Für Einkäufe nach einem Klick auf Links mit diesem Symbol erhält scifiscene ggf. eine Provision. Mehr
James Bond 007 - Spectre (2015)

James Bond 007 - Spectre

Originaltitel: Spectre
Kinostart: 05.11.2015 | Großbritannien, USA | Abenteuer, Action, Thriller
Bild zum Film: James Bond 007 - Spectre

James Bond erhält eine kryptische Nachricht aus seiner Vergangenheit, die ihn auf die Spur einer finsteren Organisation bringt. Bond muss immer mehr entdecken, dass es viele Täuschungen und Lügen gibt, die er entschlüsseln muss. Während sein Boss M mit anderen Problemen kämpft, mit politischen Kräften konfrontiert ist, die den ganzen Geheimdienst gefährden, erkennt Bond erst nach und nach die schreckliche Wahrheit hinter Spectre.

Alle Trailer

Schaue jetzt James Bond 007 - Spectre jederzeit online

James Bond 007 - Spectre ab €3.99
James Bond 007 - Spectre ab €3.99
James Bond 007 - Spectre ab €3.99
Alle Streams

translate::scifi::cast

Léa Seydoux
Léa Seydoux
Dr. Madeleine Swann
Andrew Scott
Andrew Scott
Max Denbigh / C
Tenoch Huerta Mejía
Tenoch Huerta Mejía
Mexican Man in Lift
Stephanie Sigman
Stephanie Sigman
Estrella
Joseph Balderrama
Joseph Balderrama
Head of Nation
Jesper Christensen
Jesper Christensen
Mr. White
Adriana Paz
Adriana Paz
Mexican Woman in Lift
Kim Adis
Kim Adis
Lair Staff (uncredited)
Wai Wong
Wai Wong
Head of Nation
Antonio Salines
Antonio Salines
Fiat Driver
Alessandro Cremona
Alessandro Cremona
Marco Sciarra
Lili Epply
Lili Epply
Snowboarder
Alessandro Bressanello
Alessandro Bressanello
Priest
Erick Hayden
Erick Hayden
Marshall
Derek Horsham
Derek Horsham
Blofeld's Guard
Junichi Kajioka
Junichi Kajioka
Aide
Taylor Murphy
Taylor Murphy
Hitman (uncredited)
Andy Cheung
Andy Cheung
Businessman
Benito Sagredo
Benito Sagredo
Guerra
Miloud Mourad Benamara
Miloud Mourad Benamara
Street Sweeper
Dai Tabuchi
Dai Tabuchi
Businessman
Pezh Maan
Pezh Maan
Blofeld's Chief Analyst
Stephane Cornicard
Stephane Cornicard
Head of Nation
Victor Schefé
Victor Schefé
Clinic Barman
Domenico Fortunato
Domenico Fortunato
Gallo
Brigitte Millar
Brigitte Millar
Vogel
Ziad Abaza
Ziad Abaza
Train Barman
Sadao Ueda
Sadao Ueda
Head of Nation
Harald Windisch
Harald Windisch
Clinic Security Guard
Umit Ulgen
Umit Ulgen
Train Guard
Simon Lenagan
Simon Lenagan
SC019 Police Officer
Pip Carter
Pip Carter
SC019 Police Commander
Noemi Krausz
Noemi Krausz
Snowboarder
Oleg Mirochnikov
Oleg Mirochnikov
Valerian
Eiji Mihara
Eiji Mihara
Aide
Tam Williams
Tam Williams
Moneypenny's Boyfriend
Gary Fannin
Gary Fannin
Head of Nation
Michael Glantschnig
Michael Glantschnig
Snowboarder
Romeo Visca
Romeo Visca
Bodyguard (uncredited)
Phillip Law
Phillip Law
Head of Nation
Tristan Matthiae
Tristan Matthiae
Clinic Security Guard
Konstantin Gerlach
Konstantin Gerlach
Snowboarder
Wilhelm Iben
Wilhelm Iben
Syringe Heavy
Marc Zinga
Marc Zinga
Moreau
Adel Bencherif
Adel Bencherif
Abrika
Peppe Lanzetta
Peppe Lanzetta
Lorenzo
Marco Zingaro
Marco Zingaro
Gallo's Accomplice
Detlef Bothe
Detlef Bothe
Cable Car Heavy
Ian Bonar
Ian Bonar
Q's Assistant
Francesco Arca
Francesco Arca
Francesco
Matteo Taranto
Matteo Taranto
Marco
Emilio Aniba
Emilio Aniba
Palazzo Security
George Lasha
George Lasha
Businessman
Sargon Yelda
Sargon Yelda
Businessman
Nigel Barber
Nigel Barber
Head of Nation
Patrice Naiambana
Patrice Naiambana
Head of Nation
Bodo Friesecke
Bodo Friesecke
Cable Car Heavy
Noah Saavedra
Noah Saavedra
Snowboarder
Marlon Boess
Marlon Boess
Snowboarder
Lara Parmiani
Lara Parmiani
L'Americain Manager
Amra Mallassi
Amra Mallassi
Train Waiter
Nari Blair-Mangat
Nari Blair-Mangat
Blofeld's Guard
Gediminas Adomaitis
Gediminas Adomaitis
Blofeld's Right Hand Man
Marie Wohlmuth
Marie Wohlmuth
Snowboarder
Francis Attakpah
Francis Attakpah
Snowboarder
Adam McGrady
Adam McGrady
Blofeld's Waiter
Gido Schimanski
Gido Schimanski
Chairman
Nader Dernaika
Nader Dernaika
Blofeld's Analyst
Walid Mumuni
Walid Mumuni
Blofeld's Chauffeur
Michael White
Michael White
Blofeld's Butler
Stefano Elfi DiClaudia
Stefano Elfi DiClaudia
Gallo's Accomplice
Richard Banham
Richard Banham
Blofeld's London Helicopter Pilot
Steve Barnett
Steve Barnett
Russian Bodyguard (uncredited)

translate::scifi::crew

Ben Wilkinson
Ben Wilkinson
Property Master
David Anders
David Anders
Stunts
Gemita Samarra
Gemita Samarra
Stunt Double
Alexander Witt
Alexander Witt
Second Unit Director
Marvin Campbell
Marvin Campbell
Stunts
Nina Armstrong
Nina Armstrong
Stunts
Sam Smith
Sam Smith
Songs
Sam Smith
Sam Smith
Theme Song Performance
Thomas Newman
Thomas Newman
Original Music Composer
Mirko Zamperla
Mirko Zamperla
Stunt Driver
Joss Skottowe
Joss Skottowe
Armorer
David Smith
David Smith
Gaffer
Sean McGrath
Sean McGrath
Visual Effects Coordinator
Gordon Alexander
Gordon Alexander
Stunt Double
Julien Ducenne
Julien Ducenne
2D Sequence Supervisor
Indranil Bhattacharya
Indranil Bhattacharya
3D Modeller
Carlos De Carvalho
Carlos De Carvalho
Additional Camera
Michelle Pazer
Michelle Pazer
ADR & Dubbing
Marlene Chazot
Marlene Chazot
Animation Director
Greg Fisher
Greg Fisher
Animation Supervisor
Catherine Mullan
Catherine Mullan
Animation Supervisor
Marlene Chazot
Marlene Chazot
Animation Technical Director
Greg Corke
Greg Corke
Armorer
Jennifer Lewicki
Jennifer Lewicki
Art Department Coordinator
Mark Harris
Mark Harris
Art Direction
Ben Collins
Ben Collins
Art Direction
Andrew Bennett
Andrew Bennett
Art Direction
Sami Gaidi
Sami Gaidi
Assistant Art Director
Hugh McClelland
Hugh McClelland
Assistant Art Director
Lydia Fry
Lydia Fry
Assistant Art Director
Roxana Alexandru
Roxana Alexandru
Assistant Art Director
Liam Georgensen
Liam Georgensen
Assistant Art Director
Richard Davies
Richard Davies
Assistant Costume Designer
Vivienne Jones
Vivienne Jones
Assistant Costume Designer
Gregg Wilson
Gregg Wilson
Associate Producer
Jayne-Ann Tenggren
Jayne-Ann Tenggren
Associate Producer
Kenji Katori
Kenji Katori
Camera Operator
Łukasz Bielan
Łukasz Bielan
Camera Operator
Luis David Sansans
Luis David Sansans
Camera Operator
Lorenzo Senatore
Lorenzo Senatore
Camera Operator
Clive Jackson
Clive Jackson
Camera Operator
Peter Field
Peter Field
Camera Operator
Sebastian Meuschel
Sebastian Meuschel
Camera Operator
Paul Duff
Paul Duff
Carpenter
Nicole Schmied
Nicole Schmied
Casting
Debbie McWilliams
Debbie McWilliams
Casting
Amal El-Farfachi
Amal El-Farfachi
Casting
Stéphane Foenkinos
Stéphane Foenkinos
Casting
Tusse Lande
Tusse Lande
Casting Associate
Nicole Schmied
Nicole Schmied
Casting Associate
Celebrity Booker
Celebrity Booker
Casting Associate
Lucy Hellier
Lucy Hellier
Casting Associate
Carlos-Christian Nickel
Carlos-Christian Nickel
CG Supervisor
Joel Green
Joel Green
CG Supervisor
Laurent Hugueniot
Laurent Hugueniot
CG Supervisor
Daniel Pastore
Daniel Pastore
CG Supervisor
Bryan Litson
Bryan Litson
CG Supervisor
Ian Fleming
Ian Fleming
Characters
Jan Dubberke
Jan Dubberke
Compositing Supervisor
Anton Yri
Anton Yri
Compositing Supervisor
Daniel Rauchwerger
Daniel Rauchwerger
Compositing Supervisor
Corran Brownlee
Corran Brownlee
Concept Artist
Jany Temime
Jany Temime
Costume Design
Abderrahim Benkhayi
Abderrahim Benkhayi
Costume Supervisor
Ken Crouch
Ken Crouch
Costume Supervisor
Stefano De Nardis
Stefano De Nardis
Costume Supervisor
Waikit Wan
Waikit Wan
Creature Technical Director
Daniel Saxlid
Daniel Saxlid
Dialogue Editor
Kim Honeyman
Kim Honeyman
Digital Intermediate
Hoyte van Hoytema
Hoyte van Hoytema
Director of Photography
Buddie Wilkinson
Buddie Wilkinson
Dressing Prop
Lee Smith
Lee Smith
Editor
Callum McDougall
Callum McDougall
Executive Producer
Emma McCleave
Emma McCleave
First Assistant Editor
John T. Cucci
John T. Cucci
Foley
Dan O'Connell
Dan O'Connell
Foley
Peter Michael Sullivan
Peter Michael Sullivan
Foley
Hanz Kawson
Hanz Kawson
Gaffer
Stefano Marino
Stefano Marino
Gaffer
Ian Whiteford
Ian Whiteford
Greensman
Jim Philpott
Jim Philpott
Grip
Zoe Tahir
Zoe Tahir
Hair Designer
Estrella Lorrabaquio
Estrella Lorrabaquio
Hairstylist
Francesca Crowder
Francesca Crowder
Hairstylist
Gerardo Perez Arreola
Gerardo Perez Arreola
Hairstylist
John Nollet
John Nollet
Hairstylist
Letizia Carnevale
Letizia Carnevale
Hairstylist
Zineb Bendoula
Zineb Bendoula
Hairstylist
Angelo Vannella
Angelo Vannella
Hairstylist
Eithné Fennel
Eithné Fennel
Hairstylist
Sharon O'Brien
Sharon O'Brien
Hairstylist
Elena López Carreón
Elena López Carreón
Hairstylist
John Marzano
John Marzano
Helicopter Camera
Adam Dale
Adam Dale
Helicopter Camera
Zakaria Alaoui
Zakaria Alaoui
Line Producer
Roberto Malerba
Roberto Malerba
Line Producer
Wolfgang Ramml
Wolfgang Ramml
Line Producer
Daniel Kleinman
Daniel Kleinman
Main Title Designer
Julia Wilson
Julia Wilson
Makeup & Hair
Charlie Hounslow
Charlie Hounslow
Makeup Artist
Nuria Mbomio
Nuria Mbomio
Makeup Artist
Norma Webb
Norma Webb
Makeup Artist
Luca Mazzoccoli
Luca Mazzoccoli
Makeup Artist
Cristian Perez Jauregui
Cristian Perez Jauregui
Makeup Artist
Donald Mowat
Donald Mowat
Makeup Artist
Doone Forsyth
Doone Forsyth
Makeup Artist
Lucy Friend
Lucy Friend
Makeup Artist
Naomi Donne
Naomi Donne
Makeup Designer
Richard Martin
Richard Martin
Makeup Effects
Susan Howard
Susan Howard
Makeup Effects
Jo Grover
Jo Grover
Makeup Effects
Simon Pynn
Simon Pynn
Matchmove Supervisor
Stacie Hawdon
Stacie Hawdon
Matchmove Supervisor
Michael Karp
Michael Karp
Matchmove Supervisor
Gurel Mehmet
Gurel Mehmet
Matte Painter
Asuha Yasuda
Asuha Yasuda
Matte Painter
Aline Nordmark
Aline Nordmark
Matte Painter
Kobi Moldavski
Kobi Moldavski
Matte Painter
Peter Clarke
Peter Clarke
Music Editor
Bill Bernstein
Bill Bernstein
Music Editor
J.A.C. Redford
J.A.C. Redford
Orchestrator
Wajid Raza
Wajid Raza
Pipeline Technical Director
Andrew Leeuwenberg
Andrew Leeuwenberg
Pipeline Technical Director
Lawrence Bennett
Lawrence Bennett
Pipeline Technical Director
Dennis Gassner
Dennis Gassner
Production Design
Gina De Ferrer
Gina De Ferrer
Researcher
Amin Rharda
Amin Rharda
Researcher
Robert Wade
Robert Wade
Screenplay
Neal Purvis
Neal Purvis
Screenplay
John Logan
John Logan
Screenplay
Jez Butterworth
Jez Butterworth
Screenplay
Jayne-Ann Tenggren
Jayne-Ann Tenggren
Script Supervisor
Susie Jones
Susie Jones
Script Supervisor
John Seru
John Seru
Sequence Supervisor
Brad Floyd
Brad Floyd
Sequence Supervisor
Rachid Aadassi
Rachid Aadassi
Set Costumer
Anna Pinnock
Anna Pinnock
Set Decoration
Russell Edwards
Russell Edwards
Sound Effects Editor
Ando Johnson
Ando Johnson
Sound Effects Editor
Gregg Rudloff
Gregg Rudloff
Sound Re-Recording Mixer
Franco Ragusa
Franco Ragusa
Special Effects Coordinator
Lynne Corbould
Lynne Corbould
Special Effects Coordinator
Julian Morson
Julian Morson
Steadicam Operator
Jonathan Olley
Jonathan Olley
Still Photographer
Franco Maria Salamon
Franco Maria Salamon
Stunt Coordinator
Gerardo Albarrán
Gerardo Albarrán
Stunt Coordinator
Gary Powell
Gary Powell
Stunt Coordinator
Nicola 'Nikki' Berwick
Nicola 'Nikki' Berwick
Stunt Double
Federico Benvenuti
Federico Benvenuti
Stunt Driver
Daniele Chiofalo
Daniele Chiofalo
Stunt Driver
Dean Bailey
Dean Bailey
Stunt Driver
Danilo Capuzi
Danilo Capuzi
Stunt Driver
Mohamed Attougui
Mohamed Attougui
Stunt Driver
Ignacio Arteaga
Ignacio Arteaga
Stunts
Christopher Bowdern
Christopher Bowdern
Stunts
Odin Ayala
Odin Ayala
Stunts
Nick Chopping
Nick Chopping
Stunts
Mark Archer
Mark Archer
Stunts
Omar Ayala
Omar Ayala
Stunts
Paolo Antonini
Paolo Antonini
Stunts
Mauro Aversano
Mauro Aversano
Stunts
Alejandro Avendano
Alejandro Avendano
Stunts
Maurice Chan
Maurice Chan
Stunts
Gary Arthurs
Gary Arthurs
Stunts
Teresa Arteaga
Teresa Arteaga
Stunts
Chris Lowe
Chris Lowe
Supervising Art Director
Karen Baker Landers
Karen Baker Landers
Supervising Sound Editor
Per Hallberg
Per Hallberg
Supervising Sound Editor
Eric Calatayud
Eric Calatayud
Third Assistant Director
Robin Hinch
Robin Hinch
VFX Editor
Alysia Wildman
Alysia Wildman
Visual Effects Coordinator
Sam Girdler
Sam Girdler
Visual Effects Coordinator
Samantha Dark
Samantha Dark
Visual Effects Coordinator
Simon Bennett-Leyh
Simon Bennett-Leyh
Visual Effects Coordinator
Jillian Brooks
Jillian Brooks
Visual Effects Coordinator
Geraint Hixson
Geraint Hixson
Visual Effects Coordinator
Ahman Hung
Ahman Hung
Visual Effects Coordinator
Yishan Koh
Yishan Koh
Visual Effects Coordinator
Timothy Trimmings
Timothy Trimmings
Visual Effects Coordinator
Sam Hodge
Sam Hodge
Visual Effects Coordinator
Natalie Cooke
Natalie Cooke
Visual Effects Coordinator
Fern Hodgson
Fern Hodgson
Visual Effects Coordinator
Jane Simons
Jane Simons
Visual Effects Coordinator
Joseph O'Sullivan
Joseph O'Sullivan
Visual Effects Coordinator
Todd Whalen
Todd Whalen
Visual Effects Coordinator
Crystal Hadcroft
Crystal Hadcroft
Visual Effects Editor
James Mann
James Mann
Visual Effects Editor
Anik Seguin
Anik Seguin
Visual Effects Editor
Struan Farquhar
Struan Farquhar
Visual Effects Editor
Ty Gibson
Ty Gibson
Visual Effects Editor
Billy A. Campbell
Billy A. Campbell
Visual Effects Editor
Conor Byrne
Conor Byrne
Visual Effects Editor
Kilou Picard
Kilou Picard
Visual Effects Producer
Laura Schultz
Laura Schultz
Visual Effects Producer
Leslie Lerman
Leslie Lerman
Visual Effects Producer
Jonathan Knight
Jonathan Knight
Visual Effects Supervisor
Stuart Bullen
Stuart Bullen
Visual Effects Supervisor
Mark Curtis
Mark Curtis
Visual Effects Supervisor
Paul Round
Paul Round
Visual Effects Supervisor
Mark Bakowski
Mark Bakowski
Visual Effects Supervisor
Alex Wuttke
Alex Wuttke
Visual Effects Supervisor
Alex Rouse
Alex Rouse
Wigmaker

Teil folgender Filmreihen