Jurassic World

Originaltitel: Jurassic World
FSK: 12 Kinostart: 06.06.2015 | USA | Abenteuer, Action, Science Fiction, Thriller
Bild zum Film: Jurassic World

22 Jahre nach den Ereignissen in „Jurassic Park“ lockt das Luxus-Resort „Jurassic World“ Besucher aus aller Welt auf eine Insel vor Costa Rica, Dinosaurier von nahem zu erleben. Kinder reiten auf Mini-Triceratopsen, Familien schauen dem riesigen Wasserdinosaurier Mosasaurus beim Verspeisen eines Weißen Haies zu. Der Genetiker Dr. Henry Wu kreiert die Dinosaurier, er arbeitet im Auftrag des milliardenschweren Stifters Simon Masrani. Doch weil Riesenechsen zwar anfangs aufregend sind, das Publikum aber irgendwann alle von ihnen kennt, wurde Wu dazu gedrängt, ein Raubtier zu züchten, das es in der Natur nie gab: den Indominus Rex. Die riesige Kreatur soll die größte Attraktion von „Jurassic World“ werden – und wird zur größten Bedrohung, als sie ausbricht.

Alle Trailer

translate::scifi::cast

Vincent D'onofrio
Vincent D'onofrio
Hoskins
Irrfan Khan
Irrfan Khan
Masrani
Lauren Lapkus
Lauren Lapkus
Vivian
Nick Robinson
Nick Robinson
Zach
Omar Sy
Omar Sy
Barry
Brian Tee
Brian Tee
Hamada
Katie McGrath
Katie McGrath
Zara
Eric Edelstein
Eric Edelstein
Paddock Supervisor
Brad Bird
Brad Bird
Monorail Announcer (voice)
Matthew Cardarople
Matthew Cardarople
Gyrosphere Operator
Andy Buckley
Andy Buckley
Scott
Colin Trevorrow
Colin Trevorrow
Mr. DNA (voice)
Jimmy Buffett
Jimmy Buffett
Park Visitor (uncredited)
Isaac Keys
Isaac Keys
Control Room Security Guard
Timothy Eulich
Timothy Eulich
ACU Trooper
James DuMont
James DuMont
Hal Osterly
Matt Burke
Matt Burke
Jim Drucker
Kelly Washington
Kelly Washington
Zach's Girlfriend
Chloe Perrin
Chloe Perrin
Italian Girl
Chad Randall
Chad Randall
InGen Soldier
Erika Erica
Erika Erica
Park Visitor (uncredited)
Arlene Newman
Arlene Newman
Woman with Baby (uncredited)
Kevin Foster
Kevin Foster
ACU Gunner
Brandon Marc Higa
Brandon Marc Higa
Petting Zoo Staff (uncredited)
Bill Ogilvie
Bill Ogilvie
Spanish Parkgoer
Justin Lacalamita
Justin Lacalamita
Sheriff (uncredited)
Bonnie Wild
Bonnie Wild
Park Announcer (voice)
Yvonne Angulo
Yvonne Angulo
Italian Mother
Allan Tam
Allan Tam
Chinese Parkgoer
Tiffany Forest
Tiffany Forest
Park Visitor (uncredited)
Anna Talakkottur
Anna Talakkottur
Erica Brand
Jimmy Fallon
Jimmy Fallon
Jimmy Fallon
Rob Fuller
Rob Fuller
InGen Soldier (uncredited)
Julia Holt
Julia Holt
Park Visitor (uncredited)
William Gary Smith
William Gary Smith
Park Ranger
Courtney James Clark
Courtney James Clark
Mosasaurus Announcer
Colby Boothman-Shepard
Colby Boothman-Shepard
Young Raptor Handler

translate::scifi::crew

Tony Donno
Tony Donno
Stunts
Chris O'Hara
Chris O'Hara
Stunt Coordinator
Tony McFarr
Tony McFarr
Stunts
Keith Jardine
Keith Jardine
Stunts
David Lowery
David Lowery
Storyboard Artist
Rocky Capella
Rocky Capella
Stunt Coordinator
Colin Trevorrow
Colin Trevorrow
Screenplay
David Castillo
David Castillo
Stunts
Raymond Mamrak
Raymond Mamrak
Stunts
Timothy Eulich
Timothy Eulich
Stunts
Phil Tippett
Phil Tippett
Visual Effects
Al Nelson
Al Nelson
Sound Designer
Eric Stratemeier
Eric Stratemeier
Stunts
Gwendolyn Yates Whittle
Gwendolyn Yates Whittle
Supervising Sound Editor
Scott Trimble
Scott Trimble
Production Supervisor
Jacob Chambers
Jacob Chambers
Stunts
Chris Castaldi
Chris Castaldi
First Assistant Director
Allen Jo
Allen Jo
Stunts
Tim Bell
Tim Bell
Stunts
Greg Rementer
Greg Rementer
Stunts
Chris Palermo
Chris Palermo
Stunts
John McLeod
John McLeod
Special Effects
Rockey Dickey Jr.
Rockey Dickey Jr.
Stunts
Charles Haugk
Charles Haugk
Stunts
David James
David James
Sculptor
David Chow
David Chow
Set Designer
Michael Jamorski
Michael Jamorski
Stunts
Satoshi Yamazaki
Satoshi Yamazaki
Grip
Stephen King
Stephen King
Animation
Daniel Hernández
Daniel Hernández
Stunts
George Lee
George Lee
Set Designer
Ronald Hersey
Ronald Hersey
Additional Photography
Zack Smith
Zack Smith
Additional Second Assistant Director
Brad Semenoff
Brad Semenoff
ADR Editor
Thomas J. O'Connell
Thomas J. O'Connell
ADR Mixer
Brendon Morrow
Brendon Morrow
ADR Recordist
David B. Nowell
David B. Nowell
Aerial Director of Photography
Michael Kelem
Michael Kelem
Aerial Director of Photography
Cameron Widen
Cameron Widen
Animation
Nicholas Cabana
Nicholas Cabana
Animation
Jeremy Stewart
Jeremy Stewart
Animation
Peer Lemmers
Peer Lemmers
Animation
Yuhon Ng
Yuhon Ng
Animation
Bob Wilson
Bob Wilson
Animation
Luis Carlos Uribe
Luis Carlos Uribe
Animation
Keith Patrick Turner
Keith Patrick Turner
Animation
Michael Galbraith
Michael Galbraith
Animation
Kyle Dunlevy
Kyle Dunlevy
Animation
Cristina Falcon
Cristina Falcon
Animation
Shawn Kelly
Shawn Kelly
Animation
James Jooyoung Lee
James Jooyoung Lee
Animation
Jenn Taylor
Jenn Taylor
Animation
Cameron Folds
Cameron Folds
Animation
Marchand Jooste
Marchand Jooste
Animation
Travis Tohill
Travis Tohill
Animation
Eric Bates
Eric Bates
Animation
John Michael Riva Jr.
John Michael Riva Jr.
Art Department Assistant
Karen Sori
Karen Sori
Art Department Assistant
Alana Hong
Alana Hong
Art Department Assistant
Joelle-Lyn Sarte
Joelle-Lyn Sarte
Art Department Coordinator
Mark 'Crash' McCreery
Mark 'Crash' McCreery
Art Direction
Ryan Shields Johnston
Ryan Shields Johnston
Assistant Art Director
Samantha Avila
Samantha Avila
Assistant Art Director
Scott Sprague
Scott Sprague
Best Boy Electric
Robert Jackson
Robert Jackson
Boom Operator
Chris Welcker
Chris Welcker
Boom Operator
Chris Haarhoff
Chris Haarhoff
Camera Operator
Brooks P. Guyer
Brooks P. Guyer
Camera Operator
Geoff Campbell
Geoff Campbell
Character Modelling Supervisor
Alberto Landeros
Alberto Landeros
Compositor
Darrell Claunch
Darrell Claunch
Compositor
Joao Sita
Joao Sita
Compositor
Nikki Jieun Lee
Nikki Jieun Lee
Compositor
Francisco Palomares Pozas
Francisco Palomares Pozas
Compositor
Nathaniel Rodriguez
Nathaniel Rodriguez
Compositor
Andrew Savchenko
Andrew Savchenko
Compositor
Virginia Wilson
Virginia Wilson
Compositor
Eyal Shirazi
Eyal Shirazi
Compositor
Nestor Benito Fernandez
Nestor Benito Fernandez
Compositor
Myong Choi
Myong Choi
Compositor
Angela Giannoni
Angela Giannoni
Compositor
Stephan Schaefholz
Stephan Schaefholz
Compositor
Erica Milena Pollack
Erica Milena Pollack
Compositor
Michael Ore
Michael Ore
Compositor
Anthony D'Agostino
Anthony D'Agostino
Compositor
Travis Murray
Travis Murray
Compositor
Eric Ponton
Eric Ponton
Compositor
Maya Roza
Maya Roza
Compositor
Ben McEwan
Ben McEwan
Compositor
Tinko Dimov
Tinko Dimov
Compositor
Emanuele Comotti
Emanuele Comotti
Compositor
Bradley Chowning
Bradley Chowning
Compositor
Simon Marinof
Simon Marinof
Compositor
Marco Lee
Marco Lee
Compositor
Daniel Gonzalez Solozabal
Daniel Gonzalez Solozabal
Compositor
Shawn Hillier
Shawn Hillier
Compositor
Marion Voignier
Marion Voignier
Compositor
Dan Enstrom
Dan Enstrom
Compositor
Sean Coonce
Sean Coonce
Compositor
Luis Almazan
Luis Almazan
Compositor
Conrad Olson
Conrad Olson
Compositor
Scott Mitchell
Scott Mitchell
Compositor
Linda Y. Kim
Linda Y. Kim
Compositor
Casey Yahnke
Casey Yahnke
Compositor
Ryan B. Clarke
Ryan B. Clarke
Compositor
Lucien Fostier
Lucien Fostier
Compositor
Calvin Romeyn
Calvin Romeyn
Compositor
Richard Sällqvist
Richard Sällqvist
Compositor
Kalle Peterson
Kalle Peterson
Compositor
Bradley Gaines
Bradley Gaines
Compositor
Reginald Harber Jr.
Reginald Harber Jr.
Compositor
Kaelen Cohen
Kaelen Cohen
Compositor
Peter Demarest
Peter Demarest
Compositor
Dwight Angelito
Dwight Angelito
Compositor
Jun Zhang
Jun Zhang
Compositor
Pablo Wang
Pablo Wang
Compositor
Melissa Goddard
Melissa Goddard
Compositor
David Larochelle
David Larochelle
Compositor
Heath Kraynak
Heath Kraynak
Compositor
Paul Venn Stirling
Paul Venn Stirling
Compositor
Robert A. Blackburn
Robert A. Blackburn
Construction Coordinator
Elaine Ramires
Elaine Ramires
Costume Supervisor
Ariele Podreider Lenzi
Ariele Podreider Lenzi
Creature Design
Mark Mancewicz
Mark Mancewicz
Creature Design
Brad Semenoff
Brad Semenoff
Dialogue Editor
John F. Teeple
John F. Teeple
Driver
Brad Lips
Brad Lips
Driver
Frank Porras
Frank Porras
Driver
David Fowlkes
David Fowlkes
Driver
Kirk Baptiste
Kirk Baptiste
Driver
Steve Smitherman
Steve Smitherman
Driver
Raimar van den Bylaardt II
Raimar van den Bylaardt II
Electrician
Gregory Doi
Gregory Doi
Electrician
Brian Hollars
Brian Hollars
Electrician
Charlie McIntyre
Charlie McIntyre
Electrician
Greg Lopez
Greg Lopez
Electrician
John Gregory Edwards
John Gregory Edwards
Electrician
Chris Flowers
Chris Flowers
Electrician
Joe Heid
Joe Heid
Electrician
Baron Coenen
Baron Coenen
Electrician
Kevin Bridge
Kevin Bridge
Electrician
Justin Kursinsky
Justin Kursinsky
Electrician
Joseph J. Allen
Joseph J. Allen
Electrician
Josh Nobles
Josh Nobles
Electrician
Ty Warren
Ty Warren
Executive In Charge Of Production
Dennie Thorpe
Dennie Thorpe
Foley Artist
Jana Vance
Jana Vance
Foley Artist
Benjamin A. Burtt
Benjamin A. Burtt
Foley Editor
Trey Turner
Trey Turner
Foley Editor
Chris Manning
Chris Manning
Foley Recordist
Nia Hansen
Nia Hansen
Foley Supervisor
Rafael E. Sánchez
Rafael E. Sánchez
Gaffer
Joshua Davis
Joshua Davis
Gaffer
Michael Maley
Michael Maley
Gaffer
Mike Herriage
Mike Herriage
Greensman
Codie Scott
Codie Scott
Greensman
William'Billy' Nutt
William'Billy' Nutt
Greensman
Christopher Ramirez
Christopher Ramirez
Greensman
Spencer Smith
Spencer Smith
Greensman
William Nutt
William Nutt
Greensman
Jason Talbert
Jason Talbert
Grip
Mike Rushing
Mike Rushing
Grip
Mark William Bassett
Mark William Bassett
Grip
Steven A. Guerrero
Steven A. Guerrero
Grip
Todd Stoneman
Todd Stoneman
Grip
Oskar Ness
Oskar Ness
Grip
Andy Luce
Andy Luce
Grip
Michael Best
Michael Best
Grip
Michael Anthony Travers
Michael Anthony Travers
Grip
Eddie G. Gutierrez
Eddie G. Gutierrez
Grip
Dacoda Bartles
Dacoda Bartles
Grip
Les T. Tomita
Les T. Tomita
Grip
Ted Gregg
Ted Gregg
Grip
Dana Baker
Dana Baker
Grip
Mary L. Mastro
Mary L. Mastro
Hair Setup
Crystal Wells
Crystal Wells
Hairstylist
Peter Tothpal
Peter Tothpal
Hairstylist
Linda Traxler
Linda Traxler
Hairstylist
Valerie Zielonka
Valerie Zielonka
Key Costumer
Eric Yake
Eric Yake
Key Set Costumer
Robby Terry
Robby Terry
Lighting Technician
Chris Weigand
Chris Weigand
Lighting Technician
Ai Saimoto
Ai Saimoto
Lighting Technician
Vince Young
Vince Young
Lighting Technician
Michael Lyon
Michael Lyon
Lighting Technician
Laine Rykes
Laine Rykes
Makeup Artist
Courtney Lether
Courtney Lether
Makeup Artist
Michelle Vittone
Michelle Vittone
Makeup Artist
Vicki Vacca
Vicki Vacca
Makeup Artist
Jami Ross
Jami Ross
Makeup Artist
Paige Reeves
Paige Reeves
Makeup Artist
LeDiedra Richard-Baldwin
LeDiedra Richard-Baldwin
Makeup Artist
Jack Lazzaro
Jack Lazzaro
Makeup Artist
Annabelle MacNeal
Annabelle MacNeal
Makeup Artist
Emily Tatum
Emily Tatum
Makeup Artist
Vivian Baker
Vivian Baker
Makeup Department Head
Ting Lo
Ting Lo
Modeling
Sean House
Sean House
Modeling
Todd D'Amario
Todd D'Amario
Modeling
Jeff Tetzlaff
Jeff Tetzlaff
Modeling
Jubinville Steve
Jubinville Steve
Modeling
Allan B. Holt
Allan B. Holt
Modeling
Peggy Hrastar
Peggy Hrastar
Modeling
Jeff Frost
Jeff Frost
Modeling
Neal Halter
Neal Halter
Modeling
Alex Levy
Alex Levy
Music Editor
Paul Apelgren
Paul Apelgren
Music Editor
Pei'an Lau
Pei'an Lau
Production Manager
Anthony Chiarantano
Anthony Chiarantano
Production Supervisor
Russell Allen
Russell Allen
Production Supervisor
Tom Curtis
Tom Curtis
Prop Maker
Timothy Oakley
Timothy Oakley
Prop Maker
Guillaume DeLouche
Guillaume DeLouche
Property Master
Kevin Whatley
Kevin Whatley
Propmaker
Mark Bialuski
Mark Bialuski
Propmaker
Paul Lindsey
Paul Lindsey
Propmaker
Derek Devers
Derek Devers
Propmaker
Jeff Shewbert
Jeff Shewbert
Propmaker
Walter Zieska
Walter Zieska
Propmaker
Guy Belegaud
Guy Belegaud
Propmaker
Christopher Stanback
Christopher Stanback
Propmaker
Scott Graves
Scott Graves
Rigging Gaffer
Michelle Cummins
Michelle Cummins
Rigging Grip
Derek Connolly
Derek Connolly
Screenplay
Yann Denoual
Yann Denoual
Sculptor
Cuitlahuac Morales Velazquez
Cuitlahuac Morales Velazquez
Sculptor
Chris Hopkins
Chris Hopkins
Sculptor
Bruno Troadec
Bruno Troadec
Sculptor
Edward Skade
Edward Skade
Sculptor
Jason Roberts
Jason Roberts
Second Assistant Director
Frank Avanzo
Frank Avanzo
Set Costumer
Hannah Gates
Hannah Gates
Set Costumer
Lisa Magee
Lisa Magee
Set Costumer
Ren Heeralal
Ren Heeralal
Set Costumer
Matt Lopac
Matt Lopac
Set Decoration
Trinh Vu
Trinh Vu
Set Designer
Tammy S. Lee
Tammy S. Lee
Set Designer
Kevin Loo
Kevin Loo
Set Designer
Masako Masuda
Masako Masuda
Set Designer
Ron Mendell
Ron Mendell
Set Designer
David Soukup
David Soukup
Set Designer
Todd Cherniawsky
Todd Cherniawsky
Set Designer
Forest P. Fischer
Forest P. Fischer
Set Designer
Randall D. Wilkins
Randall D. Wilkins
Set Designer
Ernie Avila
Ernie Avila
Set Designer
Lorrie Campbell
Lorrie Campbell
Set Designer
John Tedlie
John Tedlie
Set Dresser
Jenni Knight
Jenni Knight
Set Dresser
Kevin C. Lang
Kevin C. Lang
Set Dresser
Tyrone Anthony Jones
Tyrone Anthony Jones
Set Dresser
Christopher J. Wood
Christopher J. Wood
Set Dresser
Meagan Skerchock
Meagan Skerchock
Set Dresser
Sam Sternthall
Sam Sternthall
Set Dresser
Paul Penley
Paul Penley
Set Dresser
Ronn Wong
Ronn Wong
Set Dresser
James L. Heyward
James L. Heyward
Set Production Assistant
Lisa Curtis Saunders
Lisa Curtis Saunders
Software Engineer
Gary Rydstrom
Gary Rydstrom
Sound Designer
Angelina Faulkner
Angelina Faulkner
Sound Editor
Pascal Garneau
Pascal Garneau
Sound Effects Editor
Benjamin A. Burtt
Benjamin A. Burtt
Sound Effects Editor
Scott Guitteau
Scott Guitteau
Sound Effects Editor
Kirk Francis
Kirk Francis
Sound Mixer
Pete Horner
Pete Horner
Sound Re-Recording Mixer
Juan Peralta
Juan Peralta
Sound Re-Recording Mixer
Christopher Boyes
Christopher Boyes
Sound Re-Recording Mixer
Lawrence Decker
Lawrence Decker
Special Effects
Mark 'Crash' McCreery
Mark 'Crash' McCreery
Special Effects
Matthew Dzikielewski
Matthew Dzikielewski
Special Effects
Jacob Roanhaus
Jacob Roanhaus
Special Effects
Michael Clarke
Michael Clarke
Special Effects
Douglas D. Ziegler
Douglas D. Ziegler
Special Effects
Sebastian Foxx
Sebastian Foxx
Special Effects
Michael Lantieri
Michael Lantieri
Special Effects
Gabriel Eby
Gabriel Eby
Special Effects
Ryan Meinardus
Ryan Meinardus
Special Effects
Doug Passarelli
Doug Passarelli
Special Effects
Mike Sasgen
Mike Sasgen
Special Effects
Cole Taylor
Cole Taylor
Special Effects
Robbie Clot
Robbie Clot
Special Effects
Donald Myers
Donald Myers
Special Effects
Dean Hathaway
Dean Hathaway
Special Effects
Bruce Y. Kuroyama
Bruce Y. Kuroyama
Special Effects
Chris Brenczewski
Chris Brenczewski
Special Effects Coordinator
Geoff Heron
Geoff Heron
Special Effects Coordinator
Chris Haarhoff
Chris Haarhoff
Steadicam Operator
Chuck Zlotnick
Chuck Zlotnick
Still Photographer
Robert Consing
Robert Consing
Storyboard Artist
Collin Grant
Collin Grant
Storyboard Artist
John Coven
John Coven
Storyboard Artist
Philip Keller
Philip Keller
Storyboard Artist
Whitney Coleman
Whitney Coleman
Stunt Double
Holly O'Quin
Holly O'Quin
Stunts
Meredith Richardson
Meredith Richardson
Stunts
Bonnie Campanella
Bonnie Campanella
Stunts
Lisa Dempsey
Lisa Dempsey
Stunts
Dean Bailey
Dean Bailey
Stunts
Darin Fujimori
Darin Fujimori
Stunts
Katie Wright Pere
Katie Wright Pere
Stunts
Whitney Coleman
Whitney Coleman
Stunts
Matthew LeFevour
Matthew LeFevour
Stunts
Patrick Kearns
Patrick Kearns
Stunts
Gary Price
Gary Price
Stunts
Zero Kazama
Zero Kazama
Stunts
Daniel Graham
Daniel Graham
Stunts
Danton Mew
Danton Mew
Stunts
Danny Downey
Danny Downey
Stunts
Nico Woulard
Nico Woulard
Stunts
Craig H. Davidson
Craig H. Davidson
Stunts
Mark Semos
Mark Semos
Stunts
Jenn A. Harris
Jenn A. Harris
Stunts
Jacqueline Cadiente
Jacqueline Cadiente
Stunts
Eric Salas
Eric Salas
Stunts
Randy Haynie
Randy Haynie
Stunts
Cody Daniel
Cody Daniel
Stunts
Hannah Betts
Hannah Betts
Stunts
Kara Petersen
Kara Petersen
Stunts
Brittany Romatowski
Brittany Romatowski
Stunts
Patrick Stenberg
Patrick Stenberg
Stunts
Jeff Galpin
Jeff Galpin
Stunts
Vanessa Motta
Vanessa Motta
Stunts
Mike Majesky
Mike Majesky
Stunts
Taryn Terrell
Taryn Terrell
Stunts
Carolina Roberts
Carolina Roberts
Stunts
Rich Rutherford
Rich Rutherford
Stunts
Sarah Molasky
Sarah Molasky
Stunts
Felipe Savahge
Felipe Savahge
Stunts
John C. Meier
John C. Meier
Stunts
Kasim Saul
Kasim Saul
Stunts
Regis Harrington
Regis Harrington
Stunts
Jeff Cadiente
Jeff Cadiente
Stunts
Ray Mendoza
Ray Mendoza
Technical Advisor
Stan Winston
Stan Winston
Thanks
James P. Schramm
James P. Schramm
Thanks
Curt Michael Grooms
Curt Michael Grooms
Transportation Captain
Michael Sean Ryan
Michael Sean Ryan
Transportation Co-Captain
Ken Farnell
Ken Farnell
Transportation Co-Captain
Aaron Skalka
Aaron Skalka
Transportation Coordinator
Peter Zuccarini
Peter Zuccarini
Underwater Director of Photography
Adrien Flanquart
Adrien Flanquart
VFX Artist
Loren Robinson
Loren Robinson
VFX Artist
Ryan Hopkins
Ryan Hopkins
VFX Artist
Paul Sharpe
Paul Sharpe
VFX Artist
Yandri Sanchez
Yandri Sanchez
VFX Artist
Tim Yang
Tim Yang
VFX Artist
Jacqueline Cooper
Jacqueline Cooper
VFX Artist
Jeffrey Benedict
Jeffrey Benedict
VFX Artist
Sheila Giroux
Sheila Giroux
VFX Production Coordinator
Mark Trowbridge
Mark Trowbridge
VFX Production Coordinator
Alexis Forni
Alexis Forni
VFX Production Coordinator
Flannery Huntley
Flannery Huntley
VFX Production Coordinator
Chad Hudson
Chad Hudson
VFX Production Coordinator
Pearlyn Yeo
Pearlyn Yeo
VFX Production Coordinator
Roman Schmidt
Roman Schmidt
Visual Effects
Chris F. Moore
Chris F. Moore
Visual Effects
Alex Aponte
Alex Aponte
Visual Effects
Laura Aldridge
Laura Aldridge
Visual Effects
Lorelei David
Lorelei David
Visual Effects Editor
Kindra Marra
Kindra Marra
Visual Effects Editor
David Cowles
David Cowles
Visual Effects Editor
Greg Maloney
Greg Maloney
Visual Effects Producer
Justin Gladden
Justin Gladden
Visual Effects Producer
Tim Alexander
Tim Alexander
Visual Effects Supervisor
Katherine Renee Jones
Katherine Renee Jones
Visual Effects Supervisor
Daniel Perez Ferreira
Daniel Perez Ferreira
Visual Effects Technical Director

Teil folgender Filmreihen