Für Einkäufe nach einem Klick auf Links mit diesem Symbol erhält scifiscene ggf. eine Provision. Mehr
Aquaman (2018)

Aquaman

Originaltitel: Aquaman
FSK: 12 Kinostart: 20.12.2018 | USA | Abenteuer, Action, Fantasy
Bild zum Film: Aquaman

In der atemberaubenden Unterwasserwelt der sieben Meere übernimmt Jason Momoa die Titelrolle in Aquaman. Der Film enthüllt die Entstehungsgeschichte des halb menschlichen und halb atlantischen Arthur Curry und bringt uns auch zu den Moment in seinem Leben, an der er sich dem stellen muss, was er wirklich ist und trifft  dabei auch auf Mera.

Alle Trailer

Schaue jetzt Aquaman jederzeit online

Aquaman Flat
Aquaman Flat
Aquaman Flat
Alle Streams

translate::scifi::cast

Nicole Kidman
Nicole Kidman
Atlanna
Amber Heard
Amber Heard
Mera
Otis Dhanji
Otis Dhanji
Young Arthur (13 Years Old)
Ludi Lin
Ludi Lin
Captain Murk
Robert Longstreet
Robert Longstreet
Professor James
Sophia Forrest
Sophia Forrest
Fisherman Princess
Hank Amos
Hank Amos
Submarine Pirate
Tainui Kirkwood
Tainui Kirkwood
Young Arthur (3 Years Old)
Kekoa Kekumano
Kekoa Kekumano
Young Arthur (16 Years Old)
Sophia Emberson-Bain
Sophia Emberson-Bain
Tour Guide (Aquarium)
Patrick Cox
Patrick Cox
Cue Ball
Jordy Campbell
Jordy Campbell
Arthur's Classmate (uncredited)
Devika Parikh
Devika Parikh
Newscaster Morgan
Victor Leto
Victor Leto
Flower Stall Vendor
Gabriella Petkova
Gabriella Petkova
Italian Bell Girl
Andrew Crawford
Andrew Crawford
Brine King / King Ricou (mocap)
Kaan Guldur
Kaan Guldur
Young Arthur (9 Years Old)
Mabel Tamone
Mabel Tamone
Italian Young Girl
Noa Tsuchiya
Noa Tsuchiya
Ancient Atlantean Child
Nicolas Bosc
Nicolas Bosc
Atlantean Soldier #1
Rita Dinardo
Rita Dinardo
Italian Old Woman
Frankie Creagh-Leslie
Frankie Creagh-Leslie
Matt (Bully)
Joshua Levinson
Joshua Levinson
Atlantean Soldier #2
Anthony Standish
Anthony Standish
Barfly
Alice Lanesbury
Alice Lanesbury
Arthur's Teacher
Ilya Melnikoff
Ilya Melnikoff
Submarine Captain
Vincent B. Gorce
Vincent B. Gorce
Italian Bell Father
Sonny Le
Sonny Le
Metalsmith
Jack Andrew
Jack Andrew
Mike (Bully)
Braden Lewis
Braden Lewis
Beachgoer (uncredited)
Jon Fabian
Jon Fabian
Italian Vendor
Tamor Kirkwood
Tamor Kirkwood
Young Arthur (3 Years Old)
Luke Owen
Luke Owen
Biker
Pearl Grantham
Pearl Grantham
Ancient Atlantean Woman
Micah Ohlman
Micah Ohlman
Newscaster
Oriana Lacono
Oriana Lacono
Italian Bell Mother
Nicolette Bianca
Nicolette Bianca
Italian Mother
Denzel Quirke
Denzel Quirke
Young Arthur (3 Years Old)
Kyryl Koltsov
Kyryl Koltsov
Submarine Crew Member

translate::scifi::crew

Duncan Jones
Duncan Jones
Location Manager
James Wan
James Wan
Story
Michael Burgess
Michael Burgess
Camera Operator
Caitlin McKenna
Caitlin McKenna
ADR Voice Casting
Hank Amos
Hank Amos
Stunts
Peter Brown
Peter Brown
Supervising Sound Editor
Clint Elvy
Clint Elvy
Stunt Double
Judd Wild
Judd Wild
Rigging Grip
Geoff Johns
Geoff Johns
Executive Producer
Geoff Johns
Geoff Johns
Story
Anne McCarthy
Anne McCarthy
Casting
Rob Cowan
Rob Cowan
Producer
Craig Henningsen
Craig Henningsen
Stunt Double
Noriko Watanabe
Noriko Watanabe
Hairdresser
Carolina Jiménez
Carolina Jiménez
Layout
Nicolas Bosc
Nicolas Bosc
Stunts
Joshua Levinson
Joshua Levinson
Post Production Supervisor
Braden Lewis
Braden Lewis
Stand In
Kofi Yiadom
Kofi Yiadom
Stunt Double
Jon Berg
Jon Berg
Executive Producer
Nick Turello
Nick Turello
Stunts
Kevin Hickman
Kevin Hickman
First Assistant Editor
David Chow
David Chow
Set Designer
David Fox
David Fox
Visual Effects Producer
Dave Cory
Dave Cory
First Assistant Editor
Jialing Danni Zhang
Jialing Danni Zhang
Visual Effects Coordinator
Leiki Veskimets
Leiki Veskimets
Production Manager
Jeff White
Jeff White
Visual Effects Supervisor
P.J. Voeten
P.J. Voeten
First Assistant Director
David Nichols
David Nichols
Key Grip
John Higgins
John Higgins
Set Decorating Coordinator
Amit Kumar
Amit Kumar
2D Supervisor
Meng Liu
Meng Liu
2D Supervisor
Jonathan Canales Kapustín
Jonathan Canales Kapustín
3D Animator
Davide Pagin
Davide Pagin
3D Artist
Brett Schlaman
Brett Schlaman
3D Editor
Ellery Ortiz
Ellery Ortiz
3D Generalist
Aaron Southerland
Aaron Southerland
ADR Mixer
Gareth Van Niekerk
Gareth Van Niekerk
ADR Recordist
Emad Borjian
Emad Borjian
ADR Recordist
Ashley Mason
Ashley Mason
ADR Recordist
Dan Morgan
Dan Morgan
ADR Supervisor
Peter Beeh
Peter Beeh
Aerial Director of Photography
Ian Churchill
Ian Churchill
Ager/Dyer
Shawn Kelly
Shawn Kelly
Animation
Eric Petey
Eric Petey
Animation Supervisor
Pimentel A. Raphael
Pimentel A. Raphael
Animation Supervisor
Christophe St-Pierre Paradis
Christophe St-Pierre Paradis
Animation Supervisor
Nicholas Tripodi
Nicholas Tripodi
Animation Supervisor
Alex Poei
Alex Poei
Animation Supervisor
Clement Yip
Clement Yip
Animation Supervisor
Cedric Lo
Cedric Lo
Animation Supervisor
Kim Ooi
Kim Ooi
Animation Supervisor
James Hollingworth
James Hollingworth
Animation Technical Director
Lauren Ann Evans
Lauren Ann Evans
Art Department Coordinator
Lindsay Good
Lindsay Good
Art Department Coordinator
Fred Palacio
Fred Palacio
Art Direction
Bill Booth
Bill Booth
Art Direction
Desma Murphy
Desma Murphy
Art Direction
Eugene Intas
Eugene Intas
Art Direction
Jenny Hitchcock
Jenny Hitchcock
Assistant Art Director
Tony Drew
Tony Drew
Assistant Art Director
Michael Gowen
Michael Gowen
Assistant Art Director
Ilham El Abdi
Ilham El Abdi
Assistant Camera
Jonathan Dontchev
Jonathan Dontchev
Assistant Camera
Chelsea Staebell
Chelsea Staebell
Assistant Costume Designer
Joey Amron
Joey Amron
Assistant Editor
Mandy Jacobs
Mandy Jacobs
Assistant Editor
Kate Weatherly
Kate Weatherly
Assistant Production Coordinator
Matthew Linfoot
Matthew Linfoot
Best Boy Electric
Ider Eddadsi
Ider Eddadsi
Best Boy Grip
Andy McKean
Andy McKean
Boom Operator
Seth Jackson
Seth Jackson
Boom Operator
Rob Stagg
Rob Stagg
Camera Operator
Jack Wareham
Jack Wareham
Camera Operator
Darrin Keough
Darrin Keough
Camera Operator
Lotfi El Gorda
Lotfi El Gorda
Camera Operator
Frank Flick
Frank Flick
Camera Operator
Calum McFarlane
Calum McFarlane
Camera Operator
Stephen Oh
Stephen Oh
Camera Operator
Lilia Sellami
Lilia Sellami
Camera Operator
Kellie Roy
Kellie Roy
Casting
Morgan Robbins
Morgan Robbins
Casting Associate
Jeanette Benzie
Jeanette Benzie
Casting Associate
Philippe Sylvain
Philippe Sylvain
CG Artist
Pierre-Simon Lebrun-Chaput
Pierre-Simon Lebrun-Chaput
CG Artist
Etienne Laroche
Etienne Laroche
CG Artist
Philip Harris-Genois
Philip Harris-Genois
CG Artist
Flavio Segal
Flavio Segal
CG Artist
Eliott Beaudon
Eliott Beaudon
CG Artist
Cyril Plusse
Cyril Plusse
CG Artist
Stéphanie Morin
Stéphanie Morin
CG Artist
Ghislain Bruneau
Ghislain Bruneau
CG Artist
Raphael Letertre
Raphael Letertre
CG Supervisor
David Cunningham
David Cunningham
CG Supervisor
Francesco Pinto
Francesco Pinto
CG Supervisor
Yogendra Tonke
Yogendra Tonke
CG Supervisor
Sylvain Theroux
Sylvain Theroux
CG Supervisor
Ryan Mintenko
Ryan Mintenko
CG Supervisor
Ioan Boieriu
Ioan Boieriu
CG Supervisor
Avi Goodman
Avi Goodman
CG Supervisor
Mathias Lautour
Mathias Lautour
CG Supervisor
Mort Weisinger
Mort Weisinger
Characters
Paul Norris
Paul Norris
Characters
Greg Curry
Greg Curry
Colorist
Adam Balentine
Adam Balentine
Compositing Supervisor
Mathew Giampa
Mathew Giampa
Compositing Supervisor
Kodie Mackenzie
Kodie Mackenzie
Compositing Supervisor
Vincent Papaix
Vincent Papaix
Compositing Supervisor
Dave Griffiths
Dave Griffiths
Compositing Supervisor
Francis Puthanangadi
Francis Puthanangadi
Compositing Supervisor
Alex Guri
Alex Guri
Compositing Supervisor
Paolo Acri
Paolo Acri
Compositing Supervisor
Eric Andrusyszyn
Eric Andrusyszyn
Compositing Supervisor
Johannes Peter
Johannes Peter
Compositing Supervisor
Chris Dawson
Chris Dawson
Compositing Supervisor
Bill Eyler
Bill Eyler
Compositing Supervisor
Julien Hery
Julien Hery
Compositing Supervisor
Wayne D. Barlowe
Wayne D. Barlowe
Concept Artist
James Carson
James Carson
Concept Artist
Keith Christensen
Keith Christensen
Concept Artist
Christian Scheurer
Christian Scheurer
Conceptual Design
Neptali Cisneros
Neptali Cisneros
Conceptual Design
Victor James Martinez
Victor James Martinez
Conceptual Design
James Oxford
James Oxford
Conceptual Illustrator
Fred Hughes
Fred Hughes
Construction Foreman
David Childs
David Childs
Construction Foreman
Michael Verbeek
Michael Verbeek
Construction Foreman
Cristina Patterson
Cristina Patterson
Contact Lens Designer
Jac Charlton
Jac Charlton
Contact Lens Technician
Zoa Lopez
Zoa Lopez
Costume Assistant
Lauren Hunter
Lauren Hunter
Costume Assistant
Maddison Lord
Maddison Lord
Costume Assistant
Emma Zemitis
Emma Zemitis
Costume Assistant
Rob Sinclair
Rob Sinclair
Costume Assistant
Melissa Crabtree
Melissa Crabtree
Costume Coordinator
Megan Worthy
Megan Worthy
Costume Coordinator
Kym Barrett
Kym Barrett
Costume Design
Robert McKinnon
Robert McKinnon
Costume Illustrator
Carolyn Dessert
Carolyn Dessert
Costume Supervisor
Helen Maggs
Helen Maggs
Costume Supervisor
Christine Kenny
Christine Kenny
Costume Supervisor
Mel Dykes
Mel Dykes
Costume Supervisor
Tanya Woelfle
Tanya Woelfle
Costumer
Steve Constancio
Steve Constancio
Costumer
Samantha Walker
Samantha Walker
Costumer
Alexi Creecy
Alexi Creecy
Costumer
Kate Katz
Kate Katz
Costumer
Patrick Worthington
Patrick Worthington
Costumer
Roberta Shaw
Roberta Shaw
Costumer
Alex Barton
Alex Barton
Costumer
Siobhan Claridy
Siobhan Claridy
Costumer
David Olde
David Olde
Costumer
Natalie Bracher
Natalie Bracher
Costumer
Leigh Buchanan
Leigh Buchanan
Costumer
Elvis Schmoulianoff
Elvis Schmoulianoff
Costumer
Benjamin Soh
Benjamin Soh
Creature Technical Director
Nathan Srigley
Nathan Srigley
Creature Technical Director
Amer Alameddine
Amer Alameddine
Creature Technical Director
Young Lee
Young Lee
Creature Technical Director
Gabriela Pruszkowska
Gabriela Pruszkowska
Creature Technical Director
Yi Shan
Yi Shan
Creature Technical Director
Jenny Kent
Jenny Kent
Dialect Coach
Kira Roessler
Kira Roessler
Dialogue Editor
Marie-France Henri
Marie-France Henri
Digital Compositor
Arek Komorowski
Arek Komorowski
Digital Effects Supervisor
Julius Lechner
Julius Lechner
Digital Effects Supervisor
Jason Bowers
Jason Bowers
Digital Effects Supervisor
Philip Beckner
Philip Beckner
Digital Intermediate Colorist
Bob Fredrickson
Bob Fredrickson
Digital Intermediate Editor
Pamela Scott-Farr
Pamela Scott-Farr
Digital Intermediate Producer
Don Burgess
Don Burgess
Director of Photography
Mal Booth
Mal Booth
Dolly Grip
Kirk M. Morri
Kirk M. Morri
Editor
Steve Grainger
Steve Grainger
Electrician
Chris Strong
Chris Strong
Electrician
Tom Doyle
Tom Doyle
Electrician
Walter Hamada
Walter Hamada
Executive Producer
Bud Hopes
Bud Hopes
Extras Casting
Ricky Schamburg
Ricky Schamburg
First Assistant "A" Camera
David Elmes
David Elmes
First Assistant "B" Camera
Scott Dolan
Scott Dolan
First Assistant "C" Camera
Marlene Marks
Marlene Marks
First Assistant Accountant
Mehdi Elkhaoudy
Mehdi Elkhaoudy
First Assistant Director
Luigi Spoletini
Luigi Spoletini
First Assistant Director
Terry Stone
Terry Stone
First Assistant Director
Simon Warnock
Simon Warnock
First Assistant Director
Albert Cho
Albert Cho
First Assistant Director
Carlos Castillon
Carlos Castillon
First Assistant Editor
Gian Claudio Giacomini
Gian Claudio Giacomini
Focus Puller
Zakaria Badreddine
Zakaria Badreddine
Focus Puller
Katherine Rose
Katherine Rose
Foley Artist
Catherine Harper
Catherine Harper
Foley Artist
Darrin Mann
Darrin Mann
Foley Mixer
Shaun Conway
Shaun Conway
Gaffer
Joel Dimmack
Joel Dimmack
Graphic Designer
Michael Epstein
Michael Epstein
Graphic Designer
Christopher Isenegger
Christopher Isenegger
Graphic Designer
Scott Chase
Scott Chase
Grip
Aaron Rapira
Aaron Rapira
Grip
Roberto Angelelli
Roberto Angelelli
Grip
Martin Torner
Martin Torner
Grip
Fabrizio Diamanti
Fabrizio Diamanti
Grip
Lesley Vanderwalt
Lesley Vanderwalt
Hair Designer
Jennifer Stanfield
Jennifer Stanfield
Hairdresser
Georgia Lockhart-Adams
Georgia Lockhart-Adams
Hairdresser
Karen Kelly
Karen Kelly
Hairstylist
Cindy Rosenthal
Cindy Rosenthal
Key Costumer
Jamella Hassan
Jamella Hassan
Key Costumer
Simon Cooke
Simon Cooke
Key Grip
Lindy Hartley
Lindy Hartley
Key Makeup Artist
David Thomson
David Thomson
Key Rigging Grip
Zaini Jalani
Zaini Jalani
Lead Animator
Nikhil Deshmukh
Nikhil Deshmukh
Lead Animator
Bartek Kujbida
Bartek Kujbida
Lead Animator
Bill Bridges
Bill Bridges
Lead Animator
Andrew Park
Andrew Park
Lead Animator
Dane Churchouse
Dane Churchouse
Leadman
Chris Maljers
Chris Maljers
Libra Head Technician
Nathan Frost
Nathan Frost
Lighting Technician
Mark Bills
Mark Bills
Lighting Technician
Sami Gustafsson
Sami Gustafsson
Lighting Technician
Jamie Garside
Jamie Garside
Lighting Technician
Matt Robinson
Matt Robinson
Lighting Technician
Charlie Adams
Charlie Adams
Lighting Technician
Mathew Harte
Mathew Harte
Lighting Technician
Aaron Cordery
Aaron Cordery
Lighting Technician
Simon Clowes
Simon Clowes
Main Title Designer
Anita Morgan
Anita Morgan
Makeup & Hair
Tess Natoli
Tess Natoli
Makeup & Hair
Tori Gray
Tori Gray
Makeup & Hair
Sharon Robbins
Sharon Robbins
Makeup Artist
Tia Stephanou
Tia Stephanou
Makeup Artist
Karen Kelly
Karen Kelly
Makeup Artist
Carl Blacklidge
Carl Blacklidge
Marine Coordinator
Etienne Poulin St-Laurent
Etienne Poulin St-Laurent
Matchmove Supervisor
Julian Gregory
Julian Gregory
Matchmove Supervisor
Evan Fraser
Evan Fraser
Matchmove Supervisor
Mai-Anh Tran
Mai-Anh Tran
Matte Painter
Thomas Warrender
Thomas Warrender
Matte Painter
Rodgers Paul
Rodgers Paul
Matte Painter
Florence Durante
Florence Durante
Matte Painter
Jaeil Seo
Jaeil Seo
Matte Painter
Matthieu Veillette
Matthieu Veillette
Matte Painter
Chris Nix
Chris Nix
Modeling
Jesse Bechard
Jesse Bechard
Modeling
Vincent Vezina
Vincent Vezina
Modeling
Nazare Ganesh
Nazare Ganesh
Modeling
Provash Paul
Provash Paul
Modeling
Dominic Piché
Dominic Piché
Modelling Supervisor
Erin Nicholson
Erin Nicholson
Modelling Supervisor
Pascal Raimbault
Pascal Raimbault
Modelling Supervisor
Jo-Wan Chao
Jo-Wan Chao
Modelling Supervisor
J.J. George
J.J. George
Music Editor
Charlie Clouser
Charlie Clouser
Music Editor
Jeanette Surga
Jeanette Surga
Music Editor
Peter Oso Snell
Peter Oso Snell
Music Editor
Michelle Kuznetsky Silverman
Michelle Kuznetsky Silverman
Music Supervisor
Rupert Gregson-Williams
Rupert Gregson-Williams
Original Music Composer
Lucy Allan
Lucy Allan
Painter
Hine Tuaeu
Hine Tuaeu
Payroll Accountant
Sharon Tribolet
Sharon Tribolet
Payroll Accountant
Angela Kenny
Angela Kenny
Production Accountant
Maria Fiorito
Maria Fiorito
Production Accountant
Matt Hughes
Matt Hughes
Production Accountant
Candice Preddy
Candice Preddy
Production Coordinator
Eleonora Spadaro
Eleonora Spadaro
Production Coordinator
Hajar Belkasmi
Hajar Belkasmi
Production Coordinator
Bridgett Buss
Bridgett Buss
Production Coordinator
Bill Brzeski
Bill Brzeski
Production Design
Vivek Arora
Vivek Arora
Production Manager
Murray Alford
Murray Alford
Production Secretary
Cathryn Hammond
Cathryn Hammond
Production Secretary
Scott Mulready
Scott Mulready
Production Sound Mixer
Francesca Sabeto
Francesca Sabeto
Prop Maker
Richie Dehne
Richie Dehne
Property Master
David Renn
David Renn
Props
Michael Elvidge
Michael Elvidge
Props
Ellisha James
Ellisha James
Props
John Burless
John Burless
Props
Tony Voevodin
Tony Voevodin
Props
Rachel Minchin
Rachel Minchin
Props
Bern Castle
Bern Castle
Props
Gena Vazquez
Gena Vazquez
Props
Matthew Whetter
Matthew Whetter
Props
Josh Beacham
Josh Beacham
Props
Shane Bennett
Shane Bennett
Props
John Satler
John Satler
Props
Byron McGilvray
Byron McGilvray
Props
Craig Clark
Craig Clark
Rigging Gaffer
David Hunter
David Hunter
Rigging Grip
Dorian Djoudi
Dorian Djoudi
Rigging Grip
Paul Reddin
Paul Reddin
Rigging Grip
Will Beall
Will Beall
Screenplay
David Leslie Johnson-McGoldrick
David Leslie Johnson-McGoldrick
Screenplay
Tracy L. Moody
Tracy L. Moody
Script Supervisor
Joyce Heftel
Joyce Heftel
Script Supervisor
Carolina Häggström
Carolina Häggström
Script Supervisor
Jody Blose
Jody Blose
Script Supervisor
Todd Rex
Todd Rex
Sculptor
Margie Stafford
Margie Stafford
Seamstress
Robbie MacKinnon
Robbie MacKinnon
Second Assistant "A" Camera
Naomi Sharp
Naomi Sharp
Second Assistant "B" Camera
Jeremy Wheatley
Jeremy Wheatley
Second Assistant "C" Camera
Rahul Singh Agnihotri
Rahul Singh Agnihotri
Second Assistant Director
David Burr
David Burr
Second Unit Director of Photography
Christopher Ball
Christopher Ball
Second Unit Director of Photography
Evan Koutavakis
Evan Koutavakis
Security
Jason John Williams
Jason John Williams
Security
Chris Sokalofsky
Chris Sokalofsky
Senior Animator
Andre Tong
Andre Tong
Senior Animator
Scott Kravitz
Scott Kravitz
Senior Animator
Erik Morgansen
Erik Morgansen
Senior Animator
Asier Hernaez Lavina
Asier Hernaez Lavina
Senior Generalist
Chris Pember
Chris Pember
Senior Generalist
John O'Connell
John O'Connell
Senior Generalist
Delcio Gomes
Delcio Gomes
Senior Generalist
Tong Zhou
Tong Zhou
Senior Generalist
Bianca Maeseele
Bianca Maeseele
Set Costumer
Terra Stuart
Terra Stuart
Set Costumer
Peta Logan
Peta Logan
Set Decorating Coordinator
Danielle Berman
Danielle Berman
Set Decoration
Beverley Dunn
Beverley Dunn
Set Decoration
Charlie Shelley
Charlie Shelley
Set Decoration Buyer
Emma Rudkin
Emma Rudkin
Set Decoration Buyer
Kevin Loo
Kevin Loo
Set Designer
Aidan Gray
Aidan Gray
Set Designer
Tim Croshaw
Tim Croshaw
Set Designer
Ross Perkin
Ross Perkin
Set Designer
Rachel van Baarle
Rachel van Baarle
Set Designer
Andrew Crichton
Andrew Crichton
Set Dresser
Karleen Harrington
Karleen Harrington
Set Dresser
John Mathew Kelly
John Mathew Kelly
Set Dresser
Doug Franks
Doug Franks
Set Dresser
Shane Aumont
Shane Aumont
Set Dresser
Simon Gill
Simon Gill
Set Dresser
Eliot Connors
Eliot Connors
Sound Designer
Joe Dzuban
Joe Dzuban
Sound Designer
Stephen P. Robinson
Stephen P. Robinson
Sound Designer
Harry Cohen
Harry Cohen
Sound Designer
Mark Purcell
Mark Purcell
Sound Mix Technician
Guntis Sics
Guntis Sics
Sound Mixer
Tim LeBlanc
Tim LeBlanc
Sound Re-Recording Mixer
Richard Nitz
Richard Nitz
Standby Carpenter
Wayne Diskin
Wayne Diskin
Standby Carpenter
Peter McCaffrey
Peter McCaffrey
Steadicam Operator
Matthew Moriarty
Matthew Moriarty
Steadicam Operator
Jasin Boland
Jasin Boland
Still Photographer
Will Beall
Will Beall
Story
Darryl Henley
Darryl Henley
Storyboard Artist
Constance Buccafurri
Constance Buccafurri
Storyboard Artist
Matt Hatton
Matt Hatton
Storyboard Artist
Collin Grant
Collin Grant
Storyboard Artist
Josh Sheppard
Josh Sheppard
Storyboard Artist
Martin L. Mercer
Martin L. Mercer
Storyboard Artist
James Doh
James Doh
Storyboard Artist
Kyle Gardiner
Kyle Gardiner
Stunt Coordinator
R.A. Rondell
R.A. Rondell
Stunt Coordinator
Kim Fardy
Kim Fardy
Stunt Double
Cory Beeston
Cory Beeston
Stunt Double
Daniel Graham
Daniel Graham
Stunt Double
Joanna Bennett
Joanna Bennett
Stunt Double
Hayley Wright
Hayley Wright
Stunt Double
Anthony Rinna
Anthony Rinna
Stunt Double
Sebastiano Cartier
Sebastiano Cartier
Stunts
Baz Karbouris
Baz Karbouris
Stunts
Jonathan Costelloe
Jonathan Costelloe
Stunts
Hayden Stewart
Hayden Stewart
Stunts
Gary Fry
Gary Fry
Stunts
Sebastian Foxx
Sebastian Foxx
Stunts
Marco Sinigaglia
Marco Sinigaglia
Stunts
Lachlan Robbie
Lachlan Robbie
Stunts
Elissa Cadwell
Elissa Cadwell
Stunts
Brittany Morris
Brittany Morris
Stunts
Mike Duncan
Mike Duncan
Stunts
Jack Kingsley
Jack Kingsley
Stunts
Linda Kessler
Linda Kessler
Stunts
Glynna Grimala
Glynna Grimala
Supervising ADR Editor
Richard Hobbs
Richard Hobbs
Supervising Art Director
Harrison Trubie
Harrison Trubie
Swing
Lee Gren
Lee Gren
Tattoo Designer
Bogdan Iofciulescu
Bogdan Iofciulescu
Techno Crane Operator
Liz Oliver
Liz Oliver
Textile Artist
Laura Renouf
Laura Renouf
Textile Artist
Aaron Becker
Aaron Becker
Title Designer
Andrew Jerrett
Andrew Jerrett
Transportation Coordinator
James Cowling
James Cowling
Travel Coordinator
Ernie Malik
Ernie Malik
Unit Publicist
Kenneth Koh
Kenneth Koh
VFX Artist
Dan Finnegan
Dan Finnegan
VFX Artist
Kandace Morran
Kandace Morran
VFX Editor
Michael Gilbert
Michael Gilbert
VFX Editor
Shenyan Liu
Shenyan Liu
VFX Editor
Ilkka Uitto
Ilkka Uitto
VFX Editor
Lei Zhang
Lei Zhang
VFX Editor
Matteo Veglia
Matteo Veglia
VFX Production Coordinator
Luis Olivares
Luis Olivares
Video Assist Operator
Charles Gibson
Charles Gibson
Visual Effects
Kelvin McIlwain
Kelvin McIlwain
Visual Effects
Lesly Cazares
Lesly Cazares
Visual Effects Coordinator
Sofia Portantino
Sofia Portantino
Visual Effects Coordinator
Yegor Tesler
Yegor Tesler
Visual Effects Coordinator
Sina Sultani
Sina Sultani
Visual Effects Coordinator
Braden Scheck
Braden Scheck
Visual Effects Coordinator
Alisha Lim
Alisha Lim
Visual Effects Coordinator
Neil Hughes
Neil Hughes
Visual Effects Coordinator
Naveen Kumar
Naveen Kumar
Visual Effects Coordinator
Daniel Paul Newman
Daniel Paul Newman
Visual Effects Coordinator
Cindy Deringer
Cindy Deringer
Visual Effects Coordinator
Joel Cheyne
Joel Cheyne
Visual Effects Coordinator
Amelie Thomas
Amelie Thomas
Visual Effects Coordinator
Barra O'Dubhghaill
Barra O'Dubhghaill
Visual Effects Coordinator
Keval Chheda
Keval Chheda
Visual Effects Coordinator
Zahida Bacchus
Zahida Bacchus
Visual Effects Coordinator
Henry Wan
Henry Wan
Visual Effects Coordinator
Oscar Lacson Jr.
Oscar Lacson Jr.
Visual Effects Coordinator
William V. Ross
William V. Ross
Visual Effects Coordinator
Graham Tailleur
Graham Tailleur
Visual Effects Coordinator
Steve Ditchburn
Steve Ditchburn
Visual Effects Coordinator
Monish Nair
Monish Nair
Visual Effects Coordinator
Sze Jia Eng
Sze Jia Eng
Visual Effects Coordinator
Vani Rakesh
Vani Rakesh
Visual Effects Coordinator
Lane Howard
Lane Howard
Visual Effects Coordinator
Kelly Emma Jarvis
Kelly Emma Jarvis
Visual Effects Coordinator
Benjamin Milling
Benjamin Milling
Visual Effects Coordinator
Michael Armstrong
Michael Armstrong
Visual Effects Coordinator
Margot Cayhuela
Margot Cayhuela
Visual Effects Coordinator
Emilie Gagnon
Emilie Gagnon
Visual Effects Coordinator
Sean Wicks
Sean Wicks
Visual Effects Coordinator
Albert Whitemore
Albert Whitemore
Visual Effects Coordinator
Tom Rubendall
Tom Rubendall
Visual Effects Coordinator
Insa Ruderich-Burch
Insa Ruderich-Burch
Visual Effects Coordinator
Sanat Kapoor
Sanat Kapoor
Visual Effects Coordinator
Jodie Weston
Jodie Weston
Visual Effects Coordinator
Melissa Olsen
Melissa Olsen
Visual Effects Coordinator
Megan Trezise
Megan Trezise
Visual Effects Coordinator
Jessica Carrington
Jessica Carrington
Visual Effects Coordinator
Laura Brocato
Laura Brocato
Visual Effects Coordinator
Nadim Ghaoui
Nadim Ghaoui
Visual Effects Coordinator
Craig Saxby
Craig Saxby
Visual Effects Coordinator
Kallan Treadwell
Kallan Treadwell
Visual Effects Coordinator
Lisa Barbier
Lisa Barbier
Visual Effects Coordinator
Paige Prokop
Paige Prokop
Visual Effects Coordinator
Daniel Tan
Daniel Tan
Visual Effects Coordinator
Zack Mazerolle
Zack Mazerolle
Visual Effects Editor
Katrina Taylor
Katrina Taylor
Visual Effects Editor
Vincent Liebig
Vincent Liebig
Visual Effects Editor
Rolf Fleischmann
Rolf Fleischmann
Visual Effects Editor
Céline Zapater
Céline Zapater
Visual Effects Editor
Jeremy Bradley
Jeremy Bradley
Visual Effects Editor
Brad Minnich
Brad Minnich
Visual Effects Editor
Michael Fournier
Michael Fournier
Visual Effects Editor
Kimberly Nelson LoCascio
Kimberly Nelson LoCascio
Visual Effects Producer
Don Kennedy
Don Kennedy
Visual Effects Producer
Robert Schajer
Robert Schajer
Visual Effects Producer
Tricia Mulgrew
Tricia Mulgrew
Visual Effects Producer
Eric Kimelton
Eric Kimelton
Visual Effects Producer
Alex Bicknell
Alex Bicknell
Visual Effects Producer
Melanie Callaghan
Melanie Callaghan
Visual Effects Producer
Anwei Chen
Anwei Chen
Visual Effects Producer
Thomas Tannenberger
Thomas Tannenberger
Visual Effects Producer
Julie Cardinal
Julie Cardinal
Visual Effects Producer
Julie Orosz
Julie Orosz
Visual Effects Producer
Nick Mikesell
Nick Mikesell
Visual Effects Production Assistant
Alexandra Robert
Alexandra Robert
Visual Effects Production Assistant
Nicole Maria Nonis
Nicole Maria Nonis
Visual Effects Production Manager
Shawn Smolensky
Shawn Smolensky
Visual Effects Production Manager
Josephine Dinata
Josephine Dinata
Visual Effects Production Manager
Adam Tate
Adam Tate
Visual Effects Production Manager
Kevin Maliakal
Kevin Maliakal
Visual Effects Production Manager
Melissa Tierney
Melissa Tierney
Visual Effects Production Manager
Zachary Mallett
Zachary Mallett
Visual Effects Production Manager
Ale Melendez
Ale Melendez
Visual Effects Production Manager
Eric Schumacher
Eric Schumacher
Visual Effects Production Manager
Tim Pounds-Cornish
Tim Pounds-Cornish
Visual Effects Production Manager
Sébastien Moreau
Sébastien Moreau
Visual Effects Supervisor
Josh Dagg
Josh Dagg
Visual Effects Supervisor
Jay Mehta
Jay Mehta
Visual Effects Supervisor
Harry Lam
Harry Lam
Visual Effects Supervisor
Harry Mukhopadhyay
Harry Mukhopadhyay
Visual Effects Supervisor
Jay Barton
Jay Barton
Visual Effects Supervisor
Rick Sander
Rick Sander
Visual Effects Supervisor
Vinod Gundre
Vinod Gundre
Visual Effects Supervisor
Kelvin McIlwain
Kelvin McIlwain
Visual Effects Supervisor
Craig Wentworth
Craig Wentworth
Visual Effects Supervisor
Mathieu Raynault
Mathieu Raynault
Visual Effects Supervisor
Tim Alexander
Tim Alexander
Visual Effects Supervisor
Bryan Hirota
Bryan Hirota
Visual Effects Supervisor
Tony Cole
Tony Cole
Visual Effects Supervisor
Philippe Rebours
Philippe Rebours
Visual Effects Supervisor
Daniel Macarin
Daniel Macarin
Visual Effects Supervisor
Charles Gibson
Charles Gibson
Visual Effects Supervisor
James E. Price
James E. Price
Visual Effects Supervisor
Bruce Jones
Bruce Jones
Visual Effects Supervisor
Darren Poe
Darren Poe
Visual Effects Supervisor
Jim Berney
Jim Berney
Visual Effects Supervisor
Roland Langschwert
Roland Langschwert
Visual Effects Supervisor
Philippe Soeiro
Philippe Soeiro
Visual Effects Supervisor
Alex Prichard
Alex Prichard
Visual Effects Supervisor
Gunther Schatz
Gunther Schatz
Visual Effects Technical Director
Maryssa Stumpf
Maryssa Stumpf
Wardrobe Assistant
Ryan Unicomb
Ryan Unicomb
Wardrobe Assistant

Teil folgender Filmreihen