Für Einkäufe nach einem Klick auf Links mit diesem Symbol erhält scifiscene ggf. eine Provision. Mehr

Men in Black 3

Originaltitel: Men in Black 3
FSK: 12 Kinostart: 24.05.2012 | USA, Vereinigte Arabische Emirate | Action, Komödie, Science Fiction
Bild zum Film: Men in Black 3

Die Vergangenheit droht Agent K einzuholen. Denn vor mittlerweile 40 Jahren hat er den gefährlichen Alien-Verbrecher Boris verhaftet, wobei dieser seinen Arm verlor. Seitdem sitzt Boris in einem geheimen Gefängnis am Mond und sinnt auf Rache. Doch mit Hilfe der hübschen Lilly gelingt Boris die Flucht und er macht sich rasch auf die Jagd nach K. Doch er will ihn nicht etwa einfach töten, sondern in die Vergangenheit reisen, K umbringen und gleichzeitig seinen Arm retten. Da K plötzlich wie vom Erdboden verschwunden ist und sich nur sein Partner Agent J an ihn erinnern kann scheint das unterfangen auch gelungen zu sein - doch J lässt das natürlich nicht auf sich sitzen, reist ebenfalls in die Vergangenheit und arbeitet mit dem jungen K zusammen um Boris aufzuhalten...

Alle Trailer

Schaue jetzt Men in Black 3 jederzeit online

Men in Black 3 Flat
Men in Black 3 Flat
Men in Black 3 Flat
Alle Streams

translate::scifi::cast

Alice Eve
Alice Eve
Young Agent O
David Rasche
David Rasche
Agent X
Michael Stuhlbarg
Michael Stuhlbarg
Griffin
Lenny Venito
Lenny Venito
Bowling Ball Head
Mike Colter
Mike Colter
Colonel
Jack O'Connell
Jack O'Connell
1969 MIB HQ Guard
Nicole Scherzinger
Nicole Scherzinger
Boris's Girlfriend
Charlie Barnett
Charlie Barnett
Air Force MP #2
Keone Young
Keone Young
Mr. Wu
Michael Chernus
Michael Chernus
Jeffrey Price
Justin Bieber
Justin Bieber
Alien on TV Monitors (uncredited)
Lanny Flaherty
Lanny Flaherty
Obadiah Price
Cayen Martin
Cayen Martin
Colonel's Son
Rip Torn
Rip Torn
Large-Headed Alien at Funeral (uncredited)
Tim Blaney
Tim Blaney
Worm (voice)
Joseph D'Onofrio
Joseph D'Onofrio
New York Mets Fan #1
David Pittu
David Pittu
Roman The Fabulist
Howard Stern
Howard Stern
1969 Man in MIB HQ (uncredited)
Tobias Segal
Tobias Segal
1969 MIB Agent #1
James Martin Kelly
James Martin Kelly
1969 NYPD Cop #1
Alpheus Merchant
Alpheus Merchant
MIB Guard (uncredited)
Chloe Sonnenfeld
Chloe Sonnenfeld
Coney Island Flower Child
Joel Brady
Joel Brady
1969 Man in Elevator
Kimmy Suzuki
Kimmy Suzuki
Mr. Wu's Bartender
Jared Johnston
Jared Johnston
Neil Armstrong
Ken Arnold
Ken Arnold
Buzz Aldrin
Barry Sonnenfeld
Barry Sonnenfeld
Husband Watching Launch
Tom McComas
Tom McComas
Prison Guard #3
Ian Blackman
Ian Blackman
Car Theft Victim
Anthony J. Gallo
Anthony J. Gallo
Four-Armed Alien
Joseph R. Gannascoli
Joseph R. Gannascoli
New York Mets Fan #2
Adam Mucci
Adam Mucci
Prison Guard #2
Will McLaughlin
Will McLaughlin
1969 NYPD Cop #2
Alex Ziwak
Alex Ziwak
Prisoner (uncredited)
Ben Mac Brown
Ben Mac Brown
Young Husband #1 Watching Launch
Jon Shaver
Jon Shaver
1969 MIB Agent #2
Susan Ringo
Susan Ringo
Wife Watching Launch
Clarke Thorell
Clarke Thorell
Prison Guard #1
Thom Fountain
Thom Fountain
Worm (voice)
Carl J. Johnson
Carl J. Johnson
Worm (voice)
Jeremy Beiler
Jeremy Beiler
Hotel Doorman
Woodie King Jr.
Woodie King Jr.
2012 MIB HQ Guard
Valence Thomas
Valence Thomas
Coney Island Hippie
Kati Rediger
Kati Rediger
Muscle Boy's Girlfriend at Happening
Douglas Crosby
Douglas Crosby
Prison Guard #4
Kevin Townley
Kevin Townley
Funky 60's Dude
Jesse Ridgway
Jesse Ridgway
Pedestrian (uncredited)
Eha Urbsalu
Eha Urbsalu
1969 MIB Secretary #1 (uncredited)
Gerritt Vandermeer
Gerritt Vandermeer
1969 MIB Agent #3
Stephen Brian Jones
Stephen Brian Jones
Guru
Stephanie Ellis
Stephanie Ellis
Young Wife #1 Watching Launch
Victor Joel Ortiz
Victor Joel Ortiz
Air Force MP #1
Kirk Larsen
Kirk Larsen
Dead Zed
Katy Frame
Katy Frame
Diner Waitress
Jonathan O'Hara
Jonathan O'Hara
MIB Desk Agent
Alexandra O'Hara
Alexandra O'Hara
Mom
Rebecca Glasscock
Rebecca Glasscock
Transvestite at Happening
Erin Lindsey Krom
Erin Lindsey Krom
Headquarters Secretary (uncredited)
Liliane Klein
Liliane Klein
Screaming Lady on Ferris Wheel
Tyler Johnson
Tyler Johnson
Muscle Boy at Happening
Jonathan Drew
Jonathan Drew
Michael Collins
Violet O'Hara
Violet O'Hara
Little Chocolate Milk Girl
Britt Chandler Johnson
Britt Chandler Johnson
Detained Teenage Alien
Amy Erwitt
Amy Erwitt
Young Wife #2 Watching Launch

translate::scifi::crew

Danny Elfman
Danny Elfman
Original Music Composer
Chris Palermo
Chris Palermo
Stunts
Bo Welch
Bo Welch
Production Design
Andrew Francis
Andrew Francis
Digital Colorist
Tim O'Connor
Tim O'Connor
Additional Production Assistant
David Meyer
David Meyer
Art Department Production Assistant
Paula Kelly
Paula Kelly
Assistant Makeup Artist
Nito Larioza
Nito Larioza
Stunts
Eliza Coleman
Eliza Coleman
Stunts
Kimberly Shannon Murphy
Kimberly Shannon Murphy
Stunts
Steve DeCastro
Steve DeCastro
Stunts
Walter F. Parkes
Walter F. Parkes
Producer
Barry Sonnenfeld
Barry Sonnenfeld
Director
Christopher Gordon
Christopher Gordon
Stunts
Shawnna Thibodeau
Shawnna Thibodeau
Stunts
Laurie MacDonald
Laurie MacDonald
Producer
Mark Aaron Wagner
Mark Aaron Wagner
Stunts
Mark Fichera
Mark Fichera
Stunts
Kiante Elam
Kiante Elam
Stunts
Jalil Jay Lynch
Jalil Jay Lynch
Stunt Double
Susan Ringo
Susan Ringo
Thanks
Simon Crane
Simon Crane
Second Unit Director
Simon Crane
Simon Crane
Stunt Coordinator
Daniel Stevens
Daniel Stevens
Stunts
Lowell Cunningham
Lowell Cunningham
Comic Book
Stephen Prouty
Stephen Prouty
Special Effects Makeup Artist
Drew Leary
Drew Leary
Stunts
Rockey Dickey Jr.
Rockey Dickey Jr.
Stunts
Brick Mason
Brick Mason
Storyboard Artist
Bart Mixon
Bart Mixon
Special Effects Makeup Artist
Michael Li
Michael Li
Stunts
John Stewart
John Stewart
Digital Compositor
David Zimmerman
David Zimmerman
Assistant Editor
Rob Tode
Rob Tode
Stand In
Keith Gordon
Keith Gordon
Grip
Ryan DeLaney
Ryan DeLaney
Visual Effects Coordinator
Michael Lerman
Michael Lerman
First Assistant Director
Jim McConkey
Jim McConkey
"A" Camera Operator
Jim McConkey
Jim McConkey
"A" Camera Operator
Jim McConkey
Jim McConkey
"A" Camera Operator
Norris Houk
Norris Houk
3D Modeller
Kai Wai Cheng
Kai Wai Cheng
Additional Grip
Dierdre Harris
Dierdre Harris
Additional Hairstylist
Erika Abberton
Erika Abberton
Additional Hairstylist
Karen Han
Karen Han
Additional Music
Ed Gately
Ed Gately
Additional Production Assistant
Zackry Barclift
Zackry Barclift
Additional Production Assistant
Ben Katz
Ben Katz
Additional Production Assistant
Carolina Gimenez
Carolina Gimenez
Additional Production Assistant
Kenton McKinley
Kenton McKinley
Additional Production Assistant
Janelle Coleman
Janelle Coleman
Additional Production Assistant
Eve Strickman
Eve Strickman
Additional Second Assistant Camera
James Simcik
James Simcik
ADR Editor
Bobby Johanson
Bobby Johanson
ADR Mixer
Howard London
Howard London
ADR Mixer
John Koltai
John Koltai
Animation
Wesley Chandler
Wesley Chandler
Animation
Steve Cady
Steve Cady
Animation
Carolyn Vale
Carolyn Vale
Animation
Rylan Mattes
Rylan Mattes
Animation
Jeff Lin
Jeff Lin
Animation
Robert Barros
Robert Barros
Animation
Chris McGaw
Chris McGaw
Animation
Scott Fritts
Scott Fritts
Animation
Vincent Gorman
Vincent Gorman
Animation
Oz Gani
Oz Gani
Animation
Elisabeth Franklin
Elisabeth Franklin
Animation
Chris Tost
Chris Tost
Animation
Melt van der Spuy
Melt van der Spuy
Animation
Doug Appleton
Doug Appleton
Animation
Andrew Paulus
Andrew Paulus
Animation
Spencer Cook
Spencer Cook
Animation Supervisor
Kelly Solomon
Kelly Solomon
Art Department Coordinator
Erik Knight
Erik Knight
Art Department Coordinator
Alexios Chrysikos
Alexios Chrysikos
Art Department Production Assistant
Catherine Devaney
Catherine Devaney
Art Department Production Assistant
Diem Hoang
Diem Hoang
Art Department Production Assistant
Neslihan Arslan
Neslihan Arslan
Art Department Production Assistant
David Hendrickson
David Hendrickson
Art Department Production Assistant
Raquel Cedar
Raquel Cedar
Art Department Production Assistant
W. Steven Graham
W. Steven Graham
Art Direction
Maya Shimoguchi
Maya Shimoguchi
Art Direction
Kasra Farahani
Kasra Farahani
Art Direction
Marion Kolsby
Marion Kolsby
Assistant Art Director
C. Scott Baker
C. Scott Baker
Assistant Art Director
Richard Bloom
Richard Bloom
Assistant Art Director
Patrick Wiley
Patrick Wiley
Assistant Costume Designer
Laura Frecon
Laura Frecon
Assistant Costume Designer
Kent Blocher
Kent Blocher
Assistant Editor
Jon Jordan Dibartolomeo
Jon Jordan Dibartolomeo
Assistant Hairstylist
Theresa Marra-Siliceo
Theresa Marra-Siliceo
Assistant Hairstylist
Paul Singh
Paul Singh
Assistant Location Manager
Hyo Park
Hyo Park
Assistant Location Manager
Mary Anne Spano
Mary Anne Spano
Assistant Makeup Artist
Leni Calas
Leni Calas
Assistant Picture Car Coordinator
Alexander Barrow
Alexander Barrow
Assistant Production Coordinator
Shannon Robert Bowen
Shannon Robert Bowen
Assistant Property Master
Nicole Eldredge
Nicole Eldredge
Assistant Property Master
Josh Roth
Josh Roth
Assistant Property Master
Max Sherwood
Max Sherwood
Assistant Property Master
Rupert Nadeau
Rupert Nadeau
Assistant Sound Editor
Paul A. Levin
Paul A. Levin
Associate Producer
Pat Crooks
Pat Crooks
Best Boy Electric
Chad Strohmayer
Chad Strohmayer
Best Boy Electric
Paul Candrilli
Paul Candrilli
Best Boy Grip
Randall L. Johnson
Randall L. Johnson
Boom Operator
Adam Sonnenfeld
Adam Sonnenfeld
Camera Production Assistant
Daniel Erickson
Daniel Erickson
Camera Technician
James Wendelken
James Wendelken
Carpenter
Edward J. Johnson
Edward J. Johnson
Carpenter
Michelle Burnworth
Michelle Burnworth
Carpenter
Glen A. Gregory
Glen A. Gregory
Carpenter
James C. Allen
James C. Allen
Carpenter
Dane Wilson
Dane Wilson
Carpenter
Ellen Chenoweth
Ellen Chenoweth
Casting
Kate Sprance
Kate Sprance
Casting Assistant
Amelia Rasche McCarthy
Amelia Rasche McCarthy
Casting Associate
Tong Zhou
Tong Zhou
CG Artist
Michael Sean Foley
Michael Sean Foley
CG Supervisor
Darren Lurie
Darren Lurie
CG Supervisor
David Seager
David Seager
CG Supervisor
Craig Wentworth
Craig Wentworth
CG Supervisor
Bob Finley III
Bob Finley III
Chief Lighting Technician
Riyoko Tanaka
Riyoko Tanaka
Co-Producer
Joyce Cox
Joyce Cox
Co-Producer
Aaron Estrada
Aaron Estrada
Compositing Artist
Paul Hargrave
Paul Hargrave
Compositing Artist
Jamie Hallett
Jamie Hallett
Compositing Lead
Thomas Rosseter
Thomas Rosseter
Compositing Lead
Kirstin Hall
Kirstin Hall
Compositing Lead
Christina Drahos
Christina Drahos
Compositing Lead
Michael Adkisson
Michael Adkisson
Compositing Lead
Donny Rausch
Donny Rausch
Compositing Lead
Christian Boudman
Christian Boudman
Compositing Supervisor
Shervin Shoghian
Shervin Shoghian
Compositing Supervisor
James Kuroda
James Kuroda
Compositing Supervisor
Scott Camera-Smith
Scott Camera-Smith
Compositing Supervisor
Corey Coates
Corey Coates
Compositor
Sutrayepavankumar
Sutrayepavankumar
Compositor
Donald Tse
Donald Tse
Compositor
Andy Mower
Andy Mower
Compositor
Kevin Pierce
Kevin Pierce
Compositor
Craig Crawford
Craig Crawford
Compositor
Ian A. Harris
Ian A. Harris
Compositor
John R. McConnell
John R. McConnell
Compositor
Makana Sylva
Makana Sylva
Compositor
L. Elizabeth Powers
L. Elizabeth Powers
Compositor
Jaymie Lam
Jaymie Lam
Compositor
Peter Dudley
Peter Dudley
Compositor
Vance Kovacs
Vance Kovacs
Concept Artist
Craig Shoji
Craig Shoji
Concept Artist
Peter Gagnon
Peter Gagnon
Concept Artist
Kevin Chen
Kevin Chen
Concept Artist
Raj Rihal
Raj Rihal
Concept Artist
Tully Summers
Tully Summers
Conceptual Design
Paul Ozzimo
Paul Ozzimo
Conceptual Design
Henrik Tamm
Henrik Tamm
Conceptual Illustrator
Christopher S. Ross
Christopher S. Ross
Conceptual Illustrator
Pete Anthony
Pete Anthony
Conductor
Rick Wentworth
Rick Wentworth
Conductor
Michael Diersing
Michael Diersing
Construction Coordinator
Joseph S. Alfieri
Joseph S. Alfieri
Construction Coordinator
Steven E. Lawler
Steven E. Lawler
Construction Foreman
James Cappello
James Cappello
Construction Foreman
Danny Nallan
Danny Nallan
Construction Grip
Peter Bulavinetz
Peter Bulavinetz
Construction Grip
Tim Davies
Tim Davies
Construction Grip
Ron Engler
Ron Engler
Construction Grip
Ralph Perri
Ralph Perri
Construction Grip
Robert K. Feldmann
Robert K. Feldmann
Construction Grip
Daniel Lowry
Daniel Lowry
Construction Grip
Justin Corbett
Justin Corbett
Construction Grip
Kai Wai Cheng
Kai Wai Cheng
Construction Grip
Shawn Mulligan
Shawn Mulligan
Construction Grip
Patrick Shelby
Patrick Shelby
Construction Grip
Chris Schait
Chris Schait
Construction Grip
Rashad Clinton
Rashad Clinton
Construction Grip
Gavin Holmes Jr.
Gavin Holmes Jr.
Construction Grip
Staci Greenbaum
Staci Greenbaum
Costume Coordinator
Mary E. Vogt
Mary E. Vogt
Costume Design
Christian Cordella
Christian Cordella
Costume Illustrator
Donna Maloney
Donna Maloney
Costume Supervisor
Nicole Greenbaum
Nicole Greenbaum
Costume Supervisor
Jason Adam V
Jason Adam V
Costumer
Sandi Figueroa
Sandi Figueroa
Costumer
Robert Mata
Robert Mata
Costumer
Monica Russell
Monica Russell
Costumer
Rosi Zingales
Rosi Zingales
Costumer
Amber Jordyn
Amber Jordyn
Costumer
Crystal Thompson
Crystal Thompson
Costumer
Yaneya Rovira
Yaneya Rovira
Costumer
Wilson Rivas
Wilson Rivas
Craft Service
Stephen Lawes
Stephen Lawes
Creative Director
Chad E. Collier
Chad E. Collier
Data Management Technician
Robert Troy
Robert Troy
Dialogue Editor
Mitch Paulson
Mitch Paulson
Digital Colorist
Daniel Bryant
Daniel Bryant
Digital Compositor
Pency Kinnard
Pency Kinnard
Digital Compositor
Frank Akrong
Frank Akrong
Digital Compositor
Samuel Jørgensen
Samuel Jørgensen
Digital Compositor
Nitant Karnik
Nitant Karnik
Digital Compositor
Robert Nicholas Dauphinais
Robert Nicholas Dauphinais
Digital Compositor
Christopher Courtland
Christopher Courtland
Digital Compositor
Patrick Trahan
Patrick Trahan
Digital Compositor
Mike Diltz
Mike Diltz
Digital Compositor
Brad Moylan
Brad Moylan
Digital Compositor
David Piombino
David Piombino
Digital Compositor
Mrityunjay Singh
Mrityunjay Singh
Digital Compositor
Darpan Kataria
Darpan Kataria
Digital Compositor
Riaz Patel
Riaz Patel
Digital Compositor
Pranay Agarwal
Pranay Agarwal
Digital Compositor
Scott Lissard
Scott Lissard
Digital Compositor
Ryan Leonard
Ryan Leonard
Digital Compositor
John Mangia
John Mangia
Digital Compositor
Jessica Laszlo
Jessica Laszlo
Digital Compositor
Syria Toliver
Syria Toliver
Digital Compositor
Takashi Takeoka
Takashi Takeoka
Digital Compositor
Viv Jim
Viv Jim
Digital Compositor
Mathias Frodin
Mathias Frodin
Digital Compositor
Jadan Duffin
Jadan Duffin
Digital Compositor
Karla Ventocilla
Karla Ventocilla
Digital Compositor
Bharat De
Bharat De
Digital Compositor
Shane Cook
Shane Cook
Digital Compositor
Stephen Robertson
Stephen Robertson
Digital Compositor
Jiwoon Kim
Jiwoon Kim
Digital Compositor
Kareem K.H.
Kareem K.H.
Digital Compositor
Senthilnathan Jeyabalan
Senthilnathan Jeyabalan
Digital Compositor
Mike Ocoboc
Mike Ocoboc
Digital Compositor
Sandesh Ramdev
Sandesh Ramdev
Digital Compositor
Sean Loughran
Sean Loughran
Digital Compositor
Juan Carlos Mendoza
Juan Carlos Mendoza
Digital Compositor
Jaikishan Vyas
Jaikishan Vyas
Digital Compositor
Mark Larranaga
Mark Larranaga
Digital Compositor
Udit Mohan
Udit Mohan
Digital Compositor
Marie Victoria Denoga
Marie Victoria Denoga
Digital Compositor
Doug Cram
Doug Cram
Digital Compositor
Wendy Seddon
Wendy Seddon
Digital Compositor
Jordan Alphonso
Jordan Alphonso
Digital Compositor
Alex Llewellyn
Alex Llewellyn
Digital Compositor
Rick Shick
Rick Shick
Digital Compositor
Kee-Suk 'Ken' Hahn
Kee-Suk 'Ken' Hahn
Digital Effects Supervisor
Robert Strait
Robert Strait
Digital Imaging Technician
Bjorn G. Jackson
Bjorn G. Jackson
Digital Imaging Technician
Tiffany Armour-Tejada
Tiffany Armour-Tejada
Digital Imaging Technician
Michael Dillon
Michael Dillon
Digital Intermediate Producer
Carey Smith
Carey Smith
Digital Producer
John Kreidman
John Kreidman
Digital Producer
Bill Pope
Bill Pope
Director of Photography
Kevin Lowry
Kevin Lowry
Dolly Grip
Christopher M. Elassad
Christopher M. Elassad
Dolly Grip
Don Zimmerman
Don Zimmerman
Editor
Travis Hottinger
Travis Hottinger
Electrician
Craig Paul Harris
Craig Paul Harris
Electrician
Kurt Kroll
Kurt Kroll
Electrician
Jerad Molkenthin
Jerad Molkenthin
Electrician
Kyle D. Moore
Kyle D. Moore
Electrician
Derek Gross
Derek Gross
Electrician
Michael C. Maronna
Michael C. Maronna
Electrician
Deborah Zometa
Deborah Zometa
Electrician
Christian May
Christian May
Electrician
William MacGhee
William MacGhee
Electrician
Frank Duffy III
Frank Duffy III
Electrician
Michael Rudolph
Michael Rudolph
Electrician
Christopher Heikel
Christopher Heikel
Electrician
Peter McEntyre
Peter McEntyre
Electrician
Rob Riccobono
Rob Riccobono
Electrician
Jesse Dublanica
Jesse Dublanica
Electrician
G. Mac Brown
G. Mac Brown
Executive Producer
Nancy St. John
Nancy St. John
Executive Visual Effects Producer
Debbie Denise
Debbie Denise
Executive Visual Effects Producer
Deborah Giarratana
Deborah Giarratana
Executive Visual Effects Producer
Rick Mischel
Rick Mischel
Executive Visual Effects Producer
Allison Hall
Allison Hall
Extras Casting
Sara Patel
Sara Patel
Extras Casting
Caspar von Winterfeldt
Caspar von Winterfeldt
Finance
Denny Kortze
Denny Kortze
First Assistant "B" Camera
Denny Kortze
Denny Kortze
First Assistant "B" Camera
Greg Luntzel
Greg Luntzel
First Assistant Camera
Jason Solberg
Jason Solberg
First Assistant Editor
Sarah Monat
Sarah Monat
Foley Artist
Robin Harlan
Robin Harlan
Foley Artist
Mark Pappas
Mark Pappas
Foley Editor
Randy Singer
Randy Singer
Foley Mixer
Bill O'Leary
Bill O'Leary
Gaffer
Eric Boncher
Eric Boncher
Gaffer
Michael A. Leo
Michael A. Leo
Generator Operator
Dianne Chadwick
Dianne Chadwick
Graphic Designer
Vanessa Merrill
Vanessa Merrill
Graphic Designer
Joanna Hartell
Joanna Hartell
Greensman
Arlo Hoffman
Arlo Hoffman
Greensman
John Nasta
John Nasta
Grip
Shaun Lowry
Shaun Lowry
Grip
John Nijhawan
John Nijhawan
Grip
James Heerdegen
James Heerdegen
Grip
Tristan Allen
Tristan Allen
Grip
Glenn Fishel
Glenn Fishel
Grip
Aaron Jacobs
Aaron Jacobs
Grip
Daniel Huebbe
Daniel Huebbe
Grip
Marcel Ciurea
Marcel Ciurea
Grip
Daniel Letizia
Daniel Letizia
Grip
John Gatland
John Gatland
Grip
Nick Haines-Stiles
Nick Haines-Stiles
Grip
Robert Fama
Robert Fama
Hair Department Head
Sacha Quarles
Sacha Quarles
Hair Department Head
Jason Hayes
Jason Hayes
Hairstylist
Pierce Austin
Pierce Austin
Hairstylist
Nereida Soto
Nereida Soto
Hairstylist
Sasha Cummins
Sasha Cummins
Hairstylist
Susan Schectar
Susan Schectar
Hairstylist
Kenneth Brzozowski
Kenneth Brzozowski
Head Carpenter
Henry Antonacchio
Henry Antonacchio
Head Carpenter
Marc Vranesich
Marc Vranesich
Key Construction Grip
Peter Drinco
Peter Drinco
Key Grip
Mitchell Andrew Lillian
Mitchell Andrew Lillian
Key Grip
Chad Herr
Chad Herr
Key Grip
Christine Fennell
Christine Fennell
Key Hair Stylist
Matt Rose
Matt Rose
Key Makeup Artist
Don Kozma
Don Kozma
Key Makeup Artist
James Boniece
James Boniece
Key Rigging Grip
Justin Bischoff
Justin Bischoff
Key Set Production Assistant
Craig McPherson
Craig McPherson
Lead Animator
Jared Barber
Jared Barber
Lead Animator
John LePore
John LePore
Lead Animator
Glen Sylvester
Glen Sylvester
Lead Animator
Keith W. Smith
Keith W. Smith
Lead Animator
Bruce Lee Gross
Bruce Lee Gross
Leadman
Paul Hargrave
Paul Hargrave
Lighting Artist
Aaron Estrada
Aaron Estrada
Lighting Artist
Jeremy Knaster
Jeremy Knaster
Lighting Technician
Bill Ahern
Bill Ahern
Location Assistant
Richard Connors
Richard Connors
Location Assistant
Jeremy Edward Williamson
Jeremy Edward Williamson
Location Assistant
Alex Berard
Alex Berard
Location Assistant
Jason Kadlec
Jason Kadlec
Location Assistant
Ben Thomas Holley
Ben Thomas Holley
Location Assistant
Julie Solomon
Julie Solomon
Location Assistant
Timothy Goldberg
Timothy Goldberg
Location Assistant
Phillip Saxton
Phillip Saxton
Location Assistant
Stuart Berberich
Stuart Berberich
Location Assistant
Erin Hallbauer
Erin Hallbauer
Location Coordinator
Brittany Rostron
Brittany Rostron
Location Coordinator
Jonathan Hook
Jonathan Hook
Location Manager
Robert T. Striem
Robert T. Striem
Location Manager
Daniel Pollack
Daniel Pollack
Location Scout
Jose F. Guerrero
Jose F. Guerrero
Location Scout
Pat Moore-Theis
Pat Moore-Theis
Makeup Artist
Judy Murdock
Judy Murdock
Makeup Artist
Monique Benoit
Monique Benoit
Makeup Artist
Christien Tinsley
Christien Tinsley
Makeup Artist
Dina Sliwiak
Dina Sliwiak
Makeup Artist
Barry Berger
Barry Berger
Makeup Artist
Christine Domaniecki
Christine Domaniecki
Makeup Artist
Paul Molnar
Paul Molnar
Makeup Artist
Joseph Farulla
Joseph Farulla
Makeup Artist
Heidi Kulow
Heidi Kulow
Makeup Artist
Sylvia Malangone Cappelli
Sylvia Malangone Cappelli
Makeup Artist
Mike Smithson
Mike Smithson
Makeup Artist
Scott Hersh
Scott Hersh
Makeup Artist
Souraya Hamdi
Souraya Hamdi
Makeup Artist
Bernadette Mazur
Bernadette Mazur
Makeup Department Head
Zach Christian
Zach Christian
Matte Painter
Barbaros Sarisozen
Barbaros Sarisozen
Modeling
George Longo
George Longo
Modeling
Eric Neill
Eric Neill
Modeling
Taehyun Park
Taehyun Park
Modeling
Marvin Kim
Marvin Kim
Modelling Supervisor
Bill Abbott
Bill Abbott
Music Editor
Denise Okimoto
Denise Okimoto
Music Editor
Don Williams
Don Williams
Musician
Neel Hammond
Neel Hammond
Musician
George Doering
George Doering
Musician
Michael Ripoll
Michael Ripoll
Musician
Bruce White
Bruce White
Musician
Oren Marshall
Oren Marshall
Musician
Federico Cervantes
Federico Cervantes
On Set Dresser
James Whelan
James Whelan
On Set Dresser
Girish Takle
Girish Takle
Online Editor
David Slonaker
David Slonaker
Orchestrator
Edgardo Simone
Edgardo Simone
Orchestrator
Greg Highsmith
Greg Highsmith
Payroll Accountant
Janice Brabaw
Janice Brabaw
Payroll Accountant
Dan Ziegler
Dan Ziegler
Pipeline Technical Director
Igor Boshoer
Igor Boshoer
Pipeline Technical Director
Alexis Lancer
Alexis Lancer
Post Production Assistant
Ann Gray
Ann Gray
Post Production Coordinator
Monica Hada
Monica Hada
Post-Production Manager
Hiroshi Mori
Hiroshi Mori
Pre-Visualization Supervisor
Shannon Justison
Shannon Justison
Pre-Visualization Supervisor
Christina Chow
Christina Chow
Production Assistant
Zachary Parris
Zachary Parris
Production Assistant
Kareema Bee
Kareema Bee
Production Assistant
James Parsons
James Parsons
Production Assistant
Saul Luzeus
Saul Luzeus
Production Assistant
Marissa Fiore
Marissa Fiore
Production Assistant
Mike Mushkin
Mike Mushkin
Production Assistant
Cyrano Hardy
Cyrano Hardy
Production Assistant
Nick Stergiou
Nick Stergiou
Production Assistant
Gemma Dadourian
Gemma Dadourian
Production Assistant
Kenneth Pratt
Kenneth Pratt
Production Assistant
Tiffani Gray
Tiffani Gray
Production Assistant
Karl Frankenfield
Karl Frankenfield
Production Assistant
Derrick Hammond
Derrick Hammond
Production Assistant
Teddy Gibbons
Teddy Gibbons
Production Assistant
Jason Rueda
Jason Rueda
Production Assistant
Chad Matthew Hursa
Chad Matthew Hursa
Production Assistant
Daniel Florio
Daniel Florio
Production Assistant
Clarence Hammond
Clarence Hammond
Production Assistant
Anthony Lote
Anthony Lote
Production Assistant
Brandon Ripley
Brandon Ripley
Production Assistant
Terry Perry
Terry Perry
Production Assistant
Kyle Lavore
Kyle Lavore
Production Assistant
Jon Sosis
Jon Sosis
Production Assistant
Nicholas Ramirez
Nicholas Ramirez
Production Assistant
Anthony Buckner
Anthony Buckner
Production Assistant
Cris Mertens
Cris Mertens
Production Assistant
Michael Tuths
Michael Tuths
Production Assistant
Cory Kadamani
Cory Kadamani
Production Assistant
Harry Lapham
Harry Lapham
Production Assistant
David S. Bryant
David S. Bryant
Production Assistant
Jeff Sedwick
Jeff Sedwick
Production Assistant
Streeter Phillips
Streeter Phillips
Production Assistant
Molly Brolin
Molly Brolin
Production Assistant
Kyle Gorjanc
Kyle Gorjanc
Production Assistant
Cathleen McFadyen
Cathleen McFadyen
Production Assistant
Christopher James Meyers
Christopher James Meyers
Production Assistant
Chapel Folger
Chapel Folger
Production Assistant
Marlon Small
Marlon Small
Production Assistant
Kailin Ryan
Kailin Ryan
Production Assistant
Andrew Nordstrum
Andrew Nordstrum
Production Assistant
Kaelan Kelly-Sordelet
Kaelan Kelly-Sordelet
Production Assistant
Crystal Munson
Crystal Munson
Production Assistant
Kirollos Toma
Kirollos Toma
Production Assistant
Chancelle Mafoua
Chancelle Mafoua
Production Assistant
Natasha Rivera
Natasha Rivera
Production Assistant
Jeremy Sam
Jeremy Sam
Production Assistant
Derek Shane Garcia
Derek Shane Garcia
Production Assistant
Zanetta King
Zanetta King
Production Assistant
Bryce Phillips
Bryce Phillips
Production Assistant
Feifei Ling
Feifei Ling
Production Assistant
Katie Ennis
Katie Ennis
Production Assistant
Stephanie Muyco
Stephanie Muyco
Production Assistant
Christian Vogeler
Christian Vogeler
Production Assistant
George Daratany
George Daratany
Production Assistant
Kit Wiitanen
Kit Wiitanen
Production Assistant
Tamara Bally
Tamara Bally
Production Controller
Mark Hagerman
Mark Hagerman
Production Coordinator
John Edmundson
John Edmundson
Production Secretary
David C. Sales
David C. Sales
Production Secretary
Peter F. Kurland
Peter F. Kurland
Production Sound Mixer
Fred O'Connor
Fred O'Connor
Prop Maker
Scott Getzinger
Scott Getzinger
Property Master
Doug Harlocker
Doug Harlocker
Property Master
Jasmine Ballou Jones
Jasmine Ballou Jones
Props
Stephanie Armstrong
Stephanie Armstrong
Props
Kim Richey
Kim Richey
Props
Kyle Salvatore
Kyle Salvatore
Props
Ana Katharina Dreschsler
Ana Katharina Dreschsler
Props
Ryan Webb
Ryan Webb
Props
Michael Cory
Michael Cory
Props
Isaac Gabaeff
Isaac Gabaeff
Props
Margaret Prentice
Margaret Prentice
Prosthetic Makeup Artist
Bruce Y. Kuroyama
Bruce Y. Kuroyama
Pyrotechnician
Samantha Humphreys
Samantha Humphreys
Researcher
Louis Petraglia
Louis Petraglia
Rigging Gaffer
Richie Ford
Richie Ford
Rigging Gaffer
Patrick Shelby
Patrick Shelby
Rigging Grip
Randy M. Salo
Randy M. Salo
Rigging Grip
Patrick Lowry
Patrick Lowry
Rigging Grip
Brian Bishop
Brian Bishop
Rigging Grip
Jesse Pelikan
Jesse Pelikan
Rigging Grip
Daniel Rieser
Daniel Rieser
Rigging Grip
Craig Vaccaro
Craig Vaccaro
Rigging Grip
Stephanie Sweeney
Stephanie Sweeney
Roto Supervisor
Nadarajan Usha Abheesh
Nadarajan Usha Abheesh
Roto Supervisor
Rahul Toraskar
Rahul Toraskar
Rotoscoping Artist
Jayaraj Muthukumar
Jayaraj Muthukumar
Rotoscoping Artist
Raphael Santos
Raphael Santos
Rotoscoping Artist
Nitesh Mishra
Nitesh Mishra
Rotoscoping Artist
Shashank Tandle
Shashank Tandle
Rotoscoping Artist
Vipin Tripathi
Vipin Tripathi
Rotoscoping Artist
Michael Sheridan Smith
Michael Sheridan Smith
Scenic Artist
Robert Barnett
Robert Barnett
Scenic Artist
Colin Brantley
Colin Brantley
Scenic Artist
Lauren Doner
Lauren Doner
Scenic Artist
Patricia Colburn
Patricia Colburn
Scenic Artist
Stephen Barth
Stephen Barth
Scenic Artist
Christopher Kay
Christopher Kay
Scenic Artist
Kathryn C. McGinnis
Kathryn C. McGinnis
Scenic Artist
Greg Loskorn
Greg Loskorn
Score Engineer
Dennis S. Sands
Dennis S. Sands
Scoring Mixer
Etan Cohen
Etan Cohen
Screenplay
Stanley D. Williams
Stanley D. Williams
Script Consultant
Mary Bailey
Mary Bailey
Script Supervisor
Jordu Schell
Jordu Schell
Sculptor
John Oliveri
John Oliveri
Second Assistant "A" Camera
John Oliveri
John Oliveri
Second Assistant "A" Camera
Hamilton Longyear
Hamilton Longyear
Second Assistant "B" Camera
Hamilton Longyear
Hamilton Longyear
Second Assistant "B" Camera
Lisa Madden
Lisa Madden
Second Assistant Accountant
Ivette Ledon
Ivette Ledon
Second Assistant Accountant
Will O'Dwyer
Will O'Dwyer
Second Assistant Accountant
Santena Jenaris King Clough
Santena Jenaris King Clough
Second Assistant Accountant
Peter Thorell
Peter Thorell
Second Assistant Director
Brett Robinson
Brett Robinson
Second Second Assistant Director
Igor Meglic
Igor Meglic
Second Unit Director of Photography
Christopher Surgent
Christopher Surgent
Second Unit First Assistant Director
Michael Kimmel
Michael Kimmel
Senior Animator
Chad Finnerty
Chad Finnerty
Senior Animator
Amy Lu
Amy Lu
Senior Animator
Eddie Chew
Eddie Chew
Senior Animator
Kurt Judson
Kurt Judson
Sequence Lead
Yolanda Holmes
Yolanda Holmes
Set Costumer
Kortney Lawlor
Kortney Lawlor
Set Costumer
Carmia Marshall
Carmia Marshall
Set Costumer
Katalina Iturralde
Katalina Iturralde
Set Costumer
Susan Bode Tyson
Susan Bode Tyson
Set Decoration
Lauren Lustig
Lauren Lustig
Set Decoration Buyer
Joseph Hiura
Joseph Hiura
Set Designer
Kevin Loo
Kevin Loo
Set Designer
Clint Wallace
Clint Wallace
Set Designer
Zach Selter
Zach Selter
Set Dresser
Timothy Joliat
Timothy Joliat
Set Dresser
Jennifer Santucci
Jennifer Santucci
Set Dresser
Peter Levitsky
Peter Levitsky
Set Dresser
Nicholas Gatto
Nicholas Gatto
Set Dresser
Jessica Panuccio
Jessica Panuccio
Set Dresser
Jeni Harden
Jeni Harden
Set Dresser
James Klotsas
James Klotsas
Set Dresser
Eric Pastore
Eric Pastore
Set Dresser
Thomas Hudson Reeve
Thomas Hudson Reeve
Set Dresser
Sean Haines
Sean Haines
Set Dresser
Brian Durham
Brian Durham
Set Dresser
Frazer Newton
Frazer Newton
Set Dresser
Al Lewis
Al Lewis
Set Dresser
Dimitra Bixby
Dimitra Bixby
Set Dresser
Devin Mone
Devin Mone
Set Medic
Danny Frommer
Danny Frommer
Set Medic
Matthew Roper
Matthew Roper
Set Medic
Scott Koche
Scott Koche
Set Production Assistant
Mary Knauf
Mary Knauf
Set Production Assistant
Dustin Bewley
Dustin Bewley
Set Production Assistant
Robert Teten
Robert Teten
Set Production Assistant
Paul Kahil
Paul Kahil
Set Production Assistant
Marc-Andre Davignon
Marc-Andre Davignon
Software Engineer
John Welborn
John Welborn
Software Engineer
J. Robert Ray
J. Robert Ray
Software Engineer
Sean Looper
Sean Looper
Software Engineer
Tad A. Gielow
Tad A. Gielow
Software Team Lead
Paul N.J. Ottosson
Paul N.J. Ottosson
Sound Designer
Bernard Weiser
Bernard Weiser
Sound Effects Editor
Greg ten Bosch
Greg ten Bosch
Sound Effects Editor
Hamilton Sterling
Hamilton Sterling
Sound Effects Editor
Jamie Hardt
Jamie Hardt
Sound Effects Editor
Tom Fleischman
Tom Fleischman
Sound Re-Recording Mixer
Paul N.J. Ottosson
Paul N.J. Ottosson
Sound Re-Recording Mixer
Dave Reeder
Dave Reeder
Special Effects Assistant
Michael Marino
Michael Marino
Special Effects Makeup Artist
Tim Phoenix
Tim Phoenix
Special Effects Makeup Artist
Chad Waters
Chad Waters
Special Effects Makeup Artist
Michael Harvey
Michael Harvey
Special Effects Makeup Artist
Yoichi Art Sakamoto
Yoichi Art Sakamoto
Special Effects Makeup Artist
Stephen M. Kelley
Stephen M. Kelley
Special Effects Makeup Artist
K.J. Hanna
K.J. Hanna
Special Effects Makeup Artist
Michael Fontaine
Michael Fontaine
Special Effects Makeup Artist
Vincent Schicchi
Vincent Schicchi
Special Effects Makeup Artist
David Presto
David Presto
Special Effects Makeup Artist
Mark Hawker
Mark Hawker
Special Effects Supervisor
J.C. Brotherhood
J.C. Brotherhood
Special Effects Technician
Charlie Simunik
Charlie Simunik
Special Effects Technician
Jeff Ogg
Jeff Ogg
Special Effects Technician
James R. Bilz
James R. Bilz
Special Effects Technician
Tom Homsher
Tom Homsher
Special Effects Technician
Kevin Zack
Kevin Zack
Special Effects Technician
Roland Blancaflor
Roland Blancaflor
Special Effects Technician
Mike Maggi
Mike Maggi
Special Effects Technician
Morgan Muta
Morgan Muta
Special Effects Technician
Doug Facciponti
Doug Facciponti
Special Effects Technician
Shane Gross
Shane Gross
Special Effects Technician
Bruce Allan Donnellan
Bruce Allan Donnellan
Special Effects Technician
Philippe Vonlanthen
Philippe Vonlanthen
Stand In
C.J. Stussi
C.J. Stussi
Stand In
David Haines
David Haines
Stand In
Ross Beshear
Ross Beshear
Stand In
Bryan Webster
Bryan Webster
Stand In
Ron Maestri
Ron Maestri
Stand In
Jim McConkey
Jim McConkey
Steadicam Operator
Ilene Kim
Ilene Kim
Stereoscopic Coordinator
Nitin Singh
Nitin Singh
Stereoscopic Coordinator
Lewis Menga
Lewis Menga
Stereoscopic Editor
Dhirendra Chhatpar
Dhirendra Chhatpar
Stereoscopic Editor
Harikrishna Dubey
Harikrishna Dubey
Stereoscopic Editor
Vaibhav Marathe
Vaibhav Marathe
Stereoscopic Editor
Ritesh Aggarwal
Ritesh Aggarwal
Stereoscopic Supervisor
Glenn Snyder
Glenn Snyder
Stereoscopic Technical Director
Wilson Webb
Wilson Webb
Still Photographer
Patrick Campbell
Patrick Campbell
Storyboard Artist
Wade Eastwood
Wade Eastwood
Stunt Coordinator
Doug Coleman
Doug Coleman
Stunt Coordinator
Marc Scizak
Marc Scizak
Stunts
Mike Pyle
Mike Pyle
Stunts
Jim Wilkey
Jim Wilkey
Stunts
Damon T. Dana
Damon T. Dana
Stunts
Norman Douglass
Norman Douglass
Stunts
Shauna Duggins
Shauna Duggins
Stunts
Kevin Randleman
Kevin Randleman
Stunts
Chris Cenatiempo
Chris Cenatiempo
Stunts
Terry Jackson
Terry Jackson
Stunts
Chris Barnes
Chris Barnes
Stunts
Rocky Kellon Smith
Rocky Kellon Smith
Stunts
Tim Gallin
Tim Gallin
Stunts
Dave Van Zeyl
Dave Van Zeyl
Stunts
J. Patrick Daily
J. Patrick Daily
Stunts
Dawn Noel
Dawn Noel
Stunts
Bobby Beckles
Bobby Beckles
Stunts
Jared Burke
Jared Burke
Stunts
Aaron Vexler
Aaron Vexler
Stunts
Randy James Beckman
Randy James Beckman
Stunts
Jake Swallow
Jake Swallow
Stunts
Mark Norby
Mark Norby
Stunts
Monte Rex Perlin
Monte Rex Perlin
Stunts
Riley Harper
Riley Harper
Stunts
Juno J. Ellis
Juno J. Ellis
Supervising ADR Editor
Paul N.J. Ottosson
Paul N.J. Ottosson
Supervising Sound Editor
LaVonne Richards
LaVonne Richards
Tailor
Dain I. Kalas
Dain I. Kalas
Tailor
Polly Fossey
Polly Fossey
Tailor
Craig Striano
Craig Striano
Techno Crane Operator
Ashley E. Singer
Ashley E. Singer
Textile Artist
Meg Thornton
Meg Thornton
Textile Artist
Stephen Pardee
Stephen Pardee
Textile Artist
Silke Matzpohl
Silke Matzpohl
Thanks
Benjamin J. Stern
Benjamin J. Stern
Thanks
Pablo Ferro
Pablo Ferro
Title Designer
Anouk Frösch
Anouk Frösch
Travel Coordinator
Carol Cuddy
Carol Cuddy
Unit Production Manager
G. Mac Brown
G. Mac Brown
Unit Production Manager
Frances Fiore
Frances Fiore
Unit Publicist
Katherine Bouglai
Katherine Bouglai
VFX Artist
Rajan Gulati
Rajan Gulati
VFX Artist
Yogesh Sharma
Yogesh Sharma
VFX Artist
Tony Diep
Tony Diep
VFX Artist
K. Ramya Devi
K. Ramya Devi
VFX Artist
Anoop M. Nair
Anoop M. Nair
VFX Artist
Jen Hao Yeh
Jen Hao Yeh
VFX Artist
Hugo Dominguez
Hugo Dominguez
VFX Artist
Andrew Furlong
Andrew Furlong
VFX Artist
J. Thomas Wilson
J. Thomas Wilson
VFX Artist
Adam Folse
Adam Folse
VFX Artist
Thomas Pushpathadam
Thomas Pushpathadam
VFX Artist
Doug Spilatro
Doug Spilatro
VFX Artist
Bryan Davies
Bryan Davies
VFX Artist
Arijit Ghosh
Arijit Ghosh
VFX Artist
John Abraham Chempil
John Abraham Chempil
VFX Artist
Dan Rankin
Dan Rankin
VFX Artist
Brian Silva
Brian Silva
VFX Artist
Alessandro Righi
Alessandro Righi
VFX Artist
Pranav Malasi
Pranav Malasi
VFX Artist
Jason Mohan
Jason Mohan
VFX Artist
Mai Gray
Mai Gray
VFX Artist
Melvin Pereira
Melvin Pereira
VFX Artist
Jacob Kebodeaux
Jacob Kebodeaux
VFX Artist
Tom Lynnes
Tom Lynnes
VFX Artist
Bruce Harris
Bruce Harris
VFX Artist
Abhishek Joshi
Abhishek Joshi
VFX Artist
Zack Broussard
Zack Broussard
VFX Artist
Ricardo Gomez
Ricardo Gomez
VFX Artist
Sarah Blank
Sarah Blank
VFX Artist
Patrick Finley
Patrick Finley
VFX Artist
Tracy L. Kettler
Tracy L. Kettler
VFX Production Coordinator
Theo Vandernoot
Theo Vandernoot
VFX Supervisor
McCord Fitzsimmons
McCord Fitzsimmons
Video Assist Operator
David Presley
David Presley
Video Assist Operator
Philip Sisk
Philip Sisk
Visual Effects
Jay Shindell
Jay Shindell
Visual Effects
Hiroshi Mori
Hiroshi Mori
Visual Effects
Onur Can Cayli
Onur Can Cayli
Visual Effects
Trevor Strand
Trevor Strand
Visual Effects Compositor
Nidhi Seth
Nidhi Seth
Visual Effects Coordinator
Danielle Birch
Danielle Birch
Visual Effects Coordinator
Tanner Joyce
Tanner Joyce
Visual Effects Coordinator
Claire Sun
Claire Sun
Visual Effects Coordinator
Svetlana Tesnes
Svetlana Tesnes
Visual Effects Coordinator
Eric Kimelton
Eric Kimelton
Visual Effects Coordinator
Barry St. John
Barry St. John
Visual Effects Coordinator
Bryan Searing
Bryan Searing
Visual Effects Coordinator
Clint Spillers
Clint Spillers
Visual Effects Coordinator
Rachel Faith Hanson
Rachel Faith Hanson
Visual Effects Coordinator
Chelsea Kammeyer
Chelsea Kammeyer
Visual Effects Coordinator
Matt Salkin
Matt Salkin
Visual Effects Coordinator
Alice Kahn
Alice Kahn
Visual Effects Coordinator
Nancy Heller
Nancy Heller
Visual Effects Coordinator
Elayaraja
Elayaraja
Visual Effects Coordinator
Guy T. Wiedmann
Guy T. Wiedmann
Visual Effects Editor
Sharon Smith Holley
Sharon Smith Holley
Visual Effects Editor
Jeff Beattie
Jeff Beattie
Visual Effects Editor
Joel Thompson
Joel Thompson
Visual Effects Editor
Sarah Cauchois
Sarah Cauchois
Visual Effects Producer
Julia Neighly
Julia Neighly
Visual Effects Producer
Shome Dasgupta
Shome Dasgupta
Visual Effects Producer
Laurenn Reed
Laurenn Reed
Visual Effects Producer
Joyce Cox
Joyce Cox
Visual Effects Producer
Eric Scott
Eric Scott
Visual Effects Producer
Greg Behrens
Greg Behrens
Visual Effects Producer
Jay Redd
Jay Redd
Visual Effects Supervisor
Gregory Oehler
Gregory Oehler
Visual Effects Supervisor
Ray McIntyre Jr.
Ray McIntyre Jr.
Visual Effects Supervisor
Jon Cowley
Jon Cowley
Visual Effects Supervisor
Ken Ralston
Ken Ralston
Visual Effects Supervisor
Jaehyun Yoo
Jaehyun Yoo
Visual Effects Technical Director
Matthew Rampias
Matthew Rampias
Visual Effects Technical Director
Steven Dugaro
Steven Dugaro
Visual Effects Technical Director
Jeff Benjamin
Jeff Benjamin
Visual Effects Technical Director
Henrik Fält
Henrik Fält
Visual Effects Technical Director
Manovigianek Jehman
Manovigianek Jehman
Visual Effects Technical Director
Dushyant Kashyap
Dushyant Kashyap
Visual Effects Technical Director
Antoine Durr
Antoine Durr
Visual Effects Technical Director
Deborah Carlson
Deborah Carlson
Visual Effects Technical Director
Mathieson Facer
Mathieson Facer
Visual Effects Technical Director
Amit Desai
Amit Desai
Visual Effects Technical Director
Scott Oatley
Scott Oatley
Vocals
Jason Hayes
Jason Hayes
Wig Designer

Teil folgender Filmreihen