Für Einkäufe nach einem Klick auf Links mit diesem Symbol erhält scifiscene ggf. eine Provision. Mehr

Scary Movie 4

Originaltitel: Scary Movie 4
FSK: 12 Kinostart: 20.04.2006 | USA | Komödie
Bild zum Film: Scary Movie 4

Auch im vierten Teil der Trilogie werden wieder einige Horror- und Gruselfilm verkackeiert, u.a. “Saw”, “The Grudge”, “Krieg der Welten” und “The Village”: Cindy und ihre Freunde werden von gigantischen Tr-iPods angegriffen, und zusammen mit ihrem Nachbarn und seinen Kindern muß sie fliehen. Sie entdecken ein altes Dorf, das in der Zeit hundert Jahre zurück zu sein scheint.

Alle Trailer

Schaue jetzt Scary Movie 4 jederzeit online

Scary Movie 4 ab €3.99
Scary Movie 4 ab €3.99
Scary Movie 4 ab €3.99
Alle Streams

translate::scifi::cast

Leslie Nielsen
Leslie Nielsen
President Baxter Harris
Regina Hall
Regina Hall
Brenda
Chris Elliott
Chris Elliott
Ezekiel
Charlie Sheen
Charlie Sheen
Tom Logan (uncredited)
Beau Mirchoff
Beau Mirchoff
Robbie Ryan
Cloris Leachman
Cloris Leachman
Mrs. Norris
DeRay Davis
DeRay Davis
Marvin
Jess McLeod
Jess McLeod
Little Girl
Darryl Scheelar
Darryl Scheelar
Shotgun Man
Phil McGraw
Phil McGraw
Himself
Doug Abrahams
Doug Abrahams
Fight Referee
Dexter Bell
Dexter Bell
Chingy's Hype Man
Christie Laing
Christie Laing
Chingy's Girl #2
Dale Wolfe
Dale Wolfe
Hang Gliding Man
Carmen Electra
Carmen Electra
Holly
Nimet Kanji
Nimet Kanji
UN Diplomat #3
Brenda McDonald
Brenda McDonald
Old Lady Henderson
Barry W. Levy
Barry W. Levy
National Spokesman
Conchita Campbell
Conchita Campbell
Rachel
Tim Henry
Tim Henry
Dock Foreman
John Reardon
John Reardon
Jeremiah
Mashiah Vaughn-Hulbert
Mashiah Vaughn-Hulbert
Principal (uncredited)
Alex Bruhanski
Alex Bruhanski
Tiffany's Trainer
Jana Mitsoula
Jana Mitsoula
Running Woman #1
Gwenda Lorenzetti
Gwenda Lorenzetti
Mr. Koji's Assistant
Catherine Barroll
Catherine Barroll
Female Elder #1
Mina E. Mina
Mina E. Mina
UN Diplomat #6
David Zucker
David Zucker
Zoltar (voice)
Yan-Kay Crystal Lowe
Yan-Kay Crystal Lowe
Chingy's Girl #1
Shaquille O'Neal
Shaquille O'Neal
Shaq
Holly Madison
Holly Madison
Blonde #1
Simon Rex
Simon Rex
George
Beverley Breuer
Beverley Breuer
Blonde Woman in Alien Basket
Bryan Callen
Bryan Callen
Harper
Michael McDonald
Michael McDonald
Tiffany Stone
Tim O'Halloran
Tim O'Halloran
Pigface Joe
Tony Morelli
Tony Morelli
Ball Scratcher
Link Baker
Link Baker
Tom's Neighbor #2
Henry Mah
Henry Mah
Mr. Koji
Alonzo Bodden
Alonzo Bodden
Jamison
Craig Mazin
Craig Mazin
Saw Villain (voice)
Amber Borycki
Amber Borycki
Dancer (uncredited)
Campbell Lane
Campbell Lane
Amos
Elisa King
Elisa King
Wet T-Shirt Girl #2
Mark Burgess
Mark Burgess
'My Bowels Have Stopped Moving!'
Kathryn Dobbs
Kathryn Dobbs
School Teacher
Sarah Edmondson
Sarah Edmondson
Bar Waitress
Dave Attell
Dave Attell
Knifeman
Andrew McNee
Andrew McNee
Hoss
Angelique Naude
Angelique Naude
Chingy's Really Hot Waitress
Steve Archer
Steve Archer
Secret Service Agent
Blaine Anderson
Blaine Anderson
Vendor at Fight
Garrett Masuda
Garrett Masuda
Japanese Ghost Boy
Ralph Alderman
Ralph Alderman
Male Elder #3
David Mackay
David Mackay
'Alien Attack!'
Ted Friend
Ted Friend
Reporter
Robbie Segulam
Robbie Segulam
UN Diplomat #2
David Mylrea
David Mylrea
Zoltar / 'I'll Pay You'
Brad Sihvon
Brad Sihvon
'His Brother, The Sheriff!'
Sean Allan
Sean Allan
Male Elder #2
Dave Leach
Dave Leach
Mordecai
Kendra Wilkinson
Kendra Wilkinson
Blonde #3
Sharon Simms
Sharon Simms
Running Woman #2
Edward Moss
Edward Moss
Michael Jackson
Tony Ali
Tony Ali
Terrorist
Kimani Ray Smith
Kimani Ray Smith
Cut Man (uncredited)
Justin Callan
Justin Callan
Spit Take Kid #6
Yaroslav Poverlo
Yaroslav Poverlo
Belgian Representative in UN (uncredited)
Drew Mikuska
Drew Mikuska
Cody
Craig Bierko
Craig Bierko
Tom Ryan
Bridget Marquardt
Bridget Marquardt
Blonde #2
Chingy
Chingy
Chingy
Fabolous
Fabolous
Gunman
Lil' Jon
Lil' Jon
Gloating Driver
Anna Ferguson
Anna Ferguson
Female Elder #2
Dru Williams
Dru Williams
Cindy's Husband
Laura Dash
Laura Dash
Saw Villain - Alien
Darren Rizzolo
Darren Rizzolo
Spit Take Kid #1
Rorelee Tio
Rorelee Tio
Yoko
Steve Kiziak
Steve Kiziak
Tom's Neighbor #1
Tina Hosford
Tina Hosford
Wet T-Shirt Girl #1
Chic Gibson
Chic Gibson
UN Diplomat #1
Patrice O'Neal
Patrice O'Neal
Rasheed (uncredited)
Champagne Powell
Champagne Powell
Don King
Daniel Bruce
Daniel Bruce
Belgian Minister
Uget Ebony
Uget Ebony
UN Diplomat #10
Monica Dillon
Monica Dillon
Mahalik's Grandmother
YoungBloodZ
YoungBloodZ
YoungBloodZ
Tomoko Sato
Tomoko Sato
Japanese Ghost Woman
Adam Cannel
Adam Cannel
Spit Take Kid #2
Leandro Iddrisu
Leandro Iddrisu
Spit Take Kid #5
Michael Ikeda
Michael Ikeda
UN Diplomat #5
Ann Warn Pegg
Ann Warn Pegg
'Were You Naked?'
Wes Taylor
Wes Taylor
Marilyn's New Husband
Sadie Decoste
Sadie Decoste
Spit Take Kid #3
Michelle Grigor
Michelle Grigor
Spit Take Kid #4
Scott Barratt
Scott Barratt
Fight Announcer
Kimberley Buchanan
Kimberley Buchanan
Tom's Neighbor #3
Andrea Morrow
Andrea Morrow
Wet T-Shirt Girl #3
Gabriela Cerecero
Gabriela Cerecero
UN Diplomat #4
Ahmad Sharmrou
Ahmad Sharmrou
UN Diplomat #7
Steadwick D'Penha
Steadwick D'Penha
UN Diplomat #8
Gregory Bennett
Gregory Bennett
Russian Diplomat
George Grove
George Grove
Doctor

translate::scifi::crew

Ali Dunn
Ali Dunn
Stunt Double
Chris Webb
Chris Webb
Stunts
David Zucker
David Zucker
Director
James Bamford
James Bamford
Stunts
Jeff Sanca
Jeff Sanca
Stunt Double
Tony Morelli
Tony Morelli
Stunt Coordinator
Mathew Yanagiya
Mathew Yanagiya
Stunts
Brad Kelly
Brad Kelly
Stunts
Craig Mazin
Craig Mazin
Producer
Craig Mazin
Craig Mazin
Screenplay
Rick Pearce
Rick Pearce
Stunts
Tanya Allen
Tanya Allen
Stunt Double
Tanya Allen
Tanya Allen
Stunts
Brett Chan
Brett Chan
Stunts
Bruce Crawford
Bruce Crawford
Stunts
Byron Brisco
Byron Brisco
Stunts
Dan Shea
Dan Shea
Stunts
Joshua Levinson
Joshua Levinson
Post Production Supervisor
Ryan Bailey
Ryan Bailey
Gaffer
Alex Chiang
Alex Chiang
Stunts
Jeffrey J. Dashnaw
Jeffrey J. Dashnaw
Stunt Coordinator
Sharon Simms
Sharon Simms
Stunts
Phil Dornfeld
Phil Dornfeld
Associate Producer
Phil Dornfeld
Phil Dornfeld
Second Unit Director
Eli Zagoudakis
Eli Zagoudakis
Stunt Double
Trevor Addie
Trevor Addie
Stunts
Leif Havdale
Leif Havdale
Stunts
Ashlea Earl
Ashlea Earl
Stunts
Rorelee Tio
Rorelee Tio
Stunts
Chad Bellamy
Chad Bellamy
Stunts
Alison O'Brien
Alison O'Brien
Visual Effects Producer
Nesta Chapman
Nesta Chapman
Stunts
Ellie Fox
Ellie Fox
Payroll Accountant
Paal Anand
Paal Anand
3D Artist
Darcy Woodley
Darcy Woodley
Animal Wrangler
Angela Schneider
Angela Schneider
Art Department Assistant
Anneke Van Oort
Anneke Van Oort
Art Department Coordinator
William Heslup
William Heslup
Art Direction
Jane Pearson
Jane Pearson
Assistant Accountant
Andrew Emde
Andrew Emde
Assistant Art Director
Kirk Chiswell
Kirk Chiswell
Assistant Camera
Peter Kwong
Peter Kwong
Assistant Editor
Renee Bella
Renee Bella
Assistant Location Manager
Zack Fox
Zack Fox
Assistant Production Coordinator
Don Anderson
Don Anderson
Assistant Property Master
Andrew S. Eisen
Andrew S. Eisen
Associate Editor
Nikolette Orlandou
Nikolette Orlandou
Associate Producer
Jeff Harvey
Jeff Harvey
Best Boy Electric
Dan Gorval
Dan Gorval
Best Boy Grip
Roderick Matte
Roderick Matte
Boom Operator
David Crone
David Crone
Camera Operator
Norm Li
Norm Li
Camera Trainee
Roger Mussenden
Roger Mussenden
Casting
Melissa Kostenbauder
Melissa Kostenbauder
Casting Assistant
Robert Blye
Robert Blye
CG Animator
Grace Gilroy
Grace Gilroy
Co-Producer
Suzette Barnett
Suzette Barnett
Compositor
Nick Ingman
Nick Ingman
Conductor
Jan Holmsten
Jan Holmsten
Construction Buyer
Doug Hardwick
Doug Hardwick
Construction Coordinator
Carol Ramsey
Carol Ramsey
Costume Design
Dawn Climie
Dawn Climie
Costume Set Supervisor
Jennifer Grossman
Jennifer Grossman
Costume Supervisor
Ellen Anderson
Ellen Anderson
Costumer
Michael Magill
Michael Magill
Dialogue Editor
Beverly Bernacki
Beverly Bernacki
Digital Compositor
Reid Paul
Reid Paul
Digital Effects Producer
Corey Robson
Corey Robson
Digital Imaging Technician
Everette Webber
Everette Webber
Digital Intermediate Editor
Harvey Lowry
Harvey Lowry
Director of Operations
Thomas E. Ackerman
Thomas E. Ackerman
Director of Photography
Ryan Monro
Ryan Monro
Dolly Grip
Dave Bozman
Dave Bozman
Driver
Tom Lewis
Tom Lewis
Editor
Craig Herring
Craig Herring
Editor
Matthew Stein
Matthew Stein
Executive In Charge Of Production
Bob Weinstein
Bob Weinstein
Executive Producer
Vicki Galloway Weimer
Vicki Galloway Weimer
Executive Visual Effects Producer
Sandra Couldwell
Sandra Couldwell
Extras Casting
Sean M. Harding
Sean M. Harding
First Assistant Camera
Steve Eathorne
Steve Eathorne
First Assistant Director
Jordan Acomba
Jordan Acomba
First Assistant Editor
Jill McQueen
Jill McQueen
First Assistant Production Coordinator
Andrew Bock
Andrew Bock
First Assistant Sound Editor
James Moriana
James Moriana
Foley Artist
Shawn Sykora
Shawn Sykora
Foley Editor
Ray Scalice
Ray Scalice
General Manager
Anne-Marie Leidl
Anne-Marie Leidl
Graphic Designer
Rick Kramer
Rick Kramer
Greensman
Joe Aleck
Joe Aleck
Grip
Angelina P. Cameron
Angelina P. Cameron
Hairstylist
Rik Panero
Rik Panero
I/O Manager
Kim Olsen
Kim Olsen
Key Grip
Liz Farrell
Liz Farrell
Key Hair Stylist
Rebeccah Delchambre
Rebeccah Delchambre
Key Makeup Artist
Dean Collins
Dean Collins
Key Rigging Grip
Kevin Clark
Kevin Clark
Leadman
Toby Gorman
Toby Gorman
Lighting Technician
Geoff Teoli
Geoff Teoli
Location Manager
Susie McIlwaine
Susie McIlwaine
Location Production Assistant
Stan Edmonds
Stan Edmonds
Makeup Artist
Martin Astles
Martin Astles
Makeup Effects
Jason Dunn
Jason Dunn
Matte Painter
Jim Schultz
Jim Schultz
Music Editor
Maggie Rodford
Maggie Rodford
Music Supervisor
James L. Venable
James L. Venable
Original Music Composer
Sam Restivo
Sam Restivo
Post Production Coordinator
Robert K. Weiss
Robert K. Weiss
Producer
Daniel Abramson
Daniel Abramson
Production Assistant
Holger Gross
Holger Gross
Production Design
Jeff Barnes
Jeff Barnes
Production Executive
Grace Gilroy
Grace Gilroy
Production Manager
Mark Jacyszyn
Mark Jacyszyn
Production Supervisor
Graham Coutts
Graham Coutts
Property Master
Gail Irvine
Gail Irvine
Props
Sean Oxenbury
Sean Oxenbury
Rigging Gaffer
Steve Hutchins
Steve Hutchins
Rotoscoping Artist
Martine Bilodeau
Martine Bilodeau
Scenic Artist
Brian Dixon
Brian Dixon
Scoring Mixer
Jim Abrahams
Jim Abrahams
Screenplay
Pat Proft
Pat Proft
Screenplay
Danielle de Smit
Danielle de Smit
Script Supervisor
Keith Christiansen
Keith Christiansen
Sculptor
Tyler Woeste
Tyler Woeste
Second Assistant Camera
Robert Milicevic
Robert Milicevic
Security
Luisa Dalmagro
Luisa Dalmagro
Set Costumer
Shannon Gottlieb
Shannon Gottlieb
Set Decoration
Adam Catt
Adam Catt
Set Dressing Artist
Carmen Lavender
Carmen Lavender
Sound Assistant
Murray Brown
Murray Brown
Sound Mixer
Christian P. Minkler
Christian P. Minkler
Sound Re-Recording Mixer
Robert Althoff
Robert Althoff
Sound Recordist
Dan Keeler
Dan Keeler
Special Effects Best Boy
Nikki Amoriasino
Nikki Amoriasino
Special Effects Coordinator
Chris Hampton
Chris Hampton
Special Effects Technician
Aura Pithart
Aura Pithart
Stand In
Darren Michaels
Darren Michaels
Still Photographer
Nelson Dewey
Nelson Dewey
Storyboard Artist
Nicholas Harrison
Nicholas Harrison
Stunt Double
Laura Lee Connery
Laura Lee Connery
Stunt Double
Terrance Leigh
Terrance Leigh
Stunt Double
Kathy Hubble
Kathy Hubble
Stunts
Michelle Jeanpierre
Michelle Jeanpierre
Stunts
Larissa Stadnichuk
Larissa Stadnichuk
Stunts
Janina Dall
Janina Dall
Stunts
Colby Chartrand
Colby Chartrand
Stunts
Kimberly Chiang
Kimberly Chiang
Stunts
Andrea Kinsky
Andrea Kinsky
Stunts
Jovan Nenadic
Jovan Nenadic
Stunts
Raymond Chan
Raymond Chan
Stunts
Celia Bond
Celia Bond
Stunts
Beverly Knight
Beverly Knight
Stunts
Rene Bishop
Rene Bishop
Stunts
Avram D. Gold
Avram D. Gold
Supervising ADR Editor
Danny Torres
Danny Torres
Systems Administrators & Support
Daniel Mansfield
Daniel Mansfield
Third Assistant Director
Lori C. Miller
Lori C. Miller
Title Designer
Steve Ellis
Steve Ellis
Transportation Captain
Brigitte Prochaska
Brigitte Prochaska
Unit Publicist
Ryan Bozajian
Ryan Bozajian
VFX Artist
Samuel R. Harrison III
Samuel R. Harrison III
Video Assist Operator
Brenda Ilic
Brenda Ilic
Visual Effects Coordinator
Gian Ganziano
Gian Ganziano
Visual Effects Editor
Mat Beck
Mat Beck
Visual Effects Supervisor

Teil folgender Filmreihen