie Jackson
Ernie Jackson
Stunts
Michael Barnathan
Michael Barnathan
Executive Producer
Erik Aadahl
Erik Aadahl
Sound Effects Editor
Patrick Flanagan
Patrick Flanagan
Compositing Artist
Ashley Bell
Ashley Bell
Third Assistant Director
Mike Elizalde
Mike Elizalde
Makeup Supervisor
Steven McMichael
Steven McMichael
Stunts
Christopher Gordon
Christopher Gordon
Stunt Double
John Ottman
John Ottman
Original Music Composer
Rick Pearce
Rick Pearce
Stunts
Brent Connolly
Brent Connolly
Stunts
Ed Anders
Ed Anders
Stunt Driver
Ed Anders
Ed Anders
Stunts
Marny Eng
Marny Eng
Stunts
Brett Chan
Brett Chan
Stunts
John Wardlow
John Wardlow
Stunts
Cody Laudan
Cody Laudan
Stunts
Brian Ho
Brian Ho
Stunts
Todd Scott
Todd Scott
Stunts
Dane Farwell
Dane Farwell
Stunts
Robert Hayley
Robert Hayley
Stunts
Ashlea Earl
Ashlea Earl
Stunts
Dave Campbell
Dave Campbell
Stunts
Chet Zar
Chet Zar
Sculptor
Mark Radcliffe
Mark Radcliffe
Executive Producer
Nesta Chapman
Nesta Chapman
Stunts
Dan Shea
Dan Shea
Stunts
Ralph Winter
Ralph Winter
Producer
Glenn Ennis
Glenn Ennis
Stunts
Aaron Au
Aaron Au
Stunts
John Murray
John Murray
Foley Supervisor
Shawn Beaton
Shawn Beaton
Stunts
Alex Chiang
Alex Chiang
Stunts
Chad Bellamy
Chad Bellamy
Stunts
Chris Palermo
Chris Palermo
Stunts
Sharon Simms
Sharon Simms
Stunts
Kirk Caouette
Kirk Caouette
Stunts
Adrian Hein
Adrian Hein
Stunts
Frédéric North
Frédéric North
Stunts
Chris Sayour
Chris Sayour
Stunts
Mike Godenir
Mike Godenir
Stunts
Charles Andre
Charles Andre
Stunts
Rorelee Tio
Rorelee Tio
Stunts
Jaimie McVittie
Jaimie McVittie
Stunts
Mark Chow
Mark Chow
Additional Camera
Kent Beyda
Kent Beyda
Additional Editing
James Bolt
James Bolt
Additional Sound Re-Recording Mixer
Lance Peverley
Lance Peverley
Additional Third Assistant Director
Jeffrey A. Okun
Jeffrey A. Okun
Additional Visual Effects
Derek Casari
Derek Casari
ADR Engineer
Charleen Richards-Steeves
Charleen Richards-Steeves
ADR Mixer
David Lucarelli
David Lucarelli
ADR Recordist
Jim Brookshire
Jim Brookshire
ADR Supervisor
Steve Flynn
Steve Flynn
Aerial Coordinator
Richard Roles
Richard Roles
Aerial Director of Photography
Paul Jasper
Paul Jasper
Animal Coordinator
Paul Griffin
Paul Griffin
Animatronics Supervisor
Lee Anne Elaschuk
Lee Anne Elaschuk
Art Department Assistant
Lisa Leung
Lisa Leung
Art Department Coordinator
Don MacAulay
Don MacAulay
Art Direction
Amanda Bronswyk
Amanda Bronswyk
Assistant Accountant
Mira Caveno
Mira Caveno
Assistant Art Director
Richard Porta
Richard Porta
Assistant Camera
Ann Foley
Ann Foley
Assistant Costume Designer
Caroline Hardon
Caroline Hardon
Assistant Editor
Jason Farrar
Jason Farrar
Assistant Location Manager
Tamar Ouziel
Tamar Ouziel
Assistant Makeup Artist
Jason B. Landels
Jason B. Landels
Assistant Property Master
David Gorder
David Gorder
Associate Producer
Lee Cleary
Lee Cleary
Associate Producer
Kurt Williams
Kurt Williams
Associate Producer
Doug Dalisera
Doug Dalisera
Best Boy Electric
Paul Arnel
Paul Arnel
Best Boy Grip
Chris Glyn-Jones
Chris Glyn-Jones
Boom Operator
Scott Koenigsberg
Scott Koenigsberg
Camera Loader
Paul Mitchnick
Paul Mitchnick
Camera Operator
Steven J. Winslow
Steven J. Winslow
Camera Technician
Vince Krochak
Vince Krochak
Camera Trainee
Derek Del Puppo
Derek Del Puppo
Carpenter
Nancy Klopper
Nancy Klopper
Casting
Susan Paley Abramson
Susan Paley Abramson
Casting Assistant
Errin Lally
Errin Lally
Casting Associate
Brian Emerson
Brian Emerson
CG Artist
Bob Bedard
Bob Bedard
Chef
Ross T. Fanger
Ross T. Fanger
Co-Producer
Jim Passon
Jim Passon
Color Timer
Sean Lawrence
Sean Lawrence
Colorist
Jack Kirby
Jack Kirby
Comic Book
Kathryn Bolt
Kathryn Bolt
Compositing Supervisor
Patrick Janicke
Patrick Janicke
Concept Artist
Constantine Sekeris
Constantine Sekeris
Conceptual Design
Warren Flanagan
Warren Flanagan
Conceptual Illustrator
Damon Intrabartolo
Damon Intrabartolo
Conductor
Sharon Dever
Sharon Dever
Construction Buyer
Jonas Kirk
Jonas Kirk
Construction Coordinator
Jose Fernandez
Jose Fernandez
Costume Design
Rena Campbell
Rena Campbell
Costumer
Steven Wargo
Steven Wargo
Craft Service
Susan Hegarty
Susan Hegarty
Dialect Coach
Susan Dawes
Susan Dawes
Dialogue Editor
Helen Luttrell
Helen Luttrell
Dialogue Editor
Alexandra Altrocchi
Alexandra Altrocchi
Digital Effects Producer
Ray McIntyre Jr.
Ray McIntyre Jr.
Digital Effects Supervisor
Andre Bustanoby
Andre Bustanoby
Digital Effects Supervisor
Ron Barr
Ron Barr
Digital Intermediate Editor
Chris Holt
Chris Holt
Digital Intermediate Producer
Amy Beresford
Amy Beresford
Digital Producer
Oliver Wood
Oliver Wood
Director of Photography
Reid Cohoon
Reid Cohoon
Dolly Grip
Dave Miller
Dave Miller
Driver
Breanne Larrett
Breanne Larrett
Editorial Production Assistant
Greg Gladstone
Greg Gladstone
Effects Supervisor
Peter Ronan
Peter Ronan
Electrician
Ali Merhi
Ali Merhi
Extras Casting Assistant
Jim Van Dijk
Jim Van Dijk
First Assistant "A" Camera
Christian Feldhaus
Christian Feldhaus
First Assistant Accountant
Aristidi Georgiopoulos
Aristidi Georgiopoulos
First Assistant Camera
Lee Cleary
Lee Cleary
First Assistant Director
Danny Rafic
Danny Rafic
First Assistant Editor
Wendy Snowdon
Wendy Snowdon
First Assistant Makeup Artist
Skip Longfellow
Skip Longfellow
First Assistant Sound Editor
Larry Portmann
Larry Portmann
Focus Puller
John T. Cucci
John T. Cucci
Foley Artist
James Ashwill
James Ashwill
Foley Mixer
Leah Hong
Leah Hong
Graphic Designer
Mike West
Mike West
Grip
Elke Gordon
Elke Gordon
Hairstylist
Dave Emmonds
Dave Emmonds
Head Greensman
Francois Garcia
Francois Garcia
Head of Production
David Zbriger
David Zbriger
I/O Supervisor
Dawn Y. Line
Dawn Y. Line
Key Costumer
Steve Smith
Steve Smith
Key Grip
Vincent Dela Luna
Vincent Dela Luna
Key Production Assistant
Jigesh Gajjar
Jigesh Gajjar
Layout
Lynn Chaulk
Lynn Chaulk
Lead Painter
Joe Buxton
Joe Buxton
Libra Head Technician
Jonathan Germain
Jonathan Germain
Lighting Artist
James S. Harvey
James S. Harvey
Lighting Technician
Margareth Lynch
Margareth Lynch
Line Producer
Audrey Dennison
Audrey Dennison
Loader
Alex Borys
Alex Borys
Location Assistant
Damon Michael Gordon
Damon Michael Gordon
Location Manager
Josh Pickens
Josh Pickens
Location Production Assistant
Kathryn Bihr
Kathryn Bihr
Makeup Artist
Kent Matheson
Kent Matheson
Matte Painter
Jojo Villanueva
Jojo Villanueva
Music Coordinator
Amanda Goodpaster
Amanda Goodpaster
Music Editor
Dave Jordan
Dave Jordan
Music Supervisor
Gary Burritt
Gary Burritt
Negative Cutter
Claudio Palavecino
Claudio Palavecino
On Set Props
Herminio Kam
Herminio Kam
Paint Coordinator
Mark N. Tompkins
Mark N. Tompkins
Painter
Jim Filippone
Jim Filippone
Pilot
Jamie Clarke
Jamie Clarke
Post Production Assistant
Charlie Davis
Charlie Davis
Post Production Supervisor
Patrick Esposito
Patrick Esposito
Post-Production Manager
Maryjane Layani
Maryjane Layani
Production Accountant
Jeff Miller
Jeff Miller
Production Assistant
Rebecca Adams
Rebecca Adams
Production Coordinator
Bill Boes
Bill Boes
Production Design
Tana Tocher
Tana Tocher
Production Driver
David Ebner
David Ebner
Production Executive
Brent Boates
Brent Boates
Production Illustrator
Stewart Bethune
Stewart Bethune
Production Manager
Eric Batut
Eric Batut
Production Sound Mixer
Brian Walsh
Brian Walsh
Production Supervisor
James H. Chow
James H. Chow
Property Master
Sid Nicholson
Sid Nicholson
Propmaker
Mike Carpenter
Mike Carpenter
Rigging Grip
Tim Coleman
Tim Coleman
Rigging Supervisor
John B. Keys
John B. Keys
Scenic Artist
Casey Stone
Casey Stone
Scoring Mixer
Diego Garzon
Diego Garzon
Script Supervisor
Justin Bergler
Justin Bergler
Second Assistant Camera
Catherine Kretz
Catherine Kretz
Second Second Assistant Director
Brian Smrz
Brian Smrz
Second Unit Director
Martineau David
Martineau David
Security
Richard Wynnyk
Richard Wynnyk
Security Coordinator
Joshua Cordes
Joshua Cordes
Senior Animator
Eric Clement
Eric Clement
Sequence Leads
Patti Bishop
Patti Bishop
Set Costumer
Elizabeth Wilcox
Elizabeth Wilcox
Set Decoration
Zoe Jirik
Zoe Jirik
Set Decoration Buyer
Nancy Anna Brown
Nancy Anna Brown
Set Designer
Niles Heckman
Niles Heckman
Set Supervisor
Stefan Herz
Stefan Herz
Software Engineer
Chris Higgins
Chris Higgins
Sound Assistant
Charles Maynes
Charles Maynes
Sound Designer
Phil Jeffers
Phil Jeffers
Sound Editor
Dennis Rogers
Dennis Rogers
Sound Recordist
Tim Gomillion
Tim Gomillion
Sound Recordist
Tim Maxwell
Tim Maxwell
Sound Recordist
Miki Bang
Miki Bang
Special Effects Assistant
Colin Naso
Colin Naso
Special Effects Best Boy
Steven Kirshoff
Steven Kirshoff
Special Effects Coordinator
Tommy Frazier
Tommy Frazier
Special Effects Supervisor
Dennis Briest
Dennis Briest
Special Effects Technician
Zack Abramowitz
Zack Abramowitz
Stand In
Jim Van Dijk
Jim Van Dijk
Steadicam Operator
Kerry Hayes
Kerry Hayes
Still Photographer
Trevor Goring
Trevor Goring
Storyboard Artist
Owen Walstrom
Owen Walstrom
Stunt Coordinator
John Branagan
John Branagan
Stunt Coordinator
Brett Armstrong
Brett Armstrong
Stunt Double
Garvin Cross
Garvin Cross
Stunt Double
Raymond Sammel
Raymond Sammel
Stunts
Ryan Ennis
Ryan Ennis
Stunts
Larry M. Shorts
Larry M. Shorts
Stunts
Leslie McMichael
Leslie McMichael
Stunts
Jeffrey C. Robinson
Jeffrey C. Robinson
Stunts
Leah Wagner
Leah Wagner
Stunts
Jayson Dumenigo
Jayson Dumenigo
Stunts
Seth Longworth
Seth Longworth
Stunts
Angela Uyeda
Angela Uyeda
Stunts
Braden Haggerty
Braden Haggerty
Stunts
Krista Bell
Krista Bell
Stunts
Dave Alexander
Dave Alexander
Stunts
Rikki Gagne
Rikki Gagne
Stunts
Leanne Buchanan
Leanne Buchanan
Stunts
Monte Thompson
Monte Thompson
Stunts
Jake Brake
Jake Brake
Stunts
Regis Harrington
Regis Harrington
Stunts
Mike Crestejo
Mike Crestejo
Stunts
Heath Stevenson
Heath Stevenson
Stunts
Andrea Kinsky
Andrea Kinsky
Stunts
Jake Lombard
Jake Lombard
Stunts
Curt Bonn
Curt Bonn
Stunts
Doug Coombs
Doug Coombs
Stunts
Frank Torres
Frank Torres
Stunts
Lani Gelera
Lani Gelera
Stunts
Duane Bradley
Duane Bradley
Stunts
Laura Lee Connery
Laura Lee Connery
Stunts
Jennifer Mylrea
Jennifer Mylrea
Stunts
Jason Glass
Jason Glass
Stunts
Crystal Dalman
Crystal Dalman
Stunts
Guy Bews
Guy Bews
Stunts
Kymberly Sheppard
Kymberly Sheppard
Stunts
Kai Nuuhiwa
Kai Nuuhiwa
Stunts
Bruce Fontaine
Bruce Fontaine
Stunts
Jon Kralt
Jon Kralt
Stunts
James Ralph
James Ralph
Stunts
Ryan Schroeder
Ryan Schroeder
Stunts
Rob Wilton
Rob Wilton
Stunts
Caroline Field
Caroline Field
Stunts
Lisa Korthals
Lisa Korthals
Stunts
Dan Redford
Dan Redford
Stunts
Susan Charest
Susan Charest
Stunts
Merritt Yohnka
Merritt Yohnka
Stunts
Rob Fournier
Rob Fournier
Stunts
Kylie Furneaux
Kylie Furneaux
Stunts
Scott J. Ateah
Scott J. Ateah
Stunts
Jamie Payton
Jamie Payton
Stunts
Raymond Chan
Raymond Chan
Stunts
Claire Webb
Claire Webb
Stunts
Alette Falle
Alette Falle
Stunts
Kim Howey
Kim Howey
Stunts
Gerald Paetz
Gerald Paetz
Stunts
Kathy Hubble
Kathy Hubble
Stunts
Bill Ferguson
Bill Ferguson
Stunts
Curtis Hibbert
Curtis Hibbert
Stunts
Carolyn Anderson
Carolyn Anderson
Stunts
Ron Otis
Ron Otis
Stunts
Bill Haller
Bill Haller
Supervising Animator
Shepherd Frankel
Shepherd Frankel
Supervising Art Director
John A. Larsen
John A. Larsen
Supervising Sound Editor
Devin Bunje
Devin Bunje
Systems Administrators & Support
James Start
James Start
Thanks
David Holm
David Holm
Transportation Captain
Scott Irvine
Scott Irvine
Transportation Coordinator
Melissa Crich
Melissa Crich
Travel Coordinator
Andre Brouwer
Andre Brouwer
Truck Costumer
Yvonne Melville
Yvonne Melville
Unit Manager
Ross T. Fanger
Ross T. Fanger
Unit Production Manager
Joe Everett
Joe Everett
Unit Publicist
Leslie McMichael
Leslie McMichael
Utility Stunts
Rob Graham
Rob Graham
Video Assist Operator
Alp Altiner
Alp Altiner
Visual Effects
Dean Gula
Dean Gula
Visual Effects Coordinator
Peter S. Elliot
Peter S. Elliot
Visual Effects Editor
Melissa Brockman
Melissa Brockman
Visual Effects Producer
Anthony Alvaro
Anthony Alvaro
Visual Effects Production Assistant
Berj Bannayan
Berj Bannayan
Visual Effects Supervisor
John 'D.J.' Des Jardin
John 'D.J.' Des Jardin
Visual Effects Supervisor
Michael France
Michael France
Writer

Teil folgender Filmreihen