Für Einkäufe nach einem Klick auf Links mit diesem Symbol erhält scifiscene ggf. eine Provision. Mehr
3 Engel für Charlie (2019)

3 Engel für Charlie

Originaltitel: Charlie's Angels
Kinostart: 02.01.2020 | USA | Abenteuer, Action, Komödie
Bild zum Film: 3 Engel für Charlie

Schon seit jeher sind Charlies Engel mit ihren Fähigkeiten in Sachen Sicherheit und Ermittlungsarbeit für private Klienten im Einsatz. Mit der Expansion der Townsend Agency sind die smartesten, furchtlosesten und bestens ausgebildeten Frauen nun auf internationaler Ebene unterwegs. Mehrere Engel-Teams, die von verschiedenen Vermittlern geleitet werden, übernehmen weltweit die härtesten Jobs. Als ein junger System-Ingenieur Details über eine gefährliche Technologie preisgibt, müssen sich die Engel auf eine Mission begeben, bei der sie sogar ihr eigenes Leben aufs Spiel setzen müssen, um uns alle zu beschützen.

Quelle: Sony Pictures

Alle Trailer

Schaue jetzt 3 Engel für Charlie jederzeit online

3 Engel für Charlie Flat
3 Engel für Charlie Flat
3 Engel für Charlie Flat
Alle Streams

translate::scifi::cast

Lili Reinhart
Lili Reinhart
Angel Recruit
Nat Faxon
Nat Faxon
Fleming
Noah Centineo
Noah Centineo
Langston
Naomi Scott
Naomi Scott
Elena Houghlin
Jaclyn Smith
Jaclyn Smith
Kelly Garrett
Jonathan Tucker
Jonathan Tucker
Hodak
Laverne Cox
Laverne Cox
Bomb Instructor
Ronda Rousey
Ronda Rousey
Fight Instructor
Luis Gerardo Méndez
Luis Gerardo Méndez
The Saint
Andreas Schröders
Andreas Schröders
The Accountant
Ella Balinska
Ella Balinska
Jane Kano
Danica Patrick
Danica Patrick
Driving Instructor
Chloe Kim
Chloe Kim
Angel Recruit
David Schütter
David Schütter
Ralph
Dennenesch Zoudé
Dennenesch Zoudé
LA Bosley
Hannah Hoekstra
Hannah Hoekstra
Ingrid (Angel)
Eric Bouwer
Eric Bouwer
Ralph Guard #1
Michael Strahan
Michael Strahan
NY Bosley
Robert Clotworthy
Robert Clotworthy
Charlie (voice)
Robert Maaser
Robert Maaser
Big Man (uncredited)
Murali Perumal
Murali Perumal
Pradeep Prasad
Chris Pang
Chris Pang
Jonny Smith
Livia Matthes
Livia Matthes
Model
Nick Dong-Sik
Nick Dong-Sik
LA Bosley
Neil Malik Abdullah
Neil Malik Abdullah
LA Bosley
Peter Sikorski
Peter Sikorski
Brok Lobby Security
Marie-Lou Sellem
Marie-Lou Sellem
Fatima Ahmed
Jane Chirwa
Jane Chirwa
Passing Woman (Angel)
Aly Raisman
Aly Raisman
Angel Recruit
Sebastian Kroehnert
Sebastian Kroehnert
Sven Ludwig
Emre Kentmenoğlu
Emre Kentmenoğlu
Prince Alim Hassan
Anna Drexler
Anna Drexler
Susan Olson
Danny Pardo
Danny Pardo
Old Man in Market (uncredited)
Nathalie Nailly
Nathalie Nailly
Party Guest (uncredited)
Batur Belirdi
Batur Belirdi
Bettor
Marco Grahl
Marco Grahl
Cyclist
Franz Xaver Zach
Franz Xaver Zach
Watchmaker Schmidt
Tanem Çalbayram
Tanem Çalbayram
Istanbul Ferry Girl
Helen Aschauer
Helen Aschauer
Dancer
Frederic Böhle
Frederic Böhle
Level 4 Guard
Samantha Hunter Ogan
Samantha Hunter Ogan
Angel Recruit (uncredited)
Anouar H. Smaine
Anouar H. Smaine
Istanbul Muezin (uncredited)
Jakob Yaw Yeboah
Jakob Yaw Yeboah
Dancer
Tessa Achtermann
Tessa Achtermann
Dancer
Kiani Del Valle
Kiani Del Valle
Dancer
Monique StaTeena
Monique StaTeena
Gate Angel (uncredited)
Huda Kattan
Huda Kattan
Angel Recruit
Jabar Werner
Jabar Werner
Dancer
Daria Nowak
Daria Nowak
Dancer

translate::scifi::crew

Drew Barrymore
Drew Barrymore
Executive Producer
Miley Cyrus
Miley Cyrus
Songs
Nicki Minaj
Nicki Minaj
Songs
Ariana Grande
Ariana Grande
Songs
Robert Maaser
Robert Maaser
Stunts
Markos Rounthwaite
Markos Rounthwaite
Second Unit Director
Tom Turner
Tom Turner
Second Assistant Director
Lauren Okadigbo
Lauren Okadigbo
Stunts
Wendy Hoffmann
Wendy Hoffmann
ADR Voice Casting
Ranjani Brow
Ranjani Brow
ADR Voice Casting
Christoph Fisser
Christoph Fisser
Co-Producer
Alrik Kreemke
Alrik Kreemke
Stunts
Mens-Sana Tamakloe
Mens-Sana Tamakloe
Stunts
Ashley Lambert
Ashley Lambert
ADR Voice Casting
Charlie Woebcken
Charlie Woebcken
Co-Producer
Michael Bornhütter
Michael Bornhütter
Stunts
Hannes Pastor
Hannes Pastor
Stunts
Kai Fung Rieck
Kai Fung Rieck
Stunts
Claudia Heinz
Claudia Heinz
Stunts
Henning Molfenter
Henning Molfenter
Co-Producer
Felix Quinton
Felix Quinton
Stunts
Florian Hotz
Florian Hotz
Stunt Coordinator
Georg Ebinal
Georg Ebinal
Stunts
Karsten Jacobsen
Karsten Jacobsen
"A" Camera Operator
Sebastian Meuschel
Sebastian Meuschel
"B" Camera Operator
Emma Danoff
Emma Danoff
Additional Script Supervisor
Björn S. Berger
Björn S. Berger
Additional Script Supervisor
Brian Smith
Brian Smith
ADR Mixer
Aaron Hasson
Aaron Hasson
ADR Mixer
Muriel Gérard
Muriel Gérard
Art Department Coordinator
Uwe Stanik
Uwe Stanik
Art Direction
Stephanie Rass
Stephanie Rass
Art Direction
Cornelia Ott
Cornelia Ott
Art Direction
Iris Paschedag
Iris Paschedag
Assistant Art Director
Susanne Niedergall
Susanne Niedergall
Assistant Costume Designer
Waris Klampfer
Waris Klampfer
Assistant Costume Designer
Mathias Datow
Mathias Datow
Assistant Director
Anahuac Valdez
Anahuac Valdez
Assistant Editor
Sarah Russell
Sarah Russell
Assistant Editor
Katrin Wirth
Katrin Wirth
Assistant Production Coordinator
Konstantin Ness
Konstantin Ness
Assistant Property Master
Sophie Lübben
Sophie Lübben
Assistant Set Decoration
Ailene Roberts
Ailene Roberts
Assistant Sound Editor
Alex Oakley
Alex Oakley
Associate Producer
Oliver Haas
Oliver Haas
Best Boy Electric
Mathias Riemann
Mathias Riemann
Best Boy Grip
Thomas Wallis
Thomas Wallis
Boom Operator
Debra Zane
Debra Zane
Casting
Alexandra Montag
Alexandra Montag
Casting
Simone Bär
Simone Bär
Casting
Amal El-Farfachi
Amal El-Farfachi
Casting Assistant
Ariella Segal
Ariella Segal
Casting Assistant
Ulrich Zeidler
Ulrich Zeidler
Concept Artist
Meike Schlegel
Meike Schlegel
Costume Supervisor
Jayne Marie Kehoe
Jayne Marie Kehoe
Costume Supervisor
Dietke Brandt
Dietke Brandt
Costumer
Alexandra Hannemann
Alexandra Hannemann
Costumer
Natalia Riede
Natalia Riede
Costumer
Steve Urban
Steve Urban
Dialogue Editor
Christian Kuss
Christian Kuss
Digital Imaging Technician
Stephen Nakamura
Stephen Nakamura
Digital Intermediate Colorist
Bill Pope
Bill Pope
Director of Photography
Ilko Petkow
Ilko Petkow
Dolly Grip
Hannes Tröger
Hannes Tröger
Dolly Grip
Alan Baumgarten
Alan Baumgarten
Editor
Mary Jo Markey
Mary Jo Markey
Editor
Matthew Hirsch
Matthew Hirsch
Executive Producer
Nancy Juvonen
Nancy Juvonen
Executive Producer
Leonard Goldberg
Leonard Goldberg
Executive Producer
Alina Riemenschneider
Alina Riemenschneider
Extras Casting
Johanna Ragwitz
Johanna Ragwitz
Extras Casting
Emil Stege
Emil Stege
Extras Casting
Tolga Degirmen
Tolga Degirmen
Fight Choreographer
Rafael Jeneral
Rafael Jeneral
First Assistant "A" Camera
Won-suk Park
Won-suk Park
First Assistant "B" Camera
Alex Oakley
Alex Oakley
First Assistant Director
Christine Kim
Christine Kim
First Assistant Editor
Richard B. Molina
Richard B. Molina
First Assistant Editor
Adrian Medhurst
Adrian Medhurst
Foley Artist
Brendan Hill
Brendan Hill
Foley Editor
Brendan Croxon
Brendan Croxon
Foley Mixer
Duncan Campbell
Duncan Campbell
Foley Recordist
Paul Pirola
Paul Pirola
Foley Supervisor
Helmut Prein
Helmut Prein
Gaffer
Camille Friend
Camille Friend
Hair Department Head
Sarah Stamp
Sarah Stamp
Hairstylist
Julia Böhm
Julia Böhm
Hairstylist
Melanie Ghisays
Melanie Ghisays
Key Costumer
Jan Brun
Jan Brun
Key Grip
April Schuller
April Schuller
Key Hair Stylist
Maha
Maha
Key Makeup Artist
Diloy Gülün
Diloy Gülün
Line Producer
Gökçe Doruk Erten
Gökçe Doruk Erten
Local Casting
Simon Daniel
Simon Daniel
Location Manager
Nic Diedrich
Nic Diedrich
Location Manager
Sandra Jethon
Sandra Jethon
Makeup Artist
Stacey Panepinto
Stacey Panepinto
Makeup Artist
Petra Schaumann
Petra Schaumann
Makeup Artist
Melanie Hughes
Melanie Hughes
Makeup Department Head
Julia Michels
Julia Michels
Music Supervisor
Julianne Jordan
Julianne Jordan
Music Supervisor
Brian Tyler
Brian Tyler
Original Music Composer
Oliver Kueper-Grobecker
Oliver Kueper-Grobecker
Payroll Accountant
Karsten Piel
Karsten Piel
Payroll Accountant
Doug Belgrad
Doug Belgrad
Producer
Elizabeth Cantillon
Elizabeth Cantillon
Producer
Max Handelman
Max Handelman
Producer
Yvonne Höft
Yvonne Höft
Production Accountant
Bettina Lyster
Bettina Lyster
Production Coordinator
Sindy Krahl
Sindy Krahl
Production Coordinator
Aaron Haye
Aaron Haye
Production Design
Angelika Strassl
Angelika Strassl
Production Secretary
Katharina Schwerke
Katharina Schwerke
Production Secretary
Paul Purdy
Paul Purdy
Property Master
Christoph Nickel
Christoph Nickel
Rigging Gaffer
Carola Rodriguez Sanchez
Carola Rodriguez Sanchez
Second Assistant "A" Camera
Martin Samsøe
Martin Samsøe
Second Assistant "B" Camera
Lisa Hauss
Lisa Hauss
Second Assistant Director
James Manning
James Manning
Second Assistant Director
Nick Laurence
Nick Laurence
Second Assistant Director
Klemens Becker
Klemens Becker
Second Unit Director of Photography
Mark Rosinski
Mark Rosinski
Set Decoration
Mariana Vasconcellos
Mariana Vasconcellos
Set Designer
Daniel Selensky
Daniel Selensky
Set Designer
Anna Jarocka
Anna Jarocka
Set Designer
Kim Petras
Kim Petras
Songs
Lana Del Rey
Lana Del Rey
Songs
Kash Doll
Kash Doll
Songs
Normani
Normani
Songs
Anitta
Anitta
Songs
Ryan Collins
Ryan Collins
Sound Effects Editor
Casey Genton
Casey Genton
Sound Effects Editor
Mark Larry
Mark Larry
Sound Effects Editor
Hector C. Gika
Hector C. Gika
Sound Effects Editor
Roland Winke
Roland Winke
Sound Mixer
Greg Orloff
Greg Orloff
Sound Re-Recording Mixer
Uli Nefzer
Uli Nefzer
Special Effects Supervisor
Bryce Tibbey
Bryce Tibbey
Standby Art Director
Karsten Jacobsen
Karsten Jacobsen
Steadicam Operator
Nadja Klier
Nadja Klier
Still Photographer
Chiabella James
Chiabella James
Still Photographer
David Auburn
David Auburn
Story
Evan Spiliotopoulos
Evan Spiliotopoulos
Story
Jan Blažíček
Jan Blažíček
Storyboard Artist
Gary Damian Thomas
Gary Damian Thomas
Storyboard Artist
Hannah Betts
Hannah Betts
Stunt Double
Aristo Luis
Aristo Luis
Stunts
Hong Indira Rieck
Hong Indira Rieck
Stunts
Francisco Martins
Francisco Martins
Stunts
Lutz Schleisner
Lutz Schleisner
Stunts
Goran Mitrovski
Goran Mitrovski
Stunts
Hannah Spreitzenbarth
Hannah Spreitzenbarth
Stunts
Leo Plank
Leo Plank
Stunts
Georgina Philp
Georgina Philp
Stunts
Ronnie Wechselberger
Ronnie Wechselberger
Stunts
Kaja Wild
Kaja Wild
Stunts
Thomas Hacikoglu
Thomas Hacikoglu
Stunts
Christian Petersson
Christian Petersson
Stunts
Daniela Kahl
Daniela Kahl
Stunts
Belle Williams
Belle Williams
Stunts
Simon Grzesczak
Simon Grzesczak
Stunts
Sandra Kier
Sandra Kier
Stunts
Volkram Zschiesche
Volkram Zschiesche
Stunts
Dennis Grzesczak
Dennis Grzesczak
Stunts
Alois Knapps
Alois Knapps
Stunts
Jade-Eleena Dregorius
Jade-Eleena Dregorius
Stunts
Billy Buff
Billy Buff
Stunts
Piet Paes
Piet Paes
Stunts
Benjamin Nippe
Benjamin Nippe
Stunts
Cecilia Diesch
Cecilia Diesch
Stunts
Charlene Kreemke
Charlene Kreemke
Stunts
Thomas Bloem
Thomas Bloem
Stunts
Ayanna Linton
Ayanna Linton
Stunts
Andreas Olshausen
Andreas Olshausen
Supervising Art Director
Erin Oakley
Erin Oakley
Supervising Sound Editor
Kami Asgar
Kami Asgar
Supervising Sound Editor
Florian Dieckmann
Florian Dieckmann
Transportation Captain
Nils Konrad
Nils Konrad
Transportation Co-Captain
Semra Tatlipinar
Semra Tatlipinar
Transportation Coordinator
Florian Haeger
Florian Haeger
Transportation Coordinator
Onur Keskin
Onur Keskin
Unit Manager
Arno Neubauer
Arno Neubauer
Unit Production Manager
Martin Wieandt
Martin Wieandt
Unit Publicist
Sasha Gibson
Sasha Gibson
Unit Publicist
Bastian Hopfgarten
Bastian Hopfgarten
VFX Supervisor
Karen Heston
Karen Heston
Visual Effects Supervisor