Für Einkäufe nach einem Klick auf Links mit diesem Symbol erhält scifiscene ggf. eine Provision. Mehr
Top Gun: Maverick (2022)

Top Gun: Maverick

Originaltitel: Top Gun: Maverick
Kinostart: 26.05.2022 | USA | Action, Drama
Bild zum Film: Top Gun: Maverick

Aufgrund seiner Probleme mit Autoritäten hat es Flieger-Ass Maverick nie geschafft, die ganz große Karriere in der Navy zu machen. Anstatt Orden konnte er so vielmehr disziplinarische Verfahren sammeln. Nachdem er erneut über das Ziel hinausgeschossen ist, wird er kurzerhand zu seiner alten Elite-Flugschule Top Gun versetzt. Dort soll er die jungen Flieger, unter denen sich auch Rooster, der Sohn seines verstorbenen besten Freundes Goose befindet, auf eine Mission vorbereiten, die eigentlich unmöglich zu bewerkstelligen ist: Das schwer geschützte Nuklearprogramm eines fremden Landes muss zerstört werden. Weniger als drei Wochen bleiben zur Vorbereitung. Maverick hat nun alle Hände voll damit zu tun, die besten Absolventen der vergangenen Jahre zu einem Team zu formen, damit der Einsatz nicht zum Selbstmordkommando verkommt.

Alle Trailer

Schaue jetzt Top Gun: Maverick jederzeit online

Top Gun: Maverick ab €9.99
Top Gun: Maverick ab €9.99
Top Gun: Maverick ab €9.99
Alle Streams

translate::scifi::cast

Glen Powell
Glen Powell
Lt. Jake "Hangman" Seresin
Manny Jacinto
Manny Jacinto
Lt. Billy "Fritz" Avalone
Monica Barbaro
Monica Barbaro
Lt. Natasha "Phoenix" Trace
Lewis Pullman
Lewis Pullman
Lt. Robert "Bob" Floyd
Bashir Salahuddin
Bashir Salahuddin
Wo-1. Bernie "Hondo" Coleman
Kara Wang
Kara Wang
Lt. Callie "Halo" Bassett
Jay Ellis
Jay Ellis
Lt. Reuben "Payback" Fitch
Jake Picking
Jake Picking
Lt. Brigham "Harvard" Lennox
Charles Parnell
Charles Parnell
Adm. Solomon "Warlock" Bates
James Handy
James Handy
Bartender (Jimmy)
Danny Ramirez
Danny Ramirez
Lt. Mickey "Fanboy" Garcia
Rachael Markarian
Rachael Markarian
Mission Controller
Stephanie Andrea Barron
Stephanie Andrea Barron
Comms-Crew Tech
Chelsea Harris
Chelsea Harris
Admiral's Aide
Bob Stephenson
Bob Stephenson
Senior Engineer
Shannon Kane
Shannon Kane
Mission Controller
Lyliana Wray
Lyliana Wray
Amelia
Raymond Lee
Raymond Lee
Lt. Logan 'Yale' Lee
Rachel Winfree
Rachel Winfree
Waitress
Jack Schumacher
Jack Schumacher
Lt. Neil "Omaha" Vikander
Chido Nwokocha
Chido Nwokocha
Mission Controller
Darnell Kirkwood
Darnell Kirkwood
Comms-Crew Tech
Ian Gary
Ian Gary
Jaded Engineer
Chaz Ingram
Chaz Ingram
Mission Controller
Greg Tarzan Davis
Greg Tarzan Davis
Lt. Javy "Coyote" Machado
Austin Bowerman
Austin Bowerman
Comms-Crew Tech
Landon Gordon
Landon Gordon
Kid in Truck Stop
Brian Ferguson
Brian Ferguson
Fighter Pilot in Bar
Peter Mark Kendall
Peter Mark Kendall
Meek Engineer
Tommy Kijas
Tommy Kijas
Big Roy (uncredited)
Jean Louisa Kelly
Jean Louisa Kelly
Sarah Kazansky
Jason Robert Boles
Jason Robert Boles
Mini Boss
Whylip Lee
Whylip Lee
Fuel
Ryan Heilmann
Ryan Heilmann
Air Control Officer
Norman Ralph Eliasen
Norman Ralph Eliasen
Mission Controller
Shantel Limbo
Shantel Limbo
Staff Seargeant
Alec Williams
Alec Williams
Cain's Aide
Margaret Strabala
Margaret Strabala
Air Control Officer

translate::scifi::crew

Tony Scott
Tony Scott
In Memory Of
Lady Gaga
Lady Gaga
Original Music Composer
Austin Priester
Austin Priester
Stunts
Mallory Thompson
Mallory Thompson
Stunts
Mark Taylor
Mark Taylor
Sound Re-Recording Mixer
Al Nelson
Al Nelson
Sound Designer
Al Nelson
Al Nelson
Supervising Sound Editor
Christopher McQuarrie
Christopher McQuarrie
Producer
Christopher McQuarrie
Christopher McQuarrie
Screenplay
Michelle Lee
Michelle Lee
Stunts
Chad Oman
Chad Oman
Executive Producer
David Meyer
David Meyer
Art Direction
Gwendolyn Yates Whittle
Gwendolyn Yates Whittle
ADR Editor
Gwendolyn Yates Whittle
Gwendolyn Yates Whittle
Dialogue Editor
Kevin LaRosa Jr.
Kevin LaRosa Jr.
Aerial Coordinator
Kevin LaRosa Jr.
Kevin LaRosa Jr.
Helicopter Camera
David Paris
David Paris
Pilot
Brian Ferguson
Brian Ferguson
Aerial Coordinator
Brian Ferguson
Brian Ferguson
Technical Advisor
Andrew Stahl
Andrew Stahl
Second Assistant Director
Courtney Coker
Courtney Coker
Other
David Smith
David Smith
Assistant Set Decoration
Joseph Kosinski
Joseph Kosinski
Director
Jess King
Jess King
Stunts
Scott Lang
Scott Lang
Stunts
Emily Cheung
Emily Cheung
Associate Producer
Chris Bryant
Chris Bryant
Assistant Production Coordinator
John T. Connor
John T. Connor
"A" Camera Operator
Tucker Korte
Tucker Korte
"B" Camera Operator
Shavik Mehta
Shavik Mehta
2D Supervisor
Shyam Gurumoorthy
Shyam Gurumoorthy
2D Supervisor
Caroline Andrade
Caroline Andrade
Accountant
Ian Sullivan
Ian Sullivan
Accountant
Renée Russo
Renée Russo
Accountant
Charlotte Carey
Charlotte Carey
Actor's Assistant
Dan Bierbower
Dan Bierbower
Actor's Assistant
Adam Nazarenko
Adam Nazarenko
Additional Colorist
Michael FitzMaurice
Michael FitzMaurice
Additional Director of Photography
Chris Lebenzon
Chris Lebenzon
Additional Editing
Andrew Kawczynski
Andrew Kawczynski
Additional Music
Steve Mazzaro
Steve Mazzaro
Additional Music
David Fleming
David Fleming
Additional Music
Gary Summers
Gary Summers
Additional Sound Re-Recording Mixer
Christopher Boyes
Christopher Boyes
Additional Sound Re-Recording Mixer
David Fleming
David Fleming
Additional Soundtrack
Andrew Kawczynski
Andrew Kawczynski
Additional Soundtrack
Steve Mazzaro
Steve Mazzaro
Additional Soundtrack
Chris Gridley
Chris Gridley
ADR Editor
Matthew Hartman
Matthew Hartman
ADR Editor
Jimmy Hite
Jimmy Hite
ADR Mixer
Bill Higley
Bill Higley
ADR Mixer
Eric Gotthelf
Eric Gotthelf
ADR Mixer
Judah Getz
Judah Getz
ADR Mixer
Nick Roberts
Nick Roberts
ADR Mixer
David Betancourt
David Betancourt
ADR Mixer
Milos Stojanovic
Milos Stojanovic
ADR Mixer
Charleen Richards-Steeves
Charleen Richards-Steeves
ADR Mixer
Michael Miller
Michael Miller
ADR Mixer
Adam Mendez
Adam Mendez
ADR Mixer
Jeff Levy
Jeff Levy
ADR Mixer
David B. Nowell
David B. Nowell
Aerial Director of Photography
Elizabeth Oliver
Elizabeth Oliver
Ager/Dyer
Samantha Dewey-Gartner
Samantha Dewey-Gartner
Ager/Dyer
Jack Taggart
Jack Taggart
Ager/Dyer
Hytham Morsy
Hytham Morsy
Animation Supervisor
Peta Bayley
Peta Bayley
Animation Supervisor
Marc Chu
Marc Chu
Animation Supervisor
Heather Elwell
Heather Elwell
Art Department Coordinator
A. Todd Holland
A. Todd Holland
Art Direction
Ron Mendell
Ron Mendell
Art Direction
Aja Kai Rowley
Aja Kai Rowley
Assistant Art Director
Jared Patrick Gerbig
Jared Patrick Gerbig
Assistant Art Director
Tammy S. Lee
Tammy S. Lee
Assistant Art Director
Lukas Hencei
Lukas Hencei
Assistant Chief Lighting Technician
Tom Pilla
Tom Pilla
Assistant Editor
Travis Cantey
Travis Cantey
Assistant Editor
Ted Alvarez
Ted Alvarez
Assistant Location Manager
Morgan Patterson
Morgan Patterson
Assistant Location Manager
Donny Martino
Donny Martino
Assistant Location Manager
Peter Costelli
Peter Costelli
Assistant Location Manager
Michael B. Louis
Michael B. Louis
Assistant Location Manager
Nancy Wong
Nancy Wong
Assistant Location Manager
George Alvarezzo
George Alvarezzo
Assistant Location Manager
Kev Magee
Kev Magee
Assistant Production Coordinator
Mandy Anderson
Mandy Anderson
Assistant Production Coordinator
Jefry Shebroe
Jefry Shebroe
Assistant Property Master
Paul Butch Kitchen
Paul Butch Kitchen
Assistant Property Master
Curtis Akin
Curtis Akin
Assistant Property Master
Alyssa Nevarez
Alyssa Nevarez
Assistant Sound Editor
Chris Frazier
Chris Frazier
Assistant Sound Editor
Marco Alicea
Marco Alicea
Assistant Sound Editor
James Taylor-Beeson
James Taylor-Beeson
Assistant Sound Editor
Laura Creecy
Laura Creecy
Associate Editor
John K. Campbell
John K. Campbell
Associate Producer
Don Ferrarone
Don Ferrarone
Associate Producer
Melissa Reid
Melissa Reid
Associate Producer
Maryellen Aviano
Maryellen Aviano
Background Casting Director
Tom Caton
Tom Caton
Boom Operator
Farisai Bruce Kambarami
Farisai Bruce Kambarami
Camera Loader
Kalli Kouf
Kalli Kouf
Camera Loader
Joshua Harris
Joshua Harris
Cast Driver
Denise Chamian
Denise Chamian
Casting
Zarah Kulczycki
Zarah Kulczycki
Casting Assistant
Jordana Sapiurka
Jordana Sapiurka
Casting Associate
Sergey Kononenko
Sergey Kononenko
CG Supervisor
Kunal Ghosh Dastider
Kunal Ghosh Dastider
CG Supervisor
Nick Sparks
Nick Sparks
CG Supervisor
Jérome Escobar
Jérome Escobar
CG Supervisor
Jack Epps Jr.
Jack Epps Jr.
Characters
Jim Cash
Jim Cash
Characters
Mara Kerum
Mara Kerum
Chef
Andrew Korner
Andrew Korner
Chief Lighting Technician
Nick Nassif
Nick Nassif
Color Assistant
Mike Ochoa
Mike Ochoa
Color Assistant
Stefan Sonnenfeld
Stefan Sonnenfeld
Colorist
Mathias Frodin
Mathias Frodin
Compositing Supervisor
Saul Galbiati
Saul Galbiati
Compositing Supervisor
Jean Frédéric Veilleux
Jean Frédéric Veilleux
Compositing Supervisor
Jamie Rama
Jamie Rama
Conceptual Illustrator
Anthony Syracuse
Anthony Syracuse
Construction Coordinator
Scott Richards
Scott Richards
Construction Foreman
Elena Holden Tuens
Elena Holden Tuens
Controller
Marlene Stewart
Marlene Stewart
Costume Design
John Casey
John Casey
Costume Supervisor
Jared Chandler
Jared Chandler
Costumer
Marcy Rector
Marcy Rector
Costumer
Allison Bloom
Allison Bloom
Costumer
H. Leah Amir
H. Leah Amir
Craft Service
Devin Breese
Devin Breese
Data Wrangler
Matthew Hartman
Matthew Hartman
Dialogue Editor
Michael Maroussas
Michael Maroussas
Dialogue Editor
Simon Chase
Simon Chase
Dialogue Editor
Chris Gridley
Chris Gridley
Dialogue Editor
Linda Tremblay
Linda Tremblay
Digital Compositor
Jon Carr
Jon Carr
Digital Compositor
Mattaniah Yip
Mattaniah Yip
Digital Compositor
Zachary Kinney
Zachary Kinney
Digital Compositor
Etienne Daigle
Etienne Daigle
Digital Effects Supervisor
Calvin Reibman
Calvin Reibman
Digital Imaging Technician
Rohan Chitrakar
Rohan Chitrakar
Digital Imaging Technician
Jackie Lee
Jackie Lee
Digital Intermediate
Katie Torunian
Katie Torunian
Digital Producer
Andreas Wieland
Andreas Wieland
Digital Producer
Claudio Miranda
Claudio Miranda
Director of Photography
Gary A. Beaird
Gary A. Beaird
Dolly Grip
Michael Wahl
Michael Wahl
Dolly Grip
Brad Rea
Brad Rea
Dolly Grip
Eddie Hamilton
Eddie Hamilton
Editor
Cass Capazorio
Cass Capazorio
Executive Assistant
Tommy Harper
Tommy Harper
Executive Producer
Stefan Sonnenfeld
Stefan Sonnenfeld
Executive Producer
Mike Stenson
Mike Stenson
Executive Producer
Dana Goldberg
Dana Goldberg
Executive Producer
Don Granger
Don Granger
Executive Producer
Amanda Alley
Amanda Alley
Executive Producer's Assistant
Marc Bortz
Marc Bortz
Executive Producer's Assistant
Richard Woolbert
Richard Woolbert
Executive Producer's Assistant
Nicole Williams
Nicole Williams
Executive Producer's Assistant
Cindy Bond
Cindy Bond
Finishing Producer
Laura Geucherian
Laura Geucherian
Finishing Producer
Dan Ming
Dan Ming
First Assistant "A" Camera
Robert Smathers
Robert Smathers
First Assistant "B" Camera
Mateo Bourdieu
Mateo Bourdieu
First Assistant "C" Camera
Chrisoula Vlassopoulos
Chrisoula Vlassopoulos
First Assistant Accountant
Michael Day
Michael Day
First Assistant Accountant
Scott Robertson
Scott Robertson
First Assistant Director
Patrick J. Smith
Patrick J. Smith
First Assistant Editor
Matt Sweat
Matt Sweat
First Assistant Editor
Joseph Kirkland
Joseph Kirkland
First Assistant Editor
Tom Coope
Tom Coope
First Assistant Editor
Trevor Fulks
Trevor Fulks
First Company Grip
John Roesch
John Roesch
Foley Artist
Jana Vance
Jana Vance
Foley Artist
Shelley Roden
Shelley Roden
Foley Artist
Ronni Brown
Ronni Brown
Foley Artist
Dmitri Makarov
Dmitri Makarov
Foley Editor
Dave Mackie
Dave Mackie
Foley Editor
Blake Collins
Blake Collins
Foley Mixer
Scott Curtis
Scott Curtis
Foley Mixer
Luke Dunn Gielmuda
Luke Dunn Gielmuda
Foley Supervisor
Clint Schultz
Clint Schultz
Graphic Designer
Dylan Zwicker
Dylan Zwicker
Grip
Taylor Milewsky
Taylor Milewsky
Grip
Paul Parson
Paul Parson
Grip
Eric Holzer
Eric Holzer
Grip
Leland Gibson
Leland Gibson
Grip
Alex Cruz
Alex Cruz
Grip
David Conti
David Conti
Grip
Minh Bahnsen
Minh Bahnsen
Grip
Jules Holdren
Jules Holdren
Hair Department Head
Quan Pierce
Quan Pierce
Hairstylist
Anne Morgan
Anne Morgan
Hairstylist
Nick Monton
Nick Monton
Head of Production
Krista Guggia
Krista Guggia
Key Costumer
Marisa Pinuelas
Marisa Pinuelas
Key Hair Stylist
Courtney Ullrich
Courtney Ullrich
Key Hair Stylist
Elena Arroy
Elena Arroy
Key Makeup Artist
Brent Rice
Brent Rice
Leadman
James H. Razo
James H. Razo
Libra Head Technician
Sean Dommet
Sean Dommet
Libra Head Technician
Adrian Santa Cruz
Adrian Santa Cruz
Libra Head Technician
Joshua D. Thatcher
Joshua D. Thatcher
Lighting Programmer
Mad Max
Mad Max
Lighting Supervisor
Eric Tolzmann
Eric Tolzmann
Lighting Technician
George Sugar
George Sugar
Lighting Technician
Brian Silva
Brian Silva
Lighting Technician
Thomas M. Dangcil
Thomas M. Dangcil
Lighting Technician
Jeremy Dewald
Jeremy Dewald
Lighting Technician
Jake Ferrero
Jake Ferrero
Lighting Technician
Carter Lee Garrett
Carter Lee Garrett
Lighting Technician
Jesse Crusing
Jesse Crusing
Lighting Technician
Daniel Torres
Daniel Torres
Lighting Technician
Mike Fantasia
Mike Fantasia
Location Manager
Lori A. Balton
Lori A. Balton
Location Scout
Danny Yount
Danny Yount
Main Title Designer
Ben Hurand
Ben Hurand
Main Title Designer
Alice Moore
Alice Moore
Makeup & Hair
Vasilios Tanis
Vasilios Tanis
Makeup Artist
Jamie Hess
Jamie Hess
Makeup Artist
Felicity Bowring
Felicity Bowring
Makeup Department Head
Michael Neipris
Michael Neipris
Marine Coordinator
Lloyd Mattock
Lloyd Mattock
Mixing Engineer
Steve Davis
Steve Davis
Music Arranger
Sven Faulconer
Sven Faulconer
Music Arranger
Stuart Michael Thomas
Stuart Michael Thomas
Music Arranger
Max Aruj
Max Aruj
Music Arranger
Steffen Thum
Steffen Thum
Music Arranger
Jason Bentley
Jason Bentley
Music Consultant
T Bone Burnett
T Bone Burnett
Music Consultant
Kathy Nelson
Kathy Nelson
Music Consultant
Ryan Tedder
Ryan Tedder
Music Consultant
Ryan Rubin
Ryan Rubin
Music Editor
Peter Myles
Peter Myles
Music Editor
Mikael Sandgren
Mikael Sandgren
Music Editor
Lorne Balfe
Lorne Balfe
Music Score Producer
Chad Smith
Chad Smith
Musician
Lexii Lynn Frazier
Lexii Lynn Frazier
Musician
Thomas Hooten
Thomas Hooten
Musician
Nico Abondolo
Nico Abondolo
Musician
Trey Henry
Trey Henry
Musician
Tina Guo
Tina Guo
Musician
Ro Rowan
Ro Rowan
Musician
Dylan S. Hart
Dylan S. Hart
Musician
Ben Powell
Ben Powell
Musician
Yvonne S. Moriarty
Yvonne S. Moriarty
Orchestrator
Booker White
Booker White
Orchestrator
Peter Rotter
Peter Rotter
Orchestrator
Walt Fowler
Walt Fowler
Orchestrator
David Giuli
David Giuli
Orchestrator
Jennifer Hammond
Jennifer Hammond
Orchestrator
Bruce Fowler
Bruce Fowler
Orchestrator
Hans Zimmer
Hans Zimmer
Original Music Composer
Harold Faltermeyer
Harold Faltermeyer
Original Music Composer
Bella Bress
Bella Bress
Other
Eric Behnke
Eric Behnke
Other
Chad Weaver
Chad Weaver
Other
Victor F. Medel
Victor F. Medel
Other
Britta Richardson
Britta Richardson
Other
Emily Ann Rayl Russell
Emily Ann Rayl Russell
Other
Ariana Refsdal
Ariana Refsdal
Other
Lauren Sandoval
Lauren Sandoval
Other
Sabine Huber
Sabine Huber
Other
Daniel Simon
Daniel Simon
Other
Alexis Flores
Alexis Flores
Painter
Richard Lafferty
Richard Lafferty
Painter
Matthew Padilla
Matthew Padilla
Painter
Wayne T. Silva
Wayne T. Silva
Payroll Accountant
Kevin LaRosa
Kevin LaRosa
Pilot
Scott Kartvedt
Scott Kartvedt
Pilot
Randy Howell
Randy Howell
Pilot
Wilson Virkler
Wilson Virkler
Post Production Assistant
Sean Carlsen
Sean Carlsen
Post Production Assistant
Tien Nguyen
Tien Nguyen
Post Production Coordinator
David E. Hall
David E. Hall
Post Production Supervisor
John Allardice
John Allardice
Pre-Visualization Supervisor
Bowen Tibbetts
Bowen Tibbetts
Producer's Assistant
Alexadnra Durigon
Alexadnra Durigon
Production Accountant
Katrina Elder
Katrina Elder
Production Coordinator
Jeremy Hindle
Jeremy Hindle
Production Design
Caitlyn Durkin
Caitlyn Durkin
Production Secretary
Armando Tomas Mulato
Armando Tomas Mulato
Production Secretary
Mark Weingarten
Mark Weingarten
Production Sound Mixer
Christie Kwan
Christie Kwan
Production Supervisor
Robbie Duncan
Robbie Duncan
Property Master
Deidre Backs
Deidre Backs
Researcher
Chuck Choi
Chuck Choi
Score Engineer
Stephen Lipson
Stephen Lipson
Scoring Mixer
Al Clay
Al Clay
Scoring Mixer
Eric Warren Singer
Eric Warren Singer
Screenplay
Ehren Kruger
Ehren Kruger
Screenplay
Bryan Sundstrom
Bryan Sundstrom
Script Supervisor
Rebecca Boyle
Rebecca Boyle
Script Supervisor
Max Deleo
Max Deleo
Second Assistant "A" Camera
Natasha Mullan
Natasha Mullan
Second Assistant "B" Camera
Roger Spain
Roger Spain
Second Assistant "C" Camera
Lisa Kisner
Lisa Kisner
Second Assistant Accountant
Camille Jun
Camille Jun
Second Assistant Accountant
Andrea Devita
Andrea Devita
Second Assistant Accountant
Kristin Quinn
Kristin Quinn
Second Assistant Accountant
Reggie Williams
Reggie Williams
Second Assistant Accountant
Samuel Green
Samuel Green
Second Assistant Accountant
Robert E. Kay
Robert E. Kay
Second Assistant Director
Michael E. Pacheco
Michael E. Pacheco
Second Company Grip
Spencer Taylor
Spencer Taylor
Second Second Assistant Director
Eric Schwab
Eric Schwab
Second Unit Director
Emily Dominguez
Emily Dominguez
Set Costumer
Scott R. Hankins
Scott R. Hankins
Set Costumer
Vicente Parada
Vicente Parada
Set Costumer
Kim Shek
Kim Shek
Set Costumer
Sarah Wachel
Sarah Wachel
Set Costumer
Cristyna Styranka
Cristyna Styranka
Set Costumer
Jan Pascale
Jan Pascale
Set Decoration
Eva Firshein
Eva Firshein
Set Decoration Buyer
Joni Indursky
Joni Indursky
Set Decoration Buyer
C. Scott Baker
C. Scott Baker
Set Designer
Kevin Cross
Kevin Cross
Set Designer
David Ladish
David Ladish
Set Dresser
Corey Gomez
Corey Gomez
Set Dresser
Paul Penley
Paul Penley
Set Dresser
Mark Davidson
Mark Davidson
Set Dresser
Paul Boucher
Paul Boucher
Set Dresser
Deborah Harman
Deborah Harman
Set Dresser
Howard Payne Miller
Howard Payne Miller
Set Dresser
David Mauch
David Mauch
Set Dresser
Darrin Littleford
Darrin Littleford
Set Dresser
Christopher Williamson
Christopher Williamson
Set Dresser
Randy Taylor
Randy Taylor
Set Dresser
Darrell Vangilder
Darrell Vangilder
Set Dresser
Tyler Kettenburg
Tyler Kettenburg
Set Dresser
Danny Florian
Danny Florian
Set Dresser
Steven Hull
Steven Hull
Set Dresser
Christopher Snow
Christopher Snow
Set Medic
James Mather
James Mather
Sound Designer
Benjamin A. Burtt
Benjamin A. Burtt
Sound Effects Editor
Rowan Watson
Rowan Watson
Sound Effects Editor
Jed Loughran
Jed Loughran
Sound Effects Editor
Scott Guitteau
Scott Guitteau
Sound Effects Editor
Qianbaihui Yang
Qianbaihui Yang
Sound Effects Editor
James Austin
James Austin
Sound Engineer
Harry Jones
Harry Jones
Sound Mix Technician
William Miller
William Miller
Sound Mix Technician
Olivia Jeffery
Olivia Jeffery
Sound Post Production Coordinator
Derek McGinley
Derek McGinley
Sound Re-Recording Assistant
Tony Villaflor
Tony Villaflor
Sound Re-Recording Assistant
Scott R. Fisher
Scott R. Fisher
Special Effects Coordinator
Clark Templeman
Clark Templeman
Special Effects Technician
Greg Bryant
Greg Bryant
Special Effects Technician
Robert L. Slater
Robert L. Slater
Special Effects Technician
Ron Epstein
Ron Epstein
Special Effects Technician
R.J. Hohman
R.J. Hohman
Special Effects Technician
Jack Edjourian
Jack Edjourian
Special Effects Technician
Ryan Arndt
Ryan Arndt
Special Effects Technician
Lucinda Jubb
Lucinda Jubb
Stand In
Ryan Babbs
Ryan Babbs
Stand In
Steffen Dziczek
Steffen Dziczek
Stand In
Scott Garfield
Scott Garfield
Still Photographer
Peter Craig
Peter Craig
Story
Justin Marks
Justin Marks
Story
Richard Poulain
Richard Poulain
Storyboard Artist
Laura Gary
Laura Gary
Studio Teacher
Casey O'Neill
Casey O'Neill
Stunt Coordinator
Jonathan Spano
Jonathan Spano
Stunts
Bobby E. Brown, Jr.
Bobby E. Brown, Jr.
Stunts
Gino Woulard
Gino Woulard
Stunts
Nico Woulard
Nico Woulard
Stunts
Randy Peters
Randy Peters
Stunts
Matthew Moss
Matthew Moss
Stunts
John Arbuckle
John Arbuckle
Stunts
Kris A. Jeffrey
Kris A. Jeffrey
Stunts
Rex Reddick
Rex Reddick
Stunts
Tom Crisp
Tom Crisp
Stunts
Julius Denem
Julius Denem
Stunts
Shane Daniels
Shane Daniels
Stunts
Christopher Tardieu
Christopher Tardieu
Stunts
Michael J. Fisher
Michael J. Fisher
Stunts
Matt Moore
Matt Moore
Stunts
Jimmy N. Roberts
Jimmy N. Roberts
Stunts
Clint Wallace
Clint Wallace
Supervising Art Director
Cecile Tournesac
Cecile Tournesac
Supervising Music Editor
James Mather
James Mather
Supervising Sound Editor
Gaudencio Jimenez
Gaudencio Jimenez
Tailor
Luis Jimenez
Luis Jimenez
Tailor
Rufus Sjoberg
Rufus Sjoberg
Technical Advisor
Mike Martin
Mike Martin
Technical Advisor
Hal McCormack
Hal McCormack
Technical Advisor
Chad Mingo
Chad Mingo
Technical Advisor
Will G. Paxton
Will G. Paxton
Technical Advisor
Russell Coutts
Russell Coutts
Technical Advisor
Roderick Borgie
Roderick Borgie
Thanks
Carlos Sardiello
Carlos Sardiello
Thanks
Jason Denney
Jason Denney
Thanks
Dennis Duffy
Dennis Duffy
Thanks
James Bates II
James Bates II
Thanks
Kevin McLaughlin
Kevin McLaughlin
Thanks
Adam Carlstrom
Adam Carlstrom
Thanks
DeWolfe H. Miller III
DeWolfe H. Miller III
Thanks
Jeffrey Czerewko
Jeffrey Czerewko
Thanks
Ray Lopez
Ray Lopez
Thanks
Stephen Mirrione
Stephen Mirrione
Thanks
Tim Charlebois
Tim Charlebois
Thanks
Neville Alford Logan
Neville Alford Logan
Thanks
David Amundsen
David Amundsen
Thanks
Clarke Craine
Clarke Craine
Thanks
Clark Valceschini
Clark Valceschini
Thanks
John Hill
John Hill
Thanks
Debra Yniguez
Debra Yniguez
Thanks
Johnny Willoth
Johnny Willoth
Transportation Captain
Douglas Weaver
Douglas Weaver
Transportation Captain
Ryan Neville-Alfieri
Ryan Neville-Alfieri
Transportation Co-Captain
Kevin Loding
Kevin Loding
Transportation Co-Captain
Randy Peters
Randy Peters
Transportation Coordinator
Natalie Borlaug
Natalie Borlaug
Travel Coordinator
Leeann Stonebreaker
Leeann Stonebreaker
Unit Production Manager
Tommy Harper
Tommy Harper
Unit Production Manager
Michael Singer
Michael Singer
Unit Publicist
Kevin Becker
Kevin Becker
Utility Sound
Cara Kovach
Cara Kovach
Utility Sound
Ayyappadas Vijayakumar
Ayyappadas Vijayakumar
VFX Editor
Laura Ann Chambers
Laura Ann Chambers
VFX Editor
Baransel Sonmez
Baransel Sonmez
VFX Editor
Latham Robertson
Latham Robertson
VFX Editor
Ryan Terk
Ryan Terk
VFX Production Coordinator
Dan Moore
Dan Moore
Video Assist Operator
Dawn Marquette
Dawn Marquette
Visual Effects Assistant Editor
Charlie Rock
Charlie Rock
Visual Effects Coordinator
Sabrina Gagnon
Sabrina Gagnon
Visual Effects Producer
Paul V. Molles
Paul V. Molles
Visual Effects Producer
Skye Radies
Skye Radies
Visual Effects Producer
Leon Zura
Leon Zura
Visual Effects Production Manager
Frédérique Dupuis
Frédérique Dupuis
Visual Effects Production Manager
Jeremiah Sweeney
Jeremiah Sweeney
Visual Effects Supervisor
Yoshi DeHerrera
Yoshi DeHerrera
Visual Effects Supervisor
Seth Hill
Seth Hill
Visual Effects Supervisor
Bryan Litson
Bryan Litson
Visual Effects Supervisor
Ryan Tudhope
Ryan Tudhope
Visual Effects Supervisor

Teil folgender Filmreihen