Für Einkäufe nach einem Klick auf Links mit diesem Symbol erhält scifiscene ggf. eine Provision. Mehr

Edge of Tomorrow

Originaltitel: Edge of Tomorrow
FSK: 12 Kinostart: 29.05.2014 | USA | Action, Science Fiction
Bild zum Film: Edge of Tomorrow

Warner Bros. Pictures und Village Roadshow Pictures präsentieren den Science-Fiction-Thriller „Edge of Tomorrow“ mit Oscar-Kandidat Tom Cruise und Emily Blunt unter der Regie von Doug Liman.

Das epische Action-Abenteuer spielt in naher Zukunft: Mit unerbittlicher Härte fällt eine außerirdische Spezies über die Erde her – keine Armee der Welt kann sie aufhalten.

Major Bill Cage (Cruise) verfügt über keinerlei Kampferfahrung, als er ohne Vorwarnung zu einem Einsatz abkommandiert wird, den man nur als Selbstmordkommando bezeichnen kann. Cage wird innerhalb weniger Minuten getötet, landet aber unbegreiflicherweise in einer Zeitschleife, die ihn dazu verdammt, dasselbe grausige Gefecht ständig aufs Neue zu durchleben: Wieder und immer wieder muss er kämpfen und sterben …

Doch mit jeder Auseinandersetzung gewinnt Cage an Erfahrung und reagiert immer versierter auf die Gegner, wobei ihn die Kämpferin Rita Vrataski (Blunt) von den Special Forces tatkräftig unterstützt. Indem sich Cage und Rita dem Kampf gegen die Außerirdischen stellen, ergibt sich aus jedem wiederholten Einsatz eine neue Chance, die Alien-Invasoren zu überwinden.

Alle Trailer

Schaue jetzt Edge of Tomorrow jederzeit online

Edge of Tomorrow ab €3.99
Edge of Tomorrow ab €3.99
Edge of Tomorrow ab €3.99
Alle Streams

translate::scifi::cast

Noah Taylor
Noah Taylor
Dr. Carter
Terence Maynard
Terence Maynard
Cruel Sergeant
Lara Pulver
Lara Pulver
Karen Lord
Charlotte Riley
Charlotte Riley
Nance
Charlotte Riley
Charlotte Riley
Nance
Tony Way
Tony Way
Kimmel
Jonas Armstrong
Jonas Armstrong
Skinner
Masayoshi Haneda
Masayoshi Haneda
Takeda
Kick Gurry
Kick Gurry
Griff
Kick Gurry
Kick Gurry
Griff
Beth Goddard
Beth Goddard
Secretary - Judith
Franz Drameh
Franz Drameh
Ford
Dragomir Mrsic
Dragomir Mrsic
Kuntz
Rachel Handshaw
Rachel Handshaw
Military Spokesperson 1
Sebastian Blunt
Sebastian Blunt
Young Soldier / Tarmac
Sebastian Blunt
Sebastian Blunt
Young Soldier / Tarmac
Tommy Campbell
Tommy Campbell
Drop Ship Pilot
Madeleine Mantock
Madeleine Mantock
Julie
Harry Landis
Harry Landis
Old Man 3
Martin McDougall
Martin McDougall
Military Spokesperson 2
Mairead McKinley
Mairead McKinley
Bar Maid
Lamin Tamba
Lamin Tamba
Mercer - Civilian Staff (uncredited)
Ronan Summers
Ronan Summers
Dog Soldier 1
Ronan Summers
Ronan Summers
Dog Soldier 1
Anna Botting
Anna Botting
Sky News Anchor (Anna Botting)
Usman Akram
Usman Akram
Dog Soldier 3
Martin Hyder
Martin Hyder
Drunk
Stuart Matthews
Stuart Matthews
Soldier (uncredited)
Erin Burnett
Erin Burnett
Self
Jane Hill
Jane Hill
BBC News Anchor (Jane Hill)
Assly Zandry
Assly Zandry
Infirmary Nurse
Andrew Neil
Andrew Neil
Old Man
Dany Cushmaro
Dany Cushmaro
Channel 2 News Anchor (Dany Cushmaro)
Jackson
Jackson
Refugee Dog
John Dutton
John Dutton
Old Man 2
Aaron Romano
Aaron Romano
Dog Soldier 2
Aaron Romano
Aaron Romano
Dog Soldier 2

translate::scifi::crew

Richard Anderson
Richard Anderson
Concept Artist
Phil Morris
Phil Morris
Animation Supervisor
Domonkos Pardanyi
Domonkos Pardanyi
Stunts
Mark Taylor
Mark Taylor
Sound Re-Recording Mixer
Michael Li
Michael Li
Utility Stunts
Stuart Wilson
Stuart Wilson
Production Sound Mixer
Dan Hirst
Dan Hirst
Stunts
Shane Steyn
Shane Steyn
Stunts
Wolfgang Stegemann
Wolfgang Stegemann
Stunts
Amanda Foster
Amanda Foster
Stunts
Marvin Campbell
Marvin Campbell
Stunts
Jason Curle
Jason Curle
Stunts
Andy Wareham
Andy Wareham
Stunts
Tim Lewis
Tim Lewis
Unit Production Manager
Annabel Wood
Annabel Wood
Stunt Double
Paul Hampshire
Paul Hampshire
Stunts
Ben Wilson
Ben Wilson
Camera Operator
Mens-Sana Tamakloe
Mens-Sana Tamakloe
Stunt Double
James Cox
James Cox
Stunts
Gavin McKenzie
Gavin McKenzie
Digital Compositor
Daniel Dow
Daniel Dow
Stunts
Clare Glass
Clare Glass
Third Assistant Director
David Simpson
David Simpson
Compositor
Pablo Verdejo
Pablo Verdejo
Stunts
George Bailey
George Bailey
Stunts
Calvin Dean
Calvin Dean
Stunts
Martin Corbett
Martin Corbett
3D Editor
Derek Walker
Derek Walker
Additional Camera
Angus Hudson
Angus Hudson
Additional Director of Photography
Chris Clarke
Chris Clarke
Additional First Assistant Camera
DeadMono
DeadMono
Additional Music
Zach Robinson
Zach Robinson
Additional Music
Brent Daniels
Brent Daniels
Additional Music
Leo Birenberg
Leo Birenberg
Additional Music
Robert Eberlein
Robert Eberlein
Additional Photography
Luke Cairns
Luke Cairns
Additional Second Assistant Camera
Roland C. Phillips
Roland C. Phillips
Additional Second Assistant Camera
Simon Chase
Simon Chase
ADR Editor
Nick Kray
Nick Kray
ADR Mixer
Andy Stallabrass
Andy Stallabrass
ADR Mixer
Peter Gleaves
Peter Gleaves
ADR Mixer
Ryan Young
Ryan Young
ADR Recordist
James Hyde
James Hyde
ADR Recordist
Lucia Foster Found
Lucia Foster Found
Aerial Coordinator
James Humphries
James Humphries
Animation
Brett Margules
Brett Margules
Animation
Zachary Torok
Zachary Torok
Animation
Jo Walls
Jo Walls
Animation
Alvise Avati
Alvise Avati
Animation
Chris Tost
Chris Tost
Animation
Odigie Johnson
Odigie Johnson
Animation
Samer Sallman
Samer Sallman
Animation
Hiroyuki David Yabu
Hiroyuki David Yabu
Animation
Maxwell Adams
Maxwell Adams
Animation
Christopher Page
Christopher Page
Animation
Tom O'Flaherty
Tom O'Flaherty
Animation
Christophe St-Pierre Paradis
Christophe St-Pierre Paradis
Animation
Peter Clayton
Peter Clayton
Animation
Rex Fang
Rex Fang
Animation
Eric R. Huang
Eric R. Huang
Animation
Alexandre Ronco
Alexandre Ronco
Animation
Athavan Rajaratnam
Athavan Rajaratnam
Animation
Blaine Toderian
Blaine Toderian
Animation
Lukas Niklaus
Lukas Niklaus
Animation
Adam Bailey
Adam Bailey
Animation
Nigel Rafter
Nigel Rafter
Animation
Duncan Ransom
Duncan Ransom
Animation
Paul Lee
Paul Lee
Animation
Michael Glans
Michael Glans
Animation
Mariano Mendiburu
Mariano Mendiburu
Animation
Brad Share
Brad Share
Animation
Harriet Eastgate
Harriet Eastgate
Assistant Accountant
Abby Mills
Abby Mills
Assistant Director
Tom Payton
Tom Payton
Assistant Director
Aneta Chalas
Aneta Chalas
Assistant Production Coordinator
Dawn Gough
Dawn Gough
Assistant Sound Editor
Lee Eldred
Lee Eldred
Best Boy Electric
Anthony Benjamin
Anthony Benjamin
Best Boy Grip
Nick Ray
Nick Ray
Best Boy Grip
Thomas Fennell
Thomas Fennell
Boom Operator
Harry Dibden
Harry Dibden
Camera Trainee
Nick Thursby
Nick Thursby
Camera Trainee
Jordan Halstead
Jordan Halstead
Camera Trainee
Guillermo Gil Martin
Guillermo Gil Martin
Camera Trainee
Alex Finlayson
Alex Finlayson
Camera Trainee
Katerina Diakoyanni
Katerina Diakoyanni
Camera Trainee
Alistair King
Alistair King
Camera Trainee
James Paul Thomas
James Paul Thomas
Camera Trainee
Akira Otaguro
Akira Otaguro
Casting Assistant
Manuel Gaudreau
Manuel Gaudreau
CG Artist
Christine Leclerc
Christine Leclerc
CG Artist
Valerie Loyer
Valerie Loyer
CG Artist
Irene Smirnova
Irene Smirnova
CG Artist
Patrice Poissant
Patrice Poissant
CG Artist
John Peter Li
John Peter Li
CG Supervisor
Chris Lawrence
Chris Lawrence
CG Supervisor
Martin Chamney
Martin Chamney
CG Supervisor
Sam Osborne
Sam Osborne
Compositing Lead
Frank Fieser
Frank Fieser
Compositing Lead
Fish Essenfeld
Fish Essenfeld
Compositing Lead
Nicolas Borens
Nicolas Borens
Compositing Lead
Aymeric Perceval
Aymeric Perceval
Compositing Supervisor
Craig Wentworth
Craig Wentworth
Compositing Supervisor
Joseph A. Zaki
Joseph A. Zaki
Compositing Supervisor
Vladislav Akhtyrskiy
Vladislav Akhtyrskiy
Compositing Supervisor
Sarangi Biswajit
Sarangi Biswajit
Compositor
Vishal Chauhan
Vishal Chauhan
Compositor
Venetia Hadley
Venetia Hadley
Compositor
Suzette Barnett
Suzette Barnett
Compositor
Shane Rabey
Shane Rabey
Compositor
Gaurav Bhira
Gaurav Bhira
Compositor
Kunal Biswas
Kunal Biswas
Compositor
Andrew Fensom
Andrew Fensom
Compositor
Helen Newby
Helen Newby
Compositor
Hussain Shaikh
Hussain Shaikh
Compositor
Benjamin Burr
Benjamin Burr
Compositor
Mauricio Valderrama
Mauricio Valderrama
Compositor
Ollie Weigall
Ollie Weigall
Compositor
Julien Goldsbrough
Julien Goldsbrough
Compositor
Gustaf Nilsson
Gustaf Nilsson
Compositor
Donghoon Han
Donghoon Han
Compositor
Frederikke Glick
Frederikke Glick
Compositor
Michael Allen
Michael Allen
Compositor
Oliver Fergusson-Taylor
Oliver Fergusson-Taylor
Compositor
Dominic Thomson
Dominic Thomson
Compositor
James Elster
James Elster
Compositor
Simon Twine
Simon Twine
Compositor
Marc Rice
Marc Rice
Compositor
Jack Dudman
Jack Dudman
Concept Artist
Jerad Marantz
Jerad Marantz
Concept Artist
Mark N. Tompkins
Mark N. Tompkins
Concept Artist
Tim Davies
Tim Davies
Conductor
María Garcés
María Garcés
Costume Assistant
Alex Grace
Alex Grace
Costume Assistant
Stefanie Cytron
Stefanie Cytron
Costume Consultant
Kate Chadderton
Kate Chadderton
Costume Coordinator
Nancy Thompson
Nancy Thompson
Costumer
Barry Howell
Barry Howell
Creative Director
Charles Darby
Charles Darby
Creative Director
Ivan Manzella
Ivan Manzella
Creature Design
James Nicholl
James Nicholl
Creature Effects Technical Director
Ross Clark
Ross Clark
Data Wrangler
Craig Simpson
Craig Simpson
Digital Compositor
Alban Kasikci
Alban Kasikci
Digital Compositor
Jack Hughes
Jack Hughes
Digital Compositor
Tom Truscott
Tom Truscott
Digital Compositor
Moti Biran
Moti Biran
Digital Compositor
Simon-Pierre Puech
Simon-Pierre Puech
Digital Compositor
Jonathan Carré
Jonathan Carré
Digital Compositor
Thierry Muller
Thierry Muller
Digital Compositor
Ruggero Tomasino
Ruggero Tomasino
Digital Compositor
Michael Baker
Michael Baker
Digital Compositor
David Vivaldini
David Vivaldini
Digital Compositor
Conrad Olson
Conrad Olson
Digital Compositor
Jaikishan Vyas
Jaikishan Vyas
Digital Compositor
Caleb Clark
Caleb Clark
Digital Compositor
Adam Parker
Adam Parker
Digital Compositor
Ian Fellows
Ian Fellows
Digital Compositor
Benoit Legros
Benoit Legros
Digital Compositor
Attila Szapek
Attila Szapek
Digital Compositor
Adrian Nurse
Adrian Nurse
Digital Compositor
Frank D'Iorio
Frank D'Iorio
Digital Compositor
Alex Jadfard
Alex Jadfard
Digital Compositor
Amy Davis
Amy Davis
Digital Compositor
Christophe Pacaud
Christophe Pacaud
Digital Compositor
Bruno Fernandes
Bruno Fernandes
Digital Compositor
Marie Victoria Denoga
Marie Victoria Denoga
Digital Compositor
Jean-Baptiste Godin
Jean-Baptiste Godin
Digital Compositor
Will Towle
Will Towle
Digital Compositor
Christina Drahos
Christina Drahos
Digital Compositor
Dillan Nicholls
Dillan Nicholls
Digital Compositor
Danielle Rubin
Danielle Rubin
Digital Compositor
Romain Rico
Romain Rico
Digital Compositor
Alex Webb
Alex Webb
Digital Compositor
Benjamin Krebs
Benjamin Krebs
Digital Compositor
Pavel Hristov
Pavel Hristov
Digital Compositor
Kurt Lawson
Kurt Lawson
Digital Compositor
Brian Fortune
Brian Fortune
Digital Compositor
Romain Hubert
Romain Hubert
Digital Compositor
Anthony D'Agostino
Anthony D'Agostino
Digital Compositor
Jane Paton
Jane Paton
Digital Compositor
Luke Armstrong
Luke Armstrong
Digital Compositor
Mickaël Léger
Mickaël Léger
Digital Compositor
Jeremy Séguin
Jeremy Séguin
Digital Compositor
Charlotte Larive
Charlotte Larive
Digital Compositor
Sandra Chocholska
Sandra Chocholska
Digital Compositor
Ales Gargulak
Ales Gargulak
Digital Compositor
Soon Ngee Chris Lee
Soon Ngee Chris Lee
Digital Compositor
Oded Granot
Oded Granot
Digital Compositor
Sandesh Ramdev
Sandesh Ramdev
Digital Compositor
Richard Fox
Richard Fox
Digital Compositor
Daniel Bryant
Daniel Bryant
Digital Compositor
Ritesh Khare
Ritesh Khare
Digital Compositor
Nishant Narang
Nishant Narang
Digital Compositor
Toni Pykäläniemi
Toni Pykäläniemi
Digital Compositor
Alexander Eriksson
Alexander Eriksson
Digital Compositor
Rob Garner
Rob Garner
Digital Compositor
Adam Balentine
Adam Balentine
Digital Compositor
Michelangelo Neri Orliani
Michelangelo Neri Orliani
Digital Compositor
Lucien Fostier
Lucien Fostier
Digital Compositor
Björn Gottwald
Björn Gottwald
Digital Compositor
Jeremy Hey
Jeremy Hey
Digital Compositor
Jeremie Ducrocq
Jeremie Ducrocq
Digital Compositor
Lee Brunet
Lee Brunet
Digital Compositor
Eric So
Eric So
Digital Compositor
Kareem K.H.
Kareem K.H.
Digital Compositor
Kee-Suk 'Ken' Hahn
Kee-Suk 'Ken' Hahn
Digital Effects Supervisor
Carey Smith
Carey Smith
Digital Producer
David Rist
David Rist
Dolly Grip
Simon Muir
Simon Muir
Dolly Grip
Keith Manning
Keith Manning
Dolly Grip
Steve Pugh
Steve Pugh
Dolly Grip
Emma Savin
Emma Savin
Driver
Dean Burtenshaw
Dean Burtenshaw
Driver
Barry Goodwin
Barry Goodwin
Driver
Lol Smith
Lol Smith
Driver
Neville Young
Neville Young
Driver
Colin Goff
Colin Goff
Driver
David O'Donoghue
David O'Donoghue
Driver
Tony Molyneux
Tony Molyneux
Driver
Barry Snell
Barry Snell
Driver
Keith Whitham
Keith Whitham
Driver
Jason Pinto
Jason Pinto
Driver
Robyn Snell
Robyn Snell
Electrician
Jason Noble
Jason Noble
Electrician
Richard Merrell
Richard Merrell
Electrician
Mike King
Mike King
Electrician
Sam Alberg
Sam Alberg
Electrician
Alan Grayley
Alan Grayley
Electrician
Bruce Berman
Bruce Berman
Executive Producer
Antony Hunt
Antony Hunt
Executive Visual Effects Producer
Sébastien Moreau
Sébastien Moreau
Executive Visual Effects Producer
Anne Putnam Kolbe
Anne Putnam Kolbe
Executive Visual Effects Producer
Deborah Giarratana
Deborah Giarratana
Executive Visual Effects Producer
Courtney Vanderslice
Courtney Vanderslice
Executive Visual Effects Producer
Solomon Artistes
Solomon Artistes
Extras Casting
Leigh Gold
Leigh Gold
First Assistant "C" Camera
Paul Wheeldon
Paul Wheeldon
First Assistant Camera
David Penfold
David Penfold
First Assistant Camera
Tobias Eedy
Tobias Eedy
First Assistant Camera
Simon Hume
Simon Hume
First Assistant Camera
David Cozens
David Cozens
First Assistant Camera
Jon Webb
Jon Webb
First Assistant Camera
Kiaran Murray-Smith
Kiaran Murray-Smith
First Assistant Director
Kim H. Winther
Kim H. Winther
First Assistant Director
Alistair Hawkins
Alistair Hawkins
First Assistant Sound Editor
Kevin Penney
Kevin Penney
Foley Editor
Glen Gathard
Glen Gathard
Foley Mixer
Luke Chisholm
Luke Chisholm
Grip
Peter Olney
Peter Olney
Grip
Sarah Monzani
Sarah Monzani
Hair Designer
Lisa Pickering
Lisa Pickering
Hairstylist
Scott Eade
Scott Eade
Head of Layout
Stanley A. Dellimore
Stanley A. Dellimore
Head of Layout
Isabelle Langlois
Isabelle Langlois
Head of Production
Ross Johnson
Ross Johnson
Head of Production
Matthew Bristowe
Matthew Bristowe
Head of Production
Guy Bennett
Guy Bennett
Key Grip
Kevin Fraser
Kevin Fraser
Key Grip
Gary Hutchings
Gary Hutchings
Key Grip
Brad Silby
Brad Silby
Lead Animator
Keith W. Smith
Keith W. Smith
Lead Animator
Matt Kowaliszyn
Matt Kowaliszyn
Lead Animator
Craig McPherson
Craig McPherson
Lead Animator
Laurent Laban
Laurent Laban
Lead Animator
Dave Freeth
Dave Freeth
Libra Head Technician
Ian Speed
Ian Speed
Libra Head Technician
Billy Dunn
Billy Dunn
Lighting Technician
Joe Hissey
Joe Hissey
Lighting Technician
Scott Parker
Scott Parker
Lighting Technician
Jimmy Worley
Jimmy Worley
Lighting Technician
Josh Sykes
Josh Sykes
Location Assistant
Samson Haveland
Samson Haveland
Location Assistant
Arnaud Kaiser
Arnaud Kaiser
Location Manager
Lisa Pickering
Lisa Pickering
Makeup Artist
Hubert Zapalowicz
Hubert Zapalowicz
Matte Painter
Yanick Bourgie
Yanick Bourgie
Matte Painter
Arnaud Havart
Arnaud Havart
Matte Painter
Florent Lebrun
Florent Lebrun
Matte Painter
Francois Croteau
Francois Croteau
Matte Painter
Adil Mustafabekov
Adil Mustafabekov
Matte Painter
Frederic Dupere
Frederic Dupere
Matte Painter
Martine Guay
Martine Guay
Matte Painter
Gabriel Tremblay-Beauvais
Gabriel Tremblay-Beauvais
Modeling
Sagar Kudle
Sagar Kudle
Modeling
Patrick Comtois
Patrick Comtois
Modeling
Sam Gordon
Sam Gordon
Modeling
Taehyun Park
Taehyun Park
Modeling
Marvin Kim
Marvin Kim
Modelling Supervisor
Zach Robinson
Zach Robinson
Music Coordinator
Jordan Hale
Jordan Hale
Music Coordinator
Allan Jenkins
Allan Jenkins
Music Editor
Michael Higham
Michael Higham
Music Editor
Robert Houston
Robert Houston
Music Editor
Leo Birenberg
Leo Birenberg
Music Score Producer
Julianne Jordan
Julianne Jordan
Music Supervisor
Darren Rutter
Darren Rutter
Musician
Patrick Savage
Patrick Savage
Musician
Gareth Griffiths
Gareth Griffiths
Musician
Craig Wild
Craig Wild
Musician
Sachin Patidar
Sachin Patidar
Online Editor
John Ashton Thomas
John Ashton Thomas
Orchestrator
Simon King
Simon King
Phantom Operator
Will Samuelson
Will Samuelson
Pilot
Giles Dumper
Giles Dumper
Pilot
Nicholas Hampshire
Nicholas Hampshire
Pipeline Technical Director
Johan Walfridson
Johan Walfridson
Pipeline Technical Director
Renton McNeill
Renton McNeill
Pipeline Technical Director
Colas Fiszman
Colas Fiszman
Pipeline Technical Director
Leo Hills
Leo Hills
Pipeline Technical Director
Julien Dubuisson
Julien Dubuisson
Pipeline Technical Director
Henry Bush
Henry Bush
Pipeline Technical Director
Antonio Marra
Antonio Marra
Pipeline Technical Director
Alan Fregtman
Alan Fregtman
Pipeline Technical Director
Eoghan Cunneen
Eoghan Cunneen
Pipeline Technical Director
Joshua Ochoa
Joshua Ochoa
Pipeline Technical Director
Jacob Telleen
Jacob Telleen
Pipeline Technical Director
Jane Winkles
Jane Winkles
Post Production Coordinator
Gisele Sanchez
Gisele Sanchez
Pre-Visualization Coordinator
Andrew Cottingham
Andrew Cottingham
Pre-Visualization Coordinator
Albert Cheng
Albert Cheng
Pre-Visualization Supervisor
Perry Goyen
Perry Goyen
Principal Costumer
Betty Williams
Betty Williams
Production Accountant
David Orpheus
David Orpheus
Production Assistant
Melissa Spratt
Melissa Spratt
Production Assistant
Joanne Fox
Joanne Fox
Production Assistant
Patrick Waggett
Patrick Waggett
Production Assistant
Georgia Picton
Georgia Picton
Production Assistant
Cristina-Ioana Tanase
Cristina-Ioana Tanase
Production Manager
Anna Joel Wilson
Anna Joel Wilson
Production Manager
Claire Walker
Claire Walker
Production Secretary
Matthew Bradley
Matthew Bradley
Production Supervisor
Toby Plaskitt
Toby Plaskitt
Russian Arm Operator
Casey Stone
Casey Stone
Scoring Mixer
Alex Bender
Alex Bender
Second Assistant "B" Camera
James Perry
James Perry
Second Assistant "C" Camera
Sacha Jones
Sacha Jones
Second Assistant "C" Camera
Paul Snell
Paul Snell
Second Assistant Camera
Alan Hall
Alan Hall
Second Assistant Camera
Kat Spencer
Kat Spencer
Second Assistant Camera
Alison Lai
Alison Lai
Second Assistant Camera
Fraser Fennell-Ball
Fraser Fennell-Ball
Second Assistant Director
Fraser Taggart
Fraser Taggart
Second Unit Director of Photography
Cedric Lo
Cedric Lo
Senior Animator
Jeremy Mesana
Jeremy Mesana
Senior Animator
Bryon Caldwell
Bryon Caldwell
Senior Animator
Aaron Deerfield
Aaron Deerfield
Senior Animator
Adrian Millington
Adrian Millington
Senior Animator
Julius Kwan
Julius Kwan
Senior Animator
Hyun Chul Jung
Hyun Chul Jung
Senior Animator
Peer Lemmers
Peer Lemmers
Senior Animator
Jack Ivins
Jack Ivins
Set Production Assistant
Laurie Deuters
Laurie Deuters
Set Production Assistant
John Welborn
John Welborn
Software Engineer
James Boyle
James Boyle
Sound Designer
Richard Lovell
Richard Lovell
Sound Mix Technician
Vincent Désilets
Vincent Désilets
Special Effects
Dominic Tuohy
Dominic Tuohy
Special Effects Supervisor
Noah Meddings
Noah Meddings
Special Effects Technician
Kevin Wescott
Kevin Wescott
Special Effects Technician
Krista Tabone
Krista Tabone
Stand In
Nicholas Williams
Nicholas Williams
Standby Painter
Alf Tramontin
Alf Tramontin
Steadicam Operator
Priyal Mahadik
Priyal Mahadik
Stereoscopic Editor
Rohan Tirkey
Rohan Tirkey
Stereoscopic Supervisor
Barry O'Brien
Barry O'Brien
Stereoscopic Supervisor
Richard Baker
Richard Baker
Stereoscopic Supervisor
Swapnil Kulkarni
Swapnil Kulkarni
Stereoscopic Supervisor
Jimmy Philip
Jimmy Philip
Stereoscopic Supervisor
Chris Parks
Chris Parks
Stereoscopic Supervisor
Len Morganti
Len Morganti
Storyboard Artist
Susana Torres
Susana Torres
Stunt Coordinator
Giles Dumper
Giles Dumper
Stunt Double
Carly Stucky
Carly Stucky
Stunt Double
Jorge Huergo
Jorge Huergo
Stunts
Christian Petersson
Christian Petersson
Stunts
Andy Pilgrim
Andy Pilgrim
Stunts
Gary Fry
Gary Fry
Stunts
Maxine Whittaker
Maxine Whittaker
Stunts
Simon Whyman
Simon Whyman
Stunts
Nicholas Daines
Nicholas Daines
Stunts
Matt Da Silva
Matt Da Silva
Stunts
Nick McKinless
Nick McKinless
Stunts
Jason Hunjan
Jason Hunjan
Stunts
Tiger Rudge
Tiger Rudge
Stunts
Vincent Wang
Vincent Wang
Stunts
Giles Dumper
Giles Dumper
Stunts
Boris Martinez
Boris Martinez
Stunts
Oliver Bailey
Oliver Bailey
Stunts
Oliver Gough
Oliver Gough
Stunts
Adrian McGaw
Adrian McGaw
Stunts
Lee Bagley
Lee Bagley
Stunts
Cole Armitage
Cole Armitage
Stunts
Sam Parham
Sam Parham
Stunts
Paul Harford
Paul Harford
Stunts
Daryl Andrews
Daryl Andrews
Stunts
Bradley Farmer
Bradley Farmer
Stunts
Rick English
Rick English
Stunts
Randy James Beckman
Randy James Beckman
Stunts
Curtis Rowland Small
Curtis Rowland Small
Stunts
Isky Fay
Isky Fay
Stunts
Camino García
Camino García
Stunts
Fernand Bos
Fernand Bos
Supervising Music Editor
Derrick MacPherson
Derrick MacPherson
Systems Administrators & Support
Doug Penner
Doug Penner
Systems Administrators & Support
Doug Penner
Doug Penner
Systems Administrators & Support
Nikhil Ghoorbin
Nikhil Ghoorbin
Systems Administrators & Support
Nikhil Ghoorbin
Nikhil Ghoorbin
Systems Administrators & Support
Derrick MacPherson
Derrick MacPherson
Systems Administrators & Support
John Warhurst
John Warhurst
Temp Music Editor
Treva Wurmfeld
Treva Wurmfeld
Thanks
Lucy Cover
Lucy Cover
Third Assistant Director
Jonny Eagle
Jonny Eagle
Third Assistant Director
Sarah Jean Selway
Sarah Jean Selway
Third Assistant Director
Luc Gavigan
Luc Gavigan
Third Assistant Director
Holly Gardner
Holly Gardner
Third Assistant Director
Nick Laurence
Nick Laurence
Third Assistant Director
Matt Curtis
Matt Curtis
Title Designer
Dean Moran
Dean Moran
Transportation Captain
Simon Hoyle
Simon Hoyle
Unit Medic
Claire Raskind
Claire Raskind
Unit Publicist
Kevin Lyons
Kevin Lyons
Utility Stunts
Darren Litten
Darren Litten
Vehicles Coordinator
Alex Gooding
Alex Gooding
VFX Artist
Matthew Twyford
Matthew Twyford
VFX Artist
Swain Shiv
Swain Shiv
VFX Artist
Sam Rickles
Sam Rickles
VFX Artist
Rajkumar Rallabandi
Rajkumar Rallabandi
VFX Artist
Odigie Johnson
Odigie Johnson
VFX Artist
Warner Barnes
Warner Barnes
VFX Artist
Debapriya Senanayak
Debapriya Senanayak
VFX Artist
Shantanu Katiyar
Shantanu Katiyar
VFX Artist
Greg VanZyl
Greg VanZyl
VFX Artist
Craig Simpson
Craig Simpson
VFX Artist
Jesse Lehrman
Jesse Lehrman
VFX Artist
Arkin Esref
Arkin Esref
VFX Artist
John Barrigar
John Barrigar
VFX Artist
Andrew Hutton
Andrew Hutton
VFX Artist
Nadia Tzuo
Nadia Tzuo
VFX Artist
Hugo Gauvreau
Hugo Gauvreau
VFX Artist
Anelia Asparuhova
Anelia Asparuhova
VFX Artist
Matthew Chandler
Matthew Chandler
VFX Artist
Sky Tesi
Sky Tesi
VFX Artist
Ben McIlveen
Ben McIlveen
VFX Artist
Gregory Andrew Martin
Gregory Andrew Martin
VFX Artist
Daniel Klöhn
Daniel Klöhn
VFX Artist
Senthilnathan Jeyabalan
Senthilnathan Jeyabalan
VFX Artist
Darrell Burke
Darrell Burke
VFX Artist
John Abraham Chempil
John Abraham Chempil
VFX Artist
Andrew Maddison
Andrew Maddison
VFX Artist
Martin Pélissier
Martin Pélissier
VFX Artist
Zach du Toit
Zach du Toit
VFX Artist
Vincent Techer
Vincent Techer
VFX Artist
Andre Hitsøy
Andre Hitsøy
VFX Artist
Andreas Vrhovsek
Andreas Vrhovsek
VFX Artist
Injoon Hwang
Injoon Hwang
VFX Artist
Sam Churchill
Sam Churchill
VFX Artist
Brian Ritz
Brian Ritz
VFX Artist
Patrick Harboun
Patrick Harboun
VFX Artist
Peter Rabel
Peter Rabel
VFX Artist
Steven Hall
Steven Hall
VFX Director of Photography
Katie Goodwin
Katie Goodwin
VFX Editor
Graham Martin
Graham Martin
VFX Production Coordinator
Iris Frisch
Iris Frisch
VFX Production Coordinator
Megan Galbraith
Megan Galbraith
VFX Production Coordinator
Dan Hartley
Dan Hartley
Video Assist Operator
Stuart Bridges
Stuart Bridges
Video Assist Operator
Richard Courtman
Richard Courtman
Visual Effects
Hiroshi Mori
Hiroshi Mori
Visual Effects
Simon Wilkinson
Simon Wilkinson
Visual Effects
Rob Dunbar
Rob Dunbar
Visual Effects
Tom Balogh
Tom Balogh
Visual Effects
Adam Martinez
Adam Martinez
Visual Effects
Kevin Jenkins
Kevin Jenkins
Visual Effects Art Director
Ed Hall
Ed Hall
Visual Effects Assistant Editor
Leo-Patrick Houde
Leo-Patrick Houde
Visual Effects Assistant Editor
Talia Felber
Talia Felber
Visual Effects Coordinator
Ashley Bellm
Ashley Bellm
Visual Effects Coordinator
Hélène Bécourt
Hélène Bécourt
Visual Effects Coordinator
Holly Price
Holly Price
Visual Effects Coordinator
Suzanne Forward
Suzanne Forward
Visual Effects Coordinator
Ann Chow
Ann Chow
Visual Effects Coordinator
Stephanie Muyco
Stephanie Muyco
Visual Effects Coordinator
Sandra Germain
Sandra Germain
Visual Effects Coordinator
Kailin Ryan
Kailin Ryan
Visual Effects Coordinator
Murray Gale
Murray Gale
Visual Effects Coordinator
Nancy Lamontagne
Nancy Lamontagne
Visual Effects Coordinator
Ciarán Keenan
Ciarán Keenan
Visual Effects Coordinator
Jeanne-Élise Prévost
Jeanne-Élise Prévost
Visual Effects Coordinator
Woojo Jeon
Woojo Jeon
Visual Effects Coordinator
Abhishek Chauhan
Abhishek Chauhan
Visual Effects Editor
Dhananjay Parab
Dhananjay Parab
Visual Effects Editor
Nitin Raja
Nitin Raja
Visual Effects Editor
Tom Partridge
Tom Partridge
Visual Effects Editor
Omkar Iyer
Omkar Iyer
Visual Effects Editor
Abraham Thomas
Abraham Thomas
Visual Effects Editor
Arvind Chaurasiya
Arvind Chaurasiya
Visual Effects Editor
Jordan Soles
Jordan Soles
Visual Effects Producer
Danielle Legovich
Danielle Legovich
Visual Effects Producer
Alain Lalanne
Alain Lalanne
Visual Effects Producer
Eric Scott
Eric Scott
Visual Effects Producer
Emma Norton
Emma Norton
Visual Effects Producer
Alex Bicknell
Alex Bicknell
Visual Effects Producer
Philip Cabana
Philip Cabana
Visual Effects Production Assistant
Sid Pearson
Sid Pearson
Visual Effects Production Assistant
William Cote
William Cote
Visual Effects Production Assistant
Mairin Platt
Mairin Platt
Visual Effects Production Assistant
Warren Larkam
Warren Larkam
Visual Effects Production Assistant
George Pembrey
George Pembrey
Visual Effects Production Assistant
Isabell Mayrhofer
Isabell Mayrhofer
Visual Effects Production Manager
Matthew Rouleau
Matthew Rouleau
Visual Effects Supervisor
Zai Ortiz
Zai Ortiz
Visual Effects Supervisor
Daniel Kramer
Daniel Kramer
Visual Effects Supervisor
Christian Kaestner
Christian Kaestner
Visual Effects Supervisor
Nick Davis
Nick Davis
Visual Effects Supervisor
Simon Stanley-Clamp
Simon Stanley-Clamp
Visual Effects Supervisor
Julien Legay
Julien Legay
Visual Effects Technical Director
Alvin Yap
Alvin Yap
Visual Effects Technical Director
Viktor Lundqvist
Viktor Lundqvist
Visual Effects Technical Director
Duarte Victorino
Duarte Victorino
Visual Effects Technical Director
David Cunningham
David Cunningham
Visual Effects Technical Director
Simon Butler
Simon Butler
Visual Effects Technical Director
Christopher Puchta
Christopher Puchta
Visual Effects Technical Director
Denys Shchukin
Denys Shchukin
Visual Effects Technical Director
Dean Grubb
Dean Grubb
Visual Effects Technical Director
Niña Laureles
Niña Laureles
Visual Effects Technical Director
Santiago Robles
Santiago Robles
Visual Effects Technical Director
Hiroaki Narita
Hiroaki Narita
Visual Effects Technical Director
Jeffrey Charles Higgins
Jeffrey Charles Higgins
Visual Effects Technical Director
Simone Ciliani
Simone Ciliani
Visual Effects Technical Director
Pierpaolo Navarini
Pierpaolo Navarini
Visual Effects Technical Director
Carl Jackson
Carl Jackson
Visual Effects Technical Director